Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 17:17
А.В.

За твои 2 последних поста - РЕСПЕКТ!

Даешь А. В. в СК!!!!
ГЫЫЫЫ!
"Можешь, значит должен."
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 16:36
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 16:37
тест.... что то глюкнуло
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 16:34
кнб
То что сейчас в проекте прописано словами (та часть в которой говорится о символе и атрибутах) появилось в Клубе гораздо раньше меня, Вас и более половины нынешних соклубников. Исходя из этого считаю, что будет правильно вообще не обсуждать и принять по умолчанию.
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:42
WebRacer

Да мне самому не дойти до Н. Даже заплатить денюжку. Ты скажи чего, может смогу и помогу!
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:27
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 15:29
Andrey Kutovoy
Андрюха, ты вспомни, когда я по четвергам появлялся последний раз? :) За предложение, конечно, спасибо, но лучше сделайте пару раз в сутках часов по 36 :)
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:19
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 15:20
WebRacer

Моральная помощь подойдёт?

По четвергам 40-градусная.

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:23
кнб
Николай, моя конструктивная реакция - помогите.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:11
WebRacer Константин, насчет традиций по размещению фоток с мероприятия на сайте мероприятия, хотел бы услышать твою реакцию. Конструктивную :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:09
KPOT Между прочим ссылка на Проект устава как на действующий документ и вовсе нелогична, ибо это то как раз и есть ОБСУЖДАЕМЫЙ проект.Давайте сначала примем , обсудив, устав, и другие клубные документы, например предложенный Мордмолом регламент обсуждений и принятий решений.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:48
Артурыч
Кстати, когда Sony купила Koniky рухнули цены на цифровые фотики, а вот когда Bosch купил Philips, цены на их технику возрасли, в результате чего выиграл Panasonic)))
Это я к тому, что любые изменения чреваты последствиями...
А.В.

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:42
Ничё не понял
1. Зачем оно надо? Вразумительный ответ - чтоб узнавать своих на стоянке у ОК. Сразу вопрос - вы что, своих не знаете? Или вы на рабочий пинжак Клубную атрибутику вешаете? Врядли. Нашивки на рыбацкой одежде находятся (ну, в основном). Так вы что, своего в электричке не узнаете? А может их раздавать в Н. любому мужику, который зашёл блинов похавать, а потом в том же ОК к нему подбегать с радостной мордой лица, типа, братан, да ты же наш - буржуинский...? А на Клубные выезды "не свои" и не ездят, а новички и нашивок не имеют, зато имеют бейджик.
Так что версия про идентификацию не проходит.
2. Надо ли менять? Вразумительных доводов нет. Зато вывод - СК хоть таким макаром хочет изобразить видимость своей значимости и мало-мальской деятельности. (см "отчёт" в "Совете Клуба")
3. Не видать с 2х метров. Так это к глазнюку надо, а не к дизайнеру. А хочешь, чтоб все видали - сделай 1мх1м и носи на спине, только народ будет пальцем у виска крутить.
Короче, каким-то бойскаутством попахивает. Чего есть, пусть то и будет, ибо традиция, и не более того
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:27
Нда... Я, честно говоря, даже не надеялся. Но на мой вопрос:
WebRacer написал:
Очень хочется для себя прояснить несколько вопросов в связи с этой дискуссией. Они не столько касаются самого пакета, сколько, скажем так, предпосылок его появления.
Первое. Почему при переезде сайта на новый движок логотип клуба был утерян? Каковы были предпосылки к тому, что логотип типа "рыбка" надо было заменить на логотип типа "мужик"?
Далее, если предпосылки к смене все таки были, почему нельзя было а) оставить элементы логотипа неизменными но сменить его цвет? Я не думаю, что желтая рыбка на темно синем фоне кого-то напрягла бы; б) оставить цветовую гамму вместе с формой логотипа неизменной? Опять же не думаю, что "мужик" в желто черном решении вызвал бы бурю протеста.

Ребрендинг хорош, когда к этому есть предпосылки или это сулит какие-то плюсы в будующем. Прикиньте, что будет, если с завтрашнего дня эмблемой скорой помощи станет зеленый круг. Много народу распознает скорую помощь?
Я не столько хочу поскандалить, скорее всего это все окончится словами "что сделано - то сделано". Но понять зачем это делали и почему - очень хочется. Надеюсь, хочется не мне одному.

Я увидел ответ:
LisNevsky написал:
Давно уже назрела необходимость его(пакет) сделать! Именно как единый, Клубный стиль, а не как отдельную акции по распространению футболок, стикеров и прочая. Причины этого я думаю очевидны и пересекаются с вопросами Устава и членства в ПКР. Клуб развивается, растёт и меняется... эволюция однако)) я надеюсь..

Хороший ответ. Примерно такие дает районная администрация на конкретный вопрос "Нахрена срубили дерево в нашем дворе?".
Назрела необходимость, причины очевидны...
У меня не назревало никакой необходимости менять "клубный стиль"! Мне причины его смены - неочевидны. Расскажите, плиз нафига???
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:51
н-да...
козёл отпущения уже найден....
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:39
Всем привет!
Отвечать лично кому-то, это продолжать полемику, тобишь сотрясать воздух. Свое мнение я уже высказал, пытаясь озвучить его со всех сторон. Я не думаю, что люди его не поняли, просто некоторые не хотят признать, что действия их были частично ошибочны(подчеркиваю ЧАСТИЧНО) и нехватает мужества признать это. Вот именно в этом я и вижу суть данного конфликта.
ЗЫ Когда-то была фирма Голдстар. Она выпускала неплохие телеки и другую бытовуху, потом пришла новая команда управленцев и решила, что все не так и не то тут делают. Посидели подумали и приняли решение. Так появилась LD, выпускающая всё теже телеки и бытовуху на тех же заводах. Мне почемуто кажется что это реорганизация, может в словарях это теперь называется ИНСИНУАЦИЯ, тогда простите я был не прав.
Более до четверга в полемику вступать отказываюсь.
Личных обид не на кого не держу, чесслово.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:24
igor48
что многие другие как раз этого не понимают - символ и шеврон не одно и тоже.

Надеюсь, что "дремучих" мало - ведь ясно написано:Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
И "шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба"
Для меня лично шеврон - как один из носителей символа клуба... носителем может быть и футболка и бейсболка и все что угодно, но символ - это рыбка.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:13
KPOT
Да в проекте это написано, совсем не слепой, но если ты внимательно прочитаешь "весь флуд" то можешь отследить, что многие другие как раз этого не понимают - символ и шеврон не одно и тоже. :)
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:07
igor48 написал
треба понять какой смысл люди вкладывают в слово "символ" и "шеврон",

А что здесь понимать.... В проекте Устава Клуба прописано дословно следующее:
Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
Составная часть Клуба: интернет-сайт www.fisher.spb.ru (далее «сайт Клуба»), деятельность которого осуществляется на основании «Правил модерирования и пользования сайтом» и под контролем Совета Модераторов (далее СМ) и администратора сайта
Атрибуты Клуба: флаг синего цвета с изображением символа Клуба и надписью «Питерский Клуб Рыбаков»; шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба, надписью «St-Petersburg» и интернет-адресом сайта Клуба

Может у меня зрение ни к черту и я не вижу символа(шеврона) ни на сайте, ни на предложенных комплектах подающихся как клубная символика.
И если Дима сделал первый шаг (уважаю) обещая возвращение символа клуба на сайт, то вполне последовательным будет и следующий шаг - объявить пробную партию этих микс-комплектов - как "новый стиль 2006 с элементами клубной символики".... или еще как :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:53
KPOT
Верещагин
Val
Господа-товарищи, а я где-то указал что я против клубного шеврона или я за новый стиль?
Или любое слово вы воспринимаете только "против", может быть есть смысл постараться понять о чем говорят другие?

Верещагин
И представь значёк хоть малюсенький в виде того же шеврона.

Миш, а почему малюсенький - мы что прячемся от кого-то:biggrin:
Или другим - непосвященным - он не должен казаться понятным (читабельным). Как какой-то тайный знак. Как же мы будем "пропагандировать принципы" с малюсеньким значком?

Артурыч
Вопрос состоит в том, что появился сам прецендент неправомочной ПОЛНОЙ замены клубной символики.

А вот этого вопроса я не касался вообще. Зачем еще мне подливать масло в огонь. Он и так очень жаркий.

Меня это уже, честно, начинает немного бесить.

Игорь, не кипятись. Будь как и прежде образцом спокойствия и уверенности. Не уподобляйся... :)

Val
трактовать свое понимание Клубного шеврона - как угодно

Валера, вот именно что нельзя трактовать как угодно, что происходит сейчас, но чтобы это исключить треба понять какой смысл люди вкладывают в слово "символ" и "шеврон", дабы потом не возникла ситуация что его нельзя использовать с требуемыми задачами. Явный пример - сделать малюсенький значек из шеврона уже нельзя (технологические ограничения).
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 1:47
Обращаю внимание, что в рамках тем "Есть идея" и "Обсуждаем клубные документы" несколько раз были ссылки на "традиции клуба" В принципе , очень неплохо было бы дать развернутый список клубных традиций на сайте, если это не миф, и не самообман отдельных членов.
Кстати, к такой традиции, вероятно относятся размещение на сайте материалов о клубных мероприятиях, причем как по подготовке, что делается, так и о его проведении. И здесь традиция нарушена? Или я не прав? Я про незавершенный сайт У-06. И ссылки на то , что у желающих есть диски - не оправдание. Это не одно и то же.
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 0:39
Есть идея по поводу того где можно приложить силы на пользу членов Клуба. ;)
В Инете имеется сайт при помощи которого можно получить со спутника изображение любой точки земного шара с фантастическим разрешением! Пробовал смотреть Выборг, так во дворе своего дома спокойно рассмотрел беседку и автомобиль. Попробовал посмотреть территорию Яркого - ничего не получилось т.к. для этого уже надо заплатить толи 400, толи 500 зелёных денюжек (не разобрался пока).
Так может быть скинуться, заплатить и потом обеспечивать членов клуба необходимыми картами водоёмов или проезда к ним? Или например накануне очередного сбора на У,Х или Л подготовить комплект карт для соревнующихся?
Это только идея. Как один из вариантов использования cовременных технологий в жизни Клуба.
На мой взгляд работа СК по нахождению, разработке и реализации подобных идей более необходима, чем муки творчества по созданию и последующего настойчивого проталкивания "писающих мальчиков". :tongue:
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 0:34
Всё внимательно перечитал, но вопросов появилось больше чем ответов. :(
Всё одно никак не могу понять зачем надо менять символику?
Какие обьективные причины вызвали эту потребность?
С какого перепугу вдруг появилась эта инициатива?
Кому нужен (кроме инициативной группы) этот "новый логотип"?
Сколько можно играть в это буриме?
С одной стороны есть простые и ясные вопросы и доводы со ссылкой на клубные документы, с другой стороны риторика про "инсинуации" и отсутствие аргументов(?) и призывы вспомнить о том что на улице 2006 год перемен и развития.
Так что, клубные документы - это не аргументы, а исинуации?
Так что, "писающий мальчик" это и есть решительный шаг вперёд в развитии Клуба, образец современого дизайна третьего тысячелетия?
Может быть кто-нибудь из сторонников этого "обновления" обьяснит мне отсталому? :eek:

P.S. А "рыбку" всёж верните взад! Пожалуйста!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 0:21
Артурыч
Сдается мне, что при сегодняшних раскладах, написав на "палке" "мужика" "ШИМАНО" клуб огребет не бабла, а неприятностей , по самое "небалуйся". :biggrin:
Если же серьезно, то после дневного своего постинга , так получилось, что удалось мне малость помедитировать.И предметом медитации были дебаты, развернувшиеся в этой ветке и в "клубных документах". И увидел я , что причины раздора именно в том, что клуб существует уже достаточно много времени, и работает в режиме "по умолчанию". Поскольку рождался он "от интернета", то каждый пользователь в принципе волен вкладывть немножко свой смысл в понятие "клуб". Когда членов клуба было (цифра условная)-10, конечно устранить шероховатости во взаимопонимании было гораздо легче, чем сегодня. Завтра будет еще труднее.То же будет и с учетом мнения каждого члена клуба.И вместо того, чтобы делать то, ради чего есть смысл собираться вместе, мы будем без конца висеть в "голосовалках" и "обсуждалках" И СК выбирался именно для того, что бы реализовывать "конечность" в проектах клуба,доводить их до физической реализации.
С другой стороны, каждый из нас появился здесь "не случайно". Можно говорить о разном, но не ошибусь, если скажу, что ключевой причиной был поиск единомышленников, и уж коли мы продолжаем так или иначе общаться , то значит судьба этого общения (которое в различных формах и есть "клуб") небезразлична каждому участнику, и каждый вкладывает в это общение ту частицу души, которую может... И, практически каждый, вкладывая ее в клуб, не расстается с ней, отсюда и досадное непонимание, обиды- меня не выслушали (не спросили, не учли мнение, не поставили в известность, не записали на...и тд и тп) Простое техническое действие по выпуску клубной атрибутики приобретает смысл, чуть ли не сакральный.(не шучу!) Как можно сравнивать , чья частица вложенной души больше, лучше, душевнее? Ответ один -никак.И из попыток такого сравнения ничего кроме обид и ругани не выйдет.Тем более, что в данном случае, члены СК то же немалую толику души вложили. Что же делать?Ответить себе, что же такое клуб. И кто такие его члены? И не ради установления самим себе льготных норм вылова или раздачи нашивок и футболок.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 21:22
Не прочитал ни одного весомого аргумента,который бы заставил меня поменять решение, включая инсинуации Артурыча, по поводу "...реограгнизации..." и "любой юрист скажет" (советую спросить у юриста,применительно к нашей ситуации).
Как мне сообщили, СК собирается обсудить сложившуюся ситуацию в четверг.
Говорю сразу, считаю, что решение было СК принято правильно, за любые изменения решения буду голосовать "против", как мне и советует Сом "...отстаивать свое мнение..."
Повторюсь, по поводу шеврона, он был,есть и будет. Вина СК, что он исчез со страниц сайта. Однако, решения, чтобы он исчез, мы не принимали никогда, и я так подозреваю, что кое кто огребет в ближайший четверг, что шеврона до сих пор нет на гл странице сайта...)))((((

Валера, специально для тебя напоминаю, что шеврона в Клубном пакете нет, т.к. у первичных соискателей -он имеется.

С широким рыбацким приветом!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:56
кнб
Ну ты брат загнул, ну давайте тогда на "палке" что у "мужика" в руках, меленько так, напишем " Шимано", глядишь еще больше средств соберем.
Никогда бабло в Клубе не стояло во главе угла.
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:52
igor48 написал:
А герб он ведь предполагает не скупиться на расходы по его "представлению", это ведь Герб!
Потянешь такие расходы?
Что-то мне подсказывает что "нет". Да и клуб не потянет.

Между прочим герб предполагает доходы (в смысле герб Питера) за его использование.

А клубный шеврон за столько лет уже завоевал и уважение и узнавание и статус.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:48
Aspirin
Не, не заподозрят...
Да и ПодвОрьЁ все переезжает и переезжает... ДостАло оно переезжать! Закончили бы уже процесс переезда! гы.
Залить новую фоту, или баннер на главную - дело 1 минуты.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:43
igor48
Ты опять не понял или не хочешь понять простой истины!
Да у нас стикеров было, как у меня корюшиных удочек в ящике, и ни на одном из них не было лого Клуба. Вопрос состоит в том, что появился сам прецендент неправомочной ПОЛНОЙ замены клубной символики.
Неужели это надо еще раз разжевывать и каждому в клювик класть.
Я наверное очень старый, если помню такие вещи, было это в семидесятых годах прошлого :biggrin: века, в 61 году была денежная реформа и мелочь тоже менялась, но только "беленькая", и вот продавцы иногда любили на сдачу подсунуть старенькую монетку, вроде и деньги а купить на них ничего нельзя, прохлопал у кассы и остался без мороженного. Так вот так и тут хотят поступить с шевроном, мол на него никто не покушается, но опознавать Нас будут по новым мулькам, а если Вам нравится старый, носите, мы добрые, мы Вам не запрещаем.
Меня это уже, честно, начинает немного бесить. Возникает ощущение что тебя держат за круглого идиота, зашедшего не на родной сайт, а в компанию сетевого маркетинга.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:34
Сом
ИМХО:Изначально СК избирался именно для того, что бы РАБОТАТЬ на клуб.И по положению о СК :
"1.1. Совет Клуба (далее СК) создается для принятия оперативных решений по текущим вопросам и содействия развитию Клуба, в рамках его (Клуба) основных задач."... И имеет право:
"..- организовывать аукционы или сборы целевых взносов на нужды, необходимые для поддержания всех форм деятельности Клуба ..."
Так вот стоит посмотреть на ситуацию с этой стороны: в рамках решения задачи разработки клубного стиля СК проводит еще и сбор средств на текущую деятельность.И это НОРМАЛЬНО. Если хотим от людей работы, то надо давать им и полномочия соответственные.
А если считаешь, что процедурно все через ж..., то процедуры то же должны быть прописаны.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:28
igor48
Игорь, при всем уважении:
igor48 написал:
я вот сейчас попросил дизайнера сделать на черном фоне шеврон и пришел в ужас - кроме того что разглядеть что там нарисовано с расстояния 2 м уже никак, так еще и общее впечатление &quot;загробное&quot; - мы что похоронная команда? или батальон СС?

- это лишнее. Можешь попросить дизайнера о чем угодно и трактовать свое понимание Клубного шеврона - как угодно. Но, слава Богу, он существует уже 7 лет. И все, кто относят себя причастными к ПКР - его носят. Никак я не рассматривал себя членом похоронной команды...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:25
Андрей Енькин

Психологу читать также, как защитнику проблем занятости админа!

Вот не хотел переходить на личности публично, но похоже прийдется! Даже не на личности, а на поступки некоторых людей, ДОБРОВОЛЬНО ВЗЯВШИХ НА СЕБЯ КРАЙНЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ.
Несомненно я могу быть неправ, ибо воспитан другими людми, и имею другие морально этические нормы. Но все же.

Спасибо, что в столь краткие сроки организовал временную конфу, для сбора достаточно важной информации. Но ведь это не все...

Так вот, Ендрю (и его правозащитник).
Если человек взял, взвалил на чебя что-то и тем самым ДАЛ СЛОВО, то он попадает в зависимость от своих обязанностей.
В данном случае это администрирование сайта, форума...... Я НЕ ЗАБЫВАЮ, что каждый человек со своими проблемами, трудностями и прочее. НО, на все можно найти время!!!!! Объяснения, что он не можешь, так как нет времени, тем более публично - перебор.
"Взялся за гуж, так не говори, что не дюж", или этот челове "хозяин" своего слова - захотел дал, захотел - взял.
Если нет возможности,так надо найти того, кто это сможет.... Но это проблемы взявшего на себя ответственность.

Я к тебе отношусь, как к хорошему человеку, и искренне уважаю, но последние высказывания и поступки (начиная с УХИ-06) делают тебе плохую репутацию.
Может я чего-то непонимаю, так как по-другому воспитан, но подобные высказывания и поступки мне кажуться не достойными тебя. Это не игры во взрослую жизнь, а действительно твои обязанности. Ты это должен понимать :cool:
А тем более, что ты член СК. Это должно втройне увеличивать ответственность за слова и действия.

Конкретно:
1. На главной странице висит фотка с Лунки. Это свинство. Вот это и есть попирание традиций всего Клуба! Отмазки, "дай фотку - поставлю", и "нет времени" - БРЕД!
2. Прочие мелкие недочеты в виде старых голосовалок и подобного. Вот это - можно простить, на это нет времени.

Несомненно это я все сказал по-доброму, с улыбкой и уважением к А.Е. и психологу.
А то заподозрят меня в злобности!
"Можешь, значит должен."
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:23
igor48
И представь значёк хоть малюсенький в виде того же шеврона. И читатьто не надо...
За державу до сих пор обидно
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:22
igor48
Мы рыбный ОМОН :biggrin:
Я чесслово задолбался...
Стикер с форелью прочитать сметра невозможно. а рыбу на флаге за версту видно и что кому родней не ясно.
Не надо в ужас приходить.
Всё перемелется...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:14
igor48
пришел в ужас - кроме того что разглядеть что там нарисовано с расстояния 2 м уже никак,

Попроси дизайнера масштаб увеличить..... :)
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:12
Читаем Арурыча

Ждем ответа СК.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:11
Верещагин
Миш, я вот сейчас попросил дизайнера сделать на черном фоне шеврон и пришел в ужас - кроме того что разглядеть что там нарисовано с расстояния 2 м уже никак, так еще и общее впечатление "загробное" - мы что похоронная команда? или батальон СС?

Мне почему-то кажется, что наклейка должна быть заметна не только когда стоишь у Н. и куришь, а именно когда едешь или взглядом пытаешься на стоянке найти что-то "родное и знакомое" и исходить нужно именно из этого, а не из принципа "низачто не менять".
Менять может и не нужно, нужно просто сделать правильно.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:08
Но мы скатываемся опять к дизайну. А вопрос изначально стоял ... висело мочало нчинай всё сначала.
Читаем Арурыча
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:05
KPOT

везде где будет красоваться надпись "питерский клуб рыбаков" обязательно (в качестве трейд марк) должен присутствовать шеврон Клуба в оригинальном исполнении

Опять нестыковка - трейд-марк это совершенно отдельная "песня" и к нему другие требования, поэтому в нашем случае он не подходит.

А вот на ручке например где печатать шеврон Клуба в оригинальном исполнении? Хотя зачем клубу ручки? :) Мы же рыбу ловим, а не пасквили пишем.

По моему мнению, может быть следующий набор - знак, надпись "Питерский Клуб Рыбаков" и www.fisher.spb.ru и все эти три компонента можно использовать вместе, можно в любых комбинациях и можно каждую по отдельности - в этом случае получаем универсальный набор для любых задач клубной жизни.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:02
igor48

Странно слышать это именно от тебя. На чёрной машине шеврон будет сверхузнаваем.
На синей машине стикер с синим рыбачком ... допиши сам
Аргумент не катит.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:49
igor48 написал
Поэтому у клуба должен быть именно "знак", а его цветовое использование МОЖЕТ вариьироваться в зависимости от использования. Например синий знак на светлой машине, черный знак на серой лодке, желтый или белый на футболке...

Я не против того чтобы слова "питерский клуб рыбаков" рисовали каким-либо особым шрифтом или цветом для достижения какой-либо эстетической состовляющей на майках, бейсболках, ручках, зажигалках, стикерах и на прочих интересных и нужных вещах, НО с одним дополнением - везде где будет красоваться надпись "питерский клуб рыбаков" обязательно (в качестве трейд марк) должен присутствовать шеврон Клуба в оригинальном исполнении. Не просто "знаком", а полноценным Символом Клуба.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:34
Я конечно не любитель всей этой казуистики, но покопавшись на сайте и сопоставив некоторые вещи у меня вырисовалась такая вот картинка:
Перед Вами анонс СК висящий под ссылкой Новый Клубный стиль: (обратите внимания на выделенку)

ВНИМАНИЕ!! Так как Клубный Пакет представляет собой не просто набор символики, но и идентифицирует вас как члена ПКР, [color]а также дает вам возможность извлекать материальную выгоду при приобретении товаров у партнеров ПКР, СК оставляет за собой право окончательного решения о выдаче вам Клубного пакета.

-Футболка (синяя) , (желтая) с новым логотипом Клуба [color]на груди слева
и надписью на спине: "Питерский Клуб Рыбаков".
-Бейсболка (на картинке с футболкой, тех же цветов) с новым логотипом Клуба [color](мет. застёжка-регулятор сзади)

Тем самым СК заявил о смене логотипа (слово "новый" четко на это указывает)
Далее я заглянул в положение об СК и в пункте "СК вправе" я не нашел ничего, что бы указывало, что СК имеет такое право!

1.2. СК вправе:
- высказывать мнение от имени Клуба и представлять Клуб в любых организациях и сообществах;
- уполномачивать любого члена Клуба на право ведения переговоров, заключение договоров и устных договорённостей от имени Клуба;
- принимать решения о предоставлении информации с сайта Клуба (как платно, так и безвозмездно) различным СМИ и прочим заинтересованным организациям;
- принимать решения о предоставлении заинтересованным лицам и организациям услуг в рамках Партнёрской программы Клуба, а также устанавливать уровень предоставляемых им скидок и льгот;
- принимать решение о размещении информации, фото, бесплатных баннеров и кнопок на главной странице сайта;
- определять формы сотрудничества со всеми органами власти, СМИ, рыбохраны, водной милиции, ГИМС, магазинами и фирмами, другими клубами, рыболовными обществами и часными лицами;
- организовывать аукционы или сборы целевых взносов на нужды, необходимые для поддержания всех форм деятельности Клуба или оказания материальной помощи как членам Клуба, так и лицам/организациям в него не входящим;
- распределять поступившие из различных источников денежные и материальные средства, ориентируясь на текущие потребности Клуба или отдельных его сообществ;
- разрешать конфликты и споры, возникающие между членами Клуба, как на сайте, так и во время клубных выездов/встреч.

А вот в пункте о том что СК делать нельзя есть определенная запись:

3.1. СК не вправе:

- принимать решение о реорганизации Клуба [color]или изменении его юридического статуса;

В данной ситуации смена логотипа Клуба является частью реорганизации, это Вам подтвердит любой юрист.

Из сего следует, что данный состав СК нарушил положения, регламентирующие его действия, и я оставляю за собой право в случае если и далее СК будет настаивать на смене логотипа Клуба и всей его символики, потребовать досрочного отзыва членов СК.

ЗЫ Противно всё это конечно. Ребята подумайте ещё раз хорошенько, мне все-таки кажется, что именно в данном случае Вы не правы.
Извините. НЛ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения