Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 15:37
ВВП
Наверное я немного был не прав. Год - период жизни клуба, а не одно из событий за год...
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 15:15
Andrey Kutovoy,
А.В.,
Позволю 5 копеек. ИМХО, подход к дизайну должен определяться отшением пользователей к данным мероприятиям. Кто-то ездит только на УХУ, кто-то - только на Корюшку. Или наоборот - кто-то ездил весь год на все, а потом - пропал. Если больше народу ездит по первому признаку- то "цветовать" надо по годам. Если по второму - то по мероприятиям. Дело за малым - определить структуру выезжающих.
In ichthys veritas!
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 14:41
А.В.
Тогда уж по временам года цветовать. А год, скорее как показатель посещаемости мероприятий.
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 14:17
esa
Тут скорее вопрос в унификации. Стикер этот никаким боком к Клубной символике не привязан.
Если уж делать целый "пакет" атрибутики, то надо исходить из имеющейся эмблемы-логотипа, имеющегося шрифта надписи, цвета и т.п. И на основании этого уже ставить задачу перед дизайнером. На мой взгляд необходимо минимизировать кол-во фенечек и мулечек. Строгий вид, минимум цветов.
А оставить надо:
- Флаг
- Шеврон
- Значёк
- Стикер
- Единый для всех годов вид нашивок Клубных мероприятий (3 - по числу ежегодных выездов), отличающихся только цветом друг от друга. Например 2005г - чёрный, 2006 - коричневый и т.д.
Всё. Остальное - паньски вытребеньки
Впрочем, наверное, это не совсем по теме рубрики
Правда на 26 Апр 2005,15:12 так никто и не ответил, а по теме только сообщение Артурыча, под которым подписываюсь
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 13:48
А.В.
"А насчёт дизайнера - профи нужен, чтоб не получилась таже лажа, что со стикером. Посмотрел я его на а/м - ну ни хрена не смотрится, по краям рвётся... А голосовали за это чудо по пьяни на хищнике"
Голосовал наХ-04 за другую и не по пьяни. Однако и эта смотрится отлично, ничего за год не оторвалось, да и другие а/м с клубными наклейками вижу издалека...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 13:24
mordmol,
Вообще-то, ИМХО, дизайнер должен знать предмет обсуждения хотя бы приблизительно. Иначе получается неконтролируемый поток сознания, оторванный от реальности. Либо потребуется регулярная "пастьба" его со стороны заинтересованного заказчика (что, впрочем, и происходит регулярно в реальном бизнесе :)))
In ichthys veritas!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 11:53
А есть у нас нормальный - проф дизайнер - Коля Ирокез(Меньшов),в РСЛ участвует и наш человек.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 11:31
ВВП
На самом деле, навряд ли нужен дизайнер-рыбак, а то по аналогии можно предположить, что все ищут совмещенца : дизайнер-нефтянник,дизайнер-библиотекарь и т.п. Достаточно, что бы был грамотный спец. и именно дизайнер.
Насколько, мне известно, таковые изыскиваются силами СК
С широким рыбацким приветом!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 11:11
Val,
Вообще-то по опыту лучше, когда весь комплект делает один человек. Тогда со стилем все хорошо будет. Проблема в выборе грамотного разработчика стиля. По роду службы имею много знакомых дизайнеров, но из них - ни одного рыбака.
In ichthys veritas!
А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 11:01
Такие атрибуты, как майка, трусы, кепка нужны, пожалуй на соревнованиях. Я всегда от души ржу, когда вижу на улицах Питера каку-нибудь деваху в майке с надписью "бейсбольная команда университета штата Массачусетс", и нарисован там какой-то покемон-транссексуал. Народ, мы ж в России живёт, а не в штатах. Ну чего разгуливать по улицам в майках с клубной символикой? Никто ведь на рабочий пинжак не вешает нашивку "Лунка-05"...
Впрочем, мнение моё. А насчёт дизайнера - профи нужен, чтоб не получилась таже лажа, что со стикером. Посмотрел я его на а/м - ну ни хрена не смотрится, по краям рвётся... А голосовали за это чудо по пьяни на хищнике.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 13:37
Весьма неплохо!
Т.к. все давно пущено на самотек. И про дивиз Клуба не забудте: "Мы поможем рыбе клевать!". Забыли его, а ведь был!
По поводу дизайнера, создавшего полный пакет - есть сомнения. Наверное, лучше объявить конкурс по номинациям: "футболка, бейсболка, карта, стикер, наклейки, значек и тп.".
Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 12:02
Пояснения к п. 1 в теме "СК" от 25.07.05

Под разработкой единого Клубного стиля понимается создание профессионалами качественного и узнаваемого логотипа(серии логотипов) Клуба, используя который(ые) можно будет создать Клубный пакет: футболка, бейсболка, карта, стикер, наклейки, значек и тп.
Флаг Клуба и шеврон - остаются неизменными.

Просьба ко всем, у кого есть знакомые квалифицированные дизайнеры, готовые и способные разработать Клубный стиль ПКР сообщить их координаты в СК удобным Вам способом.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 16:26
Паша
я тебя уже год как просил - напиши текст для этой страницы) вот все что надо.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 14:14
Вопрос СК...Посмотрел счас страничку партнеров ПКР. РП и ПКР дружат уже полтора года. Являемся ли мы вашими партнерами уважаемый клуб, и что нужно сделать чтобы РП оказалось в партнерах?
Хотел спросить раньше, но забывал постоянно...
www.salmoru.com
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 16:42
Всем привет!
Мое отношение к СК я уже высказывал, все его знают. На данный момент он(СК) существует, это данность и с этим я спорить не буду. Но... ТО из-за чего мое отношение к СК  стало таким, на данном этапе стало прогрессировать. Придумывание каких-то новых структур, политические игры с наблюдателями, проверяющими, недоверяющими. Так недалеко и до "смотрящих". Вот это всё мне напоминает ситуацию, когда маленькому ребенку дали в руки первый в жизни воздушный шарик, и сказали что надо в него дуть. И как Вы думаете, до какого состояния он будет в него дуть?
ЗЫ Лично мне СК не мешает, но читая все это, в сознании возникает параллель с развитием бюрократического аппарата, который пишет правила и законы только для того чтоб показать свою значимость и из чувства самосохранения. Уж такое у меня сложилось мнение. Может оно и ошибочное. Главный судья в этом  ВРЕМЯ. Оно все рассудит.
ЗЗЫ
Сом
Серега, написав все это и начав исправлять очепятки, начал сильно ржать, потому как написал совершенно случайно " сомосохранения". :-)))) До сих пор ржу, над собой. :-))))))
А.В.

Сообщение отправлено: 26 апреля 2005 14:12
Самое интересное, что никто ещё не решил, нужен ли СК в дальнейшем. А именно на этом остановились - мол, год поработаем, а там видно будет...
Прошло полгода.
Из сотни с лишним пожеланий нынешний СК выбрал и сформулировал в качестве первоочередных задач следующие:
"1. Разобраться с принадлежностью сайта, его хостингом, оплатой и пр. (А.Е.)
2. Составить договор об общественной собственности на сам сайт и его имя. (mordmol)
3. Узнать в ЛООиР график зимних командных соревнований в СПб. Решено оказывать посильную помощь только командам, выступающим полд именем Клуба. (психолог)
4. Составить проект Положения о Совете Клуба (Беларус)
5. Организовать получение участникам 2-х выездов "Антибраконьер" удостоверения инспектор-общественник (Сом)
6. Разработать и согласовать с Рыбацким подворьем стратегиию и  планы развития на следующий год (mordmol)
7. Составить проект Положения о клубном референдуме (mordmol)
8. Внести  изменения в текст на главной страницы, которые доводили бы до вновь входящего основные устои Клуба - минимальный размер рыбы, борьба с бюраконьерством, чистота, соблюдение Правил рыболовства и т.д. (Сом)
9. Оказать посильную помощь "Радио Балтика" в организации передачи о рыбалке. (Сом) "
Вроде бы.
п. 1 - выполнен
п. 2 - ???
п. 3 График видели. Дальше что?
п. 4 - выполнен
п. 5 - ???
п. 6 - вообще не понятно о чём речь
п. 7 - ???
п. 8 - выполнен
п. 9 - ???
Таким образом за полгода из первоочередных задач выполнены чисто внутрисайтовсие и внутриклубные, т.е. те, что можно было сделать не называя себя гордо "СК". А остальные "первоочередные"? А про "второочередные" сотню с лишним забыли (забили)?
Из очевидных достижений - партнёрская программа, но её мог и Енькин придумать, не будучи в СК, а также проведение аукциона, часть средств от которого пошла на оплату К-05
На мои предложения высказать мнение о:
- Создании кассы Клуба посредствам взносов, а не спонсорских средств;
- Вынесении решения о статусе выезда "Корюшка-ХХ"
ответа не получено.
.
Посему к ноябрю месяцу предлагаю разработать форму для голосования, где будет указан как вариант, пункт "против всех", что будет автоматически означать несогласие голосующего с наличием СК в дальнейшем, как такового.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2005 10:39
Sam
За новостями рынка (читай базара) слежу, спасибо. За дело - можешь потыкать сколь угодно. А если по существу:
1.Не понимаю о каких правилах идет речь - когда, кто написал и где почитать? Какая принципиальная разница кто проведет выборы согласно изложенному ниже Положению? Если не доверяешь СК, считаешь, что подтасуют или снова выберут себя и тп, дык так и скажи, а то "полностью потконтрольный"... даже если бы это было и так - что с того?
2.Все предложения и поправки опубликованные здесь обязательно прочтут все члены СК и проголосуют по ним.
3.Извиняться за беспокойство не стоит - над этим проектом работали неглупые люди не один день, посему и поправок немного пока.

4."Мое мнение ты в принцыпе отлично знаешь,так и относись к постам моим соответсвенно.."/с/ апсалютна согласен, желаю того же.

зы: Все вопросы данного сообщения риторические... гы.
Каждый Буратино сам себе враг!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2005 9:12
Беларус,
Да последняя фраза удалась,спешил прости...
Бля по поводу твоего как всегда,за базаром следи ,я ведь тебя в твои как всегда не тыкаю....
1. Получается ИК полностью потконтрольный СК,а уж если Вы стали писать документы ,то это не правельно,начали играть играйте по правилам....
2 .Ну тыж не один в СК ,может кто другой прочтет....
3. судя по неутихающиму  общению проэкт прошел на ура,извините ,что побеспокоил...
4 Мое мнение ты в принцыпе отлично знаешь,так и относись к постам моим соответсвенно..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 21:22
Sam
"что ты так сразу"/с/  ах, тааак - всё, тогда больше не буду: объяснять по п.1.5, дискутировать по п. 2, и думать по п.2.4, гыыы.

зы: последняя фраза, как всегда, шедевр типа "казнить нельзя помиловать"
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 16:28
Гм.. а я вАще не ожидал ответа...

1.5 Просто подсраховка,на случай если 99 чел. проголосуют одинаково за 5, а 1 поменяет порядок, а ты можешь обьяснить зачем голосовать за 5-х? результат должен совпасть,даже если будут голосовать только за одного...

2.Уверен ибо появился СК появится и ИК,а если не появиться люди готовые читать почту ОДНУ неделю, наХ СК и бумагомарательство....

2.4 "это мой корешь - потому он самый достойный" получается в обеих вариантах,так-что рекомендую подумать,предугадывая тенденцию..

Да Я ведь не настаиваю,что ты так сразу,вдруг поможет...
ИК выбирать с одной стороны нАХ с другой репетиция выборов СК...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 13:28
Sam
Мои комментарии по твоим вопросам:
1.5. Можешь ли внятно прояснить почему если в СК выбирают 5 человек, а разрешать голосовать можно только за троих?

2. А ты уверен, что "завтра" вдруг появится инициативный ИК и проведет выборы? Присутствие СК в ИК - это гарант того, что выборы будут проведены своевременно и согласно Положению.

2.12 По мне, дык этот пункт не оч. существенный, тем паче, что сейчас web-мастер сайта ПКР - член СК.

2.4. Если ИК не утверждается на СК то каков принцип его формирования? "Кто первый встал - того и тапки?", "это мой корешь - потому он самый достойный" или  как??? Проводить выборы Клубом членов ИК считаю АБСОЛЮТНО нецелесообразным!
Почему член ИК не может быть выбран в СК - есть сомнения что он подтасует голоса за себя? - ну, дык на то и создается коллегиальный орган - ИК.
Чича
Член ПКР

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 12:55
Мдя, мужики может вы перегибаете, а может у вас просто времени свободного до хрена и интузизиму :-)
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 11:43
Видится:

1.5  Каждый участник голосования имеет право отдать свой голос нескольким кандидатам, но не более трех

2 ЗАчем в ИК члены действующего СК???

2.12.1. Выборы организует и проводит Избирательный Комитет (ИК), состоящий из 5 человек:
- 1 Наблюдатель от СК
– web-мастер сайта ПКР.
3 посетителя сайта (далее - наблюдатели)

2.4  ?????????? зачем тогда вАще огород городить с голосованием??? если выбрали 5(4)клубом
По ощущением процесс затягивается желательно упростить процедуру, плюс продумать  член ИК не может быть выбран в новый СК
Совет Клуба
Администратор

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 10:12
Уважаемые фишеры!
На Ваше рассмотрение выносится Проект «Положения о выборах Совета Питерского Клуба Рыбаков(СК)».
Документ прошел предварительное обсуждение СК и требует Вашей коллективной доработки. Просим Вас  вынести на общее обсуждение свои поправки, замечания  или  даже альтернативные Проекты. Будем очень признательны за конструктивизм при обсуждении. Все Ваши поправки к предложенному Проекту будут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке обсуждены и проголосованы на СК. В результате чего будет получена окончательная редакция Положения, которая будет опубликована на сайте. Просим при обсуждении не публиковать вопросов к СК, требующих ответа в режиме реального времени. Если таковые вопросы появятся, то ответы на них будут даны по мере согласования позиций членов СК.
Обсуждение просим проводить в данной теме.

ПОЛОЖЕНИЕ о выборах Совета Питерского Клуба Рыбаков (СК).

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Выборы в новый СК проводятся (инициируются) как:
- плановые, дата проведения которых определена в соответствии с Положением о СК;
- внеплановые, на основании решений СК, принятых по результатам голосования (референдума)* зарегистрированных посетителей сайта ПКР (далее - посетителей).
1.2. Общий срок подготовки и проведения выборов - не более 30 календарных дней с момента завершения их инициации.
1.3. Выборы СК проводятся в один тур. В них может принять участие любой посетитель, зарегистрированный на сайте не позднее даты объявления решения о проведении выборов.
1.4. Победившие кандидаты выявляются путем подсчета количества отданных за них  голосов "За" и занявшие пять первых мест по этому показателю.
1.5. Каждый участник голосования имеет право отдать свой голос нескольким кандидатам, но не более чем установленное число выборных мест.
1.6. Выборы считаются состоявшимися, если в них примет участие не менее 100 посетителей.
1.7. Выборы проводятся посредством электронного (заочного) и письменного (очного) голосования.
1.8. В ходе одного голосования одному посетителю сайта не разрешается голосовать  в электронном и письменном виде одновременно.
1.9. Участники голосования не могут голосовать по просьбе или от имени других посетителей.

2. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
2.1. Выборы организует и проводит Избирательный Комитет (ИК), состоящий из 5 человек:
- 2 посетителя сайта (далее - наблюдатели);
- 2 члена СК;
– web-мастер сайта ПКР.
2.2. В случае, если web-мастер является членом СК, то в ИК входит 3 наблюдателя.
2.3. Наблюдателями в ИК избираются посетители, зарегистрированные на сайте не менее 1-го года и не входящие в состав действующего СК.
2.4. Персональный состав ИК определяется действующим составом СК путём голосования, исходя из предложений посетителей сайта и личного согласия претендентов.
2.5. Все решения ИК принимает простым большинством голосов.
2.6. ИК открывает специальную страницу на сайте (далее - страница ИК), посвященную проводимым выборам и которая содержит следующую начальную информацию:
- Положение о СК (или ссылка на него);
- состав ИК;
- адрес e-mail, по которому принимаются эл. бюллетени;
- место и время приема письменных бюллютеней от посетителей не имеющих доступа к Интернету на момент голосования;
- основные даты проведения выборов (сроки выдвижения кандидатов, дату проведения выборов,  срок  подведение итогов и дату оглашения результатов);
- Правила заполнения выборного бюллетеня;
- шаблон бюллетеня для эл. голосования.
2.7. В последующем на странице ИК размещается вся информация, необходимая для проведения выборов.
2.8. Сообщения, не относящиеся к обсуждению порядка проведения выборов, видвижению кандидатов и их предвыборных программ, считаются не соответствующими теме страницы ИК и удаляются.
2.9. Других действий, кроме создания страницы, для оповещения о ходе подготовки и проведения выборов ИК не проводит.

3. ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ
3.1. В СК может быть избран любой посетитель, изъявивший желание участвовать в выборах в качестве кандидата.
3.2. Список кандидатов формируется путем:
- самовыдвижения;
- выдвижения другими посетителями сайта или группами посетителей.
3.3. В случае выдвижения другими посетителями, кандидат должен подтвердить своё желание участвовать в выборах, опубликовав сообщение о согласии (или отказе) на странице ИК в течении 5-ти дней с момента его выдвижения. Если такая информация не публикуется в указанный срок, кандидат исключается из списка претендентов.
3.4. На странице ИК каждый кандидат имеет право представить предвыборную программу, в которой может изложить свое мнение по различным вопросам деятельности ПКР и собственные обязательства по определенным действиям в случае его избрания.
3.4. Публикация и обсуждение программ кандидатов продолжается до начала голосования, после чего страница ВК переводится в режим "Только для чтения".

4. ПРОВЕДЕНИЕ ВЫБОРОВ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
4.1. Начиная с 00.00 объявленной даты голосования, ИК начинает прием и систематизацию электронных и письменных бюллетеней.
4.2. Для упрощения процедуры выборов ИК рассылает эл. бюллетень на личные e-mail адреса всех посетителей, имеющих право принимать участие в выборах.
4.3. Для участия в подсчёте голосов допускаются только те бюллетени, которые поступили в ИК до 24.00 объявленного дня окончания голосования.
4.4. Бюллетени, заполненные с нарушением Правил заполнения бюллетеня или прибывшие до срока, указанного в п.4.1., или после срока, указанного в п. 4.5., учитываются в итоговом протоколе ИК как недействительные.
4.6. Для  подсчета голосов, поступивших по сети и в бумажном виде, ИК собирается в 3-х дневный срок с даты окончания голосования.
4.7. Результаты подсчета голосов ИК отражает в итоговом протоколе, который должен содержать:
- количество поступивших бюллетеней;
- поименный список посетителей, принявших участие в выборах;
- решение о выборах -  «состоялись» или «не состоялись";
- итоги голосования, в которых отражается Фамилии/ Ники всех кандидатов  и кол-во голосов «За», поступивших за каждую из кандидатур в ходе голосования;
- количество недействительных бюллетеней.
4.8. Публикация поименных бюллетеней запрещается .
4.9. Итоговый протокол подписывают все члены ИК. В случае несогласия с ним, член ИК делает в протоколе соответствующую запись.

5. ФОРМИРОВАНИЕ СК
5.1. В течении 5-ти дней с момента опубликования итогового протокола выборов, ИК проводит собеседования с кандидатами – победителями, на предмет выявления самоотводов по уважительным причинам – внезапный длительный отъезд, болезнь или другие серьёзные доводы.
5.2. В случае самоотвода победившего кандидата об этом сообщается на странице ИК и его место занимает кандидат, занявший следующее место в списке кол-ва голосов "За", отданных за кандидатов.
5.3. После проведения собеседования, на странице ИК публикуется список победивших кандидатов. С момента опубликования упомянутого списка победившие кандидаты считаются избранными в состав СК.

6. ЖАЛОБЫ И ПРОЦЕДУРА ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ.
6.1. Жалобы и претензии по проведению выборов принимает и рассматривает действующий состав СК.
6.2. Срок подачи жалоб и претензий - одна неделя со дня публикации итогового протокола.
6.3. В случае поступления обоснованных и доказанных жалоб о массовых (т.е. повлиявших на конечный результат) нарушениях или «подтасовках» процедуры проведения выборов, СК вправе отменить итоговый протокол ИК, о чем обязан немедленно разместить информацию в форуме СК.
6.4. Решение о проведении повторных выборов (наряду с перечнем доказанных нарушений) СК публикует дополнительно,  в теченни 3-х дней со дня публикации сообщения об отмене итогового протокола ИК.

* - порядок проведения голосования (референдума) определяется отдельным Положением
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 19:56
По пунктам:
2.4. «Член СК не может быть выбран более чем на 2 срока подряд».
Если человек справляется, не дает самоотвод, и от его деятельности в СК для всего Клуба только благо, почему бы не выбрать его на более длительный срок (более чем два раза подряд)? Не вижу препятствий.

3.2. «СК регулярно (не реже раза в месяц) отчитывается о своей работе путем размещения на сайте информации о своей деятельности».
Не слишком ли часто? Боюсь, что СК не будет хватать времени для нормальной работы, все время будет уходить на отчеты. Может, лучше раз в квартал?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 11:11
Дохтур
Предварительное обсуждение на СК вопроса о статусе Клуба не выявил преобладающего мнения членов СК о необходимости официальной регистрации.
По официальному названию - последнее может существовать, только в случае официальной регистрации, поэтому существующее название является обиходным.
Исходя из высказанных позиций членов СК о безусловном позиционировании участников не имеющих доступа в  сеть(таких как Дядя Юра) как членов Клуба, соответственно и обиходное название -  ПКР.
Как ранее сообщалось, по мере разработки и обсуждения СК, в дальнейшем на обсуждение будут выставлены документы регламентирующие поставленные тобой вопросы
С широким рыбацким приветом!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2004 10:16
И все-таки я не понимаю, что такое Клуб. Это общественная организация (объединение), некоммерческая организация, общественное движение, партия или что-то еще? Все это в существующих юридических рамках можно образовывать (но не обязательно регистрировать), но образование формально происходит только проведения общего учредительного собрания. Кстати, если будет охота, все же зарегистрироваться, то с момента учреждения до "похода" в Минюст должно пройти не более  3-х месяцев.
И еще. Какое официальное название у Клуба? "Питерский клуб рыбаков" или "Питерский Интернет-клуб рыбаков" (или рыболовов)? И если человек не имеет доступа к Интернету (и к сайту, естественно), то он автоматически не может является членом Клуба? Вот всеми уважаемый дядя Юра, к примеру.
Всего доброго,
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 14:55
п.4
Создать процедуру принятия решений можно, но жизнь гораздо сложнее.
Может необходимо определить в Положениях, полномочия СК для решения спорных вопросов. Кто-то должен поставить последнюю точку.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 14:50
Беларус
Понял.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 14:40
FISHKA
"Кол-во голосов полученное при выборах здесь ни при чём" - эт на первый взгляд не при чем, естественно при росте количества членов это будет критерий скорее обязательный, но не достаточный.
"...ситуация отставки при малом % "за" от общего кол-ва голосовавших." - возникнуть, конечно, может в теории и на практике, однако, чуть ниже сообщалось, что готовится пакет документов по выборам опросам и голосованию, который, полагаю, четко и однозначно сможет регламентировать практически все возможные ситуации.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 11:25
п. 5,2, последний абзац.
Клуб растёт по количеству членов. Это очевидно. Поэтому отзыв члена СК должен приниматься при бОльшем кол-ве голосов общего голосования (значит должно быть "за" и "против"). Кол-во голосов полученное при выборах здесь ни при чём. Может возникнуть ситуация отставки при малом % "за" от общего кол-ва голосовавших.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 11:02
Sam
В большинстве случаев по жизни и в данном контексте в частности, слово "компетенция" имеет смысл - "круг полномочий какого-либо учреждения или лица, в пределах которого они вправе принимать решения и действовать".
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2004 10:25
3. Компетенция и отчетность.
3.1. В компетенцию СК не входят вопросы:
- изменения Положения о Совете Клуба;
- реорганизации Клуба;
-  изменения юридического статуса Клуба.
Я понял вот это все ,я не понял о чем......
В этих вопросах СК НЕ компетентен,а в каких компетентен????
Как бы почеттче прописать функции Ск ?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2004 8:43
Боря.
А где в Проекте хоть слово о приёме и исключении?

Уважаемые, давайте обсуждать сам документ, а не то, что ещё не только не написано, а даже не придумано...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2004 1:48
Колонель
Реорганизация мной лично понимается как изменение структуры, функций или концепции клуба, но если этот момент кажется скользким, можно конкретно расписать, что такое реорганизация. Предлагай пожалуйста свой вариант, то что мы вывесили-это скелет, который сообща нужно довести до ума.
По процедуре приема - исключения тоже будет вывешен документ на обсуждение, дополнение и исправление.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Совет Клуба
Администратор

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2004 19:25
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 12:16

Guest

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения