Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Лунка 2005
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 #
Печать

107
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 14:40
...пишу межу строк, типа мы не местные, но и не такие уж и страшные...

...говорю честно: Я за свою команду несу полную ответственность и гарантирую примерное поведение, т. е. дебоширов среди нас нет, даже если и напьемся в полный хлам...

З.Ы. ...а матюкаться, воТку пить, рассказывать байки и анегдоты и вообще повеселить окружающих обещаю только в пределах общепринятых норм среди рыбацкого общества, хотя для другого общества они могут оказаться и весьма вульгарными, но мы же не такие (здесь о рыбаках в целом)...:о)))
Адя

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 14:28
Swat
Ты у меня в голове подслушал мысли?
Подписываюсь под каждым словом!
Наказание всей команды  и даже всего клуба не спасёт нашу репутацию .
Один выход вижу.
Не пить помногу. И закусывать. Ну и по сторонам смотреть.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 14:11
Прочитал ещё раз всё написаное. Железных аргументов нет ни у одной из сторон, отстаивающих то или иное мнение. Есть только частное мнение конкретного оппонента.
Остался при своём мнении, и приведу ещё немного аргументов.

DPAKOH
Я в своей команде тоже уверен. Однако подумать надо не только о себе. Потому как если все скажут что у меня всё здорово и данный вопрос меня не колышет, а с остальными поступайте как хотите, хоть головой в прорубь, это будет не клубный выезд, а выезд одной компашки в 5 человек на какую-то базу, где в это время оказалось ещё 20 таких компашек. Каждый сам по себе и сам за себя.

руководство базы удовлетворится бОльшим количеством пущенной крови? Да ему похрен скольких вы наказали – одного или двадцать одного. И как наказали. И наказали ли вообще. В любом случае – либо путь на эту базу нам заказан на будущее, либо претензии выражаются в денежном эквиваленте. И оттого, что вместе с дебоширом будут наказаны ещё несколько человек ситуацию никоим образом не меняет.

Если говорить о том, что не берите в команду неизвестных людей – нахрена тогда вчера Сом по радиву приглашал в клуб новых людей? Кто их возьмет с собой в команду, на выезд, на рыбалку? Они же никому неизвестны! Вводить карантин прикажете? Испытательный срок? Где демократические принципы клуба?

Если ставить целью наказания команды воспитательно-запугательные  функции, то могу сказать что люди у нас в клубе все достаточно взрослые и каждый сам с усами. И отвечать за свои действия каждый должен сам и по полной программе. Здесь приводится пример, мол при командной ответственности человек будет думать что подводит своим поведением ещё 4 человека, и будет весь такой положительный. Хрен там! Если человека не останавливает осознание того факта, что он подводит весь клуб, его не остановит и то, что накажут вместе с ним ещё несколько человек. Если человек такой по жизни, то пропустив один выезд, он на следующем опять клубу свинью подложит.
Думаю наказывать надо того, кто набедокурил. Наказывать строго и показательно. Выдавать ПНГ с предупреждением что он теперь на контроле, и ещё одна даже менее злобная провинность приведёт его к исключению из клуба.

И последнее. Я так ратую не потому, что боюсь или не хочу отвечать за ково-то, а потому, что считаю эту идею бессмысленной и не дающей никакого положительного результата.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 14:11
Уважаемые!
А где и кто команды формирует и записывает?
Я вот почти никого не знаю, нельзя ли просто гостем приехать, или там помощником по хозяйству?
Для меня этот выезд представляется больше как общение, чем рыбалка.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 14:08
про ПНГ...
думаю, для начала надо ЧЁТКО и ПОДРОБНО описать, за что чел можеть быть награждён ПНГ, после какого предупреждения и т.д., чтобы всем всё понятно было... давайте выработаем более конкретные критерии, чем "скотское поведение"...  с моей точки зрения, например, неуверенная походка и даже падение при попытке спуститься по лестнице - причина, недостаточная для награждения ПНГ, а нецензурная брань при малых детях и нежелание заткнуться даже после пары сделанных замечаний - достаточная, но ведь кто-то может считать и иначе...
time is on my side...
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

mordmol
с таким же успехом можно и рыбу с собой привезти "кто это проверять будет?"
Традиции проведения данных мероприятий подразумевают доверительные отношения.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Во-во, Дмитрий, вчерась на досуге почитывая Правила пришел к выводу, что логичнее отменить ограничение на одновременное использование 3-х снастей на команду и разрешить 4: мормышка, блесна/балансир, жерлицы до 10 шт. и донки до 10 шт.
Каждый Буратино сам себе враг!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 13:20
А вот кто мне объяснит в чем разница между жерлицей и донкой. С учетом того, что каждой команде можно жерлиц до десяти шт, а донок- безсчету????. Тока не нада меня мат.части учить, мол там в пол-воды мона, а тут тока на.... дне я и донку в полводы поставлю -гавнопрос.... кто это проверять будет? В чем ссуть этага уссловия????
С широким рыбацким приветом!
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 13:17
Руслан,
Спасип. Вообще я сам курящий, но ненавижу, когда в помещениях накурено, а с нами и фишеры с дитятками будут. Однознак - курить в отведенных местах ТОЛЬКО! Как и по причине пожароопасности.
силикон - желательная резинка
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 13:08
Вопрос с курением - действительно серьезный. В номерах и столовой курить, полагаю, надо запретить однозначно. Специально отведенными местами для курения ОК уже озадачился.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:49
На мой субЪективный взгляд, ответственность командой - правильно. То, что мы все несем ответственность, как и подобает обществу разных людей - нормально. не надо в свои команды брать случайных и не знакомых людей, если не можете отвечать за них. Любой из нас понимает, что вечером начнется процесс брожения - из одной комнаты в другую... Вопрос встанет с курением в номерах - стопудей. Пресекать на корню. Просто надо всем нам немного стать внимательнее друг к другу. В конце концов мы едем не в ДНД дежурить, а приятно проводить время в кампании близких по духу людей, получая важное дружеское общение. А если команда не уследила за своим членом, то депортация с соревнований по меньшей мере на следующий год.
силикон - желательная резинка
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:42
Адя
Мордмола не трож! Он мой! (с) 8-)
Вчера с Димкой по этому поводу уже говорили.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:34
Беларус
Да,это так,но мое мнение,что каждая дополнительная степень ответственности(а их можно напридумывать при желании еще несколько) только излишне напрягает обстановку.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:32
Предлагаю ОК просто принять решение и его вывесить, а то аргументов новых нет....
Я лично за коллективную ответственность, хотя конечно немного крутовато....С другой стороны многие не ездят на Клубные мероприятия, т.к. пьянка на них порой затмевает радость общения.... Это надо ломать!!!! ИМХО НЛ
С широким рыбацким приветом!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:15
OMAR
По теории вероятности произойти может ваааще все, что угодно. Введение дополнительно командной ответственности уменьшает вероятность происхождения чего-то неправильного, разве нет?
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:12
Все примеры про растрелы и круги вокруг казармы - меня лично не очень впечатляют ибо имеют небольшой недочет: команда - это, как правило, хорошо знакомые друг другу люди, собравшиеся добровольно, а не насильно по призыву - откажите алкашам и дебоширам сразу.
Командная ответственность нисколько не заменяет коллективной. Ну будет кто-то "куролесить" в комнате где живет его команда, а команде пофиг "моя хата с краю", это не я, это он плохо себя ведет, не готов я ни за кого отвечать! Вроде большому количеству особых проблем не доставил.

АБСОЛЮТНО согласен с мнением Sam"а:
"Почему Вы(не только Сом)считаете, что наказать 5 человек из-за одного это ужасно строго, а наказать ВЕСЬ КЛУБ это нормально?"/с/
Адя

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:10
Sam
Как раз за себя и за своих парней я не волнуюсь совершенно!
Я волнуюсь за других.
А мимо я никогда не пройду.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:06
А вот подумалось...Хоть так хоть этак крути,но из-за одного урода МОГУТ наказать весь Клуб.Так зачем же еще наказывать команду,если все равно уже все в дерьме будем?Да,это горькая правда,но это так.Базой дорожить надо,не ронять свое достоинство надо,одергивать зарвавшихся надо,с этим никто не спорит.Но "зачем платить больше"?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 11:02
Адя,
Ты сам себя опровергаешь в своем сообщении!
Я просто привык отвечать за себя  и привык быть в компании людей ,думающих как я./с/ Дык че тебе волноваться? назови компанию-командой и всех твоих проблем!
Если сможешь пройти иди, бог тебе судья.
..Если лежит тело и не кому не мешает,не совершая противоправных действий,переместил в номер и пусть одтыхает,не кто ПНГ за это не назначит, а вот в сабогами белье пачкать,это свинство..

Люди хватит передергивать и думать только о себе!!!!!! Вы даже за 5рых боитесь ответить!!!, Подумайте о ОК который будет думать 160ти, думайте чуть чуть о будущем,это не последняя Лунка.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Д.Брат
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 10:59
Сом
Не надо пугаться и с 37 годом сравнивать.  Это должно просто поднять ответственность каждого. Да крутовато, но ты уже один за Алексом бегал, а сто мужиков тихорились,  это даже не для новичков, а для старичков-например новички могут постестнятся "нахаловским" или там "прикольским" что то высказать, а свои должны поставить на место, в жесткой форме.
Адя

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 10:58
Собственно вот. Официально обьявляю о создании команды "чайники на льду"
Состав:
Адя
Cucumber
Omar
Slavensy
Вакантное место для Мордмола )))))
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 10:52
Сом,
Ваши аргументы крайне неубедительны ибо:
1. "Новички" тоже будут друг друга не с улицы брать в команды,тоесть знают друг друга и кто во  что гаразд.
2. "Скажите кто непьет?"/с/ПК, Все пьют и отдыхают, а гадят единицы.
3. Почему Вы(не только Сом)считаете, что наказать 5 человек из-за одного это ужасно строго, а наказать ВЕСЬ КЛУБ это нормально?
Прогнозирую в силу того,что был на этой базе и своей спецальности худший вариант :
" Sam нажрался набил лицо Сому,получил от БелАруса,успокоился, но испачкал кровью белье и облевал комнату испортив настроение соседу OMARу упав на его удочки...."
ОК проплатил за белье и моральный ущерб ,база послала Клуб на о1о,на следующий год здраствуй Лемболово , и пропускает его урод Sam и еще 64 человека потому как  база Онега меньше!
Извините за некторый сумбур, но все разговоры против командного ПНГ в бользу бедных.
Я готов ответить за свою команду,хотя у меня  например ЛЫсый есть, а вы говорите...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Адя

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 10:50
Привет всем!
Пообщавшись вчера с Белорусом,укрепился в своём мнении.
Не правильно это-коллективное ПНГ.Руслан говорит что были прецеденты,так нафига таких вообще с собой брать?
И ещё.Иду я, к примеру,вижу, лежит тело. Посмотрел, а из чьей он команды? Моя? утащил ,не моя , пошёл дальше. Так?
Мы вроде вместе все!
Сом
И не выпендриваюсь я . Я просто привык отвечать за себя  и привык быть в компании людей ,думающих как я.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 10:47
Гы ага, давайте общее голосование всегда и везде - вот сели, например, в маршрутку и давайте голосовать как водителю ехать с какой скоростью и по какому ряду. А че, воля народа и не пипчет!

тото
И, действительно, откуда такая активность ведь раньше-то было не так. Надо подумать и пойти дальше: этот год какой? 2004-ый, а наступать собирается 2005 - считаю надо после Нового года оставить тот же 2004, как раньше.

Вадим
Дорогим гостям -ВЭЛКАМ! Думаю, ЖКО вашу просьбу удовлетворит в полном объеме.

Сом
"А мне вот очень "понравился" другой пример:
"Тебя бы разок отправить на послевыездные разборки с руководством баз, когда стыдно становится за облёванные туалеты, разбитые двери, загаженное САПОГАМИ!!! постельное бельё и хамство по отношению к персоналу, то ты бы тут сейчас не выпендривался..."/с/ Сом

и этот:
"Мои Нахаловские Синяки, наверное одна из самых проблемных команд в части побухать, но я тоже за введение коллективной ответственности за свинячье поведение..."/с/ Сом

и этот:
"На УХе и Хищнике эта проблема стоит не так остро. Лунка проводится ( её т.с. "бытовая" часть) в ограниченном корпусом пространстве и если о "поведении" некоторых на У и Х иногда узнаёшь только из рассказов, то на Л мимо такого индивидуума ну никак не скрыться - или в столовой пересечёшься, или на лестнице, или он за стенкой орёт, или ..." /с/ Сом
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 10:24
Аргументы тех, кто против командного ПНГ, мне кажутся убедительными, особенно если принять во внимание тот факт, что это, в большинстве своём, члены Клуба, которые на Лунку едут впервые (я им даже попенять этим хотел). Они, скорее всего, будут формировать команды тоже из "новичков", которые знают друг-друга не очень хорошо и поэтому опасаются вляпаться. Пример про расстрел мне очень понравился...

Пожалуй, действительно крутовато - из-за одного пятерых в расход пускать...

Общее голосование предлагаю не проводить, достаточно будет членам ОК проголосовать после обсуздения здесь...
Остался в "до"...
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 9:40
Я, лично, склоняюсь к мнению о том, что КОЛЛЕКТИВНАЯ ответственность и КОМАНДНЫЙ ПНГ - вещи несколько разные. Под КОЛЛЕКТИВНОЙ ответственностью я понимаю стремление всех участников Лунки к адекватному (читай - культурному)  поведению на выезде. Если ЛЮБОЙ, стоящий рядом с зарвавшимся дебоширом, сделает ему замечание или попросит всех окружающих помочь успокоить такого человека - это и будет наша ОБЩАЯ, КОЛЛЕКТИВНАЯ ответственность. И дать в таком случае провинившемуся человеку ПНГ (одному! конкретно провинившемуся!) можно будет невзирая на его прежние заслуги, природное обаяние или заступничество (к примеру!) уважаемых членов Клуба. Надо просто, что бы каждый начал с себя выстраивать своё личное поведение исходя, прежде всего, из уважения ко всем другим, участвующим в мероприятии.
OMAR

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 9:27
Простите,уважаемые,я просто выразил свое мнение.Ведь тема:"Лунка,какой Вы ее видите"?Ну вот,не вижу я себя на Лунке в роли зорко следящего за другими ребятами.Помочь в чем смогу или одернуть по моему мнению зарвавшегося я всегда готов.Во хмелю я не буен,но и следить за другими могу быть не в состоянии.
А поэтому предлагаю так:если ОК знает людей,провинившихся на предыдущих выездах или "крайне подозрительных и склонных к нарушениям",пусть будет этот список обнародован и каждый из них клятвенно пообещает больше ни-ни либо наберецца мужества и скажет,мол,нет,ребята,я за себя не отвечаю,лучше посижу дома.Детством попахивает?Да.Но это будет честно и потом не на кого будет пенять нарушителям.
Извините,но у меня еще свежи воспоминания об армии,когда весь взвод мотал по вечерам круги из-за найденного в чьем-то кармане куска хлеба после столовой.И,пожалуйста,не надо говорить,что я не хочу думать о других,это не так.
107

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 9:08
Всем привет!!!

Беларус,
Не скромный вопрос: - "Можно ли для команды *Ярославская Рыбалка* забронировать какой нибудь 2-х местный номер для участия в Лунке-2005"
Предварительно нас будет 3 человека, возможно будет четвертый, в любом случае нам достаточно будет 2-х местного номера, дабы знаем как сложно всегда с местами...
Ессно приедем не просто так...:о)))
При любом раскладе скинь мне информацию на мыло: kuznetsov@yarpivo.ru
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 2:24
Психолог
ну,допустим,кто-то все это проделал и удалили с поля не всю команду(5 человек),а только его одного........и что?На след.Лунку они возьмут другого человека и все .На крайняк предупредят этого нового на примере "пострадавшего".Команда не пострадает,всем хорошо.
И вообще я не понимаю откуда такая вдруг активность-на прошлой Лунке,да и на всех предыдущих соревнованиях было немало "развеселых",однако ПНГ вводили всего 2 раза 2 года назад.
И причем тут коллективизм-он в чем должен проявлятся-в отбирании бутылки или в хождении друг за другом с целью пресечь нежелательные последствия?
Может не форсировать так уж события,а пока время позволяет,вынести на общее обсуждение(имеется ввиду именно "командное ПНГ")
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 0:22
АЕ
Андрюха, все что ты назвал уже готово, завтра вечером перешлю. Голосовалку убирай, официальное число проведения 28-30 ЯНВАРЯ.
Омар
Все, что ты описал в своем последнем постинге-это обычное правило  получение человеком ПНГ. Но сам посуди, ведь это придумано не просто, чтоб кого то зачморить, а с целью-немного обуздать народ и оградить от"плохого поведения". В этот раз у нас задача иная. Вот смотри я например нажираюсь, ломаю кровать, бью морду сторожу и ругаюсь с поварами и т.д. врубают мне ПНГ, я наказан и все у нас хорошо? Правильно, не все. Просто на следующий год мы сюда уже не попадаем. Неужели это не понятно? Именно с этой целью и вносится это предложение. И могу тебе сказать такая практика существует во многих сплоченных коллективах и в них об этом людям даже говорить не надо, взаимовыручка очень высока. А вот там где людям на друг друга похер и могут возникнуть проблемы. Поэтому сейчас при формировании команд, думайте с кем поедете. Огорчил ты меня честно говоря своим нежеланием думать о других. Это кстати является косвенным подтверждением, что то что предложил Руслан нужно обязательно делать.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 0:13
А.Е.
За психолога...
Похоже по датам один ты не в курсе, гыыы. "Лунка-2005" будет 28-30.01.2005.
Карта озера см. 09 Дек. 2004,01:26. Как добраться(текст) см.08 Дек. 2004,18:21 рисунок сваяю в ближайшие дни. Гранд даст трек GPS.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 23:37
да, и давайте все же определимся с датой!
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 23:37
психолог

Леха, для сайта необходимо заиметь:

- информацию о базе и как туда добраться. текст с рисунками(неважно аккими, лишь бы понятно было)
- оговоренные корректировки правил, и то, что необходимо донести до участников из дополнительной информации - в голове что-то вертится, но сам пока сформулировать не могу..
твой впрос по дизайну думаю
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1540
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 22:58
ну, нет. вы как хотите, а я укроп не разлюблю :)) шютка.
а если серьёзно - чего вы все так переполошились?
неужели все уже решили, что все члены их команды - алкаши неразумные, которым ничего доверить нельзя? Да я уверен, что, поскольку все мы тут нормальные и адекватные люди, на практике все в первую очередь будут думать о том, как бы команду не подвести, а не кто из команды подложит свинью. если бы я заморочился подозрением к окружающим, то и не ехал бы вообще туда.
Ответственность команды за своих членов прежде всего наверняка поднимет ответственность каждого за себя уважаемого, иначе не быть ему таким ни в команде ни в клубе. Мы БУДЕМ отдыхать и расслабляться, пить и закусывать, с тостами и пожеланиями, обязательно!!!, иначе, по-моему, нах не нужны нам будут эти выезды, мы же не за рыбой и призами туда едем, как в спортивной рыбалке, мы едем вместе провести время и поближе узнать друг друга. И каждый, я уверен, хочет, чтобы его узнали именно с лучшей стороны. так откуда такое паническое недоверие???
А если уж так получается, что поедут и совершенно незнакомые членам команды фишеры, то будьте уверены, никто не пройдёт мимо начинающего перебирать новичка, наградив его(и его команду) плевком на голову. Как минимум сообщат капитану или другим его однокомандникам. Ведь с точки зрения хозяев Базы эксцесс будет не командным достоянием, а клубным. Так что, друзья мои, это только ПНГ получит команда, а недоверие базменов получит весь ПКР. Мы уже имеем разный опыт в таких нюансах, поэтому в общем мы давно уже стали умереннее в дозировке травок и их настоек.
извините, что долго, но я считаю, что по делу.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 22:43
OMAR&Swat
Чтобы не было обидно до слез - ну, не берите вы в команду случайных людей в которых вы не уверены - в чем проблема? Команды, насколько это возможно, селят совместно. Вы привезли человека - почему я "в случае чего" должен буду за ним бегать и успокаивать? Почему из-за кого-то должны будут страдать все окружающие? Почему ОК дающий предварительные гарантии за всех участников должен нести ответственность перед администрацией за тех, кого вы привели в свою команду? Почему должна страдать репутация людей поручившихся за Клуб, чтобы эту базу предоставили? И таких почему? еще ого-го...

Нет уж, господа, соревнования командные и уж коли считаете возможным объединяться в команду и выступать совместно, то уж и будьте добры отвечать друг за друга.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 21:52
Про травку хотелось бы услышать поподробнее.
Кому - кака разница , какие травки человек употребляет. В сухом или разбавленном виде?  Если всё чинно-благородно, почему нет? Да и не бывает эксцессов от травки то, даже наоборот бывает.
Хотя если , действительно нельзя, тогда да. Только по-моему суета всё это! Вводить командную ответственность и за  поедание травки - муравки, это мне кажется глупостью, да и не только за это.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 20:34
Swat
А я вот знаю кто и как в моей команде пьет, и каковы последствия этого действия.
И я не буду бегать по этажам или спать в страхе - я УВЕРЕН в своей команде.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 19:27
Скажу и я своё мнение. Вводить коллективную ответственность за действия одного члена - всё равно что расстрел всего взвода/роты из-за 1 дезертира. Было такое в суровые времена, и тогда это осуждали, а сейчас что, война?, или выезд клуба приравниваецца к ЧП? Чего мы добъёмся этим? Только того, что будем с подозрением (а не выкинет-ли чего) относится к своим товарищам, с которыми сидишь за 1 столом, ешь с одной тарелки! Разведём филиал штази или моссада (кому как удобно).
Расселение участников будет что, по командам? Что-то мне подсказывает что нет! (по крайней мере не 100%, я и в 50-ти % сомневаюсь) И тогда я, и ещё 3-4 члена моей команды, разбросанные по разным комнатам, будум бегать друг к другу и проверять, не всадили-ли мне уже ПНГ, пока я мирно спал? А если буян нажрёцца с члена другой команды, а набуянит-то он один! - вывод допечатывать не буду, он и так ясен.
поеду лучше в Наташу.
OMAR

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 18:11
Боюсь заклюют,но мнение свое выражу.У меня такое предложение:громко и четко заявить накануне проведения мероприятия(в идеале каждому под роспись:))),нарушил такой-то рыбак общественный порядок-пропусти как минимум след. Лунку!(как максимум возможны варианты).За порчу оборудования-драть в денежном эквиваленте!Если я правильно понял,до сих пор этим тока пугали.А наказывать из-за одного всю команду...Ну,не знаю.Обидно будет до слез,ей-Богу.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2004 17:30
Тото.
На УХе и Хищнике эта проблема стоит не так остро. Лунка проводится ( её т.с. "бытовая" часть) в ограниченном корпусом пространстве и если о "поведении" некоторых на У и Х иногда узнаёшь только из рассказов, то на Л мимо такого индивидуума ну никак не скрыться - или в столовой пересечёшься, или на лестнице, или он за стенкой орёт, или ...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Лунка 2005
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения