Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 14:18
Список по поддержке предложения по редакции правил модерирования :
1 кнб (автор предложения от 13 апреля 2007 14:19 )
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
6MCHS (не смотря на оговорки, можно считать мнение совпадающим, поскольку правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, с возможностью комментария модератора)
7.Cucumber
8. Lazarus (по 17 апреля 2007 1:45)
9. Aspirin
10. Zerg (трудности с нетом)
11. Сережка Ольховая
12. stivi
13. Карелл (че то стремно быть 13-м)
14. тото (для справедливости по14 апреля 2007 19:31 )
15. serg_21
16. САЕ
17.Viking
18.горняк
19.Vega(всё же приехали..., а ведь были посты от 10.04.07)
20.Vega-2
21. Верещагин
22. igor48
23. Лисенок
24. ВИА
25. ANDY2639[/q]
26. Maik.spb
27.Manager
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 11:21
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2007 13:57
mordmol написал:
ВСЕМ КТО ЗАПИСАЛСЯ НА ПОПЛАВОК

Оффтопик: А где это можно сделать, если еще не поздно? Дайте ссылочку.

Уже нашел. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2007 11:11
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2007 11:15
кнб
Прочитал.Те же яйца,только в профиль.Пока оф. Клуба не будет - ничего с модерацией не решить. Для строго выполнения правил модерации должены быть люди на оф. зарплате. Ну никак ты ни кому не прикажешь их строго придерживацца.
Если сайт будет подразделением Оф.Клуба - то запросто.Сейчас управу на модератора не придумать - что хочу,то и ворочу.У нас ,как с Правилами рыпполовства,есть-то они есть,а выполнение - 0.Хоть и там и там обчественность контролирует. :biggrin:
Карточки (ИМХО) ваще не нужны. Если четко выполняюцца правила - удалил и все. Ничего больше не надо.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 23:37
ВСЕМ КТО ЗАПИСАЛСЯ НА ПОПЛАВОК.СДАЧА ВЗНОСОВ - ДВА БЛИЖАЙШИХ ЧЕТВЕРГА: ЗАВТРА И 03.05. РАЗМЕР ВЗНОСА - 1000 РУБ - 1-ЙЭТАЖ,750 РУБ - 2-Й ЭТАЖ ЭТО СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ НА БАЗЕ, ЕДА, ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОДКОЙ (11-13.05) ПРИЗЫ И ПР РАСХОДЫ. ВЗНОСЫ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ИЛИ Я ИЛИ Мак
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:38
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 12:40
Maik.spb Maik.spb написал:
( Я бы добавил "официальным средством")

Ну чего, чего "фициальным"...? Официальными являются СМИ , в уставе котрых заложена эта самая официальность, относительно чего-либо. Строго говоря сайт на котором мы находимся даже не может называться "Официальным сайтом Питерского Клуба Рыбаков" в силу полной неофициальности последнего :biggrin: А вот на счет не отмоемся - увы, стопроцентно точно, даже не смотря на всю неофициальность...
А.В.Вопрос. Как логику (с которой я согласен) превратить в руководство к действию тех же модераторов? Через редакцию "правил" и контроль со стороны клубной общественности. Контроль со стороны общественности имеет место быть. Что осталось? - изменить правила. Что нужно, что бы система после изменения правил заработала?- введение регистрации в НсВ(?) Не уверен. Хотя НсВ для многих самый популярный раздел сайта. И в каком-то плане его лицо. Поэтому прыщики с лица - удалять, от народа лицо не прятать! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 12:10
кнб
Моя логика. С незапамятного момента введения СМ было лишь 2 случая выдачи ЖК. Посему я и говорю, что проблема не стоит выеденного яйца. Одна карточка в год в тематических форумах - замечательно просто. А вот претензии по НсВ возникают едва ли не еженедельно. И система введения ЖК и КК отдельно взятому индивидуму могла бы решить эту проблему.
А почему не надо бояться оттока пишущих в НсВ я описал 24 апреля 2007 16:25
А вот по критериям, по которым надо эти предупреждения делать - с тобой согласен, только я бы как-нить пожёстче прописал.
Скажем, написал, как Арканя - подучил жёлтую, задал вопрос дурацкий - какую-нить зелёную. Задал повторно - жёлтую, в третий раз - гудбай.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:53
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
6MCHS (не смотря на оговорки, можно считать мнение совпадающим, поскольку правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, с возможностью комментария модератора)
7.Cucumber
9. Aspirin
11. Сережка Ольховая
12. stivi
15. serg_21
16. САЕ
17.Viking
18.горняк
20.Vega-2
21. Верещагин
22. igor48
23. Лисенок
24. ВИА
25. ANDY2639[/q]
26. Maik.spb

Вообще, подобных "вещей" на сайте Клуба быть не должно. Еще и фото вывесил! Тем более, если Клуб хочет нормально сотрудничать с властями в плане борьбы с браконьерством. А то как-то нехорошо получается. :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:40
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:42

А.В. Вот согласен с тобой насчет бездействия модераторов с отчетом Аркани, равно как и с размещением альбома. Между прочим сайт является средством массовой информации, а во всех СМИ подобные фотки могли бы быть опубликованы только при наличии у автора соответствующих лицензий на лов указанной рыбы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:39
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:41
БамбукСПБ Слава, я внимательно еще раз прочитал вопрос. И еще раз спокойно отвечаю - вопрос касается не моего предложения об изменениях правил модерирования, а существующего текста правил, который писал не я. Хотя логику в формулировках усматриваю и могу ( в соответствии с моим пониманием ) обьяснить.
"Желтая" и "красная" карточки - это виды наказания. Поскольку клуб достаточно демократичен и гуманен :tongue: , то эти наказания не носят характера отрубания головы навеки. Если "товарищ" исправился, осознал и "большенебудет", то он должен иметь возможность "отрубленную голову " пришить обратно. И, видимо для того что бы чрезмерно не усложнять процесс восстановления в правах, модераторам кроме"казнить" дано еще и право "миловать"(то есть снимать наказания). Согласен,Ю что редакционно сформулировано не очень эстетично. Но тем не менее это формулировка с которой клуб живет давно, и предлагая редакцию с изменениями, я просто не стал трогать основу, поскольку к основе гораздо больше претензий, чем просто неудачные редакции.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 9:08
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 9:16
БамбукСПБ
Я собственно вот о чём
Отчётец-то вчерашний так и висит, а это голимая красная карточка
"В Выходные решили открыть летний сезон. Собрались и через 6 часов мы приехали на Онегу.
В итоге до 18 часов было изловлено 19 особей и выпито для согреву литр вискаря, в воскресение вышли в 11 часов с намерением побить субботний результат но поплескавшись 3 часа по волнам до момента когда озябшие руки не слушались импульсов мозга решили пойти к берегу, забрав с озера еще 9 рыб.
Кому интересно и полезно: рыьа стоит над термоклином в районе 22 метров, ловили используя заглубители на 6 метров, как всегда - нильс и раппала трудились на славу.
Есть фото
Альбом : Онега весна 2007
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=85409"/с/ (Арканя).
Конечно, рад за открытие сезона, но к закрытию, думаю, рыб на Онеге не останется.
Товарищ нарушил:
- запрет на спин
- нормы вылова
- запрет на ловлю краснухи
- пьянство на воде
И всё это висит на сайте ПКР. Спокойно висит, а модераторам (всем 9 штукам) - хоп. И что? А зарегистрированному товарищу сразу карточку в зубы и 3,14 в ЛП. Обидится и икс с ним, а может и задумается.
З.Ы.
Я, если разделяю абзацы знаком ".", то это значит, что то, что после точки написано уже не тебе, а всем.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 23:18
кнб
Вы ввиду невнимательности к моему вопросу, по-моему, совсем не поняли на что именно я Вам указывал. На несуразность некоторую для меня очевидную.

А.В.
еще раз пытаюсь обратить твое внимание на мои слова. Ты вобще не о том трендишь. Так, ни о чём.
Как, впрочем и всегда.(с)
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:25
БамбукСПБ
Разговор "ни о чём"/с/ (Stas)
Просто нет проблемы, и всё тут. А по сути, позудите пару-тройку дней и забудете. Как, впрочем и всегда.
....
Я предложил закрыть только для чтения НсВ для Guest'ов, ибо это единственный выход. Других выходов нет, ибо есть человеческий фактор (или модератор - не человек?), который мешает поминутно отслеживать сообщения в Новостях.
А следующий шаг - критерий количественного написания постингов в Новостях. Пользуешься сайтом - пиши отчёты. Не хочешь писать отчёты - от тебя, как от читателя тольку ровно ноль. За полгода ничего не родил - не рыбак, гуляй из сообщества.
Только не надо в ответ стонать про демакратию и гласность. Я всегда считал, что игнор НсВ со стороны рыбаков, пользующихся сайтом - голимое неуважение.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:58
БамбукСПБ Отвечаю на поставленный вопрос. Предлагаемые мною изменения касаются всего лишь добавления в СУЩЕСТВУЮЩИЙ текст правил модерирования изменений, связанных с нарушением существующих правил рыболовства. Все остальное (выдача/снятие, коммерческая реклама , национальная рознь и т.п.)- всего лишь привязка к месту в существующем тексте. Поэтому, если хочется получить ответы на вопросы о том, что было в правилах модерирования до моего предложения, то лучше посмотреть их в ссылке на главной странице... Ну и вопросы соответственно к СМ. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 8:56
БамбукСПБ написал:

ТАК КАК скорее всего без согласования ... модератор может за нижеперечисленные преступления только ДАВАТЬ "жёлтые карточки", но никак не СНИМАТЬ.

Жду разъяснений!

БамбукСПБ написал:

" 1.3. Модератор имеет право:
.............................................................
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах,

Чем не разъяснение?
.
БамбукСПБ написал:

Или сначала пишешь ненормативно, прямо угрожаешь и косвенно коммерческую рекламу продвигаешь и получаешь "жёлтую карточку", а потом, войдя во вкус и продолжая делать то же самое рррраз! и СНЯТО! Нету карточки, ни жёлтой ни какой еще.

Лень лезть в правила, но что мешает модератору вторую жёлтую, а за ней и красную влепить?
Снимается вроде бы через месяц.

БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:04
кнб
уважаемый, Вы видимо поторопились, ИБО:

" 1.3. Модератор имеет право:
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства" , а также способствуют разжиганию национальной розни; " (с)

ТАК КАК скорее всего без согласования ... модератор может за нижеперечисленные преступления только ДАВАТЬ "жёлтые карточки", но никак не СНИМАТЬ.

Или сначала пишешь ненормативно, прямо угрожаешь и косвенно коммерческую рекламу продвигаешь и получаешь "жёлтую карточку", а потом, войдя во вкус и продолжая делать то же самое рррраз! и СНЯТО! Нету карточки, ни жёлтой ни какой еще.

Кстати, коммерческая реклама непроплаченная достаточно широкое понятие требующее пояснения.

Жду разъяснений!
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:56
кнб написал:
А вот кстати, что за новый статус "разработчик"? Тоже хочется спросить без иронии.

Гы. Надо сделать так, чтобы человек сам прописывал себе статус в профайле. Хочешь быть членом, будь им. Захотел разработчиком или производителем - пожалуйста.))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:55
кнб написал:
Вношу и прошу поддержать следующее предложение.
Внести изменение в следующие клубные документы:

"1
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
............
5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства", а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.
.
.
.2
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
---------------------------------------------------------------------
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
................................................

1.3. Модератор имеет право:
- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, пропагандируют нарушения существующих "Правил любительского рыболовства" , а также способствуют разжиганию национальной розни;
...................................................................
.
2. МОДЕРИРОВАНИЕ.
Во всех форумах сообщения содержащие информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующие нарушение указанных "правил" должны удаляться модератором, закрепленным за этим форумом.
2.1. Форум "Пообщаемся":
...............................................

Далее по тексту существующих правил."
Предложение внесено 13.04.07г 14.09, срок поддержки инициации - 27.04.07г. до 14.09 мск.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 13:52
Val
Val написал:
Озадачить других, в плане - удалять(или корректировать) постинги. Решение - на 5 баллов! Не возьметесь, сами его осуществить? Без иронии.

Вобще-то речь шла об изменении правил модерирования. И , насколько я понимаю, модераторы должны им подчиняться, то есть , в случае принятия решения по изменению правил- при модерировании конференций надо будет иметь ввиду и это.В случае нежелании подчиняться правилам - модератор волен уйти из модераторов, опять же предупредив своих коллег. СМ в случае ухода модератора должен назначить другого человека на модерирование соответствующей ветки.
Видите , Валерий, сколько всего оказываются "должны" ничего никому недолжные люди модераторы. :) И, между прочим, когда каждому из них предлагалось взять такую общественную нагрузку как модерирование , я надеюсь им говорилось, что правила надо выполнять? Так почто ж вы , Валерий , zergа строите, о том что ему никто ничего не должен...
Ну а что касается меня - обычно я готов к осуществлению предлагаемых мною решений , и если при принятии предлагаемой мною поправки к Правилам модерирования все модераторы "встанут на крыло" и откажутся их выполнять вплоть до личного ухода с сайта (во что я, простите, не верю...), то придется реализовывать свои идеи самому. Впрочем не думаю что СМ такой горячий и неуравновешенный.

А вот кстати, что за новый статус "разработчик"? Тоже хочется спросить без иронии.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 22:05
Да Валера, как обычно, посмотрел три последних поста и блеснул гражданской позицией, чуток не разобравшись.

Ессно, Николай. Я обычно, читаю 2-3 первых слова. Вот, только не видел, этих слов в определенных конфах форума. Только Иван Савельев вопрос задал, по теме. Остальным, так понимаю, нужно только одно - удалять. Хорошее решение вопроса. Зачем заморачивацца с личным отношением к рыбалке, в период запрета? Проще, ничего не писать и выглядеть "на фоне", весьма кучеряво. Озадачить других, в плане - удалять(или корректировать) постинги. Решение - на 5 баллов! Не возьметесь, сами его осуществить? Без иронии.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 0:17
кнб вся запись в ЛП или почту)
с уважением, БамбукСПБ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 0:05
ANDY2639
ANDY2639 написал:
Что в этом неприемлемо или невыполнимо для одного из самых адекватных модераторов? Речь не идет про активную позицию участнегофф форума!
Или критерии невнятны?

Да Валера, как обычно, посмотрел три последних поста и блеснул гражданской позицией, чуток не разобравшись. :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 23:56
Viking
Viking написал:
5.Помни взрослый! Знайте дети! Тот "урод" кто ставит сети!

:thumbup: :biggrin:
К этой надписи бы еще такую же задорную картинку.
БамбукСПБ На такую футболочку я бы записался... :biggrin:
ANDY2639
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 23:53
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 23:54
Val
А в чём проблема? На сайте не должно публиковаться сообщений, содержащих информацию о прямых нарушениях "Правил любительского рыболовства" автором сообщения, а так же пропагандирующих нарушение указанных "правил". Что в этом неприемлемо или невыполнимо для одного из самых адекватных модераторов? Речь не идет про активную позицию участнегофф форума!
Или критерии невнятны?
Флагман 360U Tohatsu 9,8 Радиосвязь на воде 433.100
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:53
zerg
Болтология. Удачи!
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:51
блин... мнеж спать надо :( завтра в 5-30 кровь из носу встать :(

Val написал:
Предлагать решения - самое простое. Много не надо - просто предложить. Могу сгенерить кучу предложений.

однако я не только "предложил решение", однако я и взял на себя обязательство его (ЭТО решение) выполнять ?.. этого мало ?..
я должен выполнять ВАШЕ решение ?.. я не хочу, увольте
ибо несогласный с ним

Val написал:
Будем проходиться по изданиям СМИ, и некоторым сайтам, в том числе?

лично меня не интересуют "некоторые" сайты и "некоторые" СМИ, меня интересует ЭТОТ сайт... ну давайте взаправду перейдем на аргументы "а у них вон негров угнетают !" - удобная позиция, у них угнетают, значит и нам можно !

Val написал:
Ты сам должен решать и принимать решения. Не кивая на кого-то. Другое сознание?

да собственно, я и решил...
свою позицию я попытался осветить выше - судя по вопросам/ответам это не удалось...

все, теперь точно спать
удачи
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:38
zerg
Предлагать решения - самое простое. Много не надо - просто предложить. Могу сгенерить кучу предложений. Далеко ходить не надо, достаточно заглянуть в пар. ветки раздела "Клуб".

и владелец СМИ несет за инфу ответсвенность) "нецивилизованные методы"

Будем проходиться по изданиям СМИ, и некоторым сайтам, в том числе? Или, попробуем сами к этому подойти по другому? Лозунги: "член, не член" - оставим демагогам. Ты сам должен решать и принимать решения. Не кивая на кого-то. Другое сознание?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:27
я боюсь что, к сожалению, не смогу в ближайшие 24 часа принять участие в дискуссии, поэтому постараюсь одним постом осветить свою позицию полностью

Val написал:
А возможность комментария любого участника форума, а'ля "мы против нецевилизованной рыбалки" - исключаются?

не исключаются
но к чему это приведет ?..

вариант 1
представим НсВ и пост "был в точке Икс, набил Игрек мешков рыбой Зет. Завтра еду опять"... и 25 комментов "мы против нецивилизованной рыбалки". Оно нормально ?.. ТАКИЕ НсВ имхо уж точно никому не нужны (мало инфы, много мусора, у читателя одно раздражение, и задача не решена - пропаганда нецивилизованных методов рыбалки осталась, а так же направление движения для других потенциальных "нецивилизованных рыболовов" )

вариант 2
представим "Рыбацкие Места" и пост "еду в точку Икс, страсть как хочется запрещенной в это время года к вылову рыбы Игрек" и снова 25 комментов "мы против..." Оно снова нормально ?.. Имхо нет. По тем же причинам.
Плюс к этому (точнее минус) - огребем ответы взбрыкнувшихся демагогов, которых тут встречается... И ?.. 2-3-5-10 страниц перепалок и флейма ?..

Val написал:

Однобоко, однако, получаецца. Мы типа, против, но говорить по этому поводу - ничего не будем.

все разные - есть люди, которые могут/умею/хотят говорить, есть и другие, у которых ЭТО получается плохо...
Вы задали вопрос - я предложил ОДНО ИЗ решений

Val написал:
Так понимаю, ПКР направлен на удаление всех и вся, а не пропагандированию?

:)
ПКР, насколько я понимаю, направлен на соблюдение Правил, каждый член об этом заявил и под этим подписался, вступив в клуб :)
Так что это в первую очередь ВАША головная боль, чтоб ВАШ сайт соответствовал вашим-же (ПКР-вцев) принятым на себя обязательствам :) а не пропагандировал (а публикация есть пропаганда, и владелец СМИ несет за инфу ответсвенность) "нецивилизованные методы"

С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 20:56
zerg
и я за вариант "правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ комментария модератора"

А возможность комментария любого участника форума, а'ля "мы против нецевилизованной рыбалки" - исключаются?
Однобоко, однако, получаецца. Мы типа, против, но говорить по этому поводу - ничего не будем. Так понимаю, ПКР направлен на удаление всех и вся, а не пропагандированию?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 20:47
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 20:50
Val написал:
Вопрос, к участникам списка: ..............
Я конечно понимаю, что проще, кого-то обязать это удалять. А вот принимать участие в процессе - это второстепенно, для многих из списка.

имхо справедливый вопрос :)
ну права модерирования штоли тогда дайте...
тока я не ЧПКР :)

З.Ы. и я за вариант "правила модерирования предполагают полное или частичное удаление текста, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ комментария модератора"
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 20:23
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 20:24
Val, Шмуль - понятно!
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 20:20
БамбукСПБ
Слава, нуна делать футболки с лого ПКР адназначна!
Выложить на форуме возможные варианты, собрать заказы и в очередной раз, сделать хорошие Клубные футболки.
По поводу ПР лого - не согласен.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 20:11
2mordmol
3Адя
4Ответственный
5LisNevsky
7.Cucumber
9. Aspirin
11. Сережка Ольховая
12. stivi
15. serg_21
16. САЕ
17.Viking
18.горняк
20.Vega-2
21. Верещагин
22. igor48
23. Лисенок
24. ВИА
25. ANDY2639

Вопрос, к участникам списка: Каким образом, вы пропагандируете, либо пытаетесь довести принципы цивилизованной рыбалки? Указываете о недопустимости ловли, определенным участникам форума? Приводите примеры цивилизованной рыбалки? Высказываете свое мнение в многочисленных форумах?
Я конечно понимаю, что проще, кого-то обязать это удалять. А вот принимать участие в процессе - это второстепенно, для многих из списка. Посмотрел за плече... а там...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 19:50
Viking
это все расчудесно))кто тока будет такие футболки носить?))) Папа брэк?)
Впрочем, сначала надо сообща решить - надо ли ОНО вобще. Это самое дело. Важно собрать мнения разных людей.
И уж потом, все остальное.
Спасибо за внимание).
с уважением, БамбукСПБ.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 18:56
Сережка Ольховая написал:
Чудненько! Вот и давай придумаем несколько вариантов подписей.
1. Мы против сетей!
2. Позор браконьерам!
3. Уничтожайте сети!

4. Тем рукам, что ставят сети - пусть отсохнут руки эти!
5.Помни взрослый! Знайте дети! Тот "урод" кто ставит сети!
6. Если папа ставит сети, вразумите (образумьте, поругайте, прокляните и т.д.) папу дети! (стыдно вам за папу дети!)
Губит людей не пиво....
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 12:54
БамбукСПБ
Идею поддерживаю. Однозначно! (с)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 10:39
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 13:24
Уважаемые соклубники!

Краткий отчет

Хочу высказать огромную благодарность от детей, администрации и себя лично всем, кто участвовал, помогал делом и советом.
Простите, но поименно не буду!

На собранные средства (4900 рублей) были куплены необходимые вещи:
1. Носки для мальчиков – 72 пары.
2. Носки для девочек – 36 пар.
(Все носки качественные, подобраны по требуемым размерам и количеству.)
3. Мячи:
- футбольные – 5 штук,
- волейбольные – 2 штуки,
- Насос и игла.
4. Тапки маленьких размеров для девочек – 2, для мальчиков – 1.
Также, благодаря одноклубника и их женам было доставлено большое колличество качественных детских тапок!
5. Игры настольные и развивающие:
- Шахматы, шашки, нарды - 4 комплекта,
- Хоккей - 1 комплект.
- Дартс магнитный (супер вещь!) - 1 комплект.
6. Набор для настольного тенниса: 3 ракетки, сетка, упаковка шариков.

Благодаря Хорошим Человекам:
- Мы смогли привезти в дет. дом много необходимых деревянных профилей для изготовления рамок. Дети творческие, это им необходимо!
- Смогли подарить детям много аудио и идео продукции. (Все видеоматериалы отсортрованы по рекомендации +16, согласно пожеланиям и вкусам воспитанников).

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо всем!

Со следующей недели (среда) будет проводиться НОВАЯ акция адресной благотворительной помощи детскому дому. Но уже другому! Ндеюсь на Вашу помощь и сотрудничество!

Телефон для связи +7 911 950-32-22 - Илья.
"Можешь, значит должен."
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 16:16
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2007 16:20
Карелл
именно это имелось ввиду. Маленький ЛОГО, например сзади на загривке или на рукаве. Спасибо за поддержку.
с уважением, БамбукСПБ.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3564
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 14:02
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2007 14:04
А почему-бы на футбольных матчах Питерского "Зенита" не растягивать на трибуне банер "Питерского Клуба Рыбаков"? Тем более, что наши фишеры (А.В., Чича и др.) посещают многие матчи, включая выездные.
Вы только подумайте - какая потдержка "Зениту" :) и популяризация нашему Клубу. Камера периодически скользит по трибунам и такой неординарный банер, оператор обязательно зафиксирует. А когда Геннадий Орлов произнесёт что-нибудь типа: "за родной "Зенит" пришёл поболеть сам Питерский Клуб Рыбаков! Молодцы ребята!"
А если его пригласить с нами на рыбалку, на клубный выезд, то уж точно скажет и не раз. А ведь футбольные матчи с участием "Зенита" смотрит наш Президент - Владимир Владимирович Путин, да и все выходцы из Питера!
Ну как? "Вы только представте себе, господа!" /с/

Прикрепленный файл (%C2%C8%C0, 0 байт)
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 13:14
Карелл
...вот и я про тоже...ЛОГО или на загривок..или на рукав...вообщем мест хватает....а для СВОИХ КЛУБНЫХ....можно и крупнее и вАААще отдельная история....
Cucumber
Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 12:44
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2007 13:57
БамбукСПБ igor48 eugene l. и все остальные
По моему идея хороша.
Тем более что "группа товарищей" готова платить рояльти клубу за каждый напечатанный логотип!

Я бы только не печатал лого ПКР крупно, чтобы человек в футболке не воспринимался окружающими как член ПКР. Можно так меленько в правом нижнем углу принта (как художник под картиной расписывается).

Чего плохого-то в идее? Я лично вижу только плюсы.
Каждый имеет полное право разделить мое мнение (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения