Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 19:30
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 19:34
LisNevsky написал:
о чем ты меня два раза спрашиваешь я честно говоря не понял

Я, честно говоря, тоже, т.к. спросил только один раз. :)
Я, видимо, просто неправильно выразился - под "летом" я имел в виду жидкую воду.
LisNevsky написал:
Есть такая конфе - Клуб, в ней все мероприятия храняцца, почитай

А это регулярно, как утреннюю прессу, :) поэтому и спросил.
P.S. Да, и это... менять я тоже , вроде, ничего не собирался. :) Просто предложение Стаса по формату показалось интересным, вот и загорелся.
Рыба не главное - главное процесс!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:29
Maik.spb
советую тебе тоже, что советует Стасу Юджин :biggrin:

для справки:
-Уха - летом
-Хищник - осенью
-Лунка - зимой

есть ещё
Поплавок (неоф)
ВНЭ (неоф)
Корюшка (неоф)
Жидкая вода (неоф)

о чем ты меня два раза спрашиваешь я честно говоря не понял, понял только что ты не знаешь что у нас когда. Есть такая конфе - Клуб, в ней все мероприятия храняцца, почитай :)
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16410
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:20
Stas написал:
В дежурные места У и Х просто не поеду, тк НЕ ИНТЕРЕСНО ни разу.

Убил. Дык, кто заставляет?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:18
eugene l.
Я съездил на Л. и увидел, что ничего не поменялось с моей последней Л.5.Думаю, что на У и Х тоже нифига не меняецца и ничего нового я там не увижу.
LisNevsky
Давай не будем категорично выступать. Местами и мастерклассами помогу. В дежурные места У и Х просто не поеду, тк НЕ ИНТЕРЕСНО ни разу.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:08
Stas
второе уже ближе к телу))
никогда не сдавайся!!!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:03
Stas
Ты съездил на Лунку, ты видел как все проходит, и что реальность отличалась уверен в лучшую сторону от того что ты представлял, советую съездить еще на У.и Х. в том формате, в каком они проходят в ПКР, и только потом предлагать что-то менять.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 17:53
Stas
то, что ты написал выражаясь твоими же словами - полный бред!
Ну может не совсем полный, но тем не менее :tongue:
ты не учел множество моментов и наоборот учел, то что учитывать не надо. Если есть желание сделать как тебе нравится - помогу чем смогу, но пока альтернативы УХЛ нет.

Да может и не надо??

Марафон - нет слов, замечательно прошел (по отзывам участников).
Но это чисто коммерческое мероприятие, чисто в спортивном формате, было 1 раз и неизвестно будет ли ещё...

А УХЛ уже на 8 год пошли и стали традицией.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 17:35
Прочитал. Считаю , что никаких новых мероприятий не нужно. Надо Уху и Хищьника проводить в таком ключе.
Основных соображений 2:
1. Минимизировать затраты членов клуба на мероприятия.
2.Сделать более насыщеной и интересной рыбалку, в более интересных местах и на реальной природе.
Ничего не имею против не рыпполовных мероприятий и конкурсов на наших мероприятиях. Их запросто можно проводить и вне стен баз. Более того считаю, что логичней былоб выносить их за рамки мероприятий и проводить еще более активно вне рыболовного сезона, как например соревнования по биллиорду(очень понравилось!)
Добавить еще мероприятий - создаст сложности, тк у многих тяжелые спортивные графики и поэтому не ездят, многие всегда находяцца перед дилеммой - толь поехать воТку пить на УХЛ, толи поехать в интересное место рыбу половить. Обычно побеждает второе. А почему совместить -то нельзя?
И еще. Считаю , что большинству (по моим опросам ловивших на Л.)будет интересно проводить соревнование не в один этап, а в 2(и суббота , и воскресенье с утра).День длиннее, успеем все.Плюс можно будет провести несколько мастерклассов по разному спину и разному поплавку с интересными людьми , высочайшего класса.Последнее по организации беру на себя, как и на Л.
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 17:01
Maik.spb
Maik.spb написал:
Дим..., посыпаю голову пеплом, краснею от стыда, но третье (помимо "Ухи" и "Хищника") - это какое?

Одно летом, одно осенью...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:54
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 16:57
LisNevsky написал:
какие это два?? ты ничего не путаешь?

Дим..., посыпаю голову пеплом, краснею от стыда, но третье (помимо "Ухи" и "Хищника") - это какое? :)
LisNevsky написал:
Помимо этого лично мне вот например на оба поехать накладно,

Так ведь, в таком варианте, недороже обычной рыбалки на Выхах получится + Стас клевое место обеспечит, а значит еще и не хуже - по рыбе в смысле. ;)
LisNevsky написал:
сделать неофициальное мероприятие по типу Поплавка, ВНЭ, Корюшки.

"Так тоже можно" :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:41
Mak написал:
Есть достаточное кол-во людей, которые на хищнике не могут (по разным причинам) жить в палатке

Поэтому я и говорю - не вместо УХЛ, а дополнительно. :)
Mak написал:
А лодки нужны обязательно!

Дак вся фишка в том, чтобы "ограничить" соревновательную часть ловлей с берега - это же интерестно.

Сережка Ольховая написал:
На большинстве водоемов берега заросли камышом. Мест, где можно ловить с берега, очень мало

Stas написал:
...и в хорошее место.Готов проработать варианты с хорошими подъездами
;) :)

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:37
Maik.spb
Maik.spb написал:
У нас летом всего два официальных мероприятия

какие это два?? ты ничего не путаешь?

Не говоря уже о том что система УХЛ - проводить ОДНО мероприятие на одно время года и это уже стало традицией.

1) Вообще провести мероприятие - это как мин 2 месяца подготовки и куда тогда девать Уху?
2) готовить сразу два мероприятия слишком сложно да и затратно.
3) Помимо этого лично мне вот например на оба поехать накладно, значит придется выбирать,
4) частые мероприятия обесценивают саму суть УХЛ.

как вывод - сделать неофициальное мероприятие по типу Поплавка, ВНЭ, Корюшки.

Официальных мероприятий достаточно 3-х.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:36
Сережка Ольховая
Прям сейчас могу назвать с десяток мест, где проверенно идеально ловить с берега и лодка не нужна в принципе. Да, большинство из них дальше Лосева км на 50-60. Есть много которые дальше на 100-200, но они реально есть. Вот еслиб еще выборжане подключились! Там и в шхеры можно договорицца и базы есть, для очень в этом нуждающихся, плюс недалеко Вуоокса, с рядом знакомых мне маленьких баз.За Лосево есть рыд озер с хорошими подъездами и тп. Идеально становится ловить с берега, когда он каменный, камыша мало, глубины сразу, а в бухточки и в забродниках зайти можно и вейдерсы никто не отменял. :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:19
На большинстве водоемов берега заросли камышом. Мест, где можно ловить с берега, очень мало. Поэтому надо лодку, хоть маленькую, чтобы хотя бы за полосу камыша выйти.
На прошлом Хищнике жила в палатке. Погода хорошая, тепло, никаких траблов из-за отключенного электричества - свои газовые плитки, фонарики.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Mak
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:04
Stas
Есть достаточное кол-во людей, которые на хищнике не могут (по разным причинам) жить в палатке. А лодки нужны обязательно!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:03
Maik.spb
правильно, и назовём такое мероприятие, проводимое в тёплое летнее время АНТИБАЗА. При этом отдых-рыба-природа-общение вполне на месте.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:03
Maik.spb
И обязательно сделать командными! Веселее! :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 16:01
Stas написал:
...я, например ,ваще больше люблю ловить с берега).
...реально можем уехать подальше и в хорошее по рыбе место.
...Опять же реально дешевле получится.
...По-моему все несложно организуемо и имеем мероприятие в хорошем по рыбе месте
...Если ужь на природу, дык на природу и в хорошее место.Готов проработать варианты с хорошими подъездами.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Только почему обязательно вместо УХЛ? :)
У нас летом всего два официальных мероприятия - не так уж много для сезона жидкой воды. Можно какое-нибудь и третье замутить. :)
ИМХО, но по-моему Ваш пост - это по сути дела Программа такого мероприятия, причем неплохая! Изюминка - хорошая природа, рыбное место и недорого. Тема - ловля с берега.
В общем, если дойдет до дела, :) готов записаться к Вам помошники по организации и продвижению идеи. Надеюсь другие тоже поддержат.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 15:52
Stas
насколько помню, у нас только Лунка - командное соревнование. А на Ухе и Хищнике кооперация по лодкам проводится исключительно по взаимному желанию ловящих в личном зачёте
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 15:16
LisNevsky
Ты мне вчера написал, что основные проблеммы заказа базы на лето-осень под мероприятия - это наличие 60-70 лодок и стаянки для машин.
Думаю преувеличиваешь.
1. А нужна ли база вообще? Машины мы и на берегу поставим, палатки есть у всех, да и в машине(мне например) ночевать удобно и годами отработано.
2. А зачем лодки в таком количестве? У каждой команды наверняка есть лодка. Двое ловят с лодки , а остальные с берега. Всеравно вся рыба идет в общий зачет команды по нашим правилам(я, например ,ваще больше люблю ловить с берега). Если ввести коэф., например 2, для ловли с берега, то и смысла особого не будет ловить с лодки. Поедут на лодке только любители этого упражнения из состава команды. В этом раскладе лодки не нужны вообще.Фсе приезжают со своей , одной на команду(ну или двумя, как решим)
3. Имеем экономию по деньгам, тк не надо платить на базу за проживание, за лодки тоже не платим. Платим от клуба за автобус(Ы),для подвоза безлошадных и желаюших не рулить самому и реально можем уехать подальше и в хорошее по рыбе место.
4. Проблемму питания на всю банду решаем просто наняв человек 3-5 народу и купив какую надо посуду, плюс разовую. Сколько-то скидываемся на продукты(нормальный спец лехко расчитает, сколько чего надо).Опять реально дешевле получится.
По-моему все несложно организуемо и имеем мероприятие в хорошем по рыбе месте. НИКАК не зависим от базы и реально природа, а не вытоптанная база , или убогий пионарлагерь.
Может канешно все субъективно, но меня просто угнетают крашенные стены пионерлагеря. Если ужь на природу, дык на природу и в хорошее место.Готов проработать варианты с хорошими подъездами. Как альтернатива может быть маленькая база, куда селим людей с детьми(и только их,за отдельную плату соответственно) и можно например банькой воспользоваться и жратву быстрее приготовить.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 9:45
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 9:46
Злой ГарриМакНаталия М-М
Мне кажецца, сложнее будет не место найти, а народ собрать... хотя 4рех я уже вижу, точнее 5рых, если мы ребенка оставим маме :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 8:29
"Питерский Клуб Рыбаков - крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов, основные цели которого - популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха.
Члены Клуба считают своим долгом пропагандировать бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют после рыбалки мусор на берегу и льду, отпускают "шнурков" и стараются соблюдать Правила любительского рыболовства"

знаете,я не член ПКР, только участник форума )), но цели которые декларирует клуб мне всегда были близки (кроме шнурков иногда). масса моих знакомых делает тоже самое. По-моему, это внутри самого человека, и заставить не гадить после себя невозможно просто мерами популяризации. В Москве года 3 назад, отдыхая у пруда я столкнулся с экологической милицией. Протоколы оформляли в три секунды. А помните было что-то вроде "зеленого" патруля?
Мне кажется мы должны влиять на свое окружение, соседей по рыбалке, и это уже даст результат.
А сети...экономические санкции должны быть, водоохрана...может установим с такими структурами контакт, и будем им стучать?
Да еще и денег соберем, чтоб по тв показывали?
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 0:59
а как насчет наклейки для машины?
это с кем можно...?
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 0:58
Заказ на клубную(черно-желтую) нашивку с интернет-адресом клуба:1. SERGEY K - 2 шт.2. Алексей Удача - 2 шт.3. Stivi4. АП5. Жека Выборгский - 3 шт.6. filts - 1 шт. 7. Сережка Ольховая - 5 шт. [/q]
8. hobotov - 5 шт.

Прикрепленный файл (1.gif, 12592 байт)
)))))))
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 0:03
Заказ на клубную(черно-желтую) нашивку с интернет-адресом клуба:
1. SERGEY K - 2 шт.
2. Алексей Удача - 2 шт.
3. Stivi
4. АП
5. Жека Выборгский - 3 шт.
6. filts - 1 шт.
7. Сережка Ольховая - 5 шт.
Прости меня, но я уже не однолюб...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 22:55
1. SERGEY K - 2 шт.
2. Алексей Удача - 2 шт.
3. Stivi
4. АП
6. filts - 1 шт.
sergey k
Участник форума

sergey k

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 20:13
1. SERGEY K - 2 шт.
2. Алексей Удача - 2 шт.
3. Stivi
4. АП
если работа мешает рыбалке, то брось...работу
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2008 18:52
1. SERGEY K
2. Алексей Удача - 2 шт.
3. Stivi
4. АП
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2008 10:07
Злой Гарри
Не знаю. Я в Г. периодически захаживаю. Где-то с 20 до 24 народ присутствует, правда меньше, чем в четверг. Но все в основном сидят в зале, где бар
Mak
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 23:54
Сообщение отредактировано: 29 января 2008 0:00
Злой Гарри
Это возможно только, если нам выделят отдельный зал, и никого из посторонних не допустят. Иначе пойдут слухи о новой секте. А с утра мафия спит! :cool: :)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 23:20
Наталия М-М
Я тут как-то зашел в Г в нечетверг и был оч удивлен полным отсутствием народа, хотя уже был вечер. Думаю днем и подавно народу мало. почему бы не попробовать договорится с ними по поводу Мафии. Причем можно в выходной день с утра. ;)
Рыба клюет с головы.
Наталия М-М
Член ПКР

Наталия М-М

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 23:04
Strannik
согласна, начинаю в пятницу, у сестры день рождения. идем в боулинг.
eugene l.
поддерживаю на все 200%
нет ничего невозможного
Эта тема была выделена из темы "Лунка 2008" (28 января 2008 21:39)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 21:38
eloff
Спасибо. Свяжусь с Михаилом.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1546
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 21:34
Алексей Удача
Позвони Верещагину.
...кроме шила и гвоздя...
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 21:30
Друзья! Подскажите, кто на Лунке распространял наклейки на стекло в машине.

А я как то это дело пропустил... Мне бы тоже на авто надо. как решить данный вопрос - кто подскажет и поможет?
sergey k
Участник форума

sergey k

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 21:22
Друзья! Подскажите, кто на Лунке распространял наклейки на стекло в машине. Я не успел отдать 40 руб., теперь совесть мучает, спать не могу. А то получается, что вроде обманул человека. Надо вернуть денюшку, а кому и как не знаю.
если работа мешает рыбалке, то брось...работу
Mak
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 16:24
Беларус
А какие варианты ты рассматриваешь?
Mak
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 16:23
eugene l.
Достаточно сложно енто. Нужно попещение, желание как минимум 12 человек, и время...
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2008 11:24
Наталия М-М
Лунка прошла - самое время. 9-го или 16-го февраля, за эту неделю поищем альтернативу Лидеру(по ряду причин на данный момент он многих не устраивает).
Каждый Буратино сам себе враг!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения