Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 17:14
Если вы не получили, утратили, либо по иным причинам вам нужна нашивка Клубного Мероприятия(УХЛ) в котором вы принимали участие, у вас есть возможность получить ее следующим образом:
1. До 01/05/08 сообщить Cardinl'у о желании получить нашивку и внести предоплату за нее.
2. Быть готовым подтвердить свое участие в Мероприятии, нашивку которого заказываете.

Список на нашивки Клубных Мероприятий(УХЛ)
1. Беларус - Х-05
2. ВИА - У-07
3. Сом - Х-07
4. Артурыч- весь комлект с 2002 года (кроме Х-06-07 где-то пропала моя шапочка)
5. Не_бывалый - У-05
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 13:28
Если вы не получили, утратили, либо по иным причинам вам нужна нашивка Клубного Мероприятия(УХЛ) в котором вы принимали участие, у вас есть возможность получить ее следующим образом:
1. До 01/05/08 сообщить Cardinl'у о желании получить нашивку и внести предоплату за нее.
2. Быть готовым подтвердить свое участие в Мероприятии, нашивку которого заказываете.

1. Беларус - Х-05
2. ВИА - У-07
3. Сом - Х-07
4. Артурыч- весь комлект с 2002 года (кроме Х-06-07 где-то пропала моя шапочка)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 12:25

1. Беларус - Х-05
2. ВИА - У-07
3. Сом - Х-07
Остался в "до"...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3897
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 12:02

1. Беларус - Х-05
2. ВИА - У-07
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 11:39

1. Беларус - Х-05
Каждый Буратино сам себе враг!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 10:55
Swat
По тому списку вроде всем раздали.Даже я получил на своих))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 10:47
Cardinal
Олег,
а не Лунке-08 тоже многим не хватило, даже список составлялся где-то. Надо сделать их вместе.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 9:30
Добрый день всем!
Если кто то потерял или не получил нашивку с мероприятия Клуба в котором он принимал участие или просто надо еще.В СРОК ДО 1 МАЯ можно связаться со мной любым удобным способом и дозаказать!!!После майских я буду заказывать в Зиг-Заге нашивки для Ухи и за одно могу заказать кому надо недостающие!Только предупреждаю сразу-предоплата и нашивки только на те мероприятия в которых принимали участвие.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт" (8 марта 2008 11:41)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 18:47
свой чел
Конечно, Виталик, фильм живое общение не заменит.
Но фильм как дополнение к общению - пригодится!
Прости меня, но я уже не однолюб...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 2:42
Сережка Ольховая,
ну если честно, то мне не кажется, что это сильно поможет :(
уж намного лучше живое общение и объяснение на пальцах
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 1:29
Cuba
У меня есть с полсотни фильмов о рыбалке на дисках.
В основном на тему спиннинга.
Но мой комп не пишет ДВД, а только видео формат. То есть один фильм будет занимать один диск.
К июлю самые интересные фильмы потихоньку скопирую.
Прости меня, но я уже не однолюб...
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 22:48
Cuba,
ну вот и хорошо, естественно, если (я на это надеюсь) сессия будет без проблем будет успешно закрыта без приключений :)

посильную помощь окажу с огромной рабостью!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 22:31
Серега,
позвоню обязательно
Виталя,
да нет проблем!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
свой чел
Член ПКР

свой чел

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 22:21
А.В. написал:
Сом
Да и кто попрётся в Сланцы после Ухи? Голимые энтузиасты.
А если надо именно в День рыбака провести, изучайте матчасть, писатели
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/

полегче на поворотах!!!

Cuba,
а меня если что возьмёте??
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 19:35
Cuba написал:
Мы с Аспирином собираемся в мае, когда что-то более-менее будет определенное со стороны клуба вообще, и от СК в частности, съездить в Сланцы

Привет!
Звякни мне, когда соберетесь. В Сланцах живет один человек, который был, еще недавно, рыбинспектором всего этого района. Мужик нормальный, думаю, что поможет в рыбных согласованиях и проч. Я его очень попрошу ;-)
Всего доброго,

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 17:28
Сообщение отредактировано: 6 марта 2008 17:35
LisNevsky написал:
помнишш в том году такой же вопрос вставал, что Рыбнадзор продлил период запрета до конца июня.

Этого не помню. Помню, что продлили на 5 дней (до 20-го, поэтому и Уху сдвинули) и вся Вуокса 21-го числа завела моторы и поехала. А по рыбе так ещё раньше сняли...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 17:05
Сом
а вот и нихрена!!
помнишш в том году такой же вопрос вставал, что Рыбнадзор продлил период запрета до конца июня. В этом году пока неясно что будет. в мае узнаем))...
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:56
Cuba написал:
Было бы идеально, если бы мы привезли с собой некоторое количество книжек и периодики для школьной библиотеки, и, хотя бы пару-тройку фильмов на ДВД по поплавочной ловле.

Вот уж чего немеряно дома лежит. Готов отдать...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:50
Cuba написал:
когда что-то более-менее будет определенное со стороны клуба вообще, и от СК в частности

Иваныч, Илюха предварительно с СК вопрос согласовал, ориентировочная сумма оговорена. Дерзайте!
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:48
А.В. написал:
28-29 июня матчи за 3 место и финал ЧЕ. Какая УХА???

Никакой. Календарь на стенке есть? Уха-2008, скорее всего, будет 21-22 июня...
Остался в "до"...
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:45
Ещё вспомнил. Мы с Аспирином собираемся в мае, когда что-то более-менее будет определенное со стороны клуба вообще, и от СК в частности, съездить в Сланцы, подробнее пообщаться с руководством интерната, посмотреть будущее место и варианты, прочитать небольшую лекцию детям. Было бы идеально, если бы мы привезли с собой некоторое количество книжек и периодики для школьной библиотеки, и, хотя бы пару-тройку фильмов на ДВД по поплавочной ловле. Поэтому, ко всем читающим эту тему просьба: у кого есть какие-либо, не очень нужные, книжки типа рыболовных энциклопедий, старые, или, если не жалко, новые, но ненужные рыболовные журналы, а так же есть возможность сделать копию двд-фильма о поплавочной, да даже, по любой рыбалке, давайте передадим это ребятам, с нас вряд ли убудет, по большому счету, а вот у них, без сомнений прибавится. Сдать, наверное, можно будет мне, или, соответственно Илье. Как вариант, оставлять в магазинах «РыбаКлюй» или «Толстый окунь», с Психологом и ИНБ постараюсь в ближайшие дни связаться по этому поводу.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:43
LisNevsky

Ещё один... гыыы... Запрет был до 20 июня...
Остался в "до"...
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:42
А.В. написал:
А если уж есть рамки продолжения акций, то нужен план проведения этих акций.

Будет.

А.В. написал:
Я с инициативной группой собираюсь в конце мая перевести 2х бабушек через дорогу, и что, требуется отдельная ветка форума, как того желает Аспирин?

Отдельно для бабушек, подозреваю, нет :biggrin: , а вот для благотворительных акций ПКР, в целом, наверное - надо.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:39
Сом
Сом написал:

Иваныч, всё здорово, кроме выше написанного. Стоять надо одним лагерем и из одного котла кушать. Негоже сразу друг от друга дистанироваться, да и при нашем участии, стол у пацанов явно побогаче будет. Или слово "условно" это и подразумевает?

Да, моё "условно" именно это и подразумевает...
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:38
Cuba
Конечно не буду участвовать. Ибо от моего участия детям лучше не будет и мне лично от общения с ними тоже
Cuba написал:
Специально для А.В.: 1. Мероприятие проводиться не школой интернатом и не РОНО Сланцевского р-на, а с подачи инициативной группы членов ПКР, в рамках продолжения благотворительных акций клуба.

В этой фразе слово "с подачи" не в тему. Ибо не указано кто проводит, а указано, кто инициирует проведение. Посему, я понял, что проводят частные лица.
А если уж есть рамки продолжения акций, то нужен план проведения этих акций.
Я с инициативной группой собираюсь в конце мая перевести 2х бабушек через дорогу, и что, требуется отдельная ветка форума, как того желает Аспирин?
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:35
Сообщение отредактировано: 6 марта 2008 16:36
Э-э-э, подождите, а Уха у нас ведь всегда в последнее воскресение ИЮНЯ?! :eek:
А.В. написал:

Да и кто попрётся в Сланцы после Ухи? http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/

Андрей прав, день святых Петра и Павла, и соответственно, День рыбака - второе воскресение июля, тут я ошибся. Что касается "кто попрётся", много народа и не надо, хотя плана мероприятия еще нет, по моей прикидке, достаточно 5-7 человек. Неужто не найдутся?!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:29
Андрюха, это я к твоим более раним сообщениям :biggrin:
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:27
Специально для А.В.: 1. Мероприятие проводиться не школой интернатом и не РОНО Сланцевского р-на, а с подачи инициативной группы членов ПКР, в рамках продолжения благотворительных акций клуба. 2. Это не официальщина, не рекламы ради, для добра. 3. Пока с нашей стороны не предложен план проведения мероприятия – нехрен наезжать, да и когда предложим – тоже :mad: . Ведь не будешь участвовать, по постам понятно, лично тебе это по-барабану, так нафига флудишь???!!! :mad: Уймись, а?! :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:24
Сом
28-29 июня матчи за 3 место и финал ЧЕ. Какая УХА??? Уха как раз должна быть в первые выхи июля.
Нет, ну есть и такие, кому футбол по боку. А если Россия в финал выйдет (ой, чё-то я не то ляпаю)?
Да и кто попрётся в Сланцы после Ухи? Голимые энтузиасты.
А если надо именно в День рыбака провести, изучайте матчасть, писатели
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1688/
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:05
Сом
УХА - первые выходные июля. Если как в том году запрет до конца июня будет.
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:00
А.В.

ИюЛя, читатель... Какой ЧЕ? Какая Уха?
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:57
Сообщение отредактировано: 6 марта 2008 15:58
Cuba написал:
От ПКР нужны организаторы самого рыболовного мероприятия, которые встанут лагерем, условно, на соседней поляне, со своими кухней и снаряжением.

Иваныч, всё здорово, кроме выше написанного. Стоять надо одним лагерем и из одного котла кушать. Негоже сразу друг от друга дистанироваться, да и при нашем участии, стол у пацанов явно побогаче будет. Или слово "условно" это и подразумевает?
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:49
Cuba написал:
Минусы: дальняя дорога; сроки, по просьбе руководства интерната – День рыбака (первые выходные июля).

ЧЕ по футболу, УХА...
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 15:33
Сообщение отредактировано: 6 марта 2008 15:38
Немного с задержкой:) обещанная история вопроса.
Во-первых, там дети -не совсем сироты, там трудные подростки. Пусть не страшит определение "трудные", самых трудных на фестивале, скорее всего, не будет. Остальные, вполне дисциплинированы и вымуштрованы, благодаря серьёзным и ответственным воспитателям, сам видел, но это, уже -
во-вторых: наша археологическая экспедиция уже почти 15 лет с успехом сотрудничает со сланцевской школой - интернатом. Раз в 2-3 года, порой пару лет подряд, к нам на раскопки приезжает порядка 10-15 детей в возрасте 13-15 лет с одним воспитателем, встают немного в сторонке отдельным лагерем, работают на раскопе на 2 часа меньше основных сотрудников, питаемся вместе, осуществляя совместное дежурство - приготовление пищи, заготовка дров, воды, поддержание чистоты и порядка и пр., 1-2 "исланца" (мы так их ласково сократили - дети из Сланцев), 1 старший сотрудник. На этих ребят мы не нарадуемся, все делают четко, работают отлично, самое главное - не из-под палки, им действительно интересно. С удовольствием слушают наши лекции и рассказы, сами, без воспитателя обращаются с просьбой помочь во всём, чём только можно, искренне стараются показать себя с лучшей стороны. Самые страшные проступки, это случайно сказанное матерное слово или курение втихаря, ничего другого припомнить не могу, впрочем, за это им доставалось по полной от воспитателя, не в физическом, конечно же плане. Воспитатель с ребятами, которые, естественно менялись раз в два-три года, ездил один и тот же, с ним у нас установились отличные, дружеские взаимоотношения. Как выезд детей на раскопки оформлялся в самом интернате, я уже не помню, могу только сказать, руководство экспедиции не несло никакой юридической ответственности за этих ребят, только моральная, никаких подписей с нашей стороны, как и карет скорой помощи и прочая.
в-третьих, что касается предполагаемого формата проведения детского фестиваля: Так вот, этот формат также предполагает исключение какой-либо юридической ответственности со стороны участников от ПКР! Мы с Ильёй (Аспирином) около месяца назад встречались с Андреем Юрьевичем (тем самым воспитателем), он от имени руководства интерната предложил следующее: в паре-тройку км от самого интерната, на берегу р. Плюссы есть очень удобное место для устройства палаточного лагеря и береговая линия для проведения рыболовных соревнований. "Исланцы" оформляют это, как двухдневный поход с проведением фестиваля "День рыбака". У них - несколько ответственных воспитателей, медработник, свои турснаряжение, продукты и кухня. Опыт хороший, в походы они ходят довольно-таки часто. От ПКР нужны организаторы самого рыболовного мероприятия, которые встанут лагерем, условно, на соседней поляне, со своими кухней и снаряжением. Снасти для детей, будут закуплены на средства выделенные из клубной кассы или на пожертвования ПКРовцев , с обязательной передачей в дар. План организации фестиваля будет выработан в течении ближайшего месяца-полтора.
Вроде ничего не забыл, а если и забыл, буду дополнять по мере озарения:)
Итак, для желающих поучаствовать от ПКР плюсы: никакой юридической ответственности, все контакты с детьми – только в рамках фестиваля, что впрочем, не возбраняет и иного, по желанию; никаких головняков по организации детского мед.-турист.-дисципл.-и прочего обслуживания. Вся наша ответственность исключительно одна – посредством приобщения к правильной любительской рыбалке показать этим ребятам, что в жизни есть вещи интереснее драк, пьянки, мелкого воровства, браконьерства и т.п. Поверьте, это не громкие слова, это реально. Они не плохие сами по себе, просто, мало чего они в жизни видели хорошего, мало положительных примеров, и в наших с вами силах хоть чуточку изменить их к лучшему.
Минусы: дальняя дорога; сроки, по просьбе руководства интерната – День рыбака (первые выходные июля).
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:54
А.В.
Фсе везде есть. :biggrin:
Val
Клуб любителей рыппной ловли подогнал спонсоров(потому и призы были достойные. Кстати это одна из задач проводящего клуба), а вот технически все готовили мы под руководством БМВ, который сейчас к сожалению от дел отошел.
Хаял это мероприятие Бокоплав. Тут без комментариев. :)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:51
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 13:32
Народ!
пожалуйста, пока не ломайте копья по детскому фестивалю в Сланцах, всё проще, чем на первый взгляд, в течении сегодняшнего дня постараюсь осветить историю вопроса, после чего, надеюсь, станет понятна бессмысленность многих поднимаемых здесь проблем
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:19
Stas написал:
Мы такое уже проводили на Охотничьем.

Stas, на сколько я в курсе, проводил его Петербургский клуб любителей рыбной ловли , причем отзывы о проведении были не очень хорошие.
А.В.

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 12:12
Stas
Про платник - соглашусь на 100%. Я не против самой идеи, мне непонятен механизм реалиазации о"от Аспирина". Вопрос оплаты платника можно решить аукционом. Просто собрать по 500-1000 рублей с человека. Ну или кто сколько сможет.
Но воплотить то, о чём ты пишешь на какой-то Плюссе - ИМХО, очень геморно, а платников на юге области вроде бы нет, там народ слишком небогатый живёт...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 10:49
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 10:53
А.В.Aspirin
Фсе просто. Участвует команда из двух человек. Взрослый и приданный ребенок. Чтоб всем было интересно - зачета 3. - среди детей,2-среди взрослых и 3-командный. Взрослый опытный рыбак руководит ребенком. Дети ловят хоть на удочку, хоть на спин. Взрослые например только на спин. Мы такое уже проводили на Охотничьем. Платник тут лучший вариант, тк и рыбу дети поймают и место (мосток)для ловли организован, те безопасно. Делается все на раз, тк платник заинтересован в рекламе и денюшке. По форели(рыппа плюс ловля )стоит 15 тр на 30 команд(30 детей и 30 взрослых). Остальные тусуются и болеют. Проводится в 2 этапа. Рыба после первого этапа идет на общий стол, после второго отдаецца детдому.После второго все закусывают рыппкой с первого и награждаюцца. Призы от спонсоров. Автобус для привозки детей от Детдома(ну можем еще бунзином помочь). Удочки, как правило, есть прокатные на платники, но мы прошлый раз так организоывали, что каждому ребенку -участнику подарили по простенькой удочке с катушкой.Вот и все мероприятие.
Кстати, очень важна именно такая команда, тк действительно большинство детей ловить не умеет. Потому ребенку в зачет шла рыба, которую он сам выводил. Я подсекаю - ребенок тащит и я беру сачком. Потом я тащу, а ребенок берет сачком.Фсезаняты и было динамично и весело. У нас участвовали почти все спортсмены, которые еще и всерьез боролись за призы. Ребенка , команды и свой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку