Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 555
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 20:16
Viking пока точно не скажу - может быть в конце след.недели будет ясно!
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2213
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 18:56
РоманЫч_2011 написал:
как я понимаю там одним днем!?

Я тоже так понимаю. Утром, часа в 4-00 надо выезжать, вечером взад.
Подробностей не знаю. Сам чисто на сайте увидел. :)
Губит людей не пиво....
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 18:45
Viking
Может махнем 18.04. поучаствовать в мероприятии "Кубок Новый ОКЕАН"
Класс! Я поддержу! и скорее всего смогу поехать! как я понимаю там одним днем!? :cool:
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2015 18:31
Уважаемые други. Чем ближе к открытой воде, тем больше зудят руки подержать удочку. Может махнем 18.04. поучаствовать в мероприятии "Кубок Новый ОКЕАН" скоростная ловля рыбы поплавочной удочкой или фидером в Пскове?
Подробности в сообщении от БырБыр 03.04.15г. в 12-34 -
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
Губит людей не пиво....
Эта тема была выделена из темы "Отмечаем Клубный День Рождения" (2 апреля 2015 19:30)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 1:15
кнб написал:
Если есть желающие поехать спортивно зарубиться с Сулкавчанами на их поле, но на понятной спортивной рыбе, то давайте формировать команду.

Танюлька КНБ написал:
Давайте! Лишь бы лед сохранился !
1. Танюлька КНБ

Viking написал:
Заманчиво. Попробую к сроку оформить визу.
Соревнования в пятницу 03.04.15г.? Тогда в четверг 02.04. выезжать надо а 04-го можно и на финскую зубастую поохотиться.

Господа и дамы! Так поездка состоится или как?
Я весьма не прочь поучаствовать.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Летняя морская экспедиция ПКР" (18 марта 2015 17:54)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6224
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 22:40
На счет льда - фины себе и нам не враги. Если будет угроза, они конечно отменят соревнования. Пока по состоянию льда, если ночи будут минусовые, то шансы 3-4 апреля выйти на лед вполне приличные.
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1812
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:22
Я вроде как с визой, но очень смущает ледовая обстановка через месяц с такими рекордами...
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 15:54
кнб написал:
давайте формировать команду.

Заманчиво.
Попробую к сроку оформить визу.
Соревнования в пятницу 03.04.15г.?
Тогда в четверг 02.04. выезжать надо а 04-го можно и на финскую зубастую поохотиться. :)
Губит людей не пиво....
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 9:39
кнб написал:
...давайте формировать команду.
.....

Давайте! Лишь бы лед сохранился !
1. Танюлька КНБ
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 15:59
В эти выходные ездили с Таней (бегом после "Корюшки") в Сулкаву к нашим клубным друзьям Ристо и Татьяне. Основной целью была раззведка к готовящимся Сулкавским рыболовным клубом соревнованиям 3 апреля.
Итоги разведки - окунь в Сулкаве есть, спортивный мелкий, обильный, капризный. А вот лед до 3 апреля может и не достоять.
Зато посетили еще одно озеро, на которое можно будет съездить при любой погоде. Если соревнования будут, то останавливаемся командой на этом озере у друга Ристо, там можно бесплатно комфортно разместиться вшестером. Или не очень комфортно - на своих ковриках и спальниках в-восьмером-десятером.
Если есть желающие поехать спортивно зарубиться с Сулкавчанами на их поле, но на понятной спортивной рыбе, то давайте формировать команду.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Отмечаем Клубный День Рождения" (10 марта 2015 15:30)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 15:21
Сообщение отредактировано: 10 марта 2015 15:46
И так, с учетом записавшихся восьми человек, и высказываний Большого Шурика и Гали СО, набирается кворум из 10 человек, который позволяет тему дискотеки посвященной ДР клуба вынести в отдельную ветку, дальнейшее обсуждение - здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1130
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 18:40
Сообщение отредактировано: 4 марта 2015 18:47

дорогие сосайтники и сосайтницы)
28-31 мая 2015 года в ЛенЭкспо проходит Балтийский Морской Фестиваль - это крупнейшая в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России выставка яхт, катеров, лодочных моторов и оборудования, индустрии отдыха на воде и водного туризма. Проводится уже 19 лет подряд.

В рамках этого мероприятия будет проводится 30 мая Солнечная Регата.
Нас пригласили принять в ней участие.
Оффтопик: Краткая справка:
впервые в С.Петербурге, после премьеры в Москве, в рамках БМФ пройдут соревнования Солнечная Регата. Солнечная регата - уникальный конкурс, в котором студенты и молодые инженеры проектируют и изготавливают катер, движущийся на энергии солнечных панелей. В соревнованиях примут участие отечественные и зарубежные команды – заявки подали 15 команд из России, Германии. Монако, Финляндии. В качестве почетного гостя и наблюдателя будет присутствовать президент Немецкой ассоциации солнечных лодок Hartmut Ginnow-Merkert. В этом году в Регате примут участие 4 солнечных лодки.

Более подробная информация:
презентация
приглашение

Если мы соберем достаточную группу, желающую принять участие - Велком. Готов возглавить и организовать.
)))))))
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1555
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2015 11:42
Танюлька КНБ
они задачу выполнили- возбудили интерес и привлекли внимание, кто-то даже тренироваться, наверное, катался )))
А то-то всё равно поедет просто так уже, поскольку настроился и, наверное, жильё забронировал...
Кстати, лёд-то там всё равно будет, полагаю, просто орги не рискнули на 1000 человек что-то затевать. Хоть безопасность и возложена на каждого, а риск поиметь ЧП на мероприятии не нужен никому.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 14:44
ВС /Владимир Савченко/
Вова, вообще, мрак!
испортили мне 8 марта ! Я настроилась, уже и собралась даже. И на тебе, облом :( :(
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 12:09
про приграничную рыбалку rajapilkki
РыбАлка написал:
Взяла с" Рыбачим Вместе"
В приложении описание, это ссылка на сайт: www.rajapilkki.fi

Соревнования отменены, льда не будет.
"К большому сожалению мы вынуждены отменить мероприятие 8.3.2015 и перенести проведение соревнования по подледной рыбалке Rajapilkki на 2016 год.
Мы будем сообщать информацию по Rajapilkki 2016 на страницах www.rajapilkki.fi."
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2015 12:31
kostjah Костя,действительно насмотрелся! буквально на прошлой неделе пересматривал!!! ;)
Так в том то и дело,что мысль интересная и хочется от большого количества людей услышать мнения и желания по этому поводу! :cool:
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2015 12:30
Dreamer Да,2-2,5 тысячи примерно! Так понятно,что все по разному захотят!И поедет,если поедет не более 20-30 человек в лучшем случае! По поводу доставки от поезда до берега - в любом случае 4-5 экипажей на авто наверно соберутся(нужно же везти и бензопилы и лодки с моторами) и в доставке людей от поезда до лагеря не возникнет никаких проблем!
Хочется на данный момент понять - кол-во людей,которое сможет принять участие и как эти люди видят это все со своей стороны! ;)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2015 4:41
РоманЫч_2011 Рома,ты что "Дикари"фильм насмотрелся?Хотя мысль-очень интересная.Кстати,если фильм не смотрел,очень советую.
kostjah
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8007
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2015 18:46
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2015 18:47
РоманЫч_2011 , бюджет хотя бы приблизительно посчитать, без учета бензина, но с учетом ночевок. Плюс добавить возможность доставить желающих к месту встречи силами добровольцев от ближайшего вокзала. Так как во многих семьях водитель один и за два дня такие расстояния тяжеловато едутся (Я так понимаю, речь идет о километраже 2-2.5 т. км?). Поэтому кто-то за три поедет, а кому-то будет здорово, если его вместе со шмотками снимут с поезда.

I'll be back!
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2015 14:36
Друзья,ЕСТЬ ИДЕЯ! Давно её вынашивал и таки решился озвучить!
Идея поездки летом на черноморское или азовское побережье дикарями! (Еще в детстве будучи на юге в нескольких разных местах видел как люди так отдыхали и очень понравилось и запало в душу!)На авто! Едем колонной к выбранному месту (естественно чтобы рядом была пресная вода) там ставим лагерь и живем,рыбачим,отдыхаем! Идея выезда не как на уху или реку ХХ , а семейный продолжительный отдых( 1.5-2 дня грубо на дорогу туда,там полторы недельки и назад-как раз укладывается в отпуск стандартный двухнедельный) с развлечениями,кому угодно с экскурсиями,морской рыбалкой и купанием в море и т.д. и т.п. ! ОЧень хочется услышать мнения как ЗА,так и ПРОТИВ ! Идеи, предложения и советы будут очень полезны! ;) :thumbup:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 22:21
Сережка Ольховая написал:
Можно и в Кобону. Там новая база Роджер

В Креницвх тоже есть гребные лодки на прокат.

Чето я сильно сомневаюсь по поводу нормальной майской плотвы в Кабоне.
Да пребудет с тобой рыба!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 17:21
Большой Шурик
Можно и в Кобону. Там новая база Роджер, мы там были в декабре.
Номера со всеми удобствами, вкусно кормят. Наверное, и лодки у них есть. (у тебя своя, а мне надо прокатную).
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 12:17
с нового года мечты о весенней плотве. Хочу на открытую воду, аж не могу!

Я тоже хочу. И хочу еще семейство вытащить на плотву. Но сопли после ночевки в поле им потом лечить не хочу. Посему думаю про базу в Креницах. Знаю, что не дешево...

Но может желающие с детьми все же найдутся составить компанию? Заодно и устроим семейный трезвый выезд.

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 12:08
Dreamer написал:
Ни разу еще зимой на Уху не попадал

Ты не туда ездил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Конечно - Лунку
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8007
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 11:59
Большой Шурик написал:
у мну все зимние рыбалки трезвые - я ж всегда за рулем... Ну кроме Ухи и Корюшки

Ни разу еще зимой на Уху не попадал :)
I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 11:50
Большой Шурик,
твоя Варя вообще рыбацкий ребенок, наш человек! Она первая побежит рыбачить, еще и нас всех будет на рыбалку гнать.
Насчет выезда зимой я пока ничего сказать не могу. Погода такая, состояние льда, что фиг поймешь. Так что-то влом по дристалищам чапать...
У меня просто в голове уже с нового года мечты о весенней плотве. Хочу на открытую воду, аж не могу! И чтобы лещиков толстых потягать!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 10:12
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2015 12:07
сначала сделаем рыбалку, а потом, по результатам - подумаем, как семейный выезд организовать.
Например, можно начать с весенней плотвы

Только сейчас сообразил.

Ты хочешь трезвый выезд сделать еще по льду? Так у мну все зимние рыбалки трезвые - я ж всегда за рулем... Ну кроме Ухи Лунки и Корюшки - когда с ночевкой.

Я то про лето разглагольствовал в предыдущем посте...

Весенняя плотва - не лучшее время для семейного выезда. Холодно еще по ночам, а то и днем может дубак быть...

Если только на базе.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 10:05
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2015 10:12
Сережка Ольховая

Галя, я таки не понимаю, ты это к чему? Детей, жен на трезвый выезд не брать?

А то вдруг папу трезвого увидят? :biggrin:

Семейный выезд - это большая половина времени будет занята обустройством быта, готовкой, едой и т.д. На рыбалку мало времени и сил останется.

Того времени, что останется - мне на рыбалку с лихвой хватит.

Тут ни кто никого ограничивать не будет - каждый пусть ловит сколько захочет или сможет.

Поэтому давайте сначала сделаем рыбалку, а потом, по результатам - подумаем, как семейный выезд организовать.

А в чем разница? Мне вот дочка на рыбалке не мешает ни разу... да и окружающим, надеюсь, тоже - ребенок спокойный.

ЗЫ. Первый раз мы ребенка на рыбалку вывезли когда ей было всего 1 год 5 мес и сразу на Свирь на пять дней. И времени на рыбалку хватило тоже.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 22:39
Viking,
дети лет от 10 - это уже полноправные взрослые рыбаки.
Летом когда ездили на Реку-2014, я отошла в сторону от лагеря, нашла удобное место. И ко мне подошел, рядом сел мальчик лет 10-11 с соседней стоянки. Так мы с ним весь день вместе рыбачили. С таким удовольствием! Отличный парнишка!
А совсем маленькие - все-таки требуют побольше комфорта и заботы.
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Всего сообщений: 516
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 19:10
кнб у него и нашёл информацию и контактные данные, сижу вяжу снасти, завтра уже выезжаю туда, там переночую и утром на водоём. Весёлые там ребята и народу 100-200 человек выходит на лёд)
Northern fishe - это был Я )))
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 17:23
Рыбалка или семейный выезд с детьми - это разные мероприятия

Спорный вопрос. Никогда эти понятия не разделял. Детям было по 5-8 лет - брал их с собой на рыбалку, в палатку и т.д. и т.п....дочка в 5 лет сама червя на крючок вешала, сама заброс делала, рыбу подсекала, снимала и т.д....в 12 щук на спиннинг взаброс колбасила....Сейчас дочке 30, своя семья, свой бизнес...а с папой на рыбалку это святое (да и зять к тестю присоединиться тоже всегда готов) :biggrin: !)
Губит людей не пиво....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 17:10
Dreamer написал:
Скорее, это будет междусобойчик человек из 15. И скорее всего, это будет выезд семейный и с детьми, поэтому понадобятся либо комфортные условия базы, либо летнее теплое время.

Рыбалка или семейный выезд с детьми - это разные мероприятия и совмещать их не всегда удаётся. Семейный выезд - это большая половина времени будет занята обустройством быта, готовкой, едой и т.д. На рыбалку мало времени и сил останется.
Поэтому давайте сначала сделаем рыбалку, а потом, по результатам - подумаем, как семейный выезд организовать.
Например, можно начать с весенней плотвы.
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Всего сообщений: 516
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 14:56
Народ, есть идея выезда на эти выходные, сейчас информацию всю уточняю, но как гласит инфа в интернете в эту субботу на Копанском водохранилище будет происходить фестиваль "Сосновоборская зимняя рыбалка 2015", был там в 2012 и 2013 годах, даже выигрывал номинации.
Пока всё писал, позвонил организаторам и информацию подтвердили!

Соревнования по подледному лову проводятся на озере Копанское Кингисеппского района
Ленинградской области 21 февраля 2015 года.
Выход на лед – через территорию оздоровительного комплекса Ленинградской атомной
станции «Копанское». Парковка автомашин – на территории комплекса.
Начало соревнований – 10.00, окончание – 13.00;
Начало регистрации – 9.00, на месте соревнований.
Контрольное время лова – 3 часа.
Общее построение, подъем флага – 9.45.
Каждому участнику выдается карточка участника соревнований и карточка контроля вылова
рыбы.
К соревнованиям допускаются индивидуальные участники, команды, прошедшие регистрацию.
Состав команды – 3 человека. Количество индивидуальных участников, команд – без ограничений.

Подведение итогов

1 место в командном зачете – за самый большой улов по весу - Кубок главы Сосновоборского
городского округа, медали, дипломы, грамоты, ценные призы. 2,3 командные места – медали,
дипломы, ценные призы.
1, 2, 3 места в личном зачете – медали, дипломы, грамоты, ценные призы.
Специальные призы – за самую большую и самую маленькую выловленную рыбу, самому
старшему и самому младшему участникам соревнований, за лучшую рыбацкую байку.

Предлагаю всем желающим поехать туда и выступить как в командных так и в личных соревнованиях, всем снова встретиться, ну и просто хорошо отдохнуть.

После соревнований там всегда была общая уха, программа, награждение, танцы)

Вообщем кто хочет поехать, пишите, я буду на льду примерно около 9 утра!
Northern fishe - это был Я )))
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 13:09
Беларус написал:
Танюлька КНБ
Татьяна, прежде, чем PALыча в гениальности упрекать глянь хотя бы это.

Да, стихи оказались не евонными :( , но, Палыч все равно гений :) !
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2015 14:13
Dreamer написал:
поэтому понадобятся либо комфортные условия базы, либо летнее теплое время.

и это ещё не все сложности и ограничения, а также дополнительные условия для трезвого выезда!
Потому и не получается ))))))
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3639
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2015 14:03
Dreamer написал:
Вы тут все смеетесь... А я ведь ко всему прочему еще и ни разу не нюхал клей.
Серёга, не лги народу, это ты целенаправлено не нюхал, с целью получения спецэффектов, а в процессах различного рукоприкладства, наверняка и БФ, и Момент, и даже трифтортрихлорэтан :biggrin: наверняка был вдохнут неоднократно.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3639
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2015 13:56
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2015 14:00
Да, действительно, надо было сослаться на первоисточник, но я, как правило, признаюсь в своих как раз, и здесь не претендовал на авторство. Приношу извинения за запутки. Кстати, было бы интересно узнать, кто автор, лично я, ни в одном источнике, а их было несколько, не нашёл указаний на виновника.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку