Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Адя

Сообщение отправлено: 31 января 2011 23:25
имхо, если я не смог поехать на выезд то значит соответственно у меня не будет времени и трансляцию смотреть.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 23:22
Хороший вопрос. Гдеж шкуру медведя расположить? :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 23:19
PALыч написал:
Прошу поставить вопрос на голосовалку при входе на главную страницу сайта или в "пообщаемся"

Это три разных вопроса. в смысле - хотим не хотим, и куда поставить. И еще важно когда подводить итог. По моему на главную как раз из более менее постоянно читающих/пишущих вобще не заходят. Если и ставить, то в разделе "Клуб и сайт"
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8118
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 23:16
А почему надо делать именно видеотрансляцию? Текстовых сообщений, появляющихся раз в 10-30 минут недостаточно?
И вообще, кому кроме Палыча это интересно?
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 23:12
PALыч написал:
А сумеем сделать или кишка тонка, - второй номер.

Палыч, ежели так вопрос ставить, тогда ты и делаешь. Как инициатор. Согласен? У нас ведь в плане выдвигателей идей и их реализаторов вроде ничего не поменялось? :cool:
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3686
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 23:08
Сообщение отредактировано: 31 января 2011 23:21
И всё таки!
Прошу поставить вопрос на голосовалку при входе на главную страницу сайта или в "пообщаемся"
Исправлюсь: Наверное в "Лунке" будет лучше, там всё таки в основном "постоянный состав"

Вопрос прошу сформулировать следующим образом,

- Хотели бы вы иметь возможность смотреть репортажи с клубных выездов ПКР в он-лайн режиме?

1. Да
2. Нет

Больше вариантов ответов не надо. Мнение большинства будет окончательным ответом. А сумеем сделать или кишка тонка, - второй номер.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:56
PALыч написал:
вопрос в сопереживании, ощущении присутствия

Палыч, хватит тут домосекию насаждать! :biggrin:
И ваще, выкинь телек! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:54
PALыч
Ты сначала ценник и трудозатраты своего душевного мазахизма прикинь.
Я понимаю, что ты хочешь "там", а получилось "здесь" и эту нишу чем то нужно восполнить. Дык, еще раз напомню, попроси у Юрки диск. Он тебе никогда не откажет. И смотри хоть с утра до вечера.
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:52
mordmol Дима, мне не кажется что живые трансляции малоинформативны, да и не ставится вопрос информативности, вопрос в сопереживании, ощущении присутствия. Просмотреть шедевр созданный Юрой в спокойной обстановке, это совсем другое, это действие уже ностальгического характера. А когда я буду смотреть как ты или НТЦ готовитесь к выходу на соревнования, зимой или летом, это вопрос сезона, меня будет грызть зависть и я в следующий раз приложу все силы чтобы поехать, принять участие. Шутки и колкости в живом времени это совсем другое, чем потом смотреть.
А вот рыбные места действительно далековаты от берега и камеру туда вынести чревато многими моментами.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:47
urosil написал:
Да и лишний мотив что б поехать на соревнования.

;) :biggrin:
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:39
Val написал:
PALыч Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! ©Занафигом прямые трансляции? Там человеку нужно постоянно думать, что снимать в реальном времени. Возможны съемки с ненормативом. Допускаешь? И чего, мы это все вещать будем на всю страну? Есть у нас замечательное средство для просмотров (кто не побывал) - ЮраСил называется. Смотри анонсы, либо на дисках от него, и будет тебе счастие.
Валера, я предложил подумать, что из этого вырастет, время покажет. Съёмки с ненормативом допускаю, трансляция нежелательна. А потом, на душевном всплеске иногда такое придумаешь, что потом сам не поверишь, что это ты придумал, -я?:eek: не, я не мог, у меня и голова то, только шапку носить, да ещё я ей кушаю. :biggrin:
И фсё таки!..
Несколько моментов заслуживают прямой трансляции, а именно:
- Построение перед выходом на старт,
- приветствия команд,
- возможно пожелания от присутствующих на фестивале оставшимся дома,
- старт, расхождение участников на места ловли,
- финал соревнований, прибытие участников к месту сбора,
- взвешивание
- церемония награждения
На мой взгляд, виртуальное присутствие в этих процессах даст возможность желающим почувствовать своё соучастие, болеть практически вживую. Надо думать, как срежиссировать. Если, конечно будем делать.

urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:39
Val

Да и лишний мотив что б поехать на соревнования. :)
Что ж так сердце, что ж так сердце...Недожарено...
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:37
А вот 5-10 камер с рыбных мест

Интересная идея. Только вот рыбные места за несколько километров от берега,а с берега что смотреть? Полосу камыша и снежную равнину? Если с целью состояние погоды в данном месте, то действительно потоковое не нужно совсем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:31
urosil написал:
Ну да

Дык вот. :)
Догадываешься, сколько может стоить такая вебкамера (причем есть варианты, когда провода тянуть не надо)?
Ну и за нафигом? Чтобы кто нибудь мог посмотреть прямую трансляцию, потому как не срослось и хочет посредством инета рядом присутствовать?
В прямой трансляции очень много минусов (для транслирующих), чем плюсов. Материал идет онлайн и снимающий на это повлиять ни как не может.
Т.ч., мое мнение - флаг тебе в руки и побольше хороших фильмов о выездах! Кому надо - скачает, придет за диском, придет на просмотр и получит хороший материал о выезде.
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:21
Val
Ну да
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:05
Сообщение отредактировано: 31 января 2011 22:08
urosil написал:
А вот веб камеры на улицах и сибирских городов устанавливают и транслируют они онлайн.

Начни с того, что это специальная вебкамера в морозоустойчивом корпусе, с функциями:
- от обледенения
- от заносов снегом
- с поворотным устройством (может быть и без него)
- с подогревом
Если мы говорим об обычной вебкамере, продающейся в любом шопе (а я догадываюсь, что это так), то от неё можно получить только качество изображения. В том числе и при низкой освещенности. Чем дороже, тем лучшее качество картинки. Если её сунуть на мороз с ветром и снегом, думаю, что она произнесет матерное слово и пойдет на отдых. Т.к. предназначена исключительно для бытового использования.

P.S.
Юр, чтобы была понятна разница. Это как бытовая и профная видеокамера. Где то так. :)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:03
Еще СК обсуждался проект живых он лайн камер, но не нашел поддержки.
Возможно сейчас настала пора вернуться к обсуждению этого вопроса.
Правда живые видео трансляции с клубных выездов навряд ли информативны. А вот 5-10 камер с рыбных мест ( Дубно, Дамба, Креницы и т.д.) очень интересно, а уж посещаемость сайта как повысит!
Т.е. информация не потоковая а фотка раз в десять минут плюс инфа о темпратуре воздуха, направлении и силе ветра, только в световой день.
Необходимо подсчитать сколько стоит минимально такая аппаратура, монтаж, + эксплуатация.
У меня, к примеру вид из окна на устье Волхова. Думаю, на сайте, еще найдутся желающие поучаствовать, у кого есть где в рыбном месте, разместить вэб камеру. Вопрос в одном - в цене! Сом, я помню чегой-то прибрасывал, но мне кажется у него получился космос далекий от жизни, так как он просчитывал - потоковое видео.
Может есть спец который примерно объяснит и посчитает?
С широким рыбацким приветом!
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 21:50
VAL

ноут то да, на морозе экран и аккумулятор погибнут. А вот веб камеры на улицах и сибирских городов устанавливают и транслируют они онлайн. Наверно по проводам , я думаю. В нашем случае вести провод от озера до ближайшей розетки?
urosil
Член ПКР

urosil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 21:33
Вроде тема про видео онлайн интересна, но как это осуществимо не совсем понимаю. Будет ли это съёмка-"монтаж на коленке"-выкладка в инет? Это занимает некоторое время и лучше уж сделать всё не спеша, но получить более интересный и продолжительный фильм. Или ,как это технически делается не знаю, установить вебкамеры напротив места ловли например. Что ,полагаю, требует серьёзных материально-технических затрат.
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 19:28
кнб написал:
PALыч Даже без голосования, надо проконсультироваться у наших технарей. Идея классная. но вот только вопрос, все ли участники захотят, что бы их не то что в интернете, и в живую то никому не показывать... В общем, включая ВЕБ камеру надо сильно думать.
Да то что происходило в кубриках, запретить к показу категорически и однозначно. Но есть моменты волнующие и интригующие, вот их и транслировать, понятное дело, думать надо, но у нас ещё есть время до следующего выезда на фестиваль.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 14:39
кнб написал:
а вот например матерящегося через слово на Совете Капитанов ЛисаНевского,

Коля :cool: ты все два моих матерных слова посчитал?? ужос, не думал что за мной так пристально наблюдают... на этом "птичьем базаре" вообще трудно выражаться по нормальному))) уж извините, как смог...
никогда не сдавайся!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8118
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 14:37
Дом-2 какой-то получается, в натуре ;)

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 14:18
PALыч Даже без голосования, надо проконсультироваться у наших технарей. Идея классная. но вот только вопрос все ли участники захотят, что бы их приватное поведение транслировалось в интернет? мне совершенно не стыдно было за награждение, не смотря на то, что качаемым Витей-НТЦ пробили потолок :biggrin: , а вот например матерящегося через слово на Совете Капитанов ЛисаНевского, или скачущего по скамейкам Илью И я бы не то что в интернете, я бы и в живую то никому не стал показывать, даже при самых трепетных и нежных чувствах к ним обоим...
В общим, включая ВЕБ камеру надо сильно думать.
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 13:51
Родилась довольно поздно сумбурная мысль, а не попробовать ли нам освещать наши клубные выезды он-лайн репортажами в инете, создать такую ветку на сайте и, для не сумевших принять участие вживую, -пожалуйте, виртуальное присутствие. Мне кажется, для этого не так много потребуется затрат, а эффект будет ох... ка-ако-ой эффект будет! Естественно, не требуется освещать каждый шаг каждого, но, основные моменты, наиболее яркие события, турниры. Я в нынешней Лунке, по ряду отягчающих обстоятельств, не смог участвовать, так от компа не отошёл бы. Мога быть голосанём?

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 16:32
sermak333

Идея интересная.
Хотелось бы поподробнее узнать бизнес план мероприятия.
То-есть как Вы аидите себе сценарий, какие затраты будут у участников.
"Можешь, значит должен."
sermak333
Участник форума

sermak333

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 16:23
День добрый!Есть идея сразиться с финскими спортсменами.В городе Коувола знаком с владельцем магазина спортивного снаряжения,товаров для охоты и рыбалки.Я предложил ему под эгидой его фирмы провести соревнования между спортсменами наших стран.Идея ему понравилась и вот я пишу вам.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:49
ИНБ написал:
Все судьи набранны, даже с перебором.:)

1000 раз ГЫ....
Я бы вообще о зарплате не писАл бы.....
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 11:42
По судьям.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Все судьи набранны, даже с перебором.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 11:37
Maik.spb написал:
ИНБ
Игорь, а где будет проводиться Чемпионат?

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=243.0
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 11:30
ИНБ
Игорь, а где будет проводиться Чемпионат?
Рыба не главное - главное процесс!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 22:05
ВНИМАНИЕ!!!

На Чемпионат Санкт-Петербурга, по зимней блесне, требуются судьи-контролеры!!!

29-30 января, заезд 28 января.

Квалификация не обязательна, просто достаточно желания, а семинар по правилам проведем на месте.
Все желающие, будут обеспеченны бесплатно - проживанием, доставкой до места, завтраками, а так же предусмотренна заработная плата.
Кроме того, у всех, кто приедет в качестве судьи, будет уникальная возможность, посмотреть, как ловят лучшие спортсмены нашего региона и Москвы.
Возможно, кто-то, в дальнейшем, захочет продолжить карьеру судьи, так что, это будет хорошим началом для этого.

Все желающие могут обращаться или в личную почту на сайте ПКР или на сайте Федерации Рыболовного спорта, а так же по телефону - 89817428007.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 13:49
кнб

Адмиралтейские верфи в Маноле скорее всего отпадают по ряду причин.
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 13:47
Временной интервал... После Лунки все расслабятся, и снова все придется делать в авральном порядке. До марта уже всего полтора месяца. После Лунки останется месяц. Глав по Кори - опять не будет...
Так почему не начать обсуждение уже? Или две мысли голова не думает? Так может найдутся те, кто не едет на Лунку, но готов взять на себя подготовку Корюшки уже сейчас?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 12:19
Коль, мы ещё Лунку недообсуждали... смысл??
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:16
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 12:17
На самом деле не так уж и рано. Одно другому не помеха. По планам клуба "Корюшка 2011" должна быть в марте. И в общем-то уже не рано обсуждать формат мероприятия. будет ли это однодневный выезд, или найдутся энтузиасты заморочиться с базой?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 10:40
виктор_торики
не беги спереди паравоза :cool: рано ещё... сейча Лунка-2011..
никогда не сдавайся!!!
виктор_торики
Участник форума

виктор_торики

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 2:02
Сообщение отредактировано: 15 января 2011 22:20

Всем привет! Я конечно дико извиняюсь, но как насчет мероприятия Корь2011 ??? Я правда недавно зарегистрировался на КПР, не знаю, проводится ли такое у Вас???
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают...

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе! тем более рыбалка - это состояие души!

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 10:23
Что я могу добавить?

Девчёнки были как всегда ПРЕКРАСНЫ!
Блистали нарядами, сверкали глазами. Были истинно воодушевлены подарком от Клуба.
Конечно, соревновательный момент у них был вторичен, ибо основная цель приезда (с мужьями, а некоторые и без) - поддержать мужчин Клуба в их спортивном соревновательном порыве и Украсить этот праздник.

У них это получилось!
Спасибо им!
"Можешь, значит должен."
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1856
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:48
Ежегодный розыгрыш Кубка ПКР по бильярду состоялся. Отлично, что удалось поддержать традицию.

1 место и Кубок завоевал Чебак (обойдя 14 участников)
2 место добыл Д.Юра
3 место досталось Викингу
4-е Василичу
Игра была очень динамичной и яркой с массой красивых шаров. Наверное потому ещё, что состав участников оказался, в принципе, достаточно ровный. Интрига в каждой игре сохранялась в каждой партии до последнего шара.

Наши дамы:

1 место и Кубок у Juli. Юля по праву оставляет его у себя, как победившая в 3-ёх турнирах подряд.
2 место взяла ООН
3 место у Киры
4 у Аспиринки
Если сможет Аспирин сюда что-до добавить - будет хорошо. Илья проводил женскую частью Кубка.

Приходили поболеть и наши люди из клуба.

Огромнейшее спасибо участникам!!!
Поздравляем победителей!!!
Отдельная благодарность руководству РОО ПКР за финансовую поддержку, позволившую поздравить участников, особенно женскую половину.

Фотки в галерее.
За державу до сих пор обидно
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:56
Андрей, спасибо. исправила.
Прости меня, но я уже не однолюб...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку