Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:39
Stas
Вот опять же у тебя на словах "легализовать то что есть", а в глазах одна направленность "коммерциализация по полной". Ну не надо делать из Клуба скважину и ставить над ней мощный насос. Не для этого люди здесь собирались. Поэтому многие и не верят в твою искренность, прости и я среди них.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:39
Stas
Сайт, логотип и все что здесь есть, принадлежит частному лицу. На каких основаниях ОО может это использовать?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:31
Val
Валера, а какие ты видишь проблемы?Существующее не защищено никак и может использовать любой.
Артурыч
ГЫ! :biggrin: Про улочки понравилось!
Оно канешно может и можно что-то найти, хоть я и не увидел .В варианте ОО есть опыт у других клубов и организаций, потому хоть подводные камни понятны.Если изобретать что-то свое, то не думаю, что будет прощще.У нас все возможные в государстве формы описаны.С ОО еще есть плюс, тк можно добицца(вобщем не трудно)частично налоги уменьшить.Страшно говорить тут, но я бы еще в коллективные члены призвал бы Рыбинспекцию,Базу отдыха рыболовную и возможны другие подобные варианты. Решать ничего они бы не смогли(одна организация - 1голос на Общем собрании), зато вес и удобства придали бы. У тех и других есть кой-какая в нас заинтересованность(У Рыбинспекции по антибрэкам, у базы по наполнению гарантированному и тп. тут вариантов организаций и вариантов заинтересованностей много).Это в такой форме(ОО) возможно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 13:05
По поводу названий и атрибутики, при открытии ОО:
"При использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;"
Вопрос непростой и решать его надо ДО регистрации ОО.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 11:49
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 11:52
психолог
Леха
Это уже второй вопрос, чисто технический который действительно в наше время довольно просто разрешается.

Да и сайтом, названием и атрибутикой хочется поставить закрепительную точку

Вот с этим я очень согласен, особенно со второй цитатой.
Я и КНБ в письме писал: " Идем то мы в правильном направлении, но не той дорогой" . Почему то Стас видит перед собой только "проспект" по которому идут ВСЕ и спотыкаются на одних и тех же выбоинах. Может все-таки поискать "параллельную" улочку пусть не асфальтированную но без ухабов. Я в этом деле не спец, но есть же юристы, может есть смысл проконсультироваться, перед тем как "широко шагнуть, глядя очень далеко вперед, и не замечая ям под носом?"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 22:28
Согласен с Мордмолом. Дело совсем не в том, могут нас схватить за задницу ОРГАНЫ (как Стас грозится) или нет. Это уже второй вопрос, чисто технический который действительно в наше время довольно просто разрешается. Главное, что действительно надоело ездить на красный и пересекать двойную сплошную. Хочется соблюдать правила "изнутри", а не из-за под палки, потому что накажут.
Да и сайтом, названием и атрибутикой хочется поставить закрепительную точку, чтоб как Николай ниже писал попало в карман тем, кто создавал и лелеял, не тем кто первый встал.
Да и созрели мы уже стопудово...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 20:30
Stas написал:
то надо сначала Устав сделать

А зачем делать?- Я тебе копию Устава Лиги могу презентовать..(сохранил..)Там все тип-топ...Денег нет ,топора нет..Рубль должен..-А все правильно... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 17:54
Адя
Иди в группу по поготовке.Точно знаю - не подеремся.Все сам поймешь. Если лениво или до лампочки, тады придецца верить. :biggrin:
Адя

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 17:34
Stas
Stas написал:
. Никто ни чьих прав узурпировать не собираецца. У всех есть право выбора.

"Не верю!"/с/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 17:14
А обсуждают 10 человек,тк остальные или не понимают или до лампочки. Причем кому до лампочки ,тех больше.Из тех кто не понимает я пока знаю только двоих - ТОТО и Лисенка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 17:11
А.В.
Как куда? В местные ЧПКР пыши заявлень! :biggrin: Чтоб голосовать фигпоймешзачто.
А если серьезно, то чтоб куда-то принимать,то надо сначала Устав сделать и с юристами его обкалякать. Для того и рабочая группа собираецца.Дальше вопрос простой - устраивает он тебя , или нет.А если есть предложения прямо сейчас, свои, то шли в рабочую группу КНБ, а лучше сам поучаствуй.
Если устраивает, то дальше надо участвовать в разработке внутренних правил,типа СОМовских, где поднятые тобой вопросы и поднимать, тоже через рабочую группу.Принимать их на очном общем собрании, а не по инету, где ты сам знаешь , как голосуют.
Далее принять решениек, фсе ли тебя устраивает и хочешь ты быть оффициальным членом, или просто остацца на сайте. Вот и все. Никто ни чьих прав узурпировать не собираецца. У всех есть право выбора.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:59
Stas
Куда?
Ты сам писал, что у сайта нет и не может быть членов.
А тут говорят о регистрации Клуба, статус члена, права, обязанности и мера ответственности будущего члена клуба не прописаны. Как люди могут обсуждать регистрацию, если не понимают своего места и своей роли в будущей организации? Никак. А ведь обсуждают.... 10 человек. Гы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:51
А.В.
ГЫ! :biggrin: А хочешь - пообсуждай! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Еще можно пообсуждать влияние фазы луны на удой рогатого скота.Причем с темже результатом.Ржунемагу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да ты еще и не ЧПКР, не-е , тогда низзя,вернее можно, но твое мнение по этому вопросу не будет учитывацца в голосовании!Апстол! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Немедленно пиши, чтоб тебя приняли!
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:44
modelist написал:
кнб
Вот этот текст уже можно использовать для привлечения тех, кто не хочет читать трудные выкладки и задумываться о законности коммерческой составляющей сайта.
Хорошо написано, просто и доходчиво.
(с)
Меня тоже убедило. Умеет Коля с людьми разговаривать. А вот Стас, наоборот, хоть убейте меня, никакой конкретики, толька страшилка какая-то, и лично меня от его постингов не тянет броситься в клуб с заявлением о моём принятии. И главное ему всё кхе-кхе всёравно, мол только вот за державу обидно....
Спасибо всем ответившим!
Модератоы извините пожалуйста за оффтоп.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:37
Ээээ. Это тут обсуждают Клубные документы? Вот захотелось пообсуждать вышеприведённые варианты проектов СС, а потом подумалось... Видимо не в этой конфе. А в какой, не подскажете?
З.Ы.
Модератору - неуд
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 13:23
MCHS
Если не понимаешь, то сначала разберись,или , как минимум прочитай, что тут ниже писалось.А лучше приходи на рабочую группу. Многое станет понятней.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 12:47
Stas
Ты что в налоговую перевёлся? Или в ОБЭП? Что тебя так слово НАРУШЕНИЯ привлекло? Новый рычажок для новых впариваний? Кто и что у нас нарушает? У нас нет официальной организации. У нас нигде не написано что за чтота мы получаем деньги. О каких нарушениях, незаконности ты говоришь? Или ты беспокоишься что Лисневский пойдёт в милицию жаловаться на ПКР что денег требуют за рекламу ЛесВоды? Гыыыы! Какие Васи Пупкины, которые строчат план захвата сайта, лейбла? Это вам не Боинг и не Версаче. Смешно читать если честно. Маниакальный синдром преследования. А проще говоря: глупое оправдание затеяной регистрации. Уж очень она комута всётаки ,ИМХО, нужна.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 11:18
кнб
Вот этот текст уже можно использовать для привлечения тех, кто не хочет читать трудные выкладки и задумываться о законности коммерческой составляющей сайта.
Хорошо написано, просто и доходчиво.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 11:13
Борис
А мне пофиг у кого будет сайт. Пусть у Васи Пупкина. Мне сайт не интересен сам по себе, мне интересно общение на нем и интересен Клуб, куда я мог бы обратицца и получить соответствующую названию услугу. При этом мне апсалютно наплевать, что будет еще выпускацца под этим брендом, хоть водка, хоть удобрения, да хоть говно фасованное. Важно, чтоб это давало денег на деятельность и мы могли иметь и транспорт, и место для сходняков нормальное, и экспедиции рыболовные клубные устраивать, и фестивали - соревнования проводить, и базы нормальные(которых полно, но для большинства дороги). Вобщемб чтоб Клуб мог поддержать членов реально, а не морально только.Я ваще мечтаю, чтоб нашелся такой Вася и прибрал нафиг сайт. Главное, чтоб Вася был нашим и ему тоже была интересна рыбалка.
Эт мечты.
А по делу - вопрос не в сайте, а в том, что мы нарушаем Закон.Чтоб там не говорили, что дофига сайтов , которые закон нарушают, но , лично для меня это неприемлемо. Мы себя позиционируем не как сайт, а как Клуб, который декларировал всяческие благие намерения и законопослушание, борьбу со всяческими ветряными мельницами и тп. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!
Иначе мы из ПКР превращаемся в клуб нарушителей закона, в просторечьи - банду. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 10:34
Борис Борис написал:
Коля, ответь пожалуйста, какую вы со Стасом видите опасность??? Да пусть хоть Вася Пупкин с Марса захватит этот сайт! В карман он его не положит, а если положит, то без этих самых приславутых 80% этот сайт будет только лишь лежать у него в кармане, не принося никаких дивидендов,

Борис, вот тут то и сказывается не опасность а разница в отношении. Если тебе все равно, что Пупкин положит сайт в карман и радует, что он не будет получать дивиденды, поскольку часть народа тут же свалит на другие сайты, в другие пивнухи, и на другие реки и озера, то мне не все равно. Я не хочу , что бы сайт лежал в кармане у гипотетического Пупкина, а хочу чтобы сайт лежал в кармане у людей с которыми я здесь достаточно долго общаюсь. И , между прочим, ты тоже в их числе. А грохнутый, украденный и т.п. черти кем присвоенный бренд и сайт - лично для меня будет означать выкинутый из жизни кусок.Как например, выкинутый с сайта по произволу модераторов - Сад камней. Да, я хочу если не участвовать активно в управлении, то по крайней мере понимать как это происходит, и кто передо мной, как членом клуба за что отвечает. Сейчас , если ты не понимаешь - СМ фактически рулит сайтом, СК по сути практически решает один вопрос - экономическое и техническое обеспечение сайта. И все. Может быть этого не так и мало. Но, для обеспечения самоокупаемости сайта получается, что СК сам его же и подставляет. Ты можешь мне сказать - так давайте выкинем рекламу и будем сбрасываться на хостинг, ремонты и зарплату админу... И что это будет - это будут фактически членские взносы в клуб... Так какого черта не дать в руки совету клуба (как минимум) нормальный инструмент для нормальной работы?
Другой вопрос. Мы сейчас организовали ДНД с погранцами, говорим, что от клуба, от какого - от такого... Обращаемся к губернаторам, фактически на энтузиазме, ребята сейчас бучу плотную по загрязнению залива подняли.... Кто - да НИКТО...Просто нормальные парни, такие же как мы с тобой. И что, кому станет хуже от того, что часть заработанных клубом денег можно будет официально пустить на природохранные мероприятия. Тем самым и имидж клуба поднимая, и дело делая ... А на счет галстуков, Борь я их и сам не ношу и ни на кого одевать не собираюсь.
А с Робиком на рыбалку ездить по любому ты сможешь, будет клуб зарегистрирован или не будет, на процесс рыбалки это практически не влияет. :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 9:43
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 9:52
Борис написал:
Коля, ответь пожалуйста, какую вы со Стасом видите опасность??? Да пусть хоть Вася Пупкин с Марса захватит этот сайт!

Есть реклама про пиво Сибирская Корона. Там купец 100 метров трамвайных рельсов купил и разобрал, чтобы они (трамваи) не мешали ему пиво пить. И плевать ему на всех остальных жителей города, которые должны были пешком ходить...
Так и у нас, вполне может сложится ситуация, что сайт для кого-то станет этим самым "трамваем, который мешает" и он его купит (или захватит), чтобы просто убить или использовать в собственных целях...

Val написал:
В интернете "стотысчдонеба" сайтов, которые ведут "активную, незаконную коммерческую деятельность".

Валера, лет 10 назад, когда вышел Закон об обязательном использовании ККМ все тоже ходили и говорили "Да задолбаются налоговики в каждый ларёк кассу воткнуть и проверить, как она работает". Воткнули и проверили, а кто к этому оказался не готов или разорились (т.к. штрафы платили просто немеряные) или бизнес бросили.
Придёт время, причём совсем скоро, и под интернет-бизнес подведут законодательную базу и мы должны быть к этому подготовлены, хотя бы по минимуму...
Остался в "до"...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 7:55
Борис написал:
В карман он его не положит, а если положит, то без этих самых приславутых 80% этот сайт будет только лишь лежать у него в кармане, не принося никаких дивидендов,

Да хотя бы туалетную бумагу выпустит с логотипом или жидкие удобрения ПКР.Мало ли способов использовать бренд.Потом можно будет и выкинуть,но на первом этапе даже фасовка китайских крючков с коробочки с логотипом может принести неплохую прибыль.А если сделать недорогую водку?
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 6:27
кнб
Коля, ответь пожалуйста, какую вы со Стасом видите опасность??? Да пусть хоть Вася Пупкин с Марса захватит этот сайт! В карман он его не положит, а если положит, то без этих самых приславутых 80% этот сайт будет только лишь лежать у него в кармане, не принося никаких дивидендов, одни только хлопоты, от законников например, или от тех, с кем "надо делиться" И ещё, объясни, откуда такое рвение, всех загнать под "крышу", ну или повязать "галстуки", это как кому нравится??? Знаю-знаю, этот вопрос уже два года задаётся, и уже порядком осточертел, но ведь согласись, на него ведь ни разу и ответа-то не дали, так, только одни "умные" ухмылки....
Чтобы мне понять необходимость всех этих перемен, не надо меня отправлять в архивы!!! Я там был, и не первый день, и даже ГОД, их почитываю. Про опасность сказано там ну очень много, но вот откуда она, ни слова. Типа воевать не собираемся, да и кому мы нужны, но броневичёк прикупить надо, для типажу так сказать, пусть боятся...
И ещё мне очень душу тронули Димкины слова;
Ну неправильно это! Если бы ты делал Клуб на пустом месте, для себя, кнб, и еще нескольких поддерживающих вас, то да, спору нет.(с)
Я бы только добавил КОМЕРЧЕСКИЙ КЛУБ, под СЕБЯ.
НЛ это только ИМХО!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 0:45
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 0:58
Дима, если modelist написал:
все понимают, что рано или поздно зарегистрируемся
, то получается, что это действие в общих интересах, а отнюдь не modelist написал:
для себя, кнб, и еще нескольких поддерживающих вас,
.
Во вторых, сколько можно переливать из пустого в порожнее. Поднимите программу действий СК задекларированную прошлой осенью. Не буду рыться в архивах приведу по памяти. 1 установление критерия , кто является членом клуба
2 установление списка членов клуба
3 обсуждение и принятие членами клуба положений по самоуправлению.(возможно по регистрации). Пункт 3 СК протабанил, просаботировал, провалил - можно это назвать как угодно. Я не виню СК, я просто обращаюсь к modelistу с вопросом - Дима, объясните мне нормальному, непредвзятому человеку, чем я хуже тех людей, чьи интересы вы считаете ущемленными? Почему мои интересы, как члена клуба можно щемить, если я их открыто заявляю, а интересы мифических 80% которые о себе не желают говорить - трогать нельзя? Так вот, на сегодняшний день все разговоры про ущемление регистрацией чьих бы то ни было интересов и развал клуба - демагогия.
Я на самом деле не хочу заниматься регистрацией клуба ради регистрации. Мне есть чем заняться. Стасу , между прочим тоже, Лису тоже. Но на сегодняшний день дела обстоят так, что больше заняться этим некому. Более того, если к примеру Val послезавтра заявит, что это сайт его, клуб его, и предъявит соответствующие документы, ( это наверное был бы не самый хреновый вариант для клуба) то я свою деятельность бы прекратил. Но сегодня бесхозность клуба и сайта при паталогически пассивном СК -для меня просто чудовищный индикатор опасности. И я буду искать союзников в том, чтобы защитить клуб и сайт от безалаберности и пофигизма нас же самих. Хоть это и чертовски неблагодарная работа.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 22:42
Сообщение отредактировано: 15 октября 2007 22:50
Stas
Сайта, без оффициального Клуба быть ЗАКОННО не может. Как и наших мероприятий....(с)
Если ты аргументированно сейчас объяснишь, почему?????? То уверен, люди к тебе потянуца. Только не говори, если я этого не понимаю, значит я дебил, и мне это объяснять, только время терять. И не не надо утверждать, что если я поеду с Робиком на рыбалку, как на клубное мероприятие, то нас с ним посадят в острог, так как это не законно. Так же не надо утверждать, что все сайты в инете основаны на зарегистрированных клубах, и юрлицах.
Да, если на ЗАКОН сошлёшься, то пожалуйста ссылочку: СТАТЬЯ, ПУНКТ, ПАРАГРАФ, какой кодекс, процессуальный, или уголовный... И не вглобальном масштабе пожалуйста, а так сказать именно относящиеся к нашему сайту.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 19:22
Stas
Ну что ты так надрываешься?
В интернете "стотысчдонеба" сайтов, которые ведут "активную, незаконную коммерческую деятельность". Вплоть до торговли наркотиками и оружием. Может, имеет смысл их легализовать?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 19:16
modelist
И еще. Нас не несколько. И не имеет никакого значения сколько людей за , а сколько против. Просто подругому не может быть. Законы у нас такие. Придумали их не мы с тобой.
Единственное, что каждый может сделать и для себя решить - это вступает он в оффициальный клуб, или просто остаецца посетителем сайта.Сайта, без оффициального Клуба быть ЗАКОННО не может. Как и наших мероприятий.МЫ ВЕДЕМ АКТИВНУЮ,НЕЗАКОННУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 19:11
modelist
А как на твой взгляд я должен себя вести?Все взрослые люди. Я что должен сказать - я вот, не собираюсь ездить по красному свету, не будете ли вы так любезны последовать моему примеру?Мне отвечают - это надо обсудить, проголосовать и решить. Тьфу какая глупость!То , что 2 на 2 равно 4, если человек этого не понимает, то и обьяснить это невозможно.Мы заигрались в общении, отношениях и понятиях из прошлого века. Ну не в детском саду. ЗАДОЛБАЛО! :mad:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:31
Stas
А я на эту тему не думаю.Мне это безразлично.Я четко знаю, что то что сейчас у нас - бардак с точки зрения законодательства.Я четко знаю, что я хочу - нормальный оффициальный Клуб и нормально пользовацца его услугами.Каждый пусть думает за себя и выбирает соответственно.

Ну неправильно это! Если бы ты делал Клуб на пустом месте, для себя, кнб, и еще нескольких поддерживающих вас, то да, спору нет.

Ведь все понимают, что рано или поздно зарегистрируемся, но такими жесткими безаппеляционными заявлениями только отталкиваете людей.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:26
кнб
Если лайнер не упадёт, то 24 буду в Иркутске. Если собираются "учредители", то это одно, а если "инициативная группа", то другое. По независящим от меня обстоятельствам вновь быть не смогу. Припишите мой голос против "регистрации без предварительного принятия прав и обязанностей Членов будущего Клуба"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:26
modelist
А я на эту тему не думаю.Мне это безразлично.Я четко знаю, что то что сейчас у нас - бардак с точки зрения законодательства.Я четко знаю, что я хочу - нормальный оффициальный Клуб и нормально пользовацца его услугами.Каждый пусть думает за себя и выбирает соответственно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:32
modelistmodelist написал:
Как ты думаешь, почему немало адекватных вполне людей, читавших все что тут писалось, не очень-то активно поддерживают эту идею с регистрацией?

Да потому что активно поддержать идею - означает принять участие в работе для ее реализации. Многие не могут себе этого позволить. Именно потому, что катастрофической необходимости сделать это нет. Но не надо ждать пока жареный петух клюнет...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:29
modelist написал:
Помимо правильности идеи, необходимо чтобы массы в нее поверили и поддержали. Ничего удивительного, что 80% людей не будет изучать документы и вчитываться в вашу аргументацию, это нормально. Но скидывать со счетов эти 80% людей нельзя, поскольку они на 80% и являются этим Клубом о котором мы так печемся.

Не спорю. Но если есть 80% , которые не будут вчитываться в нашу аргументацию, то 1 - есть 20% которые вчитываются и принимают участие в обсуждении, и это важно не меньше, чем безразличие 80-ти процентов, 2 - доказать необходимость делания чего либо, человеку, который может этого не делать, практически невозможно, и как задача - крайне неблагодарно, проще сделать, то что считае5шь нужным, и потом люди, которым это будет надо смогут этим пользоваться. И, на мой взгляд, гораздо важнее, что бы одноклубники, которым безразличны перемены - не почувствовали негатива в процессе последующего клубного общения.
А на счет роли лидера -ну что поделать, если в клубе нет однозначного лидера? Да и нужен ли клубу с рыболовной направленностью пламенный трибун и вождь :tongue: , мне кажется важнее - бесплатность сайта для участников общения, комфорт дружеских отношений на встречах, и возможность отстаивать свои права на уровне общения с властями. Все три задачки сегодня нуждаются если не в кардинальном решении, то в упорядочении и защите достигнутого. Вот пожалуй и все. И регистрация клуба, как общественной организации - это всего лишь еще один инструмент, среди прочих , для достижения этих целей. Впрочем, начинаю повторяться.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:16
Stas
Как ты думаешь, почему немало адекватных вполне людей, читавших все что тут писалось, не очень-то активно поддерживают эту идею с регистрацией?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 16:13
Сообщение отредактировано: 15 октября 2007 16:14
modelist
Дык все просто.
1. Желающие прямо сейчас могут принять участие в рабочей группе.
2. Все сами для себя решат, хотят ли они быть членами оффициального клуба, те вступать или не вступать и просто остацца,как раньше, участниками форума на сайте ПКР.Устав будет вывешен(он формальный, для регистрации).
Внутренние Правила(членство,правила поведения и тп) будут обсуждацца и думаю не раз.
Вся регистрация - это просто приведение существующей коммерческой деятельности клуба к нормам нашего законодательства и не более.Это вопрос, который не требует обсуждения, а только выполнения.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:52
кнб и Stas
Есть такое понятие, как пиар и роль лидера.
Помимо правильности идеи, необходимо чтобы массы в нее поверили и поддержали. Ничего удивительного, что 80% людей не будет изучать документы и вчитываться в вашу аргументацию, это нормально. Но скидывать со счетов эти 80% людей нельзя, поскольку они на 80% и являются этим Клубом о котором мы так печемся.
Я не призываю заново все обсуждать в инете по десятому кругу. Я призываю, придумать, как сделать так, чтобы одноклубники почувствовали необходимость этих перемен.

Впрочем, я уже говорил об этом на встрече.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:40
Беларус
Самоуправление - это и есть та глупость, благодаря которой тут ничего не решить. Оно у нас было всегда. Просто при СС нет крайних. Должен просто быть начальник, который отвечает за конкретные вещи , в соответстывии с его функциями в штатном расписании и зарплатой, которой может лишицца. Фсе. Никакогого больше СС не надо.
modelist
Вопрос нужна ли регистрация просто не обсуждаецца, тк мы ведем коммерческую деятельность не соответствующую законодательству, те тупо нарушаем закон каждый день.Это факт. Выхода 2 - или не вести и закрыть сайт, или регистрация.
Пункт первый должен прояснить Устав и группа ,готовящая документы. Если тебе не до лампочки - прими участие и все поймешь. При первом собрании оказалось, что люди, имеющие тут вроде противоположенные взгляды, легко поняли друг-друга .Незачем и нечего обсуждать тут в общалке, это только затягивает и путает. Никто тут толком ничего не читает и читать не хочет. Обсуждения(любые) тут апсолютно бессмысленны. Тут нужен результат, чтоб люди решили - хотят они быть членами такого оффициального клуба, или им просто удобней продолжать общацца на сайте.Желающие могут принять участие в рабочей группе.
Чессно тебе скажу, что я и в рабочей группе участвовать не хотел, тк мне лично ,глубоко наплевать, что будет в Уставе и Правилах (внутренних) написано. Просто я хочу быть членом нормального оффициального Клуба Рыбаков, а не криминального инет сообщества.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:40
modelist Дима, конечно можно снова все начать от печки. Только тогда надо определить вопрос кому "нам". Вроде потратили на это в прошлом году и начале этого кучу времени и нервов, в результате получили пшик... Еще раз напомню мою достаточно последовательно проводимую позицию. Регистрация клуба нужна тем, кто хочет, что бы существующий фактически клуб вошел в правовое поле страны в которой мы живем. Сегодня нерегистрация клуба ставит под удар все что у клуба есть. И более того, именно в первую очередь подставляет тех, кто реально в клубе что-то делает. И те кто это понимают вольны принять решение о его регистрации. Второе - это то, что при регистрации надо защитить клуб и сайт от самозахвата теми же учредителями. То есть свести их роль (учредителей) к минимуму. Все. Именно поэтому - общественная некомерческая организация, именно поэтому - общественная собственность на сайт, и именно поэтому такие странные критерии кворума по вопросу роспуска клуба. Надеюсь, что собрание с кворумом в 99% практически единогласно голосующее за ликвидацию клуба не соберется никогда.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:18
кнб
Полностью поддерживаю, что серьезные вопросы лучше обсуждать не в четверг.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:16
кнб
Мне видится, простите если заблуждаюсь, такой порядок процесса.
Вопрос с регистрацией надо разделить на два основных направления.
1. Сам процесс регистрации, технически. Что, как, сколько, какие нужны документы, что говорит закон, что мы получаем на выходе и какие обязательства на нас это накладывает уже как на организацию, ответственные люди, и т.д.
2. Определение нужна ли нам регистрация вообще. (Или на сегодняшний день.)

Пока что, как мне кажется, в обоих пунктах есть непонятки. И одно без другого не будет работать. А смешивание этих двух пунктов в процессе обсуждения сильно мешает процессу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения