Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 января 2007 22:40
По поводу сегодняшней, да и не только, дискуссии - если у Вас родилась мысль, вопрос и т.п., по уже принятому решению, то хотя бы из уважения к ресурсу почитайте архив, хотя бы за пару месяцев назад. А вдруг у этого решения были иные мотивы нежели видятся Вам....
С широким рыбацким приветом!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 19:33
Stas
РЕКОМЕНДАЦИЯ от достойных людей(СК выбраный всей шоблой).

Самое забавное, что я, голосовал против членства, и сейчас оказался в СК. Как же я буду людей в члены рекомендовать? Опять коллизия. :biggrin:

А.В.
То что я писал, писал от своего имени, а не СК. Свои соображения.

Да простит меня модератор.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 18:22
Сообщение отредактировано: 17 января 2007 18:25
А.В.
А какое нафиг членство на сайте?Член сайта!ГЫ! :biggrin:
Нефиг термины подменять и ерунду придумывать! Атрибуты любого клуба - это юрлицо,аппарат,Устав,членство,цели и задачи,бюджет на их выполнение(взносы отсюда),контроль-отчетность и никак по-другому.
А если не клуб,то нефиг произносить и писать громкие слова и морочить людям голову.А то раструбили мы уже везде - Клуб-Клуб! Нет и не было(и видимо не будет) никакого клуба.Есть и останицца общалка тематическая в инете,с зарегестрированными участниками.
Нафиг общалке ваще какие-то критерии членства?Вобщем,как говорит народная мудрость - еслиб у бабушки был ..й,она была бы дедушкой.
И никак иначе. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 18:10
А.В.
во-во))
и это только один из возможных ньюансов!
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 18:01
Stas
Какая связь между взносами и дееспособностью Клуба?
Тут как в С.Аравии или Эмиратах - не помню уж. Бензин задаром, налогов нет, государство само себя обеспечивает. ПКР также на самоокупаемости. То есть потребности во взносах кроме как с идеологической точки зрения нет никакой. А взносы - это тот ещё геморой. Надо собирать, хранить, напоминать, людей напрягать. Кто этим заниматься будет? СК?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 17:56
А.В.
Пачему не дают?Косвенно дают.Раз членство - значит Клуб,а не сайт,раз Клуб значит взносы.Значит это и надо обсуждать,иначе структура окажецца недееспособной и фсе опять останецца болтовней.
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 17:46
Cucumber
Идёт обсуждение не голосования и не критериев. Повторяю, там нечего обсуждать. Идёт обсуждение того, что будет дальше и какова конечная цель, ибо Клубные документы ответа на этот вопрос не дают.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 17:38
Cucumber
А по критериям(за которые голосуют) никто и не дискутирует. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 17:36
LisNevsky
Я проголосовал еще фчера и два критерия выбрал.Пусть будут критерии и СК ими руководствуецца при рекомендации и приеме.НО принимать фсеравно надо по РЕКОМЕНДАЦИИ.
Это не флуд,потому как пусть хоть тысяча человек проголосует и решит,что дважды -два пять,всеравно это останецца четырьмя.Потому я и идиотизм по критериям не обсуждал.Я хочу чтоб был нормальный Клуб и сайт принем,а не сайт и фигзнаетчто принем.Членство(по любым критериям) - означает клуб(те фсеравно принимать по рекомендации).Меня это устраивает.Хотя не расстроюсь,если все останецца как есть.Сегодня зацепило,тк надоел этот детсад и манипулирование терминами и названиями. Оч сорри,если где-то был резок.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 17:30
и куда смотрят модераторы?????....идет обсуждение во время голосования............опять треп устроили......... :mad:
Cucumber
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 17:16
Stas
мой тебе совет - почитай предыдущие сообщения здесь и в ОКД за пару месяцев назад. там всё это уже не раз обсосали и перемололи, не вижу смысла ещё раз начинать флудилище заново!

повторяю для тех, кто в танке
СЕЙЧАС ИДЁТ ГОЛОСОВАНИЕ!!
обсуждение УЖЕ закончено...
вы можете сделать свой выбор (или не сделать)

фсё! тему закрыл до окончания голосований.
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:50
А.В.
услышал в ответ некий лепет о демократии, свободе, равенстве, братстве, а главное - как бы кого не обидеть.

Эх, Андрей, тебе бы почаще задумываться как бы кого не обидеть, так может и меньше незнакомых ников видел бы в списках :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:40
А.В.
А сцелями я с тобой согласен на фсе 100!
Есси по Лису делать,то по Черномырдину получицца,те хотели как лучше,а получилось,как фсегда !ГЫ! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:37
А.В.
В этом то вся и фигня.Критерии чушь.Двое из СК приняли третьего,он становицца полноправным членом клуба.Стало таких 10 и каждые 5(например)из них ,тоже полномочны рекомендовать - принять.Процесс лавинообразный,фсе произойдет достаточно быстро,зато с ответственностью рекомендовавших,а если вплоть до исключения,то гарантировано не будет сеточников с электроудочниками и говнюков пакастящих на природе,тк рекомендующие 10 раз подумают и человек(рекомендуемый) вынужден будет с рекомендующими и на рыбалки поездить и на мероприятия клуба,чтоб с людьми познакомицца и себя показать. И не надо 400 членов(сразу ,во всяком случае).Пусть человек просто пользователем сайта побудет.Многим ваще не надо большего,но с ограничением по доступу к ряду конф(см ниже).
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:24
Stas
Вот, кстати, бюрократических процедур нам не надо. Мы пока что не официальный Клуб, а СК, соответственно не дядьки на зарплате. И не их задача рассматривать рекомендации. Тут всё субъективно. Если придёт Беларус с Сомом и скажут, возмите Шерифа в Клуб, мы рекомендуем, то это одно, а если Вася с Петей попросят принять Колю, то это другое. Этот вопрос уже обсуждали.
А взносы - это вторично.
Короче, поскольку невозможно взвалить на СК ворос о приёме 3-4 сотен Членов и было принято решение о проведении голосования о том, кто будет разрабатывать критерии о принятии в Члены новичков. Мне не нравится лишь одно, что при таком перечне критерием в Клуб попадут как раз те, кто по идее должнен являться кандидатом на вступление.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:03
LisNevsky
Ышо.НЕ БЫЛО НИКАКОГО КЛУБА НИКОГДА!Был сайт и группа единомышлеников.Не подменяй термены,фсех ваще запутаешь.
Никакого своего клуба не было,потому фсе не заново будут вступать,а первый раз. Для того чтоб вступать - определицца с взносом - задача номер 1.И не пудрите мозги с критериями членства!
Земля круглая,критерий для вступления в Клуб(любой) - РЕКОМЕНДАЦИЯ. По другому не бывает. :mad:
Если не Клуб,а сайт - то тем более не пудрите мозги с членством.
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:01
LisNevsky
Хорошая цель, правильная.
Щас вот пофлудим, поголосуем, потом меньшим составом поголосуем, потом ещё пофлудим и будет ПКР лучше и будем всем щастье))
Дима, нахрена нам эфимерные цели? Чтио значит "лучше"? Лучше, чем что? Что плохого сейчас?
.................
Реально цели должны быть конкретными. Например, регистрация Клуба, участие в соревнованиях, каких-либо акциях, покупка л/ст, базы отдыха, кафе для встречь... да что угодно, только не "сделать Клуб лучше". Для детишек эта фраза.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:55
LisNevsky
Да не хочу я флудить,просто рассуждаю с точки зрения банальной логики.У сайта не может быть членов,у него пользователи.Если обсуждаем критерии членства,то решили городить клуб.Если городим клуб,то нефиг обсуждать критерии членства,тк они известны ,как дважды два - РЕКОМЕНДАЦИЯ от достойных людей(СК выбраный всей шоблой).Остаецца только один вопрос для желающих вступить - скока денюх взноса платить.Я ,за перечисленное выще (реальный клуб- юрлицо) ,двумя руками ЗА!Тока надо быть последовательными и про это написать.
Сейчас занимаемся непоследовательной и просто глупой фигней,которая вызывает у любого вменяемого человека подозрения и непонятки.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:45
А.В.
Цель у всех нас одна - сделать наш Клуб лучше!))
но это не значит, что надо для этого немедленно брать с людей денег или послать всех лесом, а потом заставить их вступать в свой же Клуб типа заново. Потому и критерии такие, потому и процедура принятия от отказа, а не от согласия.
Может это и не очень функционально, согласен, но зато справедливо! хотя бы по отношения к тем людям, которые в Клубе давно и к тем, кто только недавно и не успел проявить себя...
мы же хотим остаться друзьями, а не городить барьеры, которых и так в нашей жизни предостаточно!
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:35
А.В. написал:
Stas
Нас пытаются подвести к осознанию необходимости Членства по некому сценарию, который толком никто расписать не может. Есть некий план, но не обозначена конечная цель. Главная мысль "Не сцать, вот увидите, всё само собой потом сложится и срастётся". А нам что, мы голосуем.

...........
Я вот примерно об этом)))
LisNevsky написал:
Stas
Пока что у нас есть мешанина из кучи пользователей, "мертвых" и роботов... когда будут члены Клуба, тогда и остальные вопросы пойдут на очередь...

.........
То есть надо потерпеть. Но есть ощущение, что некая цель есть, но для реализации её нет средств. Этим средством является вся процедура поэтапных голосований на пути к Цели.
Но вот Цель-то никто так и не обозначил.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:23
А.В.
а ты подумай!))
как подписано, так и есть!
а у СК есть своя подпись - Совет Клуба.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:20
Stas
Клуб сам определит, чем он хочет стать! и каким образом...

Для этого как раз всё это и затевалось... мы сейчас и пытаемся определить круг людей, из которых состоит Клуб.
Пока что у нас есть мешанина из кучи пользователей, "мертвых" и роботов... когда будут члены Клуба, тогда и остальные вопросы пойдут на очередь...
Но все надо делать постепенно, а не пытаться решить все вопросы одним взмахом)) шашки! так можно и достоинство нечаянно оттяпать)) причОм своё!

слушай! такое ощущение, что ты ваще в обсуждении участия не принимал!?! может почитаешь там, что раньше писали...а то опять тут флудилище разведём до небес...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:06
А вот мне интересно, если человек имеет статус "Член СК", как можно расценивать его постинги - как личное мнение или как мнение СК? Честно говоря, не совсем понятен смысл этих подписей под ником
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:05
Сообщение отредактировано: 17 января 2007 15:06
Припыска.Я безусловно за КЛУБ,со всеми атрибутами клуба(юрлицо,бюджет,обязательные взносы,программа,реальные отчеты руководства),а вот посетителей сайта(зарегистрированых) может быть скокаугодно,кроме конф с ограничением,для членов клуба.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:01
modelist
Извини,но пост не по делу(ИМХО).Вапрос тотже.Надо определицца,что хотим - Клуб или общалку.Если это клуб,то безусловно это закрытая организация с ограниченным числом членов,если это общалка,то слова членство - отсутствует,как глупость.Просто посетители сайта.Критерий членства(в случае клуба) только один - рекомендации(причем не членов общалки).Я бы поступил просто - считать на данный момент членами клуба только СК.Для членства в клубе считать достаточным рекомендации 2х членов СК,а в дальнейшем не менее 5 принятых(с такого-то числа)членов клуба.Оставить сайт,в том виде,как он есть по общалкам,но закрыв часть общалок под пароль,тока для членов клуба(например,я уже несколько лет пишу,что надо закрывать как проехать,новости с водоемов,мероприятия связанные с антибрэком,ловлю в городе)).Регистрацию на сайте оставить прежней,оставить открытые для всех конфы,особенно по клубным мероприятиям,чтоб люди могли вживую знакомицца и рекомендовать новых членов(ну и Наташа канешно).
Насчет устраивают - не устраивают.Меня много кто не устраивает(да и я),но я первый если будет необходимость ,проголосую и дам рекомендацию,например Бокоплаву,хоть и ссорились мы с ним (мягко говоря неоднократно),тк он точно не брэк и на природе не гадит.Это и есть ,на мой взгляд главный критерий.
Если решам,что у нас просто общалка Фишер,то членства нафиг не надо и все разговоры бессмысленны.
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:49
modelist
Я не девица, чтобы нравиться или не нравиться. "Здесь на сайте" может нравиться или не нравиться моя позиция, а не я лично. Лично по данному вопросу могут высказаться все, когда я подам (что врядли) заявление на вступление в Члены ПКР. Мне просто интересно, что по поводу меня сможет сказать тот же перрвочлен Петя.
А заявление я подам только в том случае, если будет принято решение Советом Клуба за который я голосовал, а не "Членами по критериям", против которых (критериев) я голосовал о приданиии Клубу официального статуса, о чём, кстати говорит Stas. И я не буду трусливо молчать и радоваться, что "мой критерий" прошёл и теперь я автоматом в Членах. (я то прохожу по всем 8-ми)
Я не собираюсь никого прилюдно оскарблять. Я их не знаю, но очень бы хотел узнать будущих Членов, только боюсь сие из области фантастики.
....
"Вы член партии?"
"Сам ты член. Я её мозг"/с/ Просто к слову))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:35
А.В.
Мне кажется, что ты бы хотел ограничить Клуб 30-50 людьми, которых ты лично знаешь и которые тебя лично устраивают. Остальных ты готов прилюдно оскорблять, как недостойных. Обрати внимание, что многим, здесь на сайте, не нравишься ты, думаю для тебя это не новость. НО! Ни один не призывает здесь "не пущщать" в Клуб тебя.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:30
А.В.
Главный вапрос - членство в чем! Не определено.Если это Клуб - то одни критерии(тогда взносы,программы,строгие правила и тп),если это общалка Фишер,то членство нафиг не нужно,тк это просто глупо и ты прав насчет Васи,который запросто окажецца электроудочником или сеточником,которых ходит на этот сайт полно!
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:21
Сообщение отредактировано: 17 января 2007 14:23
Stas
Нас пытаются подвести к осознанию необходимости Членства по некому сценарию, который толком никто расписать не может. Есть некий план, но не обозначена конечная цель. Главная мысль "Не сцать, вот увидите, всё само собой потом сложится и срастётся". А нам что, мы голосуем.
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:18
LisNevsky
Я критерии не обсуждаю. Там обсуждать нечего. Я выдвигал чёткую, понятную и разумную процедуру определения критериев. Но СК, видимо, так долго думал над изобретением существующих, что пожалел потраченного времени.
Я просто предвижу, что у нас за "первочлены" получатся - которых никто не только не знает, но и в глаза не видел. Давай-ка пока не поздно внеси изменения на второй тур голосования "После опубликования списка участников ПКР, удовлетворяющих выбранному критерию ЧПКР, каждый из этого списка должен лично уведомить СК о своём желании быть Членом ПКР". А не так, как у вас - если какой-то Петя лично не отказался, то флаг ему в руки, дисконтную карту в зубы клубный пакет на шею. Фиг ты его найдёшь ещё этого Петю, чтоб всё ему это всучить
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:16
LisNevsky
Безусловно мое мнение.Причем нет никакой разницы когда оно высказано.Обсуждения и демократия в подобных вопросах бессмысленны.Есть выбранный совет,если мы выбрали туда людей вменяемых и им доверяем,то это их прерогатива решать куда мы пойдем дальше.Какие нафиг голосования по членству и в чем!Не решен главный вопрос - мы клуб или общалка.Вот тема для голосования.Если общалка - нафиг членство со всеми вытикающими,если клуб,тогда и все атрибуты обязательны и нефиг даже спрашивать.Вменяецца автоматически,тока размер взноса необходимо грамотно рассчитать.Кто не согласен- выход с права(или с лева)!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:05
Stas
это только ТВОЁ мнение, а кроме него есть ещё мнооого других...
принимай участие в обсуждениях, отстаивай свою точку зрения, НО не сейчас... когда идёт голосование делать это уже поздно!
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:00
LisNevsky
И еще.Результат опроса на тему платить или не платить фсегда предрешен.Это вообще не предмет всенародного опроса.Корректно задать единственный вопрос - нам нужен клуб или общалка? Если общалка ,то ни взносов ,ни членства,программ и целей фсяческих благих - нафиг не надо(я первый тогда скажу,что надо ввести общалку по сетям и электроудочкам,тк оные деятели и так на сайте присутствуют,дык прощще их легалезовать).Если клуб - то и членство и взносы обязаны быть и это даже не предмет обсуждения,тогда и цели и задачи катят.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 13:58
Stas
про критерии и их обсуждение - смотри ниже!!
по поводу взносов - если уже ЧЛЕНЫ Клуба посчитают нужным их ввести, то они их и введут. Сейчас это обсуждать нет никакого смысла. И потом)) пока что мы и
Stas написал:
борьбу с брэками,про спорт,про встречи

делали и без взносов.... так что твой аргумент как то жЫтковат....

давай вернёмся к этому разговору после принятия критериев...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 13:53
А.В.
Андрюха!
прекрати занудствовать!
Критерии надо было обсуждать раньше, у всех было время высказаться. Теперь надо голосовать. Обсуждение сейчас считаю некорректным и ненужным.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 13:50
LisNevsky
Наплевать.Просто любителей халявы фсегда больше(увы, совковое воспитание).Надо четко отдавать себе отчет,что без конкретных и регулярных членских взносов,клуб как был говорильней так и останецца.Никакие серьезные начинания, без денег,не доводяцца до конца.Зачем тогда пишем про борьбу с брэками,про спорт,про встречи?Надо или ничего не делать и отдовать себе отчет,что Фишер это просто общалка и никакой не клуб,или быть последовательными и делать нормальный клуб,со всей атрибутикой соответственно.Совмещение ванны с туалетом и коровы с медведем ни к чему хорошему привести не может! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 17 января 2007 13:42
GORE
А для меня придумали специальный пункт в критериях. Гы))). И если в Члены ПКР автоматом пролезут те, для кого участие в Клубе ограничивается только чтением буковок, то мне собственно, это соседство нафик не надо. Когда я спросил парочку Членов СК, занафига вы такие "замечательные" критерии насочиняли, услышал в ответ некий лепет о демократии, свободе, равенстве, братстве, а главное - как бы кого не обидеть.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 12:58
А.В. написал:
Val
Я посмотрел на список проголосовавших, посмотрел на так называемые "критерии" и задался вопросом, а как могут выбирать люди, которые ни разу не были ни на одном Клубном мероприятии из критериев, которые сплошняком включают в себя именно кол-во посещений этих самых мероприятий?

Я не был ни на одном мероприятии, и пока не планирую их посещать, но зато я иногда не только читаю буковки. но и их понимаю...у тебя же этот процесс проходит как-то мимо когда ты начинаешь читать критерии.....

з.ы. ИМХО- клубные мероприятия-это гуд, но когда на них 100-200 чел- эт перебор.... исключительно для меня..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 12:42
Stas
когда было обсуждение критериев, все высказывали сви пожелания и даже был проведён опрос. Пункт с наличием членских взносов в нём занял последнее место. Поэтоиу мы его и не включили в список критериев - твою точку зрения разделяет исчезающе малое количество людей))...
никогда не сдавайся!!!

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения