Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 22:29
LisNevsky написал:
Я тоже ЗА
Надо уже привести конфы сайта в соответствие с принципами этого же сайта))...

Вот эта дельная мысль. Предлагаю удалить тему "Ловля красненькой" или заменить ее на "Ловля красненькой в Финляндии", ну и "Нахлыст" туда же, знаем мы кого они этим нахлыстом душат. "Лодки и моторы" меняем на "Лодки и весла", а то сами же даем советы как лучше мотор юзать, а они потом с помощью этих моторов правила рыболовства нарушают, бреки триклятые. Ну "Дорожки и троллингу" вообще не место на порядочном рыболовном сайте. Да, раздел "Спорт" чуть не забыл, какой эта нафих спорт, обсуждают как побольше пиписак надушить, а потом бахвалятся. Да и вообще новости с водоемов надо закрыть, а то только инфу брекам сливаем.
Вобщем, предлагаю оставить только "Фкусную и здоровую", ну и "Клуб" канешно же, а то где А.В. писать-то будет.... Вот думаю какой смайл поставить, толи смеяться, толи плакать
g-trout.ru
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:57
Всем привет
+1
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:35
Я тоже ЗА
Надо уже привести конфы сайта в соответствие с принципами этого же сайта))...
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:02
кнб
Поддерживаю Коля!
Вот тока думаю что прав Викинг, сообщение лучше не удалять а удалять его содержимое! Вместо брэковского текста писать нечто красными буквами. СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ Т.К. ОНО СОДЕРЖИТ ПРИЗЫВ К НАРУШЕНИЮ ПРАВИ....... [color=]А ниже призыв МОЧИ ПАЦАНЫ! ( последннее щутка.
Адя

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 15:28
кнб написал:
Во всех форумах сообщения содержащие информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующие нарушение указанных "правил" должны удаляться модератором, закрепленным за этим форумом.

Апсалютно в дырочку, согласен.
Viking
Viking написал:
\
Не согласен, если удалять такие сообщения мы, как говорится, не будем знать злодеев в лицо! Может лучше к таким сообщениям "приклеивать" общественное порицание чтобы все могли швырять в автора гнилыми помидорами?

помидоры и так летают а аффтара мы найдём, попросите тока :)
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2238
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:37
кнб написал:
Во всех форумах сообщения содержащие информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующие нарушение указанных "правил" должны удаляться модератором, закрепленным за этим форумом.

Не согласен, если удалять такие сообщения мы, как говорится, не будем знать злодеев в лицо! Может лучше к таким сообщениям "приклеивать" общественное порицание чтобы все могли швырять в автора гнилыми помидорами?
Губит людей не пиво....
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 7:32
Правда я тебе как автору изменений предложил бы подумать над вопросами-предложениями которые уже имели место быть:
- где купить права?
- помогу сделать права (е-майл)
и т.п.
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 7:27
кнб
Я тоже поддержу
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 18:31
КНБ
Предложение дельное,особенно всвязи с критерием ЧПКР-цев.
А скока нужно набрать подписей,чтобы СМ обратил внимание?
Я-в списке
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:41
Пока по клавишам клацал Карелл с циферками уже написал :)
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:40
Всем здрасти!
Думаю что введя регистрацию в НсВ мы потеряем добрую половину новостей.(нет свои компов,есть рабочий но админы запрещают рег-ся на разных сайтах. это так например)

Я не знаю как это сделать технически,но может быть ввести какую то цифровую оценку постов.Типа:
"Вчера блаблаблаблаблаблаблабла.Поймали ну просто блаблаблабла. Ледовая обстановка блаблаблабла".
А внизу после поста :-5 -4 -3 -2 -1 0 +1 +2 +3 +4 +5 ......(и сумма)
И каждый прочитав и оценив для себя(информативность,законность,моральность и т.д.) нажимает кнопочку.
Новые приходящие люди будут видеть отношение к сообщению:
"поймал 412 кг подлещика-сумма -333" и "уничтожил сетку(спас бобра :) -сумма +333"
Может и модератора поменьше работы станет,да и НсВ перестанут быть флудом.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:19
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 13:24
Вношу и прошу поддержать следующее предложение.
Внести изменение в следующие клубные документы:

"1
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
............
5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства", а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.
.
.
.2
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
---------------------------------------------------------------------
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
................................................

1.3. Модератор имеет право:
.............................................................
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства" , а также способствуют разжиганию национальной розни;
...................................................................
.
2. МОДЕРИРОВАНИЕ.
2.1. Форум "Пообщаемся":
...............................................

Далее по тексту существующих правил."
Предложение внесено 13.04.07г 14.09, срок поддержки инициации - 27.04.07г. до 14.09 мск.
Список, членов ПКР поддерживающих изменение:
1 кнб
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:06
Denis.
ни хвоста ни чешуи!!

Denis. написал:
А СМ один на всех. Чего не реши, всегда ж найдется кто-то несогласный

Во-во... в СК ещё хужей!!
никогда не сдавайся!!!
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:05
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 13:17
На некоторых форумах встречал такое понятие как репутация участника форума, то есть под каждым аватаром расположен такой квадратик в котором можно дать человеку +1 или - 1 балл. Там же отоброжается итоговое колличество баллов (репутация).
Вот если бы нам Админ такое замутил, мы бы как начали друг другу плюсы и минусы раздавать, сразу бы узнали ху из кто...
Я к тому, что даже модерировать не надо особо НсВ, в данном случае Сейнера бы так все закидали минусами, что он бы долго потом пытался хотя бы в ноль выйти :tongue: :biggrin:

Вот нашл пример:
http://warezok.ru/forum/index.php?showtopic=89976
Там свои правила...каждый плюс или минус в репутации надо прокоментированть (за что)...
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:05
Val

:cool: Хто знает, хто знает.....
"Можешь, значит должен."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:54
Aspirin
Взгляд с одной стороны, ничего не объясняет. Я догадываюсь, что лично тебя не устраивает. Выскажу свой взгляд: на пар. сайте, на сегодняшний день, существует 179 веток форума. Как думаешь, найдет там нужную информацию посетитель? Лучшее - враг хорошего.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:51
Сатрапы, душегубы, душители свободы/с/
Во какая мысля возникла. Из 3000 человек, прошедших по критерию ЧПКР лишь 400 с хвостиком подтвердили то, что они "...Обязуются прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства". " (14%)
Единственной причиной, побудившей 86% фишеров (не считая принципиальных отказников) видится нежелание соблюдать эти самые правила. А мы тут такой прорве народа гайки закручиваем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:45
Вынужден раскланяться.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:45
А.В.

Замутим благотворительную акцию? "Подари букварь ребенку"?
:tongue: ГЫЫЫЫЫ

Модераторы сорри! :eek:
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:43
Denis. написал:
Aspirin,кнб
нет, господа, с вми я спорить не буду. Не по моей части и и складу ума. Вы пишете в 5 раз быстрее чем я читаю.

Подарите модератору букварь))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:42
Denis.]

Denis. написал:
СМ свое основное предназначение выполняет

Только не СМ, а модераторы! СМ это, как модно счас на сайте выражаться" - тусовка.

Про одно, про два, про разные..... Шустрый, активный не активный...
Это слова. Которыми можно закрться.....

Если ты меня понял - хорошо! Если нет - ну бывает.
Ну а коли Denis. написал:
nasrat'
- личное право!
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:41
Denis.
Сегодня, как и раньше изменение может инициироваться людьми в нем заинтересованными. Конечно хотелось бы, что бы с правилами модерирования" разбирались в первую очередь сами модераторы. Как с членством в клубе- сами члены. Следовательно глобального изменения правил модерирования ожидать не приходится. Предлагаю все же не откладывая на счастливое "послезавтра" опробовать процедуру инсталляции принятия решения следующим образом.
1 еще раз в следующем посте формулирую конкретное предложение по изменению правил модерирования (по конкретной ситуации)
2 Прошу членов клуба(!) в соответствии с описанной в обоих положениях процедурой поддержать инициативу.Срок сбора голосов в поддержку инициативы- 2 недели.
В зависимости от количества высказавшихся за поддержку, провести соответствующее голосование. Членами клуба, вошедшими в список.
3 В случае положительного решения (признания голосования состоявшимся Избиркомом) - изменить положение о модерировании.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:34
Denis. написал:
Бывало, что поспешили..... И были неправы.

Дык мнения у всех разные. Ктото считает что были неправы, ктото считает что были правы, но, уверяю, большинству на это решение nasrat'. Мы ведь про одно решение говорим?

А СМ один на всех. Чего не реши, всегда ж найдется кто-то несогласный. А дальше вcе просто... если этот несогласный или группа несогласных... политически активный гражданин, то возмущений и шороху много. Если неактивный, то шороху никакого. :)

На сайте отнисительный порядок, в НсВ в основном НсВ, в тематических конфах все в основном по теме, а весь бардак локализован в Пообщаемся? Значит, ИМНО, СМ свое основное предназначение выполняет. :)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:20
Denis.

Да, да! Но находясь в совете модераторов, где иногда принимаются решения, постарайся их принимать правильно!
Просто посьба как к модератору, личных претензий не имею ;)
Бывало, что поспешили..... И были неправы. Но эт давно было...
:cool:
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:12
Denis.
да такая же пока как и всего другого...
обсуждение, голосование, исполнение))...
у меня кстати к тебе дело на поговорить, ты в асе?
никогда не сдавайся!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:11
Aspirin
что ж тут профнепригодного? Я модерирую свои конфы, а не участвую в обсуждениях судьбоносных для клуба решений. Вещи совершенно разные.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:06
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 12:09
Дык кто ж мешает? Делов-то, обсудить новый проект правил, и принять его... Говорю без тени иронии. Только вот не помню какая у нас процедура принятия праивл.. кажется никакой.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:55
Denis.

Спорить и не предлагалось...
Просто посмотри немного по-другому на модераторство.
Я не осуждаю работу модераторов, ибо сам прекрасно знаю, что это такое.. Но вот не на общественном форуме, а на специализированном.

не всегда и не все поступки правильны. Иногда нужно посмотреть и подумать, а для этого послушать!

А вот так - не надо! Ибо ты модератор, а эта фраза близка к признанию профнепригодности! Не в Ваших интересах, Сер!
Denis. написал:
Не по моей части и и складу ума

"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:50
Denis.
да я не про сейчас, я то знаю, что не противоречит, хоть и раздражает многих. Вот Коля дело говорит.
А система есть - голосование по внесению в правила модерирования изменений. И в данном случае эти изменения не ущемляют ничьих интересов а просто приводят ПМ в соответствие с принципами озвученными на этом сайте.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:47
кнб
Я не думаю,что нужно удалять посты с нарушениями правил рыболовства. Надо просто выносить предупреждения.Иначе надо закрыть ряд действующих конф.У нас свобода слова и урезать ее мы не имеем права(на мой взгляд),а вот оценить подобные посты обязаны,тк есть некий критерий членства(правда типа имеющий рекомендательную форму или надо его пересматривать).
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:46
Aspirin,кнб
нет, господа, с вми я спорить не буду. Не по моей части и и складу ума. :) Вы пишете в 5 раз быстрее чем я читаю. :)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:40
Denis.

И упаси Боже, подумать что я обвинил людей....
Я характиризую поступок, а не человека!
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:37
А.В.А.В. написал:
Пост Сейнера надо было просто подкорректировать.

Denis. написал:
Ты считаешь что подкорректировать, кто-то считает что стереть, кто-то считает что не трогать... правилам он не противоречит...

Здесь терминологическая путаница. Модератор не редактирует посты, не исправляет, он полностью или частично УДАЛЯЕТ сообщение, если оно противоречит "Правилам модерирования" и все. Может оставить свой комментарий, почему это сделано, может не оставлять, что на мой взгляд не очень этично, но в "правилах" не прописано.... Таким образом снова приходим к необходимости пересмотра положения о модерировании. Ну и заодно определиться с процессом и смыслом - "модераторы в клубе и для клуба", или "сайт для модераторов, а клуб рядом"?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:28
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 11:30
Предлагаю дополнить существующие "правила модерирования" следующей формулировкой:
" Из всех форумов клубного сайта удаляются сообщения, пропагандирующие нарушение существующих правил рыболовства"
В конце концов , получается, что клуб(сайт), который с момента начала своего существования в интернете декларирует стремление к выполнению правил , не может (не хочет) навести порядок у себя на сайте? Личное дело каждого человека сколько когда и как ловить, но если есть общность людей, договорившаяся о некоторых общих принципах, то пропаганду противоречащего этим принципам внутри себя совершенно разумно пресекать.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:23
Denis.

Бывает так, что модераторы принимают поистине гениальные решения, не сильно озадачиваясь целью и важностью вопроса....

Были случаи.... То есть то самое волевое решение, ответ....
Ибо нех... Это тут не надо, к форуму не относится, не посещаемо...

Бывало, бывало..... И не важно, что от этого может зависеть жизнь и здоровье человека. Модераторы так решили....

Вот и приходим мы к фразе описанной ниже.....
Denis. написал:
у нас есть жесткая система по которой клуб (или не клуб а сайт) может принимать решения и обязывать или рекомендовать СМ что то делать?

То есть МЫ так сказали... Ну нехорошо это, не хорошо!
Не всегда выглядит порядочно!
"Можешь, значит должен."
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:23
А.В. написал:
Пост Сейнера надо было просто подкорректировать

Ты считаешь что подкорректировать, кто-то считает что стереть, кто-то считает что не трогать... правилам он не противоречит... мысль понятна?
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:16
Denis.
Пост Сейнера надо было просто подкорректировать. Если кому-то нравится инфа по снастям и способах поиска рыбы, которой у Сейнера до хрена и даже больше - ради бога. Но про количество можно было бы потереть: скопировать, репнуть, исправить, вставить под его подписью. А самому - звездюль в мыльницу))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:15
KPOT написал:
Илюша... для полноты смысла фразы приведенной тобою в подписи "Можешь, значит должен." - предлагаю дополнить следующим: "должен, не значит - обязан" НЛ.

Извини, друкк... У каждого свои жизненные принцыпы....
Кто как понимает.... Я так, ты по-другому.....

KPOT написал:
Так для этого существуют модераторы, которым МЫ с ВАМИ доверили эту грязную работу

А что были выборы модераторов? Я что-то пропустил.... модераторов назначают модераторы.... это отдельная тусовка. и МЫ их не выбирали.

KPOT написал:
Если надо расширить полномочия модераторов в рамках НсВ - давайте предложим СМ варианты с учетом мнений всех заинтересованных.

:thumbup: ДАВАЙ! Только я вот как-то упустил.... вроде собирались правила модерирования менять и было обсуждение... А кто-то это ведет?
Следит, контрлирует?
Будь другом проясни.... :cool:
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:12
Denis.
Я бы подписался модерачить НсВ и "Эх, дороги". Только по выходным я без инета. А времени на работе до дури - не у станка работаю, а за компом.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:12
LisNevsky написал:
но сделать это надо или опросом

у нас есть жесткая система по которой клуб (или не клуб а сайт) может принимать решения и обязывать или рекомендовать СМ что то делать? Пока, как я понял, нет.

А на нет и суда нет. На сегодняшний день в СМ тоже нет единой точки зрения на пост Сейнера, мнения разделились.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку