Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 6:37
психолог написал:
Ну например, кто то пишет против меня, но ПНГ у меня нет и в Клубе я с 2003, т.е.прохожу. Поясни.

Поясняю :biggrin: Наверное, это действительно не совсем правильно.
С широким рыбацким приветом!
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 2:23
Кто то, ездил на УХЛ, но на сайт не ходил, кто то на сайт ходил, а на УХЛ не ездил - кто хуже, кто лучше не понимаю.
Членсттво ,надо - согласен, но не в том виде как подается, устав нужен - согласен , но до него надо созреть.
Предлагаю, не торопиться, ни с критериями членства, ни с уставом, решения надо принимать взвешенно.
Мой кандидат в СК - СВАТ.
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 0:55
Сом написал:
г). Лицо исключается из Клуба, если за исключение проголосовало более 25 членов Клуба.

может быть я что то не понимаю... Но все таки не хватит ли для начала ПНГ?
Что бы у человека была возможность исправиться.
мы в ответе за тех , кого приручили
Эта тема была выделена из темы "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (2 ноября 2006 20:38)
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 20:36
у меня вопрос... Если я зарегестрирована на сайте только в августе этого года. Но на выезде первый раз была на ухе 2002. Я как считаюсь старичком? или все решает регистрация? Ну не было у меня выхода в интернет. А регистрироваться что бы раз в месяц вылезти на саит из интернет кафе, не счтиала нужным... и как теперь?

Комментарий модератора:
Верное замечание. Надо подумать, как учесть.
Сом.

мы в ответе за тех , кого приручили
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 19:45
психолог написал:
И кстати говоря не уверен, что мы доросли на данный момент до принятия Устава.

Я, в последнее время, тоже...
Остался в "до"...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (2 ноября 2006 15:57)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 12:15
И кстати говоря не уверен, что мы доросли на данный момент до принятия Устава.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 12:13
mordmol
после публикования списка в течении 3-х р.дней,собираем только голоса "против" кандидатов

Дим, тоже не понял зачем это. Ну например, кто то пишет против меня, но ПНГ у меня нет и в Клубе я с 2003, т.е.прохожу. Поясни.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 12:04
Esa
пятый пункт нарушает логическую цепочку. Мы проголосовали за введение членства, а не за необходимость устава. Точка!
Каким должен быть ЧК более или менее понятно большинству здравомыслящих фишеров. Надо только четко сформулировать критерии, причем тут можно использовать твой проект устава, только еще чуть пообсуждав. И так - формулируем и принимаем критерии. Первые твои два пункта для этого подходят. Образовывается какое-то сообщество (да чего там, оно и так уже есть).
А вот нужен ли Клубу устав, пусть это сообщество и решит. Не уверен, что большинство будет "за". Логика - мы оставляем всё как есть, только затрудняем проникновение в клуб "неправильных" людей

полностью с этим согласен. Вначале критерии членства, затем вступление и только потом, решаем а нужен ли нам Устав
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 11:20
А.В. написал:
Занятная статистика
"За сегодняшний день форум посетили 28 пользователей, 242 гостя, 4 скрытых пользователя"
Таким образом, на каждого зарегистрированного пользователя приходится порядка 10 незарегистрированных "гостей". Учитывая, что на сайте зарегистрировано ~4000 человек, можно сделать вывод, что информацией сайта пользуется до 40000 человек, т.е. практически вся рыболовная общественность СПб.
При этом голосует на сайте от силы 400 человек или 1% от посетителей. Выводы делать боюсь))

Андрюха,не тормози,что бы зайти и почитать не обязательно вводить пароль,основная масса заходит с рабочих компов и не всем возможно сделать что бы пароль автоматически сохранялся на рабочем компе.Вот тебе и выводы.
трясти надо уметь:-)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:59
А.В. написал:
Выводы делать боюсь))

А ты не бойся. Ты их делай...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 10:37
Занятная статистика
"За сегодняшний день форум посетили 28 пользователей, 242 гостя, 4 скрытых пользователя"
Таким образом, на каждого зарегистрированного пользователя приходится порядка 10 незарегистрированных "гостей". Учитывая, что на сайте зарегистрировано ~4000 человек, можно сделать вывод, что информацией сайта пользуется до 40000 человек, т.е. практически вся рыболовная общественность СПб.
При этом голосует на сайте от силы 400 человек или 1% от посетителей. Выводы делать боюсь))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 1:06
Сом написал:
5. Если в голосовании сформулировать, помимо непосредственно по Уставу, второй вопрос "Желаете ли вы сейчас вступить в Питерский Клуб рыбаков и выполнять требования его Устава?", то мы сразу, если Устав принимают, получаем и определённое число членов Клуба.

Сергей, вобще мысль совмещения голосования по уставу со сбором "заявлений" содержит здравое зерно.Но! Этика должна быть выдержана по отношению к тем, кто уже является членом клуба. Конечно известный пост Артурыча в "переменах" можно рассматривать как заявление №1 :) на признание его фактическим первочленом. :biggrin: Но корректно было бы сформулировать ОПРОС (не опечатка) следующим образом: В связи с отсутствием механизма учета членов П К Р Совет Клуба просит НИК такой-то подтвердить официально свое согласие оставаться в рядах клуба. И для исторической справки просит сообщить время приема (или с какого времени указанный человек принят в клуб).
Мне кажется так было бы гораздо корректнее, чем собирать заявления на новое вступление, и перечеркивать все предыдущие факты приема.Ведь на самом то деле никто (надеюсь) не собирается все что было перечеркнуть, и построить на обломках нечто "новое и грандиозное".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 0:42
Сом
Сергей, к сожалению не могу предложить редакции, но выскажу 2 соображения.
1 При обсуждениях членства очень много опасений вызывал вопрос сохранения открытости сайта. Для очень многих людей- сайт не просто "составная часть клуба"- но и основное место внутриклубного общения.Поэтому надо более подробно обозначить роль (статус) сайта. В частности я бы предложил отдельно отметить, что фактические права на сайт принадлежат всему клубу, не могут быть переданы (присвоены) одному человеку или конкретной группе людей.Доступ на сайт сохраняется открытым и бесплатным , при соблюдении пользователем "правил поведения на сайте". (возможно оговорить конкретные разделы, которые не могут быть закрыты.)
2 Механизм учета членов ПКР. Добавить функцию и способ учета в функции СК.(впрочем об этом я писал раньше)

Комментарий модератора:
Постараюсь сформулировать понятно.
Сом.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 0:37
По поводу пункта 3.7, который пока звучит так:
Сом написал:
3.7. До утверждения Устава, членами Клуба считаются все пользователи, которые были зарегистрированы на сайте до 01.01.06 г. и на форуме сайта Клуба до 01.01.07 г. изъявят желание таковыми считаться.

Мне кажется, что ограничивать время изъявления желания не стоит. Пользователь, зарегистрировавшийся на сайте до 01.01.06 г. может объявить о своём желании вступить в Клуб в любое время...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 0:30
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2006 0:33
Зачем делать это?
mordmol написал:
после публикования списка в течении 3-х р.дней,собираем только голоса "против" кандидатов

Если оно не включено в это:
mordmol написал:
Причиной отказа может быть:
- малый, менее года "срок службы"
- ПНГ
- другие причины не принимаются.

И как эти люди будут называться - коллегия выборщиков, основные избиратели, клубный электорат, ещё как-то?
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 0:03
2.
- Публикуем список из всех кто голосовал по членству, плюс объявляем 2-х недельный срок свободной записи всех желающих,а так же "отказников" от получения права голоса из числа голосовавших по вопросу членства.

- после публикования списка в течении 3-х р.дней,собираем только голоса "против" кандидатов. Один (обязательно не анонимный) голос против одного кандидата, все повторения удаляет модератор. Затем список передаем новому СК на рассмотрение. Причиной отказа может быть:
- малый, менее года "срок службы"
- ПНГ
- другие причины не принимаются.

СК публикует список имеющих право голоса. Все!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 23:45
Мне показалась, что излишняя горячность первых дней обсуждения критерив членства ПКР слегка спала. Можно подвести промежуточные итоги.
1. Членство в ПКР дает лишь одно право и обязанность - голосовать. Поэтому кого не волнует личное участие в принятии решений могут не "париться" никаких изменений не воспоследует. Никаких взносов (денег более чем достаточно по нашим расходам) Никаких привелегий, буквально НИКАКИХ. Я вполне допускаю, что многим действительно не важно будут они голосовать или нет, таких много и они не становятся от этого хуже или лучше, это их выбор.Ну действительно мне просто смешно думать,что если Артурыч из-за своей принципиальности не последует принятой процедуре, он станет для меня хуже. Нет, да и я для него смею надеяться не изменюсь

Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 17:38
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 17:39
если лично про меня - я голосовал за членство, и уверен, что оно необходимо в силу "болезни роста". А вот нужен ли Устав, который достаточно жеско зарегламентирует жизнь клуба - не уверен. И ответ на этот вопрос ищу и не нахожу.
Если мы будем дейстоввать по твоему пятому пункту - он меня (и таких, как я) поставит перед выбором - или с уставом в Клубе, или с боку. За такую постановку вопроса я не голосовал...
ПыСы
Сорри, но видимо это все надо в "перемены"...
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 17:32
Сом написал:
5. Если в голосовании сформулировать, помимо непосредственно по Уставу, второй вопрос "Желаете ли вы сейчас вступить в Питерский Клуб рыбаков и выполнять требования его Устава?", то мы сразу, если Устав принимают, получаем и определённое число членов Клуба.

Хотя нет, получается достаточно громоздко. Проще проголосовать Устав, а потом каждый желающий напишет согласие на вступление.

А ты как думаешь?

пятый пункт нарушает логическую цепочку. Мы проголосовали за введение членства, а не за необходимость устава. Точка!

Каким должен быть ЧК более или менее понятно большинству здравомыслящих фишеров. Надо только четко сформулировать критерии, причем тут можно использовать твой проект устава, только еще чуть пообсуждав. И так - формулируем и принимаем критерии. Первые твои два пункта для этого подходят. Образовывается какое-то сообщество (да чего там, оно и так уже есть).
А вот нужен ли Клубу устав, пусть это сообщество и решит. Не уверен, что большинство будет "за". Логика - мы оставляем всё как есть, только затрудняем проникновение в клуб "неправильных" людей.
Чича 79
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 17:11
Сом, процедура принятия в члены и требования к кандидатам - понятны. А вот обязанности и преимущества Члена и НеЧлена Хде? :tongue:
От винта!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 17:04
Сом
Извини, торможу, а клуб, будет зарегистрирован как юр.лицо?
по любому это НЕОБХОДИМО сделать!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:53
Esa написал:
Esa написал:
Сом написал:А мысль как бы объеденить голосование по Уставу и введение членства всё больше и больше досаждает меня. То бишь, тот кто проголосует за Устав, тот (при личном жедлании, естественно) и считается членом Клуба...

про Гондурас был такой анекдот... чесать/нечесать.
Сергей, объясни плиз причины этого объединения. Ну не понятно мне это хоть убей.

Мысль пока только зародилась и не оформилась, но смысл идеи в следующем:
1. Многие, если не большинство, из обсуждающих сходятся во мнении, что основанием для первого приёма в Клуб должна быть некая дата (к примеру 01.10.06 г.) и личное желание пользователя.
2. Практически все, кто участвовал в голосовании по членству подходят под первый критерий и большая часть - под второй.
3. Текст Устава, как мне кажется, в ближайшие месяц-полтора, примет окончательный вид и по нему можно будет проводить голосование.
4. В голосовании по Уставу опять, за небольшим исключением, примут участие теже пользователи, что и в предыдущем по членству.

Хотя нет, получается достаточно громоздко. Проще проголосовать Устав, а потом каждый желающий напишет согласие на вступление.

А ты как думаешь?

Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:51
Сом
Сом написал:
Вот когда будет "когда", приходи и выкладывай. С удовольствием обсужу...

А выложенные мной эти:
Про мелкую щуку и леща пишешь, а судака мелкого почему игнорируешь? Кто где официально разрешил членам ПКР ловить по 10 кг вместо прописанных 5-ти? Это типа того, что стритрэйсеры объединившись в своем Уставе напишут - раз мы объединились и мы члены клуба, то ездить нам по городу можно 80 км в час вместо 60-ти.
1.2 б. объясните - что такое "основы Правил рыболовства"- ?
3.2 как может быть "независимым" и от чего человек в 14 лет?

считаешь обсуждения не стоят?

Комментарий модератора:
Там многабукавбылосразуниасилил, оставил на потом перечитать. А над этим подумаю, как отразить.
Сом.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:39
Сом
Пункты д,ж, з в первой части- правильны по духу, но неверны по сути, точнее не пременимы в условиях Питера....
д-точно не пременим для спортсменов...

По третьей части- неправильно все- голосовать за прием в клуб должен СК...это даж не стоит обсуждать...СК выразили доверие большинство...выбрали туда самых правильных людей- ЭТИМ людям и решать- кого принимать в клуб, кого-нет...

По последней части
формула взаимоотношений простая- Устав дорабатывается и принимается СК- и рекомендуется к принятию остальными пользователям сайта.....
Объясню суть- договорица и доработать все документы легче в 7-ом, чем при стечении 700 человек....конструктива будет больше у 7-ых, а критики у 700-та...
Конструктива в дисскусиях на сайте нет- есть только критика...
Нужно простое волевое решение

от этого никто ничего не потеряет- лучше братство 200-от чем склоки "пены" 2000 -яч
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:14

Беларус написал:
У меня много замечаний, но пока мне некогда их выложить...

Вот когда будет "когда", приходи и выкладывай. С удовольствием обсужу...

Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:02
Сом
Серега, я внимательно читал и тогда и сейчас. И повторюсь - я был и остаюсь против приведения удобной для выполнения нарезки из действующих Правил рыболовства( в Хартии их было больше, в Устав перешло меньше - прогресс)! Действующие правила(хоть и устаревшие) - это закон, увы. Про мелкую щуку и леща пишешь, а судака мелкого почему игнорируешь? Кто где официально разрешил членам ПКР ловить по 10 кг вместо прописанных 5-ти? Это типа того, что стритрэйсеры объединившись в своем Уставе напишут - раз мы объединились и мы члены клуба, то ездить нам по городу можно 80 км в час вместо 60-ти.
1.2 б. объясните - что такое "основы Правил рыболовства"- ?
3.2 как может быть "независимым" и от чего человек в 14 лет?

У меня много замечаний, но пока мне некогда их выложить...
DAU
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:44
1) "Орган управления Клубом: Совет Клуба (далее СК)...", а также др., где СК (пп. 2.4. г)., 2.6., 3.2.).

Не хочу делегировать право думать и решать за меня, равно как и говорить от моего имени, а также наделять кого бы то ни было правом исключительного доступа к информации и т.п., даже право инициировать голосования и формулировать вопросы для них ("органам" то бишь, а люди и так это право имеют - каждый).
Конечно, без элементов этого иногда не обойтись. Но я готов это делать только когда действительно возникает такая необходимость - тогда можно, тщательно подумав, но ни в коем случае не на постоянной основе. Почему? А потому, что обязательно будет так:

VDA написал:

А с другой стороны - я отдал свой голос за каждого и нынешнего состава СК - я им доверял, а они мне и другим, таким как я, что преподнесли в завершении - "Членство" ...
И поэтому, нужно постараться все проиграть и максимально возможно отразить.

Это - не случайность, но закономерность в случае постоянных "органов управления". И не потому, что в "органе" оказались недостойные люди, а потому, что в этом мире только человек (индивид) обладает умом, совестью и волей, делегировать которые невозможно.
Люди - не бараны, им пастух не нужен. Даже баранам пастух не нужен, наоборот - бараны нужны пастуху.

Всякие "локальные" (т.е. не на уровне всего Клуба, временные) оргкомитеты - сойдёт, любые "глобальные" (на уровне всего Клуба, постоянные) органы управления - нет.

Кроме того, этот пункт противоречит следующему за ним:
"Механизм принятия решений в Клубе: электронное или письменное голосование членов Клуба..."
Что это за "орган управления", не принимающий решений?

2) "1.2. и). По мере возможности применяет лов рыбы по принципу «поймал - отпусти»"

Имхо, этот принцип противоречит п. 1.2. а).
Однако многие думают как раз наоборот: не только не противоречит, но и следует из него. Уважаю это заблуждение, а посему не предлагаю взамен "поймал - съешь", но надо вовсе исключить этот п. 1.2. и).
Он противоречит также п. 1.2. е).

3) П. 1.2. д) про деньги - ОК, "другие мат. блага" - не подходит, ибо если я съел пойманную рыбу, то добыл и потребил "материальные блага".

4) П. 2.2. б) - либо определить конкретно, что есть "наше общество" и "принципы и нормы человеческой морали и межличностных отношений", либо - исключить.

5) П. 3.7. допустимую дату регистрации установить - день публикации итогов голосования "о статусе члена". В противном случае - действие задним числом - нехороший прецедент с самого начала "новой жизни".
Ну что кардинально изменится-то? Да ничего. Но так хоть хорошую мину удастся сохранить.
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:25
перенес свой вопрос из перемен, видимо там он затерялся...
Esa написал:
Из "Обсуждаем..."
Сом написал:А мысль как бы объеденить голосование по Уставу и введение членства всё больше и больше досаждает меня. То бишь, тот кто проголосует за Устав, тот (при личном жедлании, естественно) и считается членом Клуба...

про Гондурас был такой анекдот... чесать/нечесать.
Сергей, объясни плиз причины этого объединения. Ну не понятно мне это хоть убей.

С уважением,

Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:23
Сом
Гы, мне как иностранцу простительно незнание русского. Но я почему-то думал, что если документ называют бессодержательным, то пофиг как по форме изложены его основные принципы.

Кстати, словари дают такую трактовку - "БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ: бедный содержанием, мыслями"/с/ и синонимы к нему - "пустой"/с/
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:22
И еще - раз все равно возникают, и будут возникать вопросы "о финансах" и в свете некой коммерциализации (К.Пакет) – неплохо бы заранее обсудить - целевое использование средств и отразить это.
На будущие - возможные программы: сайт, клуб, спорт и т.п.
И сами механизмы.
С Уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:14
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 15:15
Беларус

Плюс, ко всему прочему, и само название Хартия, так резавшее взгляд большинству, тоже ушло в небытие...

Это я про двух зайцев... :о)))
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:09
Сом
мы говорим про пункт 3.3?

в таком понимании пункта 3.3 он (пункт) не отражает своет сути. вернее сказать вычурно, как то всё не по русски.

3.3. Основным и единственным критерием возможности подачи заявления для претендента, является осознание того, что минимум 15 участников голосования выразят согласие видеть претендента членом Клуба.

если фактически в п. 3.3 идёт речь о том, что для того чтобы стать членом клуба надо чтоб за тебя проголосовало 15 человек, то почему так и не написать? почему "основным"? будут не основные? так далее написано единственным.... не "возмозжности подачи" а "принятия в клуб", зачем это "осознание"? чё изголяцца-то? Лавры Л.Н. Толстого покою не дают? :)
по сути по 3.3 вопщем-то согласен, но всё равно как-то не по себе.....

Комментарий модератора:
Теперь понял. Согласен, формулировку изменю...
Сом.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:02
Беларус

Кстати, предложение дополнить Устав разделом Цели и задачи Клуба, поступило именно от тебя. И, как мне кажется, я неплохо с этим справился. А после того, как внесу изменения, поступившие за эту неделю, так и вообще получится очень даже ничего...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:59
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 15:07
Беларус

А читал ли ты, дружищще, новый текст Устава внимательно? Или опять, как в мае, пробежал по нему глазами и высказался?

Именно против принципов, изложенных в Хартии, возражений не было ни одного. А вот то, как они изложены (громоздко и размыто, особенно в части соответствия Правилам рыболовства), неудовлетворило практически всех.
Остался в "до"...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:52
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 14:54
Сом написал:
Хартия, как отдельный документ, убрана, т.к. АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО тех, кто высказался по её тексту отметили её громоздкость и бессодержательность.

Серега, если "абсолютное большинство"/с/ высказавшихся по Хартии "отметили её громоздкость и бессодержательность"/с/, то зачем
Сом написал:
все её принципы перенесены в Устав.

ЗАЧЕМ все принципы бессодержательного документа по мнению абсолютного большинства
Сом написал:
А народ редко ошибается. Практически никогда...
переносить в Устав? ЗА-ЧЕМ?

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:31
А.В. написал:
Я тут подумал

Хреново ты подумал...гыыыыыы...

Хартия, как отдельный документ, убрана, т.к. АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО тех, кто высказался по её тексту отметили её громоздкость и бессодержательность.
3-я редакция Устава - это есть обработка всех предложений участников обсуждения за сентябрь-октябрь...

А народ редко ошибается. Практически никогда...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:27
Swat написал:
Слава, я не против рекомендаций! мне непонятно зачем городить с рекомендацией 15 человек. или даже 10. Строго говоря рекомендовать может и один.

Серый, прочитай внимательно этот пункт. Смысл его не в рекомендации, а именно в том, "что минимум 15 участников голосования выразят согласие видеть претендента членом Клуба".

Если в Клубе 150 человек (а это цифра не мифическая, а вполне реальная для начала), то хотя бы 10% должны изъявить желание быть с кандидатом в одном Клубе...

Остался в "до"...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:20
А.В. написал:
... Совету Клуба - неуд за отчётный период. Безграмотно свалили в кучу Хартию, Членство, Устав, наложив весь этот бардак с обсуждениями во всех конфах на перевыборы СК....

маладец :)
.
ПыСы. а ведь я уже хотел написать, что тебе пора "поработать" ...
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения