Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 13:01
Внимание!

Начато голосование по выбору Критериев членства в ПКР!

- Первый тур голосования по Критериям членства в ПКР (восемь критериев)
с 11 января по 18 января 2007г. включительно.

- Второй тур голосования по Критериям членства в ПКР (два критерия)
с 22 января по 28 января 2007г. включительно..

- Подведение итогов голосования и оглашение списка членов ПКР
начало февраля 2007г..

Очно проголосовать вы можете в Наташе 11 и 18 января.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2007 9:52
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 9:54
А.В. написал:
Пожалуй, буду единственным человеком, который не только проголосует за п.9, но и откажется от Членства в ПКР.

.
Ура!!! Андрюха,только не надо его стирать!
трясти надо уметь:-)
А.В.

Сообщение отправлено: 10 января 2007 18:04
Пожалуй, буду единственным человеком, который не только проголосует за п.9, но и откажется от Членства в ПКР.
.
Совету Модераторов позор.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 17:46
Сообщение отредактировано: 10 января 2007 17:50
В Совет клуба:
Исправьте в сообщении ошиПку:

P.S. СК имеет право, на основании вынесенных оргкомитетами соревнований ИЛИ замечаний, отложить прием в Клуб того или иного лица.

В смысле ИЛИ не проходит!????
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Эта тема была выделена из темы "Совет Клуба" (10 января 2007 11:05)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 14:37
Да,все ниженаписанное,прошу относить к обсуждению п.3 и п.4 проекта Правил пользования.Все остальное в Правилах пользования вполне вразумительно и увязанно единой причинно-следственной связью. После утверждения Правил пользования,жестко с ними,нужно увязать Правила модерирования.Хотя,на мой взгляд,это не Правила,а просто должностная инструкция,обсуждение которой не должно выносится за рамки модераторской работы.Так сказать,из боевой части модераторов,Правила модерирования не выносить.По аналогии : есть общеобсужденный основной закон Конституция (Правила пользования),а на нее,Конституцию,замыкаются уже все остальные ведомственные инструкции (правила модерирования),законы и прочее. Ведь принятие Уголовного Кодекса,никто не обсуждает.И принятие Земельного тоже.Они просто соответствуют основному Закону.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 14:23
Предлагаю перестать меня перефразировать.Я вовсе не предлагал слить всю тематическую часть сайта,в одну бочку.Я категорически настаиваю на том,что никто не вправе удалять чужие мысли,облаченные в благопристойную форму.В тематичнских конференциях,присутствует одна стабилизирующая направленность.И абсолютно все разговоры,так или иначе,относятся к названию темы.Ни разу,за все пять лет,что я посещаю сайт,я не читал про небо Аустерлица в тематической конфе "Лодки-моторы".Ни разу.Кстати,сноску "перенесено из темы ..." я тоже,видел всего пару раз.А ведь это так просто для модератора: увидев,что,скажем новичок,задает вопрос,явно не относящийся к теме раздела,просто вязть и перенести,этот вопрос в ту тему,которая более подходяща.Зачем удалять то,что по-праву принадлежит только автору??? Прекратите делать из себя творцов,вершащих суд.Вас этими правами никто не обременял.Делайте добро.И всем воздастся. Еще раз уточняю,что все мои мысли,относятся исключительно к ресурсу,который не принадлежит никому и одновременно-всем.Не самоутверждайтесь за счет пишущих.Взрослейте,черт побери. И зарубите себе на носу,чем меньше остается читать,тем ниже популярность.Популярность нужно только повышать.Любыми моральными методами.Все деяния,которые могут хоть минимально снизить приток средств на сайт-должны быть исключены заранее.Отсюда вывод,Правила модерирования,должны быть прописаны под всяк пишущего,а не гнуть его самого под эти Правила. По аналогии: засеяли газон травой и ждем,когда народ протопчет на нем тропинки.А уже потом,эти тропинки асфальтируем. Это надежнее,чем положить асфальт по своему усмотрению и штрафовать тех,кто ходит там,где поперек,но удобнее.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 11:15
Сом
Я про Клуб (как всегда мне непонятный и оттого загадочно-отторгаемый) не написал ни слова.Я писал про Правила на сайте Фишер.Спб.Которые тобой,предлагается обсудить.Что я и делаю. Сайт существует на самозаработанные средства.Есть средства-есть сайт.И от обратного...Все,что я написал,справедливо именно для ничейного ресурса.И к сайтам,принадлежащим определенному лицу (лицам) не имеет никакого отношения.А в остальном,я с тобой согласен-зарабатывать больше бабла,это очень хорошо.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 9:23
SergeyF написал:
Все Правила сайта,должны быть ориентированы на повышение его посещаемости.Только популярность,обеспечит должное поступление средств от рекламы,за счет котрой и существует сайт Фишер.Спб. Это ни в коем случае нельзя забывать,популярность-это то,что дает необходимые деньги.Отсюда вывод: дабы зарабатывать больше денег,нужно наступить на горло собственным убеждениям и дать всей пишущей братии именно столько свободы,сколько она (братия) сможет переварить

Хм... Вот с деньгами ППиМ ещё никто не увязывал. Смело, напористо, по коммерчески... М.б. и основная цель Клуба - заработать больше бабла?
Остался в "до"...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 14:15
SergeyF Офигеть! Даже ник перечитал- не я ли написал? Тут с такими убеждениями нельзя...Сотрут-приходи в Сад... :)
Всем привет!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 14:04
Все Правила сайта,должны быть ориентированы на повышение его посещаемости.Только популярность,обеспечит должное поступление средств от рекламы,за счет котрой и существует сайт Фишер.Спб. Это ни в коем случае нельзя забывать,популярность-это то,что дает необходимые деньги.Отсюда вывод: дабы зарабатывать больше денег,нужно наступить на горло собственным убеждениям и дать всей пишущей братии именно столько свободы,сколько она (братия) сможет переварить.Безусловно,все в рамках правового поля РФ.Ну,с некоторыми добавлениями.В той части,где можно срубить бабла еще чуть больше.Я имею ввиду, обьявления коммерческого характера,должны подаваться исключительно за бабло.Небольшая,едва заметная корректура в конференциях: "ребята,чуть ближе к теме конференции.Не нужно так долго обсуждать цены Искровского проспекта на фаст-секс,в разделе Средства передвижения"-вот в моем представлении действия модератора.Не более чем.Прекратите загонять взрослых людей в те рамки,которые вы хотите создать на не принадлежащем никому (подчеркиваю) сайте.Это безсмысленная акция.Денег на этой акции не заработаешь.А потерять можно запросто.Я за те Правила,которые ни в коей мере не ограничивают тех прав и свобод,которые нам дают законы РФ.Нельзя требовать от людей обсуждений,которые строго лежат в русле конференции.Это неисполнимо.Нельзя принимать Правила,исполнение которых,заранее невозможно.Кстати и безумно скучно.Все должно быть как в жизни.С минимальной корректурой (именно корректурой,а не удалением чужих постингов) ,дабы общая тематика разговора не вызывала нареканий у читающих.Все.Модератор-друг пищущего.А не его враг.Так должно быть на вольном (ничейном) ресурсе.Все равны.Все на общественных началах.Все на самосознании.И никак иначе.Не сметь мне оппонировать фактами,мол нас при твоем раскладе,мат захлестнет и флуд.По-понятиям ныне модератоствующих, и флуд есть, и матюжок нет-нет да и проскочит.И ничего.Не слышал я,что вчера застрелился гордость модератория Имярек,потому как мат в его разделе проскочил незамеченным.Живы все.Да и слава Богу.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (20 декабря 2006 13:48)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 12:46
в конфе "Совет Клуба" выложено объявление, касающееся обсуждения Клубных документов
никогда не сдавайся!!!
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 12:33
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2006 12:36
Ну и демократию тут развели!
Сом написал:
5. Порядок рассмотрения претензий на действия модератора и решения СМ

5.1 Претензии на действия модератора и решения СМ не принимаются и не рассматриваются.

Клев-инвертор
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 2:57
Мда, мнения разошлись. :)

Я прошу всех понять, что с одной стороны модераторы не могут отчитываться за каждое подтертое сообщение, с другой стороны ответственность модераторов перед участниками форума на этом сайте больше, чем на каком-либо другом, где модераторы просто назначаются. В проекте СК и СМ постарались как-то эти две стороны сбалансировать.

В частности обращаю внимание на пункт 2.7 (+п.5.3). Реализация его делает все действия модератора прозрачными для СМ и СК, что позволит оценить их при возникновении такой необходимости. Это и есть средство влияния на модератора.

Что касается меня, то я настаивал на том, в п. 5.2 слово "пользователя" было заменено на "члена клуба", но это предложение не прошло.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 18:14
БеларусSamпсихолог
вы миня прастите, но с каких пор участники конфы держут за "яйца" модераторов, а не наоборот?
Беларус если действовать в соответствии с тобой, то через 2 месяца или у нас не будет модеров или кол-во мата все пределы превысит

На самом деле
в Пункт 2. надо добавить- Любые обсуждения действий модератора за пределом "Вопросы и предложения СМ" караются предупреждением и удалением сообщения из раздела

Пункт 4 убрать- он че пионер шоль
Пункт 5.2 - убрать
5.4- убрать
5.5- убрать
6.1- убрать слова " после обсуждения"

и эта у мине вопрос А СКОКО ГРОШЕЙ платят модераторам за то шоб они терпели?...я б ни пачем бы не согласился....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:39
Sam
Лично я считаю, что самоуправление в Клубе надо вводить в первую очередь, а уж потом принимать все остальные документы.

В противном случае, приняв сейчас сначала Правила Модерирования, например, их надо будет снова изменять после введения самоуправления. ЗАЧЕМ сейчас торопиться?

О дате обсуждения/голосования самоуправления - это вопрос к СК. Я так понимаю, он пока откладывается до вынесения на обсуждение критериев членства. Когда будут они - это тоже вопрос к СК.

ЗЫ: И вот мне не совсем понятно почему проект Правил "обсужденный и голосованный" СМ и СК выкладывает не от имени пользователя "Совет Клуба" или "Совет Модераторов", а от имени конкретного Модератора?

11.
1.3. Решения СМ окончательные и обязательны для всех модераторов.

Предлагаю редакцию:
1.3. Решения СМ окончательные и обязательны для всех модераторов. Все решения СМ публикуются на сайте только от имени пользователя "Совет Модераторов".

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:14
Т. О.
Плохи будут создатели кКонституции, если не продумают заранее, как будет решаться технически, тот или иной вопрос. Зная ситуацию и изнутри и снаружи могу с увернностью сказать, что оплачиваемый модератор-это нереально в ближайшей перспективе. Но главное не это. Главное - ради чего это сделать то надо? Чтобы отсеч модераторов от политики ? Для чего?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:57
Беларус

Дык тута два варианта,либо свернуть обсуждение правил,до принятия самоуправления, либо обсуждать правила по факту....

Я вот даты не увидел когда будет введено или проголосовано "Самоуправления", поэтому вводить в правила "Голосование" и т.п. рановато,как думаешь?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:13
Скажу и я пару слов.
Почитав, создается впечатление, что СМ и СК для себя решили - никакого самоуправления в Клубе введено не будет-"Даешь ВСЮ АБСОЛЮТНУЮ власть Советам".
Нигде не упоминается о возможности пользователей что либо решить/изменить голосованием - все будет приниматься либо "решением СК, с учётом мнения СМ" либо "СМ с учётом мнения СК" интересно с каким учетом? (если голосованием, то Модераторов больше и они легко могут победить в любом голосовании)

Если конкретно, то:
1.
...и даже поругаться можно в "Пообщаемся";
считаю абсолютно неуместным и недопустимым использовать слово "поругаться" в Правилах пользования!
предлагаю редакцию - и поспорить можно в "Пообщаемся"

2.
"...
1.6. Только СМ может решать следующие вопросы:
- создание новых тем и опросов на форуме (кроме раздела "Рыболовные товары и услуги");
- назначение модератора на тему/раздел;
- снятие модератора с темы/раздела;
- удаление/слияние/выделение новой темы в разделе;
- исключение модератора из СМ за неоднократные нарушения настоящих Правил (более 2-х раз);
- лишение пользователя допуска во все разделы форума.

Предлагаю следующую редакцию:
"1.6. Только СМ может решать следующие вопросы:
- исключение модератора из СМ за неоднократные нарушения настоящих Правил (более 2-х раз);
- лишение пользователя допуска во все разделы форума"

3.
п 1.8.
- если принято решение "удалить" (только в исключительных случаях), то тема удаляется любым модератором через сутки после того, как в ней было опубликовано сообщение "Решением СМ эта тема будет удалена из форума через сутки";

Предлагаю редакцию:
"- если принято решение "удалить", то тема переводится в режим "только для чтения" с опубликованием в ней сообщения от имени СМ "Принято решение об удалении данной темы. Тема переведена в режим "только для чтения" и будет удалена из форума через 3-суток", по истечении указанного срока тема удаляется любым модератором."

4.
п 2.1.
- тематика собщений, не относящихся к другой категории запрещённых, не модерируется.

Предлагаю редакцию:
"- текст собщений, не относящихся к категории запрещённых, не модерируется."

5.
3.1. Решение о создании новых разделов и изменении структуры уже существующих, принимается СМ с учётом мнения СК по данному вопросу.

Предлагаю редакцию:
3.1. Создание новых форумов, разделов, тем и опросов и изменение структуры уже существующих(удаление/слияние/выделение), кроме Раздела "Рыболовные товары и услуги", осуществляется СМ только по результатам проведения процедур "Опрос" или "Голосование", согласно "Положению о порядке выявления преобладающего мнения...
3.2. Создание новых тем и удаление уже существующих в Разделе "Рыболовные товары и услуги" является прерогативой СК.

6.
4.4. Модератор не имеет права удалять полностью свои сообщения из Модератория.

Предлагаю редакцию:
"4.4. Модератор не имеет права удалять либо редактировать свои сообщения таким образом, чтобы это приводило к изменению их смысла"

7.
5.3. Если 5 или более пользователей в теме "Вопросы и предложения СМ" выступили с претензиями на действия модератора, в течение одних суток СМ, на основании анализа удалённых сообщений , обязан в 3-х дневный срок определить правомочность действий модератора и известить пользователей о своём решении в этой же теме.

Предлагаю редакцию:
"5.3. Если 5 или более пользователей в теме "Вопросы и предложения СМ" выступили с претензиями на действия модератора, в течение одних суток, СМ, на основании анализа удалённых сообщений, обязан в 3-х дневный срок определить правомочность действий модератора и известить пользователей о своём решении в этой же теме. В случае если действия Модератора признаны неправомочными ему выносится предупреждение.

8.
5.4. В случае несогласия с решением СМ, пользователи вправе обратиться в СК с просьбой дать оценку решения СМ.
5.5. В случае, если СК признает решениие СМ неправомочным, СМ либо пересматривает его, либо прекращает свою работу в данном составе.

Предлагаю редакцию:
"5.4. В случае несогласия с решением СМ, пользователи вправе инициировать процедуру Голосования по вопросу изменения оценки правомочности действий Модератора.
5.5. В случае, если по результатам процедуры Голосования будет принято решение об изменении решения СМ о правомочности действий Модератора, ему выносится предупреждение.

9.
Предлагаю добавить Раздел 6 "Ответственность Модератора"
6.1. В случае публикации Модератором запрещенных сообщений на сайте, СМ ему выносится предупреждение.
6.2. В случае получения Модератором 3 предупреждений в течение одного календарного года, он автоматически исключается из состава Модераторов.

10.
6. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила
6.1. Изменения и дополнения в настоящие Правила вносятся решением СК, с учётом мнения СМ и после всеобщего обсуждения всеми пользователями сайта.

Предлагаю редакцию:
7. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила
6.1. Изменения и дополнения в настоящие Правила вносятся по результатам процедур Коллективное обсуждение и Голосование, согласно "Положению о порядке выявления преобладающего мнения..."
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:25
психолог

Леша! Есть(к примеру) Конституция, а есть Закон такой то, который и расшифровывает, куда и сколько и как потратит деньги, или кого нанять. Реальные предложения должны быть в законе. На мой взгляд, сейчас важнее принять Конституцию. Кого и за какие , это технический вопрос, его можно обсудить позже.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 14:59
VDA
Дима, ты не только критикуй. Предложение какое, нанять модераторов за деньги, сколько человек, за какие деньги?
И не забывай думать реально - нереально.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:43
п.1.1. -на сегодня в корне не верен, у нас сам Admin - наемное лицо!
так и модератор должен быть наемным - за идею - нанят СК.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:34
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 13:39
Вот мы опять наделяем СМ политическим функциями - и у нас опять будут те-же грабли, что и имеем - т-еже войны и т.д.
Дежавю какое-то ...
Когда был созадн СМ и написаны правила не было СК - не было нынешнего Членства с будущем самоуправлением ...
С Уважением,
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:20
Почитал…..
Есть такие предложения:

1. Неплохо было бы в «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ» указать ссылки на оговариваемые разделы…. Это было бы более приятно тем, кто читает это впервые…

2. Сом написал:
только назначенный на тему модератор может удалять все запрещённые сообщения.

и
Сом написал:
2.6. Любой модератор обязан незамедлительно удалить сообщение, содержащие ненормативную лексику из любой темы/раздела (независимо от того закреплена ли она/он за ним или нет), и сообщить о данном факте модератору темы.

не очень клеяться.... может стоит сделать оговорку в первом пояснении...насчет пункта 2.6

3. Сом написал:
- создание новых тем и опросов на форуме

и
Сом написал:
3.1. Решение о создании новых разделов и изменении структуры уже существующих, принимается СМ с учётом мнения СК по данному вопросу.

тоже могут вызвать двоякоосмысленные вопросы....
Стоит более однозначно оговорить создание тем, разделов, опросов..
То бишь конкретно... :cool:

4. Сом написал:
5.1. Оперативную информацию о действиях модератора можно получить задав ему вопрос в личной почте или на e-mail.
5.2. На вопрос пользователя о причинах удаления сообщения, заданный в теме "Вопросы и предложения к СМ" модератор должен ответить в течении 3-х рабочих дней.

то есть ежели сообщение стерли, то юзер пишет поклеп тому, кого винит во всех грехах.....
Ребят, это же везде и всюду..... поэтому в нашей стране никто ничего добиться не может....
Нельзя ли поконкретнее и конструктивнее....
Может есть смысл не модератору жаловаться на него же самого, а в СМ?
Просто эти 3 пользователя из пункта 5.3., могли и не видеть того сообщения, которое модератор спросоня удалил....
Эта троица годицца только если модератор стал откровенным пакостником. :biggrin:

Пока это все....
"Можешь, значит должен."
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:05
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 11:28
Уважаемые пользователи!
На ваше обсуждение выкладывается прект новых Правил пользования и модерирования сайта. Обсуждение будет продолжаться до Нового года, затем все ваши предложения и замечания будут обсуждены СК, который примет окончательный вариант Правил.

Просьба, в ходе обсуждения уделить максимум внимания именно тексту Правил и не скатываться на полемику, касающуюся общеклубных проблем. Очень приветствуюются сообщения, в которых помимо общей критики проекта будет звучать и варианты написания тех или иных пунктов...
---------------------------------------------------------------------------------

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА ПКР (проект)

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. На этом сайте существуют такие же правила поведения, как и в любом другом месте: главное быть вежливым и доброжелательным к собеседникам.
2. Если Вы на сайте недавно, то прежде, чем написать вопрос или оставить сообщение:
- прочитайте FAQ;
- ознакомьтесь с названием разделов и тем форума, чтобы выбрать из них более подходящий по смыслу;
- прочитайте архивы темы, скорее всего, на Ваш вопрос уже отвечали.
3. Необходимо строго придерживаться темы раздела, в которой пишете:
- в "Новостях с водоемов" пишут только о том, где были, что поймали, и другие подробности о водоеме, клеве или погоде;
- в "Поговорим о рыбалке" можно обсуждать все вопросы, связанные с рыбалкой;
- в форуме «Клуб» обсуждаются все вопросы, связанные с деятельностью ПКР и работой сайта;
- пообщаться на отвлеченные темы, договориться о встрече, высказать свои претензии, дать советы на житейские темы, пошутить и даже поругаться можно в "Пообщаемся";
- в "Объявлениях" публикуются только личные сообщения о желании продать/купить любое снаряжение или оборудование. Правила подачи объявлений коммерческого характера смотрите в разделе "Реклама".
4. Публикация сообщений, которые содержат: ненормативную лексику (как в явном, так и в сокращённом либо завуалированном виде); информацию о браконьерских методах лова; прямые угрозы и оскорбления участников конференций; коммерческую рекламу; способствуют разжиганию национальной розни, а также не соответствуют названию раздела/темы (далее "Запрещённые сообщения") - запрещена!
5. За неоднократную публикацию запрещённых сообщений, модератор может выдать участнику форума предупреждение.
6. Если количество предупреждений достигнет 3-х, то участник форума лишается допуска либо к отдельной теме сайта, либо ко всем его разделам на срок от 7-ми до 30-ти дней.

ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ

1. Общие положения
1.1. СМ изначально создан решением Web-мастера сайта, с последующим привлечением других пользователей сайта, по рекомендации членов СМ и на основе решения СМ по каждой кандидатуре в отдельности.
1.2. Основная задача Совета Модераторов (далее "СМ") – контроль за исполнением Правил пользования.
1.3. Решения СМ окончательные и обязательны для всех модераторов.
1.4. Решение принимается простым большинством голосов при условии участия в голосовании не менее половины членов СМ.
1.5. Голосование по всем вопросам производится в форуме СМ (далее "Модераторий") в течении 3-х рабочих дней с момента постановки вопроса на голосование.
- создание новых тем и опросов на форуме (кроме раздела "Рыболовные товары и услуги");
- удаление/слияние/выделение новой темы в разделе;
- лишение пользователя допуска во все разделы форума.
1.7. Модератор имеет право:
- вести модерирование только в выделенной ему теме/разделе (кроме ситуации, предусмотренной п.2.6 настоящих Правил);
- временно назначить вместо себя модерировать тему/раздел другого модератора;
- без согласования с кем-либо перемещать сообщение, не соответствующее названию, из закреплённой за ним темы в другую тему, более подходящую по смыслу;
- за нарушение Правил пользования сайта ПКР, без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения пользователям в закреплённых за ним темах/разделах и определять срок их действия;
- лишать пользователя допуска к закреплённой за модератором теме/разделу на срок до 30 дней .
1.8. Порядок модерирования тем форума:
- на каждую из существующих или новых тем, прошедших утверждение СМ, назначается ответственный модератор;
- модератор не может удалить тему, прошедшую утверждение СМ, без согласия СМ;
- если принято решение "удалить" (только в исключительных случаях), то тема удаляется любым модератором через сутки после того, как в ней было опубликовано сообщение "Решением СМ эта тема будет удалена из форума через сутки";
- если принято решение "слить с существующей", то тема сливается модератором существующей темы через сутки после того, как в ней было опубликовано сообщение "Решением СМ эта тема будет слита с темой "..." через сутки".

2. Модерирование разделов
2.1. Раздел "Пообщаемся":
- любой модератор может удалять все запрещённые сообщения;
- тематика собщений, не относящихся к другой категории запрещённых, не модерируется.
2.2. Раздел "Объявления":
- на раздел назначается один модератор;
- только назначенный на раздел модератор может удалять все запрещённые сообщения.
2.3. Раздел "Новости с водоёмов":
- любой модератор может удалять все запрещённые сообщения.
2.4. Разделы "Поговорим о рыбалке" и "Клуб":
- на каждую из существующих или новых тем, прошедших утверждение СМ, назначается ответственный модератор;
- только назначенный на тему модератор может удалять все запрещённые сообщения.
2.5. Раздел "Рыболовные товары и услуги":
- решение о создании/закрытии темы в данном разделе принимается Советом Клуба (далее "СК");
- на весь раздел назначается один модератор;
- только назначенный на раздел модератор может удалять все запрещённые сообщения.
2.6. Любой модератор обязан незамедлительно удалить сообщение, содержащие ненормативную лексику из любой темы/раздела (независимо от того закреплена ли она/он за ним или нет), и сообщить о данном факте модератору темы.
2.7. Удалённое сообщение автоматически копируется в специальный раздел Модератория, где хранится в течении 30-ти дней.

3. Создание новых разделов и изменение структуры уже существующих

4. Этика модератора
4.1. Модератор не имеет права обсуждать и объяснять свои действия по модерированию ни в одном из открытых для свободного доступа разделов сайта, кроме темы "Вопросы и предложения СМ".
4.2. Модератор не имеет права давать оценку действиям других модераторов по редактированию тем/форумов публично.
4.3. Модератор, в случае отсутствия в Интернете сроком более чем на одну неделю, должен заранее сообщить об этом в Модератории или назначить временного модератора на свои темы.
4.4. Модератор не имеет права удалять полностью свои сообщения из Модератория.
4.5. Модератор не имеет права удалять или редактировать сообщения других модераторов в Модератории.

5. Порядок рассмотрения претензий на действия модератора и решения СМ
5.1. Оперативную информацию о действиях модератора можно получить задав ему вопрос в личной почте или на e-mail.
5.2. На вопрос пользователя о причинах удаления сообщения, заданный в теме "Вопросы и предложения к СМ" модератор должен ответить в течении 3-х рабочих дней.
5.2. В теме "Вопросы и предложения к СМ", которая действует в режиме "вопрос-ответ", разрешено размещать не более одного вопроса о причинах удаления конкретного сообщения.
5.3. Если 3 или более пользователей в теме "Вопросы и предложения СМ" выступили с претензиями на действия модератора, СМ, на основании анализа удалённых сообщений , обязан в 3-х дневный срок определить правомочность действий модератора и известить пользователей о своём решении в этой же теме.
5.3. По истечении 30-ти дней со дня удаления сообщений никакие претензии не принимаются.
5.4. В случае несогласия с решением СМ, пользователи вправе обратиться в СК с просьбой дать оценку решения СМ.
5.5. В случае, если СК признает решениие СМ неправомочным, СМ либо пересматривает его, либо прекращает свою работу в данном составе.
5.6. В случае прекращения деятельности СМ, порядок формирования его нового состава определяет СК.

6. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила
6.1. Изменения и дополнения в настоящие Правила вносятся решением СК, с учётом мнения СМ и после всеобщего обсуждения всеми пользователями сайта.

Остался в "до"...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (13 декабря 2006 11:34)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 14:06
Sam
Поясню. Перечитай, пжлста вот это:
"Подсчет голосов в поддержку проведения Коллективного обсуждения возлагается на инициатора, который по истечении 10 календарных дней предоставляет результаты подсчета в СК."

Ведь абсолютно не факт, что наберется 15%.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 13:21
Беларус, Мордмол,
не могли бы прокоментировать пункт 3,14 почему СК в праве в течении 3 дней ,то чтоприняли 15% членов?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 21:33
А.В.
mordmol написал:
В Уставе должны быть прописаны критерии для "вновь вступающих" Поэтому никакого "замкнутого круга" нет. Формирование первоначального состава членов ПКР, должно быть максимально демократичным исходя из кртитериев изложенных участниками сайта во время обсуждения этого вопроса + мой пост от 10:04

ИМХО, т.к. свести воедино все предложенные критерии для формирования первоначального состава членов ПКР, весьма не простая задача, я бы преложил задачу формирования на плечи СК.

Именно так, как у Димы написано по-моему мнению СК в ближайшее время и запустит процесс.
Вначале будут предложены варианты членства, затем общим голосованием будут выбраны те, по которым будем принимать автоматом (т.е. никаких заявлений о вступлении, а втоматическое присвоение статуса члена ПКР, если он соответствует критериям).
Следующий шаг - принятие документа о самоуправлении. И только потом Устав.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 18:55
А.В. написал:
Но критерии членства в ПКР прописаны именно в Уставе,

В Уставе должны быть прописаны критерии для "вновь вступающих" Поэтому никакого "замкнутого круга" нет. Формирование первоначального состава членов ПКР, должно быть максимально демократичным исходя из кртитериев изложенных участниками сайта во время обсуждения этого вопроса + мой пост от 10:04

ИМХО, т.к. свести воедино все предложенные критерии для формирования первоначального состава членов ПКР, весьма не простая задача, я бы преложил задачу формирования на плечи СК.
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 10:16
mordmol написал:
Необходимо уведомить человека о том, что ему присвоен статус члена ПКР и дать ему тридцать дней на то, что бы он смог при желании отказаться от этого статуса, вот и все.

Кому и кем будет присваиваться данный статус?
А.В.

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 10:15
mordmol
Тогда ответь мне толком.
За какой документ: Устав или твоё Положение можно голосовать сейчас, до определения круга Членов.
- Если за Устав голосовать смогут только Члены ПКР, то вначале надо голосовать "положение" всеми участниками, чтобы узаконить градацию - кто может Устав голосовать, а кто нет.
Но критерии членства в ПКР прописаны именно в Уставе, поэтому, пока не будет на основании Устава определён круг Членов, они этот Устав голосовать не смогут. Замкнутый круг
- Если за Устав могут голосовать все, то давайте его проголосуем всем составом участников форумов. Тем же составом проголосуем Устав. А вот все последующие документы - голосовать, согласно "положения" только Членами СК.
......
Я говорю о том, что то, что предлагает Беларус - голосовать вначале " Положение
о порядке определения преобладающего мнения пользователей сайта и членов Питерского Клуба Рыбаков", а потом Устав - упирается в противоречие.

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 10:04
Еще раз отмечу
Не нужно от людей требовать, каких то завлений о приеме в члены ПКР. Все кто туда попадут, так или иначе подобное заявление уже делали, тем или иным способом.
Необходимо уведомить человека о том, что ему присвоен статус члена ПКР и дать ему тридцать дней на то, что бы он смог при желании отказаться от этого статуса, вот и все.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 9:58
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2006 9:59
А.В. написал:
Вообще говоря, выложенная тобой редакция положения несколько преждевременна и имеет смысл лишь в формировании мнения избирателей при голосовании о принятии Устава.

Это принципиально ошибочное мнение. Выявлять мнение большинства, можно по любому вопросу. А предложенный механизм, сам отметет неволнующие обЧество вопросы, так что "лавины" голосований не предвидится.
А.В.

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 16:59
Беларус
То есть:
1. Заявление о членстве согласных соответствовать основному Критерию. Приём в члены (по непонятному пока что принципу)
2. Принятие Членами ПКР самоуправления
3. Принятие Устава (если надо)?
.....
Что скажет Сом на такой порядок?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 16:40
А.В.
На мой взгляд, для введения самоуправления абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать Устав. Обязательно - 1.надо определиться с критериями членства, 2. ввести самоуправление, а уж потом 3, 4, 5... обсуждение/изменение/принятие документов в тч и Устава.

зы. в качестве простой альтернативы Уставу на данный момент при определении критериев членства(или как один из критериев вместо Устава) можно составить одно предложение суть которого: обязуюсь прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства".
А.В.

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 15:16
Скорей я чего-то недопонял
Беларус написал:
Выложенная мной редакция имеет своей целью введение самоуправления в Клубе, то есть реального механизма принятия либо возможности изменения принятых решений по воле большинства. Не думаю, что голосовать за Устав, Критерии и Самоуправление надо голосовать пакетом - я против этого!

Твоя редакция не можеит иметь своей целью введения самоуправления. Она описывает этот механизм. Не более того.
А вот цель её опубликования в данный момент мне непонятна.
Механизм реализации самоуправления основывается на предположении, что Устав будет принят, и будет определён круг Членов, которые смогут участвовать в принятии решений. Но Устав не принят. Зачем выкладывать сюда этот гипотетический документ? Это реклама в плюс Проекту Устава?
Я спрашивал о самоуправлении. Было дело. Ты ответил кратко и ёмкоо. Для чего раньше времени расписывать механизм?
...
З.Ы. Я ещё напишу с позиции "кому не пох, но кто против", когда голосование по Уставу начнётся.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 14:23
А.В.
А.В. написал:
Здесь противоречие с п.2

Чесно говоря, я не понял о каком п.2 и каком противоречии идет речь, поясни.

Выложенная мной редакция имеет своей целью введение самоуправления в Клубе, то есть реального механизма принятия либо возможности изменения принятых решений по воле большинства. Не думаю, что голосовать за Устав, Критерии и Самоуправление надо голосовать пакетом - я против этого!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 12:06
А.В. написал:
Довольно любопытно. Касается пунктоа Устава

Я в курсе, но Устав всё одно писал на основании существующих Правил, ибо когда новые примут, в каком виде, какие пункты оставят, а какие изменят - одному Богу известно. Вот утвердят их, тогда и в Уставе поправить можно...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения