Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:21
А.В.
это заложено в самой идее членства и обсуждалось много раз, так что не надо ссылаться на документы и так все ясно.
сходи например в клуб А24 и попробуй им сказать что мол ты там тоже на форуме пишешь и поэтому хочешь решать вопросы их клуба и принимать участие в голосовании...
чё они тебе скажут - правильно)) хочешь - вступай в клуб, не вступил - жуй конфету на форуме. Раз люди проголосовали за введение членства в ПКР, которое как раз и означает право и обязанность члена ПКР голосовать, значит так и будет.
А уж где мы это пропишем, во внутреннем Уставе ли, в Уставе ли официальной организации или в системе самоуправления, совершенно не важно.
Главное - это принцип.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:10
LisNevsky
НЕт тут никай работы. Я провел сейчас эксперимент(чтоб не быть голословным). Посадил свою секретаршу за стол рядом с ноутбуком. Она раскрыла спысок проголосовавших и ставила крестики против людей,как только увидит и прочитает пост со встретившимся ником в любой конфе(которую я крутил). Это тяжелее,чем вынуть ответы из почтового ящика. Результат - за 10 мин 67 человек.Это означает,что все мероприятие на 300 занимает менее 25 мин даже в более тяжелых условиях.Пусть ошибок былоб в пределах 10% - поправили бы,тк они и так всеравно будут. Делать вы просто нехрена не умеете или не хотите. :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:04
nik
У нас кстати НИГДЕ не прописано об ограничении прав в голосовании ни при каких обстоятельствах.
А реально теперь есть.
Может это обсудим и внесём задним числом в какой-нить Клубный документ?
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:00
nik
Не прописано. Но документ читают люди, которые может о ПКР имеют минимальное представление. И они полагают, что прописанные термины имеют официальный смысл, а не подмену этого смысла неким "духом".
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:58
LisNevsky
Ну, в общем, ясно всё с вами. Как обсудите положение о самоуправлении, как примете его, как дозреете до регистрации, как поймёте, что для этого всяполугодовая болтовня в общалках и 6-тичасовые сидения Избиркома - коту под хвост - так свистите. С удовольствием вступлю в Клуб ПКР. А в сообществе ПКР я итак, как и ещё 3000 человек. А вот Членами чего стали те, кто в списке - не знаю, просто люди, ответившие "да" на бессмысленный вопрос.
Обсуждать надо Устав и регистрацию (причём не Устав Сома), а не положение о самоуправлении. Ни ты ни Мордмол не убедили меня в необходимости приёма этого документа.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:54
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 13:55
Эндрю, а разве у нас где то прописано ограничение" на использование "юридических" в "общечеловеческих" документах?
I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:51
Stas
я ничего не считаю, считает Избирком. И не надо тут про полчаса, достали уже твои понты! Ребята уже два вечера просидели часов по 6 каждый и ещё по итогам просидят два наверное, чтоб все окончательно подбить и проверить. Когда ты уже перестанешь тут всех козлить и будешь относиться к мнениям и работе других уважительно??!! Скока раз тебя просил и здесь и в личке, а ты все одно как ф танке...

Если уж ты нихрена для Клуба не делаешь, так хоть уважай работу других.

ЗЫ: и прав Дима Мордмол, никакую голосовалку ты меня тут не заставишь выложить. А вот примем СС и будет у тебя реальный инструмент для этого... и для многого другого тоже. И потом эта система станет частью Устава ПКР. А не слизанная тобою с уставов ООО акционерная система управления предприятием.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:49
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 13:52
nik
Я просто к тому, что понятия "Клуб" и "Устав" - понятия юридические, а сообщество и Хартия - дык ради бога. Просто не надо путать терминологию. А она, эта терминология во всех обсуждаемых Клубных документах.
Вот к примеру, первый, попавшийся мне документ. Обрати внимание на п.2 "Термины и определения".
http://www.serti.ru/pages.php?id=1046&page=1
А у нас все без исключения авторы т.н. "Клубных документов" этим пунктом пренебрегают. Поэтому я вообще не могу понять, о чём в этих "документах" идёт речь. А как можно обсуждать абстракции в форме документов?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:47
А.В.
Да наплевать.Ну зарвались ребята. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:45
nik
Никита! РЖУНЕМАГУ!Лазарев с картинками отдыхает! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты сам-то понял чего написал?Аткравенненько!Уважуха! Даже я постеснялся назвать это бредом собачим!ПИШИИСЧЕ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:41
Эндрю, интернет-сообщество с точки зрения юрисприденции само по себе бред собачий.
А членство на сайте надо воспринимать не с точки зрения юрисприденции. а с точки зрения инет-сообщества, со своими, сугубо интернетовскмими, прибабахами.
Причем членство подобное настолько распространенная вещь, что обсуждать абсурдность данного мероприятия, с общепринятой точки зрения, как то некорректно.
I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:40
А.В.
ты прав конечно, но по сути каждый пишет слово Клуб без ковычек и с большой буквы просто потому, что он так его ощущует. Для каждого (ну или для многих) он стал частью души и заслужил такое написание и значение. Смысл всех перемен последнего времени, чтобы значение совпадало с сутью!!
Так что Андрюха, не надо придираться к словам, все всё и так понимают...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:38
LisNevsky
А ты тут не флуди.Если хочешь доказать - то поставь на голосовалку рядом мой Устав и Сома(хотя они по сути одно целое) и посмотри. Давай замажемся,что за мой проголосоют?
И все твое самоуправление там прописано.У тебя предпологаецца обсуждение ради обсуждения,те флуд опять. Ты за цели сначало голосовалку вывеси.Задайся вопросом - зачем самоуправление на сайте обсуждать,на котором оно всегда было.Лучше бы голосовалку обсчитали по выдуманному вами членству.Работы там на пол часа. Хочешь докажу?
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:33
LisNevsky
Разобраться надо в терминологии.
На сегогнящий день ПКР - это не Клуб, а интернет-сообщество, названное "Питерский Клуб рыбака". Сообщество можно было назвать как угодно. Объединение, тусовка, сходняк и т.п. Выбрали когда-то слово "клуб", и всё. Фактически это так, не думаю, что надо спорить. Посему членство в интернет-сообществе (тусовке, сходняке...), как его не назови, с юридической (.) зрения - чушь собачья.
Тоже можно сказать, как следствие, и об Уставе Сома.
Не мешало бы призадуматься и в дальнейшем, до регистрации слово "Клуб" писать в кавычках.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 12:52
А.В.
ты не прав, Устав Сома уже обсуждали и довольно многие, даже варианты пунктов по опросам проходили. Систему самоуправления не обсуждали пока на сайте, хотя все, кому было интересно ещё в том году получили её по почте и своё мнение Мордмолу высказали, некоторые он учел. Вот Устав Стаса действительно оказался никому неинтересен, потому его и не обсуждали. Так что не надо все валить в одну кучу.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 12:30
горняк
Канешно не интересно обсуждать!Все действительно рыппу ловят и это для большинства главное.Именно поэтому пофиг фсе самоуправления и ЧПКРы.Хоть убей не понимаю зачем они нужны.У меня впечатление,что вся суета по двум причинам - потешить свое эго великостью и прикрыпь полную бездеятельность ряду товарисчей.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 12:04
А.В.И что, кому-то интересно их труды обсуждать?
А вот и ответьте почему? Всех интересует только где -что клюет?Запрет ведь(стараться соблюдать Правила рыболовства).Да браконьеров погонять-весело.К настоящему браконьеру замучаешься подходить! А мелкий сеточник порой ловит меньше спинингиста.Вред от бросания сетей-это да.Правда, щас придёт Val и скажет "ловите рыбу". Гы Нельзя,но очень хочется... Это уже не из той,вернее этой темы.Вы же пишете много и с азартом,разбудите народ.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 8:42
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 8:43
1. А не подскажет ли мне уважаемая общественность, в каком из уже принятых Клубных документов прописано преимущество вновь избранных ЧПКР перед "иными и прочими", дающее им право голосовать по Клубным вопросам?
2. Что есть такое - статус ЧПКР? Это в каом документе прописано?
Предположим, что нигде, и ограничение в голосовании - выдумка СК. Тогда голосовать по Положению о самоуправлении должны все. Это логично.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 21:40
Гы? а вот это я еще не успел прочесть:

Stas написал:
Поскольку я полюбому ЧПКР(и дал согласие),то не понимаю,почему мне в этом может быть отказано.

Да потому что пока процедуры нет, тебя посылают и тебе остается только утереться.....
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 21:38
Stas написал:
Самоуправление на сайте - всегда было и есть.Тут обсуждать нечего.

Ну чтож, если это так то почему этот пост

Stas написал:
Предлагаю вывесить еще и мой.Он самый короткий.
ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ.

просто повисит тут, а потом его перелистают? Да потому что у автора и у его сторонников (если таковые есть) нет никаких РЕАЛЬНЫХ рычагов для воплащения своих мечт........
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 18:55
LisNevsky
Пачему?Я на полном серьезе считаю,что самоуправление - это ошибка не нужная ни для сайта ,ни для клуба. А обсуждение его вариантов - просто диагноз.
Потому на полном серьезе предлагаю выставить свой вариант на обсуждение,а в последствии,как вариант,на голосование.Поскольку я полюбому ЧПКР(и дал согласие),то не понимаю,почему мне в этом может быть отказано.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 18:20
LisNevsky
Предлагаю вывесить еще и мой.Он самый короткий.
ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 18:12
Пока у нас нет никакого зарегистрированного Клуба мы будем как и запланировали ещё в прошлом году обсуждать Систему самоуправления. И после обсуждения и может быть некоторых её тестов будем её принимать.

Сейчас самоуправления на сайте нет, как бы Стас не говорил.

Предлагаю вывесить два варианта (от Мордмола и Беларуса) в шапке этой конфы для изучения и обсуждения.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:52
кнб
Еще раз.
Самоуправление на сайте - всегда было и есть.Тут обсуждать нечего.
Самоуправление в зарегестрированном Клубе - по Уставу.
Данный опус(очень правильный и продуманный местами) не нужен ни для одного,ни для другого - нафига обсуждать?
Вот обсудить Устав(после принятия решения о регистраци) и вставить туда часть мыслей Белоруса и логично ,и рационально. Так опять детсад и всех запутать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:41
Stas
Для того же для чего и твой устав, чтоб люди могли ознакомиться и выбрать, что им нужнее.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:13
Беларус
Прочитал.Многабукав! :biggrin: Не понял одного,зачем это надо.Если самоуправление на сайте,то оно сейчас есть в полный рост и всегда было(это в клубе не было,дык его и не было никогда).Если для оффициалного Клуба,то не годицца,тк это (самоуправление) просто вопрос Устава и его надо обсуждать. Обсуждать это - только зря время потратим.Реально понимаю,что многие вещи должны войти в Устав и внутренние документы Клуба.
Без обид,но обсуждать отдельно не вижу смысла.Все ИМХО.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:52
Вниманию СК.
В силу обстоятельств пару недель буду отсутствовать в Питере. Если за это время будет инициировано обсуждение Самоуправления в Клубе, прошу учесть мой вариант(см. прикрепленный файл).
Если редакция, предложенная мной будет принята за основу, то по возвращении готов систематизировать и обобщить все изменения/дополнения к ней.

Прикрепленный файл (%D1%E0%EC%EE%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E, 107520 байт)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 23:17
Общее замечание:
Последнее время, все чаще приходит на ум крылатая фраза Шурика:
"Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется что вы бредите" (С) :eek: :eek: :eek:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 12:22
modelist
странно)) я вроде читаю то же самое, но у меня складвается мнение)) гыы... что нужна!!. Видишь, Димыч, как много зависит от угла чтения)))...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2007 11:51
modelist
Я уже писал.Можно оставить,как есть и не парицца,а можно сделать движение вперед,поимев еще и финансовый механизм в деятельности. Оба пути(даже с учетом головняков по регистрации и тп) примерно одинаковы для меня.У второго очевидно есть перспектива,первый очевидно себя изжил.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 21:08
modelist написал:
С огромным интересом читаю полемику здесь и в Переменах.
Складывая За и Против регистрации на разные чаши весов.
И пока получается, что регистрация нам на данный момент нахрен не нужна.

Простите что вмешиваюсь, как человек новый, считаю для себя не очень корректным принимать активное участие в обсуждении вопрсов, связанных с какими-либо переменами в Клубе, НО, на мой взгляд, просто с точки зрения здравого смысла, как бы глядя со стороны, только одного того, что было сказано сегодня Сомом в "Переменах"(NEW! Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 11:01
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2007 16:21) более чем достаточно чтобы сказать "За". По-моему это просто очевидно. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1897
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 17:56
С огромным интересом читаю полемику здесь и в Переменах.
Складывая За и Против регистрации на разные чаши весов.
И пока получается, что регистрация нам на данный момент нахрен не нужна.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 16:21
А.В.
Шмуль
вопрос решаемый и не сложнее обычной работы. Ни упрощать, ни тем более усложнять его не стоит.

Aspirin
ты опять все не так немного понял, Илюха!...
смысл взносов должен быть не во взимании денюг на какие-то ни было цели, а в поддтверждении каждого члена ПКР своего участия в жизни Клуба!! поэтому никаких там
Aspirin написал:
на сто лет вперед!

а каждый год в отведённое для этого время!!!
мы таким образом будем знать, что человек "жив", участвует в жизни Клуба и считает эту жизнь неотъемлемой частью своей жизни)))...
а в Уставе прописать можно и нужно... мы это при обсуждении вариантов этих самых Уставов и припомним....
никогда не сдавайся!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 15:38
А.В.А.В. написал:
А в чём нам собственно отчитываться? Это работа бухгалтера уровня Дашки... Пол-дня, ну, день в месяц.

Ну, Андрюхинский, как был ты анархистом, так им и остался. :biggrin:
Это ты не сталкивался, наверное с бухотчетностью.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 15:37
LisNevskyLisNevsky написал:
А сделать их суммой адназначной и чиста символической - 10 рублей в год!!

LisNevsky написал:
да хоть Адын рубель))) НО!!! если человек их не заплатил, значит он или "умер" или ему настолько ПКР пофигу, что такой член нам не нужен и его просто из членов Клуба переводить в пользователи сайта и ФСЁ)). Вот тебе и инструмент мониторинга членов ПКР и формальное соблюдение требований закона об ОО и никого не надо обижать подозрениями и сравнениями доходов.

А зарабатывать на товарисчах собирая взносы считаю категорически неправильным!! нам и так хватает денег со спонсоров и партнеров.

Вот это уже разговор не малчига, но мужа!
Это хорошо так говоришь, тогда ЭТО НУЖНО АДНАЗНАЧНА прописать в уставе.... Фиксировать!
И всего делов-то!
Адын рубель в год и проплатить каждому фишеру на сто лет вперед!
С приписькой, что при выходе з клуба взносы не вазвращаются! :)
"Можешь, значит должен."
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 15:37
LisNevskyкнб
По поводу членских взносов полностью согласен. Они должны быть однозначно, независимо от того, зарегистрирован Клуб или нет. LisNevsky написал:
НО!!! если человек их не заплатил, значит он или "умер" или ему настолько ПКР пофигу, что такой член нам не нужен и его просто из членов Клуба переводить в пользователи сайта и ФСЁ)). Вот тебе и инструмент мониторинга членов ПКР и формальное соблюдение требований закона об ОО и никого не надо обижать подозрениями и сравнениями доходов.
LisNevsky написал:
[q]

Абсолютно правильно!

кнб написал:
[q]
На самом деле гораздо важнее вопрос кто же будет в клубе.

И это асолютно правильно. Под этим подписываюсь.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 15:26
Шмуль
вижу очень много вопросов, именно тяжелых вопросов, которые требуют решения, если Клуб будет регистрироваться.

Д а не тяжелых, а рабочих вопросов. И поэтому самодеятельность сложна. Еще три года назад, я легко и бесплатно решил бы вопрос с юрадресом, сегодня обстановка в городе изменилась. Но это вопрос решаемый за конечное время, как и други
е вопросы.
На самом деле гораздо важнее вопрос кто же будет в клубе. Перефразирую его по-другому, кто есть в клубе. Сегодня это вопрос без ответа. То есть имеются различные эмоциональные варианты от "я не желаю быть членом никакого клуба, идите в опу" до "клуб и так есть в моем сердце и никто никогда меня оттуда не выгонит" и весь спектр вариаций между ними. Списка членов клуба нет, у людей считающих себя членами клуба - понимание что такое клуб самое разное. СК окритерил такое количество народа, которое сам не понимает куда деть. (шютка) Поэтому все наши дебаты носят превентивный характер. Без понимания с кем ты в клубе - вопрос регистрации нелеп и смешон.
А.В.
Ильюха, мы тебя по совместительству наймём за 20 тонн в месяц. Стас автомобиль выделит и квартиру в Питере тебе снимет)

Прав был Стас, вот она тяга к халяве.Нет чтоб сказать я сниму квартиру, нет, Стас снимет, Стас выделит... Да-с, молодой человек... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :tongue:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 15:23
Шмуль
и ты прав...и КНБ по своему, но....все же ничего такого страшного в вопросах обслуживания юр.лица нет. Даже директор и бухгалтер могут быть не нанятыми со стороны, а из числа наших фишеров. И отчетность делать не так уж и сложно, да хоть за теже 2000 рублей в месяц в любой юр. фирме тебя поставят на обслуживание (а ещё за 1000 выделят тебе зиц дирехтора и бухгалтера) и тока первичку носи вовремя к отчетному периоду. А уж сама регистрация стоит недорого. Единственно не знаю скока стоит регистрация бренда и знака, но думаю и эти цыфири нам под силу))....

так что юридическая деятельность деятельности Клуба ну никак не помешает. Думаю, многие её даже и не заметят)))... как не замечают сегодняшней хозяйственной деятельности ну хоть того же СК или деятельности СМ на сайте...

и вообще мне все эти разговоры по поводу убиения Клубного духа юридическим обликом кажутся беспочвенным ханжеством. Суть наших отношений, мероприятий и устремлений от этого ну никак не измениться. Разве что возможностей для их реализации добавиться!

Даже взносы, которыми тут Стас буквально выел всем мозги в этом смысле ничего не изменят! Правда не надо ничего там от зряплаты высчитывать... вот уж действительно))) гыыыыы. А сделать их суммой адназначной и чиста символической - 10 рублей в год!!

да хоть Адын рубель))) НО!!! если человек их не заплатил, значит он или "умер" или ему настолько ПКР пофигу, что такой член нам не нужен и его просто из членов Клуба переводить в пользователи сайта и ФСЁ)). Вот тебе и инструмент мониторинга членов ПКР и формальное соблюдение требований закона об ОО и никого не надо обижать подозрениями и сравнениями доходов.

А зарабатывать на товарисчах собирая взносы считаю категорически неправильным!! нам и так хватает денег со спонсоров и партнеров. Мероприятия мы обеспечиваем, все технические вопросы сайта и фунициклирования ПКР решаем, так что критической надобности в деньгах у нас нет!! Когда она появиться, тогда и решать будем.
Да и когда появиться, есть масса способов избежать пополнения кассы, используя взносы.
никогда не сдавайся!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 14:49
кнб
Я так же не полемизирую. Просто вижу очень много вопросов, именно тяжелых вопросов, которые требуют решения, если Клуб будет регистрироваться.
Но тогда будет обязательно освобожденный директор и прочая бюрократия. А я этого в нашем Клубе не хочу. Вот, собственно и вся моя позиция.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2007 14:21
Шмуль
Илья, не в коей мере не полемизирую. Я просто нарисовал ПРОСТЫЕ и очевидные ВОЗМОЖНОСТИ решения вопросов, совершенно необременяющих текущую ситуацию. По опыту работы- я несколько последних лет работал генеральным директором ЗАО, с достаточно приличным уставным капиталом, и количеством учредителей отнюдь не в три человека. С двумя юристами в штате. Стойкое убеждение этих лет работы- если хочешь, что бы вопрос не был решен, - поручи его юристу, :biggrin: который отыщет тысячу и одну причину по которой ничего сделать нельзя, а то что можно не имеет смысла. :biggrin: :biggrin: НЛ.Категорически не про Вас (надеюсь).
Иллюзий же о легкости предлагаемого пути к официальной организации у меня нет. Просто сегодня это такое же актуальное дело , как проведение очередной Корюшки, Лунки, Поплавка, Хищника и т.п. Которое требует своего оргкомитета, но в силу специфических особенностей, оно (это дело) не может быть решено кулуарно, как я предлагал Сому в ноябре.И требует большей открытости, ибо последствия криво сделанной регистрации куда как хуже, чем к примеру гипотетическая потеря пары общественных котлов на к-либо выезде.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения