Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2464
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 20:37
Адя написал:
пара зумов,телевик,макрик,фикс "полтинник"( всё минолта) ,и пожалуй иногда юпитер-19 с одуванчиком.

Ну, чувствуется, по объективам мне есть куда развиваться :biggrin: . Я для начала на 3-х решил остановиться. 2 уже есть, осталось штатный зум взять. Думаю младшего зайца или, если повезёт, 2470Z.
Адя

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 20:32
Сообщение отредактировано: 18 октября 2010 20:33
АС(Сухопаров) написал:
Адя , а ты чем и с чем снимаешь (в смысле камера и объектив)?

Сонька сотка,пара зумов,телевик,макрик,фикс "полтинник"( всё минолта) ,и пожалуй иногда юпитер-19 с одуванчиком.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 20:09
aglinsky написал:
не нуна путать козину с цейссем

А перевести мона? :biggrin:

А вообще Цейсс для Сони сделал:
SAL-135F18Z 135 mm F/1.8 ZA,
SAL-1635Z 16-35 mm F/2.8 ZA SSM,
SAL-2470Z 24-70 mm F/2.8 ZA SSM,
SAL-85F14Z 85 mm F/1.4 ZA,
SAL-1680Z 16-80 mm F/3.5-4.5 DT ZA.
Может что-то ещё, не помню сейчас. Правда из относительно бюджетного (27000 руб.) только последний. Остальные и по цене настоящие Цейссы

Адя , а ты чем и с чем снимаешь (в смысле камера и объектив)?
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 18:20
klus написал:
Ну и цейс,тут понятно! :)

не нуна путать козину с цейссем :biggrin: :biggrin:
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Адя

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 18:13
Lazarus
Саш,я ж тебе про соньку рассказывал )))
тут Сони-клуб можно купить массу "стекла" как дорогого так и бюджетного. Строго говоря у Соньки была только одна модель которую можно назвать Минольтой,это "сотка" ,всё остальное уже разработка Сони,своя матрица и электроника.Осталась только конструкция затвора и привод зеркала. Как снимает можно полюбопытствовать к примеру ТУТ
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 15:05
Lazarus написал:
А как у Сони с шумами, автофокусом и объективами?

klus за меня в основном ответил :) . Добавлю свои 5 копеек по объективам. Поскольку это бывшая Минольта, то к ней подходит всё старое Минольтовское стекло. А там есть куча "вкусностей" по нормальным деньгам. Я вот поделился своей радостью :) . Автофокус во многом зависит от объектива. У меня на SAL-28/2.8 цепляет почти моментально даже при тусклом свете (в том числе и боковые), 70-210/4 - чуть медленнее и громче. Но этот объектив выпускался с 86 по 89 год. Кроме того через чипованные переходники на М42, можно цеплять отечественное стекло - у меня есть Зенитар-М 50/1,8.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 13:04
Lazarus Отвечу за АСа. :) С шумами не хуже чем в к.н.С автофокусом не однозначно-центральный датчик отличный,цепляеться мгновенно,у боковых часто бывает легкий БФ,это по отзывам.На моем вроде нет.Кит у них новый,в принципе не плохой,но с качеством засада.Много нарекений,тут как повезет,или выбирать тщательнее.Фиксы очень даже хвалят.Ну и цейс,тут понятно! :)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 10:04
klus
Меня пока вполне устраивает в полной мере и по функциональности и и по качеству. Как всегда и CCD и CMOS имеют каждый свои плюсы и минусы. 500-я по сравнению с 290-й всё-таки поинтересней будет
Поскольку фотосъёмкой на жизнь не зарабатываю, то ФуллФрейм вряд ли куплю себе. А вот на объективы еще придётся потратиться...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 9:58
АС(Сухопаров)

А как у Сони с шумами, автофокусом и объективами?
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 9:47
АС(Сухопаров) А я сейчас 290 снимаю.Ну не люблю кропнутые смосы. :)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 9:31
Сообщение отредактировано: 18 октября 2010 9:34
aglinsky написал:
так этих режимов в природе всего три - приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и ручной.
или что-то ещё есть?

Так это на ФуллФреймах, а у меня на Olympus mju 790 есть даже 2 режима подводной съёмки (кроме всего прочего) :biggrin: .

Не могу не поделиться своим большим удовольствием. Довольно долго искал, но в конце концов нашел на свою Sony A500 "пивную банку" - beercan Minolta 70-210/f4. Объектив конца 80-х годов выпуска в великолепном состоянии. Умеют же япы вещи делать :thumbup: . И цена смешная.
Кстати, если кто решится перейти с "мыльниц" на "зеркало", то Sony А500-А550 (в девичестве Minolta), а теперь ещё и новая А55 с неподвижным зеркалом - очень правильный вариант :thumbup: . Я долго колебался между Nikon 5000 и Canon 550, а в итоге взял Sony А500 и теперь доволен как большое серое животное :)
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2010 1:39
Семенов написал:
кроме того например панасоник сделал очень навороченную камеру с кучей творческих режимов

так этих режимов в природе всего три - приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и ручной. :biggrin:
или что-то ещё есть? :)

Семенов написал:
Если надо непревзойденное качество, то это продвинутая зеркалка "фул фрейм", с хорошим объективом будет стоить от 80-100 тысяч, оно вам надо?

10 тыр и готовность оплачивать услуги фото-уан лаб. и куча ньюансов в использовании :biggrin:
:biggrin:
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2010 19:56
Около года назад я искал заправляемые картриджи для Canon Pixma IP-4200 – 4500. Идеального решения для дома для семьи тогда не нашлось. Т.к. СНПЧ для домашней печати излившее сложны.
Сегодня зашел в заведение на 2-ой Советской 14 («Техномикс»). Обнаружились «вечные» картриджи для этих моделей. Прозрачный корпус, пробка для заливки чернил шприцом, самообнуляющийся чип.
К ним набор чернил OCP – якобы Германия, якобы даже сохраняется гарантия на принтер.
Все подробности можно найти по словам - CHERNIL.NET, чернила OCP.
Зарядил альтернативные картриджи. Извлек из принтера все кэноновские, вставил альтернативные. Две операции чистки головки (принтер стоял без работы 4 месяца). Печатает прекрасно. Явных отличий цветопередачи на альтернативных чернилах нет. Правда, свежеотпечатанная фотография пахнет политурой, но это терпимо и временно.

Если пойти на замену – извлечь все кэноновские картриджи и заменить на альтернативные. При смешении чернил разных производителей можно угробить головку.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 1:46
soroka , извиняй, что поненашему :cool:
http://www.bhphotovideo.com/c/...4294956508
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2010 9:40
Сообщение отредактировано: 6 июня 2010 9:54
http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/191560/panasonic-g2

Есть ещё пара моделей, G1, G10 выбирайте сами.
Панас беззеркалка стоит как зеркалка начального уровня с кроп-матрицей типа Никон, Сони или Кенон, но он меньше, легче, видео есть неплохое, в том числе возможность управлять в том числе глубиной резкости в видео, в отличии от кенона, у которого этого например нет в начальных зеркалках. Он чуть крупнее мыльницы но куда серьезнее.

http://panasonic.ru/products/d...MC-G2/feat

ссылка с сайта панасоник, всё подробно и радостно))
Маловато будет!!!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 757
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:01
Господа,а подскажите 2-3 позиции фотиков-мыльниц(+ ссылочки),которые можно погружать в воду на 1-5м.Вроде есть,что-то у Панасоника,Пентакса...Спасибо.
Ни хвоста!
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 1:01
Captain-Jack написал:
Можно ссылку.

http://panasonic.ru/products/d...mix/DMC-G1
http://panasonic.ru/products/d...ix/DMC-GH1
http://panasonic.ru/products/d...mix/DMC-G2
http://panasonic.ru/products/d...ix/DMC-G10
http://panasonic.ru/products/d...ix/DMC-GF1
http://www.olympus.com.ru/cons..._21723.htm
http://www.olympus.com.ru/cons..._22351.htm
http://www.olympus.com.ru/cons..._22757.htm
:thumbup:
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 8:21
Семенов написал.
панасоник сделал очень навороченную камеру с кучей творческих режимов и достаточно хороший объектив.

Можно ссылку.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 19:53
Сообщение отредактировано: 31 мая 2010 19:56
Captain-Jack написал:
Присоеденяюсь к вопросу Grekа . Ищу фотик, вчера свой утопил, спасал воблер за 200 рублей и забыл, что фотик через плечо на ремне болтается, залез в воду по пояс, да наклонился пока приманку отцеплял. Был панасоник FZ5, брал в 2006м, поработал исправно. В сервисе сказали, что нет смысла ремонтировать. Хочу качество, но боюсь зеркалка принесет массу неудобств, хде найти компромисс.

Помимо зеркалки существуют беззеркальные цифровики со сменными объективами. Разницы с зеркалками начального уровня не почувствуете, кроме того например панасоник сделал очень навороченную камеру с кучей творческих режимов и достаточно хороший объектив. Стоит как зеркалка начального уровня, но меньше размерами.
Если надо непревзойденное качество, то это продвинутая зеркалка "фул фрейм", с хорошим объективом будет стоить от 80-100 тысяч, оно вам надо?
Берите беззеркалку со сменным объективом. Или мыльницу.
Маловато будет!!!
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 9:59
ilja-n
А в сторону этой камеры не смотрели?
http://www.actioncams.com.ua/atc-2000
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 9:20
ilja-n
Возможно я ошибаюсь, но вроде такие очки приравнены к спецсредствам со всеми вытекающими.
Я бы уточнил правовой вопрос.
ilja-n

Сообщение отправлено: 30 мая 2010 23:39
Натолкнулся тут случайно в Интернете на очень интересную штуку - очки со встроенной видеокамерой Mobile Eyewear Recorder: http://vertu-luxe.ru/?c=eyewrec
Подумываю приобрести сей девайс. Может быть, кто-то пользовался этой камерой? Хотелось бы услышать отзывы.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 757
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 19:33
Да,с зеркалкой придетсятяжеловато.У меня CANON D 50,сначала возил его(без машины)на каждую рыбалку(зимой и летом),но сейчас уже только выборочно,но нареканий на работу не было,несмотря на экстримальные условия.Планирую взять какую-нибудь "ныряющую" мыльницу.
Ни хвоста!
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 18:49
Captain-Jack написал:
Присоеденяюсь к вопросу Grekа . Ищу фотик, вчера свой утопил, спасал воблер за 200 рублей и забыл, что фотик через плечо на ремне болтается, залез в воду по пояс, да наклонился пока приманку отцеплял. Был панасоник FZ5, брал в 2006м, поработал исправно. В сервисе сказали, что нет смысла ремонтировать. Хочу качество, но боюсь зеркалка принесет массу неудобств, хде найти компромисс.

Просушить фотик и скорее всего заработает, главное не лезть самому внутрь :) . У меня за неделю высох, у двух моих друзей такая-же история была. Работают до сих пор, у одного даже после морского купания.
С уважением!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3881
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:20
Demon123 написал:

Если в конфе обсуждается только "какой фотик купить" - то можно закрывать.
ттх выложены на профильных сайтах. тут - максимум ощущения от пользовавшихся.

ттх спиннингов выложены прямо на спиннингах.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 8:55
Grek написал:
Demon123
В принципе, тогда общалку закрывать можно. Всю. Ибо в конфе "Выбор спиннинга" на вопрос "Посоветуйте палку" Ваш совет с заменой пары слов на "рыболов" и "палка" тоже можно смело использовать. Толку вот, правда, от таких советов...

Если в конфе обсуждается только "какой фотик купить" - то можно закрывать.
ттх выложены на профильных сайтах. тут - максимум ощущения от пользовавшихся.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 14:21
Pentax Optio W30 умеет нырять :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 14:13
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 13:19
Demon123
В принципе, тогда общалку закрывать можно. Всю. Ибо в конфе "Выбор спиннинга" на вопрос "Посоветуйте палку" Ваш совет с заменой пары слов на "рыболов" и "палка" тоже можно смело использовать. Толку вот, правда, от таких советов...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 13:03
Grek
Снимает фотограф, а не фотик... Так что можно не супер-заморачиваться.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 0:23
Sid написал:
Саша - это фантастика.)))

+1 :)

Лично я считаю, что фотоаппараты типа зеркальных на рыбалках не удобны так как требуют спецсумок для переноски и в карман такой не засунешь. Про полноценные зеркалки вообще молчу.
Сам купил Canon G9 и доволен. Правда дорого :(
http://market.yandex.ru/model....2747361231
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 14:30
Grek написал:
Слава, а вот тот, который второй, - ты им пользовался? Аккум собственный напрягает - поедешь на недельку в Карелию и где там розетку для подзарядки брать?

Который второй - у знакомого. за долговременную работу такого АКБ - не скажу. Про АКБ FZ 28-38 - пашет очень долго.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 13:59
Слава, а вот тот, который второй, - ты им пользовался? Аккум собственный напрягает - поедешь на недельку в Карелию и где там розетку для подзарядки брать?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 13:09
Сообщение отредактировано: 19 мая 2010 21:27
Grek написал:
Фотогуру, подскажите!Хочу фотик, чтоб снимал хорошо (на любительском уровне) и видео тоже снимал, чтоб по телеку смотреть. Хочу, штоб не жрал много энергии. Хочу, чтоб был в меру компактен. Хочу, чтобы с зумом пиксель на фотках не пер. Хочу, чтобы в темноте тоже нормально снимал. Хочу, штоб он не ломался. Хочу, чтобы стоил не баснословно. Есть такой девайс? Просьба просто ткнуть в модель, ибо сам не профи в этом и от выбора в каком-нить медиа-маркте просто устаю и ухожу, так ничего и не приоретя.

Саша - это фантастика.)))
Но - вот и Alim ниписал - и я рекомендую, для хорошего качества фоток Панасоник FZ сейчас уже 38. Да, не мыльница, но в маленькую сумочку убирается. кучу объективов к нему не надо. Видео 1280*720 снимает. То, что ты просишь. АКБ - мне одной зарядки хватило на 2 часа видео и 280 фоток на Севере Карелии, в прошлом году. и то, заряд АКБ был только на 70% израсходован.

http://market.yandex.ru/model....id=4855480

Хочешь компакт - смотри вот этот - http://market.yandex.ru/model....;hid=91148
www.illuminati.spb.ru
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 12:23
Сообщение отредактировано: 19 мая 2010 12:24
Александр, у меня Пентакс Оптио, да по наводке Sida приобрёл Ранасоник FZ- 28. Он получше фотки делает, но не компактный и воды боится. А ты хочешь чтоб маленький, в темноте снимал, не ломался, чтоб видео...... От чего либо нужно отказаться. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:56
Алим, я ж не на выставку собираюсь фотки вывешивать - для дома, для семьи :-) Мой древний 6-имегапиксельный пентакс - обыкновенная мыльница - днем и без сильного зума вполне меня устраивает. Но вот все остальное у него беда.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:29
Grek
Это фантастика! :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 11:26
Фотогуру, подскажите!
Хочу фотик, чтоб снимал хорошо (на любительском уровне) и видео тоже снимал, чтоб по телеку смотреть. Хочу, штоб не жрал много энергии. Хочу, чтоб был в меру компактен. Хочу, чтобы с зумом пиксель на фотках не пер. Хочу, чтобы в темноте тоже нормально снимал. Хочу, штоб он не ломался. Хочу, чтобы стоил не баснословно. Есть такой девайс? Просьба просто ткнуть в модель, ибо сам не профи в этом и от выбора в каком-нить медиа-маркте просто устаю и ухожу, так ничего и не приоретя.
zBatya
Участник форума

zBatya

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 13:58
SX200 однозначно - нет....
Почитайте отзывы они очень не однозначны мягко говоря....
Про кулика который хвалит свое болото писать не буду :) у меня всегда было наоборот - быстро игрушки надоедали....Были и зеркалки и суперзумы разные......Сейчас два фотика FZ-28 и Касио H10 каждый по своему очень хорош . Если есть вопросы пишите в личку..
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 23:33
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 23:34
агент написал:
,Спасибо!!! Буду думать.

Фигли тут думать! Возьми карту памяти и в МедиаМаркет мерить все что под руку попало. Ежели одному в руку не легло, не факт что и тебе не ляжет. Результаты просмотреть дома и выбрать. Спрашивать глушняк - каждый свое болото хвалить будет...
Правда вот про SX200 мнения как-то однозначные у попробовавших ;) ...
ПыСы Выскакывание пыхи должно в меню отключаться, ежели нет(чего не может быть), то однозачно втопку! На 450Д убило просто, что ежели ему помешать механически выкинуть пыху (что собственно изобразил козырек бейсболки ) :biggrin: он уходит в стопор, пишет ашипка, и требует сделать вкл/выкл :thumbdown: .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку