Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 12:25
modelist

Как вариант!
Но ежели вдруг появицца членский взнос (я против).... - брать с ребенка деньги?

Кстати, господа члены разных ОК - вы памятки пишете!
"Можешь, значит должен."
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 12:09
А при чем тут Устав, и ответственность за поездки ребенка на рыбалки? Пацан может активно интересоваться рыбалкой, общаться на сайте, т.е. чувствовать себя причастным к Клубу. И почему бы ему не быть членом Клуба? По моему это огромный воспитательный момент.
А по поводу травматизма, нужно написать в Правилах УХЛ - Дети до ... лет без сопровождения взрослых на мероприятия не допускаются.
И эту оговорку сделать при вступлении подростка в члены Клуба, чтобы не было коллизии по недопуску члена на клубные мероприятия.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 11:55
Aspirin написал:
в Уставе лучше прописать 18 лет

Да уж... Кто бы грамотно просветил, со скольки лет чел типа сам за себя отвечать может. С 14-ти, 16-ти или 18-ти?
Остался в "до"...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 11:42
Насколько мне известно в Уставе лучше прописать 18 лет... ибо, если 16-17ти летний рыбак вгонит себе крюк, сломает ногу и т. д. хто будет отвечать? Тот с кем он поехал, ежели без родителей....
Либо его никто в машину не возьмет?

А по совести.... оно лучше, но.....
"Можешь, значит должен."
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 11:39
Сом
Значит надо в ппервом абзаце, где декларируются общие направления Клуба, написать "стремится соблюдать Правила рыболовства". И больше этой темы нигде не касаться.

Комментарий модератора:
Подумаю как воткнуть. Мысль здравая...

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 11:32
modelist

эт самый спорный и скользкий момент в Уставе...
я вот для себя до сих пор так и не решил, что правильнее - по правилам или по жизни...
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 11:24
modelist написал:
Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы

Не совсем верно.

Предложи своё видения описания символа Клуба, мне ничего на ум не приходит...

modelist написал:
Никогда не допускает многократного превышения предельных норм вылова и соблюдает сроки запрета на лов рыбы во время нереста

Изменить на:
Не допускает превышения предельных норм вылова и соблюдает сроки запрета на лов рыбы во время нереста.

modelist написал:
Не допускает грубых нарушений Правил любительского и спортивного рыболовства...

Убрать слово "грубых". Я все же за то, что уж если ссылаемся в Уставе на Правила рыболовства, то соблюдать полностью.

Если написать так, как ты предлагаешь, то всё это (Устав) можно не обсуждать и не принимать, т.к. тех, кто вообще не нарушает Правила, нет и вступить в такой Клуб будет некому...
Поэтому эти принципы я и назвал Принципы Цивилизованного Рыболова, а не Принципы идеального рыболова...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 11:18
КАИ
если не хочет так в чОм вапрос-то??!!
сам себе ты и ответил - НЕ Хочет, не потеряецца...
никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2006 1:01
Почитал проект Устава.
Изложу то что заметил и не очень понравилось.
(Чиста мой взгляд.)

Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы

Не совсем верно.

В пункте 1.1
... и распространения этих принципов среди рыболовов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Заменил бы "рыболовов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" на "других рыболовов".
Ну сами подумайте, попался вам на водоеме рыбак не из нашей области, или вы сами поехали на Кольский или на Ахтубу. И что? Не распространять идеи и принципы?

Пункт 1.2 б
Не допускает грубых нарушений Правил любительского и спортивного рыболовства...

Убрать слово "грубых". Я все же за то, что уж если ссылаемся в Уставе на Правила рыболовства, то соблюдать полностью.

Пункт 1.2 в
Бережно относится к окружающей природе, не допускает вырубки зелёных насаждений, захламления водоёмов и прилегающих к ним территорий.

Заменил бы на:
Бережно относится к окружающей природе, лесам, водоёмам и не допускать захламления прилегающих к ним территорий.

А то представился рыбак препятствующий вырубке лесов.

Пункт 1.2 з
Никогда не допускает многократного превышения предельных норм вылова и соблюдает сроки запрета на лов рыбы во время нереста

Изменить на:
Не допускает превышения предельных норм вылова и соблюдает сроки запрета на лов рыбы во время нереста.

Пункт 2.2 в
Придерживаться принципа открытости информации и безвозмездно делиться с членами Клуба сведениями о методах лова, приманках и снастях.

Убрал бы:
"с членами Клуба" :-)

Пункт 2.5
Члены Клуба не имеют никаких дополнительных привилегий по сравнению с другими посетителями сайта (не желающими или не готовыми по каким-либо соображениям вступить в Клуб), в части допуска к информации по рыболовной тематике, размещённой на сайте.

Убрать то что в скобках. Это лишнее.

В пункте 3.2 не понял почему членом Клуба не могут быть рыболовы младше 16-ти лет? Не согласен.

Пункт 3.7.
После принятия Устава, все пользователи сайта, получившие статус «член Клуба», согласно п. 3.6, считаются принятыми в Клуб без процедуры, оговоренной в п.3.5. Устава.

В конце добавить в скобочках и жирненько "кроме пункта 3.5.и. " :-)

И в конце Устава добавить:

5.7. Аминь!

Комментарий модератора:
Учту замечания, кроме тех на которые ответил выше.
Сом

КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 15:09
Сом написал:
Меня, к примеру, не представлял Верещагин, я не проставлялся Ше в Наташе

Так завтра четверг. Можно ещё исправить.

LisNevsky написал:
Скольких из тех, кого мы приняли мы уже "потеряли"!

Пока не потеряли никого. Потерялись только те, кто этого сам захотел. А сейчас можем потерять тез, кто этого не хочет.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:58
КАИ
Адназначно теперь уже недостаточно!!
Скольких из тех, кого мы приняли мы уже "потеряли"!
да и кто их считал"?? хде списька проставившихся и представленных??
да и вобще это не принятие в ПКР (Миша извини НЛ) а просто обряд... тоесть это тоже должно и имеет право на жисть, но как красивая традиция приложенная к самому факту вступления (ну примерно как цыгане и мордобой на свадьбе приложены к ЗАГСу или венчанию)).

под словом "формальность" я имел ввиду не отношение к вступлению, а то, что им это будет нетрудно при любых критериях...

зы: взносы проблемы двойников не решат, да и будут ли они - Бальшой вАпрос.... то даже ещё и Сому неведомо гыыыыы
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:53
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 14:54
КАИ написал:
с просьбой о вступлении

Те, кто получит статус ЧК "по праву рождения" ничего просить не должны. Они пишут "Хлопцы! Я с вами!" или "Присоединяюсь!", а при желании "Ну вы и козлы, обойдусь без вас!", чего достаточно...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:50
КАИ написал:
Ну первым заявлением можно считать представление Верещагина в Наташе с последующей проставой. Этого разве не достаточно?

А можно и не считать. Там кто только не проставлялся и не представлялся...

Меня, к примеру, не представлял Верещагин, я не проставлялся Ше в Наташе, надо мной не трещали бубном Шаман с Цыганом. А меня в Клуб запишут, совершенно об этом не подозревая. А кто-то наоборот скажет, я проставлялся, а на самом деле - кружку пива кому-нить из посетителей Наташи купил, да и всё...

Остался в "до"...
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:35
Сом написал:
Можно подумать, что они где-то писали заявление о первом вступлении...

Ну первым заявлением можно считать представление Верещагина в Наташе с последующей проставой. Этого разве не достаточно?
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:32
LisNevsky написал:
А про проблему двойных (тройных, и тд) ников ты не подумал?! Есть у нас тут монстры....

И про это подумал. Речь уже шла о ежемесячных (или вступительных) взносах. Даже если финансововой необходимости в этом нет, то можно установить чисто символический взнос в 1руб/мес (такой взнос можно оплатить не только лично, но и позвонив любому члену клуба с просьбой оплатить в Наташе). Если не оплатил взносы в течении 3 - 6 месяцев, то значит ты "умер" для клуба.
А написать новое заявление с просьбой о вступлении, тем более для "старичков", на мой взгляд не есть пустая формальность.
С уваж.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:26
КАИ написал:
Сом написал:если человек в течении определённого срока не написал отказ, он считается членом Клуба

Именно этого я и хотел. Надеюсь, так и будет.

Не уверен... Ибо это зависит от того, какие критерии будут приняты...
Если в список критериев войдёт согласие с Уставом - то, без письменного подтверждения оного не обойтись.
Если дата регистрации - то то же никак, ибо членам Клуба станут сотни тех, кому пох (как праальна пишет Лисневский)
Если участие в выездах - опять же надо будет где-то написать "Я, Вася, участвовал в Ухе-2000, больше нигде никогда не участвовал, ничего не писал и не делал, нои идите вы все в зад, но я буду членом Клуба"

и т.д.
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 14:18
КАИ написал:
что некоторые уважаемые (без кавычек) члены ПКР (или уже бывшие члены?) не собираются писать заявлений о втором вступлении в ПКР

Можно подумать, что они где-то писали заявление о первом вступлении...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 13:56
Сом
вот-вот... а как его засветить?!
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 13:52
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 13:55
КАИ
а хде написано о необходимости писать заявление??
или личное желание тоже для них (вас, нас) тоже неподъёмное дело?! мы же пока как раз и обсуждаем вопрос...и только в наших силах учесть все заитересованные мнения.

Хотя вот мне тоже не совсем понятно как обойтись без подтверждения (заявления, согласия , ХЗ чего ещё) от конкретного человека, желает он или нет...
А то поимеем те же грабли:
без меня меня приняли,
а я почту не читал...

если идти по твоему пути, то судя по результатам последних голосований и опросов (я имею ввиду количество принявших в них усатие) большинство зарегестрированных пользователей и не заметит, что их уже очленили)) и опять разольёцца море гуана, что их не спросили, а как их спросишь, если многие контакты неактуальны а принимать хоть минимальное участие в жизни Клуба им неДоСук...
а особенно прикольно будет принять (по твоему варианту) пару тышш "мертвых душ" которые написали чё-нить пару лет назад и давно забыли, что такое ПКР!!
А про проблему двойных (тройных, и тд) ников ты не подумал?! :biggrin: Есть у нас тут монстры....

Так что как ни крути, а согласие спроситьь у каждого придёцца!
И тут без иницЫативы "спрашиваемого" ИМХО ну никак не обойтись...
Ведь на самом деле для любого из старичков это простая формальность! Дело то ведь не в боязни быть непринятыми :tongue:
никогда не сдавайся!!!
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 13:30
Сом написал:
если человек в течении определённого срока не написал отказ, он считается членом Клуба

Именно этого я и хотел. Надеюсь, так и будет.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 13:28
КАИ написал:
Опрос о критериях членства начинается со слов "Каким ещё критериям, кроме личного желания...".
Как-то игнорируются сообщения, что некоторые уважаемые (без кавычек) члены ПКР (или уже бывшие члены?) не собираются писать заявлений о втором вступлении в ПКР. Вы хотите их потерять? Зачем?

А где написано, что это желание нужно будеть где-то письменно засветить? А уж без самого желания никак...

Есть вариант, предложенный Мордмолом - после утверждения критериев, публикуется список пользователей, котороые под эти критерии подпадают и, если человек в течении определённого срока не написал отказ, он считается членом Клуба...
Остался в "до"...
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 13:18
Опрос о критериях членства начинается со слов "Каким ещё критериям, кроме личного желания...".
Как-то игнорируются сообщения, что некоторые уважаемые (без кавычек) члены ПКР (или уже бывшие члены?) не собираются писать заявлений о втором вступлении в ПКР. Вы хотите их потерять? Зачем?
Для приостановки уже существующего раскола, вновь предлагаю считать членами ПКР всех зарегистрированных на сайте до 31.12.2006. Не членами ПКР могут стать:
1. заявившие о своем нежелании быть членами ПКР;
2. грубо нарушающие Устав ПКР.
Для вновь принимаемых членов ПКР (после 31.12.2006) можно принять более жесткие правила вступления в клуб, если необходимость в этом будет признана большинством членов ПКР.
С уваж. ко всем
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 12:56
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 12:57
modelist

Необходимости во взносах пока нет. В проекте прописано:
"2.7. Для обеспечения финансовых потребностей Клуба, общим решением его членов ежегодно могут устанавливаться и собираться членские взносы, которые член Клуба обязан вносить в установленные сроки."

Далее смотри мой ответ кнб чуть ниже...
Остался в "до"...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 12:40
Пардон если не в тему.
А членские взносы все же необходимо вводить?
Я всегда был против.
Или необходимость назрела?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2006 9:40
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2006 9:40
кнб

кнб написал:
е-если взносы будут в Уставе- см подпункт А, если нет-зачем спрашивать

Были сторонники позиции, что кроме обязанностей по уплате членских взносов, больше никаких других критериев для ЧК быть не должно. Поэтому и включено отдельным вариантом ответа...

Остался в "до"...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (15 ноября 2006 9:21)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 19:30
1
а) Готов выполнять требования Устава.
б) Зарегистрировался на сайте до 1 января 2006 года.
в) Зарегистрировался на сайте до 1 января 2007 года.
г) Принимал участие не мене чем в одном выезде, акции или экспедиции (Уха, Хищник, Лунка, Корюшка, Антибрек, ВНЭ, ВКЭ, Поплавок, Кулфест и др.) без официално вынесенных замечаний от ОК выезда.
д) Принимал участие в голосовании по вопросу "О введения членства в ПКР".
е) Готов своевременно уплачивать членские взносы.
Откомментирую свой ответ в опросе
1а- понятно,б и в- суть один и тот же пункт, критичный только до момента принятия устава.Уже не раз обсуждалось, что членом клуба может быть человек и вовсе не зарегистрированный на сайте. Это ограничение делало бы сайт первичным по отношению к клубу.А все же сайт - всего лишь ЦЕННЫЙ инструмент для человеческого общения, но не более того, и ставить обязательным условием членству- участие в сайте нелепо (ИМХО) в- необходимая возможность "посмотреть" большинству членов клуба на неофита, до принятия решения.д- введение критерия по "вчерашнему дню", не стоит цепляться к тому, что уже прошло и отсекать дорогу в клуб тем кто вобще не голосовал или узнал (узнает) о клубе после голосования. е-если взносы будут в Уставе- см подпункт А, если нет-зачем спрашивать :)
по 2 на мой взгляд г- поскольку ставить пороговый ценз при необязательности сбора соклубников очень высоким - обречь людей на вечное кандидатство.А так даже при неявке большого количества народа - есть механизм голосования "против", что может послужить фильтром для фигур одиозных.При этом необходима оговорка, что эта процедура включается только после принятия Устава, до того членами клуба должны быть признаны все зарегистрированные на сайте и изьявившие в свободной форме свое фактическое членство в клубе.(например Артурыч. заявивший, что он ни кому не будет писать никаких заявлений , поскольку его в клуб принимали...- суть такое заявление подал) ИМХО , естественно.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 18:30
Сом
опрос отредактирован.
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 16:10
Сом

по Опросу....
2. пункт в - "за" не менее 10 голосов.... а про ПРОТИВ ты забыл?

Комментарий модератора:

В предложении не говорилось о голосах "против".
Сом

"Можешь, значит должен."
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 15:56
Сом,
Проект Устава Питерского Клуба Рыбаков написал:
Составная часть Клуба: интернет-сайт www.fisher.spb.ru (далее «сайт Клуба»), деятельность которого осуществляется на основании «Правил модерирования и пользования сайтом» и под контролем Совета Модераторов (далее СМ)
Атрибуты Клуба: флаг синего цвета с изображением символа Клуба и надписью «Питерский Клуб Рыбаков»; шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба, надписью «St-Petersburg» и интернет-адресом сайта Клуба
Свидетельство о членстве в Клубе: именная неномерная карточка с фотографией
Орган управления Клубом: Совет Клуба (далее СК)

.
СМ - кто эти люди? и как они связаны с Клубом?

Комментарий модератора:

Статус СМ определяют Правила пользования и модерирования сайта, этот документ здесь пока не обсуждается.
Сом.

С Уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2006 15:48
Господа,
просьба опрос по пунктам 3.5.г и 3.6 проекта Устава ( http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=209 ) длинными комментариями не засорять...
Остался в "до"...
Лисенка81
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 20:24
Верещагин
:biggrin:
мы в ответе за тех , кого приручили
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 15:40
Лисенка81
:)
Я на сайте по-моему с 99-го, а регистрация в 2003. Нонсенс. Что могут люди подумать.
Д Юра тоже кстати. Только он не любит печатать...
За державу до сих пор обидно
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 15:37
mordmol
Гвозди бы делать из этих людей...."

Лучше крючки рыболовные - суперкрепкие :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 13:49

Комментарий модератора:
Сообщение удалено по решению СМ

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 7:43
Сом написал:
Вот и продолжим...

"Гвозди бы делать из этих людей...."(с) :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выборы Совета Клуба." (3 ноября 2006 13:59)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 13:58
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2006 14:40
LisNevsky написал:
может и не доросли, но это не значит, что его не надо разрабатывать...

Вот и продолжим...

В ходе недельного обсуждения проекта Устава пользователи оставили здесь 198 сообщений. Из них 59 несут конкретные предложения и замечания, котрые будут внесены в 4-ю редакцию этого документа.
КПД радует - почти 30%...

Ко вторнику попытаюсь сваять...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 11:56
психолог
Сом

может и не доросли, но это не значит, что его не надо разрабатывать...
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 9:39
Лисенка81 написал:
может быть я что то не понимаю... Но все таки не хватит ли для начала ПНГ?
Что бы у человека была возможность исправиться.

Ты "что-то не понимаешь":о))).
Ибо этот пунк описывает процедуру исключения за несоблюдение норм и принципов, изложенных в Уставе и совсем не говорит о том, что члена Клуба будут исключать за любую "провинность"
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения