Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2007 16:43
Stas
Дело в том, Клуб уже есть! И есть его члены. Вот это нужно понять прежде всего. А сейчас проводится попытка упорядочить членство, чтобы понять кто реально существует из массы зарегистрированных ников. И следующее за этой процедурой обсуждение и, возможно(!), принятие Устава, это тоже попытка написать Устав для нашго Клуба, который пока существует по, если можно так сказать, упрощенной схеме.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 16:12
Сом
Ах вот в чем фишка...А я то грешным делом подумал-либеризовался :)- самую свободную строку одобрил... :thumbup:
А внимания действительно не обратил...Все больше обращал на " не пущать" и "шаг влево,шаг вправо-расстрел" :mad:
Всем привет!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 15:59
vovka
Странно, что ты не обратил внимания на тот факт, что в течении всего обсуждения пректа Устава и критериев членства, я неоднократно заявлял, что если критерии не будут завязаны на Правила рыболовства, то я их не приемлю и согласия на вступление в Клуб, до принятия Устава, не дам...

mordmol
Тупика вообще никакого нет - после утверждения критериев, все желающие и им соответствующие подтверждают своё желание. А роботы и т.д. этого просто сделать не смогут...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 14:08
LisNevsky
Ну хорошь уже термены подменять.Никаких членов Клуба ты по критериям не выберешь.Члены клуба выбираюцца в соответствии с Уставом,по процедере там прописанной,это нормальная юридическая практика.Сейчас ,после второго тура голосования,просто появицца инициативная группа,наделенная правами разработать и утвердить Устав.Надо помнить,что дважды два ЧЕТЫРЕ,а не пять! :biggrin:ЗЫ! Без обид плизз.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 13:44
mordmol

вот для mordmol написал:
Либо на этапе 2-го тура голосования отмести СПАМ и пр. нЕлюдей, ужо легче будет
Т.е. тупиков нет, нужно продолжать двигаться...

этого как раз и делаем подтверждение! роботы и мертвые души отсеются, останутся только те, кто ХОЧЕТ остаться и быть в Клубе...
так что

ПРОДОЛЖАЕМ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ :)
никогда не сдавайся!!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 13:33
Сом
Браво! Вот уж от кого не ожидал :eek: Явно изменения статуса на пользу! Полностью поддерживаю!
Ну, теперь бы еще поддержал право рыболовов на на Сад- и единомышленник!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 12:04
Сом написал:
почему У НЕКОТОРЫХ такое неприятие вызывает промежуточная победа п.8

Думаю, не победа вызывает неприятие (я лично голосовал в т.ч. за п.8), а не продумнность присутствия в п.8 НЕ ЛЮДЕЙ, а программ и т.п. коммерческих и пр. СПАМОобразных объектов, только этот момент беспокоит.
Для системы самоуправления, главное, что бы коллектив первочленов участвовал в голосовании Если на три тысячи зарегестрированных, реально голосует двести пятьдесят членов, следовательно порог состоявшегося голосования должен колебаться в пределах 4,2% от числа членов. Для того что бы довести этот показатель до хотя бы 25%, необходимо будет ввести процедуру приостановки членства в ПКР за более чем 3-х кратное неучастие в голосовании ( или подобную процедуру). Либо на этапе 2-го тура голосования отмести СПАМ и пр. нЕлюдей, ужо легче будет
Т.е. тупиков нет, нужно продолжать двигаться... :thumbup:
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 25 января 2007 10:03
Сом
Мы голосуем за ПЕРВОчленов. Не надо, чтобы на данном этапе ими становились все кому не лень. А дальше - христа ради. В твой проект Устава не могут врубиться не только новички, но и те, с кем ты 5-7 лет водку пьёшь и на рыбалку ездишь.
И не ты ли говорил, что основным должно явиться желание что-то делать для Клуба? Так вот, моё мнение, что именно те, кого мы сейчас примем в ЧПКР и должны будут прилагать усилия по созданию
абсолютно открытого для всех Клуба, в который будут входить приверженцы принципов цивилизованной рыбалки...

Не надо бежать вперёд паровоза
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 9:56
Сообщение отредактировано: 25 января 2007 9:59
Не понимаю, почему У НЕКОТОРЫХ такое неприятие вызывает промежуточная победа п.8 - "Обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства". Зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007 г."
Мне кажется, что именно он и должен был победить (и в конце-концов победит), т.к. именно и только этот пункт логически вытекает из ранее обсуждавшегося проекта Устава ПКР - абсолютно открытого для всех Клуба, в который будут входить приверженцы принципов цивилизованной рыбалки.
И то, что многие проголосовали за этот пункт, не ошибка и недомыслие голосоющих (как тут предполагалась), а именно чёткое представление основных целей и задач Клуба...

Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:47
А.В.

СК определяет темы голосований, инициирует их и поручает проведение Избиркому.
А саму процедуру голосования осуществляет непосредственно Избирком, в том числе и устанавливает (по согласованию с СК) сроки и порядок этих голосований.
СК в работу Избиркома не вмешивается.
Избирком отчитывается перед всеми, в том числе и перед СК на общих основаниях.
никогда не сдавайся!!!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:37
Stas
ты не устал во всех конфах твердить о взносах? Ни один человек еще тебя не поддержал...а ты все повторяешь...поняли уже все твое мнение
мы в ответе за тех , кого приручили
Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 16:23
По результатам 2-го тура голосования будет определен критерий членства в ПКР. Всем посетителям сайта, удовлетворяющим выбранному критерию, по электронной почте, будет отправлено уведомление об этом.

Статус Член ПКР будет присвоен всем, удовлетворяющим выбранному критерию и подтвердившим свое согласие быть Членом ПКР в течение месяца с момента рассылки уведомлений.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 13:46
ГЫ! :biggrin:
Прочитал.Фишеры! Неужели не понятно,что и первое голосование и дальнейшее апсалютно бессмысленны!
Обсуждать надо Устав.В Уставе надо обсуждать деятельность.Как только напишем и проголосуем за виды деятельности,цели и задачи,установим проголосовав взносы,то окажецца ,что апсалютно фсеравно,какие будут критерии для членства.Хоть малчик с улицы,хоть гуру из клуба - условия два - выполнение устава и уплата взносов.А первочлены(СК),не напрягаясь примут первых непервочленов и процесс пойдет(не забыть только в Уставе прописать меру ответственности,для нарушителей и их рекомендовавших).
Охота еще поразвлекацца и пофлудить - давайте еще проведем десяток голосований.Проголосуем,что земля плоская и фсе мы египецкие фараоны или китайские императоры.Нефиг превращать вопрос о создании клуба в развлекуху! :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2007 11:50
Да, и ещё, какое право ИЗБИРКОМ имеет право переносить голосование? После того, как Беларус ушёл из СК начался полный бардак. Кухарка управляет государством.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 1:51
Уважаемые, не растеряйте ваш пыл и дар убеждения сейчас. Поучаствуйте, пожалуйста, активно в следующих обсуждениях путей развития Клуба, выработке и принятию дальнейших документов и норм, которые, видимо, будут регламентировать нашу жизнь в этой общности - ПКР.
А обсуждений таких еще будет очень много, я вас уверяю.
Постарайтесь спокойно аргументированно и четко продвигать Вашу позицию, ДО того, как будет принято решение или начнуться выборы, голосования или другие действа, когда уже, увы, смешно махать кулаками.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 1:18
Для всех!
Чтоб не плодить далее ненужный на сегодня флуд....

Пересмотра, а тем более отмены результатов голосования НЕ БУДЕТ!!
Второй тур голосования переноситься ИЗБИРКОМОМ на неделю(ориентировочно) на 29 января 2007г. О точных датах второго тура будет объявлено дополнительно.

Все ваши обсуждения и предложения на эту тему членства будут продолжены УЖЕ членами Клуба после завершения процедуры регистрации членов ПКР. Всё это пригодиться нам в будущем, когда будем обсуждать Устав ПКР. Дальнейшее обсуждение критериев, выставленных на первое голосование считаю бессмысленным и неактуальным, так как оно уже завершено!
никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 0:25
Тони
Маленькая поправочка-"первочлены"-это те,кто у истоков,а не вновь пришедшие.
И не бардак в клубе,как в армии,а вражеские диверсии.Причем очень грамотно спланированные.Отсюда-и результаты голосования и все вопли возмущения сегодня.
А вот что очень напоминает армию-так это наличие всего двух мнений-одно "Ихнее",другое-неправильное.Или,как у в уставе- п.1-командир всегда прав
п.2-если командир не прав-читай п.1
Тони
Член ПКР

Тони

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 23:07
Stas
Поддерживаю полность во всех начинаниях и продолжениях :thumbup: , хотя лично как я понимаю мы не знакомы !
Понимая так же что нахожусь в числе так называемых "ПЕРВОЧЛЕНОВ", да как там только не обзывали, читая в последнее время все енти мемуары по поводу членства долго себя сдерживал, но всеж решился написать о том, что думается.
А думается вот что: я все время сравнивал эту ситуацию с армейской службой, которой отдал 25 лет. Бардак такой же как и в Армии в настоящее время! Но не о том сейчас, ведь я в свое время в партию не вступил только по тому,что процесс принятия в ряды енти был такой :mad: что многие предлагают ныне в Клубе!
И ни чего дослужился до п-ка,хорошей должности, но уволился.Служить бы рад,прислуживаться тошно!
Прошу простить великодушно,ежли кто что-то принял близко к сердцу, а СК есть над чем задуматься!
И еще предлагаю на Лунке провести " к барьеру" прямо на льду-есть о чем поспорить!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:40
Адя
а не парься.Какая разница,кто будет первочленом,если ввести правило приема по рекомендации 2-3х действующих членов?Пойдет нормальная цепная реакция по приему,тк новый член(не первочлен) имеет теже права.Но,происходить все должно ответственно,те должны быть санкции в Уставе,для невыполняющих устав и лиц их рекомендовавших.Сокраментальный вопрос это Устав и членские взносы.Если Клуб,то членские взносы обязательно,тк это база для выполнения программ и др благих намерений.Устав и безусловное выполнение его членами - это отбойник от шелухи и придурков.А Критерий номер 8 самый демократичный.Всякие участия в мифических мероприятиях клуба(читай пьянка с друзьями,очень люблю! :biggrin: ),или флуд на сайте - значения не имеют никакого.Реален только антибрэк,да и то(я писал,когда он только начинался) - юридически мы не правомочны в нем участвовать лично,можем помогать деньгами и пр средствами,а если кого из наших(не дай бог!)грохнет какой-нибудь отморозок,то клуб с этой самодеятельностью прикроют мгновенно.Да и от родственников ,если они в рыболовных делах не понимают,будет малонепокажецца.А больше никаких подвигов, под эгидой клуба, и не совершалось.
Адя

Сообщение отправлено: 23 января 2007 21:13
Молодой
Карпов, хорош флудить! ;)
Stas
Stas написал:
Адя
Дык и записывать никого не надо - просто обозвать СК первочленами!

такая мысля тоже витала практически не так давно, только вот тоже не правильно. Я могу лЁхко определить в " первочлены" , к примеру, Сома, ибо если не он то кто ? Но я не могу его уже выдвинуть, задвинуть...в СК ибо занятой он дядька тяперича. ну и так далее.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:53
Адя
Твое тоже правильно, но все это от лукавого - мы пытаемся
подвести удобное и не обидное, под(у каждого своя уважуха), Стас хоть и крепок, и не сгибаем, но стержЕнь есть("опыт, блин ошибок грустных перьев навтыкал Яму")Гусаррры!Куда? :biggrin:
Саду-цвесть, гы :)
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:47
Адя
Дык и записывать никого не надо - просто обозвать СК первочленами! :biggrin: плюс модерасторов тудаже.
Адя

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:44
Stas
ДалИсь тебе эти членские взносы....
а я считаю что :
Адя написал:
Соблюдение правил рыболовства ,имхо,не может быть критерием приёма в Клуб. Человек желающий вступить в Клуб по умолчанию должен их принимать.

На данный момент, ИМХО, создать "костяк" "первочленов" и не надо пытаться "обилетить " как можно больше народу
Адя

Сообщение отправлено: 23 января 2007 20:34
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая написал:

Подтвердить свое согласие быть официальным членом Клуба и необходимость писать заявление: прошу принять меня в члены Клуба - это разные вещи.

А собственно какая разница ? Лично я не настолько амбициозен, я могу и заявление написать чем ждать что мне с поклоном на подносике членство принесут. Будь моя воля ,я бы вообще в "первочлены" записал человек 10, ну 20 .
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 18:53
Молодой
и еще.Не читал и читать не буду,тк изобретение велосипеда и доказательство ,что дважды два пять,считаю глупостью. Есть практика,мировая,по членству в клубах,над которой люди думали столетия.В Англии штук 16(не помню точно,у меня дома футболка с эмблемами всех)рыпполовных клуба.Уставы их в открытом инете.Глупо считать,что мы вдруг изобретем чей-то революционное. Надо просто делать дело,а не занимацца фигней с критериями. Пункт 8 - самый демократичный.При условии членских взносов и выполнении Устава - он лучший.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 18:46
Молодой
Дык ты сорри недодумал.И пусть будут эти 2-4,да хоть 100 Васей пупкиных.Если взносы будут платить и Устав выполнять - значит реальные члены,тк эти деньги можно будет пустить на например организацию детского кубка по ловле форели(как для детдомовцев в ентом году организовал БМВ) или на помощь рыбнадзору,или на еще какое благое дело.Да пусть даже на клубную пьянку! Редко друг-друга видим.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 18:36
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 18:38
Stas
Согласен с твоим непробиваемым логичным рассуждением на все 100%%, но и у тебя 2-ва минуса :(
1- не читал все предыдущие обсуждения и как следствие:
2) попадаешь на
MCHSMCHS написал:
да и 4 Васи пупкиных наставят крестиков друг другу, вот и член пардон, хотя они вчера зарегились от нефик делать!

Комментарий модератора:
Предупреждение. Ненормативная лексика не допустима на форуме.

Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 17:57
ВерещагинMCHSLisNevsky
Голосование показало неподготовленность и бессмысленность самого голосования.Лучше(ИМХО) тормознуть сейчас и не строить дом с крыши.Делаем очевидную несистемную вещь. Создание любой организации начинаецца с Устава,а не с критериев членства.Я потому обратил внимание на полезность критерия пункта 8,что он не дает формальных ограничений по членству. Ограничения даст Устав,который нужно выполнять,человеку желающему вступить. Все просто.А с непродуманными голосованиями надо заканчивать. Считаю,что должен вмешацца СК и прекратить енто безобразие.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 17:48
Сом написал:
Под "чванством" я понимаю высказывания некоторых давнишних клубных людей, которые видят в необходимости подтвердить своё согласие быть ОФИЦИАЛЬНЫМ членом Клуба чуть ли унижение собственного достоинства. Таких немного, но они есть. Вот их точку зрения я и считаю выпячиванием своего давнишнего пребывания в Клубе и собственых заслуг...

Подтвердить свое согласие быть официальным членом Клуба и необходимость писать заявление: прошу принять меня в члены Клуба - это разные вещи.

Прости меня, но я уже не однолюб...
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:55
Stas
Перечитать 3 тыщи ников... Выбрать кого знаешь???? Анриал, да и 4 Васи пупкиных наставят крестиков друг другу, вот и член пардон, хотя они вчера зарегились от нефик делать!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:29
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 19:41
Stas
в двести пятьдесят уж не знаю какой раз тебе повторяю! этот вариант обсуждался уже и не нашёл широкой поддержки!
сейчас обсуждать это ПОЗДНО и НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА так как идет голосование.
если где-то что то там столетиями и отработано - это не значит ещё что у нас тоже так должно быть! А про взносы - так ваще чушь полнейшая! по крайней мере на этом этапе...

и ещё!
не надо делать выводы на середине процесса!
Голосование ещё не закончено.

Не знаю как ещё до тебя донести, что твои посты сейчас бессмысленны!? Наверное просто не отвечать)))))
так видимо и поступлю....
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:19
LisNevsky
Дело вот в чем.Поверьте - не хотел никого задеть-оскорбить.Просто есть вещи неоспоримые.Если сколько угодно народу будет(по какой-то причине)говорить,что дважды два пять - я всеравно не поверю. Существует мировая практика,более чем столетняя,по членству в клубах(любых и рыпполовных в тч).То что большинство,пытаясь изобрести велосипед,предложило некие критерии,вовсе не означает ,что оно право и я не могу высказывацца по этому поводу. Сейчас факт на лицо! Членом клуба(в результате первого тура голосования) может быть кто угодно! :mad: Давайте создадим клуб электроудочников-сетевиков и просто так погулятьвышедших.Не вы, не я, не знаем лично половины ,минимум,людей,зарегистрированных на сайте.Вы,лично, можете за них поручицца? Мне хватило,когда осенью, перед проводимыми мной соревнованиями,трое кадров прошли к пруду,сославшись на членство в клубе,и пытались поставить сетку.Жалею,что меня там не было и мент был один, и не успел подкрепление позвать.
А теперь вежливо.Господа фишеры! Давайте не будем впадать в маразм и просто рекомендуем друг- друга в члены нашего клуба.Запишем,кто кого рекомендовал и введем пункт ответственности рекомендателя за рекомендованного.Сделать это очень просто.Открываем на сайте голосовалку.Публикуем список ников зарегестрированных на сайте.Рекомендатели,идентифицируясь,как при всех наших голосованиях,ставят крестики против людей,за которых ручаюцца(считаем,что 3х поручителей достаточно для членства).Кто не может по инету - в Наташу.Далее приводим информацию на сайте в порядок,часть закрываем для открытого доступа(тока для членов клуба),а сайт остаецца ,как и был открытым для всех.Прием новых членов по аналогичной схеме.Далее определяем бюджет и собираем годовые взносы.Начинаем реально реализовывать клубные программы.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 22:03
Сообщение отредактировано: 21 января 2007 22:06
mordmol

Олегыч, я нифига из твоего последнего поста не понял. Под "чванством" я понимаю высказывания некоторых давнишних клубных людей, которые видят в необходимости подтвердить своё согласие быть ОФИЦИАЛЬНЫМ членом Клуба чуть ли унижение собственного достоинства. Таких немного, но они есть. Вот их точку зрения я и считаю выпячиванием своего давнишнего пребывания в Клубе и собственых заслуг...

Продумывая, как сгладить такое поведение в будущем, я и предложил в проекте Устава как обязательное условие, чтобы членские карточки были неномерные...

Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2007 9:25
ЗначиЦЦа вот!
Во-первых, никакого "умолчания" не было!!!!!!Кто внимательно читал, то мог увилеть как родилось "вступление по умолчанию"
Во-вторых по поводу "чванства", Серега,ты порой бываешь весьма пофигичен(правда потОм признаешь ошибки). В данном случае, я лично не видел причины: зачем привноситьновый виток раздрая? Моя личная ошибка была в том, что я не учел возможных зарегестрированных роботов. Вот именно эта причина и может являться причиной необходимости подтверждения, а никак не "преодоление чванства"
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 12:48
Сом Сергей, привет!
На прошлой неделе с одним из уважаемых членов СК разговор по телефону:
-Вы главный то критерий куда дели?
-Какой?
-Желание человека быть членом клуба!
-Обсуждали, решили, что все принимающие участие в обсуждениях, голосующие, и пишущие на сайте- суть люди по определению такое желание высказавшие. Поэтому в качестве ОБСУЖДАЕМОГО критерия решили это не включать, дабы кого нибудь не обидеть и не вызвать новую волну дебатов.
Пересказ диалога вольный и литературно обработанный, но смысл меня удовлетворил. :) Хотя, как матерый бюрократ, считаю, что такие вещи не стоит оставлять как "принятые по умолчанию". Может из приведенного диалога еще кому-то станет яснее позиция СК.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:08
Сом&А.В.
Не думаю, что открою сверхтайну, но вчера на совместном заседании ИК с членами СК эта тема активно обсуждалась и решение этого вопроса, на мой взгляд, найдено приемлемое. На следующей неделе перед вторым туром голосования все будет изложено.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 января 2007 9:45
Вот собственно, ответы на все мои вопросы.
И теперь понятна главная ошибка СК.
Сом написал:

...самого главного назначения нынешних перемен - создание коллектива единомышленников, осознанно объединяющихся в организацию для решения определённых задач (на данном этапе - самоуправление и упрощение процедуры принятия решений) и достижения определённых целей (как основная - привлечение в ряды цивилизованных рыболовов как можного большего числа рыбаков).

Так вот, СК решил справиться с конечной поставленной задачей уже в самом начале пути - на этапе приёма в первочлены. Непродуманно совершенно.
Поэтому полностью солидарен
Так что, пока ещё возможно, я бы процедуру присвоения звания "член Клуба" пересмотрел...

Именно пересмотрел, а не приостановил и не отменил. Как это сделать - опять же ясно:
...термины "высказать желание" и "не отказаться" имеют различное смысловое значение и второй не отражает самого главного назначения нынешних перемен - создание коллектива единомышленников

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 9:24
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 9:25
На стадии обсуждения критериев все сошлись во мнении, что самым основным должно быть желание пользователя стать членом Клуба. В регламенте же, предлагаемом СК, таковым станут все, кто не откажется от членства.
Как мне кажется, термины "высказать желание" и "не отказаться" имеют различное смысловое значение и второй не отражает самого главного назначения нынешних перемен - создание коллектива единомышленников, осознанно объединяющихся в организацию для решения определённых задач (на данном этапе - самоуправление и упрощение процедуры принятия решений) и достижения определённых целей (как основная - привлечение в ряды цивилизованных рыболовов как можного большего числа рыбаков).
Мнение некоторых, звучавшее уже как-то здесь - "я в этот Клуб уже вступал на выезде или в Наташе и больше никаких желаний высказывать не буду", опять же как мне кажется, просто чванство и не более того.

Так что, пока ещё возможно, я бы процедуру присвоения звания "член Клуба" пересмотрел...
Остался в "до"...
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 15:07
На 14.40 18.01.2007 проголосовало 249 человек.
Признано действительными 210 бюллетеней. (Смотри прикреплённый файл.)
Если Вы проголосовали до 14.30 18.01. и Вас нет в списке то Вы можете проголосовать заново, внимательно прочитав правила заполнения бюллетеня.
Кто не получил бюллетень может скачать его по ссылке, выложенной админом.

Избирком.

Прикрепленный файл (Список проголосовавших за членст, 28672 байт)
А.В.

Сообщение отправлено: 18 января 2007 9:44

mordmol
Видишь ли, ситуация-то меняется. И если у меня (к примеру) не было вопросов по поводу критериев во время голосования по Членству, ибо было рано, то из этого не следует, что у меня не возникло вопросов по Членству, когда я увидел перечень критериев. Но это, как говоришь ты, уже, типа задним числом... Я увидел не то, что ожидал и, при нынешней раскладке, голосовал бы иначе по вопросам введения Членства
.
Дабы такой ситуации не возникало впреть, нужно хоть с чем-то определиться. Мы добровольно-принудительно проголосовали за Членство, не понимая для чего оно надо. Потом выяснилось, что это нужно для того, чтобы проголосовать за "первочленов". Нахрена мы за них голосуем, вроде бы понятно - чтобы начать принимать всех иных и прочих в Члены. Зачем это надо - до сих пор тайна. Единственный вразумительный ответ - чтоб они голосовали за все последующие документы. Какие документы, о чём они, почему только Члены за них могут голосовать - непонятно. Проекты документов возникали на сайте с пугающей нерегулярностью. Их обсуждали, вносили изменения, но не принимали. Конечная цель обозначена весьма забавно "чтобы жисть в Клубе была ещё лучше".
Гы. А может я, да Stas - 2 таких недопонимающих придурка, а всем остальным Генеральная линия понятна, цели ясны?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения