Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 21:10
filts
Читал я про это место... далековато всеж.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 21:05
лентяй
я к тому, что если место не определено, то можно было бы подискутировать о месте, где всё-таки водицца налим...
а если уже решено, что местом выезда станет Суходолье, то и обсуждать нечего ))))
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 20:59
filts написал:
Петр
а уже решили, где будет проверяться стойкость участников выезда?

Куда бы не забросила судьба НАШЕГО участника, это никоим образом не повлеяет на стойкость выезда. :) Место вторично. :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 20:34
Петр
а уже решили, где будет проверяться стойкость участников выезда?
:)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 16:33
filts написал:
Всем привет!
когда ВНЭ планируецца?

Выходные в этом году с 4 по 7 ноября. ВНЭ будет проходить с 4-го до................ дальнейшее зависит от здоровья участника :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2010 11:36
Всем привет!
когда ВНЭ планируецца?
:cool:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 18:24
Serpilius написал:
О районах, полагаю, что часть проблем относится к административному образованию Кронштадт. По крайней мере перекрытие дороги в 1-му форту.

Так Приморский район или другой все-таки?

Короче, если есть, о чем написать конкретно о Приморском районе - то попросим написать ;)
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 18:11
«Мой район» по любому району критические материалы печатает. Регулярно «покалывает» В.Матвиенко. Я делал два фоторепортажа с комментариями для этой газеты: один о дурацкой расстановке дорожных знаков, другой – о дурацком блицкриге по сносу киосков у метро «Гражданский проспект». Выставили их на сайте газеты. По поводу знаков передали в ДОДД. Кое-что дорожники подправили, но самый маразм с односторонним движением в тупиковом проезде остался до сих пор.
Так что туда можно. Но хорошо бы, чтобы материалы не соседствовали с едкими статьями в адрес Матвиенко. Её колоть пока нет смысла.
О районах, полагаю, что часть проблем относится к административному образованию Кронштадт. По крайней мере перекрытие дороги в 1-му форту.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 23:56
Serpilius написал:
Имеет смысл подумать, а не разослать ксерокопии письма в некоторые газеты?

Скажите, к какому району относится дамба?
Если к Приморскому, то можно попробовать в газете "мой район" репортажик сделать - сестра там работает. Газета не ахти, но ее любят бабки читать, а это сила =)
Если не к Приморскому, то увы, пока только подписью могу помочь =(
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 21:27
Serpilius написал:
До суда дело доводить бессмысленно. Почему – понятно.

Именно в этом и вопрос. Если нет юридического обоснования обращения - тогда да, нечего подавать заявление в суд, если дело изначально юридически не стоит выеденного яйца. Обращение с письмом тогда равно нулю. Покричали, письмо написали, несогласные промаршеровали.
А это
Serpilius написал:
1. Я не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию
2. Я сделал хоть что-то, стараясь изменить дело к лучшему.

извините - популизм. Готов подписать еще писем сто. Выхлоп от них никакой, но естественно подпишу.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 21:17
До суда дело доводить бессмысленно. Почему – понятно.

В отношении смысла всего этого.
События пошли плохо. Видя это:
1. Я не сделал ничего, чтобы изменить ситуацию
2. Я сделал хоть что-то, стараясь изменить дело к лучшему.

Для меня предпочтительнее второй вариант.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 21:06
Serpilius написал:
По-моему, интересная идея.

Одна из...
А вобще, не воспримите это в очередной раз нравоучением. Любая проблема рассматривается с точки зрения законов, с точки зрения юристов, с точки зрения суда (ежели до этого дойдет, исходя из первых двух пунктов). Затем уже подаётся осмысленное обращение. Пока, из Вашего проекта письма ничего из сильных сторон не увидел. Заворачивается на раз.
Еще раз обозначу - подпишу без колебаний. Только вызывает сомнения конечная фаза сего действия.
Эта акция к чему-то приведет, в конечном итоге? Или, это просто будет список несогласных? Несогласных часто наблюдаю на выходе из метро.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 20:53
Иван, только не надо в очередной раз писать о том, что меня тут учили жить

А где я об этом писал раньше?

Для заметок на полях: более эффективны письма от физических лиц, а не от одной организации. Заявление от организации рассматривается, как единичное. Не зависимо от того, сколько подписей стоит в конце письма.

По-моему, интересная идея. Может быть, разбиться на несколько писем, только несколько разног осодержания.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 20:43
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2010 20:47
Serpilius
Очень много от "шапками закидаем", очень мало от обращения в инстанции, начиная с юридической точки зрения.
Для заметок на полях: более эффективны письма от физических лиц, а не от одной организации. Заявление от организации рассматривается, как единичное. Не зависимо от того, сколько подписей стоит в конце письма.

П.С.
Иван, только не надо в очередной раз писать о том, что меня тут учили жить. Жить Вас никто не учит. Просто советуют. Согласитесь, я ведь не буду Вам советовать что либо в области медицины? :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 20:30
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Сначала несколько объяснений.

В начале я писал, что хорошо будет, если выразят готовность подписать обращение хоть 10-15 человек. Думал так потому, что с данной инициативой я выступал ещё в августе, когда было ясно, что готовится закрытие съездов. Тогда массового положительного отклика не было. Но теперь, видно, получилось по поговорке, что русский человек медленно запрягает, да лихо едет.

Приятно видеть среди откликнувшихся представителей торговых фирм (пока вроде только двух, но все же, «процесс пошел»). А то я уже думал, что у нас вся торговля под колпаком и в ежовых рукавицах. Сегодня подмахнешь крамольную прокламацию, завтра – КРУ или налоговая, после завтра – прощай аренда, через неделю – дело об экономическом преступлении. А вообще-то, чем больше будет «клевых» мест с удобным режимом посещения, тем лучше будет спрос на рыболовные товары и услуги. По-моему наивному разумению немалая доля длинных махов, фидеров, длинных рукоятей для подсаков бралась именно в расчете на дамбу.

Еще раз повторяю свою идею – ставить комплекс проблем. Так и чиновной братии отмахнуться труднее, и выходу может быть больше. Да, основная задача – обеспечение свободного доступа к воде. Но немаловажно еще: (1) насколько удобно и безопасно будет к этой воде ехать (бяки с организацией дорожного движения), (2) приятно ли, если все-таки доедешь или дойдешь, будет сидеть среди куч бытового мусора и битых ртуть-содержащих ламп (вопросы экологии и благоустройства прилегающих территорий)?
Про ртуть-содержащие лампы – не фантазия. В августе кто-то вывалил их у 3-го Северного форта.

Теперь о дальнейших действиях.

Поскольку спешить галопом уже нет большого смысла, полагаю, около недели можно провести обсуждение и совершенствование текста. Я бы добавил еще абзац об участке около 3-го съезда в «морскую» сторону. Там был съезд на весьма большую площадку, где свободно помещались 30-40 легковым автомобилей. Этой площадкой пользовались при ловле корюшки. Подправьте, если я ошибся с локализацией, так как был там 3 года назад один раз.
Кроме того, хочу более четко сформулировать предложения по улучшению ситуации.

У кого есть правки по стилю и содержанию – пожалуйста.

Интересный вопрос: есть ли нормативы, сколько площадок для отдыха водителей и отстоя транспорта должно быть на автомагистрали? На КАД их явно маловато. А территории, примыкающие к шоссе на дамбе, могли бы восполнить их недостаток. Если, конечно, этот недостаток удастся обосновать какими-то нормативами.

Согласен поставить в список адресантов и президента. Не знаю, держал ли многоуважаемый президент маховую «десятку», но полагаю, что на стол ему наше письмо не подадут. Но аппарат президента отправит его для ответа куда-то Клебанову или Матвиенко. А в их аппаратах, глядишь, задумаются повнимательнее над конструктивным ответом. Не слишком это вероятно, но, будем надеяться.

Имеет смысл подумать, а не разослать ксерокопии письма в некоторые газеты?

Среди всей группы подписавшихся имеет смысл выделить как бы «инициативную» или «контактную» группу из 3-4 человек. Каждому подписавшемуся отвечать не будут, нужны несколько человек для обратной связи. Если СМИ как-то заинтересуются – тем более.

В конце о контактах со мной.
Мобильный телефон -8-904-512-ноль-ноль-96, Иван. На работе в богоугодном заведении для людей, которые слишком много работали и слишком мало отдыхали, иногда выключаю, когда читаю лекции, или идет консилиум. Но, в общем, у меня режим работы относительно свободный, причем место работы удобное для доступа – 10 минут пешком от метро «Площадь Восстания». Живу в 10 минутах ходьбы от метро «Гражданский проспект».
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 17:43
Раньше это называлось "лыжная стрела".
I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 17:26
mordmol
баян! :) у меня жена уже на такой год назад на корпоратив всей конторой ездила. они сняли всю!! липездричку целиком и ещё 6 автобусов чтоб вывезти всех сотрудников... и вполне официально))
никогда не сдавайся!!!
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 13:15
Весь коллектив клуба Spoon.Spb. тоже готов подписаться !!!
С Уважением Каа!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2010 10:34
Serpilius

И я за. Хоть и завязал год назад с рыбалкой на дамбе, но есть надежды на будущее.
I'll be back!
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 21:53
Serpilius

Готов подпись поставить!!!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 21:13
Serpilius
Полностью согласен и подпишусь, хотя на дамбе ни разу не рыбачил.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 20:28
Serpilius
Одно б с начала "продавить"....Комплексно, у нас "слуги народа" только на корпоративы ездят...
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 20:20
Спасибо всем откликнувшимся.
Сейчас я в пути из командировки домой и не могу писать пространные послания.
Коротко о дирекции организации дорожного движения. К закрытия съездов (узко) она, наверно, не имеет прямого отношения. А вот к другим «бякам», о которых я написал, как о комплексе проблем, явно имеет. Как-то: дефицит указателей на дороге, нерациональная организация на Кронштадской развязке, попросту опасный выезд от 7-го Северного форта на основную дорогу.
Моя идея не зацикливаться 100% на одной, пусть самой острой проблеме, ставить чиновников перед комплексом вопросов, от которых будет непросто отмахнуться по принципу: все о чем вы пишите проектом не предусмотрено.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 20:10
mordmol
Ну длинные же электрички в мАцкве! 12 вагонов!
Для справки: в наших вагонов - 8, в выходные 10.
Хорошая идея, для Клубного Выезда...... :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но боюсь на месте никто не выйдет..... :biggrin: :biggrin:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 16:45
Serpilius Я подпишу! И всех друзей (а у меня их немало) подписать заставлю. И могу организовать сбор подписей у себя в магазине! Только дайте отмашку!
AAF
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 14:42
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2010 14:42
Serpilius написал:
Если найдутся хотя бы 10-15 человек

Редактировать и подписать то можно.... только вот отправлять письмо с подписями всего 15 человек как бы толку, как мне кажется, может быть мало...
Боцман
Участник форума

Боцман

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 14:31
Serpilius
Все правильно и по делу.Мало кто на дамбе не ловил-близко да и рыб присутствует.Очень огорчен закрытием съездов-опять рыбачки помешали :mad: !Готов подписаться(как и группа моих товарищей).

Сообщение отправлено: Нет
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 13:47
О !!!!!!!

http://top.rbc.ru/society/16/09/2010/466887.shtml
С широким рыбацким приветом!
Муховяз
Член ПКР

Муховяз

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 13:12
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2010 13:12
Также готов подписать подобное обращение. Решать это нужно или "официально, или "по-пратизански" просто время от времени аккуратно освобождая проезд в удобном месте. В любом случае надо понимать, кому это может быть выгодно, и могут ли быть тут какие-то обоснованные штрафы. С политической точки звения диалог с изберателями - инструмент, которым нельза пренебрегать.
Обращайтесь, ежели чего...
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 12:57
Serpilius написал:
Если найдутся хотя бы 10-15 человек, выразившие намерения его подписать, я беру на себя обязательства редактировать его дальше, шлифовать, оформить и т.д.

Я подпишу. Думаю другие Спуновцы тоже подтянутся.
SPOON.SPB
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 11:07
Serpilius
Иван, так как гарант конституции у нас президент, то его представитель должен быть первым в адресатах, потому как нарушаются права граждан. И это - ДоДД никакого отношения к дамбе не имеет.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 18:19
Съезды с дамбы

Добрый вечер!
Я несколько раз предлагал письменно обратиться к власть имущим по поводу закрытия съездов с дамбы к воде. Раз обещал, подробно излагаю свой проект. Ниже приведена тезисно схема письма. Если найдутся хотя бы 10-15 человек, выразившие намерения его подписать, я беру на себя обязательства редактировать его дальше, шлифовать, оформить и т.д.

Комментарий о том, что, как и зачем

Я не питаю радужных надежд, что получив подобное письмо, власть имущие бросятся обеспечивать людям право на комфортный отдых на дамбе и прилегающих территориях.
Но считаю уместным хотя бы иногда напоминать власти, что народ – не пассивная масса, которую можно и дальше без какой-либо обратной реакции ограничивать в праве на отдых и свободу передвижения. Для митингов и демонстрация народ пока не готов, а власть в этих ситуациях агрессивна. Поэтому пока полагаю оптимальным заняться лишь формированием письменного обращения и сбором подписей.
Сосредоточиться узко на просьбе «дайте нам снова возможность свободно съезжать с дамбы к воде на участках от 1-го до 4-го створов в сторону города», полагаю не вполне рациональным, так как от такой просьбы элементарно бюрократически отмахнуться: данные территории для посещения посторонними не предназначены, а посему уймитесь.
Если сформулировать несколько проблем в плане улучшения экологической ситуации на дамбе и прилегающих территориях, недостатков в организации дорожного движения, необоснованного перекрытия проезда на территорию, которая должна быть общедоступна, если поставить вопрос о решении комплекса таких проблем, то отмахнуться от обращения власть имущим будет сложнее. Если положительно отреагируют хоть на 20% поднятых проблем – и то будет польза.
На своей абсолютной правоте не настаиваю. Уточнения и коррективы уместны.
Мне лично хотелось бы и чтобы ФРС высказалась (пусть в лице руководства) о своей точки зрения на поставленные проблемы. Что это: мелкие неприятности микроскопического масштаба или серьезная потеря для сотен людей. Вдруг услышал, что уже согласовано с нужными инстанциями проведение на северной ветке дамбы двух соревнований чуть ли не федерального значения в следующем сезоне. Что бы это значило?
Пока что ситуация такова:
Два человека высказались против такого обращения (Ловля с дамбы – браконьерство, не надо обращать внимание чиновников на дамбу, а то вообще прогонят рыболовов)
Один хотел прочитать проект
Несколько в новостях с водоемах высказали недовольство закрытием, кто-то ничего конструктивного не предложил, кто-то спрашивал, кому писать по поводу закрытия съездов.

Так что теперь есть выбор: остаться в стороне или даже осудить попытку отстоять свое право на отдых, или же принять участие в доведении инициативы до конца.
Каждый имеет святое право на молчание. Только тогда нечего потом в курилках вдаваться в ностальгию: ах, какие были рыбалки, да прошли.. С людьми обращаются в общем и целом так, как они с собой позволяют обращаться. Но это уже вопросы философии истории.

Тезисы и построение письма

В квадратных скобках даны мои пояснения о комментарии, которые в конечном варианте письма, естественно не будут приведены.

[Кому адресовать:]
Губернатору Санкт-Петербурга
В.В.Матвиенко
Полномочному представителю Президента РФ
В Северо-Западном федеральном окурге
И.Клебанову
В дирекцию комплекса защитных сооружений
Санкт-Петербурга
В дирекцию по организации дорожного движения
Санкт-Петербурга

[Преамбула]
Постройка автомобильной дороги по северной ветке дамбы от Горской до острова Котлин, безусловно, стала положительным событием для многих тысяч жителей Санкт-Петербурга и Кронштадта. В частности, жители нашего города получили возможность быстрого и комфортного проезда как на остров Котлин, так и на прилегающие к нему бывшие острова: 1-й, 3-й и 7-й Северные форты. Наконец, возможность съехать недалеко от створов к воде Невской губы или Финского Залива стала дополнительным шансом пусть для кратковременного отдыха для тысяч человек.

[Переходим к формулировке проблем и недостатков]
Между тем, идущие в ходе строительства дамбы работы стали существенно ограничивать возможность свободного проезда к ставшим привычным местам отдыха. Уже несколько лет назад в ходе строительства был втихую срыт песчаный пляж около Кронштадта, который так и не был восстановлен.
Дорога на 1-й Северный форт около года назад была перегорожена бетонными блоками. Сделано это явно не кучкой экстремистов, так как для покупки увесистых блоков, их перевозки и укладки нужны солидные денежные средства и тяжелая строительная техника. Юридические основания для оправдания таких действий явно отсутствуют, так как 1-й Северный форт уже давно не является объектом с каким-то ограниченным режимом доступа, и право на свободу перемещения к нему явно гарантировано всем гражданам основным законом РФ.
На участках между створами порядка 10 лет собирались любители рыбной ловли, там проводились соревнования по спортивному рыболовству и городского и федерального уровня. Наконец, там можно было просто отдохнуть хоть полчаса уставшему водителю. Примерно за 10 лет нам не известно ни одного негативного случая от пребывания рыболовов или просто отдыхавших у воды на этой территории. [При последующей редакции можно и больше написать об уникальности этих местечек] Этой осенью последние съезды были закрыты.
7-й Северный форт в плане сохранности свободного доступа находится в несколько лучшем положении, так как официально сдан в долгосрочную аренду в частности для организации пляжного отдыха и стоянки вводно-моторной техники. Однако, оставшиеся пространство для съезда к нему настолько узкое, что выезд от форта на дорогу опасен, так как движущийся слева транспорт не просматривается на должном расстоянии. Остановки общественного транспорта около форта нет, поэтому люди, не имеющие своих автомобилей, вынуждены добираться «на большую землю» «голосуя» проходящему транспорту на дороге, остановка и стоянка на которой запрещена. Хотя места для создания нормальной полосы разгона при выезде с форта и остановки маршрутных такси более чем достаточно.
На самих дорожных развязках дамбы организация дорожного движения по ряду аспектов несовершенна.
Водителю, который заехал на дамбу со стороны Горской и хочет попасть на 7-й Северный форт, например, чтобы поставить катер на стоянку, очень непросто экспромтом понять, что ему надо доехать до участка перед судопропускным мостом, по малозаметному указателю «Санкт-Петербург» развернуться под началом моста, а затем почти сразу за 2-м створом повернуть направо в узкий необозначенный съезд к форту. Висевший в начале лета указатель проезда на этот форт куда-то исчез.
Вторая дорога для разворота под концом судопропускного моста (если ехать от Горской) вообще не обозначена какими-либо знаками или указателями.
Сделанная около 3 лет назад асфальтовая дорога, по которой, двигаясь от Горской к Кронштадту можно было легко съехать правым поворотом к кладбищу и форту Шанц, была перекрыта металлическим ограждением. В итоге для проезда в эту область приходиться на Кронштадской развязке делать два поворота с общим итогом в 270 градусов. Вряд ли такой маневр можно признать удобным и безопасным.
На территориях, примыкающих к дамбе, создаются и банальные проблемы в виде накапливающегося бытового мусора. Напрашивался бы выход в виде установки хотя у 3-го Северного форта, фортов Риф и Шанц контейнеров для сбора мусора с регулярным вывозом собранного на сжигание или утилизацию.

Резюмируя изложенное, приходим к грустному выводу, что ряд действий в ходе завершения строительства дороге по Северной ветке дамбы привели к не вполне оптимальной организации дорожного движения, резкому сокращению ставших уже традиционными мест для возможного отдыха людей в районах, примыкающих к дороге, экологическая ситуация у таких памятников истории как форты Кронштадта далека от идеала.

[Стараемся кратко изложить пути улучшения]
Мы просим посмотреть на ситуацию не с точки того, что в проекте КАД и дамбы предусмотрено, и что нет, а с точки зрения простого человека, возможности которого подъехать для отдыха к воде, из года в год становятся все меньше. Нам представляется уместным поставить вопрос о превращении территорий, куда возможен съезд с дамбы (1-й Северный, 3-ий Северный, Шанц, технологические дороги по низу), в зоны отдыха, в которых можно поставить контейнеры для сборки мусора, скамеечки, провести несколько мероприятий по уборке залежей мусора и озеленению. Естественно, что съезды к таким местам должны быть свободными, удобными и безопасными.
Это тем более уместно, что на всем сданном в эксплуатацию протяжении КАД места для отдыха единичны (2 площадки около Муринской развязки и 2 на подъезде к Московскому району), в то время как езда по этой дороге нередко связана со значительными нервно-психическими перегрузками.

Подписи:
ФИО, адрес
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 20:32
Нельзя ли ссылку на ресурс где подобное реализовано?
Хотелось бы " вживую пощупать" об чем речь
С широким рыбацким приветом!
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 18:31
Собственно - пишу по просьбе коллег.
У которых созрела мысль что конструктивные посты в темах надо бы как-то выделить.
Удачный распил Выбора Спиннинга - тому пример. ;) на Эксклюзив и прочих.
Посему - есть предложение - организовать блог-тему Авторские обзоры девайсов и способов лова. По ВСЕМ темам с подразделами и возможностью их пересечения.
Есть кандидатура на главного в теме - GORЕ. Самоотвода он не брал. :)
Ждем решения СМ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 23:28
Serpilius Принцип самостоятелбной реализации инициативы тем и хорош, что на тех кто не хочет в ней участвовать можно не обращать внимания. Но это же накладывает и определенную ответственность на реализующего. что бы реализация никому из оппонентов не навредила. Навредить обращением к губернатору (естественно корректным) мы никому не можем, следовательно свои права надо реализовывать. Жду проекта письма. Думаю, что "спортсмены" тоже подтянутся... У них в планах порядка 20 соревнований на дамбе.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 10:25
Для очень неравнодушных: Прошу не писать в ветках этого сайта предложений срезать заграждения на съездах с дамбы болгарками, использовать взрывотехнику, надавать государевым людям по морде и и.п.. В РФ принят закон о противодействии пропаганде экстремизма. Для чего он на самом деле принят, по-моему, понятно. И подставляться под него неразумно.
В связи с этим прошу модераторов вырезать из «Новостей с водоемов» мысли одного из писавших о срезании ворот болгаркой.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 7:54
кнб
Сделаю проет письма, рад был бы, если бы хоть несколько человек выразили согласие принять участие в редактировании и подписании согласованного проекта обращения.
Пока до Вас из 3-х откликнувшихся, двое выссказались против обращений к кому-либо.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 11:02
LisNevsky

Вроде обычное застолье, а прикольно снял!
:thumbup:
I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2010 10:54
по пожеланиям "пьющих в весеннем лесу березовый сок" в фотогалерее в разделе Клуб размещен новый альбом "Дравгуст 2010". Всем смотреть!

Дравгуст 2010
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения