Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:41
Информация от ИзбирКома.

1. В установленые "Положением о выборах Учредителей ОО ПКР" сроки жалоб и претензий по проведению выборов в ИзбирКом - НЕ ПОСТУПИЛО.

2. Самооотводов от избранных кандидатов НЕТ.

3. Состав Учредителей ОО ПКР(представлены в алфавитном порядке):

Aspirin, Cardinal, Cuba, Cucumber, Igor48, LisNevsky, MasterYoda, mordmol, nik, sheriff, Val, Артурыч, Беларус, Верещагин, Волчица, кнб, психолог, Серёжка Ольховая, Сом, Технолог, ФМА.

Прикрепленный файл (, байт)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:25
Esa написал:
зарастем в комитетах и различных органах. Пусть это делает СК, у него у тех. возможности в виде подчиненного админа

Если СК посчитает нужным "не зарастать в комитетах", то он назначит комиссию "из себя". Этот пункт даёт ему такое право...
Остался в "до"...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:20
Сом написал:
г). Лицо исключается из Клуба, если за исключение проголосовало более 25 членов Клуба.

а если при этом 100 будут против? Предлагаю простое большинство.
Сом написал:
д). Рассылку бюллетеней, подсчёт поданных голосов и объявление результатов голосования ведётся специальным комитетом, назначаемым СК.

зарастем в комитетах и различных органах. Пусть это делает СК, у него у тех. возможности в виде подчиненного админа

Комментарий модератора:
Согласен с 1-м предложением.

Адя

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:09
Сом
Пункт 1.2 (и) считаю спорным. Бывает что и наоборот, деобходимо изьять мелкую щуку что-бы форель крупнее была. Частность конечно, но принцип поймал-отпусти определяет для себя каждый сам.
пункт "2.1 (в) .
Или удалить, или перенести в раздел "имеют право".

Комментарий модератора:
Слова "по мере возможности" в п.1.2 (и) заменю на более понятную формулировку.
Сом

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 16:03
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 16:33
А мысль как бы объеденить голосование по Уставу и введение членства всё больше и больше досаждает меня. То бишь, тот кто проголосует за Устав, тот (при личном жедлании, естественно) и считается членом Клуба...

Убиваем сразу трёх зайцев - получаем институт членства с готовым Уставом, изменённое положение о СК и утверждаем клубную символику.

Поговорку я знаю, врёт она зачастую...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:53
Мегре написал:
мое предложение было - 10 чел (не менее)
Кардинал - 2 чел

Юр, усё записано... :о)))
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:53
VDA написал:
Это что, "если сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит" © ?
Это я к тому, что работать на доверии, это одно,а прописать все в Уставе - это другое, дабы не было потом таких новостей как "Членство".

Это разумеется "не сам себя похвалишь". это подчеркивание аргумента, что без введения института членства в ПКР, решение вопросов содится к тем самым "новостям" из СК. Специально для особо упертых товрищей :)
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:52
ИНБ

А как ты представляешь работу модератора без Совета Модераторов. Накосячил модер и что? Кто его направит на путь истинный?
А уйдёт модератор "на покой", кто будет утверждать нового?
А в отпуск модератору надо уйти, кто заменит?
А жёлтую карточку надо вынести пользователю, что модератор единолично это будет решать:

Или надо будет тему новую создать и что? Кто будет решать, создавать или нет? Админ? Так это уже проходили. Созданные Енькиным "Клубные доктора" убили по-тихой, а вот с Садом до сих пор думаем что делать...
Остался в "до"...
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:49
Сообщение отредактировано: 31 октября 2006 15:50
Сом
мое предложение было - 10 чел (не менее)
Кардинал - 2 чел
Клев-инвертор
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:45
Sasha IV написал:
Я про работу с новичками. Хотелось бы чтобы в Уставе было прописано, что шефство над новичками является полезной для Клуба и почётной для Члена Клуба, и котируется не меньше, чем выезд на мероприятия Клуба или организация клубного выезда.

Новичёк должен сам проявить стремление и минимальную напористость, чтобы уверенно написать заявление без сомнения в том, что за него проголосует 15 человек.

Кстати, цифра 15 достаточно условная. В выхи опять соберу в кучу все предложения, здесь прозвучавшие, и по спорным пунктам попрошу Кузнэца вывесить обычную голосовалку. Таких пунктов будет немного, всего 2 или 3...
Остался в "до"...
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:37
Мегре
Я не точно сформулировал. Я не против 15-ти голосов. Я про работу с новичками. Хотелось бы чтобы в Уставе было прописано, что шефство над новичками является полезной для Клуба и почётной для Члена Клуба, и котируется не меньше, чем выезд на мероприятия Клуба или организация клубного выезда. Пусть количество «крестников» повышает статус ЧК! Хотелось бы чтобы у членов Клуба была заинтерисованность в новичке, и новички чувствовали, что они не лишние. Как бы это в Уставе закрепить?
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:13
Sasha IV
в этом-то и смысл: после того, как человек себя проявит в Клубе, поездит на рыбалки не только со своей компанией, а с разными людьми из Клуба, не на УХЛ, а на другие выезды, тогда он и наберет 15 рекомендующих, которые, конечно, несут ответственность за рекомендуемого в полной мере, в т.ч. и своим членством, в течении года. Потому что не два или три друга в свою компанию чела принимают, а Клуб в себя, поэтому и 15 чел. А потом уже можно и на УХЛ.
Клев-инвертор
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 14:20
Для обсуждения. По поводу п. 3.3. На счёт принятия новых членов.
Ну хочет новый человек вступить, никто его не знает. Как ему 15 голосов набрать?
Может всё-таки хватит 2-х рекомендаций от конкретных членов клуба? Только при этом усилить ответственность рекомендующих перед клубом. Например, если новый член нарушил Устав или повёл себя непорядочно, то рекомендующие лишаются карточки или шеврона, или посещения мероприятий клуба на 6 месяцев и т. п. Одно дело, если новичок подвёл 2-х конкретных людей, совсем другое – если 15 каких-то неизвестных ему голосовальщиков. Причём рекомендации процедуру голосования не отменяют. Просто рекомендующие берут некоторое шефство над новичком, помогают ему влиться в коллектив, представляют новичка перед голосованием, приглашают на совместные рыбалки, помогают советом. Рекомендующим эта работа защитывается как полезная для клуба деятельность, если новичок в течении, допустим, 1 года их не подвёл.
Может, как-то прописать в Уставе такую шефскую работу и оценить её как очень полезную и почётную?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:29
А.В.
да я всё понимаю, Андрюха! еслиб ты мог 3 раза проголосовать, ты б все 3 по разному голосовал....
хотел смайлик поставить, но так и не решил какой - толи :), толи :(
и после таких вот голосований мы принимаем решения....
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:21
Swat
Собственно, я голосовал по другим причинам.
Читая сообщения отдельных членов СК, выступающих под собственными никами, видишь расхождения в их позициях по частным вопросам.
.
VDA
Чтобы учесть всё, необходимо привлечь независимого специалиста, которому будет до звезды, кто именно (по личностям) входит в СК, который понятия не имеет, кто такие Сом или Беларус и что такое есть "Клубный дух". Только этот человек может составить грамотную программу развития ПКР с учётом различных законодательных документов и опыта работы общественных организаций.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:07
А.В.
нда.... ему про Фому, а он про Ерёму....
складывается впечатление, что голосовавшие "за" сейчас в положении "за что боролись, на то и напоролись" и "получили чё хотели, а что мы будем с этим делать", как обезьяна с очками. не понятно ни зачем, ни куда, ни как....
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:07
А.В. написал:
Swat написал:А.В.вот я сейчас реально боюсь не "ревизионных комиссий" а того, что появились такие вот "знающие за всех"!!! Они были всегда.Наличие Ревизора изначально предполагает недоверие к избираемому СК. Оно нам надо, это недоверие плодить?

... видимо ты в этой жизни никогда не работал на этом самом "доверии" о котором толкуешь - оно как раз и подразумевает открытость.
А с другой стороны - я отдал свой голос за каждого и нынешнего состава СК - я им доверял, а они мне и другим, таким как я, что преподнесли в завершении - "Членство" :) ...
И поэтому, нужно постараться все проиграть и максимально возможно отразить.
С Уважением,
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:00
Swat
Если Клуб становится юр. лицом, то функции ревизора будут выполнять фискальные органы в соответствии в законодательством РФ. Если нет, то я предполагаю, под кого конкретно сия должность может быть введена.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:53
А.В.
интересно ты рассуждаешь!!!! ты знаешь, что такие вот "недоверчивые" найдутся, но сознательно хочешь замолчать этот вопрос сейчас. для чего? штобы в будушем разгребать говно лопатой?
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:47
Swat написал:
А.В.
вот я сейчас реально боюсь не "ревизионных комиссий" а того, что появились такие вот "знающие за всех"!!!

Они были всегда.
Наличие Ревизора изначально предполагает недоверие к избираемому СК. Оно нам надо, это недоверие плодить?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:40
А.В.
Клуб уже сейчас что-то из себя представляет. или вы уже перечеркнули всё что было? и заново рисуете? Ты рассуждаешь как мудрый вождь заблудшего стада баранов. "не говори им об этом до поры, до времени...." а с чего ты взял, что Ты (вы) знаете чего надо клубу, а чего не надо? чего мне боятся, а чего нет? вот я сейчас реально боюсь не "ревизионных комиссий" а того, что появились такие вот "знающие за всех"!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:38
VDA написал:
это очень ошибочное мнение - это мнение человека далеко от интернет-общения.
Модератор - крайне необходим на любом тематическом форуме - иначе без него это все превратится в "Сад".
Другое дело, на момент введения СМ - СК еще не было даже в проекте, и СМ приходилось осуществлять много других функций.
На есгодня как таковой СМ не нужен, но сам институт Модераторства - крайне необходим т.е. сам Модератор нужен обязательно.

А где я написал, что надо убирать модераторов???

ИНБ написал:
А институт СМ, надо вообще убирать, это вообще нонсенс, структура, не понятная, ни кому не нужная и не отчитывающаяся не перед кем, эдакие серые координалы.

Где тут о модераторах, как таковых?
Менять этот подход надо, чтобы без всяки дополнительных структур.

А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:33
Swat
не совсем так. Пока что нет понимания, что будет из себя представлять Клуб в будущем. Опять же речь о концепции развития. Уже полно противников-ретроградов серьёзных перемен. Не надо сейчас народ пугать созданием ревизионных комиссий. Это слишком серьёзно. Народ реально боится бюрократии.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:29
mordmol написал:
Камчадал написал:Ревизором не могут быть избраны члены Совета Организации и работники аппарата Организации.Срок полномочий Ревизора 1 год.Плановые проверки деятельности Организации осуществляются ревизором не реже 1 раза в год.Внеплановые проверки проводятся по требованию Общего собрания, по собственной инициативе ревизора или по требованию не менее 1/3 членов Организации.По результатам проверок Ревизор составляет заключения и представляет их на утверждение Общим собранием.Эта процедура и в действующем законодателстве прописан. Она понятна, прозрачна и справедлива. Я бы вот только кол-во 1/3 сократил бы до 20 %, может быть даже 10%, но это частности.Вот у меня риторический вопрос, как вообще было бы возможно обсуждать такие положения без статуса "Член ПКР"

Это что, "если сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит" © ? :)
Это я к тому, что работать на доверии, это одно,а прописать все в Уставе - это другое, дабы не было потом таких новостей как "Членство".
С Уважением,
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:28
А.В.
зря язвишь!
если и писать устав - то только так, с детальным прописыванием малейших мелочей. чтобы не возникали вопросы подобно вопросу Тото. потому и должен быть основной документ регламентирующий жизнь клуба. А написать устав из 5 пунктов, с допиской - "всё что не оговорено уставом мы решим потом в рабочем порядке" - чушь полнейшая, нафиг он тогда вобще нужен. решали вопросы без него и не считаю что вдруг обессилели. Попроси у своего директора устав организации в которой работаешь и почитай его. Нахрена думаешь там 30 и более страниц текста? чтоб объём забить?
Не считаю, что такой вопрос можно решить наскоком. Да и нужность его под сомнением. Ну проголосовали за членство - для чего? штоп устав писать? или для того чтоп вопросы клубные решать членами клуба? так и давайте решать! что у нас на повестке дня? принятие устава? а кто сказал что он нам нужен? может и не устав нам нужен, и не пафосные слова из хартии, а просто 5 пунктов?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:12
Камчадал написал:
Ревизором не могут быть избраны члены Совета Организации и работники аппарата Организации.
Срок полномочий Ревизора 1 год.
Плановые проверки деятельности Организации осуществляются ревизором не реже 1 раза в год.
Внеплановые проверки проводятся по требованию Общего собрания, по собственной инициативе ревизора или по требованию не менее 1/3 членов Организации.
По результатам проверок Ревизор составляет заключения и представляет их на утверждение Общим собранием.

Эта процедура и в действующем законодателстве прописан. Она понятна, прозрачна и справедлива. Я бы вот только кол-во 1/3 сократил бы до 20 %, может быть даже 10%, но это частности.

Вот у меня риторический вопрос, как вообще было бы возможно обсуждать такие положения без статуса "Член ПКР"
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:07
Угу. Куда уж нам без "Ревизора". Надо ещё счётную палату ввести, службу собственной безопасности, контрразведку внедрить на матчфишинг. Ну и бухгалтера в "1С-рыбалка" на оклад взять
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:03
ИНБ написал:
Сом написал: обсудил их с членами СК и СМ и многие их предложения внёс в их текстТеперь я точно знаю, что за старый СК, я точно голосовать не буду!А институт СМ, надо вообще убирать, это вообще нонсенс, структура, не понятная, ни кому не нужная и не отчитывающаяся не перед кем, эдакие серые координалы.Вот и посмотрим, сотрут или нет.

это очень ошибочное мнение - это мнение человека далеко от интернет-общения.
Модератор - крайне необходим на любом тематическом форуме - иначе без него это все превратится в "Сад".
Другое дело, на момент введения СМ - СК еще не было даже в проекте, и СМ приходилось осуществлять много других функций.
На есгодня как таковой СМ не нужен, но сам институт Модераторства - крайне необходим т.е. сам Модератор нужен обязательно.
.
И к Уставу - не слова о финансовой деятельности; расшифровать - права на доменное имя , ну и поддерживаю вопросы Камчадал
С Уважением,
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 0:00
Простите, что меня много

Организация не имеет основной целью своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет получаемые доходы между своими членами.

Организация в установленном законодательством РФ порядке вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых она создана.

Доходы, полученные от предпринимательской и любой другой деятельности, не подлежат распределению между членами организации, и после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет используется на цели, предусмотренные настоящим Уставом. Допускается использование средств на благотворительные цели.

Организация вправе получать финансовую и иную материальную помощь от иностранных организаций и граждан на деятельность, предусмотренную настоящим Уставом.

Члены Организации не сохраняют права на переданное ими Организации в собственность имущество, в том числе на вступительный и членские взносы.

Средства Организации расходуются согласно утвержденной Общим собранием членов (либо СК) Организации сметы.

???Прием в члены Организации осуществляется решением Совета Организации на основании письменного заявления вступающего в Организацию. Решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов при участии в заседании Совета не менее 2/3 его членов.

К компетенции Совета относится решение всех вопросов деятельности Организации за исключением тех, которые отнесены настоящим Уставом к исключительной компетенции Общего собрания членов Организации, в том числе:
?принятие решений о вступлении Организации в иные общественные объединения;
принятие решений о создании Организацией хозяйственных обществ и товариществ;
принимает решения о приеме в члены Организации и об исключении из нее;
определяет порядок, размеры и сроки внесения вступительных и членских взносов;
избрание ревизора;

Контроль за состоянием финансово-расчетной и хозяйственной деятельностью Организации, учета и отчетности, исполнением смет, а также за соблюдением настоящего Устава, выполнением решений руководящих органов Организации осуществляет Ревизор, избираемый Общим собранием.

Ревизором не могут быть избраны члены Совета Организации и работники аппарата Организации.
Срок полномочий Ревизора 1 год.
Плановые проверки деятельности Организации осуществляются ревизором не реже 1 раза в год.
Внеплановые проверки проводятся по требованию Общего собрания, по собственной инициативе ревизора или по требованию не менее 1/3 членов Организации.
По результатам проверок Ревизор составляет заключения и представляет их на утверждение Общим собранием.

Комментарий модератора:
Учту некоторые мысли при работе над разделом Права и обязанности СК.
Сом.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 23:28
Сом написал:
сейчас пытаюсь достигнуть консенсуса с СК по вопросу порядка введения членства, в тех точках, где мы кардинально расходимся во мнении...

Ну это вааще шедевр. Расшифровать? Или и так понятно?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 22:02
Сом написал:
обсудил их с членами СК и СМ и многие их предложения внёс в их текст

Теперь я точно знаю, что за старый СК, я точно голосовать не буду!
А институт СМ, надо вообще убирать, это вообще нонсенс, структура, не понятная, ни кому не нужная и не отчитывающаяся не перед кем, эдакие серые координалы.
Вот и посмотрим, сотрут или нет.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 21:56
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 22:03
Сом написал:
Я и проявил инициативу - написал проекты Устава и Хартии и стал воплощать их в жизнь:

Ответь сначала - зачем?
Диалог будет понятней, после моего вопроса и твоего ответа.
Сразу скажу, что я проголосовал - ВОЗДЕРЖАЛСЯ, так как не понятно за что все остальные проголосоали(кого не спрашивал, так никто и не ответил).
Сейчас, я всетаки хочу понять - ЗАЧЕМ?
Тока не надо о запоздалости. Просто ответь(аргументированно) - ЗАЧЕМ?
Ну а дальше диалог последует.
Или ты его боишься?

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 20:57
Дима Х
Размер и видовой состав живцов оговорен Правилами рыболовства...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 20:47
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 21:00
LisNevsky написал:
Серёга, а как тебе видится реализация п3.7. и 4.2. поясни пжлст...

Всем пользователям, зарегистрированным на 01.01.06 высылается письмо с предложением подтвердить до, к примеру 01.12.06, своё желание стать членами ПКР. Где подтвердить - законный вопрос, учту в тексте, думаю, что отписаться надо либо в письме, либо на сайте. Либо или там или там.
Все, кто данную процедуру проделает - член Клуба и голосует по принятию Устава...

Хотя, я бы объеденил это (принятие первых членов) с голосованием по Уставу. Как мысль отложу для раздумий...
Остался в "до"...
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 20:32
Сом

По п.3.7 вот какая фишка получаецца:

Если не примем устав - останемся все членами,если примем - надо по новой вступать. Гы.
Это мой бред или твой,Серёга???...я чегота под вечер иногда тупить начал :biggrin:

Комментарий модератора:
Согласен. Редакцию пункта 3.7 надо изменить на более понятную.
Сом

Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 18:19
nik написал:
Сом написал:1.2. ж). Никогда целенаправленно не ловит щук размером менее 40 см и леща менее 25 см

Все же надо привести к правилам рыболовства в ЛО щука - 30 см, судак - 40 см, лещ - 22 см

Это на вырост
А для живцов можно любую рыбу ловить?
трясти надо уметь:-)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 18:13
Сообщение отредактировано: 30 октября 2006 18:15
Сом написал:
2. в). Придерживаться принципа открытости информации и безвозмездно делиться ею с членами Клуба

Убрать... На форелевой речке 2500 человек, це нецивилизованно, как минимум..

Комментарий модератора:
Убирать не стоит. Раскрою смысл пункта полнее...
Сом.

I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 18:11
Сом написал:
1.2. е). Никогда не допускает варварского отношения к улову, используя его только для употребления в пищу или в виде живцов

Укоротить до "Никогда не допускает варварского отношения к улову" ибо к примеру кормление кошек рыбой не есть варварство.

Комментарий модератора:
Согласен. Учту. Сом.

I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 18:09
Сом написал:
1.2. ж). Никогда целенаправленно не ловит щук размером менее 40 см и леща менее 25 см

Все же надо привести к правилам рыболовства в ЛО щука - 30 см, судак - 40 см, лещ - 22 см

Комментарий модератора:
А чем тогда (в части именно лова шнурья), по отношению к обычному рыболову, отличается цивилизованный? Мне хотелось с чего-то начать, пусть несколькими сантиметрами, но быть более "цивилизованными"... :о))

I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 18:02
Сом

Серёга, а как тебе видится реализация п3.7. и 4.2. поясни пжлст...
и что значит - изъявят желание? устно, на сайте, письменно??
никогда не сдавайся!!!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 16:38
И еще запретить,на рыбалках,жечь деревья.Иначе нашим детям достануться одни степи

Комментарий модератора:
Про зелёные насаждения, и мусор включу в 1-й раздел Устава.
Сом.

трясти надо уметь:-)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Клубные документы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения