Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 15:34

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как не соответствующее теме форума

А.В.

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 9:01

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как не соответствующее теме форума

Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 21:31
Сообщение отредактировано: 16 октября 2006 20:58
А.В. написал:

....... То, что стало больше народу ездить на выезды, поэтому требуются новые котлы под уху - тоже понятно, а вот то, что будет через год - непонятно.

...А через год ты проснешься на хиЧнике возле домика номер икс, а налбу у тя будет вырезана буква Z( :eek: :tongue: зэро)....Ну или чтото вродь тово.....
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 14:06
А.В. написал:
Вот уж, кому, как не тебе знать, что я скажем могу наехать на пожинспекцию приозерского р-на, чтоб она прикрыла базу в Ярком, как не отвечающую требованиям пожарной безопасности? Могу забабахать систему видеонаблюдения Хапову с аудиоканалом, чтоб оргкомитет мог объективно узнать, кто кого куда и во сколько послал.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Мертвое море знаешь? Так это я его"/с/
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 13:15

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как не соответствующее теме

А.В.

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 8:43
KPOT
А я почём знаю. Вот уж, кому, как не тебе знать, что я скажем могу наехать на пожинспекцию приозерского р-на, чтоб она прикрыла базу в Ярком, как не отвечающую требованиям пожарной безопасности? Могу забабахать систему видеонаблюдения Хапову с аудиоканалом, чтоб оргкомитет мог объективно узнать, кто кого куда и во сколько послал. Но я не могу заниматься концепциями развития организаций. У нас в конторе есть специальный отдел по этому вопросу и ничего, справляются. Кстати Максим (Миф), начальник этого отдела, предлагал свои услуги. Не востребовали. А у нас же как в СК выбирали: 1 - Админ(свалил), 2. - Неугомонный организатор(изобрёл Клубный пакет). 3 - просто душа любой компании(сказал, больше в СК ни ногой). 4. - грамотно бумаги составляет (тоже в СК больше ни ногой). Вопросы текучки они решить способны, но видят ли они перспективу? Если да, то почему они её видят исключительно внутри своей ячейки?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 6:08
mordmol написал:
Сом написал:Любой из результатов голосования будет положительным...

А в чем будет положительность при отрицательном голосовании???? В констатации факта?

Угу... Во всяком случае у нас голова болеть перестанет...
Остался в "до"...
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 22:36
Психолог

Да, я язва. Что выросло - то выросло. Но вопрос ведь не в том хороший я (он, она) или плохой, а в том в поспешности может статься так, что будут приняты решения, изменяющие жизнь Клуба. Мне кажется, что предлагаемые документы "сырые". По Уставу уже писал, про Хартю даже говорить не хочется - детский сад какой-то, можно только добавить пару тезисов: "Миру - Мир!" и "Кобзону - да, Глюкозе - нет!". Могу так же предложить разработать "до кучи" в том же духе что и Хартия: "БИЛЬ о правах сознательных рыболовов" и "ДЕКЛАРАЦИЮ о независимости членов ПКР".
А почему ты считаешь, что я ДОЛЖЕН что -то вдруг предлагать? Что, что то произошло с Клубом, что требует срочных перемен? Я не вижу причин. Моё представление ситуации такое: Инициативная группа, в недрах которой родились далеко не безспорные документы и предложения, поставила весь Клуб "на уши" обьявив вдруг что "пришили новые времена" и срочно надо что то делать. При этом никак не хочет (или не может) толком обьяснить что надо делать, зачем это надо делать и что в итоге получится из Клуба. Ничего, кроме популистских лозунгов, громких фраз и напыщенной патетики. То решили, начать с того что надо "перекрасить фасад", то решили что Клуб никак не может жить без неких документов, под которыми все должны подписаться, потом вдруг поняли, что надо сначала спросить у народа "а вам это надо?". Вы уж как-нибудь определитесь чего вы хотите в конце концов. Может "люди к вам и потянутся".
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 21:59
Сом написал:
Любой из результатов голосования будет положительным...

А в чем будет положительность при отрицательном голосовании???? В констатации факта?
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 20:32
mordmol написал:
На мой взгляд, ситуация еще не вызрела, для сто процентной уверенности, что народ поддержит сторонников членства

Любой из результатов голосования будет положительным...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 19:01
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 19:03
Завтра в 20-00 СК, сформулирует вопрос для голосования по вопросу членства в ПКР. Я думаю очень многие понимают, важность формулировки вопроса:
1.Вопрос не должен предопределять ответ
Например,"Вы против членства в клубе, а значит и против его развития?"
2.Вопрос должен предполагать однозначный ответ в утвердительной форме
Т.е. на поставленный вопрос можно отвтить, только "ДА" или"НЕТ".
3.Вопрос должен строго ограничивать рамки последующих действий.
Т.е. если к примеру, большинство проголосуют за членство в ПКР, то это не должно означать, что СК в связи с этим поручено например, зарегестрировать юр.лицо

Предлагаю, желающим поучаствовать в предложении формулировки вопроса для голосования, путем изложения своих вариантов здесь в конфе.

Кроме того, считаю, что вопрос о членстве в Клубе очень важный, поэтому для принятия этого важного решения, необходимо "квалифицированное большинство" проголосовавших "за", т.е 2/3 от числа учавствавших в голосовании.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 18:43
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 18:44
Сом написал:

Ещё год назад никто не мог ответить на вопрос "А зачем?", а без этого ответа, причём чёткого и понятного, любые подвижки были бесмыссленны...

Думаю, что дело не в "ответе", а в этапе развития Клуба. Просто возможно пришло время.Пришло время задаться этим вопросом, а надо ли вводить членство? При этом надеятся на положительный ответ сообщества. Ведь если люди ответят - "Нет", это многое поменяет, в т.ч. отодвинет дату когда этот вопрос можно будет голосовать повторно. На мой взгляд, ситуация еще не вызрела, для сто процентной уверенности, что народ поддержит сторонников членства. Т.к. нет четкого понимания : а что будет " по жизни" в результате принятия института членства в ПКР. Но шанс безусловно есть.

Со своей стороны могу сказать одно: Вопрос о необходимости членства в ПКР - стоит ПЕРВЫМ. Все остальное потОм...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 17:56
А.В. написал
Проблема в том, что нет у Клуба чёткой и последовательной концепции развития, отсюда у народа нет понимания действий СК.

Объясни, плиз, как в рамках клуба это выглядит - "концепция развития".... че за штука такая. В какую сторону развиваться должен клуб?
В высоту:
- неформальное общество людей по-интересам,
- общественная организация,
- общественное движение,
- партия,
и тд.
или
В ширину:
- большее количество официальных членов клуба,
- больше проводимых массовых мероприятий/выездов,
- больше проводимых акций (антибрек, против сетей, против электриков и проч.)
- больше рекламы и коммерции.
Или разумный микс высоты и широты.... Или еще чтой-то....
И для чего?
ИМХО мне пока понятна только одна сторона развития - коммерческая.... понятно для чего и почему, а вот с остальным - потемки :(
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:47
Сом написал:
Ещё год назад никто не мог ответить на вопрос "А зачем?", а без этого ответа, причём чёткого и понятного, любые подвижки были бесмыссленны...

Проблема в том, что нет у Клуба чёткой и последовательной концепции развития, отсюда у народа нет понимания действий СК. То, что сломался мегафон и надо купить новый - это понятно. То, что стало больше народу ездить на выезды, поэтому требуются новые котлы под уху - тоже понятно, а вот то, что будет через год - непонятно.
Хотелось бы видеть перспективу.
Скажем по п.6 "Я, как всегда, написал на перспективу, годика эдак на два."/с/ Вот откуда у некоторых есть понимание перспективы, а остальные им в рот смотрят...
А кольтакая концепция развития есть - почему бы её не опубликовать для обсуждения или хотябы для ознакомления?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:29
Сом написал:
Жаль, что понимание пришло только сейчас

Хотя, не жаль. Ещё год назад никто не мог ответить на вопрос "А зачем?", а без этого ответа, причём чёткого и понятного, любые подвижки были бесмыссленны...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:04
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 16:16
Сват, Кардинал.
Членство и Устав несомненные атрибуты организации. Так что и п.6 актуален уже сегодня.
Просто как пример - скинхеды тоже нигде не зарегистрированы, но своими чётко спланированными, постоянными действиями заставляют признавать себя как организацию...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:58
[Беларус написал:
Сом
Серега, после твоей преамбулы из 6 пунктов надо задавать вопрос: Когда вводить членство, а не надо ли оно?

Ответ на этот вопрос прост до безобразия - его надо было вводить "вчера". Жаль, что понимание пришло только сейчас. Но это моё мнение, посмотрим, что скажут люди...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:55
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 16:12
Cardinal
Swat

Я, как всегда, написал на перспективу, годика эдак на два. А СК пусть выберет из 6-ти те пункты, которые необходимы сейчас...
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:48
Сом
без официальной регистрации нашего общества п.6 - фикция.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:46
Сом
Серега, после твоей преамбулы из 6 пунктов надо задавать вопрос: Когда вводить членство, а не надо ли оно?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:35
Сом
Особенно п.6 !!!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:29
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 15:30
Беларус написал:
Завтра СК планирует собраться, где и определится как (рассылка, голосовалка или еще как) будет решен вопрос о необходимости введении членства, Хартии, Устава. Основной вопрос не как выявить волю большинства, а как корректно и грамотно сформулировать вопрос об этом. Подумай "дозавтрего", пжлста, над этим - обязательно созвонимся.

Мне кажется, что помимо грамотной формулировки вопроса, необходима и небольшая, но понятная преамбула, которая бы в 3-4-х предложениях объясняла, почему назрела необходимость введения членства. В ней необходимо, как мне кажется, отразить несколько причин, побудивших нас к этому шагу:
1. Прошли времена, когда членом Клуба себя мог считать любой рыболов, зашедший на сайт. Мы перешли на другой уровень - помимо просто любви к рыбалке необходимо накладывать на себя определённые обязательства, которые позволят по праву называть нас "сообщество цивилизованных рыболовов".
2. Существует явная нестыковка между существующими Правилами рыболовства и нашим пониманием термина "цивилизованный рыболов".
3. Назрела необходимость в первичной организации нашего сообщества, т.к. цели и задачи, которые мы перед собой ставим, требуют хорошо организованных действий единомышленников, собраных в единую команду.
4. Рамки Клуба расширились настолько, что стало проблематичным принимать любые мало-мальски важные решения посредством простого обсуждения, либо голосования на сайте, всеми его пользователями.
5. На клубные выезды и мероприятия всё чаще и чаще стали попадать случайные люди, не обременённые достаточными (в нашем пониманимании) моральными принципами и устоями.
6. Организованная структура является более весомым аргументом в различных акциях и мероприятиях, проводимых нами в Питере.

Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:41
И ещё, вопрос появился.

"Ну какой смысл избирать в новый СК человека, который является ярым противником членства, если членство надо будет вводить? Я за такого кандидата голосовать не буду однозначно."/с/ (Сом).
С выборами в СК понятно. Непонятно само Членство. Из сообщений некоторых товарищей видно, что они не хотят вводить членство в силу таких соображений, что, мол, мы свободная добровольная организация, жили без членства, проживём и далее - не надо нас загонять в рамки структуры. По-своему они правы. Но... Допустим, человек, который в Клубе не один год, имеет за плечами с десяток выездов, участвовал в ОК, пишет на сайте, но он против самого принципа Членства. Получается так - большинство проголосует "за", а те, кто голосовал против, при всех их заслугах и при всём к ним уважении - не смогут стать Членами и, возможно окажутся за бортом Клубных выездов? Ведь при приёме в Члены Клуба - им скажут - а куда вы, уважаемый - вы голосовали "против", а теперь сами хотите получить неприемлемый статус... Нестыковка - этот вопрос тоже надо продумать, хотя наверное не сейчас.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:26
Сом
можно и так.
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:23
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 11:25
Беларус
Руслан, тогда отпишись в ближайшее время в соотв. рубрике "только для чтения" о принятом СК завтра решении по указанному тобой вопросу (10 октября 2006 11:44). Сам видишь, что многих споров и наездов можно было бы избежать (я, Тото, Цыган, Артурыч...), если бы СК более открыто информировал своих избирателей о принимаемых решениях. И ещё, я так понял, что завтра валить в кучу Членство, Хартию и Устав (именно по процедуре голосования) не стоит - см. сообщение Сома. от 12.04. Ведь если примем Членство, то разумеется за Хартию и Устав будут голосовать только Члены Клуба - а это совсем другая процедура - тут без Админа, которого пока нет не обойтись.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:16
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 11:22
Swat

Что ты подразумеваешь под термином "открытым"? Публикацию итогов голосования по членству в виде:
1. Пупкин - за.
2. Шляпкин - за.
3. Кепкин - против.
4. ...

Мне кажется, что пере выборами достаточно будет каждому из кандидатов просто озвучить, как он голосовал по вопросу членства. Слукавить будет невозможно - Избирком или СК всегда смогут поправить...
Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:13
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 11:13
Сом
Выборы СК, в соответствии с задачами, вытекающими из результатов голосования по п.1. Ну какой смысл избирать в новый СК человека, который является ярым противником членства, если членство надо будет вводить?

тогда голосование д.б. открытым! или результаты его!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 11:04
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 11:08
А.В.
Не совсем...
Мне видится такой порядок (а какой примет СК - ?):
1. Голосование о введении членства в Клубе.
2. Выборы СК, в соответствии с задачами, вытекающими из результатов голосования по п.1. Ну какой смысл избирать в новый СК человека, который является ярым противником членства, если членство надо будет вводить? Я за такого кандидата голосовать не буду однозначно.
3 (параллельно с п.2и если будут положительные итоги голосования по п.1). Внесение изменений в Устав и Хартию.
4. Обсуждение принципиальных разногласий по основопологающим вопросам - завязывать ли Хартию на Правила рыболовства, какое количество голосов "за" и "против" должно быть при вступлении, где проводить процедуру голосования на выездах или в порядке поступления заявлений и т.д.
5. Проведение голосования по тексту Хартии и Устава. В случае необходимости, выделение в отдельный бюллетень вопросов, по которым не будет достигнуто единого мнения.

А после принятия Хартии и Устава уже СК должен будет определить статус У,Х, Л и К (для всех или только членов Клуба), необходимость и размер членского взноса и т.д.
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:50
Сом
Правильно ли я понял предлагаемую последовательность?
1. Голосование о введении в принципе Членства, Хартии и Устава.
2. Внесение изменений в Устав автором
3. Вынесение СК Устава и Хартии на голосование.
Причём, в случае отричательных итогов голосования по п.1, отпадает необходимость в п.2, п.3.
Выборы СК никак не связаны с введением института Членства в Клуба и проводятся согласно ранее принятого порядка проведения выборов СК?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:44
Сом
Завтра СК планирует собраться, где и определится как (рассылка, голосовалка или еще как) будет решен вопрос о необходимости введении членства, Хартии, Устава. Основной вопрос не как выявить волю большинства, а как корректно и грамотно сформулировать вопрос об этом. Подумай "дозавтрего", пжлста, над этим - обязательно созвонимся.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:32
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 10:38
психолог

Андрюша, как всегда, суетится не по делу.

Если не полениться и прочитать всё обсуждение Хартии и Устава, то из последних сообщений станет ясно отчего дискуссия прекратилась (не от того, что все наговорились и устали) - стало понятно, что до всеобщего голосования по вопросу "А нужно ли нам членство вообще?" разрабатывать какие-либо регламенты и скрупулёзно работать над текстовкой бессмысленно. На том и порешили - я собираю все предложения в кучу, редактирую их и вставляю в текст. А после голосования, если народ скажет "да" членству, обсуждение возобновляется вновь. Уже более предметное и конкретное. Это раз...
И два - предложение о проведении голосования по введению членства до выборов СК здесь уже прозвучало значительно раньше (автор - Беларус), уже обсуждалось и должно было быть доведено до СК сразу после Хищника. Если этого не произошло, то надо бы этот вопрос вам обсудить как можно скорее...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:25
психолог
Лёха. Не на работе СК, а на процедуре выборов в СК. В прошлом году были недовольные самой процедурой - когда любой зарегистрированный пользователь мог проголосовать за любого другого зарегистрированного или незарегистрированного пользователя (или не пользователя).
Я бы в этом году предложил следующую последовательность действий:
1. Завершение обсуждения Хартии и Устава
2. Представление общественности Админа, утверждение его СК.
3. Голосование изменённых Хартии и Устава на сайте по старой методе.
Далее непонятки. Если Х и У примут, то
4. Согласно прописанному в Уставе порядку принятия в Члены Клуба, определённая часть участников форума получает статус Члена Клуба, который прописывается на сайте.
5. Голосование нового СК (только Членами Клуба и теме, кто имеет более высокий статус)
6. Принятие новым СК "Порядка организации и проведения Клубных мероприятий" после обсуждения проекта данного докуменнта в этой конфе.
7. Л-07
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:17
Кечпиль

Мог так долго и не писать, т.к. мне показались странными только вот эти твои слова - "Мы ведь Питерский Клуб (!) это с нас должны писать уставы, а не мы с Житомира (простите Житомирцы) или какого-нибудь Мухосранска...", а всё остальное мне понятно...

Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:07
Кечпиль
Вроде бы все правильно язвишь (выражение тото), но не вижу альтернативного предложения.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:05
А.В.
Атвечаю. Обсуждение и Устава и Хартии идет долго и вяло потому что для многих (а скорее для всех) это не самое главное и важное занятие в жизни. Если бы загнали нас в одно помещение на несколько дней все бы быстро обсудили и приняли. Я думаю это главная причина.
Насчет принять данные документы до выборов - не согласен. Уверяю тебя принятие или не принятие этих документов особо на работе СК не отразиться.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 11:35
СК
Поскольку обсуждение предлагаемых документов сошло на нет или переместилось в смежные конференции, не имеет ли смысла назвать дату опубликования окончательного варианта Устава и Хартии и прикрепить голосовалку? Хочется особое внимание обратить на Устав, т.к. в нём основное внимание уделено членству в Клубе и механизму принятия в члены, что вызвало основные споры и разногласия.
Почему хочется поторопить...
В ноябре должны состояться новые выборы СК. Уверен, что состав его будет отличаться от состава действующего Совета. Поэтому, логично было бы, чтобы новый СК работал на основании, в том числе, и новых Клубных документов. И первыми действиями нового СК должна стать разработка "Порядка организации и проведения Клубных мероприятий", т.к. вопрос созрел и, по сути, кроме опыта ОК (не всегда достаточного) и куцей "Инструкции" выезды ничем не регламентируются. Это надо успеть сделать до Лунки
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 9:36
Кечпиль

5 баллов!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 1:50
3 декабря 2004 19:25 СК
Уважаемые фишеры!
На Ваше рассмотрение выносится Проект «Положения о Совете Питерского Клуба Рыбаков».

Дополнительно сообщаем, что СК готовит на Ваше рассмотрение пакет документов, регламентирующий:
- прозрачный и понятный порядок постановки вопросов и принятия решений в Клубе,
- проведение выборов, опросов, голосования, референдумов,
- приема/исключения новых членов Клуба.
Сие цитата из самого начала этой ветки. Сейчас прошелся от ее начала до сегодняшних постов. Цель прохода изначально была - посмотреть, сколько человек живо в ней участвуют. По последним дням мне ошибочно казалась, что тема трется 5-6 фишерами.Что свидетельствовало бы о ее неактуальности. Был очень удивлен обратным. С 8 сентября в дебатах приняло участие больше народу, чем за все время существования ветки с декабря 2004.
Анализируя прочитанное констатирую(для себя, без претензий на глобальные выводы):
1-пакет документов окотором говорил СК так и не вынесся на обсуждение.Жаль. Это сняло бы ряд вопросов сейчас.
2- вопрос самоопределения актуален.Большинство "старичков" активно включилось в обсуждение именно процедурных вопросов приема, лишь чуть позже въехав, что что бы определить как принимать надо понять "куда?" и кто принимает. И даже очень уважаемый мной mordmol создал "неразрешимое" кольцо из этой ситуации (13 сентября 2006 13:28) .
И очень разумно подвел итог Сом, переведя вопрос в плоскость всеобщего голосования. И таким образом мы вернулись к процедурным вопросам , аж 2004 года!(на самом деле еще более ранним, просто старая ветка с этими темами померла ). Не наступать до без конца на эти грабли можно только одним способом. Разработав и приняв Клубные документы. Принять их процедурой , аналогичной выбору СК. Пусть не будет стопроцентного тождества людей, ездящих на УХЛыи зарегистрированных на сайте. Сайт все же более демократичная структура, чем Н например. А дальше, имея инструменты для изменений, время все расставит по местам, и прав Сом, в том, что главнейшим критерием членства в клубе является то, захотят ли остальные члены видеть рядом с собой этого человека, на сайте ли, в Наташе или на УХЛ.
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 23:31
СОМ
Сергей, я попробую обьяснить свою позицию подробней, может быть тогда она не покажется тебе странной.
По Уставу:
- Первая половина Устава сумбурное описание прав и обязанностей. Сначала в п 1.1 члены Клуба наделяются правами "..Клуб и его члены в праве:..", затем в п 1.4 снова заводится разговор о правах: "Члены Клуба имеют право:".
- "...Свободно распространять информацию о своей деятельности.." а то я всё тихарился да скрытничал, не дай бог кто узнает! А теперь вишь можно ".. Свободно распространять..". О как!
- "..Осуществлять другую деятельность, не противоречащую действующему законодательству и способствующую выполнению целей Клуба." а до этого всё как-то супротив Закона, но теперь то имею право. В этом пункте ЦЕЛИ Клуба упомянуты во множественном числе. Я повторяюсь, но вынужден вновь задать вопрос: "Какие цели преследует Клуб?" В самом первом предложении Устава присутствует фраза: "..основной целью нашего собщества является..". Значит если есть основная цель должны быть и второстепенные. Позвольте спросить: "Какие?"
- Явно озвучена только одна цель: "..достижение единения между близкими по духу людьми, " Видимо ради этого единения разработчики Устава решили усложнить процедуру вступления в Клуб , тем самым, ограничить количество "..близких по духу.." людей. Хотя понять их можно, чем меньше людей, тем легче достигнуть единения. Глядишь цель Клуба и достигнута!
- В последнее время было много разговоров, что надо ограничивать членство в Клубе потому как всем не хватает места на ежегодных встречах (УХЛ). Все так увлеклись этим доводом, что кажется не заметили, что все кто хотел и мог, попадают на Х06 и ещё место осталось, даже вместе с иногородними гостями !
- Процедуре вступления в члены Клуба посвящена аж половина Устава !!. Даже такой мелочи как уничтожение карточек для голосования уделено внимание ! А как уничтожать? Сжигать? Рвать? А Акт об уничтожении будет составлен? Кто его подпишет? Судя по тому сколько места в Уставе выделено процедуре вступления в члены, складывается впечатление что это и есть самоцель Клуба (?!)
-"..подпись под Клубной Хартией и Уставом..". Блин, хорошо что не кровью.
- Шутливый обряд посвящения вдруг попал в Устав и стал официальным. У вас, друзья мои, творческим порывом крышу снесло? Какие ещё обряды посвящения? Вы что, массонскую ложу создаёте? Вы ещё обряд обрезания предложите.
- Имеет право: ".. избираться в СК и другие органы управления Клуба", это что ещё за "другие органы управления" такие?
- Обязан "..безвозмездно делиться ею (информацией) с членами Клуба." Странная обязанность, как это будет выглядеть? Что по первому требованию члена Клуба я обязан отчитаться о прошедшей рыбалке? Или как?
- Обязан:"Соблюдать принятые в нашем обществе принципы и нормы человеческой морали и межличностных отношений." К чему этот пункт в Уставе рыболовного сообщества? Что без этой документально закреплённой обязаности мы будем как звери? Давайте уже тогда все десять заповедей Моисея включим.

Уже говорил и повторюсь ещё раз. Я против подобного Устава и предложенного в нём способа приёма в члены ПКР.

Такая моя позиция. Мне кажется, что в ней нет ничего странного. Странным мне кажется позиция некоторых членов СК, которые не едут на ежегодное Клубное мероприятие в знак протеста. Против чего или кого? Из-за обиды? На кого? на Клуб?
Странным мне кажется позиция некоторых членов СК связанная с Клубной символикой на сайте. Сейчас они говорят ".. а мы здесь не причём, звоните АЕ". Хотя, чуть раньше они же говорили, что вариант с новой символикой обсуждался на СК и СМ. Наверно АЕ не сам всё это придумал, нарисовал и разместил на сайте. Тперь же выходит, что крайний АЕ. Разве это не странно?

P.S. В прошлую субботу, у нас на Выборгском заливе я повстречал двух рыбаков из Питера. Нормальные мужики, проехали 150 км, для того чтобы помахать спиннингами. В разговоре выяснилось, что они постоянно читают наш сайт, следят за жизнью Клуба. Короче - потенциальные члены Клуба. Но после того как они узнали, что мы собираемся принять Устав и зарегулировать приём в члены Клуба, настроение их изменилось и поэтому, мы уже навряд ли увидим их в Клубе. Вот вам первый реальный результат предлагаемого Устава и достижения основной декларируемой цели : "достижение единения между близкими по духу людьми" Вот такое единение, блин !!.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 17:33
САЕ
да флаг в руки! а если будут "НЕ НАШИ"? а "НАШИ" это какие? :)останецца всё как есть - ничё плохого в этом не вижу. начнут всё переиначивать и качать права - если в лучшую сторону, народ останецца, в худшую - они остануцца в своём клубе втроём. жалко конечно будет потерять такое имя, но никто меня не заставит делать то чего я не хочу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения