Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Ихтиандр
Член ПКР

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 22:09
А "Фидер" , в смысле выезд, в этом годубудет или как?
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Всего сообщений: 871
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 6:55
Папа Ху написал:
Ты видимо имеешь отношение к страховому бизнесу и понимаешь

Честно скажу, не имею. Информацию узнала из профкома Ленинградского Металлического завода. Они реализовывают много различных программ, и это одна из них. Мне идея показалась интересной, т.к. сравнительно за небольшие деньги (2000 р./в год) люди будут иметь возможность получить качественное медицинское обслуживание, если, не дай Бог, попадут в больницу.
Почему так мало по деньгам выходит, потому что страхуют не отдельного человека, а резервируется сумма от общественной организации (собранная с 100-300 чел.), которая будет использоваться целевым образом. Т.е. она не сгорит через год, а деньги пойдут на конкретные процедуры и операции.

Еща раз повторюсь, что я не представляю интересы какой-то конкретной организации. Я за проведение тендера и выбора лучшей компании, которая предложит наиболее выгодные условия. Мне нравится сама идея, так как она может быть многим полезна.

Идея хорошая.Я ЗА!

Спасибо!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 21:00
LadyClaire По-моему идея интересная. Если Клуб,из своих средств, готов застраховать своих активных членов,то это только поднимет престижь Клуба.
Если людям сказать,что помимо членских взносов ,еще и страховку платить надо,то не поймут.
Думаю,что Галя просто не поняла. Ты видимо имеешь отношение к страховому бизнесу и понимаешь,а люди могут воспринять это,как попытку очередной обираловки. Мне-то понятно,но думаю,что не всем.
Идея хорошая.Я ЗА!
Однако надо сначала решить с членством официально.
Это Stas из больницы

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 21:11
Ну, я в это точно не впишусь...
Прости меня, но я уже не однолюб...
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 20:04
ДМС, конечно же, хорошо, но не "всем одинаковое", особенно что среди нас люди разного возраста, благосостояния и здоровья.

Андрей, я предлагала сделать ДМС только на экстренную медицинскую помощь и госпитализацию :cool:. Большие деньги - это когда на каждого по ДМС, а это не на тарифная плата, это резервная сумма, которая будет использоваться целевым способом, т.е. на конкретные операции и процедуры. И договор заключается не с каждым отдельным человеком, а организацией и страховщиком.

Акул мы, конечно, не ловим, но кто даст гарантии, что со здоровьем будет всегда всё благополучно? А какая-то подстраховка, наверняка нужна (мне так кажется). Вот сколько случаев, когда человеку срочно нужна медицинская помощь, а он лежит на каталке в коридоре, и все врачи/медсестры его стороной обходят. А если будет ДМС, и если человек попадет в больницу, так к нему, по крайней мере, по-человечески относится будут (то, что мне рассказывали).

Ладно, если не интересно, тему можно закрыть. 3-4 человека - слишком мало для реализации этой идеи.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 17:00
LadyClaire написал:
Есть варианты такого же ДМС и на стоматологию, и на клиническое обслуживание и др.

Вот это уже интересней. :)
Рыба не главное - главное процесс!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 7:30
Света,
Имею такое мнение: ДМС, которое действительно решает проблемы, стоит бОльших денег и сугубо индивидуально в части пакета услуг, условий и списка клиник, где его можно применить. Нередка ситуация, когда по разным причинам выгода ДМС не применима в случае обращения к конкретному врачу, и приходится выбирать - обращаться в ЛПУ из списка страховщика или идти к проверенному специалисту за свои деньги. Ну и остальные тонкости похожи. Стало быть, распродать пакет одинаковых полисов будет непросто, либо покупатель будет в некотором заблуждении относительно реалий своей покупки. Вообще, ДМС в большинстве случаев дается работодателем в комплекте с зарплатой, поэтому обычно его не выбирают и не умеют выбирать, в случае с покупкой полиса самостоятельно - ситуация совсем другая.
Да, и насчет рыбаков как группы риска. Мы что, на акул охотимся? Не больший риск наша рыбалка, чем риск бытового травматизма, не стращай народ.

ДМС, конечно же, хорошо, но не "всем одинаковое", особенно что среди нас люди разного возраста, благосостояния и здоровья.

Мой опыт с ДМС - скорее негативный, реально проблемы решались за счет связей в медицине и денег. Причем что касается сумм денег - они оказались лишь немного меньше сумм, которые я отдал бы, не имея больше возможностей чем обычный гражданин.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 6:49
Мне показалась эта идея с ДМС интересной и полезной. Особенно для рыбаков, как одной из групп риска, т.к. мало ли что может случиться на рыбалке. Да и в последнее время (как в прошлом году, так и в этом) стали появляться новости о наших друзьях и знакомых, что кто-то попал в больницу и нужна помощь.

Хочется услышать больше мнений. Может быть, идея действительно здесь не актуальна, и у каждого давно скоплен "запас на черный день" или есть страховка ДМС, или он считает, что никогда не попадет в подобную ситуацию. Можно выставить вопрос на голосование. Но не факт, что те, кто проголосует, примет участие в этом проекте.

В любом случае важно знать - надо это или нет, и если надо, то кому!
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 6:41
mordmol написал:
Т.е. тебе до переговоров нужно четко знать сколько человек готовы застраховаться и на какую сумму.

По тому и предлагаю участникам форума, рыбакам высказать свое мнение - надо это им или нет. Если откликнуться три человека - навряд ли стоит этим заниматься, предложение не будет выгодным.

Val написал:
Оф. ЧПКР на сегодняшний день у нас нет. Кого РОО ПКР готово страховать?

Валера, ПКР пока никого не ГОТОВО страховать ))). Данное предложение пока на уровне идеи, мониторинг аудитории :). Если люди захотят подписаться под этот проект, думаю, и с процедурой вступления в РОО проблем не возникнет ;).

Акс написал:
Полагаю, что первично-условия страхования, причем не словеса туманные, а сущностная основа, вторично-реакция-желания в эту игру поиграться...

Я озвучила реальные факты. Всё зависит от количества участников. В данном случае - 300 человек по 2000 в год на госпитализацию и экстренную помощь. Есть варианты такого же ДМС и на стоматологию, и на клиническое обслуживание и др.

николя написал:
Это предполагаеть только экстренную помощь(скорая, реанимация),или возможно посещение участковых поликлиник?

Возможно всё :). Зависит только от нас, от количества желающих.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 14:09
mordmol написал:
Т.е. тебе до переговоров нужно четко знать сколько человек готовы застраховаться и на какую сумму.

Эта фраза основная.
Оф. ЧПКР на сегодняшний день у нас нет. Кого РОО ПКР готово страховать?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 11:54
LadyClaire
Света, я этим страхованием практически профессионально занимаюсь.
Что бы реализовать твою идею необходимо составить оферту и направить ее по эл. почте в адрес пяти - шести страх. компаний. Те в ответ вышлют свои программы ДМС (весьма не простые по содержанию), из них нужно выбрать лучшую. Самое сложное в этой идее - продать согласованное с СК кол-во страховых полисов. Т.е. тебе до переговоров нужно четко знать сколько человек готовы застраховаться и на какую сумму.
С широким рыбацким приветом!
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 6:57
Акс
Полагаю, что первично-условия страхования, причем не словеса туманные, а сущностная основа, вторично-реакция-желания в эту игру поиграться...
В любом варианте информация по вопросу будет полезна...

На сегодняшний день узнала, что на ЛМЗ заключили договор на экстренную помощь и ренимацию. Всего 300 человек, сумма страховки несколько изменилась - по 2000 с чел. в год. Об остальных предложениях еще узнаю, и напишу.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:03
Зачем менять символику и адреса?

Можно сделать русскоязычный алиас, и этого вполне хватит. А можно и не один.
I'll be back!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 9:28
АЕ написал:
Менять же привычный домен ни в коем случае не следует, не факт что кириллические домены заменят обычные. Но забить домен "чтоб был" - на всяк.случай можно, деньги небольшие.

+1!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 9:05
Поплавок закончился, пора Ухой заниматься. Тему создайте, плз...
Остался в "до"...
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 23:08
"не факт что кириллические домены заменят обычные"(с)

Я тут не причем....... :biggrin: . :biggrin: :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 14:22
Андрей правильно говорит.
Надо забить. Забить - деньги не то, чтоб небольшие - вообще бесплатно :)
Люди Разные
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 12:48
Про домен .рф

во-первых, изучаем матчасть:

12 мая 2010 года — 30 сентября 2010 года:

* Регистрация доменов для владельцев товарных знаков, содержащих в словесной части символы алфавитов, отличных от кириллицы

15 июля 2010 года — 30 сентября 2010 года:

Регистрация доменов для пользователей отдельных категорий, а именно:

* обладателей прав на фирменные наименования;
* обладателей исключительных прав на использование наименования места происхождения товара;
* некоммерческих организаций;
* средств массовой информации.

Товарный знак ПКР зарегистрирован разве?

Что касается оттягивания аудитории - fisher.spb.ru ничего общего с фишер.спб.ру не имеет. Будет хороший сайт в правильных руках - он и так оттянет аудиторию, с любым доменом.
Менять же привычный домен ни в коем случае не следует, не факт что кириллические домены заменят обычные. Но забить домен "чтоб был" - на всяк.случай можно, деньги небольшие.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 12:25
Сережка Ольховая
Привлечение аудитории на сайт нать тока для рекламодателей. Как сказал бы А.В. : а это уже коммерческая деятельность!!!)))))))))
Сорри за оффтоп. Мона затереть.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 11:53
MCHS
Сережа, и так хожу, почти каждый день!
А насчет регистрации доменов - это весьма серьезно.
Вот возьмешь, например, ты (или дядя Вася), зарегистрируешь на себя домен Фишер Спб Рф и сделаешь свой личный сайт. И все, кто ищет ПКР в поисковиках, будут приходить к тебе. Или к дяде Васе.
И таким образом оттянут от основного сайта аудиторию.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 8:10
Сережка Ольховая написал:
А то ведь зарегистрирует кто-нибудь себе этот адрес, и всё...

Галь! Сходи на рыбалку, расслабляет!!! (без обид) Убило!!!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 17:35
Как-то англояз "Фишер" на русском выглядит странно. МБ - ПКР.РФ?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 15:59
mordmol
Дима, а если не менять, а взять в качестве запасного!
И шоб було! Домен забить!
То есть, заходит человек на фишер спб рф, а его автоматически сюда перекидывает.
А то ведь зарегистрирует кто-нибудь себе этот адрес, и всё...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 15:26
Прежде чем вынести идею на СК, хочу обсудить здесь.

В рунете появился домен .РФ , сегодня ночью запустили. Набираешь в адресной строке "правительство.рф" и попадаешь на соотвествующий сайт. Не следует ли и нам обзавестись рускоязычным адресом? Тем более теперь у нас есть оф. организация, мы можем зарегестрировать логотип и соответственно требовать как правообладатели, соотвествующего адреса на русском языке.
Возникают вопросы:
на шевроне англоязычный адрес, с другой стороны вроде бы мы все на русском общаемся а не на английском. Тогда на какой адрес менять? фишер.спб? как-то все равно не по русски.... И следует ли менять ?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 4:20

LadyClaire
писала " Если наберется достаточное количество желающих, беру на себя разведку по этому вопросу. По крайней мере список страховых компаний и на каких условиях можно заключить договор смогу разузнать. "
В любом варианте информация по вопросу будет полезна...Разведчик-возьми языка :biggrin: :cool:
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 1:31
Сообщение отредактировано: 2 июня 2010 21:31
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 0:46
LadyClaire
Я с супругой готов.
www.uksunlahti.ru
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 22:41
Сообщение отредактировано: 12 мая 2010 22:43
black hole написал:
Есть предложение по улучшению сайта
а именно на всех авто форумах есть раздел "Предложения - совместная покупка!" очень можно хорошо сэкономить если объединиться и сделать мини оптовый заказ, рыбаки довольны - цена ниже на любимые снасти

Тоже про объединение, но несколько на другую тему:

Не каждый человек может себе позволить оформить ДМС (добровольное медицинское страхование), т.к. страховка стоит примерно 25-30 т.р./год. Причем ты платишь эту сумму единовременно, и не важно, воспользовался ли ты в течение года услугами врачей или нет.

Есть реальный пример (профсоюзная организация ЛМЗ): Общественная организация провела тендер и заключила договор со страховой компанией на N-ую сумму денег, которая будет расходоваться целевым способом, т.е. если кому-то понадобится госпитализация или экстренная медицинская помощь. Причем желающие, которые подписались под это дело, платят в месяц всего лишь 100 руб., соответственно, в год у них набирается 1200 р. Зато они точно знают, что защищены, и если попадут в больницу, им будут оказаны качественные услуги.

Предлагаю оформить такую же страховку для клуба рыбаков. Если наберется достаточное количество желающих, беру на себя разведку по этому вопросу. По крайней мере список страховых компаний и на каких условиях можно заключить договор смогу разузнать.

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 22:38
Juli
Юля ! Что-то затупила, не сразу сообразила по ссылке в альбом перейти. Суперовские фоты! Гран мерси ! :)
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 22:32
Juli
Юля, правильно ли я поняла, что ты хотела мне фотку с ткрнира переслать? Где же она? :eek:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 20:24
Отдохнули супер!!!
Руслану спасибо, за безупречную организацию.
Мышкину, за безупречное гостеприимство!!!
Juli
Участник форума

Juli

Профиль ICQ

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 19:26
Танюлька КНБ Личико! ;)
"Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья."
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 10:02
Славно поиграли в субботу - сначала в боулинг, потом в покер. Спасибо организатору первого действа и хозяину второго...
Остался в "до"...
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 22:31
Юный Set"-енок

Прикрепленный файл (IMG_5995%F1%E63.jpg, 15173 байт)
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 22:24
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2010 22:27
Не прошедшие квалификацию

Прикрепленный файл (IMG_5989%F1%E62.jpg, 26938 байт)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 22:20
Видимо тоже шары катать едут

Прикрепленный файл (IMG_5954%F1%E61.jpg, 23636 байт)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 22:10
Маруся .........

Прикрепленный файл (IMG_5973%F1%E65.jpg, 22929 байт)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 22:08
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2010 22:18
Муж Рыбачки Сони :) В миру Мордмол. В суе Дмитрий. Или наоборот.

Прикрепленный файл (IMG_5970мм.jpg, 24139 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения