Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 19:22
Dreamer написал:
или еще позднее?

Позднее. Примерно, после 2000. А что это меняет?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 19:20
Val написал:
Года... сейчас точно не вспомню.

Ну хотя бы примерно - это при СССР, сразу после, или еще позднее?
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 19:13
Dreamer написал:
И это ты описываешь ситуации на Вуоксе, или других водоемах?

Именно на Вуоксе. Странно было-бы, если описал ситуацию на Сейшелах.
Года... сейчас точно не вспомню. 2 года была реально видна работа. Потом всё умерло и продолжился срач.
Dreamer написал:
Просто хочется понять, что принципиально с тех пор изменилось, кроме количества народу.

Количество не изменилось, скорее приросло. Изменилось отношение надзорных органов. Неужели из предыдущего поста непонятно было?
Если нет адекватных действий со стороны органов (нехватка кадров, бензина, кумовство), как думаешь, весь Вуоксинский контингент почитает плакаты и больше так делать не будет? Терзают меня смутные сомнения.
Зачем тогда каждый год вывозить тонны мусора, если все плакаты почитали и стали белыми и пушистыми? Или не все почитали?
Dreamer написал:
что здесь были люди не просто так, а стоянку облагородили

И чего? Её засрали на следующий день. Не веришь? Можешь на следующие выходные, опосля "очищения" приехать и посмотреть на результат уборки и плакатов.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 18:51
Val написал:
Было время (давно), когда действительно надзорные органы занимались проблемами браконьерства, срача на берегах, вырубкой зелёных деревьев под костёр, хищениями водной техники... и т.д.
Дык, вот тогда не вешали плакатов. Подъезжал катерок с представителями ГИМС, рыбниками и группой ОМОНа. Клали мордой в землю и всё быстренько выясняли и наказывали, если виноват.
Зато было весьма эффективно.

А можно чисто из интереса узнать, по какое конкретно ты время говоришь, какие года. И это ты описываешь ситуации на Вуоксе, или других водоемах?

Просто хочется понять, что принципиально с тех пор изменилось, кроме количества народу.

А по поводу неэффективности плакатов - все-таки эффект от них какой-то есть. Я бы назвал его эффектом "незримого присутствия" - для некоторых может быть и откликнется, что здесь были люди не просто так, а стоянку облагородили.

I'll be back!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 18:34
кнб

Если есть желание могу попробовать состыковать с людьми которые делали такой же проект с финами по лесам Карельского перешейка
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Artur-K
Участник форума

Artur-K

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 18:28
Korsa написал:
Я в верхнем течении Вуоксы не был ни разу.

В верховье Вуокса больше напоминает озеро с небольшим течением.
Grouper-400, Tohatsu 9,9, Эд-папа, Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 18:08
кнб
Волхов я уже проходил от Ильменя почти до Ладоги, включая шлюз Волховской ГЭС. Это не большая и несложная экспедиция при подходящей погоде. (я ходил 1-го мая со снегом, встречным ветром и нехилой волной).
Про Вуоксу думал давно. Но полукольцевой маршрут - Приозерск -Лосево или обратно. Но мой кат там не пролезет. На лодке тоже не айс. А вот в сторону Финки и правда интересно. Я в верхнем течении Вуоксы не был ни разу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 17:53
кнб
Коля, плакаты на Вуоксе - однодневный "пук".
Было время (давно), когда действительно надзорные органы занимались проблемами браконьерства, срача на берегах, вырубкой зелёных деревьев под костёр, хищениями водной техники... и т.д.
Дык, вот тогда не вешали плакатов. Подъезжал катерок с представителями ГИМС, рыбниками и группой ОМОНа. Клали мордой в землю и всё быстренько выясняли и наказывали, если виноват.
Зато было весьма эффективно.
А все плакаты, призывы, распространение листовок, флэшмобы и т.д. (что так модно на сегодняшний день) - ни к чему не приведут.
Это есть только отписка, для себя любимого (я плакат сделал!).
Это у финнов всё просто, ежели он плакат увидит - "Мусор не бросать!", скорее всего он в ступоре от увиденного будет. Т.к. для него это норма и зачем ему об этом напоминать, если завтра прилетит штраф, от которого ему нужно будет в корне пересматривать финансовую составляющую его семьи на ближайшие пол-года.
По поводу конструктивной поддержки идеи. Вы финнам изначально попробуйте объяснить, что здесь им не там и совершенно разный менталитет.
Как вы будете взаимодействовать, на самом деле слабо представляю.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 17:25
Val Расцениваю как конструктивную поддержку идеи. Но с вариацией наполнения похода несколько другими действиями.
Спасибо, Валера, от тебя поддержки ожидал меньше всего. :thumbup:
Очень неожиданно... :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 17:16
кнб написал:
разместив на стоянках плакаты с правилами ловли и контактными телефонами рыбнадзора, местных администраций и служб.

Мне вот интересно. Их в тот-же день в костёр отправят, или на следующий?
Рейды там нужны с ОМОНом, а не плакаты.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 17:11
Korsa написал:
Ребята, почитал в "решениях совета клуба" про мониторинг Вуоксы совместно с Финами. А вот интересно, по Вуоксе вверх реально пройти лодками в Финку? И обратно. Пусть с обносами плотин и других препятствий? В несколько экипажей. С оформлением соответствующих документов и разрешений. Вниз Артур К от Светогорска ходил. А ежели прям в сопредельное государство?

Видя твой пост, плюс снова твой пост в Реке ХХ, вижу, что есть зуд к большой экспедиции на лодках, с переменой мест.
Если говорить о том, что предварительно проговаривается с финской стороной, то им да и нам было бы интересно не просто пройти из конца в конец по Вуоксе, а например пройти, отсняв координаты стоянок, оценив степень рыболовной нагрузки, сделав тестовые рыбалки, наметив точки сбора-вывоза мусора, разместив на стоянках плакаты с правилами ловли и контактными телефонами рыбнадзора, местных администраций и служб.

В принципе такая экспедиция и без финнов ложится в уставные цели клуба. И мне кажется вполне могла бы быть нам по силам даже без финской поддержки. (Хотя конечно, что греха таить, если будет возможность получить хотя бы за бензин и аренду техники для съемки стоянок то уже неплохо.)
Я собирался закинуть это в обсуждение когда будет ясно, что получаем поддержку, но в принципе, можем сами назвать это "Экспедиция Вуокса", и для начала отмониторить количество (и качество) желающих принять в ней участие.
Если уже сейчас наберется хотя бы десяток голосов, кто готов уже сейчас начать готовить такой проект, то будем просто открывать новую тему.
Artur-K
Участник форума

Artur-K

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 7:52
Korsa
Я стартовал от Перевозного, чуть ниже Каменногорска. Выше 2 плотины с ГЭС или ещё чем. Одна на пол пути, вторая на 2/3 пути к Светогорску. Обносить их будет проблематично - у верхней большая охранная зона.
Да и не каждый моторчик позволит подняться по Лосевскому порогу да ещё и с "туристической" загрузкой.
А вниз легко за один день. :)
Grouper-400, Tohatsu 9,9, Эд-папа, Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 1:43
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2016 1:48
кнб
Шлюзов нет, это понятно. Но дорога то есть? Надо помониторить. Вся река то 140 км с копейками. А интересно то как...
Сайменским тоже интересно. Но этот путь проходили до нас. Не раз.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 1:35
Korsa Почемуто кажется, что нету там судопропускников. Там даже рыбопропускников нету, что давно беспокоит финскую сторону, не доходит до них ладожский лосось, понимаешь... А обновить лодки вокруг границы непросто)))) так что самоходом по воде только Сайменским каналом.
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2016 1:23
Ребята, почитал в "решениях совета клуба" про мониторинг Вуоксы совместно с Финами. А вот интересно, по Вуоксе вверх реально пройти лодками в Финку? И обратно. Пусть с обносами плотин и других препятствий? В несколько экипажей. С оформлением соответствующих документов и разрешений. Вниз Артур К от Светогорска ходил. А ежели прям в сопредельное государство?
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1658
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2016 0:44
Сообщение отредактировано: 19 октября 2016 0:49
всем привет и мои 5 юаней по самовару:

1. приобретение аппарата доверить (если согласится, конечно) Корсе, как имеющему самый большой опыт по эксплуатации и обладающему соответствующим моральным обликом, да и камень в него кидать вряд ли кто захочет :thumbup: :biggrin:

2. предложенный объем в 7-8 л считаю оптимальным, так как время закипание вполне приемлемое, а одновременный чаепой толпы в несколько десятков чел не предвидится; а монстры по 30-40 литров отпадают по всем понятным причинам.

3. аппарату (когда станут известны размеры и вес) надо будет сообразить транспортировочную коробочку достаточной прочности и в то же время не слишком тяжелую.

4. аппарату надо будет определить постоянное местожительства и не давать пользоваться безответственным людям, чтоб не было такой хрени как с котлами, которые регулярно приходится вылавливать после выездов.

5. для заварок считаю целесообразным закупить 4 средних или больших френч-пресса, для них - отдельную транспортировочную коробку, которая, вполне возможно, влезет в коробку с самоваром, и кроме транспортировки прессов будет уменьшать болтанку самого самовара. кроме того, в силу их прозрачности сразу видно, где что добавить и т.д., а возить заварочные чайники да и пользоваться ими на мой взгляд в наших условиях не очень удобно.

6. если еще че вспомню или надумаю - сообщу ;)
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2016 22:39
Сообщение отредактировано: 18 октября 2016 22:40
Да, про самовар. Я тут в выходные заезжал в магазин, "Готовим на огне". Посмотрел 7-ми литрового претендента. Очень достойное изделие!
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2016 15:38
Время для прогулки по каналам сейчас и правда очень хорошее. Влад прав. Вода практически всё время спокойная, прогулочных мало. Гимс и водная милиция на воде, каждый день их наблюдаю у ЦПКО. Другое дело, кому это нужно? Многие уже на зиму зачехлились. Да и по времени такое мероприятие согласовывать не быстро. на 22-23 точно не успеть. 29-30? Потому что дальше уже ВНЭ и холодно. Да и собирается народ наш долго. Весенний Бот -парад с зимы обсуждается.
vlad bagrov
Мало желающих, судя по отсутствию активности в теме.
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3528
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2016 2:05
Сообщение отредактировано: 18 октября 2016 13:43
vlad bagrov Популизм!
Там было, всё же какое - никакое театрализованное, костюмированное шоу. Что можем предложить мы? Какую, к буям, рекламу ПКР ты видишь? Кому мы нужны, тот нас найдёт, не такая реклама нужна клубу, ПКР не жвачка Орбит, и не Соса-Сола, чтобы навязывать его на каждом перекрёстке.
Ещё раз говорю, не тащите клубный флаг на все шествия, митинги и шоу, а то так можно и не в те ряды угодить, пытаясь всюду засветиться.
Влад, не прими лично на свой счёт, но в данном фестивале ребята пытались популяризовать довольно новый вид отдыха, или может спорта. Мы же пытаемся распустить павлиний хвост(сугубо моё личное мнение), вот если найдётся конкретная тематика, отражающая направления деятельности ПКР, которая будет понятна окружающим, то я сам попрошусь тебе в помощники. Вот тебе примеры из жизни клуба, мы сумели удивить представителей французских массмедиа тем, что без указивки сверху создали такое большое сообщество на добровольных началах, а финнские собратья, так вообще принимали участие в наших мероприятиях и приглашали нас на свои. А толпу му людей на лодках можно увидеть и у них, и что.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2016 20:25
Ал67 написал:
Влад предлагаешь осенний Бот-Парад? и ехать далеко не надо.

Да. Закрыть водно-моторный сезон в клубе.

Для рекламы клуба это в 100 раз лучше, чем пройти по Неве !

Рядом стояли туристы со всего мира , они просто пищали от восторга.

Когда лодки так близко к зрителям - ощущение совсем другое.
Ал67
Участник форума

Ал67

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2016 20:14
Влад предлагаешь осенний Бот-Парад? :) и ехать далеко не надо.
С уважением!

Антей 420 Суза 9.9 bs
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2016 12:33
В субботу 15 октября прошёл фестиваль "Фонтанка SUP".

Крутые перцы и спортивные девушки на надувных досках прошли по каналу Грибоедова, рекам Мойке и Фонтанке.

Прогулочных судов сейчас мало , а не закрыть ли нам красиво сезон на моторных лодках с флагами, музыкой и транспарантами во славу ПКРа ?!

Видео https://www.youtube.com/watch?v=WjkA8TzlqRM
Artur-K
Участник форума

Artur-K

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2016 11:25
Я пока - сухопутная крыса на пару недель. :(
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 22:11
Сообщение отредактировано: 13 октября 2016 23:30
AlexP75 написал:
Выпадаю из данного формата.

:eek:

итого Ковбой, Саныч , Я и возможно Андрэ в субботу навестит ? Маловато будет...
AlexP75
Участник форума

AlexP75

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2016 19:41
Выпадаю из данного формата.
Сансаныч
Участник форума

Сансаныч

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 23:22
Что-то я пропустил что ли , или не обсуждали еще. про точку спуска. Район базирования - острова , где были крайние 2 осенние уборки? там проще всего найти непродуваемое место
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 21:50
Я наверно выпадаю из поездки, в субботу работаю в ночь, (( приеду в вскр, скорее всего, будут желающие на понедельник остаться, было бы хорошо!
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 17:50
Val написал:
vlad bagrov написал:
Ловить под мотором нельзя, передвигаться можно.

снял мотор и лови ))

Нет на Вуоксе осеннего запрета. Ничего снимать не надо. Запрет будет только после закрытия навигации.

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=148531

Спасибо ! буду знать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 17:28
vlad bagrov написал:

снял мотор и лови ))

Нет на Вуоксе осеннего запрета. Ничего снимать не надо. Запрет будет только после закрытия навигации.

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=148531
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 17:09
Сообщение отредактировано: 12 октября 2016 17:16
Сом написал:
Коллеги, а где стоять планируете?

Мне понравилось место где мы на уборке последней стояли.

Sharpey написал:
А моторы не под запретом на Вуоксе?

снял мотор и лови ))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 16:21
Sharpey написал:

В плёсовой части Вуоксы, до закрытия навигации, ГИМС не приставал...

Коллеги, а где стоять планируете? Мы с Шерифом, в сб, будем кататься в р-не Синёво. М.б. подскочим...
Остался в "до"...
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1753
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 12:18
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2016 11:28
вижу собирается приятная компания в любимых местах - не откажусь поучаствовать! ))

14-16 октября

1. Джамбо, на любимом фрегате+М15, уеду по любому
2. AlexP75, лодка+9.8, пятница вечер, готов к общ-м нагрузкам
3. Снайпер, скорее всего казанка +4лс
4. КовбойМакс
5. Сансаныч, флинк 3,6 +9,8
6. Багров 3.6 + 3
Сансаныч
Участник форума

Сансаныч

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:00
вижу собирается приятная компания в любимых местах - не откажусь поучаствовать! ))

4. КовбойМакс
5. Сансаныч, флинк 3,6 +9,8
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 18:15
Всем привет, ну если меня не обломают как в эти выходные то на следующую Я в теме. Буду планировать старт в пятницу с утра. К острову смогу выдвинуться После 14 ноль ноль поскольку скорее всего ещё придётся ехать за бензином.

4. КовбойМакс
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 16:47
AlexP75
Участник форума

AlexP75

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 23:23
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 0:34
Джамбо_Джамб написал:
Под конец сезона...
Замутить в десятом месяце вечерок под костерок на Вуоксе, да с добрыми мальчишами собраться, да погулять по воде. Мокрый сезон закрыть.

Джамбо_Джамб написал:
Добавляемся по желанию

кнб написал:
поехали... похоже 14-16ое

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 23:05
Джамбо_Джамб KowboyMAX Юlliya AlexP75 Дима СНАЙПЕР
Так давайте список и , поехали... похоже 14-16ое, чем ближе, тем теплее, и день длиннее...
и на рыбалку охота))))
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 22:38
И я, и я бы присоединился с удовольствием!
AlexP75
Участник форума

AlexP75

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 21:02
Джамбо_Джамб написал:
Господа, думаем, решаем, планируем.

Джамбо_Джамб написал:
Даты 14-16 или 21-23

Я за 14-16 :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения