Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:45
А.В.

Замутим благотворительную акцию? "Подари букварь ребенку"?
:tongue: ГЫЫЫЫЫ

Модераторы сорри! :eek:
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:43
Denis. написал:
Aspirin,кнб
нет, господа, с вми я спорить не буду. Не по моей части и и складу ума. Вы пишете в 5 раз быстрее чем я читаю.

Подарите модератору букварь))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:42
Denis.]

Denis. написал:
СМ свое основное предназначение выполняет

Только не СМ, а модераторы! СМ это, как модно счас на сайте выражаться" - тусовка.

Про одно, про два, про разные..... Шустрый, активный не активный...
Это слова. Которыми можно закрться.....

Если ты меня понял - хорошо! Если нет - ну бывает.
Ну а коли Denis. написал:
nasrat'
- личное право!
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:41
Denis.
Сегодня, как и раньше изменение может инициироваться людьми в нем заинтересованными. Конечно хотелось бы, что бы с правилами модерирования" разбирались в первую очередь сами модераторы. Как с членством в клубе- сами члены. Следовательно глобального изменения правил модерирования ожидать не приходится. Предлагаю все же не откладывая на счастливое "послезавтра" опробовать процедуру инсталляции принятия решения следующим образом.
1 еще раз в следующем посте формулирую конкретное предложение по изменению правил модерирования (по конкретной ситуации)
2 Прошу членов клуба(!) в соответствии с описанной в обоих положениях процедурой поддержать инициативу.Срок сбора голосов в поддержку инициативы- 2 недели.
В зависимости от количества высказавшихся за поддержку, провести соответствующее голосование. Членами клуба, вошедшими в список.
3 В случае положительного решения (признания голосования состоявшимся Избиркомом) - изменить положение о модерировании.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:34
Denis. написал:
Бывало, что поспешили..... И были неправы.

Дык мнения у всех разные. Ктото считает что были неправы, ктото считает что были правы, но, уверяю, большинству на это решение nasrat'. Мы ведь про одно решение говорим?

А СМ один на всех. Чего не реши, всегда ж найдется кто-то несогласный. А дальше вcе просто... если этот несогласный или группа несогласных... политически активный гражданин, то возмущений и шороху много. Если неактивный, то шороху никакого. :)

На сайте отнисительный порядок, в НсВ в основном НсВ, в тематических конфах все в основном по теме, а весь бардак локализован в Пообщаемся? Значит, ИМНО, СМ свое основное предназначение выполняет. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:20
Denis.

Да, да! Но находясь в совете модераторов, где иногда принимаются решения, постарайся их принимать правильно!
Просто посьба как к модератору, личных претензий не имею ;)
Бывало, что поспешили..... И были неправы. Но эт давно было...
:cool:
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:12
Denis.
да такая же пока как и всего другого...
обсуждение, голосование, исполнение))...
у меня кстати к тебе дело на поговорить, ты в асе?
никогда не сдавайся!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:11
Aspirin
что ж тут профнепригодного? Я модерирую свои конфы, а не участвую в обсуждениях судьбоносных для клуба решений. Вещи совершенно разные.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:06
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 12:09
Дык кто ж мешает? Делов-то, обсудить новый проект правил, и принять его... Говорю без тени иронии. Только вот не помню какая у нас процедура принятия праивл.. кажется никакой.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:55
Denis.

Спорить и не предлагалось...
Просто посмотри немного по-другому на модераторство.
Я не осуждаю работу модераторов, ибо сам прекрасно знаю, что это такое.. Но вот не на общественном форуме, а на специализированном.

не всегда и не все поступки правильны. Иногда нужно посмотреть и подумать, а для этого послушать!

А вот так - не надо! Ибо ты модератор, а эта фраза близка к признанию профнепригодности! Не в Ваших интересах, Сер!
Denis. написал:
Не по моей части и и складу ума

"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:50
Denis.
да я не про сейчас, я то знаю, что не противоречит, хоть и раздражает многих. Вот Коля дело говорит.
А система есть - голосование по внесению в правила модерирования изменений. И в данном случае эти изменения не ущемляют ничьих интересов а просто приводят ПМ в соответствие с принципами озвученными на этом сайте.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:47
кнб
Я не думаю,что нужно удалять посты с нарушениями правил рыболовства. Надо просто выносить предупреждения.Иначе надо закрыть ряд действующих конф.У нас свобода слова и урезать ее мы не имеем права(на мой взгляд),а вот оценить подобные посты обязаны,тк есть некий критерий членства(правда типа имеющий рекомендательную форму или надо его пересматривать).
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:46
Aspirin,кнб
нет, господа, с вми я спорить не буду. Не по моей части и и складу ума. :) Вы пишете в 5 раз быстрее чем я читаю. :)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:40
Denis.

И упаси Боже, подумать что я обвинил людей....
Я характиризую поступок, а не человека!
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:37
А.В.А.В. написал:
Пост Сейнера надо было просто подкорректировать.

Denis. написал:
Ты считаешь что подкорректировать, кто-то считает что стереть, кто-то считает что не трогать... правилам он не противоречит...

Здесь терминологическая путаница. Модератор не редактирует посты, не исправляет, он полностью или частично УДАЛЯЕТ сообщение, если оно противоречит "Правилам модерирования" и все. Может оставить свой комментарий, почему это сделано, может не оставлять, что на мой взгляд не очень этично, но в "правилах" не прописано.... Таким образом снова приходим к необходимости пересмотра положения о модерировании. Ну и заодно определиться с процессом и смыслом - "модераторы в клубе и для клуба", или "сайт для модераторов, а клуб рядом"?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:28
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 11:30
Предлагаю дополнить существующие "правила модерирования" следующей формулировкой:
" Из всех форумов клубного сайта удаляются сообщения, пропагандирующие нарушение существующих правил рыболовства"
В конце концов , получается, что клуб(сайт), который с момента начала своего существования в интернете декларирует стремление к выполнению правил , не может (не хочет) навести порядок у себя на сайте? Личное дело каждого человека сколько когда и как ловить, но если есть общность людей, договорившаяся о некоторых общих принципах, то пропаганду противоречащего этим принципам внутри себя совершенно разумно пресекать.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:23
Denis.

Бывает так, что модераторы принимают поистине гениальные решения, не сильно озадачиваясь целью и важностью вопроса....

Были случаи.... То есть то самое волевое решение, ответ....
Ибо нех... Это тут не надо, к форуму не относится, не посещаемо...

Бывало, бывало..... И не важно, что от этого может зависеть жизнь и здоровье человека. Модераторы так решили....

Вот и приходим мы к фразе описанной ниже.....
Denis. написал:
у нас есть жесткая система по которой клуб (или не клуб а сайт) может принимать решения и обязывать или рекомендовать СМ что то делать?

То есть МЫ так сказали... Ну нехорошо это, не хорошо!
Не всегда выглядит порядочно!
"Можешь, значит должен."
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:23
А.В. написал:
Пост Сейнера надо было просто подкорректировать

Ты считаешь что подкорректировать, кто-то считает что стереть, кто-то считает что не трогать... правилам он не противоречит... мысль понятна?
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:16
Denis.
Пост Сейнера надо было просто подкорректировать. Если кому-то нравится инфа по снастям и способах поиска рыбы, которой у Сейнера до хрена и даже больше - ради бога. Но про количество можно было бы потереть: скопировать, репнуть, исправить, вставить под его подписью. А самому - звездюль в мыльницу))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:15
KPOT написал:
Илюша... для полноты смысла фразы приведенной тобою в подписи "Можешь, значит должен." - предлагаю дополнить следующим: "должен, не значит - обязан" НЛ.

Извини, друкк... У каждого свои жизненные принцыпы....
Кто как понимает.... Я так, ты по-другому.....

KPOT написал:
Так для этого существуют модераторы, которым МЫ с ВАМИ доверили эту грязную работу

А что были выборы модераторов? Я что-то пропустил.... модераторов назначают модераторы.... это отдельная тусовка. и МЫ их не выбирали.

KPOT написал:
Если надо расширить полномочия модераторов в рамках НсВ - давайте предложим СМ варианты с учетом мнений всех заинтересованных.

:thumbup: ДАВАЙ! Только я вот как-то упустил.... вроде собирались правила модерирования менять и было обсуждение... А кто-то это ведет?
Следит, контрлирует?
Будь другом проясни.... :cool:
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:12
Denis.
Я бы подписался модерачить НсВ и "Эх, дороги". Только по выходным я без инета. А времени на работе до дури - не у станка работаю, а за компом.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:12
LisNevsky написал:
но сделать это надо или опросом

у нас есть жесткая система по которой клуб (или не клуб а сайт) может принимать решения и обязывать или рекомендовать СМ что то делать? Пока, как я понял, нет.

А на нет и суда нет. На сегодняшний день в СМ тоже нет единой точки зрения на пост Сейнера, мнения разделились.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:05
А.В. написал:
Вот ихние Новости

Да уж :eek: :eek: :eek:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 11:02
Denis.
ну вопрос то про пост Сейнера. Если он вписыватся в правила, а многие считают такую инфу вредной для НсВ, так может изменить принцыпы модерирования НсВ. Или не изменить)). но сделать это надо или опросом, или просто волевым решением СМ.
никогда не сдавайся!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:58
LisNevsky написал:
А вот модераторы могут ответить, по каким критериям они модерируют НсВ?

Стараются по правилам форума. Изменить же правила, как показал опыт, малореально, пока нет жесткой системы управления и принятия решений.

Lika
думаю, чтобы кто-то чем-то подобным серьезно занимался, и был результат, надо платить челу зарплату и спрашивать с него за это. Или копируйте и посылайте сами, никто не мешает. Или давайте поручим это А.В. или Стасу, у них явный излишек свободного времени. ТОлько спроса с них никакого. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:52
У нас ещё очень культурно. Я на фишинге больше не модерачу. Задолбало.
Вот ихние Новости
http://www.fishing.ru/Forum/010/
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:44
Denis.
думаю нынешняя ситуация спровоцирована последними постами.
А вот модераторы могут ответить, по каким критериям они модерируют НсВ?
Может просто чуть изменить эти критерии и все.
никогда не сдавайся!!!
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:41
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 10:42
Заходишь в сегодняшние НсВ,копируешь и отправляешь в рыбнадзор..Ну кто-то же должен хоть что-то предпринимать для пресечения такого беспредела ?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:33
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 10:34
Лично я против регистрации в НсВ. Не хочу чтобы фишер превратился в макеевский сайт, где в новости пишут один раз в неделю. Хотя чистить НсВ от явного мусора и задалбывает...
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:25
ALEXEY.
Да
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:15
А.В.
А смысл??? Придание внешней красоты????
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:15
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 10:23
1. А.В.
2. Верещагин
3. Cucumber
4. Stivi
5. Lazarus
6. Товарищ Т.
7. Aspirin
НсВ через регистрацию?... а собственно... ЗАЧЕМ?
Чтобы из 100 (условно) написавших в НсВ, 5-8 чел. не писали свои глупости и недоразумения из-за своих проблем с головой???
Так для этого существуют модераторы, которым МЫ с ВАМИ доверили эту грязную работу :) Если надо расширить полномочия модераторов в рамках НсВ - давайте предложим СМ варианты с учетом мнений всех заинтересованных.
Aspirin
Илюша... для полноты смысла фразы приведенной тобою в подписи "Можешь, значит должен." - предлагаю дополнить следующим: "должен, не значит - обязан" НЛ. :biggrin: :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:11
ALEXEY.
Моё личное мнение "писать, не нарушая". А ловить - тут никого заставить невозможно.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 10:00
А.В. написал:
Можно написать "ловилось хорошо", максимальная рыбка 2,5кг. И похвастался и вроде бы ничего не нарушил. Только поможет ли?

Непонятно немного... Борьба идёт за то, что ловить надо в меру, или только писАть "не нарушая"????
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:53
Esa
Новости с водоёмов модерирует любой Член СМ. Но тут вопрос совести модератора и его личного отношения к действующим правилам. В принципе "У семи нянек..." Разумеется, сообщение в НсВ, типа "Подскажите, что сейчас творится на речке Х" не несёт информации, но и не особо вредит. Его можно именно модерировать. А вот за сообщения, типа Сейнерского, надо наказывать. Надо как-то донести до сведения пишущих, что не обязательно указывать тоннаж выловленной рыбы. Можно написать "ловилось хорошо", максимальная рыбка 2,5кг. И похвастался и вроде бы ничего не нарушил. Только поможет ли?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:31
Aspirin написал:
Ведь все мы после туалета смываем за собой, а есть товарищи которые намерено этого не делают

Aspirin написал:
Я считаю что зарегистрированных пользователей можно ограничить

регистрация это никак не исправит, и примеров тому море и все они на глазах и все они от зарегистрированных пользователей.
А многих из тех , кто приходит в клуб через НсВ, мы можеи потерять.

Хотелось бы выслушать мнение модераторов по этой теме.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:21
Исходя из нижеописанного и благодяря "поведению воспитанных и порядочных людей" Присоединяюсь к списку.

За приведение рубрики "Новости с водоёмов" в формат "Тематических форумов". Цель - возможность выносить предупреждения людям, регулярно пишущим спам, а также браконьерам всех мастей.
1. А.В.
2. Верещагин
3. Cucumber
4. Stivi
5. Lazarus
6. Товарищ Т.
7. Aspirin
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:18
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 9:23
Esa

Вот если честно это спорный вопрос! С одной стороны я сторонник жесткх мер, бо вже мы нахлебались и с ГЕСТами, и с "Настоящими Мужчинами", поддерживающими наш Клуб на соревнованиях.....
А с другой стороны, почему мы должны ограничивать других людей, ведь большинстов из них хорошие люди...

Да, у каждого свои проблемы и трудности, комплексы, недостатки... Возможно рыблака, спорт, хоть какое-то достижение в жизни помогает человеу затушить чувство своей ущербности...
Пусть так, но зачем выставлять это в негативном свете для всех, зачем противопоставлять себя обществу и сообществу, если это не входит в принятые там нормы вежливости, уважения, нравственности....

Ведь все мы после туалета смываем за собой, а есть товарищи которые намерено этого не делают.
Как их можно назвать? Да как хотите.

Но я не хочу видеть и принимать подобных грязнуль в своем Доме, в своем сообществе.... И как видно многие также.

Я считаю что зарегистрированных пользователей можно ограничить, ну а если человек постоянно потупает одинаково, то ему ничего не мешает писать от другого имени...
Именя ситуацию мало меняют.

Пора задуматься, господа! А эти люди это КТО?
Это ЭТО те, по поведению которых будут судить о Клубе, и о ВАС!
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты!
Также и в Клубе!
"Можешь, значит должен."
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:05
А.В.
Андрей, НсВ это главная конфа сайта. Она дожна быть полностью открыта. Простой рыбак, которому до фени все наши клубные разборки, должен иметь возможность как зайти и почитьать, так и написать без всякой регистрации.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:01
Esa
А разве кто-то сейчас не даёт человеку со статусом "Guest" просматривать эту (к примереру) конференцию? Никто. Если человек хочет ознакомиться с Новостями - ничто не помешает ему это сделать. Ну, а захочет написать - пусть регистрируется. На всех форумах так, чем Новости хуже или лучше?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения