Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 12:45
кнб
Не полемизируя, а так, для сведения:
У организации должен быть юридический адрес, без которого организацию не зарегистрируют. Именно поэтому в налоговую необходимо предоставлять зарегистрированный договор аренды помещения. Ты разве уверен, что владельцы Н - хозяева здания? Они арендаторы сами, и никто не даст права им заключать договор субаренды. Кроме того, договор делается не на четверг, а на определенный непрерывный промежуток времени - полгода, год и т.д. То что на четверг - это договор пользования помещением, но по нему не зарегистрируют. Отчет публикуется в официальных источниках информации, но согласен, пусть на сайте, это решить можно.
А вот про конролирующие организации - я имел ввиду нечто другое, а не СК или ревизионную комиссию:
налоговая, СЭС, пожарники, пенсионный и остальные фонды, а так как организация общественная , то по закону еще и местные органы власти. Наемные работники должны быть - директор и бухгалтер -отсюда военкомат, статистика, медстрах, и куча всего остального.
Кроме того, для всех этих проверяющих инстанций нужны документы на бумажных носителях - протоколы собраний, бух. документы, и другое -а это делопроизводство.
Вероятно, ты еще не сталкивался с этими проблемами, а я работаю как раз юристом, и для меня это более чем очевидно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 12:23
Шмуль
Шмуль написал:
ловим на свою задницу такой гемморой, что мама не горюй.
Объясняю, в соответствии с Законом "Об общественных объединениях", мы должны будем арендовать помещение для размещения там своего постоянно действующего органа

:biggrin: Договор с владельцами "Наташи" на проведение по четвергам собраний высшего органа управления - Собраний членов ПКР.
Шмуль написал:
публиковать отчетность,

:biggrin: В официальном Органе Общественной организации - сайте Питерского клуба Рыбаков.
Шмуль написал:
иметь до дури проверяющих и контролирующих организаций

:biggrin: члены которых избираются на собрании см п.1 (в Наташе по четвергам) или общим голосованием на сайте (см п 2)
Шмуль написал:
встать на учет в ИМНС, статистике, всех фондах

:( Тут, увы, что надо то надо. Но цена вопроса при привлечении наемного ходока (как самый дорогой вариант решения) 28000руб за то чтго бы самим никуда не ходить. И это , повторюсь запотолочный ценник юриста-ходока, единовременно по результату всех регистраций. И примерно 100-ка баков в месяц ходок- бухгалтер сдача немудреной ежеквартальной отчетности. (это при сегодняшнем состоянии дел клуба и ценах на рынке юруслуг.)
Шмуль написал:
и т.д и т.п
и фигня и ерунда.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 13:47
Шмуль
Вот не хочу,эт я понимаю,а остальное - ерунда.Эт просто предмет работы двух фукционеров(исп директора и бухгалтера),да мы им еще запросто поможем,тк руки у нас длинные :biggrin:,и рыбаки есть везде(даже в проверяющих органах).
Мне тоже нравилось больше,как раньше. Просто муссирование с членством и появление перывого устава подтолкнуло вопрос.Я не профик в написании уставов,профик напишет его за день и еще за день зарегистрирует и привет сайту. Сейчас можно еще сделать так,чтоб оффициальный Клуб был наш и ничего не поменялось.Зафтра - проблематично.Уйдет брэнд,разбежимся по своим сайтам или пойдем в клуб васи,который все сделает правильно.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 13:31
Абзац, если следовать положениям Stasа, и регистрировать клуб как общественную организацию, но ловим на свою задницу такой гемморой, что мама не горюй.
Объясняю, в соответствии с Законом "Об общественных объединениях", мы должны будем арендовать помещение для размещения там своего постоянно действующего органа, публиковать отчетность, иметь до дури проверяющих и контролирующих организаций, встать на учет в ИМНС, статистике, всех фондах и т.д и т.п
Оно нам надо?
Кто будет этим всем заниматься?
Да и просто, я честно скажу, что в такойклуб, я вступать не хочу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 12:20
А.В. правильно все понял.Я написал формальную бумагу,максимально приближенную к требованиям по регистрации(правда всеравно надо,чтоб юристы посмотрели - дописали,а то я последний устав сам писал лет 15 назад).Устав Сома мне очень нравицца,но его направленность на сайт. По суте,это просто внутренний документ оффициального Клубабкоторый надо затвердить и по нему жить на сайте.(поменять надо в тексте тока слово клуб на слово сайт).Есть места с которыми я не согласен(механизмы приемки членов и когда выгоняем),но можно их оставить ,как правила на сайте.Ну все канешно надо подкорректировать.Ваще по-мойму я ясно дал понять - сайт становицца просто подразделением Клуба и ни чего не меняецца.Единственно,что в финансовом смысле мероприятия и тп готовит Клуб ,а сайт - это его СМИ.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 10:11
Я бы проголосовал за Устав Стаса совместно с Хартией Сома. Иначе Членство в ПКР никому не нужно.
Естественно и в Устав и в Хартию надо внести массу поправок, чтобы они соответствовали друг другу (в Хартию меньше).
Устав - как бы внешний документ, должен быть рассчитан на стороннего пользователя - надзорные и прочие органы власти, по сути, после регистрации о нём можно забыть всем, кроме СК и тех, кто ведёт от лица ПКР деятельность, связанную с общением со сторонними организациями. Хартия должна объединять людей внутри Клуба на основании присущих ПКР принципов и традиций.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 9:27
Дааааааа! Я фигеююююю! Нет уж братцы! Такого мне не нать. ООО "ПКР"! Матерь божья! Одни восклицательные знаки. Кому это надо? Какаято коммерческая деятельность.... Слезаю короче.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 1:49
modelist
"прикрыть ж..пу"
...может все таки надо???...хотя много вопросов...но момент (ИМХО) настал...а дальше ВМЕСТЕ решим...
С ув.
Cucumber
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 1:43
кнб
А если серьезно, конечно, хочется, что называется "прикрыть ж..пу" от всяких случайностей. И постепенно придем к этому, раз уж начали обсуждать. Обратной дороги, увы, нет.
Меня это печалит.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 1:39
кнб
Может Клуба нет в юридических документах чиновников, но то что мы тут с Вами виртуально обсуждаем жизнь Клуба, является объективной реальностью того, что Клуб есть! ;-)

Я вот продолжаю отстаивать точку зрения что официальная ОРГАНИЗАЦИЯ "Питерский клуб рыбаков" не нужна.
Возможно я в последствии изменю свою точку зрения. Но на сегодняшний день не вижу причин для этого.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 0:39
КЛУБ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!.................................................
Cucumber
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2007 0:35
Лисенок
если НАШ клуб превратится в ТО что у стаса в проекте...

А как вы определяете "НАШ" клуб?
Уберите эмоции, подумайте, как изложить на бумаге то что в голове и сердце определяется как "клуб". Не думаю, что слова, написанные Вами будут другими, чем у Стаса. Или по крайней мере будут отличаться существенно.
Пожалуй самое большое "пугало" в проекте Стаса - наемный директор и правление. Ну так заменить на прописание механизма самоуправления и все. А как рабочая версия, вполне... Не забывайте-сегодня ОРГАНИЗАЦИИ "Питерский клуб рыбаков" - нет. Клуб, как общность знакомых (в той или иной мере) людей - есть, а организации -НЕТУ. Сайт клуба -есть, а владельца сайта "клуба" нет. Вот это и есть бред. А поскольку ничье сейчас катастрофически быстро становится чьим-то, то уж лучше пусть будет "НАШИМ"(в вашем же понимании :) ) и де-юре, а не только де-факто.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 23:21
во блин. почитала. чуть не сломала глаза!! Имхо. если НАШ клуб превратится в ТО что у стаса в проекте... страшно подумать..
мне лично такое нафиг не надо!! и боюсь что не только мне!
мы в ответе за тех , кого приручили
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 22:45
А еще лучще на взносы нанять курьера с рассылкой и вручить лично каждому под роспись.
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 21:14
Val
А правда фиг кто прочитает.Нельзя ли вывесить перед конфой,как на спорте положения о соревнованиях вывешивают?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 21:09
И еще. Предложенная мной форма - формализация для регистрации(эк загнул! :biggrin:).В ЛООиР не превратимся,тк содержание Клуба это сайт и все,что вокруг него. ЛООиР я сам сильно не люблю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 21:06
KPOT
А писал уже.Пути два - или оставлять все по- старому и тогда нафиг все членства и голосования,или делать нормальный Клуб,как сейчас все делают(когда Устав городил - полазил по инету).Меня оба вобщем устраивают.Просто нормальный Клуб видицца более эффективным,но уговаривать никого не хочу.Опасность вижу одну - сейчас можно открыть на стороне(че ктой-то и пытаецца сделать по данным Дохтура).Мы огребем головных болей с отвоевываньем брэнда,в любом случае проиграем,сменицца название,часть людей уйдет под старый брэнд из-за непоняток и возможно более интересных условий и компания распадецца,вместе с традициями и атмосферой.Мне будет жаль.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 20:50
KPOT
Слава
Любой в праве высказать свои мысли и виденье Клубной жизни. В том числе и Устава. А вот принять/не принять - это уже другой вопрос. Для того и существует эта ветка.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 20:46
ИМХО
Проект от Stasа - превращение Клуба в ЛООиР.
Правильной ли дорогой идем, товагисчи? :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 20:39
тото
Каг нет?
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 20:30
Admin
Проект Устава Питерского Клуба Рыбаков от Стаса-нет там ничего
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 11:26
Stas

стёр!
надоело))
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 19:13
modelist
Ну мы же договорились и вроде поняли друг-друга!В юридическом плане Клуба нет.Вы даже некое название предложили,чтоб в терминах не путацца.Поймите,некоторые тупые,вроде меня,значение слов понимают буквально,те Клуб - это клуб,со всеми положенными атрибутами,говно - это говно,а не розы.На сайте правила сайта и сосайтников,но это близко не лежит к клубному уставу.Оч сорри,обидеть не хочу,но детсад и чехорда со словами достала.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 18:51
Stas
Есть Клуб, есть! Уже много лет есть! Только он живет по уставу или правилам, или назови как хочешь, по тому, что написано на главной странице этого сайта. И если большинство СОКЛУБНИКОВ решит что нужен другой Устав, то его будут принимать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 13:14
LisNevsky
На пост от 26. 01. 19:02.
Никаких членов клуба,после второго голосования,ты не определишь,тк нельзя быть членом того,чего нет.Это просто выборшики и инициативная группа в одном лице.Давайте договоримся о терминах и не будем никому морочить голову.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 9:39
Прочел.
На данном этапе, последний диспут интересен,но не актуален.
В заключение:
Всем кто считает, что мы тут все вместе "строим дом", хочется
заметить:
"Нет, мы не дом строим! Мы растим дерево"
С широким рыбацким приветом!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 19:02
Stas

короче Стас! у меня к тебе предложение....
мы говорим об одном и том же, как в известной поговорке: те же яйца, но в профиль! :biggrin:
по сути обсуждение наше не имеет никакого смысла, кроме прояснения для самих себя своих же мыслей)), так как сейчас идет процедура голосования и менять её уже никто не будет.

так вот предложение - вернуться к этому обсуждению ПОСЛЕ определения членов Клуба.

Ты ничего не теряешь)) , все твои аргументы и предложения будут как раз актуальны и мы ещё подискутируем. А сейчас порра на рыбалку :) ...

Всем нескучных выходных!!!
пока...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 18:34
modelist
А контр вопрос - а чем помешает?Тоже риторический.Ответ можно получить только написав Устав и продумав деятельность.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 18:30
LisNevsky
Да все просто,кто не хочет не вступает в настоящий Клуб,вступить всегда можно,дверь открыта.А кому это интересно(ннадо задать такой вопрос на сайте и получить спысок заинтересованных лиц)решают вапрос с Уставом и тп.А сайт остаецца сайтом и нефиг там какое-то членство выдумывать.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 18:19
modelist

Димыч! а давай скушаем кил вотки и я тебе дам почитать, что обещал давеча!
а ты меня будешш морально угнетать контраргументами)))
а то и вправду) может и родим чего попонятнее :)
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 18:16
Stas

Все, что ты говоришь хорошо для официального ООО или там общ.организации на крайняк. Но в том то и дело, что мы ещё до неё не доросли пока.... ну или если по другому... не осознали, какие преимущества и недостатки, а главное цели будут у официала!

Все это можно сделать и сейчас, но только если пойти по пути НАПРОЛОМ... а мы пытаемся двигаться постепенно, чтоб все привыкли к новому состоянию и осознали необходимость двигаться дальше, а главное не только необходимость, но и полезность этого движения.... отсюда и траблы, отсюда и членство впереди устава, отсюда и ощущение несуразности...

я думаю все это пройдет со временем и все встанет на свои места...

итак:
- учредители-первочлены))
- система принятия решений (Система самоуправления) СС и с помощью неё далее
- Устав
- определение целей и задач для дальнейшего развития
- инструмент всем, кто хотел что-то сделать, покой всем, кто просто хочет быть причастным, всеобщее счаззте и тем и другим
никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 18:01
Stas
Вот вроде все верно написано - управляющий, бухгалтер, отчетность... Только зачем это нам? Что это даст нам всем в отличие от того что есть сейчас? Вот это бы мне понять, как рядовому посетителю сайта и участнику наших мероприятий. Это вопрос даже не к Вам лично, а скорее уже риторический.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:58
modelist

это всего лишь ещё раз доказывает, ЧТО выдергивать цитаты из обсуждения вредно для смысла этого самого обсуждения...или что просто мы устали по двести раз писать одно и тоже))

я объяснил в 17:39 что хотел сказать? или нет??
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:54
LisNevsky
Да я вобчем с тобой согласен. Просто Устав кодлой не пишецца. Вот сформулировать цели и задачи - можно.А под цели и задачи тебе любой юрист напишет минут за 20.Еще вапрос - виды деятельности и бюджет,это связано с целями и задачами и их фактическим обеспечением.По сути - это как денюх заработать или получит.
Мое мнение,что тут тоже все просто - членские взносы,доходы от рекламы,доходы от проведения соревнований и что еще народ аргументированно предложит,отсюда и пишем виды деятельности(в смысле получения дохода),который идет на выполнение целей и задач.Нанятый менагер Управляющий и бухгалтер при нем,отчетность.Какие прблеммы?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:48
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 17:53
Sam
ты меня ещё в угол поставь! :cool:

Sam написал:
Все читал поэтому не сомневаюсь

так эта)) ты или в школу иди, типа читать учись)) или к акулисту
а если у тебя ко мне особый "пиетет" так не тщи себя надеждой, - я девушек больше люблю, они не такие усатые и на ощщуп поприятнее, чем ты :biggrin:

тоже мне! учитель этики и психологии семейной жизни) гы тебе три раза....

а если тебе неприятно читать, особенно не к тебе писанное, так я тебя твоим же советом : не отвечай!! будь выше!!
никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:42
Твое Сообщение отправлено: 26 января 2007 16:45
Sam написал:предложение не более двух строк "КЛУБ ПКР это:"

первая строка - СС
вторая - Устав
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:39
modelist

а хде я писал, что Клуб - это Устав??!! :eek:

я хотел сказать, что из нематериального)) понятия мы пытаемся его сделать осязаемым с помощью таких инстрементов как СС и Устав и прочих других, еще не придуманных пока вполне материальных вещей....
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:38
Сообщение отредактировано: 26 января 2007 17:40
modelist
Дык я к этому изначально и призывал.Моя позиция простая - пусть все остаецца ,как есть.Это проверено и вобщем хорошо. А вот перспективы у настоящего Клуба интересней.Стоит об этом задумацца и подготовить и обсудить устав(не пробовали этого). Остановицца можно на любой стадии,а может всем понравицца. Главное ,подменой терминов ,людям голову не морочить.А на сайте(сегодняшнее состояние дел) нефиг какието Уставы городить.Это пустое,одна болтовня. А как мы себя, без организации Клуба ,называть будем - плоскопараллельно.ОЛИР - оч даже гут!Точно знаю,что от этого рыппа хуже клевать не будет! :biggrin: Только регламентировать тогда ничего не надо.Правило одно - мы против брэков во всех проявлениях,вот и весь Устав для ЛисаНевского.Фигли тут голосовать и в члены принимать.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:29
Stas

слушай, мне если честно все это порядком надоело да и некогда...
для меня абсолютно ясно, что Устав будет! и разрабатывать (вернее дорабатывать)) его будут именно члены Клуба, те, которые подойдут по критерию (тому или другому...не суть))
ты просто путаешь две вещи, изначальное и последующее
изначально ведь кто-то должден этот Устав придумать, разработать и принять! вот мы это и делаем, попутно очерчивая круг тех, кто уже есть (по факту или по духу) в этом Клубе. Ты вот попробуй им скажи, что они не в Клубе, а ёпрст знает где, и что ты их сейчас осчастливишь Уставом и будешь их типа в Клуб по этому Уставу принимать)))... думаю нет ещё в твоём воображении тех мест, в которые трудна и терниста)) будет указана тебе дорога..

а вот уже последующее, это как раз то, о чем ты и говоришь...
рекомендации, даже может быть те же пресловутые взносы, как инструмент мониторинга реальности членов и т.д....

твоё предложение для нашего Клуба НЕ ПОДХОДИТ!!
несмотря на всю вместе взятую мировую практику и чей-то там душный опыт...

если из реального мира ссылка нужна, то Устав создают учредители, по нашему - "первочлены"))....их мы сейчас и пытаемся определить. Определим, - они и будут делать Устав, потом по этому Уставу будем жить и принимать новых людей в наш Клуб... и очень здорово, что именно так - сначало членство, а потом Устав!!

Какая разница в общем то?!
От перемены мест слагаемых сумма не меняется и в результате придем к тому же о чем ты и пишешь, НО никого при этом не обидев и не поставив в положение просителя....

и я тебя прошу)) раз уж ты
Stas написал:
ни в коем случае не хочу задеть- оскорбить,

не употребляй в диалоге слов "идиотизм", "маразм", "чушь" и прочее

а то оно как то... вроде и не хотел, а обидел))
никогда не сдавайся!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 17:15
LisNevsky
Пардон, конечно, но не соглашусь, что клуб - это Устав.
Устав это всего лишь свод правил регламентирующих жизнь клуба. Устав создается вего лишь как подмога в каком-то деле, чтобы все знали правила и не было разночтений. И чтобы написать Устав, надо понять что такое наш Клуб.

Stas
А может нам для простоты общения исключить слово "клуб", заменив его на... ну... например "общность людей интересующихся рыбалкой" ОЛИР :-), тогда мы сможем тут нормально обсуждать все не путаясь в понятиях? :-)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения