Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:49
LisNevsky
и в коем случае не хочу задеть- оскорбить,НО утверждаю,что пользователи рыпполовных сайтов:
-ловят рыбу вместе,
-организут мероприятия,
-ПЬЮТ ВОТКУ!
и далее по тексту.Таких пользователей и сайтов,как у дурака мохорки.Ни в какой клуб люди душу и время не вкладывали,вкладывали в конкретные,интересные и приятные им мероприятия и мероприятия,которые считали необходимыми по совести.Честь им и хвала за это.Когда я режу сетки - это я в клуб душу вкладываю?Я делал бы это и без клуба.Когда я свои бабки вкладываю в организацию соревнований,чтоб с друзьями и знакомамыми(сосайтниками)весело посоревновацца,когда не сезон,а дети посмотрели - это я в клуб душу вкладываю?НИФИГА! Клуб будет тогда,когда он выделит денюх,чтоб провести рейд по сеткам,даст денюх,чтоб рыбнадзор купил новый мотор,обяжет студентов,вместо уплаты взноса вычистить форелевый ручей(остальные по желанию и общий пикничек за счет клуба) и даст денег на организацию соревнований,например по форели,где все члены могут поучаствовать без вступительного-организационного взноса.Сейчас одни иллюзии и мороченье людям головы.Нет и не было никогда никакого клуба.Всегда была группа глубоко мне симпатичных единомышлеников,помешанных на рыппалке.А сейчас у нас будут рулить роботы,брэки и случайные люди,появляющиеся на сайте посвистеть.Идиотизм говорить о каком-то членстве без Устава,а еще больший - обсуждать и принимать его неизвестно кем,по идиотским критериям отбора.Членство в Клубе может быть только по рекомендации,это мировая практика.Проголосовали за демократичный критерий - п.8 большинством - правильно сделали.Это означает,что членом клуба может быть любой.Это и запишем в Устав.А вот будет ли - это еще вопрос,сначала надо себя зарекомендовать,чтоб минимум 2 достойных и известных в нашей среде человека,дали рекомендацию.Технически вапрос решаем просто. Я понимаю это только так.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:45
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 16:47
Sam

Для меня Клуб есть!
и я его ощущаю именно таким...
и именно сейчас мы все вместе и пытаемся написать:
Sam написал:
предложение не более двух строк "КЛУБ ПКР это:"

первая строка - СС
вторая - Устав

и чтоб написать эти строки нам надо сесть всем, кто хочет в этом поучаствовать за один стол
(определить членов Клуба)

а не бегать с тетрадкой по всему городу
(делать это 4000-ми пользователей))

ибо пишем мы это не для "всего города" а для сидящих за этим столом и желающих к нам присоединиться в будущем....

никогда не сдавайся!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:30
Гыыыы ну расписался....
ладно всем пока на последок.
Сом
Сом написал:
Я для этого и вступаю, вернее подтверждаю вступление, чтобы и Устав и Самоуправление были приняты...
я и так знаю для чего ты вступаешь из ПКР В ПКР,я конкретно спросил "Твои действия если не примут"???? отвечай..

Сом написал:
Бред...

сильный аргумент
из написаного тобой видно как ты путаешь, "куда вступаю" "с зачем вступаю"

LisNevsky
LisNevsky написал:
я утверждаю! и рыцца в поисках ссылок не буду, сомневаешься - сам и ройся
Все читал поэтому не сомневаюсь ты не прав.

LisNevsky написал:
зЫ: и перестань меня учить морали! ты мне не римский папа и даже не учительница великого и могучего))

Почему нет? пока ты оставляешь право отвечать людям в стиле ГыГЫ ,я оставлю за собой право учить(фу слово какое) тебя морали и не учить а указывать на ее отсутствие...

За сим покину Вас не надолго....
Хотелось бы услышать Мордмола и Беларуса на всякийслучай вдруг я не прав и нам дорогу в рай благими намерениями стелят ,а я не прав..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:18
LisNevsky

Дима,давно давно был "Осторожно модерн" там была серия про экзамен в институте и Нагиев говорил замечательно " Я понял вот это все, Я не понял о чем, напряжение в лампочке скока?"

Все ,что ты описал ниже ,было до тебя,до СК,до членства, и будет после..
перечитай вопрос и задай сам себе вопрос, "а что изменится с вводом членства?"
и честно ответь.....ни че го...

LisNevsky написал:
И мы сейчас лишь пытаемся придать этому ДУХУ физические очертания, облечь его в подобие плоти, придать ему дополнительные возможности....

Какую физическую? в чем это выражаться будет? ты будешь делать перечисленное тобой только с членами? а с невступившими здароваться прекратишь...?

Дим вся проблема в том ,что не кто не знает или не пришли к единому мнению ,что такое КЛУБ и самое страшное ,что ВСЕ боятся в этом признаться, даже Сом НЕТ ЕДИНОГО МНЕНИЯ ЧТО ЕСТЬ КЛУБ.

И все телодвижение и фрикции с голосованием и членством, бесплодны...
Поэтому я не выступал против голосовалки,ибо она ни чего кроме статистики не принесет.
Пока кто-то не напишет сдесь предложение не более двух строк "КЛУБ ПКР это:" и двести членов не скажу ага,
ТЫ можешь смело врать самому себе, твердо уверовав что делаешь благое дело.
Нет даже 200 человек которые

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:18
Sam написал:
даже если не пройдет Устав и Самоуправление

Я для этого и вступаю, вернее подтверждаю вступление, чтобы и Устав и Самоуправление были приняты...

Sam написал:
Ну видимо ты резко поменял свои взгляды...
нет КЛуба без Устава и странно ,что ты довольно здравомыслящий, тешиш себя этой иллюзией...
Сейчас тебе предлагают вступить в никуда, просто определиться в актив "чегото" или в "пассив" и на этом фоне твой выбор очевиден и предсказуем....

Бред...

Сорри, но дискуссию закончил. До встречи после второго тура голосования...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:13
Sam

-я утверждаю! и рыцца в поисках ссылок не буду, сомневаешься - сам и ройся :tongue:
-ничего не удалял
-не вижу в моём сообщении (удаленном) ничего обидного, кроме утверждения, что человек опять пишет не о том.... высказанного, в отличие от его постов без каких либо оскорблений и даже со смайликом!!

зЫ: и перестань меня учить морали! ты мне не римский папа и даже не учительница великого и могучего))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:03
ПКР - это не сайт!
ПКР уже есть! и он Именно Клуб, так как сайты и их пользователи НЕ:
-ловят рыбу вместе
-организуют мероприятий
-встречаются в реале каждый четверг
-пьют воТку))
-участвуют в антибрэках
-собирают подписи под обращением
-собирают деньги для детдома или волейболььной команды
-помогают друг другу в реале
-дружат семьями
-и ещё много чего такого не делают, что сразу и не скажешь...

Для меня ясно и понятно, что Клуб есть по СУТИ, по ДУХУ, а то что его нет на бумаге или в регистрационной палате не беда....
Надо будет - будет и на бумаге!

и никакие взносы не сделают для нас того, что сделали многие люди, вложившие в Клуб свои силы, душу и время! От взносоВ Клуб не появился бы никогда, ну разве что появился бы какой-нить ЛООР...
И мы сейчас лишь пытаемся придать этому ДУХУ физические очертания, облечь его в подобие плоти, придать ему дополнительные возможности....

вот типа так)) немного патетично...

а нам типа "захват власти", "делёж сайта"....
мне вот чисто по-человечески обидно, когда такую хрень пишут вобщем-то неглупые и уважаемые люди...

вот типа так)) немного лично...
никогда не сдавайся!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:43
LisNevsky
Ты спрашиваешь или утверждаешь?
Если утверждаешь дай ссылки где Стас обосрал лично тебя с ног до головы/с/
если спрашиваешь, то я либо напишу в личку либо буду вежлив и циничен..
Если нечего ответить или нет желания ,промолчи ,будь выше...
а не
LisNevsky написал:Stas

опять мимо кассы)) гы
которое кстати куда то исчезло? ты удалил?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:36
Сом
ГЫыыыыыыыыыыыы
ГЫыыыыыыыыыыыы
куда простите Вы вступаете????ПКР? а сейчас ты где?

И останешь в членах "клуба", даже если не пройдет Устав и Самоуправление?????
Ну видимо ты резко поменял свои взгляды...
нет КЛуба без Устава и странно ,что ты довольно здравомыслящий, тешиш себя этой иллюзией...
Сейчас тебе предлагают вступить в никуда, просто определиться в актив "чегото" или в "пассив" и на этом фоне твой выбор очевиден и предсказуем....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:35
Sam

Sam написал:
А я не говорю,что ты пишешь не правельно,я о уважении или молчание, не отвечай и делов то.

странная какая-то у тебя логика... типа тебя Дима Лисневский обосрут вместе со всем СК с ног до голову, а ты не отвечай!! молчи в тряпочку....или млина буть вежлив в ответ!
а я нихрена ни самаритянин, мне и первой щеки жалко!!
и отвечаю так как считаю нужным... и если человеку вежливо отвечаю раз пять, то на шестой имею право ответить невежливо! ибо достал :) и СК тут не причем, я такой же как и ты и он человек....
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:28
Sam написал:
это через месяц новочлены пошлют тебя меня и АВ подальше вместе с уставом... не удивляйся и не растраивайся...

А чего мне удивляться и расстраиваться? Если пройдёт п.8, то я однозначно вступаю в ПКР...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:27
Сорри, не в тему но очень поравилось
"Ходом процесса введения член/ств/а удовлетворён полностью".
Суффикс выделен мной
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:25
Сом
Здулся так и скажи Гыыыы и это через месяц новочлены пошлют тебя меня и АВ подальше вместе с уставом... не удивляйся и не растраивайся...
А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:24
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 15:25
Sam
Нам только что ответили "Не сцать, всё под контролем"))))))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:21
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 15:23
Sam, А.В.

Рановато ещё с вами спорить... Не дошло до вас пока... Но время рассудит... Гудбай ещё на месяц... "Будем подождать"...

СК.
Ходом процесса введения членства удовлетворён полностью. Пока даже придраться не к чему... :о)))

Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:20
А.В.
А.В. написал:
Наивняк

ты сам себе ответил Гыыы
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:17
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 15:26
Сом
Сом написал:
Небольшое уточнение - не "все", а "все желающие, поддерживающие основную цель создания Клуба - объдинение сторонников принципов цивилизованной рыбалки... /и далее по тексту/" ".

Это прости дружищще ты откуда цитируешь???
ой помойму из устава??? Устава прости чего,кем принятым?
Сережа я уже не разделяю нашу уверенность,что пройдет Устав,пройдет самоуправление и мне не нравиться ,что меня ставят перед фактом "ХОЧЕШЬ УСТАВ---СТАНЬ ЧЛЕНОМ"
Завтра СК выдвинет следующие критерие
1 продатьсайт и поделить между СК
2 продать сайт и поделить между членами
Как ты думаешь какой пункт пройдет?????

все желающие, поддерживающие основную цель создания Клуба - объдинение сторонников принципов цивилизованной рыбалки/с/ ТЫ
Я вот в их числе но не хочу быть в клубе ,где то что ты декларируешь НЕ ПРИНЯТО....
И если ужо пошло ,
Сом написал:
Небольшое уточнение - не "все", а "все желающие,

тоесть сеточники,бреки и роботы.... ибо они просто НЕ ОТКАЖУТСЯ..
А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:14
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 15:15
Сом написал:
Небольшое уточнение - не "все", а "все желающие, поддерживающие основную цель создания Клуба - объдинение сторонников принципов цивилизованной рыбалки... /и далее по тексту/"

Наивняк
.
Sam написал:
Все равно не вступившие в клуб ПОТЕРЯЮТ возможность оказывать дальнейшее влияние на жизнь клуба.

А вот и нет. Если из 200 (допустим) Членов ПКР ни один не напишет и строчки в обсуждениях, но тупо проголосуют - разве это больше повлияет на ФОРМИРОВАНИЕ, а не принятие концепции, чем мои 20 сообщений, которые, возможно, сформируют мнение кого-то из этих 200?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:05
А.В.
Вобщем солидарен(особенно по пунктам).Сомяра там по Уставу вроде работае.Это и надо обсуждать не теряя времени.А по голосованию второй тур просто не нужен(оставшиеся пункты просто ни чем не отличаюцца).Вобшем,как говорит народная мудрость - Жучка канешно зайчика бы догнала,еслиб не обосралась.Ща будем повторять! :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:02
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 15:05
Sam написал:
...механизм запущен и первочленами станут просто все, что для сайта ПКР не плохо.

Небольшое уточнение - не "все", а "все желающие, поддерживающие основную цель создания Клуба - объдинение сторонников принципов цивилизованной рыбалки... /и далее по тексту/"

А исходя из вышенаписанного, уже твоё написанное:

Вывод:
На данный момент формируется путем голосования группа товарищей которая получит право формировать дальнейшее развитие ПКР, которые в свою очередь могут пытаться называть себя КЛУБОМ.

получается абсолютно "в дырочку", т.к. сновная, базовая идеология будет заложена уже в головах "первочленов" и поэтому, впоследствии, написать пути реализации задач, для нас будет достаточно просто....
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 15:00
А.В.
Ты Андрюша тоже не понял ни хрена.
Против пункта 9 будешь голосовать??? а что измениться???
Пройдет пункт 4? он тебе родней и ближе?
пройдись по Никам голосовавших,ты парень общительный многих знаешь?

Все равно не вступившие в клуб ПОТЕРЯЮТ возможность оказывать дальнейшее влияние на жизнь клуба.
Тоесть ты как правельно написал сможешь лишь ознакомиться с нейА.В. написал:
А коли так пошло и эта сама концепция будет сформулирована позже (марам-то какой), то ознакомившись с ней, возможно подам заявление на приём в Клуб на общих осенованиях, а не по праву "регистрации до 1 января с.г.)
но не сможешь ее формировать....

Вообщем отлично понимаю,что позняк метаться, просто после фарса с членством,начнется обсуждение устава и самоуправления ,хочу что б народ хоть чутка задумался...
А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 14:45
Sam
Я за п. 9 голосовал.
И буду голосовать против п.8. Но, до тех пор пока не будет озвучена, обсуждена и приянта какая-то программа дальнейшего развития, чётко не будут прописаны цели, становиться Членом непонятно чего не буду. Концепцию развития должны формировать всем сообществом, а претворять её в жизнь будут достойные.
А коли так пошло и эта сама концепция будет сформулирована позже (марам-то какой), то ознакомившись с ней, возможно подам заявление на приём в Клуб на общих осенованиях, а не по праву "регистрации до 1 января с.г.)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 14:40
А.В.
Увы,должен тебя разочаровать.Такие мысли озвучиваюцца каждый год,сколько помню сайт,обычно весной.Напоминает шизофреническое весенне обострение.В этом году пораньше,видимо из-за погоды. :biggrin: Патом находяцца пара умников,которые говорят(по сути),а нафига чего-то делать,если можно ничего не делать и фсе заканчиваецца.Сегодняшнее обострение получилось более сильным,тк можем впасть в необратимый маразм.Члены сайта!ГЫ! :biggrin:А как звучит! Предлагаю еще ввести (по отдельным критериям,за которые тоже проголосовать! :biggrin:)звания ПОЧЕТНОГО ЧЛЕНА САЙТА и ПОНЕЧЕТНОГО ЧЛЕНА САЙТА,а в остальные дни ловить рыппу по желанию! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 14:34
LisNevsky
LisNevsky написал:
А я и не говорю, что он всё пишет неправильно!

А я не говорю,что ты пишешь не правельно,я о уважении или молчание, не отвечай и делов то.

LisNevsky написал:
вообще, колгда идет голосование не надо его обсуждать, а тем более предлагать все нафиг отменить... обсуждать то дажек некорректно ИМХО...

А почему соббственно?
Посмотрели(я к примеру) результат первого тура и тут стало понятно,что происходит полная фигня.... Или Все обратного хода нет?
СК решил Ск сделал????

Проблема в том, что проголосававших за пункт9 или просто не пожелавшие заявиться в "КЛУБ" потеряют право голоса..
Тоесть некоторое кол-во народу кому не все равно,поставлены перед фактом, либо ты в Клубе либо ты не имеешь право голоса,проктически вежливое удаление инакомыслящиххх
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 14:16
А.В.
это ты о каком????

ПКР
Пора проснуться и мыслить чуть глобальней, ну на этот год состав СК еще более-менее, зачем вы утешаете себя мыслью, что так и будет?????!

Какие бы не были критерии которые Вам предложили, все равно бы выиграл самый " демократичный" вне зависимости от кол-ва и самое печальное качества... ибо пролезет то ,что подходит большенству это аксиома.
А зачем спрашивает Стас, а потому что членство=праву голоса, отвечает СК. И все прочитав довольны.
А лично Я не доволен, ибо неясно куда СК (и в каком составе) попросит проголосовать ,услужливо сформированные им же (вдумайтесь) критериями., а не прогосовал ,до свиданье право голоса.....

Сейчас мне скажут, а ты не теряйся под все критерии подходишь, соглашайся и голосуй как надо... а смысл?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 14:06
Sammodelist
Спасибо за поддержку.Думаю еще не поздно закончить эти детские игры.
LisNevsky
Я (открываю страшную тайну) за тебя в своевремя голосовал.Вот ответь,чего ты добиваешься? Фишеры,с апсалютно разным видением будущего Клуба,говорят - голосование по критериям - МАРАЗМ.Не пора прекратить енту фигню волевым методом и сначала с Уставом определицца,чтоб понятно было,за что голосуем и какие правила игры.Мне до лампочки,какие критерии будут,тк я подойду по любому.Мне до лампочки дележ сайта и мифическое членство,в еще более мифическом Клубе,но нафига морочить голову людям?Ни какого членства,ни в каком клубе,в результате этого голосования НЕ БУДЕТ. Будет доблестное звание ЧЛЕН САЙТА!ГЫ! :biggrin: Детсад.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 13:54
Sam

А я и не говорю, что он всё пишет неправильно!

Я ему раз несколько пытался объяснить, что это уже всё обсуждалось и он просто опоздал со своими предложениями...

Ну он просто утомил уже писать одно и тоже, не желая понять что ему говорят в ответ... и уважение тут ни при чем,...

вообще, колгда идет голосование не надо его обсуждать, а тем более предлагать все нафиг отменить... обсуждать то дажек некорректно ИМХО...

никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 13:38
Sam
Очень сильно согласен с твоим вИдением ситуации.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 13:27
LisNevsky

LisNevsky написал:
Stas

опять мимо кассы)) гы

Дима уважительней надо к мнению других людей относиться, статус СК тебя обязывает, поэтому либо агрументируй, либо не пиши,твои шутки как неоднократно отмечалось не всем понятны.

Стас, пишет все правельно, просто его виденье КЛУБА в написание большими буквами , а то что происходит в ПКР, просто громкие слова, и если хотите (ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ) дележ сайта, замаскированый красивыми словами о членстве.

В данный момент,определится двести с чем то человек,которые получат статус членов и совсем не факт,что завтра эти члены не отбросят в сторону Устав, самоуправление Мордмола и т.п.

Опять же Стас сорвав горло толкает праведную мысль " Нет клуба!!!!"
Ау не теште себя иллюзиями, назвав сосайтников членами клуба, клуба не создать!!!!
Настоящий КЛуб можно создать на базе(одной из самой мощных в стране) ПКР, но это будет совершенно отдельная постройка, со взносами (пусть 100р в год), с уставом с правами и обязанностями..

Стас,
прости но ты опоздал, твои нынешние посты были бы очень актуальны месяц назад, сейчас совершенно правельная мысль о первочеленах неактуальна, механизм запущен и первочленами станут просто все, что для сайта ПКР не плохо.

Простите утомил многобуквием..

Мои выводы
На данный момент формируется путем голосования группа товарищей которая получит право формировать дальнейшее развитие ПКР, которые в свою очередь могут пытаться называть себя КЛУБОМ.

Если данные члены введут самоуправление от Мордмола, есть шансы на счастие..
Если нет ,получим вся власть СК остальные пруться.

А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 10:31
Рыбовод
Нет. Увы...
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 10:30
А мне вот интересно: останется ли на втором туре голосования пункт №9?
А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 10:15
modelist написал:
Зреет у меня мысль, что нужно обсудить и прописать общее направление развития клуба.

Почему то у меня эта мысль созрела 2 года назад. Хм...
А.В.

Сообщение отправлено: 26 января 2007 10:08
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 10:13
СК & Избирком
Прошу со всем ваниманием отнестись к нижеследующему.
В результате первого тура голосования во второй тур вышли следующие критерии.
4) Принимал участие в голосовании по вопросу "О введении членства в ПКР".
и
8) Обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства". Зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г.
Внимательно прочитайте критерии. Вам не бросается в глаза, что человек, подпадающий под п.4 как бы не обязан "прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства"."
Те кто в ПКР давно, разумеется понимают, что все (ИМХО), кто подпадает под п.4 автоматом готов исполнять правила, но...
Какой смысл в одном из пунктов, которые во втором туре не дополняют, а противопоставляют себя друг другу оставлять фразу про соблюдение правил рыболовства. Это огромная ошибка.
Поэтому предлагаю свой вариант вопроса для второго тура:
"Считать Членом ПКР человека, который обязуется прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства" и:
1. Зарегистрирован на сайте ПКР не позднее 1 января 2007г.
2. Принимал участие в голосовании по вопросу "О введении членства в ПКР"."
....
Это единственно правильное решение, а то получается, что для потенциального избирателя вы ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ тех, кто готов исполнять правила и некую узкую группу лиц, с непонятным к этим правилам отношениям.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 21:18
Сообщение отредактировано: 25 января 2007 21:21
И еще.Рассказываю свою ситуацию.Я ездил на совместные рыбалки,клубные мероприятия или спортивные соревнования и близко знаком с примерно 60 фишерами прописанными на нашем сайте,с еще примерно с 40 я просто знаком,плюс знаком с 12 иногородними участниками наших обшалок лично и с частью ловил вместе рыбу.Не ловил рыбу с КК и Рокитом,хотя лично знаком,а КК вобщем и в рекомендациях не нуждаецца.Еще несколько человек я видел или знаю только по общению в инете.Остальных из проголосовавших я не знаю.Думаю,что сходная ситуация, с точностью до плюс минус,практически у всех.Представим себе,что побеждает п.8,а юридически ничего не меняецца.Огромное кол-во народа,которого Вы лично не знаете ,получает права и статус члена.Я,лично ,не доверяю людям,которых не знаю.Мне надо,чтоб они были рекомендованы известными мне людьми.Это не блажь.После случая,когда мы с Монахом осенью готовили Кубок по форели(где кстати участвовало много наших,а еще больше пришло посмотреть) и кто-то, сославшис на клуб ,прошел к водоему и попытолся поставить там сеть ночью,апсалютно ясно,что нельзя принимать в клуб просто по регистрации и обещанию соблюдать правила.Представте себе - запросто получим брэка,с которыми боремся,члена Клуба со всеми правами! :mad: Причем если победит любой другой критерий(а у нас сейчас остался выбор из двух),запросто может быть тоже самое.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 20:36
modelist
А как сейчас голосовать во втором туре?
Поясню.Если проголосовать за п.8,а он безусловно самый демократичный,то в случае,если все остаецца по-старому,те имеем сайт и Клуб не в юридичеком понимании этого вопроса,то фактически идет затверждение сегодняшней ситуации и ничего не изменяецца.Тогда я лучше проголосовал бы за любой другой,чтоб хоть както,люди получаюшие статус члена Клуба-сайта себя проявляли,прежде,чем этот статус получить. Если всеже собираемся городить Клуб юридически,то надо голосовать за п.8,тк основа Клуба юридически оформленного - это уплата членских взносов и выполнение Устава. Полная непонятка получаецца. Не лучше ли, не называть людей прошедших по критерию,который определицца после 2го тура,сразу членами Клуба,а лишь назвать инициативной группой,которая имеет право голоса и разработает и утвердит Устав.
Утвержденный Устав и даст ответы на все вопросы.Куда идем,какой Клуб и какова процедура приема,с учетом уже проголосованного во втором туре критерия,но процедура будет тшательно продумана..В этом случае,становицца апсалютно безразлично,какой критерий победит во втором туре,тк выбираюцца выборшики(инициативная и полномочная группа).Вероятность ошибки минимизируецца,тк если даже туда и войдет мертвая душа,или машина,то это всего один голос.А вот если после второго тура ,мы автоматически получим члена машину,или члена мертвую душу,или просто случайных людей,ничем себя не проявивших,то на мой взгляд,будет много хуже,чем сейчас. С уважением и поверьте ,без тени иронии или попытки пофлудить.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 19:16
Зреет у меня мысль, что нужно обсудить и прописать общее направление развития клуба. Ведь в общем, мы все хотим добра нам всем. Спор идет только об инструментах достижения этого. Каждый видит свой путь.
Возможно, это все удасться отразить в Уставе. По крайней мере, хотелось бы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 18:11
modelist
А за что мы тогда сейчас голосуем?
Я уже писал,что меня, лично ,устраивает любая ситуация,те если останецца,как есть ,или будет клуб с юрлицом(у второго правда перспектив побольше.ИМХО).Просто точно зная,что мы делаем,я ,да и не только я ,поразному бы голосовали в критериях членства.Еще раз обьясняю(без обид) если все как есть,то я не голосовал бы за п.8,если делаем нормальный клуб,тогда только п.8.Перед окончательным голосованием,кто-то должен обьяснить,к чему мы стремимся и высказаться от лица СК.Сушественно разные результаты голосования будут из-за непонятки.
Если не решено,куда мы стремимся,то нельзя выбирать членов Клуба по результатам второго голосования.Это просто инициативная группа ,наделенная полномочиями разрабатывать и голосовать.Она и должна этот вопрос решить.Я не прав?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 17:56
Stas
Да, мы просто говорим о разных вещах, называя их Клубом, каждый вкладывая в это понятие разное. Вы - юридический термин, обозначающий Общество с Уставом и взносами. А я - общность людей объединенных общим интересом, рыбалкой.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 17:02
modelist
По - моему надо договорицца о терменологии.Что вы понимаете под клубом? В моем понимании,сейчас реально есть сайт и сосайтники. Клуб,если это не просто название,типа Русский Дизель или там Аврора , это некая организационная форма,с соответствующими ей атрибутами,этих атрибутов нет.Есть люди,которые мне симпатичны,есть мероприятия,которые мне симпатичны,которые мы проводим, как частные лица.Я считаю,что такие отношения уже переросли себя и следует сделать следующий шаг.Что я неправильно понимаю?Что вы называете клубом?Думаю,что этот вопрос надо срочно прояснить,тем более в условиях голосования.Я ,да и не только я,термены понимаем буквально,те клуб -это клуб,юрлицо - это юрлицо.Поймите,если идет упорядочение ситуации сегодняшней,те когда по факту существует сайт,я не буду голосовать за п.8,а постараюсь,голосовать так,чтоб мы стали поразборчевей.Если мы строим клуб,то надо голосовать за п.8,как самый демократичный.Вопрос принципиальный.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2007 16:46
mordmol
Ну нет "роботов" и "вредных програм"! Зачем все о них пишут? Миф это! Да, есть люди, которые завели себе несколько регистраций. И есть регистрации заброшенные, по котрым никто не заходит. И все.
Не надо нас пугать виртуальными ужасами. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения