Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

А.В.

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 21:13
Артурыч
Гыыыыыы. Это же "дельфин-мутант"/с/, как его А.Е. назвал. А при чём тут СК? Только при том, что ничего не сделал, глядя на этот "шеврон"? Да и как ты его отстранять хочешь, если ты против него голосовал. Я вот какбы тоже против, посему тихонько хихикаю.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 18:39
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2006 18:46
Уважаемый (такт обязывает) СК!
Я постараюсь не хамить и не вступать в полемику.
Посему
То, что вывешенно в верхнем левом углу экрана, ни в коей мере к символике Клуба не относится. Вывесив вот "это" на всеобщее обозрение, вы просто плюнули в лицо тем, кто не захотел идти у Вас на поводу.
Либо Вы принесете свои извинения Клубу, и в кратчайшие сроки (до завтра 24-00) обяжете админа-члена СК "повесить" ШЕВРОН на место, либо после проведения Хищника я обращусь к Клубу с просьбой остранить такой СК от работы.
ЗЫ С моей стороны полемики не будет.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6267
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:18
Коллеги и соувлеченцы! Для проведения акции посбору подписей под обращением к губернатору необходима реальная помощь в размещении информации об акции в СМИ. (Для того , чтобы не обращаться в открытые кому либо двери официальным путем) Просьба к тем фишерам, кто имеет возможность, аналогичную А.В., но в других изданиях и готов принять участие - сообщить мне или LisNevsky, чтобы избежать ненужного дублирования действий. Лучше через почту или личные сообщения, что бы сохранить конфиденциальность информации.
Модераторам: Данное сообщение прошу не убирать из веток конференций(хотя бы до 10 октября) поскольку хотелось бы охватить как можно большее число посетителей сайта.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 17:05
психолог
Есть идея. Отловить Аспирина наХ и сделать ему екзекуцию. Ну, не понимает человек, что СК загружен партнёрскими программами и не умеет загружать фотки.
Aspirin
А чем плохая фотка? Мне вот с Лунки фотка нравится, некоторые лица даже узнаваемые...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 16:28
А.В.

Ум, Честь и Совесть! Не поднимешь эту тему, так эта фотка до Лунки-08 провисит... А потом и все остальные традиции похороним....
"Мне за державу обидно!"
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 16:25
психолог

Леш, вот форменного хамства от меня не дождешься! :biggrin:
Меня вообще сложно спровоцировать на сверхэмоциональную реакцию и вывести из себя!
О сроках поиска админа я не говорю. Это надо, и не мгновенно получится. Всему свое время.

А говорил я о том, что было обещано дать А.Е. некоторые указания..... шеврон вижу, фотку убрали, как и обещано в срок..... Вроде бы хорошо, но все-равно немногонедоделано - фотка не висит.

Ну неприятно как-то.
Полемика тут разводиться: старички, новички; традиции старые, новые; правильно поступили, неправильно; демократия, анархия....
Ну давайте, хоть по минимуму соблюдать-то, а?
Суть СК именно в том, чтобы контролировать подобные вещи....
Сменить фотку - минутное дело. Если человек сам не хочет (забивает), то вот тут и наступает возможность СК проявить себя.
Банально :"Поди и сделай!"

Ну як дити!
А обижацца на меня немоги! Я человек добродушный и плохих мыслей не имею! А уж тем более не злобный!
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 16:20
Aspirin
"Я с вас фигею"/с/
Скажи на милость, на кой хрен тебе фотка с Ухи на Главной странице? Через неделю Хищник. Ну вывесит Енькин Ушиную фотку, так ты через 10 дней будешь шуметь, мол, уберите это старьё и пришпильте свежую хищную...
А ты сделай её заставкой на ПК))) Хошь, я те на плотере распечатаю А1, где-нить в квартире повесишь).
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 16:02
Aspirin
Ты это Илья поспокойнее в выражениях.Пожалуйста. Я человек вспылчивый и не люблю к себе такого обращения. Надеюсь на понимание в этом вопросе.
Теперь по существу.
Фотки с Ухи и других мероприятий вывешивать это прерогатива админа, т.е Енькина и за это Андрей несет ответственность. Да он входит в СК, но данный вопрос лично его. И если у него не хватает времени выполнять здесь взятые на себя обязательства админа, ты с этим ( и я и кто-либо другой) ничего не поделаешь. Именно поэтому и принято решение менять амина общественного на оплачиваемого. Эта замена уже вопрос СК. Но приведи мне пример того, что я или кто то еще из СК обещал эту замену сделать в какие то сроки и эти сроки продинамил. Я за нами такого не помню. Написали уже, что есть кандидаты, мы их смотрим и как будет принято окнчательное решение об этом будет объявлено и человек приступит к работе.
Еще раз напоминаю не хами пожалуйста. Если совсем невмоготу, позвони. Енькину и спроси у него какого он хрена не поменял ту или иную картинку.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 12:58
Собственно говоря.....

Милый СК.
:biggrin:
Почему СК? Да потому, что это ваша задача - рулить подобными вещами!

Вы обещали навести некоторый порядок на сайте руками админа....
И где фотка с Ухи-06.
Только не надо говорить, что этого конкретно никто не обещал, вот мол админ занят и новый скорочерезмноголет что-нибудь да и повесит!
Ну что вернемся к теме НЕСОБЛЮДЕНИЯ ТРАДИЦИЙ КЛУБА?
Или к сверхзанятости админа, или к переменам в клубном стиле, которыми все заняты и ужасно устали, чтобы следить за всем творящимся на сайте???? :mad:

Давайте не болтать попусту и не переводить стрелки, а сответствовать хотя-бы минимально тому, чему дОлжно!

А то борзометр начинает зашкаливать :thumbdown:
"Можешь, значит должен."
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 10:12
А.Е.,
..Прости меня Андрей, но вот эту ..... которую ты повесил вместо шеврона, очень хочется тебе по дружески затолкать в задницу или на крайний случай зделать наколку на щеку, чтоб ты понял ,что я испытывая зная ,что люди сюда входящие смотрят на подобную символику клуба........

Все это похоже на действие в стиле от...сь.

ПОСТАВЬ НОРМАЛЬНЫЙ КЛУБНЫЙ ШЕВРОН
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 9:37
психолог
Вот и замечательно :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 9:36
бертович
Короче ты по всей видимости олицетворение писующего мальчика :biggrin:
Кстати счаз он как раз вместо тебя висит :tongue:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 9:35
бертович
Мне тоже нравица
Slavensy
По поводу денег для админа. Естественно по нынешним временам для сисадмина, а тем более для программера эти деньги смешные. Но. Челавека на эту позицию мы уже нашли, как говорилось ранее уже с ним пообщались (если интересно разговаривал лично я, работаю всеж директором по персоналу). Парень посмотрел наш сайт, почитал задание кот. Енькин написал и дал согласие. Теперь они естественно с Андреем поговорят и после этого будет принято решение, думаю положительное. Поэтому нада немного поддддождать.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 8:49
Slavensy
А вот какая фишка. Когда сайт ночью обновляется вместо писуна появляюсь я,а когда отправишь первый пост - я меняюсь на писуна и писун висит весь день.На следующее утро опять я вишу.
Сильно.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 8:47
Slavensy

Видишь ли в чём дело....не знаю как у А.Е. это получается,но в данный момент времени в вехнем правом углу на моём мониторе висит моя фотка с Х 05.....
И думается мне,что сейчас весь Гондурас,прочитав твой пост и посмотрев в верхний правый угол......
Кароче не прав ты,Слава.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 22:55
Кстати парни. этот стеб в верхней части....."Шеврон" слева....и "Писун" справа клоунада несусветная уберите чтонить плиЗЗЗЗЗЗ....Стыдоба позорная...хоть кем меня назовите....
Все ИМХО
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 22:41
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2006 22:43
Беларус
Адя написал:
А.В.
Ты думаешь что 6000 в месяц это много? Точнее так: ты бы стал этим заниматься за эти деньги? Ну разумеется если-бы умел.

...Чесна гря, с некоторых пор побаиваюсь вступать в длительные дискуссии ;) ИБО сравнят ищо с кем ;)
Мой постинг появился в связи с озабченностью слишкой малой оплаты сисадмина(даже не на полный рабочий день).. Приходицца лично заниматься подбором сотрудников(Беларус написал:
Slavensy, А.В., Верещагин
.......
1.На данный момент средств в Клубе для оплаты озвученных в вакансии условий работы Админа достаточно и в ближайших перспективах их недостатка на эти цели не наблюдается - это раз.
...

....Вот...Разовый Аукцион не решит этой проблемы ИМХО. ХочеЦЦа чевото большого и сразу ))))
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 16:01
Мне нравится ход ИХ мыслей-с А.В. разговаривать устали,со мной(вечно устраивающей истерики)-вообще ниже достоинства,вопросы остальных,менее настойчивых(наглых)-вообще не замечаются,а если есть реакция,то иначе,как слегка заретушированным хамством не назовешь.
Собственно,удивляться нечему-маленькая модель большого общества-"избранные"и,простите "быдло".
Конечно,гораздо проще раз в год "налить водички",назвать ее отчетом о проделанной работе и дальше почивать на лаврах.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1838
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 15:24
Андрей Енькин
Думал разобрались ужЕ.
У тебя получился WWW.FISHER.SPB.LIGHT.RU
На очереди БЕЗ, СУПЕР ЛЁГКИЙ, ПРОСТОЙ И МЕНТОЛОВЫЙ.

За державу до сих пор обидно
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 15:10
Андрей Енькин
А нормальный логотип можно на сайт вернуть?
Я такого шеврона в ПКР не видел.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 15:10
Андрей Енькин
А нормальный логотип можно на сайт вернуть?
Я такого шеврона в ПКР не видел.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 12:12
Sam
:tongue:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:59
Беларус
Ровно 2 фразы под конец дискуссии.
1. Шоу устраивали некоторые предыдущие ОК. Причём зачастую уже на месте в процессе "расселения".
2. Шоу устроили выдумщики "Клубных пакетов".
Вот собственно моё мнение (возможно, впрочем, и твоё) :)
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:31
А.В.
Ты уж извини, но тебе лично я ничего объяснять не собираюсь - устал уже и давно. Твое мнение - это только твое мнение(как и мое, впрочем). А по поводу кто будет встречаться с кандидатом - не надо трепать о чем не знаешь! Я, не хакер и не Админ - в технических требования возможно и не разбираюсь, но дичностные и организаторские требования оценить смогу - они в вакансии тоже присутствуют. Решения в СК принимаются только сообща и в очередном отчете мне будет не стыдно написать
"было проведено собеседование", "были изысканы средства", "был выбран грамотный админ".

Ты же пишешь о своих свершениях десятки постов: мол занят сейчас, уехал в командировку, мне долго на работе сидеть и тд и тп ... Я о перемещениях ВВП знаю гораздо меньше, чем о твоих "свершениях".
Из вопроса расселения устроил такое шоу... Десятки, если не сотня постов, о том, что всегда решалось за один вечер. Зато всегда на виду и все знаешь - мусчина!

Э-эх накипело. Дискуссию с тобой, Андрей, закрыл.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:23
Беларус
но в данном вопросе ты не специалист

Это так.
это будет не основная его работа ибо не требует полной и постоянной загрузки каждый день

Я подумал, посмотрев список задач, что это будет ежедневная работа с 8-ичасовым рабочим днём.
Может лучше так.
А то у человека может опять не хватить времени из-за основной работы.
Важно. что человек должен таки появиться.
А.В., ты это, не цепляйся к словам.
У нас по Х06 куча вопросов.
Set Все поцепы есть НЕКОНСТРУКТИВ )
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:15
А ещё Андрюхино слово всегда последнее :biggrin: можно позавидовать количеству свободного времении и то ,что он эксперт по всем вопросам.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:11
Беларус
Вас вообще-то люди выбирали. Пока непонятно зачем. Вот и объясните - не мне, так Toto хотябы. И я ей богу не знаю, "что" же именно, а как следствие - и "как" вам надо делать. Вот даже во фразе "... в ближайшее время будет проведено собеседование с первым кандидатом на эту вакансию." звучит определённый снобизм. Вы что там в СК поголовно хакеры и Админы? Беседовать будет А.Е. - так и пиши. А ведь в очередном отчёте о деятельности Совета будет фраза "было проведено собеседование", "были изысканы средства", "был выбран грамотный админ". И все снимут кэпки.

Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:02
Верещагин
Михаил, я тебя уважаю, но в данном вопросе ты не специалист. З/п Админа взята не с потолка, а исходя из реальной ситуации - это будет не основная его работа ибо не требует полной и постоянной загрузки каждый день. В подтверждение нашей правоты - скажу, что в ближайшее время будет проведено собеседование с первым кандидатом на эту вакансию.

А.В.
Снимаю кэпку перед тем, что ты всегда знаешь кому, что и как делать, каких советов дать чтобы их кто-то исполнял.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:55
Комп сглючил, сори.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:48
Беларус
Я почему - то не удивлён.
Данный вопрос поднимит ещё одну волну споров

1- 6000 на качественное и постоянное выполнение перечисленных в вакансии задач явно занижены. Человек должен отрабатывать на 12-15 тыс.
2 - Никакой аукцион не погасит эту разницу.
если внятно не будет обозначен механизм сбора средств
Здесь я и имел в виду не только средства (условно сборы, взносы...) вносимые членами ПКР, но и поступления с аукционов или пр. возможных мероприятий.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:48
Беларус
Я почему - то не удивлён.
Данный вопрос поднимит ещё одну волну споров

1- 6000 на качественное и постоянное выполнение перечисленных в вакансии задач явно занижены. Человек должен отрабатывать на 12-15 тыс.
2 - Никакой аукцион не погасит эту разницу.
если внятно не будет обозначен механизм сбора средств
Здесь я и имел в виду не только средства (условно сборы, взносы...) вносимые членами ПКР, но и поступления с аукционов или пр. возможных мероприятий.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:40
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2006 10:41
Ещё чутка позанудствую...
Посмотрел я на этот пакет. А что за дисконтная карта такая? Что за скидки? Идея хорошая, наверное, но... Не выйдит ли писающий мальчик №2? Пакетов аж больше сотни, Устав не принят, Членство не определено, а запись на пакеты, включая эту самую карту начата... Скажем, Муся была на трёх выездах, имеет доступ к сети, любит рыбалку, бывает в Н. Она - Член или где? Короче, ей положена дисконтная карта установленного образца? Это я так, для примеру спросил...
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:32
Беларус
А кто-то сказал про "надо"? И кто-то вдруг "решил"? Не было такого.
А вот то, что надо - это нормально озвучивать финансовую политику, тогда и вопросов не будет к СК.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:15
1. Slavensy
2. А.В.
3. Верещагин
ИМХО... Ваша инициатива еще раз говорит о том, что в Клубе должно иметь место "членство" со всеми условиями оного....
Коли так - нужен Устав.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 10:15
Slavensy, А.В., Верещагин
Господа хорошие, а с чего вы вдруг решили, что надо устраивать ежемесячные сборы средств? Кто и где этим будет заниматься? А главное - ЗАЧЕМ? С чего вы вдруг решили что надо собирать деньги на сайт?

1.На данный момент средств в Клубе для оплаты озвученных в вакансии условий работы Админа достаточно и в ближайших перспективах их недостатка на эти цели не наблюдается - это раз.

2.Во-вторых - ежели и надо будет, то не проще ли устроить клубный аукцион, как бывало неоднократно, чем ежемесячно у нескольких десятков пытаться собирать?
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 9:51
Дамы и господа, члены клуба ПКР!!! Я лично готов вносить ежемесячно 100 руб к сумме вознаграждения работы сисадмина сай та ПКР. Если ктото поддержит меня( надеюсь что такие есть?Т.К. мы все пользуемся сайтом) мы сможем нанять высококлассного специалиста для осуществления нижеперечисленных обязанностей.

1. Slavensy
2. А.В.
3. Верещагин

Тем не менее, считаю что подобного рода инициативы должны исходить от СК. Данный вопрос поднимит ещё одну волну споров если внятно не будет обозначен механизм сбора средств. Только не надо "закручивать голосовалку".
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 9:25
Андрей Енькин
Застилизовался... однако :)
В каких источниках откопал этого "дельфина мутанта"???
Может у меня со зрение траблы :eek: и я дальтоник???
Шеврон/нашивка: "стилизованное изображение вываживаемой рыбы желтого цвета на черном фоне" ... если Я и ошибся в точности цитаты - то совсем чутка.
И какого фига присутствует "писающий малЧык"????
Почему все что можно сделать без последующих вопросов - делается через одно место???? :mad:
УРА... ИМЕЕМ ДВА СИМВОЛА!!! Через год их будет ТРИ.... дальше больше....
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 3:35
Беларус написал:
Ты правильно понимаешь откуда возьмутся деньги, в этом скажу тебе по секрету немалая заслуга СК и без всякого пиара Газпрома и Лукойла (см. список наших партнеров).

Андрей Енькин написал:
А.В. написал:Я тогда ещё спрошу - а как наши партнёры выходят на СК?
Андрюха, не поверишь! Сами приходят. До сих пор сами стучались ко мне в асю, звонили, писали.

..............
Так в чём же заслуга СК? Стучатся Енькину в асю, звонят ему, понимете ли, пишут... И чёто кажется мне, что заслуга в этом его личная. А заслуга СК - исключительно в покупке матюгальника. Гыыы/с/
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 2:26
Кстати, поставил шеврон на сайт.
Получите к писающему мальчику дельфина-мутанта:) НЛ, ежели чего:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 2:25
А.В. написал:
Я тогда ещё спрошу - а как наши партнёры выходят на СК?

Андрюха, не поверишь! Сами приходят. До сих пор сами стучались ко мне в асю, звонили, писали.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку