Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:07
А менять так менять!!!!
Клуб назвать "ПКП" (питерский клуб писунов) - потрясно :biggrin: конечно есть еще варианты, но.... молчу.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:05
KPOT написал:
Вопрос - а сколько дней, недель, месяцев будем обсуждать проект Устава.
Можно ли в ближайшие дни повесить голосовалку с датой окончания прений.... ну... надо же какой-то темп задать

Для начала, наверное, надо провести голосование по вопросу "А оно нам надо?"
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:03
Беларус написал:
С чьей легкой руки

И с чьей же? Такового факта клубной истории к сожелению не зафиксировал. Проясни для общего развития...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:01
Вопрос - а сколько дней, недель, месяцев :( будем обсуждать проект Устава.
Можно ли в ближайшие дни повесить голосовалку с датой окончания прений.... ну... надо же какой-то темп задать :)

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:59
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 10:00
Yeti написал:
Пусть "писающий мальчик" остаётся...

Как потрясающе будет звучать индефикация ПКР в клубном сообществе России "Ааааааа, знаем такой Клуб, это у которого символ - писающий мальчик".

Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:53
Сом
Сом написал:
Эх, бедолаги, опять прокололись.

Гы, а кто прокололся-то? С чьей легкой руки уже "кучу лет" нашивку именуют шевроном? Что ж ты молчал все это время, историю учил да Яндекс глядел? Кстати, тот же Яндекс, далеко не так однозначен по вопросу шеврона - эт раз, а во-вторых ...

...впрочем, во всем виноват СК, гыыы.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:39
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 9:40
Сом
Согласен.........
Шеврон поближе - к сердцу, а малчыка можно на спине да и поболшЕ, а под ним написать Питерский Клуб Рыбаков.
Вот и традиции, и узнаваемо, и новый стиль пригодицца!
"Можешь, значит должен."
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:39
Сом

Ну, это например. Не дизайнер я. Хотя...
Разум когда-нибудь победит!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:37
Yeti написал:
мальчик - на груди, шеврон - сзади (это - про футболки)!

Интересно, а почему не наоборот?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:36
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 9:41
Беларус написал:
СК к объявлению шеврона нашивкой НИКАКОГО отношения не имеет, как я сам вчера случайно узнал от "аксакалов": ранее - в уже исторические времена- шеврон назывался нашивка, потом кто-то из пришлых подменил название нашивка на шеврон и оно прижилось. НО "отцов основателей" оказывается сильно коробит эта подмена понятий, вот за восстановление исторической справедливости они и хотели сегодня "повоевать".

Эх, бедолаги, опять прокололись. А если бы хоть чуть-чуть поинтересовались воинской геральдикой, то знали бы, что шеврон - это НАШИВКА из галуна, размещяемая НА РУКАВЕ, служащая для определения ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ.

Так что, по всем статьям, наша клубная нашивка никоим образом называться шевроном не может, т.к. мы организация не военная + основное место её расположения у нас жилет (а у него рукавов вроде нет), кепка (тоже вроде без оных) или куртка (но пришита она обычно на груди) + она не служит для нас знаком какого-то ранжирования, а просто показываеть принадлежность к определённому сообществу.

Вот если под мужиком с лодкой напишите "Член СК", "Член СМ", "Просто член", то тогда эта мандулу, с некоторой натяжкой, можно назвать шевроном...

Учите историю!

/или хотя бы иногда заглядывайте в Яндекс/
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:29
По поводу нового клубного стиля:
Пусть "писающий мальчик" остаётся наряду с шевроном и через некоторое время он также будет узнаваем.
Новые футболки-стикеры уже сделаны - пусть остаются. ну чего воевать-то! А следующую партию уже сделать с двойной символикой: мальчик - на груди, шеврон - сзади (это - про футболки)!
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:20
Всем привет.
По поводу шеврона.
Личное мнение.
А может как раз настало то время, чтобы изменить его (шеврон):
- вместо указания адреса сайта написать просто "Питерский Клуб Рыбаков", ведь клуб не замыкается на одном представительстве в Интернете;
- написать "Санкт-Петербург" по русски. Чай в России живём;
НО, ни в коем случае не менять ни форму, ни цвета. Личный пример: благодаря узнаваемости шеврона (не в последнюю очередь) Cardinal-а, с коим встретился ночью! на водоёме, я и попал в Клуб. До этой встречи общался только виртуально и лично никого не знал!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:03
Беларус
летом 2002 года шеврон уже так и назывался))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:53
Cardinal
Олег, ты все правильно понимаешь про шеврон и флаг - не торопись с выводами и предположениями.
СК к объявлению шеврона нашивкой НИКАКОГО отношения не имеет, как я сам вчера случайно узнал от "аксакалов": ранее - в уже исторические времена- шеврон назывался нашивка, потом кто-то из пришлых подменил название нашивка на шеврон и оно прижилось. НО "отцов основателей" оказывается сильно коробит эта подмена понятий, вот за восстановление исторической справедливости они и хотели сегодня "повоевать".

Главное, что с Пнд/Вт (18-19/09) шеврон появится на сайте в привычном левом верхнем углу (А.Е. зуп давал) и никто его менять или отменять не собирается(и не собирался).

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:51
Независимо от решения СК по клубной нашивке, лично для себя историю Клуба отчеркнул. Теперь у меня будет "до" и "после"...
Адя

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 6:41
... а я вчера предлагал на них плиту уронить. Уж больно хорошо сидели, ряядушком. :biggrin:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 6:38
Беларус написал:
"вопрос" с шевроном (который как оказывается - вааще просто нашивка,

Руслан!
А вот с этого места можно поподробнее?
Как я понимаю шеврон это один из ОСНОВНЫХ СИМВОЛОВ Клуба,так же как и ФЛАГ.Тогда что же получается? Сегодня обьявят что шеврон просто нашивка,а завтра Флаг Клуба обьявят просто тряпочкой не соответствующей концепции общего стиля и развития Клуба????Категорически не согласен!!!!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 0:42
Предвосхищая ряд вопросов, сообщаю: вчера состоялось собрание СК, на котором было обсуждено следующее: ситуация с Клубным пакетом, "вопрос" с шевроном (который как оказывается - вааще просто нашивка, ждите завтра выступления "стариков" по вопросу продмены понятий -ежели не раздумают- гы), "вопрос" вакансии Админа сайта и его помощников.

Официальное заявление СК по всему вышеперечисленному будет изложено 18-19/09/06 в теме "Совет Клуба" Форума "Клуб".

Прикрепленный файл (йте, 0 байт)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 0:22
Вопрос принципа, хочу поставить точки над "i" в данном споре(кому интересно см. 8 сентября 2006 15:37 - 8 сентября 2006 19:02) :

БамбукСПБ написал:
Лови пример удачный: на первой странице реклама конторы продающей СЕТИ))) Так горячо всеми нелюбимых. Сам же ты ездил на мероприятия, а реклама "ЗА ДЕНЬГИ"(читай хорошо) висела на Главной!!! Как пример? ".

Беларус написал:
По поводу рекламы сетей на Главной, да еще платной - не перегибай, пжлста. По всем партнерам, которые платят деньги за размещение на сайте своей информации решения принимались очень взвешено и с проверкой - НИКТО из них не торгует сетями.

БамбукСПБ написал:
Беларус
у тебя с памятью большие проблемы Руслан)))))
Собственно на этом и все))) Читайте свои отчеты СК и смейтесь, потому как и правда смешно)))). Удачи))))

Беларус написал:
БамбукСПБ
Слава, назови название компании, торгующей сетями, с которой ПКР получал деньги за размещение на сайте! Без фактов - это пустой треп и спор на темпераменте.

БамбукСПБ написал:
Беларус спроси у АЕ. Я ж те грю, с памятью траблы))))))) Спроси, не стесняйся.

Дык вот, уважаемый Слава, специально у Енькина и у всех остальных членов СК я спрашивал - они не в курсе, поэтому прошу тебя либо привести тебя конкретные факты кто и когда размещал рекламу продажи сетей платно на нашем сайте, либо признать что слова твои пустой треп и ложь, за которые ты не отвечаешь.

Вот так то, гыыы, хотя...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:38

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. Sam
20. Константиныч

KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:34
кнб
Я за то, что бы четко определиться с тем, что такое клуб и как проходят процедуры принятия решений и изменеий.

В общем и целом только - за.
Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость.

Следовательно: когда придет еще 51% новых людей затеем очередную процедуру смены символики? Не согласен.
Процесс то един.Если нет изменений, то по большому счету нечего и сохранять.

Не понял... Вон в Карелии целый музей древних деревянных домов сохраняют ничего не изменяя и гордятся этим.
Если под изменениями подразумевается что то другое, а не символика и атрибуты клуба - то кто ж против развития????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:34
кнб написал:
Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость.

кнб
Уважаемый, не надо делать из конфеты - .... сами понимаете, что.
Вы влились в ряды ПКР и готовы поменять в нем все, включая символику? Может, Вы создавали этот Клуб и эту символику, раз так рьяно готовы все перечеркнуть и изменить?
Мне так-же интересен вопрос: если в следующий год, на сайт прийдут новые люди, с новыми веяньями... ПКР так и будет страдать "мимекрией"? Напоминает изменчивую моду и привязанности у женщин...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:23
Не надо меня включать в списки, в которые я себя не включал. Да и что за список? Если по атрибутике, то я ни за, ни против. Я её не использую и смысла в ней особого не вижу. Нужен логотип, он есть, нужен флаг - он есть. А всё остальное...
Перемены должны быть обоснованы. А если под создание новых Клубных документов подводят смену всего и вся... Короче, я этого не понимаю. Надо, так надо, но я смысла не вижу. Воздержался я.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:11
WebRacer
Костя, извини.Это мой метод помощи, когда не могу сделать сам, обращаюсь к людям. Обидеть не хотел :) .
Сам не отсмотрел диск: не доехать, не забрать его у Димки. Теперь одна надежда на - "хичника".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:05
KPOT
То что сейчас в проекте прописано словами (та часть в которой говорится о символе и атрибутах) появилось в Клубе гораздо раньше меня, Вас и более половины нынешних соклубников. Исходя из этого считаю, что будет правильно вообще не обсуждать и принять по умолчанию.

Да я не против существующей символики.Я за то, что бы четко определиться с тем, что такое клуб и как проходят процедуры принятия решений и изменеий. Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость. И инструмент для этого должен быть, внятный, прогворенный ЗАРАНЕЕ, до начала изменеий.А возможность чего-либо "не обсуждать и принять по умолчанию" -это извините зеркальное отображение произошедщего.
И к истории клуба относиться на мой взгляд вобще надо трепетнее. Клуб - образование очень живое, а поскольку живое, то и изменяющееся. И хранить память об изменениях , о том что было просто необходимо. Процесс то един.Если нет изменений, то по большому счету нечего и сохранять.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:45
кнб
Коля, СМ тут не при чём. Раз я подписался быть ХранСайтом - то это мои проблемы. Которые я решу в ближайшее время. И ненадо об этом кричать на всю общалку :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:26
WebRacer Костя, я и буквы то с трудом в и-нет посылаю, а уж фотки и вовсе не умею. Организационно могу поспособствовать:

К Совету Модераторов
Отражение на сайте проведения клубных мероприятий - суть сохранение истории клуба, которое должно вызывать такое же трепетное отношение , как и сохранение символики. Ребята, найдите модератора доукомплектовать сайт фотками. Проблема : отсмотреть дискан, выбрать лучшее, наиболее соответствующее клубному духу, разместить.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:23
Val написал:

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. А.В.
20. Sam

21. Константиныч
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:18

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. А.В.
20. Sam
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:17
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 15:21
Извиняюсь, опять глюкнуло...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:16
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 15:20
Сом
Натолич, тока немного откорректирую...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:06
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 15:07

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi

19. А.В.
20. Sam
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:01
читал весь день букввв много...

Прошу занести меня в список не довольных, ибо если дело делается для клуба и во имя клуба считаю Должным опросить максимум потенциальных носитилей.
и еще ужасно интересно читать все "разом" видно как СК обходит неудобные вопросы и подводные камни.......

Откровенно Удивил разве ,что Мордмол, прости Дима,но раньше ты был более расположен к диалогу и к признанию ошибок. Хотя твое стояние "грудью " за своих вызывает уважение.

Как очень точно подмечено данный пакет считаю 06 и надеюсь ,что это недорозумение канет влету.... Ставка сделана на молодеж которой поХ ,что одеть лишьбы ПКР , ну типа я свой....

реальные шаги предложил Артурыч жму руку!

НИКИТА,
А тебя не понял ??? причем сдесь СК????? заяви просьбу по голосовалке, обсудим на СМ и Психолог ее прикрутит в случае удачного голосования СМ
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 13:12
А.В.
Я что-то написал о зарплате?
Оплачивать готовы админу, а не помошникам. Ты текст читай так, как он написан, а не выискивай "что-то" между строк. Гы.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:51
Беларус написал:
Дык, уже давно назрела необходимость "наемного Админа" на зарплату.

Val написал:
Может немного опережаю события, но раз уж такая необходимость назрела - готов записаться в помошники новому админу.

........
Вот она, меркантильность)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:30
Может немного опережаю события, но раз уж такая необходимость назрела - готов записаться в помошники новому админу.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 11:41
Дык, уже давно назрела необходимость "наемного Админа" на зарплату.
Андрею (АЕ)достотачно давно СК поручил сформировать и озвучить круг задач Админа, надеюсь сегодня это будет сделано, после чего начнем искать его "всем миром".
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 11:32
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 11:34
психолог написал:
Мы можем задавать вопросы и когда ответы на них нас не удовлетворяют менять просто человека. Например в данной ситуации...

Лёха прав - такая схема "один устал - пришёл другой админ" до последнего времени исправно работала. С.Петров-Моделист-Слави-АЕ. Сказать, кроме спасибо, этим людям нечего. С их помощью и бескорыстием сайт постоянно жил и развивался.
Сейчас просто объём работы с сайтом вырос так значительно, что справиться одному общественнику невозможно. Сайт требует ежедневного внимания и бесплатно за ним следить никто не будет...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 11:21
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 11:24
Aspirin
По твоему посланию АЕ и мне прочитать.
Прочитал, умничать не буду. Просто скажу что понимаю о чем ты, но уверяю это не есть истина. Я Анрюху не оправдываю, мне самому не нравится, что у нас сайт работает в тормозном режиме и после переезда на новый движок глюк за глюком и то что страницу изменили. Но есть одно большое "НО", за все что делается на общественных началах, спрашивать и журить мы не вправе. Мы можем задавать вопросы и когда ответы на них нас не удовлетворяют менять просто человека. Например в данной ситуации видим, что по времени не справляется, спрашиваем почему и может ли все таки найти время, чтобы делать это полноценно, если нет принимаем решение или терпим дальше или ищем другую кандидатуру. А писать тут о морали не думаю что надо ибо вс мы не идеальны и безгрешны.. Вот и все.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:17
Aspirin
Ну и идеи у тебя, лепила... Ты кого в СК послал?? Клизму те за это 2-хвёдерную.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения