Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 16:07
mordmol написал:
В "Поплавке" вывешано расселение и меню

Хотел просто посмотреть... и не нашел где это в "Поплавке"?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
А.В.

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 8:26
Set
Почти процитирую Мордмола. В первую очередь победители прошлого поплавка, во вторую - женщины, дети, в третью, те, кто завсегдатай мероприятия. А в четвёртую - если 44 места (или около того) не будут заполнены. Просекаешь, о чём я?
Хотя всё объективно, но к Клубному выезду имеет весьма отдалённое отношение. Собственно, если и дальше так подёт, то уже на Л-08 проблема встанет. Если Л-08 вообще состоится, судя по тому, что никто не горит желанием организовать У-07
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 20:30
А.В. писал:
Если ты имеешь в виду "Поплавок", то я вообще не понимаю, причём тут "Есть идея". Своя тусовка, куда всем иным и прочим - ни-ни.

Андрей не правильно, кто первый встал того и тапки.
А.В.

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 9:11
Лексич
А что за письмо счастья?
Если ты имеешь в виду "Поплавок", то я вообще не понимаю, причём тут "Есть идея". Своя тусовка, куда всем иным и прочим - ни-ни.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6462
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 12:26
Лексич Привет! Собираюсь на "Поплавок без всякого письма щастья. Просто на один день. В принципе, место в лимузине есть , если хочешь в компанию, звони, будем с Танюшкой рады хорошему человеку. :biggrin:
Лексич
Член ПКР

Лексич

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 0:07
mordmol[/
Вывешено говоришь?Эх Дмитрий!А ведь мне пиСМо щасья не прислали!И это чуть-ли не главнейшему поплавочнику!!! (гы,шутка).А ты говоришь расселение и меню!Эх Дима!!! -(((
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2007 23:32
В "Поплавке" вывешано расселение и меню
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 16:06
Арканя Странно, в удаленном Вашем сообщении что-то не очень то припоминается ненормативной лексики А вот информацию, что рыба была выловлена по лицензии, удалили зря. Что-то набекрень у наших модераторов. Напомню "правила" - нельзя удалять весь текст сообщения, если в нем содержится информация по теме. :thumbdown: :thumbdown:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 16:00
Stas
Stas написал:
Я просто просмотрел,сколько ЧПКРову нас пишут про голимые нарушения( и не только в отчетах).Можно половину выгонять точно.

Забавно. Посмотрел, но не посчитал.Я не поленился и посчитал сколько за последнюю неделю в общем количестве сообщений НсВ, сообщений, попадающих под определение нарушений правил любительского рыболовства. Смотрел интервал с 29 апреля по 4 мая включительно. Всего 84 сообщения (на момент просмотра за 4.05 было 2, оба можно удалять.) из них про личные нарушения - 15, то есть чуть меньше 18%. При этом часть из этих сообщений носит "нулевой" характер(типа: бросал блесну, отчупсили по полной). Думаю, что при целенаправленной работе модераторов, таких сообщений должно бы стать еще меньше.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 15:22
горнякгорняк написал:
Почему Вы не возмущаетесь ловлей щуки в запрет(первые новости сегодня)?

Я вобще редко возмущаюсь.Если можно что-то сделать не возмущаясь- делаю. Сообщения о ловле щуки в запрет- тоже бардак. Пока не вижу(не знаю) способов влиять на модераторов. Предложения по изменению правил модерирования даны давно. И СМ и СК в настоящий момент видимо озабочены ловлей плотвы больше, чем поддержанием имиджа клуба.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 12:46
горняк
а не знаю.Я просто просмотрел,сколько ЧПКРову нас пишут про голимые нарушения( и не только в отчетах).Можно половину выгонять точно. :biggrin: Детсад он и есть детсад.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 12:38
Stas так хрена тогда про ...невинность.А то все законность,законность... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 12:34
горняк
А у нас каждый практически пост,где пишут про нормальные уловы(не обязательно спином) - голимые нарушения.Если не по виду рыппа,то по размеру и весу улова точно.Бессмысленно это модерачить.Я предлагал не модерачить.Надо просто общую приписку,что сайт ,за законность действий рыпполова ,ответственности не несет.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 12:13
кнб
По поводу порядка. Почему Вы не возмущаетесь ловлей щуки в запрет(первые новости сегодня)? Или это есть порядок? Ссылки на законность не видно. Что ж так избирательно?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 10:59
Арканя
И все же, может стоило тогда начать отчет с того, что вся рыба выловлена в соответствии с законом. Или сделать на это ссылку. Между прочим, в рыболовных журналах, при размещении фото с лососем обязательно приложение копии лицензии. Без этого Ваш постинг - суть реклама незаконного лова рыбы. А ведь мог бы выглядеть совсем наоборот.
И претензия не совсем к вам, а скорее к модераторам, поскольку ваш отчет - это ваше личное дело, а порядок на сайте - дело модераторов.
горняк Зависти нет, порядок быть должен.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 9:54
Арканя
Не обращайте внимания-элементарная зависть у людей.Пусть попробуют на Онеге в это время,а то все больше "шнурков" по ручьям душить.
Арканя
Участник форума

Арканя

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 9:38

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

сетки - это плохо
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 12:56
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2007 13:03
А.В.
Вроде не старый еще, а в голове сплошной "совок". А что спортсмен должен быть обязательно бедным? Еженедельные поездки в Карелию стоят не дешевле "Монетки", да и ловят люди не дрынами и воблерки не страйк-про. Дык и футболисты не малые деньги тратят на экипировку и занятия, только на игры небось не за свой счет ездят. Нонсенс. То что гос-во не выделяет деньги на рыб.спорт - это минус, а не плюс. Просто если человек хороший спортсмен, то Клуб заинтересован, чтобы этот спортсмен выступал за этот Клуб. И спонсорство - это не деньги по бедности, а плата за то, что спортсмен представляет на официальных соревнованиях Клуб. (если оба согласны к такому сотруднечеству). Тренируйся, отбирайся, трать деньги, проходи отборочные соревнования - и я с удовольствием внесу свою лепту, чтобы ты ехал на ЧР или ЧМ за наши деньги и представлял наш (мой) Клуб.
g-trout.ru
А.В.

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 9:12
Val
Я знаю. Но спортсмены там "тренируются". А это не дёшево, ИМХО (см. соотв. конфу). Так что я не понимаю, для чего им нужна спонсорская помощь, как о том говорит Куба. Если эти люди имеют возможность еженедельно (см. отчёты Сейнера и Комбинатора) тратить немалые деньги на рыбалку на платниках...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 9:07
А.В.
озеро Монетка - платник.
А.В.

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 9:06
Cuba
Из НсВ
"озеро Монетка)
сегодня, утро)
в компании с Технологом в течении 3 часов половили форель весом от 1 до 1,8 кг)
"/с/
.
Игорюх, у тебя ещё не пропала бредовая идея финансировать наших спортсменов? Может проплатим им на год вперёд рыбалку на платниках? Гы)))

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2007 19:42
Спасибо всем, поддержавшим мое предложение, как членам Клуба, так и высказавшим свою позицию участникам форума. Дальнейшее обсуждение этого вопроса переносится в ветку "обсуждаем клубные документы"
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 14:18
Список по поддержке предложения по редакции правил модерирования :
1 кнб (автор предложения от 13 апреля 2007 14:19 )
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
6MCHS (не смотря на оговорки, можно считать мнение совпадающим, поскольку правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, с возможностью комментария модератора)
7.Cucumber
8. Lazarus (по 17 апреля 2007 1:45)
9. Aspirin
10. Zerg (трудности с нетом)
11. Сережка Ольховая
12. stivi
13. Карелл (че то стремно быть 13-м)
14. тото (для справедливости по14 апреля 2007 19:31 )
15. serg_21
16. САЕ
17.Viking
18.горняк
19.Vega(всё же приехали..., а ведь были посты от 10.04.07)
20.Vega-2
21. Верещагин
22. igor48
23. Лисенок
24. ВИА
25. ANDY2639[/q]
26. Maik.spb
27.Manager
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3532
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 11:21
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2007 13:57
mordmol написал:
ВСЕМ КТО ЗАПИСАЛСЯ НА ПОПЛАВОК

Оффтопик: А где это можно сделать, если еще не поздно? Дайте ссылочку.

Уже нашел. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 11:11
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2007 11:15
кнб
Прочитал.Те же яйца,только в профиль.Пока оф. Клуба не будет - ничего с модерацией не решить. Для строго выполнения правил модерации должены быть люди на оф. зарплате. Ну никак ты ни кому не прикажешь их строго придерживацца.
Если сайт будет подразделением Оф.Клуба - то запросто.Сейчас управу на модератора не придумать - что хочу,то и ворочу.У нас ,как с Правилами рыпполовства,есть-то они есть,а выполнение - 0.Хоть и там и там обчественность контролирует. :biggrin:
Карточки (ИМХО) ваще не нужны. Если четко выполняюцца правила - удалил и все. Ничего больше не надо.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 23:37
ВСЕМ КТО ЗАПИСАЛСЯ НА ПОПЛАВОК.СДАЧА ВЗНОСОВ - ДВА БЛИЖАЙШИХ ЧЕТВЕРГА: ЗАВТРА И 03.05. РАЗМЕР ВЗНОСА - 1000 РУБ - 1-ЙЭТАЖ,750 РУБ - 2-Й ЭТАЖ ЭТО СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ НА БАЗЕ, ЕДА, ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОДКОЙ (11-13.05) ПРИЗЫ И ПР РАСХОДЫ. ВЗНОСЫ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ИЛИ Я ИЛИ Мак
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:38
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 12:40
Maik.spb Maik.spb написал:
( Я бы добавил "официальным средством")

Ну чего, чего "фициальным"...? Официальными являются СМИ , в уставе котрых заложена эта самая официальность, относительно чего-либо. Строго говоря сайт на котором мы находимся даже не может называться "Официальным сайтом Питерского Клуба Рыбаков" в силу полной неофициальности последнего :biggrin: А вот на счет не отмоемся - увы, стопроцентно точно, даже не смотря на всю неофициальность...
А.В.Вопрос. Как логику (с которой я согласен) превратить в руководство к действию тех же модераторов? Через редакцию "правил" и контроль со стороны клубной общественности. Контроль со стороны общественности имеет место быть. Что осталось? - изменить правила. Что нужно, что бы система после изменения правил заработала?- введение регистрации в НсВ(?) Не уверен. Хотя НсВ для многих самый популярный раздел сайта. И в каком-то плане его лицо. Поэтому прыщики с лица - удалять, от народа лицо не прятать! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:10
кнб
Моя логика. С незапамятного момента введения СМ было лишь 2 случая выдачи ЖК. Посему я и говорю, что проблема не стоит выеденного яйца. Одна карточка в год в тематических форумах - замечательно просто. А вот претензии по НсВ возникают едва ли не еженедельно. И система введения ЖК и КК отдельно взятому индивидуму могла бы решить эту проблему.
А почему не надо бояться оттока пишущих в НсВ я описал 24 апреля 2007 16:25
А вот по критериям, по которым надо эти предупреждения делать - с тобой согласен, только я бы как-нить пожёстче прописал.
Скажем, написал, как Арканя - подучил жёлтую, задал вопрос дурацкий - какую-нить зелёную. Задал повторно - жёлтую, в третий раз - гудбай.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3532
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:53
Список по поддержке предложения по редакции правил модерирования :
1 кнб (автор предложения от 13 апреля 2007 14:19 )
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
6MCHS (не смотря на оговорки, можно считать мнение совпадающим, поскольку правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, с возможностью комментария модератора)
7.Cucumber
8. Lazarus (по 17 апреля 2007 1:45)
9. Aspirin
10. Zerg (трудности с нетом)
11. Сережка Ольховая
12. stivi
13. Карелл (че то стремно быть 13-м)
14. тото (для справедливости по14 апреля 2007 19:31 )
15. serg_21
16. САЕ
17.Viking
18.горняк
19.Vega(всё же приехали..., а ведь были посты от 10.04.07)
20.Vega-2
21. Верещагин
22. igor48
23. Лисенок
24. ВИА
25. ANDY2639[/q]
26. Maik.spb

Вообще, подобных "вещей" на сайте Клуба быть не должно. Еще и фото вывесил! Тем более, если Клуб хочет нормально сотрудничать с властями в плане борьбы с браконьерством. А то как-то нехорошо получается. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:40
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:42

А.В. Вот согласен с тобой насчет бездействия модераторов с отчетом Аркани, равно как и с размещением альбома. Между прочим сайт является средством массовой информации, а во всех СМИ подобные фотки могли бы быть опубликованы только при наличии у автора соответствующих лицензий на лов указанной рыбы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:39
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:41
БамбукСПБ Слава, я внимательно еще раз прочитал вопрос. И еще раз спокойно отвечаю - вопрос касается не моего предложения об изменениях правил модерирования, а существующего текста правил, который писал не я. Хотя логику в формулировках усматриваю и могу ( в соответствии с моим пониманием ) обьяснить.
"Желтая" и "красная" карточки - это виды наказания. Поскольку клуб достаточно демократичен и гуманен :tongue: , то эти наказания не носят характера отрубания головы навеки. Если "товарищ" исправился, осознал и "большенебудет", то он должен иметь возможность "отрубленную голову " пришить обратно. И, видимо для того что бы чрезмерно не усложнять процесс восстановления в правах, модераторам кроме"казнить" дано еще и право "миловать"(то есть снимать наказания). Согласен,Ю что редакционно сформулировано не очень эстетично. Но тем не менее это формулировка с которой клуб живет давно, и предлагая редакцию с изменениями, я просто не стал трогать основу, поскольку к основе гораздо больше претензий, чем просто неудачные редакции.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:08
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 9:16
БамбукСПБ
Я собственно вот о чём
Отчётец-то вчерашний так и висит, а это голимая красная карточка
"В Выходные решили открыть летний сезон. Собрались и через 6 часов мы приехали на Онегу.
В итоге до 18 часов было изловлено 19 особей и выпито для согреву литр вискаря, в воскресение вышли в 11 часов с намерением побить субботний результат но поплескавшись 3 часа по волнам до момента когда озябшие руки не слушались импульсов мозга решили пойти к берегу, забрав с озера еще 9 рыб.
Кому интересно и полезно: рыьа стоит над термоклином в районе 22 метров, ловили используя заглубители на 6 метров, как всегда - нильс и раппала трудились на славу.
Есть фото
Альбом : Онега весна 2007
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=85409"/с/ (Арканя).
Конечно, рад за открытие сезона, но к закрытию, думаю, рыб на Онеге не останется.
Товарищ нарушил:
- запрет на спин
- нормы вылова
- запрет на ловлю краснухи
- пьянство на воде
И всё это висит на сайте ПКР. Спокойно висит, а модераторам (всем 9 штукам) - хоп. И что? А зарегистрированному товарищу сразу карточку в зубы и 3,14 в ЛП. Обидится и икс с ним, а может и задумается.
З.Ы.
Я, если разделяю абзацы знаком ".", то это значит, что то, что после точки написано уже не тебе, а всем.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 23:18
кнб
Вы ввиду невнимательности к моему вопросу, по-моему, совсем не поняли на что именно я Вам указывал. На несуразность некоторую для меня очевидную.

А.В.
еще раз пытаюсь обратить твое внимание на мои слова. Ты вобще не о том трендишь. Так, ни о чём.
Как, впрочем и всегда.(с)
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:25
БамбукСПБ
Разговор "ни о чём"/с/ (Stas)
Просто нет проблемы, и всё тут. А по сути, позудите пару-тройку дней и забудете. Как, впрочем и всегда.
....
Я предложил закрыть только для чтения НсВ для Guest'ов, ибо это единственный выход. Других выходов нет, ибо есть человеческий фактор (или модератор - не человек?), который мешает поминутно отслеживать сообщения в Новостях.
А следующий шаг - критерий количественного написания постингов в Новостях. Пользуешься сайтом - пиши отчёты. Не хочешь писать отчёты - от тебя, как от читателя тольку ровно ноль. За полгода ничего не родил - не рыбак, гуляй из сообщества.
Только не надо в ответ стонать про демакратию и гласность. Я всегда считал, что игнор НсВ со стороны рыбаков, пользующихся сайтом - голимое неуважение.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:58
БамбукСПБ Отвечаю на поставленный вопрос. Предлагаемые мною изменения касаются всего лишь добавления в СУЩЕСТВУЮЩИЙ текст правил модерирования изменений, связанных с нарушением существующих правил рыболовства. Все остальное (выдача/снятие, коммерческая реклама , национальная рознь и т.п.)- всего лишь привязка к месту в существующем тексте. Поэтому, если хочется получить ответы на вопросы о том, что было в правилах модерирования до моего предложения, то лучше посмотреть их в ссылке на главной странице... Ну и вопросы соответственно к СМ. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 8:56
БамбукСПБ написал:

ТАК КАК скорее всего без согласования ... модератор может за нижеперечисленные преступления только ДАВАТЬ "жёлтые карточки", но никак не СНИМАТЬ.

Жду разъяснений!

БамбукСПБ написал:

" 1.3. Модератор имеет право:
.............................................................
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах,

Чем не разъяснение?
.
БамбукСПБ написал:

Или сначала пишешь ненормативно, прямо угрожаешь и косвенно коммерческую рекламу продвигаешь и получаешь "жёлтую карточку", а потом, войдя во вкус и продолжая делать то же самое рррраз! и СНЯТО! Нету карточки, ни жёлтой ни какой еще.

Лень лезть в правила, но что мешает модератору вторую жёлтую, а за ней и красную влепить?
Снимается вроде бы через месяц.

БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:04
кнб
уважаемый, Вы видимо поторопились, ИБО:

" 1.3. Модератор имеет право:
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства" , а также способствуют разжиганию национальной розни; " (с)

ТАК КАК скорее всего без согласования ... модератор может за нижеперечисленные преступления только ДАВАТЬ "жёлтые карточки", но никак не СНИМАТЬ.

Или сначала пишешь ненормативно, прямо угрожаешь и косвенно коммерческую рекламу продвигаешь и получаешь "жёлтую карточку", а потом, войдя во вкус и продолжая делать то же самое рррраз! и СНЯТО! Нету карточки, ни жёлтой ни какой еще.

Кстати, коммерческая реклама непроплаченная достаточно широкое понятие требующее пояснения.

Жду разъяснений!
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:56
кнб написал:
А вот кстати, что за новый статус "разработчик"? Тоже хочется спросить без иронии.

Гы. Надо сделать так, чтобы человек сам прописывал себе статус в профайле. Хочешь быть членом, будь им. Захотел разработчиком или производителем - пожалуйста.))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:55
кнб написал:
Вношу и прошу поддержать следующее предложение.
Внести изменение в следующие клубные документы:

"1
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
............
5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства", а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.
.
.
.2
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
---------------------------------------------------------------------
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
................................................

1.3. Модератор имеет право:
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства" , а также способствуют разжиганию национальной розни;
...................................................................
.
2. МОДЕРИРОВАНИЕ.
Во всех форумах сообщения содержащие информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующие нарушение указанных "правил" должны удаляться модератором, закрепленным за этим форумом.
2.1. Форум "Пообщаемся":
...............................................

Далее по тексту существующих правил."
Предложение внесено 13.04.07г 14.09, срок поддержки инициации - 27.04.07г. до 14.09 мск.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:52
Val
Val написал:
Озадачить других, в плане - удалять(или корректировать) постинги. Решение - на 5 баллов! Не возьметесь, сами его осуществить? Без иронии.

Вобще-то речь шла об изменении правил модерирования. И , насколько я понимаю, модераторы должны им подчиняться, то есть , в случае принятия решения по изменению правил- при модерировании конференций надо будет иметь ввиду и это.В случае нежелании подчиняться правилам - модератор волен уйти из модераторов, опять же предупредив своих коллег. СМ в случае ухода модератора должен назначить другого человека на модерирование соответствующей ветки.
Видите , Валерий, сколько всего оказываются "должны" ничего никому недолжные люди модераторы. :) И, между прочим, когда каждому из них предлагалось взять такую общественную нагрузку как модерирование , я надеюсь им говорилось, что правила надо выполнять? Так почто ж вы , Валерий , zergа строите, о том что ему никто ничего не должен...
Ну а что касается меня - обычно я готов к осуществлению предлагаемых мною решений , и если при принятии предлагаемой мною поправки к Правилам модерирования все модераторы "встанут на крыло" и откажутся их выполнять вплоть до личного ухода с сайта (во что я, простите, не верю...), то придется реализовывать свои идеи самому. Впрочем не думаю что СМ такой горячий и неуравновешенный.

А вот кстати, что за новый статус "разработчик"? Тоже хочется спросить без иронии.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку