Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Sergerator
Член ПКР

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 10:55
mordmol,А.В.
Мы тоже хотим вписаться в Поплавок. Поскольку в "основной состав" не попадаем, то видимо будем с палаткой и т.п. (снаряжения хватает). Поэтому думаю разумно будет вести сразу 2 списка, типа гарантированного и неосновного. По лодкам тоже понял, вопрос такой: на обычной резинке в тех местах реально (моторы как я понимаю в любом случае запрещены)?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 19:43
Aspirin
Свяжись с БМВ в конфе спорт. Мы проводили(он организовывал) Кубок Детской надежды по спину (с детдомовскими).Канцы наверняка есть.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6308
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:58
mordmol Дмитрий, услышал заветное слово "Поплавок", по прошлому году помню, что на момент открытия сайта запись на него была э... мягко говоря затруднена. Готов "нарубить и замесить", поехать очень хочется...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:15
Aspirin
Илья, да не так все страшно. пионерлагеря ходят св походы с одним ответственным. Если в Доме есть хоть один, кто согласится, уже достаточно. Ну безопасность, конечно, прдется обеспечивать.
Жаль, что сам только к середине мая вернусь, поучаствовал бы.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:27
mordmol
То есть получить лодку шансов нет? По койке я вписываюсь - Муся в кач. женщины запишется, а я как-нить под бочёк притулюсь.
Cuba
Возьми меня в свою лодку!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1695
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:00
Рубяты!
С дитями есть несколько неоспоримых проблем, на которые официально назначенные опекуны - работники дет дома НЕ ПОЙДУТ скорее всего!
1. [qОдин взрослый на трех пацанов-команда[/q] - А кто будет отвечать за них официально, и кто нам это позволит. Это незаконно МЫ ИМ НИКТО!
2. Также нужно будет обеспечение официальной медбригады педиатрического профиля. А ведь закон потребует.
Хде её искать, и во сколько это обойдется.....

Идея прекрасная, но вот проблем много! И по разговорам с дет. домами города с дитями до 18 лет - не пройдет!
Не хочет администрация дет-домов на это идти!

Для продвижения идеи надо посоветоваться с координатором детских домов в Мин. Образования. По городу контакты есть.
Все подобные акции, дабы не произошло последующей ЭКЗЕКУЦИИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ!
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:29
А.В. написал:
Дима, когда поплавок ориентировочно? Ни разу не был, хочу попробовать

По много численным запросам отвечаю:
1. "Поплавок-2007" состоится, как всегда в первые выходные после всех майских праздников, т.е 11-13 мая. Соревнования пройдут 12 мая.
2. Как всегда будет открыт сайт "Поплавка" с FAQ
3. По поводу мест и лодок - как всегда очень тяжело и ограничено.
Будем пробовать что-то решать со 2-м этажом, самостоятельным питанием, приездом только на субботу, ночевкой в палатках и в машинах.
4. По поводу записи - все как всегда, первые - победители прошлогодних соревнований, потом те кто организовывает, т.е. делает что-то для всех (например, повара,судьи и т.п.) затем прошлогдний заезд, женщины и дети, затем длиннющий список
огласивших свое желание участвовать..... Думаю, что все кто захочет приехать поучаствовать в соревнованиях, легко смогут это сделать, ограничены только места на базе и питание в столовой и кол-во прокатных лодок...
5. Как всегда, на "Поплавке" ПНГ - нет, пьянство мешающее окружающим пресекается на месте путем принудительного удаления
с мероприятия с вечным запретом на дальнейшее посещение "Поплавка"
С широким рыбацким приветом!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 994
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:55
А.В.,
плохо знаешь, там река Плюсса, нижнее течение, разливчики, заливчики, всякие притоки. С нашей экспедицией много лет сотрудничает воспитатель сланцевского специнтерната (своих подопечных почти каждый год к нам на раскопки возит), он там знает много хороших мест, так как своих периодически водит в походы, в ближайшие окресности. Если что, он поможет с выбором места
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 8:30
mordmol
Val
Насколько я знаю, в том районе беда с водоёмами. А везти детей на Карельский - ну очень дорого. Как вариант - Луга.
.
mordmol
Дима, когда поплавок ориентировочно? Ни разу не был, хочу попробовать
fedik
Член ПКР

fedik

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 23:15
Дело доброе.Рыбалка как мне кажется всё же пацанам по нутру, а кого-то всё же в город надо вывезти.Я понимаю, что вопрос требует хорошего зондирования. :thumbup:
fedik
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 22:18
mordmol
Дима, самое реальное предложение! :thumbup:
ПКР и должен этим помогать. Не шмотками... а рыбалкой, отношением к природе и увеличением количества правильных рыбаков.
Самое ценное, что можно сделать для детей - отдельный выезд в рамках ПКР (без воТки!), в красивые места и с предоставлением мелким снастей (в плане понимания). Думаю, это больше пользы принесет, чем езда по городу с мороженым.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 21:56
Пацанов, хорошо бы на рыбалку вывести, с палатками. Один взрослый на трех пацанов-команда. Легкий не натужный ликбез по рыбалке, под девизом "долой сети" и в "бой" (соревноваться) А потом уха из улова....
Мечта....., работа б.....
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 15:24
Трижды согласен с Олегом.Рябяты ....!Дети на "воле" при большом скоплении народа - "бяда".(Есть такой опыт, но "своих" хоть в лицо знал.)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:51
LisNevsky
Только не на официальные гуляния!!!!!
Там ТАКОЕ столпотворенье и даже потом в кафе ребят не покормить будет из-за толп.Хотя в Н. покормим))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:10
Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите мне на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:05
Беларус

Руслан, а что если самим провести экскурсию выходного дня?
Возьмём автобус (тоже кстати можно у наших поспрашивать, может кто с работы может на день дать) да и свозим детишек на вск в город. Кино, кафе, да просто по Питеру даже погулять, скоро всякие городские праздники и гуляния начнутся.
Надо два-три человека сопровождения да пару микриков.
На бензин и билеты соберём.
Я лично готов быть гидом)).
никогда не сдавайся!!!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1695
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 10:41
Беларус

Правильно говоришь!
Зачем обижать детей явным б/у...... Они тоже хотят выглядеть так, как им нравится....

Многие дет. дома отказываются от б/у..... Дети то поразборчивее воспитателей будут!
"Можешь, значит должен."
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 10:11
Cardinal
Олег, а и не надо всех 35 человек вывозить единовременно. Возраст ведь у них разный, не уверен, что 3-6 летним дошколятам и 14-16 летним интересно одно и то же. На мой взгляд рациональнее вывозить группами примерно одного возраста в эти выхи одних, в следующие других одних в кино/театр, например, а вторых на карусели.

Ответственный
Саня, а вот и не все так просто с б/у одеждой. Это на маленьких дошколят можно одеть почти все, что угодно. А вот тех, кто постарше гораздо сложнее заставлять донашивать чье-то старое, особенно если оно уже не модное или изрядно б/у.

Считаю, что тратить собранные для детских домов деньги на б/у одежду - нерационально. Есть гораздо более насущные проблемы у них.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:58
Забыл упомянуть - местных бомжей в этих магазинах одевают бесплатно - видел своими глазами. Зашел бомжара, полностью переоделся, и ушел - никто ни слова не сказал, хотя процедуру сотрудники магазина явно видели.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:55
А.В.
Да не совсем так, конечно. За фиников не скажу, а в Норвегии это сеть магазинов Фритэкс. По городам и весям стоят у автобусных остановок железные ящики, куда скидывают все все кому чего не нужно. Армия спасения все это собирает, стирает и продает по мизерным ценам, только чтобы окупить аренду помещения под магазин. Попадают и новые шмотки, их скидывают с супермакетов после нового года, т.к. склады забиты, а им нужно получать новый товар. Больше всего в этом смысле меня, лично, поразила туалетная бумага (как-бы Б\у).
Так что мешками - скорее всего б\ушные шмотки, возможно постиранные и высушенные.
По ценам было: кожанная куртка 50-100 нор. крон (где-то 6-7 крон на бакс), штаны 100 нок, свитера и т.п. 10-15, тряпье от 5.
Т.е. примерно наша барахолка, но приличнее оформленная. Хотя тот же гортекс, при определенной доле удачи и наличии времени можно взять за полцена (новый, имеется в виду)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:51
изви ните за цинизм, но, по-моему, детям в детдоме будет в радость даже секонд-хэнд. из того, например, чтон а Садовой был - ТД Голландии.....и нет проблем с таможней
Люди Разные
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:15
А.В. написал:
Если это правда, то можно провести аукцион и, имея штуку евро, накупить новой одежды на весь детдом.

Вторую штуку у тебя заберут на родной таможнеза ввоз коммерческого гуза :rotten: :thumbdown:
А.В.

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 14:57
Cardinal
50-тиместный автобус будет стоить тыщ 13 + детям погрызть чего-то надо будет на экскурсии. До Питера почти 4 часа езды автобусом. Думаю, по 100 - в самый раз или чуть больше
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 14:45
Беларус написал:
Очень кстати были бы экскурсии в Питер, либо куда еще за пределы Сланцев, у них есть своя пассажирская Газель, но нет денег на бензин для нее, з/ч и оплаты самих экскурсий.

В газель 35 ребятишек не влезут по любому((А вот если добавим к орг.взносу за уху по 100 рублей,то наверное этих денег должно хватить на автобус и экскурсию по Питеру.Как думаете?
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 13:50
Беларус

Руслан!
Спасибо тебе.

никогда не сдавайся!!!
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 13:41
Кратенько отчет по результатам Благотворительной Акции.
Спасибо всем, принявшим участие!
Удалось собрать довольно внушительный список (одежда, обувь, игрушки, швейная машинка, телевизор, магнитофон, видеомагнитофон +кассеты, синтезатор, фотоаппарат, велосипед, вязальные машинки+пряжа, груша боксерская, коньки роликовые и фигурные, лыжи, мячи, канцелярия(карандаши, краски, фломастеры, пластилин, альбомы и тп), настольные игры, книги и тп. Всё это не без труда уместилось в две машины и было доставлено 25.03.07 в детский дом г. Сланцы.

Также были собраны деньги 2 800 руб.(ПКР) + 5 000 руб. от Интернет Клуба «Passat-B5». На собранные деньги, посовещавшись с директором детского дома, мы закупили им стулья 12 шт. по 650 руб.

Дорога в Сланцы, надо отдать ей должное – плохая, выехав с Денисом (из Клуба «Passat-B5»), в начале одиннадцатого мы около часа дня приехали в детский дом. Найти его оказалось довольно просто. Детвора и персонал очень быстро помогли разгрузить привезенное. Директор Елена Анатольевна провела нас по детскому дому с экскурсией. Малыши-дошколята пообедав спали, пятеро чуть постарше смотрели мультфильмы, остальные уехали в Питер на экскурсию, благодаря помощи «Апреля». В общем обстановка в детском доме не произвела удручающего впечатления – чисто и аккуратно, мне даже показалось, что в комнате в комнате мальчиков уютнее чем у девочек, наверно из-за ярких покрывал на кроватях. Места достаточно много, раньше в этом здании был садик почти на 200 человек, сейчас живет 35 детей, есть отдельные помещения, оборудованные под спортзал, библиотеку и музыкальный зал, на стенах которого висит большое количество грамот за участие и победы детей в различных конкурсах и соревнованиях.

Как и большинство подобных учреждений, ни финансированием, ни вниманием они не избалованы. Дети очень редко выезжают за пределы города, их лишь изредка по несколько человек приглашают на какие-либо мероприятия и тем более любопытен способ отбора кандидатов – решается это на общем собрании воспитанников, где каждый может предложить чью-то кандидатуру и каждый может высказаться, почему он за или против.

Теперь о потребностях.
Нужны развивающие настольные игры – шахматы, шашки, лото, пазлы и тп., компьютер (его перед выборами им обещал депутат, но выборы прошли…компьютера нет, будем надеяться пока нет), посуда и мебель(что конкретно надо уточнить). Очень кстати были бы экскурсии в Питер, либо куда еще за пределы Сланцев, у них есть своя пассажирская Газель, но нет денег на бензин для нее, з/ч и оплаты самих экскурсий.
Подробнее о детском доме и его потребностях см. http://www.april-deti.ru/chhomex.php?id=35
А.В.

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 13:27
Говорил со знакомыми. От них, через 3-и руки услышал о таком диве дивном. В сопредельном государстве есть такое явление, как распродажа. Ни как у нас - вначале задерут ценник, а потом через неделю организуют "грандиозную скидку" в виде понижения цены до нормальной. Так вот у соседей есть магазины, где приходишь, а там шмотки новые развешаны. Не Кляйн и не Готье, но добротные. Берёшь большой мешок (2, 3 мешка). Набиваешь его нужной одеждой. Идёшь к весам. 7-8 евро за кило, хоть там трусы, хоть шубы. Кто был в Чушке, может подтвердить? Если это правда, то можно провести аукцион и, имея штуку евро, накупить новой одежды на весь детдом.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 15:15
Maik.spb

звони Беларусу.
Он только в вск поедет,так что если подвезёшь ему домой, то есть))
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3466
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 12:15
Народ, а есть еще какая-нибудь возможность передать посылку для детдома? У меня в машине две пары лыж и велосипед валяются. Вчера не смог в Н. приехать.
Рыба не главное - главное процесс!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 16:48
Swat
Обещаю 50 на 50
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 16:24
А кто знает, где работают скидки по дисконтной карте Зенит в Лидере? По-моеиу, не во всех барах, а только со стороны боулинга...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 13:09
Swat
О как, дааа влип паходу очкарик (в смысле я). Я за свой зуп еще поборюсь, гы.

mitch
Ежели в хорошем, то полагаю, что подойдет.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 13:01
Молодой
Телик я уже забрал, вечером будет в Н. вместе с моей швейной машиной в тумбе. Так что подгоняй свой м/а к Н - пригодицца :)

Беларус
Руслан, это не телевизор, это доисторический монстр диагональю с Оку и весом примерно также. я почти надорвался. Зуп приготовил? :)

LisNevsky
По канату. Отныне прошу считать канат не моим, а клубным. прошу СК занести его в список другого клубного инвентаря наряду с котлами, мегафоном и проч.
Если тебе его совсем девать некуда, в смысле положить до следущего случая когда он пригодится, то нет проблем - заберу - будет валяцца у меня дома под кроватью.
mitch
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 9:08
Беларус
Одежда б/у в хорошем состоянии подойдет?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 20:00
Сообщение отредактировано: 21 марта 2007 20:01
Список радистов и список заявившихся на рации перенесён в "Снаряжение для рыбалки".
Для тех, кто не в курсе - я формирую заявку на приобретение раций одного типа для нужд Клуба (организация мероприятий) и ВСЕХ желающих членов Клуба. Смысл сей акции в том, чтобы мы могли общаться на рабочих частотах ПКР и у всех были бы совместимые рации. Кто ещё не записался - может это сделать в Снаряжении. Варианты раций выложу тоже там.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 19:38
Swat
Серёга! Канат твой у меня, как передать?!
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 19:11
Беларус
завтра на мой пепелац можешь расчитывать. Телевизор мне конечно слабо)) но всякую мелочевку от Н. до твойного дому вместе с тобой отвезу!
никогда не сдавайся!!!
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 19:07
MakSwatБеларус
Работаю на Минеральной(15 мин от Акватории), Универсал - телек влезет, если проблемы подсоблю
931-18-38 Карпов Игорь
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 17:57
Уффф, вошел таки.

Swat
По поводу телевизора в "Акватории" - мне позвони. пжлста, состыкую тебя с людьми дающими, дабы вы договорились.

Касательно твоего вопроса: завтра по результатам акции будем принимать решение как доставлять.
Swat написал:
обратно увозить потому как "не влезло"
- не надо будет "зуп даю"
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 17:26
Mak
тв из акватории забрать смогу, токо уже внизу. завтра. в Н завтра привезу.
а такой вопрос - у меня шв. машина стоит без дела с тумбой старая, но мало б/у. если я её припру, Мак тв, Сом ткацкий комбинат, Димка кожаный мешок, кто ещё чего.... а куда это всё влезет? как будет увозицца? не получицца что придёцца обратно увозить потому как "не влезло"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку