Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:56
А чего это сразу на Вуоксу? Предлагаю Приморск. Голосовалку давайте или этот, как эго... Референдум.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2133
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:54
LisNevsky
Интересного мало мусор собирать. Считаю это как дань природе!Просто душа болит на такой "срачь" смотреть и детям показывать! Всегда готов выехать на такие мероприятия всей семьей. Не забудьте своевременно проинформировать!
Губит людей не пиво....
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:49
LisNevsky

периодически весна-лето-осень проскакивали передачи, что на Вуоксе, силами приозерска и парочки экологических организаций вывозят мусор волонтеры, и всем желающим раздают мусорные мешки!
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:45
Viking
ну если тебе интересно, то есть мысль организовать массовый "мусорный" рейд и именно на Вуоксу. У меня давно такая мысль была, а тут есть уже инициаторы изи другого клуба и мы можем просто к ним присоединицца...
но это позже, летом))
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:17
LisNevsky
Это приятно! :) Всегда готов! Я просто тут чел новый.
Давно так делаю.В краях где я раньше ездил, мы часто после себя даже поляну вокруг кострища от дровяных щепок подметали.А так как часто ездили 2-4-мя машинами, то хорошая часть берега приводилась в порядок.Самим же приятно в следующий раз приезжать!
Губит людей не пиво....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:00
Viking
чтоб вывозить мысор с Вуоксы надо заказывать 40-футовые контейнера)).. а так мы уже давно вывозим... присоединяйся! :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:40
Заезжал в сб на Вуоксу, посмотреть на озеро.Озеро красивое но на берегу через каждые 10 метров помойки из бутылок и консервных банок. Беру обязательство с каждого рыбацкого места, где буду, по возможности (от наличия места в машине и свободной тары) вывозить с берегов мусор до ближайших мусорниц. Присоеденяйтесь!!!
Губит людей не пиво....
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:49
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 13:51
Список по поддержке предложения по редакции правил модерирования :
1 кнб (автор предложениы от 13 апреля 2007 14:19 )
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
6MCHS (не смотря на оговорки, можно считать мнение совпадающим, поскольку правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, с возможностью комментария модератора)
7.Cucumber
8. Lazarus (по 17 апреля 2007 1:45)
9. Aspirin
10. Zerg (трудности с нетом)
11. Сережка Ольховая
12. stivi
13. Карелл (че то стремно быть 13-м)
14. тото (для справедливости по14 апреля 2007 19:31 )
"Можешь, значит должен."
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:15
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
6MCHS (не смотря на оговорки, можно считать мнение совпадающим, поскольку правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, с возможностью комментария модератора)
7.Cucumber
9. Aspirin
11. Сережка Ольховая
12. stivi
13. Карелл (че то стремно быть 13-м) :eek:
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 605
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:11
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
7.Cucumber
9. Aspirin
11. Сережка Ольховая
12. stivi
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:09
eugene l.
вот именно ханжество!
если пишем такие отчеты, тогда не надо писать на главной странице, что мы все из себя такие продвинутые и соблюдаем правила рыболовства. Надо тогда признать, что мы почти все нарушители правил и не разводить слюней по поводу сетей и помогите! че делаецца! куда же смотрит рыбнадзор.
И потом, я не говорил, что давайте ловить, я говорил, давайте НЕ ПИСАТЬ! ты то хоть Жень не передергивай.
никогда не сдавайся!!!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:26
LisNevsky
В чем-то согласился с тобой. Хотя это все равно некое ханжество. Типа, давайте ловить (в весеннем запрете не сказано что можно ловить "поймал-отпустил"), просто не будем об этом писать.
Ну а "Дорожка и Троллинг" и "Красненькую"? Что? будем убирать? А если чел написал, что наловил, что наловил 20-30 кг плотвы, на мах 7ку, с прикормкой такой-то и такой-то, в тросте - то такой отчет считаю очень грамотным и интересным. Умный - задумается об освоении спортивного поплавка, грамотных снастей (вот она популяризация), дурак- пусть попробует повторить. Вобщем, было бы обидно если бы такую новость сразу почикали.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:56
А вот не пора ли нам сбицца в стаю на первомайскую платву?!
Я лично поеду 29 апреля днем из Питера (заеду на Обкакушки)
Интересно, хто ещё на нашу поляну?
никогда не сдавайся!!!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:53
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
7.Cucumber
9. Aspirin
11. Сережка Ольховая
Прости меня, но я уже не однолюб...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:44
eugene l.
правильно)) ловить будут.
А вот писать об этом не стоит, тем более, что рядом написаны совсем другие вещи... и , кстати, некоторые сначала писать перестанут, потом подумают и может и ловить в запрет не будут.. к этому просто надо привыкнуть - не делать того, что не следует делать. Я вот например сам себе дал слово, что если и буду след весной щуку ловить, то непременно буду отпускать. Вопрос лишь в том, что некорректно на сайте, пользователями которого декларируется соблюдение ПР, писать о нарушениях этих самых ПР.
никогда не сдавайся!!!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 9:15
кнб
Николай, ничего не поменялось. За все время существования сайта я не разу не видел в Новостях сообщений, где бы кто-нибудь описывал как он рыбу надушил сетью или электричеством, хотя формально такое сообщение даже не могло быть удалено в соответсвии с правилами модерирования. Так зачем стеримится все формализовать, есть же просто здравый смысл и как раз те самые "понятия", о которых говорит Макс Б. Ну все равно будет народ и на щуку ездить в апреле-мае и красненькую ловить, просто никто об этом не будет писать.Ну не будешь же ты сравнивать рыбака, который, проявив мастерство и профессионализм сумел поймать форельку на сложной речке или щуку достал в апреле и брека, который просто сети ставит или электричество юзает.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 8:47
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 10:16
Список по поддержке предложения по редакции правил модерирования выглядит так :
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
7.Cucumber
9. Aspirin
"Можешь, значит должен."
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 0:45
Мне не совсем понятно про разжигание нацианальной розни.
Посему вопрос.
Если я назову на форуме, ну, например Sterna, иврейской мордой, а Савченко хохлом, будет ли это считаться разжиганием нац. розни?
Если не будет, то я, в принципе, за предложение кнб.
:)
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 0:07
И так, продолжается опыт на живом человеке! по определению эффективности проектов выяснения преобладающего мнения. Поскольку оба проекта предполагают в качестве зачетных поддерживающих мнений только мнения согласные с предложекнной автором формулировкой, то пока список по поддержке предложения по редакции правил модерирования выглядит так :
1 кнб (автор предложенияы от 13 апреля 2007 14:19 )
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
Тото - увы, незачот, нет в списках...
7.Cucumber
Cucumber
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 23:36
eugene l. Евгений, ты не прав... :biggrin: Посмотри еще раз предложенные формулировки, мне кажется они корректны и вменяемы. И дорожка не является запрещенным способом ловли, и ловля красненькой при определенных обстоятельствах вполне законна, и нахлыст. Мы говорим о непропаганде нарушений, от лица участников форумов и членов клуба. И , по моему ты сам год назад выступал за это. что поменялось?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 23:28
И так, продолжается опыт на живом человеке! по определению эффективности проектов выяснения преобладающего мнения. Поскольку оба проекта предполагают в качестве зачетных поддерживающих мнений только мнения согласные с предложекнной автором формулировкой, то пока список по поддержке предложения по редакции правил модерирования выглядит так :
1 кнб (автор предложенияы от 13 апреля 2007 14:19 )
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
Тото - увы, незачот, нет в списках... :(
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 23:17
mordmol написал:
предложил бы подумать над вопросами-предложениями которые уже имели место быть:
- где купить права?
- помогу сделать права (е-майл)

Дмитрий, над этими вопросами я не буду задумываться. Поскольку сайт не юридический, а рыболовный. Вот если бы на главной странице сайта стояло - мы за соблюдение всех российских законов, положений, подзаконных актов, и устоявшихся норм, то тогда стояло бы паниковать при наличии на сайте подобных вопросов. Только, боюсь что с таким заглавным принципом это был бы сайт сумашедшего дома. :tongue: :biggrin:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 22:29
LisNevsky написал:
Я тоже ЗА
Надо уже привести конфы сайта в соответствие с принципами этого же сайта))...

Вот эта дельная мысль. Предлагаю удалить тему "Ловля красненькой" или заменить ее на "Ловля красненькой в Финляндии", ну и "Нахлыст" туда же, знаем мы кого они этим нахлыстом душат. "Лодки и моторы" меняем на "Лодки и весла", а то сами же даем советы как лучше мотор юзать, а они потом с помощью этих моторов правила рыболовства нарушают, бреки триклятые. Ну "Дорожки и троллингу" вообще не место на порядочном рыболовном сайте. Да, раздел "Спорт" чуть не забыл, какой эта нафих спорт, обсуждают как побольше пиписак надушить, а потом бахвалятся. Да и вообще новости с водоемов надо закрыть, а то только инфу брекам сливаем.
Вобщем, предлагаю оставить только "Фкусную и здоровую", ну и "Клуб" канешно же, а то где А.В. писать-то будет.... Вот думаю какой смайл поставить, толи смеяться, толи плакать
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:57
Всем привет
+1
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:35
Я тоже ЗА
Надо уже привести конфы сайта в соответствие с принципами этого же сайта))...
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:02
кнб
Поддерживаю Коля!
Вот тока думаю что прав Викинг, сообщение лучше не удалять а удалять его содержимое! Вместо брэковского текста писать нечто красными буквами. СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ Т.К. ОНО СОДЕРЖИТ ПРИЗЫВ К НАРУШЕНИЮ ПРАВИ....... [color=]А ниже призыв МОЧИ ПАЦАНЫ! ( последннее щутка.
Адя

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 15:28
кнб написал:
Во всех форумах сообщения содержащие информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующие нарушение указанных "правил" должны удаляться модератором, закрепленным за этим форумом.

Апсалютно в дырочку, согласен.
Viking
Viking написал:
\
Не согласен, если удалять такие сообщения мы, как говорится, не будем знать злодеев в лицо! Может лучше к таким сообщениям "приклеивать" общественное порицание чтобы все могли швырять в автора гнилыми помидорами?

помидоры и так летают а аффтара мы найдём, попросите тока :)
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:37
кнб написал:
Во всех форумах сообщения содержащие информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующие нарушение указанных "правил" должны удаляться модератором, закрепленным за этим форумом.

Не согласен, если удалять такие сообщения мы, как говорится, не будем знать злодеев в лицо! Может лучше к таким сообщениям "приклеивать" общественное порицание чтобы все могли швырять в автора гнилыми помидорами?
Губит людей не пиво....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 7:32
Правда я тебе как автору изменений предложил бы подумать над вопросами-предложениями которые уже имели место быть:
- где купить права?
- помогу сделать права (е-майл)
и т.п.
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 7:27
кнб
Я тоже поддержу
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 18:31
КНБ
Предложение дельное,особенно всвязи с критерием ЧПКР-цев.
А скока нужно набрать подписей,чтобы СМ обратил внимание?
Я-в списке
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:41
Пока по клавишам клацал Карелл с циферками уже написал :)
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:40
Всем здрасти!
Думаю что введя регистрацию в НсВ мы потеряем добрую половину новостей.(нет свои компов,есть рабочий но админы запрещают рег-ся на разных сайтах. это так например)

Я не знаю как это сделать технически,но может быть ввести какую то цифровую оценку постов.Типа:
"Вчера блаблаблаблаблаблаблабла.Поймали ну просто блаблаблабла. Ледовая обстановка блаблаблабла".
А внизу после поста :-5 -4 -3 -2 -1 0 +1 +2 +3 +4 +5 ......(и сумма)
И каждый прочитав и оценив для себя(информативность,законность,моральность и т.д.) нажимает кнопочку.
Новые приходящие люди будут видеть отношение к сообщению:
"поймал 412 кг подлещика-сумма -333" и "уничтожил сетку(спас бобра :) -сумма +333"
Может и модератора поменьше работы станет,да и НсВ перестанут быть флудом.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:19
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 13:24
Вношу и прошу поддержать следующее предложение.
Внести изменение в следующие клубные документы:

"1
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
............
5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства", а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.
.
.
.2
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
---------------------------------------------------------------------
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
................................................

1.3. Модератор имеет право:
.............................................................
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства" , а также способствуют разжиганию национальной розни;
...................................................................
.
2. МОДЕРИРОВАНИЕ.
2.1. Форум "Пообщаемся":
...............................................

Далее по тексту существующих правил."
Предложение внесено 13.04.07г 14.09, срок поддержки инициации - 27.04.07г. до 14.09 мск.
Список, членов ПКР поддерживающих изменение:
1 кнб
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:06
Denis.
ни хвоста ни чешуи!!

Denis. написал:
А СМ один на всех. Чего не реши, всегда ж найдется кто-то несогласный

Во-во... в СК ещё хужей!!
никогда не сдавайся!!!
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:05
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 13:17
На некоторых форумах встречал такое понятие как репутация участника форума, то есть под каждым аватаром расположен такой квадратик в котором можно дать человеку +1 или - 1 балл. Там же отоброжается итоговое колличество баллов (репутация).
Вот если бы нам Админ такое замутил, мы бы как начали друг другу плюсы и минусы раздавать, сразу бы узнали ху из кто...
Я к тому, что даже модерировать не надо особо НсВ, в данном случае Сейнера бы так все закидали минусами, что он бы долго потом пытался хотя бы в ноль выйти :tongue: :biggrin:

Вот нашл пример:
http://warezok.ru/forum/index.php?showtopic=89976
Там свои правила...каждый плюс или минус в репутации надо прокоментированть (за что)...
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 13:05
Val

:cool: Хто знает, хто знает.....
"Можешь, значит должен."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:54
Aspirin
Взгляд с одной стороны, ничего не объясняет. Я догадываюсь, что лично тебя не устраивает. Выскажу свой взгляд: на пар. сайте, на сегодняшний день, существует 179 веток форума. Как думаешь, найдет там нужную информацию посетитель? Лучшее - враг хорошего.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:51
Сатрапы, душегубы, душители свободы/с/
Во какая мысля возникла. Из 3000 человек, прошедших по критерию ЧПКР лишь 400 с хвостиком подтвердили то, что они "...Обязуются прилагать максимум усилий к исполнению действующих "Правил рыболовства". " (14%)
Единственной причиной, побудившей 86% фишеров (не считая принципиальных отказников) видится нежелание соблюдать эти самые правила. А мы тут такой прорве народа гайки закручиваем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 12:45
Вынужден раскланяться.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения