Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:02
Stas

дык дело ф том Уважаймый, что сюда многие просто нехотят заходить, заранее зная что увидят обилее ваших сударь постов в которых нет ничего нового.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:32
MCHS
ты уважаемый поаккуратнее. Если тут эти 10 строчить не будут - вы тут напринимаете. :biggrin:
Одна потуга на запрет продажи сетей чего стоила.Цирк! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:59
кнб
встречного ответа не дождетесь.
Кому и почему, а зачем и когда - в моем вопросе абсолютно ясно и понятно прописана идея моего вопроса.
Разжевывать ее я не вижу смысла в виду полной беспекртивности ИБО...
Ибо, умный поймет, а до остальных мне дела нет. :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:51
БамбукСПББамбукСПБ написал:
Предлагаю такой опрос: кого (сколько человек) вобще интересует происходящее вот тут

встречный вопрос: А кому вы предлагаете провести такой опрос? Кто должен по Вашему предложению (и почему) организовать опрос и в каком виде?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:46
БамбукСПБ
Просто все уже отписАлись про свои мнения, а несколько неугомонных строчат.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:38
LisNevsky
Дык итогда поменяй заглавие.
Напиши - ВАРИАНТЫ выдвижения вопросов на обсуждение и процедура голосования в клубе-сайте.
Вопрос названия один из ключевых. Половина (большая) ваще читать не будет. Пусть хоть из заглавия понимают.
Надо четко всем сказать - это не СС!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 22:09
Предлагаю такой опрос: кого (сколько человек) вобще интересует происходящее вот тут на этих самых много-страничных страницах? Именно волнует, интересует и не оставляет равнодушным?
Судя по тому какие ники тут я вижу искомое число не больше 10. Я ошибаюсь?
с уважением, БамбукСПБ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 19:20
Stas

согласен, возможно в настоящий момент это и так.
Самоуправление - понятие более широкое, чем мы его воспринимаем сейчас в данном виде отношений в Клубе. Сегодня для нас самоуправление=голосования. Если тебе так будет проще, называй это процедурами.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 17:57
LisNevsky
У тебя в голове каша. Я ни разу не предлагал акционерного общества :biggrin: .Самоуправление прописано в любой оффициальной форме организации, это существует типовым образом и НИЧЕГО ты лучше юристов не придумаешь. Предложенные варианты самоуправления описывают технические вопросы голосования(а не самоуправления). Без точного описания чем самоуправлять собираемся - все технические схемы чушь,тк нет предмета самоуправления. Вне зависимости от СС мнения людей не поменяецца(ни о регистрации,ни против нее) . Мнения людей зависят от предложенных целей.Никакого самоуправления ни в одном из вариантов даже не предполагаецца. Преведены две процедуры обсуждения вопросов и постановки вопросов на обсуждение. Где ваще самоуправление?Cамоуправление начинаецца с разграничения полномочий между исполнительным органом и общим собранием(и описания полномочий),права и обязанности. Чтоб наделить исполнительный орган полномочиями,правами и обязанностями нужны цели и задачи. Ты опять уводишь людей в сторону подменяя термены.
Ыщо раз. Оба варианта не содержат даже элементов самоуправления - это процедуры голосования и выдвижения вопросов.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 17:14
Stas
ничего подобного.
Принятие Системы Самоуправления как раз и позволит выявить реальную заинтересованность (или незаинтересованность) людей в регистрации (раз уж этот вопрос ты так муссируешь).
Если большинство людей выскажутся (по СС более 2\3 например) ЗА. Тогда и будем обсуждать КАК регистрировать ПКР и в КАКОЙ форме.
Более того, то, что ты написал в Уставе - это обычная форма принятия решений в акционерных обществах. А мы хотим построить БОЛЕЕ справедливую и учитывающую мнения разных людей систему.
И она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО стать частью будушего Устава ПКР (официального или нет, не суть).
Поэтому наш путь более логичен, чем то, что ты предлагаешь.

Вот например сейчас ЗА регистрацию около 44%
Против около 39% и в промежности около 16%
Тоесть чисто ЗА - менее половины от опрошенных.
И что?? а то, что регистрировать Клуб с таким процентом ЗА преждевременно!! И несмотря на твою активность за последние 2 месяца и потраченные кучу времени и слов ты так и не смог убедить людей в её необходимости. Значит надо или лучше убеждать и приводить аргументы или оставить эту идею, пока она не созреет.
Всему своё время....
Приняв СС и установив порог прохождения таких важных для Клуба решений ну например в 70% от проголосовавших (или от всех членов Клуба) мы сделаем так, что такие важные решения будут приниматься только ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством, а значит неподготовленные или неактуальные для Клуба решения пройти НЕ СМОГУТ. И наоборот, действительно нужные решения и изменения смогут инициироваться любой заинтересованной группой лиц НЕЗАВИСИМО ни от СК ни от СМ.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:52
Лисенок
Разговор не идет о регистрации.Если ты внимательно прочитаешь предложения по Самоуправлению,то поймешь,что это и есть первый шаг к регистрации.Только юридически не грамотный. Потому я и внес предложение - оставить все ,как есть.Для того,чтоб обсуждать подобные предложения по Самоуправлению надо сначала принять решение о регистрации. В противном случае вы окажетесь перед фактом(что на мой взгляд не демократично).На основании любого из предложенных Самоуправлений зафтра принимаецца решение о регистрации,причем усеченным составом клуба,а именно ЧПКР.Выбирая любое из предложенных - вы фактически голосуете за регистрацию ,только в извращенной , юридически не продуманной и недемократичной форме.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:43
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2007 15:53
Stas
боже мой да угомонись ты с этой регистрацией. вот тебя заклинило. Сначала про взносы талдычил месяц. теперь про регистрацию. Скорей бы тебе уже на соревноваения чессс слово :biggrin:
и еще. Покажи мне пожалуйста то место, где написано, что, чтобы люди обьединенные общим увлечением могли создать свой клуб им надо обязательно регистрироваться где то???
мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:38
LisNevsky
Хорошо. Тогда начинаю обсуждать. В обоих вариантах отсутствует описание предмета самоуправления. Чем собственно самоуправлять собираемся? Первое,что предлагаю поправить,что речь идет о самоуправлении на сайте и подчеркнуть,что ПКР - это пока просто название ,а не юридическая категория. Далее использовать термин сайт или клуб-сайт.Далее становицца очевидно,что оба афтора находяцца в плену иллюзий,что клуб существует,тк надерганы характерные признаки Устава юридически оформленного клуба. Это безусловно полезная работа,но она будет иметь смысл только после регистрации,тк должна затверждацца юридически оформленными членами и членством и являецца прерогативой Общего собрания..На данном этапе обе системы самоуправления бессмысленны и юридически ничтожны.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 14:13
Stas

не путай голосовалку или опрос с обсуждением!
Сейчас мы именно обсуждаем!!
Когда будет голосование этот пункт включим.
Сейчас повторю, в обычное сообщение включать твой "вариант" не имеет никакого смысла.
И у меня к тебе просьба - не хочешь обсуждать, не обсуждай!!
твоё право... но не надо при этом мешать это делать другим.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 12:49
LisNevsky
А фсе просто. Мое мнение,что система самоуправления есть и ничего менять не надо. Если ты не впишешь это в предложения на обсуждение сверху конфы,то люди уйдут в обсуждение 2х предложенных вариантов и не увидят главного - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НИ В САМОУПРАВЛЕНИИ,НИ В ОБСУЖДЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА. Он ВООбще Апсурден(самоуправлениек на сайте - профанация или глупость,а самоуправление в зарегистрированном клубе прписано по УСТАВУ)
У меня просьба,чтоб я 10 раз не повторял все это в конфе,впиши сверху.Основной вопрос,не что менять в самоуправлении,а нафига это делать.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 11:55
Stas
потому что мы обсуждаем те варианты, которые возможно будут приняты. Зачем обсуждать то, что и так уже есть?
Если в результате голосования народ проголосует против Системы самоуправления, то и так все останется как есть.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 11:37
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
ПОвторно!!! В третий раз!
Почему не вывешен к обсуждению мой вариант самоуправления в клубе-сайте?!!!!!!
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 22:47
mordmol
ок. :thumbup:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 22:42
Лисенок
Дело в том, что как ты понимаешь, документ создавался в то время, когда даже приблизительно прикинуть сколько людей будет в ЧПКР было не реально. Дело не в конкретных цифрах, их можно да наверное и нужно пересмотреть исходя из числа людей согласившихся голосовать.
Гораздо важнее, это соотношение важности вопроса и количества людей поддержавших проведение голосования. Например, если предлагается проголосвать за создание спортивной команды или проведение аукциона, это - одно число, если предлагается проголосовать за включение ВНЭ в число офциальных клубных выездов, это - другое число, если проголсовать за регистрацию Клуба, это СОВСЕМ другое число поддерживающих. Чем важнее вопрос, тем больше людей должны его поддержать
Вот в чем была мысль.....
С широким рыбацким приветом!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 22:28
mordmol
Если членов клуба будет несколько сотен. как ты себе представляешь 25% будут выражать одобрение? мне кажется нужно это как то продумать
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 22:15
Лисенок написал:
Вопросик к Мордмолу:

Конкретно форму поддержки не прописывал, думаю, что и не надо, т.к.
те кто захочет поддержать, ясно сформулируют свое одобрение.

Одновременно, хочу отметить, текст - не догма, а "РЫБА" :) для обсуждения и внесения правок. Поэтому, прошу всех, в случаях, не согласия с конкретными предложениями, давать свои предложения, это будет весьма эффективно.

Господ, предлагающих " а зачем это самоуправление вааще", просьба не беспокоиться..., для этого есть другие форумы
С широким рыбацким приветом!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 21:43
Вопросик к Мордмолу:
"если в течении 10 календарных дней с момента начала инициализации, заявление поддержит не менее 20% от общего числа членов Клуба."
А каким образом 20% должны тему поддержать? письменно на форуме соответствующем?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:00
Пачему не вывешен мой вариант самоуправления в клубе - сайте? :mad:
Вот весь текст - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК БЫЛО на 01.01.2007г(см документы в соответствующей конфе)
Модераторы,что за фигня?ЧЧЕМ мое мнение хуже указанных выше товарисчей? :mad: :mad: :mad: :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:54
LisNevsky
СС никогда не сможет войти в нормальный и готовый к регистрации Устав,тк она там уже есть и большего писать - просто вредно. А вот внутренний документ под оф. Клуб выпустить надо и утверждаецца он членами реального клуба,по- другому юридически неграмотно.Любое СС разработанное вне оффициального клуба придецца переделывать,тк чисто технически его туда не впендюрить.Да и буква его будет отличная от требуемой для оф. документа. Минимум двойная работа,максимум глупость,тк внутренние документы всегда идут от Устава и на него опираюцца.Предлагаемый устав - просто формальность,от которй надо начинать работать,а не наоборот.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:38
Stas
вот в этом и разница наших взглядов
Сначала СС и далее она должна войти в Устав как его часть в разделе о принятии решений. Но пока Устава нет мы эту Систему опробуем на паре конкретных ситуаций и подправим если потребуется. А уж когда будет СС любая группа людей сможет инициировать голосование по официальной регистрации Клуба и если эта инициатива пройдет, и если люди по уже принятой СС проголосуют ЗА регистрацию, то будем обсуждать сначала в каком виде и форме будет эта регистрация, а уж потом разрабатывать документы для официозуса и регистрировать.

А ты предлагаешь сейчас и сразу!!
А вот мне нихрена твой Устав и твоя стратегия развития не нравятся!
и чито делать?! Вот я ЗА регистрацию, но ПРОТИВ её "по Стасу".
Так какого хрена я должен поддерживать тебя? Да не буду ни разу.
Так что без тени иронии тебе отвечаю.... :cool:
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:16
LisNevsky
Без тени иронии,но попробуй сосредоточицца.Если нет решения по созданию зарегестрированного клуба,то самоуправление глупость,тк нет объкта управления(это сегодняшнее состояние клуба- сайта).Сайт проживет спокойно и счастливо,как и все предыдущие годы.Если появляецца решение о регистрации,то самоуправление прописано в Уставе автомотически и действовать начинает сразу(Общее собрание -главный орган).Обсуждать в любом случае совершенно нечего.Вопрос только один - Прописать на самом видном месте голосовалку по регистрации и решить,какова наша цель на сегодня.Без обид,но и ЧПКР и САМОУПРАВЛЕНИЕ на сайте - клубе это бред и потеря времени.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:04
Стас СОМОуправление хорошо сказал))))))))
сорри за флуд
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:01
LisNevsky
Настаиваю,что три варианта сомоуправления. Третий озвучил я.Самый короткий. ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:44
Предлагаю закончить выяснения кто-кого и как а заняться тем, для чего и предназначена эта конфа - Обсуждением Клубных Документов.

На очереди у нас два варианта Самоуправления.
Вот их и давайте обсуждать.
никогда не сдавайся!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:31
nik написал:
интернет-сообщество с точки зрения юрисприденции само по себе бред собачий

Цитируйте точнее плиз :)
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:31
Stas
Ну, не знаешь, кончай тогда писать трактаты, о том, что можно и нужно. Механизм уже был запущен, когда ты начал писать. Теперь этап закончен. Чтоб не допустить дальнейшего бардака, надо рыть документы и искать ляпы. Отсечение от голосования также неправильно, как мысль Сома о закрытии общалок. Кто-то произнёс, кто-то подхватил, и решили, что это уже истина. Фуфло это, а не истина.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:53
А.В.
Я не вижу смысла в самоуправлении на сайте,тем более это обсуждать. Нельзя сначала,предлагаемым тобой порядком проголосовать - а нужно ли оно ваще?Типа -да- нет.Аргументы прежние - Для регистрацци самоуправление затевать бессмысленно,тк оно автоматически прописано в Уставе любой организации. На сайте самоуправление - это чушь собачья (с)nik
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:55
Эндрю, логично, на самом деле...
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:54
Короче чтобы не флудить, предлагаю голосовать по положению о самоуправлении всем сообществом ПКР. Основание - ни в одном документе не прописаны приоритеты в голосовании, опросе и т.д.
В проект самоуправления чётко вписать, кто будет голосовать по последующим вопросам и вынести проект на голосование.
.
Возражения? Только не в стиле ЛисНевского, а по серьёзному.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:45
LisNevsky
Я голосовал за введение членства. И что?
Документ где? Результат опроса, где бы этот вопрос стоял?
Нуту? Вот и не надо выдумывать, что люди что-то подразумевали. Ты понятия не имеешь, что они подразумевали. Опять же на моём хотя бы примере.
Хватить может свои бредовые и не очень идеи продавливать административным методом.
Вот по этому вопросу надо открыть голосовалку общим списком. Тогда вот ты сможешь с уверенностью заявлять, что такое решение ПКР принял. А сейчас его принял ты
Попробуй почувствувать разницу
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:44
Стас... надеямся, что во вторник список будет...

СК не имеет право самолично все это обрабатывать и опубликовывать... Есть специально обученные люди, именуемые избиркомом... Да и обещали, на самом деле, 5ого окончить прием голосов, а не вывесить списки...
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:41
LisNevsky
Дык напечатай хоть предварительный список ЧПКР.Сейчас складываецца впечатление,что большая часть из 300(или значительная) просто вас с этой идеей послала.Сейчас реально ситуация сложицца,когда часть клуба,которая не захотела голосовать или в ЧПКР войти,нлюс те кто в ЧПКР,но против идеи самоуправления - скажут - а пошли вы. Клуб это мы,а не вы. И будут правы,тк таких арифметически больше по голосованию.
Ты задумайся. Идея(на мой взгляд) с ЧПКРом уже провалилась,тк за нее меньшинство. Нафига все это продолжать?
Ошибка была в самом начале - когда людям цель не указали - зачем фсе это.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:40
А.В.
это не СК сказал, а все, кто голосовал за введение членства в ПКР.
Так что если тебе наплевать на решение большинства, то тут уж извини, большинству наплевать на твоё мнение.
Все, работать надо! до понедельника...

ЗЫ: а у тебя секретарша есть?! :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:34
LisNevsky
Детский лепет. Так серьёзными вещами не занимаются. СК сказал, что те, кто не ответил "да" голосовать не имеют право. А мне собственно наплевать на то, что сказал СК. Его слово не является законом даже в существующем положении об СК. Какие вы ЕЩЁ хотите принять документы, если принимаете решения, противоречащие существующим. Это, Дима, ни разу не демократия, а, пардон, свинство.
Ещё раз укажи мне на документ, по которому мне теперь нельзя голосовать (плевал я на А24). Если не можешь - до свидания. Все голосовалки общие. Пропишите данный пункт в Положении о самоуправлении - отлично. Но положение с этим пунктом должны принимать все, это надеюсь, понятно? Не юрист ты ни разу)))
Узурпаторы, млин :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:33
Stas
ну чесслово давно я так не ржжал!!!!!!

со своей секретаршей ты можешь ещё и не то проделать)) - твоё право и святая обязанность. Никакого отношенния ни к работе Избиркома, ни к обработке голосов что бы ты не проделывал со своей секретаршей отношения не имеет. Твой эксперимент только ещё раз доказал, что ты не только не понимаешь, как работает избирком, но и пытаешься распространить свои заблуждения в качестве непререкаемого примера на ПКР. Если ты и в других вопросах настолько полагаешься на секретаршу (гыыы...держите меня я щазз со стула упаду))), то я просто ещё раз убедился в твоей некомпетентности мягко говоря....

ЗЫ: предлагаю твой ценный опыт по подсчету голосов выслать в адрес ГИК России для внедрения на грядущих президентских выборах!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

это просто хит!! даже сохранил на память))))))))))))))))))))))0
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения