Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 19:03
п3.4.-3.7 заменить собеседованием с советом клуба и вступление - по его решению, при наличии не менее 2\3 от общего числа СК,
исключение - то же.
встурпление имхо надо делать как можно проще.
пока за всех проголосуешь-время на рыбалку не останеться, да и выбранному совету клуба надо верить
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 19:03
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 14:47
Мне лично, больше по душе следующая редакция п. 3.7. -

"До утверждения Устава, членами Клуба считаются все пользователи, которые зарегистрированы на сайте до 01.01.06 г. и изъявят желание на форуме сайта Клуба таковыми считаться до 01.01.07 г."

А п.п. 4.1 и 4.2. будут выглядеть тогда примерно так:

4.1. Принятие Устава осуществляется путём электронного и письменного голосования пользователей сайта, ставшими членами Клуба, согласно п.3.7 настоящего Устава.
4.2. Устав считется принятым, если за его принятие проголосует более ... % членов Клуба, ставшими таковыми согласно п.3.7 настоящего Устава.

КСТАТИ, ЕСЛИ ТАКАЯ РЕДАКЦИЯ МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ, ТО Я ЕЁ В ПРОЕКТ УСТАВА И ВНЕСУ...

Комментарий модератора:

Учтено.
Сом

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 18:54
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 19:23
Механизм обсуждения, основанный на каком-либо тексте (в данном случае - проект Устава) намного эффективнее, чем простое изложение мыслей и идей, не привязанное к тексту.

Как я понимаю, в целом текст этой редакции Устава устраивает и отторжение вызывает только пункт:
3.7. Первый приём в члены Клуба производится голосованием всех пользователей сайта, с соблюдением условий, описанных в п.3.4 настоящего Устава. Кандидат считается принятым в члены Клуба, если за него проголосовало не менее половины участвующих в голосовании, а в голосовании приняло участие не менее 100 пользователей.

... и вытекающие из него пункты:

4.1. Принятие Устава осуществляется путём электронного и письменного голосования всех пользователей сайта в сроки, в сроки установленные СК Клуба.
4.2. Устав считется принятым, если за его принятие проголосует простое большинство посетителей, а количество принявших участие в голосовании будет не менее 100.

Так давайте его (п.3.7) обсуждать? Соберём все предложения, которые выскажут до 10 ноября и проведём голосовалку.
Как только будет принято решение по пункту о приёме первых членов, пункт о принятии Устава сформируется почти автоматически и мы сразу получаем готовый документ...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 18:45
Esa написал:
Сергей, а среди кого ты собираешься принимать устав?

Почитай, там написано в разделе IV...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 18:17
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 18:19
OMAR написал:
Хотя бы с той точки зрения,что не все из тех,кто сейчас является обладателем шеврона,станут ЧК.Так что ж теперь,отнимать у них силой?
Поверьте,найдутся люди,которые по тем или иным причинам не захотят носить гордое звание ЧК,но до сих пор считающие себя принадлежащими этому Клубу душой и сердцем.Теперь их за борт,что ли?

Олег, ну конечно найдутся, и уже нашлись. Думаю что это очень не значительная часть участников сайта. Да и зачем собственно "за борт", да и за какой "борт". Тут ведь кренделей никто не раздает. Хочешь участвовать в голосовании - пиши заявление о вступлении, бери на себя обязательства. Не хочешь - "вольному-воля" ничего для такого участника сайта не измениться, кроме права голосовать. Другой вопрос: "что не хочешь", писАть заявление или голосовать. Думаю что эти вопросы не разделимы, т.к. одно - обязательство, а другое письменное подтверждение такого обязательства.
Все остальное - ложная гордыня
Все ИМХО, но не НЛ
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 18:07
бертович
Гера, дисконтная карта, это всего лишь бабло, ничего больше. Клуб получает деньги, что-то около 200 рублей чистой прибыли за каждый проданный КП ( и дсконтную карту в т.ч.) Организации предоставляющие скидки - получают приток покупателей имеющих карту. Все логично.
Есть еще один момент, я лично не хочу что бы в члены ПКР стремились из-за карты. Стремиться дожны из-за шеврона, который бесплатен, но получает его человек который "един дУхом", прошу прощения за высокопарность, абсент дает себя знать :biggrin:
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 18:03
http://www.nevskyfront.spb.ru/ustav.htm
может возьмете опыт людей?
но подход мне кажется должен быть следующий:
1й этап-выбор совета
2й учреждение советом общества
3й вступление желающих в общество с получением членства и уплаты ежегодных взносов
примерно так - коротко. более подробно чуть позже
OMAR

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:58
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 18:01
Прав бертович!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя бы с той точки зрения,что не все из тех,кто сейчас является обладателем шеврона,станут ЧК.Так что ж теперь,отнимать у них силой?
Поверьте,найдутся люди,которые по тем или иным причинам не захотят носить гордое звание ЧК,но до сих пор считающие себя принадлежащими этому Клубу душой и сердцем.Теперь их за борт,что ли?
Мягше надо с людями...
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:44
mordmol

Кстати об официозе
Знаешь что щас даже учителей пытаюцца сажать за "незаконный сбор денег с родителей" ?

Зы.Шеврон-это здорово,но моё имхо - клубная карта должна члена от нечлена отличать.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:35
бертович написал:
Ну Сомейро понятно,руководит обсуждением своих кровных "детей",а вот по членству,портрету ПКРовца по идее должен СК направлять,но видимо "наевшись" "спасибами" за клубный пакет,дрожа от "обнародования документов о финансовых махинациях" и так по мелочи,да с учётом того,что времени мало осталось не хочет.И я бы на их месте не хотел.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да нет, хотим мы, хотим. Да и к "спасибам", то же философИчески относимся. Я лично всплеска "спасибов" ожидал после нового сайта- не оправдалось. Поэтому я лично рад, что КП "оттянул"на себя часть "спасибов", которые безусловно должны были достаться "членству".
Кроме того, по КП считаю, что все было сделано правильно. Тем более сейчас, когда вопрос с членством утрясется КП можно будет продавать всем желающим ( ведь это коммерц. проект) с каждого пакета Клуб денюжку получает. А вот ШЕВРОН, шеврон будут получать ТОЛЬКО члены Клуба (это моя ИМХУ-затея). Т.о. и шеврон сохранит свою значимость и КП у Клуба будет. О!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:27
бертович написал:
.а иначе зачем вся тема с членством?

Лчино я тоже допускаю,что когда-нибудь "официоз проникнет в тело ПКР"
;)
Но, сейчас, если бы во главу угла при учреждении института членства, ставилась бы задача регистрации ПКР как оф. организации (любого вида), я бы проголосовал против.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 17:05
Я вот тоже согласен с предыдущими ораторами....бардак получается в последнее время.Такое ощущение что на параллельных страницах в теме "Клуб" идёт обсуждение всего и сразу.Мне видица это происходит от того,что руководить некому процессом. Ну Сомейро понятно,руководит обсуждением своих кровных "детей",а вот по членству,портрету ПКРовца по идее должен СК направлять,но видимо "наевшись" "спасибами" за клубный пакет,дрожа от "обнародования документов о финансовых махинациях" и так по мелочи,да с учётом того,что времени мало осталось не хочет.И я бы на их месте не хотел.
А очерёдность - это важно.К примеру решили бы с членством - можно клубным пакетом членов отоварить,было бы красиво.
ИМХО нагородим горы флуда такие,что новому СК не разгрести будет.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 16:49
Сом

Сом написал:
он, видимо, считает, что мы собираемся официальнорегистрировать Клуб.
Согласно проекта Устава, ПКР является организацией неофициальной и некоммерческой

Ну некоммерческой это понятно,но официальной наверное всётаки будем когда-то....а иначе зачем вся тема с членством?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 16:04
Да, и еще наверное самое главное, позволю напомнить нам всем вот эту выдержку из бюллетеня по членству:
"...посетителям сайта будет предложено в течение 30 дней с момента объявления результатов голосования сформулировать критерии членства в ПКР. Предложенные варианты будут вынесены на общее голосование, и по избранным простым большинством критериям будет
введен статус член ПКР. В дальнейшем на общее обсуждение и голосование будут вынесены нормативные документы, регламентирующие права и обязанности члена ПКР, до их принятия
статус члена ПКР дает только ОДНО право - участие в голосованиях проводимых в рамках ПКР." (выделено мной)
Друзья, СК ставил вопрос о членстве именно в таком разрезе. Т.о принятие каких-либо документов до введения членства - НЕКОРРЕКТНО.
Давайте все-таки не опережать паровоз.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 15:51
Сом
Сергей, а среди кого ты собираешься принимать устав? Я соглашусь с Mordmol'ом - с начала членство, потом устав. Принципиальных возражений по уставу нет, кроме того, кто его принимать будет. Т.е. , а что первично? - сообщество людей, хотящих что-либо организовать, или это нечто, что они организовывают?
Это не яйцо и курица, по-моему первоочередность здесь очевидна. Надеюсь мы не лимитированы в сроках. Всему свое время, не надо пытаться сделать все и сразу.
С уважением,
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 12:18
mordmol
Замкнутый круг получается. Кто вырабатывать эти критерии будет, если нет никого? Т.е. нет ещё клуба и его членов.
Или можно предложить вариант регистрации предприятия ИЧП там или ОАО, АОЗТ. Т.е. сначала появляется инициатор со своим уставом(не важно каким, хорошим, плохим, главное не противозаконным), далее регистрация(обозначение на сайте), далее этот инициатор (уже член клуба) набирает себе сотрудников(членов клуба). которые в будующем и формируют все необходимые документы и вперёд идущие планы. А если серьёзно подумать. Нам на данном этапе нужны эти критерии, да ещё такие, чтоб и через сто лет отвечали всем требованиям???? Сейчас, именно сейчас. Можно принять в клуб, хоть убийц хоть сексуальных моньяков. Жизнь сама от таких избавится. Зато людям без этих недугов, даст возможность работать в клубе именно уже сейчас. Или приследуется другая цель? В межсезонье занять народ словоблудием здесь. Клуб-то изначально неформальный, не коммерческий, не политический. Или всё-таки надо иметь голубую кровь, и характер твёрдый, нордический??? Вы (мы)в какие рамки народ вогнать хотите(им)-то??? Проще надо, проще. Или вы (мы)додумаетесь(ся) до того, что глядя на ваши (наши)документы, народ не только в клуб, на сайт ногой не вступит.
Извините за резкий тон.(Сом виноват :eek: сразу не сиквестировал,типа не обрубил)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 8:50
Считаю не правильным проведение голосований по Уставу и пр. документам, ДО формирования критериев первичного принятия в члены
ПКР и соответственно формирования легитимного сообщества членов ПКР.
Именно такое сообщество вправе голосовать.
Ну а обсуждение, мне просто кажется не совсем своевременным, только распыляемся на "100" направлений, впрочем....
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 0:05
Сом
Не важно какая форма организации, любая бумага подписанная людьми в умелых руках имеет юридическую силу, иногда положительную, иногда отрицательную для подписавших (имеется личный опыт).
Я сам имею юр. образование, но к сожалению мой профиль Уголовное право. Попробую, для начала, проконсультироваться с практикующими юристами в этой области. Что интересного узнаю,
отпишусь. А может в клубе действительно есть специалист или члены семьи?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 23:44
Сом
А если Олесю попросить?(дать юр-оценку)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 23:37
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 23:39
Отопитель

Твой друг-юрист допускает такую же ошибку, как и многие здесь совсем не давно - он, видимо, считает, что мы собираемся официальнорегистрировать Клуб.
Согласно проекта Устава, ПКР является организацией неофициальной и некоммерческой и, поэтому, никакой юридической проверки не требуется. Но, если в Клубе найдётся юрист, который даст оценку Уставу с правовой точки зрения, то я бы с интересом его выслушал...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 23:34
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 23:41
Боря,
Грохать твоё сообщение не буду, ибо считаю его верным по смыслу. Разве, кроме вот этого предложения:
Борис написал:
А буковки ты сможешь и после нынешних главных задач переставить

Я бы вместо "ты" поставил "мы"...

Да! И звонить не стесняйся... :о)))
Остался в "до"...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 23:07
Отопитель написал:
Любой документ,который затрагивает интересы хотябы двух человек должен быть юридически грамотным и не противоречить законам РФ.
А так-как под уставом люди будут ставить подписи, без юрпроверки этот документ будет недействительным.

Дык кто тя за язык тянет? :) Ну и промолчал бы! :)

свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 23:04
Отопитель,
а у нас нету своего (штатного) юриста из будущих ЧПКР для экономии средств ПКР при проверке Устава?
я для чего спрашиваю, просто лучше сразу узнать, какие подводные камни есть, чтоб не напороться на них, и потом всё это не расхлёбывать, и плюсом при модерации сразу отмечать, что, к примеру, данный пост не юридически грамотный и всё-уже не надо его обсуждать и\или развиать, а просто провести его продгонку к неким стандартам.
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:55
свой чел
Любой документ,который затрагивает интересы хотябы двух человек должен быть юридически грамотным и не противоречить законам РФ.
А так-как под уставом люди будут ставить подписи, без юрпроверки этот документ будет недействительным.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:48
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 22:50
Борис, мда, ты конечно прав, можем и во флуде погрязнуть и просто уйти от хорошей основы документа в никуда!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:45
Отопитель,а зачем, чтоб он был как юр.док?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:44
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 23:37

Мы можем погрязнуть в таких мелких поправках. А если в клуб вступит рыбак профессионал(сети, продажа рыбы), и для него поправку надо, типа кроме промлова. Главное направляющая определена правильно! А буковки МЫ сможешь и после нынешних главных задач переставить. Ты ж написал, что корректируется. Это сегодня здесь несколько писунов, а в понедельник что будет? А впрочем тебе виднее. Хотелось бы конечно более зрелый документ иметь, чтоб всех устраивал. Но это утопия, на всех не угодишь.
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:39
Сом
У меня сейчас был в гостях адвокат. Он дал по моему дельный совет.
После проработки Устава и до голосования представить его на проверку юридических несоответствий в любое адвокатское бюро.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:27
свой чел написал:
признавать варварским отношением к рыбе, её поимку без цели употребления в пищу (?продажи?)или для использования в качестве наживки. Т.Е бессмысленный вылов рыбы.

но тогда опять зайдут разговоры о спортсменах, т.к. они ловят рыбу и не для еды и не для продажи, и не для использования в качестве нажики => надо в скобочках как-то оговорить и о спротсменах!

Привильное замечание, надо ещё подумать как написать этот пункт...
Остался в "до"...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:11
Сом, можно сказать так:
признавать варварским отношением к рыбе, её поимку без цели употребления в пищу (?продажи?)или для использования в качестве наживки. Т.Е бессмысленный вылов рыбы.

но тогда опять зайдут разговоры о спортсменах, т.к. они ловят рыбу и не для еды и не для продажи, и не для использования в качестве нажики => надо в скобочках как-то оговорить и о спротсменах!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 22:06
Отопитель
Пункт про варварское отношение к улову подправил. Надеюсь, получилось понятнее.
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:56
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 22:01
Отопитель написал:
Получается, что ЧК может стать только учстник УХЛ (ито человек 10 наберется).

Не "ЧК", а "первым ЧК" - улавливаешь разницу? И не только участник УХЛ, но и человек, участвовавший в Антибреках, в акциях, в Поплавке, Корюшке и Кулфесте, выступавший за клубные команды и т.д. Короче, человек уже достаточно известный и таких я лично, на сегодня знаю человек 100...

Отопитель написал:
Сом написал:б). Никогда не допускает варварского отношения к улову (не употребляя его в пищу или не используя рыбу в виде живцов)

Не понял, что-то получается и рыбу есть нельзя, и на живца ловить?

Согласен, корявенько получилось, думаю что кто-нить предложит более понятную формулировку...
Остался в "до"...
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:51
Сом
Сом написал:
б). Никогда не допускает варварского отношения к улову (не употребляя его в пищу или не используя рыбу в виде живцов)

Не понял, что-то получается и рыбу есть нельзя, и на живца ловить?
(жена в восторге, правильно говорит, и крючки у вас всех отобрать :biggrin:)
Сом написал:
3.7. Первый приём в члены Клуба производится голосованием всех пользователей сайта, с соблюдением условий, описанных в п.3.4 настоящего Устава. Кандидат считается принятым в члены Клуба, если за него проголосовало не менее половины участвующих в голосовании, а в голосовании приняло участие не менее 100 пользователей.

Значит "за" должно проголосовать минимум 50 человек. Получается, что ЧК может стать только учстник УХЛ (ито человек 10 наберется).
При тех критериях, что ты написал, это прикрасный устав " Члена УХЛ" а вот к ПКР он имеет очень маленькое отношение.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:45
Внёс...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:36
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 21:47
Борис

Изменения в Устав неизбежны и будут вноситься по мере их (изменений) появления.

Хорошее замечание, внесу его в текст отдельным разделом.
Остался в "до"...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:28
Есть один вопрос. Устав как закон не имеет обратного хода, или в будующем с оглядкой на жизнь могут вноситься коррективы?
А в целов, всё что написанно ниже, несёт здравый смысл, проблем (мне) не увеличивает, и поэтому я предлагаю принять за основу без обсуждения, и начать голосование за принятие этого документа.
А если появится желание подискутировать, может пригодится первая строка данного поста(типа жизнь внесёт свои коррективы)

Комментарий модератора:
Изменение внесено.
Сом.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 20:50
Сообщение отредактировано: 29 октября 2006 19:37
Предлагаю вам 3-ю редакцию проекта клубного Устава. Хартию, как отдельный документ, я убрал, т.к. она действительно получилась напыщенной и громоздкой, но все её принципы перенесены в Устав.

УСТАВ
Питерского Клуба Рыбаков (проект)
-----------------------------------------------------

Мы, члены Питерского Клуба Рыбаков (далее «Клуб»), учитывая, что основной целью нашего сообщества является достижение единения между близкими по духу людьми, согласились создать неофициальное некоммерческое объединение - Клуб независимых людей, уважающих себя и окружающих и связанных единым увлечением - рыбалкой.

Название Клуба: Питерский Клуб Рыбаков
Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
Составная часть Клуба: интернет-сайт www.fisher.spb.ru (далее «сайт Клуба»), деятельность которого осуществляется на основании «Правил модерирования и пользования сайтом» и под контролем Совета Модераторов (далее СМ)
Атрибуты Клуба: флаг синего цвета с изображением символа Клуба и надписью «Питерский Клуб Рыбаков»; шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба, надписью «St-Petersburg» и интернет-адресом сайта Клуба
Свидетельство о членстве в Клубе: именная неномерная карточка с фотографией
Орган управления Клубом: Совет Клуба (далее СК), действующий в соответствии с «Положением о СК»
Механизм принятия решений в Клубе: электронное или письменное голосование членов Клуба, проводимое в соответствии с «Положением о принятии решений»

I. Цели и задачи Клуба:
1.1. Основной целью Клуба является объединение рыболовов, соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки, для их свободного общения на сайте, проведения совместных действий и мероприятий и распространения этих принципов среди рыболовов Санкт-Петербурга.
1.2. Рыболовами, придерживающихся принципов цивилизованной рыбалки считаются те, кто:
а). Понимая, что его увлечение неотрывно связано с природой, также понимает, что:
- человечество является частью природы;
- любая форма жизни является уникальной и имеет право на существование;
- человек должен беречь окружающую среду на благо нынешнего и будущих поколений.
б). Не допускает грубых нарушений Правил рыболовства, стремится к их неукоснительному исполнению и проводит пропаганду основ этих Правил среди других рыболовов
в). Оказывает посильное содействие госинспекторам рыбоохраны в пресечении нарушений Правил рыболовства
г). Считает для себя недопустимым лов рыбы сетями и всеми видами сетематериалов, независимо от наличия лицензии
д). Не ставит целью рыбалки зарабатывание денег или других материальных благ.
е). Никогда не допускает варварского отношения к улову, используя его только для употребления в пищу или в виде живцов
ж). Никогда целенаправленно не ловит щук размером менее 40 см и леща менее 25 см
з). Никогда не превышает предельной нормы вылова в размере 10 кг в сутки
и). По мере возможности применяет лов рыбы по принципу «поймал - отпусти»
к). При возникновении ситуации, которая явно противоречит настоящим принципам, в кратчайшие сроки прикладывает все усилия для её устранения, а при невозможности сделать это – максимально снизить ущерб от возникших нарушений.

II. Права и обязанности членов Клуба
2.1. Для осуществления своих целей Клуб и его члены вправе:
а). Свободно распространять информацию о своей деятельности.
б). Организовывать и проводить собрания, соревнования, семинары и выезды.
в). Свободно определять свою внутреннюю структуру, методы и формы своей деятельности.
г). Разрабатывать и использовать символику Клуба в некоммерческих целях.
д). Осуществлять другую деятельность, не противоречащую действующему законодательству и способствующую выполнению целей Клуба.
2.2. Члены Клуба обязаны:
а). Соблюдать все принципы цивилизованного рыболова, изложенные в настоящем Уставе.
б). Соблюдать принятые в нашем обществе принципы и нормы человеческой морали и межличностных отношений.
в). Придерживаться принципа открытости информации и безвозмездно делиться ею с членами Клуба.
г). Не распространять информацию, содержащую сведения о рыбалках с применением варварских или браконьерских методов лова (кроме случаев, направленных на пресечение данного вида нарушений).
д). Принимать посильное участие в деятельности Клуба и популяризировать его идеи и цели.
2.3. Все члены Клуба имеют равные права.
2.4. Члены Клуба имеют право:
а). Участвовать в деятельности и мероприятиях Клуба.
б). Участвовать в принятии совместных решений с правом решающего голоса.
в). Получать информацию о деятельности Клуба.
г). Избираться в СК и другие органы управления Клуба.
2.5. Члены Клуба не имеют никаких дополнительных привилегий по сравнению с другими посетителями сайта (не желающими или не готовыми по каким-либо соображениям вступить в Клуб), в части допуска к информации по рыболовной тематике, размещённой на сайте,
2.6. Посетители сайта, не являющиеся членами Клуба, не могут принимать участие в выборах СК и других органов управления Клубом, а также в принятии решений по организации деятельности Клуба и сайта, требующих голосования.
2.7. Для обеспечения финансовых потребностей Клуба, общим решением ежегодно могут устанавливаться и собираться членские взносы, которые член Клуба обязан вносить в установленные сроки.
2.7. Клуб не отвечает по обязательствам своих членов, если только они не были делегированы члену Клуба решением СК.

II. Участие в Клубе, приём и исключение членов
3.1. Участие в Клубе является добровольным и индивидуальным.
3.2. Членом Клуба могут быть лица - участники живого или виртуального общения на сайте Клуба, в возрасте не менее 14-ти лет, принимающие все положения данного Устава, готовые исполнять все обязанности члена Клуба и внёсшие свой посильный вклад в развитие Клуба путём участия в работе органов его управления, различных оргкомитетов и рейдов, публикации материалов в различных СМИ, размещении информации о рыбалке на сайте Клуба, участия в клубных выездах, фестивалях и экспедициях, выступления в составе клубных команд или иными доступными способами.
3.3. Основным и единственным критерием возможности подачи заявления для претендента, является осознание того, что минимум 15 участников голосования выразят согласие видеть претендента членом Клуба.
3.4. Вступление в Клуб происходит путём подачи заявления в свободной форме на специальном форуме сайта Клуба не менее чем за 2 недели до голосования. Публикация данного заявления подразумевает соблюдение его подающим всех обязанностей члена Клуба и даёт право членам Клуба обсуждать его кандидатуру на этом же форуме.
3.5. Сроки голосования по приёму в члены Клуба устанавливаются СК ежегодно.
3.6. Принятие в Клуб производится электронным или письменным голосованием с соблюдением следующих положений:
а). В голосовании принимают участие только члены Клуба (кроме случая, предусмотренного п. 3.7 настоящего Устава).
б). В случае готовности видеть претендента в рядах членов Клуба, а также понимая свою моральную ответственность за принятие такого решения, участник голосования указывает в бюллетене для голосования напротив фамилии такого претендента слово "да", в противном случае указывается слово "нет".
в). При голосовании можно воздержаться, оставив напротив имени претендента незаполненную графу.
г). Членом Клуба признаётся лицо, за которого поставили отметку "да" не менее 15 и «нет» - не более, чем количество проголосовавших «за», членов Клуба.
д). Рассылку бюллетеней, подсчёт поданных за претендента голосов и объявление результатов голосования производится специальным комитетом, назначаемый СК.
е). В случае отрицательного решения о принятии в Клуб претендент имеет право подать заявление не ранее, чем через полгода.
ж). Обнародованию подлежит только информация о принятых в Клуб членах.
з). После обнародования информации о принятых в Клуб членах, они ставят свою подпись под настоящим Уставом, получают клубную карточку, при желании получают атрибутику члена Клуба и проходят обряд посвящения в члены Клуба, а на форуме сайта под их ником размещается надпись «Член Клуба».
и). Для погашения затрат на изготовление членской карточки и другой клубной атрибутики, вступивший в Клуб выплачивает единовременный взнос, размер которого устанавливается Советом Клуба ежегодно.
3.7. До утверждения Устава, членами Клуба считаются все пользователи, которые были зарегистрированы на сайте до 01.01.06 г. и на форуме сайта Клуба до 01.01.07 г. изъявят желание таковыми считатьс.
3.8. Член Клуба может быть исключён из него за нарушение принципов настоящего Устава и по требованию не менее чем 10 членов Клуба.
3.9. Решение об исключение из Клуба производится электронным или письменным голосованием с соблюдением следующих положений:
а). Не менее чем за две недели до голосования об исключении из членов Клуба, вопрос выносится для обсуждения на сайте Клуба.
б). В случае согласия с мнением о нарушении членом Клуба принципов Устава, а также понимая свою моральную ответственность за принятие такого решения, участник голосования указывает в бюллетене для голосования напротив фамилии такого претендента слово "да", в противном случае - слово "нет".
г). Лицо исключается из Клуба, если за исключение проголосовало более 25 членов Клуба.
д). Рассылку бюллетеней, подсчёт поданных голосов и объявление результатов голосования ведётся специальным комитетом, назначаемым СК.
е). Информация об исключенных участниках Клуба подлежит обнародованию на сайте Клуба.
ж). Новое заявление о принятии в Клуб, исключённый из его членов имеет право подать не ранее, чем через год с момента исключения.
з). Понесённые расходы на деятельность Клуба (если таковые имеются) исключенному не возвращаются, а клубная карточка подлежит возврату в СК.

IV. Порядок принятия Устава. Порядок внесения изменений в Устав
4.1. Принятие Устава осуществляется путём электронного и письменного голосования пользователей сайта, ставшими членами Клуба, согласно п.3.7 настоящего Устава.
4.2. Устав считется принятым, если за его принятие проголосует более 75 % членов Клуба, ставшими таковыми согласно п.3.7 настоящего Устава.
4.3. Изменения в настоящий Устав вносятся, если они предложены или поддержаны не менее чем 10-ю членами Клуба.
4.4. Текст изменений публикуется инициатором/-ми изменений на форуме сайта Клуба и подлежат обязательному обсуждению в течении месяца со дня их опубликования.
4.5. По окончании обсуждения и при выполнении п.4.3 Устава, по каждому из предлагаемых изменений проводится голосование членов Клуба.
4.6. Изменение считается принятым, если за него проголосовало не менее 50% членов Клуба.

Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 16:27
Надо создать ветку форума "Клуб", где в режиме чтения будут доступны все ранее принятые Клубные документы, касающиеся СК, СМ, Выборов и т.п. Реально их сложно найти. А также документы, предлагаемые к обсуждению, как Хартия и Устав. И ссылку на эту ветку дать на стартовой странице.
Это очень удобно при поиске, показывает динамику развития Клуба, и позволит новичкам хоть какое-то представление иметь о том, куда они поадают, зайдя на сайт.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 16:01
Сообщение отредактировано: 28 октября 2006 16:07
Сом написал:
Процедура прописана Уставом, обязанности члена Клуба - Хартией. Мне кажется, что эти документы первичны и алгоритм введения членства в Клубе должен быть следующим:
1. Всеобщее голосование по вопросу нужно членство или нет.
2. Всеобщее голосование по принятию Хартии и Устава.
3. Приём в Клуб членов, согласно Устава.
4. Создание и утверждение всех документов, прописывающих порядок принятия решений в Клубе и голосование по ним только членов Клуба.

Считаю до сих пор, что этот, предложенный мной месяц назад, порядок введения членства существенно лучше того, что предлагаетчся сейчас в теме Перемены в Клубе - сначала определение и выбор неких"первочленов", которые будут принимать (на основании чего? опять, видимо, каких-либо временных решений?) в Клуб остальных желающих, а уж потом, эти самые "первочлены" и "желающие" напишут себе сначала какие-то выборные регламенты и Устав.
Хотел смягчить оценку данной процедуры, но не могу удержаться - ибо это бред, а не процедура! Может есть примеры, где аналогичная применялась? Я не знаю таковых...
Сначала создаются уставные документы, а уже потом, люди вступают в организацию сообразуясь с требованием Устава.

Посему, продолжаю работу над текстом Хартии и Устава и совсем скоро выложу их здесь в 3-й редакции (со всеми изменениями, которые поступили в ходе обсуждения в сентябре-октябре с.г.)
Остался в "до"...

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения