Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:35
Друзья!

Уже давно в душах и на страницах нашего форума появлялись идеи о том, «Чтобы нам такого сделать Хорошего вместе….» Ведь нас много, следовательно, и возможности практически неограниченные… так почему бы нам не помочь тем, у кого нет многого… а самое главное – семьи, родителей, любящих их людей….
Да, конечно мы не сможем заменить им семью, обеспечить финансово, но мы сможем им помочь в другом, пусть в Малом, но с Малого начинается Великое. В наших силах дать понять сиротам что Мир не без добрых людей…

Есть некоторая программа адресной помощи детским домам, школам-интернатам для детей-сирот. Есть список уже из 50 таких учреждений.

Выдвигалось несколько идей:
- Сбор вещей (книжки, игрушки, одежда, предметы интерьера, быт техника, сладости) и доставка их в конкретные дет. Дома, непосредственно по потребности, ввиду возрастов воспитанников.
То есть то, что лежит у нас в закромах, при желании можно что-либо докупать….
- Организация праздника для детей, подарков к празднику (НГ например).
- Подготовка, экипировка юного рыбака, организация детских соревнований, вплоть до соревнований между дет домами…..

Постепенно осуществляя самое элементарное доброе дело мы сможем осуществить даже самые глобальные идеи, которые выдвигались…
Это все в наших руках!
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 13:32
Cuba

Дело приятное, и ребят поддержать надо, но готовы ли мы к этому?
тем более, что пора запускать Благотворительную акцию по городу!
Таки что извини, но твою идею прийдется перебить другой!
У ребят хоть деньги есть, а в дет. доме......
"Можешь, значит должен."
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 12:45
На сегодняшний день существует спортивная команда (Технолог и К) которая на ряде российских и международных соревнований выступает, порой небезуспешно, как команда Питерского клуба рыбаков, то есть нашего с вами клуба. Все мы их по итогам поздравляем и поддерживаем, кричим честь и хвала, НО! Мало кто знает что ребята, представляющие и отстаивающие честь ПКР в разных частях нашей необъятной ездят на соревнования за свой счет! И поездки эти не из дешевых. Парни все делают (тренируются, экипируются и организовываются) исключительно на своем энтузиазме, не ожидая от своей деятельности никаких прямых дивидендов, в т.ч. от клуба.
Я считаю, что в наших силах, помочь НАШЕЙ команде не только морально, но и материально, для чего провести аукцион, средства от которого пойдут, хотя бы на частичную, компенсацию расходов команды. Предлагаю всем соклубникам присоединится к моей идее и принять участие в аукционе, который можно провести в последний четверг апреля в «Наташе».
Мне известно о пяти соревнованиях этого года, в которой команда ПКР приняла участие (а ведь были еще и предыдущие года):
1. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по зимней блесне 2007. оз. Лемболовское 27-28 января 2007 года.
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Павлов А.
7-е место
2. Открытый лично-командный Чемпионат по зимней ловле рыбы на блесну на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области "Нижегородская блесна - 2007"
16-18 февраля 2007 г., г. Лысково Нижегородской области, Чебоксарское водохранилище
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Усов С.Ю. (Сейнер).
3-е место
3. Соревнования по зимней ловле рыбы на блесну «Морской Бой – 2007»
Белоруссия, Минское море, 4 марта 2007г
6-е место
4. Кубок Старшинова 2007
Белоруссия, Минское море, 3-4 марта 2007г
5-е место
5. Открытые командные соревнования Чемпионат г. Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда. 10-11 марта 2007 г. Иваньковское водохранилище, РСБ «Большая Волга»
3-е место
P.S. К сожалению, приходиться констатировать, что лишь на ряде спортивных соревнований будет прокатывать ситуация с допуском команды от неформальной организации, каким является наш клуб. Для большинства же соревнований нужна заявка от организации, на бланке и с печатью. Поэтому не удивляйтесь, когда будете периодически видеть знакомые фамилии в составе команды, выступающей от других контор.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 18:15
А.В.
И ышо. Воспитатели расписываюцца за их жизнь и здоровье и несут за енто уголовную ответственность. Отмороженных в их среде немного. :biggrin: Если мероприятие устраивает например детдом своим приказом,то катит,а мы устраиваем им два притопа-три прихлопа,как частные лица. Ни один директор не может юридически нам передать детей,его за это взгреют вплоть до снятия с работы,а случись чего - пойдет под статью.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 16:39
Cuba
Насчёт начёвки. 14-15 летние ребята - уже далеко не ребята. Знаю не понаслышке - ездили с интститутом в колхоз на месяц в Сланцевский район. Хренти что могут учудить.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:51
mordmol написал:
Пацанов, хорошо бы на рыбалку вывести, с палатками. Один взрослый на трех пацанов-команда. Легкий не натужный ликбез по рыбалке, под девизом "долой сети" и в "бой" (соревноваться) А потом уха из улова....
Мечта....., работа б.....

По большому счету, для упрощения мероприятия, можно сделать все в однодневном формате, почти в черте города. Во всяком случае, условия для этого (место на берегу и т.д.) для этого есть. Без ночевки, как мне кажется, руководству детдома будет гораздо проще решить ряд организационных и технических вопросов.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 14:57
http://mordmol.narod.ru/photo11.jpg
Поплавок :biggrin:
А если серьезно, Дима, спасибо за твои "Поплавки", помню когда еще все сказали - ну это максимум на "А не поехать ли нам" тянет. Кстати, а где фотки с Волхова??? А где отчет Бертовича? А где отчет Омарыча? А где копченые лещи Аматёра. Кое что возьми тут http://www.srood.narod.ru/fishin.htm. Будем писать историю :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 20:42
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2007 20:43
mordmol
Зарразкин. Я усё поимаю. Слухай, ежели я к тебе в комнату со своей Казанкой влезу... Рыбачка Соня против не будет, мы на Лунке обговаривали. Там лодочка 3.5, ну мотор там, бензин, маслмца чутка 08го , сырку, колбаски...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 19:17
А.В.
Андрюха ты отстал от ЖИЗНИ
А вообщето это будет уже пятый Поплавок,считая летние, никто тсильно не жаловался, :biggrin: ,кроме тех кто не попал :)
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 18:55
mordmol
Число лодок?
Как ты вообще распределяешь людей?
...
Моё понимание
............
На базе 35 мест. Могут поместиться 35-50 человек. Например мне всё равно - палатка, спальник, пенки, к даме под бочок :) ...
Но вот на воду без специально обученной лодки выйти сложно. Если можно, и если будешь создавать сайт "Поплавок-07", предусмотри кол-во лодок и кол-во желающих в них уторкаца.
Реально, нужна табличка
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 14:53
А.В.
По поводу палаток - будудоговариваться с Аркадием (базмен)
Отпишусь дополнительно
А.В.

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 14:01
mordmol
Дима, там есть место, где палатки поставить?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2007 8:15
Manager
Не последний раз.. ;) Да и летом народ на Петлянку поплавочничать поедет
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2007 22:13
mordmol
Вот, жаль, што 11-13 мая нас в городе Не будет! Ну не сможем мы, даже в палатке.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 22:45
Дохтур
Пасиб подумаю....

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 20:06
mordmol написал:

Думаю, что все кто захочет приехать поучаствовать в соревнованиях, легко смогут это сделать, ограничены только места

Дим, у меня есть некоторый опыт организации участия подростков в фестивале "Кубок Финского залива", который уже несколько лет проходит в Зеленогорске в начале июля (к Дню рыбака). Может, все, что здесь обсуждается, не в Поплавок, а туда? Нужна помощь - знаешь, где меня найти.
Да, еще напомню, что в мае на Петропаловке - Праздник корюшки. Может туда? Чем смогу - помогу.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:50
Stas

Все верно! Но Дет дома не пойдут..... Зачем им эти геморрои?!
"Можешь, значит должен."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:23
Алекс_МAspirin
Еще раз прочитал по детям. Надо,чтоб мероприятие организовывал типа сам детдом. Формальная сторона вопроса в том,что они не могут передать нам детей,даже еслиб мы были оффициальной организацией,плюс их руководство расписавшись за жизнь и здоровье и под статьей.Звучать это должно так - Мероприятие(поход) детдома . Ни в коем случае нельзя писать ,что при содействии КПР,тк при проверке взгреют директора,тк мы неоффициальная организацмия и доверить обеспечение безопасности и еще чего он не может формально. Может частному лицу,потому можно написать - при содействии членов сайта КПР и далее пофамильно.Такая формальная сторона вопроса.
По опыту(было у меня два п/л) я бы взял детей по возрасту до 12 лет. Если с ними поедет их воспитатель - это самый управляемый контингент,что в походе немаловажно.Я не знаю,есть ли в детдоме ограничения по возрасту на такие мероприятия.У нас на Кубке детской надежды были выпускники(17-18 лет). Если нет опыта,то дети плохоуправляемые.Я бы сильно подумал.Удачи.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 13:08
Сообщение отредактировано: 30 марта 2007 13:09
betman

Милейший, почитайте чуть ниже пост от mordmol-а.
Конкретно 28 марта 2007 13:29 :cool:

А то уж вы betman написал:
кому, сколько и когда денег засылать?

Как-то неприлично даже! :thumbdown:

"Не, не наш человек!" /с/
"Можешь, значит должен."

Сообщение отправлено: Нет
Sergerator
Член ПКР

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2007 10:55
mordmol,А.В.
Мы тоже хотим вписаться в Поплавок. Поскольку в "основной состав" не попадаем, то видимо будем с палаткой и т.п. (снаряжения хватает). Поэтому думаю разумно будет вести сразу 2 списка, типа гарантированного и неосновного. По лодкам тоже понял, вопрос такой: на обычной резинке в тех местах реально (моторы как я понимаю в любом случае запрещены)?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 19:43
Aspirin
Свяжись с БМВ в конфе спорт. Мы проводили(он организовывал) Кубок Детской надежды по спину (с детдомовскими).Канцы наверняка есть.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:58
mordmol Дмитрий, услышал заветное слово "Поплавок", по прошлому году помню, что на момент открытия сайта запись на него была э... мягко говоря затруднена. Готов "нарубить и замесить", поехать очень хочется...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 13:15
Aspirin
Илья, да не так все страшно. пионерлагеря ходят св походы с одним ответственным. Если в Доме есть хоть один, кто согласится, уже достаточно. Ну безопасность, конечно, прдется обеспечивать.
Жаль, что сам только к середине мая вернусь, поучаствовал бы.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
А.В.

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:27
mordmol
То есть получить лодку шансов нет? По койке я вписываюсь - Муся в кач. женщины запишется, а я как-нить под бочёк притулюсь.
Cuba
Возьми меня в свою лодку!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 10:00
Рубяты!
С дитями есть несколько неоспоримых проблем, на которые официально назначенные опекуны - работники дет дома НЕ ПОЙДУТ скорее всего!
1. [qОдин взрослый на трех пацанов-команда[/q] - А кто будет отвечать за них официально, и кто нам это позволит. Это незаконно МЫ ИМ НИКТО!
2. Также нужно будет обеспечение официальной медбригады педиатрического профиля. А ведь закон потребует.
Хде её искать, и во сколько это обойдется.....

Идея прекрасная, но вот проблем много! И по разговорам с дет. домами города с дитями до 18 лет - не пройдет!
Не хочет администрация дет-домов на это идти!

Для продвижения идеи надо посоветоваться с координатором детских домов в Мин. Образования. По городу контакты есть.
Все подобные акции, дабы не произошло последующей ЭКЗЕКУЦИИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ!
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:29
А.В. написал:
Дима, когда поплавок ориентировочно? Ни разу не был, хочу попробовать

По много численным запросам отвечаю:
1. "Поплавок-2007" состоится, как всегда в первые выходные после всех майских праздников, т.е 11-13 мая. Соревнования пройдут 12 мая.
2. Как всегда будет открыт сайт "Поплавка" с FAQ
3. По поводу мест и лодок - как всегда очень тяжело и ограничено.
Будем пробовать что-то решать со 2-м этажом, самостоятельным питанием, приездом только на субботу, ночевкой в палатках и в машинах.
4. По поводу записи - все как всегда, первые - победители прошлогодних соревнований, потом те кто организовывает, т.е. делает что-то для всех (например, повара,судьи и т.п.) затем прошлогдний заезд, женщины и дети, затем длиннющий список
огласивших свое желание участвовать..... Думаю, что все кто захочет приехать поучаствовать в соревнованиях, легко смогут это сделать, ограничены только места на базе и питание в столовой и кол-во прокатных лодок...
5. Как всегда, на "Поплавке" ПНГ - нет, пьянство мешающее окружающим пресекается на месте путем принудительного удаления
с мероприятия с вечным запретом на дальнейшее посещение "Поплавка"
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 11:55
А.В.,
плохо знаешь, там река Плюсса, нижнее течение, разливчики, заливчики, всякие притоки. С нашей экспедицией много лет сотрудничает воспитатель сланцевского специнтерната (своих подопечных почти каждый год к нам на раскопки возит), он там знает много хороших мест, так как своих периодически водит в походы, в ближайшие окресности. Если что, он поможет с выбором места
А.В.

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 8:30
mordmol
Val
Насколько я знаю, в том районе беда с водоёмами. А везти детей на Карельский - ну очень дорого. Как вариант - Луга.
.
mordmol
Дима, когда поплавок ориентировочно? Ни разу не был, хочу попробовать
fedik
Член ПКР

fedik

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 23:15
Дело доброе.Рыбалка как мне кажется всё же пацанам по нутру, а кого-то всё же в город надо вывезти.Я понимаю, что вопрос требует хорошего зондирования. :thumbup:
fedik
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 22:18
mordmol
Дима, самое реальное предложение! :thumbup:
ПКР и должен этим помогать. Не шмотками... а рыбалкой, отношением к природе и увеличением количества правильных рыбаков.
Самое ценное, что можно сделать для детей - отдельный выезд в рамках ПКР (без воТки!), в красивые места и с предоставлением мелким снастей (в плане понимания). Думаю, это больше пользы принесет, чем езда по городу с мороженым.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 21:56
Пацанов, хорошо бы на рыбалку вывести, с палатками. Один взрослый на трех пацанов-команда. Легкий не натужный ликбез по рыбалке, под девизом "долой сети" и в "бой" (соревноваться) А потом уха из улова....
Мечта....., работа б.....
Vega
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 15:24
Трижды согласен с Олегом.Рябяты ....!Дети на "воле" при большом скоплении народа - "бяда".(Есть такой опыт, но "своих" хоть в лицо знал.)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 13:51
LisNevsky
Только не на официальные гуляния!!!!!
Там ТАКОЕ столпотворенье и даже потом в кафе ребят не покормить будет из-за толп.Хотя в Н. покормим))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:10
Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите мне на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 12:05
Беларус

Руслан, а что если самим провести экскурсию выходного дня?
Возьмём автобус (тоже кстати можно у наших поспрашивать, может кто с работы может на день дать) да и свозим детишек на вск в город. Кино, кафе, да просто по Питеру даже погулять, скоро всякие городские праздники и гуляния начнутся.
Надо два-три человека сопровождения да пару микриков.
На бензин и билеты соберём.
Я лично готов быть гидом)).
никогда не сдавайся!!!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 10:41
Беларус

Правильно говоришь!
Зачем обижать детей явным б/у...... Они тоже хотят выглядеть так, как им нравится....

Многие дет. дома отказываются от б/у..... Дети то поразборчивее воспитателей будут!
"Можешь, значит должен."
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 10:11
Cardinal
Олег, а и не надо всех 35 человек вывозить единовременно. Возраст ведь у них разный, не уверен, что 3-6 летним дошколятам и 14-16 летним интересно одно и то же. На мой взгляд рациональнее вывозить группами примерно одного возраста в эти выхи одних, в следующие других одних в кино/театр, например, а вторых на карусели.

Ответственный
Саня, а вот и не все так просто с б/у одеждой. Это на маленьких дошколят можно одеть почти все, что угодно. А вот тех, кто постарше гораздо сложнее заставлять донашивать чье-то старое, особенно если оно уже не модное или изрядно б/у.

Считаю, что тратить собранные для детских домов деньги на б/у одежду - нерационально. Есть гораздо более насущные проблемы у них.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:58
Забыл упомянуть - местных бомжей в этих магазинах одевают бесплатно - видел своими глазами. Зашел бомжара, полностью переоделся, и ушел - никто ни слова не сказал, хотя процедуру сотрудники магазина явно видели.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:55
А.В.
Да не совсем так, конечно. За фиников не скажу, а в Норвегии это сеть магазинов Фритэкс. По городам и весям стоят у автобусных остановок железные ящики, куда скидывают все все кому чего не нужно. Армия спасения все это собирает, стирает и продает по мизерным ценам, только чтобы окупить аренду помещения под магазин. Попадают и новые шмотки, их скидывают с супермакетов после нового года, т.к. склады забиты, а им нужно получать новый товар. Больше всего в этом смысле меня, лично, поразила туалетная бумага (как-бы Б\у).
Так что мешками - скорее всего б\ушные шмотки, возможно постиранные и высушенные.
По ценам было: кожанная куртка 50-100 нор. крон (где-то 6-7 крон на бакс), штаны 100 нок, свитера и т.п. 10-15, тряпье от 5.
Т.е. примерно наша барахолка, но приличнее оформленная. Хотя тот же гортекс, при определенной доле удачи и наличии времени можно взять за полцена (новый, имеется в виду)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения