Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 15:37
Dreamer написал:
Да какая разница. С тем же успехом тебя прокурят и за открытым столом

Чего копья ломать? Вернули, как оно было и на этом все прения закончились.
Меня больше это позабавило:
Aspirin написал:
Запашок как из помойки: запахи еды, жареного

:)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 15:34
РыбАлка написал:
А, что ,мешает летом встречаться в открытом кафе?

Да какая разница. С тем же успехом тебя прокурят и за открытым столом, конечно запах будет не настолько концентрированным, но тем не менее все равно от него не денешься никуда.
I'll be back!
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 15:12
Aspirin написал:
Собственно мЫ не приходим по той же причине.Вышел из Гильдии, так люди в метро даже отходят подальше. Запашок как из помойки: запахи еды, жареного, курева в спертом пространстве.......

А, что ,мешает летом встречаться в открытом кафе?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 14:19
Сообщение отредактировано: 28 июля 2011 14:19
Собственно мЫ не приходим по той же причине.
Вышел из Гильдии, так люди в метро даже отходят подальше. Запашок как из помойки: запахи еды, жареного, курева в спертом пространстве.......
"Можешь, значит должен."
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 13:53
Сообщение отредактировано: 28 июля 2011 13:56
LisNevsky написал:
А Ольга моя так прямо сказала, что если курят в зале, то она не придет.... думаю не одна она такая.

Да, не одна. Моя Танюха в Гильдию не ходит уже давно и не придет сегодня именно по этой причине.
И я тоже стараюсь не садиться за те столы, где есть курящие, но все равно одежда потом воняет. А иногда и вообще туда заходить не хочу.

I'll be back!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 13:41
ВС /Владимир Савченко/
Да я это...для августовских больше чирканул), почин дабы продолжили...
Про курево - однозначно вернуть абсолютный запрет.
За державу до сих пор обидно
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 12:30
Сообщение отредактировано: 28 июля 2011 12:31
Верещагин
Миша :cool: нояДРь не трожж)) был! и будет!!!...
А ДРюль вона пусть Беларусия оргазнизмует)))) нечего ему... отлынивать.

ещё один момент...
изначально договаривались, что курить в калидоле...или на улице
но как то все в последнее время свелось с курению в зале.
честно говоря, нет никакого желания сидеть 2 часа в газовой камере, а потом стирать вещи после посещения Г. А Ольга моя так прямо сказала, что если курят в зале, то она не придет.... думаю не одна она такая.

Предлагаю возобновить это правило.

зы: а если будут посторонние, мы им вежливо объясним :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1540
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 11:09
Сообщение отредактировано: 28 июля 2011 11:12
Верещагин
Михаил, что-то с памятью твоей...
так уж ДРавгуст и последним был?

PS: кондеи, надеюсь, в Гильди исправно работают?
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2011 11:01
Отличное дело провели...МАЛАДЫ!!!
Далее о другом.
Наши Дни Рождения (их клубное отмечание) как-то незаметно сошли на "нет". Прошедший в том году ДРавгуст был последним? а как же
ДРюль
ДРавгуст
сентяДР
октяДР
нояДР
декаДР
янваДР
февраДР
маДРт
а вот с апрелем совсем плохо)))
майДР
ДРюнь ?

Сегодня в Г. посмотр фильма про Уху...и последний четверг июля ....
За державу до сих пор обидно
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 21:56
желтый написал:
Жаль мне кажется что на такие выезды надо вывозить как можно больше ребят

Здесь специфика такая, что за ребятами ВСЕГДА надо смотреть. Сейчас их было 10, мы их еле разместили так, чтобы и друг другу они не сильно мешали, и мы их видели. Большинство из них никогда не держало удочку в руках, поэтому у них возникает много трудностей с забросами, распутыванием снастей, снятия рыбы с крючка и много другого. Разумеется, перед соревнованиями мы всему этому детей обучаем, но не все схватывают одинаково быстро и одинаково качественно, поэтому наша помощь в момент соревнований требуется весьма часто. Сейчас нас, наблюдающих, было трое, то есть на каждого чуть более чем по три ребенка. Это оптимальное число, так как иногда дети становятся к тебе в очередь за помощью. (Разумеется, они пытаются исправить ситуацию сами, такую как обрыв, зацеп и так далее, но справиться с такими вещами, как борода на катушке, отвалившийся тюльпан и т.д. у них опыта не хватит)
Поэтому если хочется пригласить не 10, а 20 детей, то наблюдающих тоже должно быть уже не трое, а шестеро, и так далее. Либо опять же больше времени уделять предварительной практике, которого как уже было сказано катострофически не хватает.
Так что имея коллектив волонтеров из 7 человек, такое количество детей очень даже нормально.

желтый написал:
И да озвучить время зарание это хорошо а то узнаешь когда планы не поменять

Информация в этой ветке появилась еще задолго до проведения Ухи, но поскольку в шапке она не была закреплена, она часто "спускалась" другими идеями авторов. Считаю необходимым реализовать промелькнувшее тут предложение вынести обсуждение детского фестиваля в отдельную ветку.
I'll be back!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 14:43
viktor82
Не, дети не новые, а разные!
Расширить колличество можно, но почти все - в экспедициях. А те у кого спецрежим - невыездные!
"Можешь, значит должен."
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 10:34
Сообщение отредактировано: 27 июля 2011 10:35
желтый тут надо ещё и про ответственность не забывать! не будешь же взвод автоматчиков по периметру расставлять)) а вообще как я понял : дети каждый год новые ,по этому говорить о том что (что мне стараться меня все равно не возьмут) вряд ли стоит , кто хочет поехать тот старается !
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 9:59
желтый
Поделись своими мыслями о педагогическом процессе с воспитателями спецшколы. У них свой взгляд на этот вопрос.
желтый
Участник форума

желтый

Профиль ICQ

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2011 9:25
Жаль мне кажется что на такие выезды надо вывозить как можно больше ребят, не только самых самых (остальные скажут да что мне стараться меня все равно не возьмут) а когда ты вывозишь чуть больше половины мысли работают по другому. Соревнования должны быть массовые
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 20:44
желтый
На День рыбака были взяты самые лучшие дети: те, кто не нарушал дисциплину, хорошо себя вел и пр. У детей День рыбака - это серьезно е событие.
желтый
Участник форума

желтый

Профиль ICQ

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 18:19
Классное мероприятие вод только что то я не понял детей то что то мало больше что не кто не захотел. И да озвучить время зарание это хорошо а то узнаешь когда планы не поменять
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 15:52
Напоминаю и в этой ветке, что клубная встреча, посвященная а=просмотру фильма Уха 2011 состоится в этот четверг в Гильдии. После встречи желающие могут продолжить культурно разводить мосты! :biggrin:
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 15:42
Сообщение отредактировано: 26 июля 2011 15:47
или можем завтра с кем нить встретится и с флешки скинуть ! мне главное до четверга успеть (на Онегу еду) мой номер есть у Ильи
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 15:34
Танюлька КНБ написал:
viktor82 Мне надо фотки или видео с воздушными змеиками, пошлю спонсору для отчета. Пы Сы: Выезд здоровский! с погодой свезло. и, кстати, у этого мероприятия тоже поменялось традиционное место проведения... Тенденция, однако

Татьян по ссылке зайди и скачай фотки , видяхи я скину завтра . главное успеть до четверга ))
Рыба есть, ловить надо уметь!
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2011 13:28
viktor82
Мне надо фотки или видео с воздушными змеиками, пошлю спонсору для отчета.
Пы Сы: Выезд здоровский! с погодой свезло. и, кстати, у этого мероприятия тоже поменялось традиционное место проведения... Тенденция, однако ;)
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 22:12
Сообщение отредактировано: 25 июля 2011 22:12
Dreamer http://vkontakte.ru/#/album25648677_139321463 фотки тут ! видяхи будут позже(пока только так)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 19:56
viktor82 , а фотки-то будут? Если есть технические проблемы с заливкой/выкладыванием - стучись в мыло или аську, помогу сделать это с минимальными усилиями.
I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 16:58
действительно очень необычные ощущения от этого выезда, и хотя я несильно то и помог, спасибо всем за компанию, за то, что вы делали это совершенно бескорыстно и от души... и конечно восхищаюсь, что есть ещё люди в наше время, кто готов каждый день свою жизнь отдавать другим, особенно трудным детям, и кто делает для них наверное гораздо больше чем их родители. Уверен, что них вырастут достойные люди, и может с некоторыми мы даже будем встречаться на наших выездах... кстати тоже заметил, что дети друг к другу относятся гораздо лучше, чем многие их сверстники на улице...

зы: всем ещё раз спасибо за посиделки, песни, уютную компанию и всякие вкусности...
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 14:02
Думаю, что трехдневный формат с нашей стороны - дело решаемое. А вот для специнтерната - может быть проблемным. В этом вопросе их слово решающее.
И еще, для участников с нашей стороны, наверное было бы удобнее знать даты существенно заранее. Может быть утвердим постоянно - третьи выходные июля? (кстати заблаговременное знание даты и для интерната тоже удобнее).
В общем это Илье - на заметку, на следующий год.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 13:26
Злой Гарри написал:
да заодно и Плюссу почистить в свободное время

Aspirin написал:
И свободного времени там нет. Это такой БООЛЬШОЙ единый процесс. От встречи и до расставания. Там даже времени нет, оно там отсутствует.

Да, время там пролетает быстро. Иногда даже поесть забываешь.
Предлагаю изменить формат выезда и сделать его не суббота-воскресенье, а пятница-воскресенье. Да и шансов занять нужную поляну будет больше, а то в этот раз много времени ушло на подготовку новой поляны ввиду занятости отдыхающими старой. (Новая, ИМХО, кстати даже лучше оказалась после приборки срача и развешивания тентов.)

I'll be back!
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 11:59
Aspirin написал:

Видать получается!Нельзя применять к этим детям термин "трудные"! Они то как раз не такие, хоть и совершали правонарушения, преступления А вот взрослые, их близкие которые их оставили, довели до такого положения действительно ТРУДНЫЕ.

И в этом ты очередной раз прав)) никакие они не трудные а во многом как мне показалось даже лучше многих избалованных современных деток , (всё зависит от воспитания) .
Огромное спасибо организаторам этого фестиваля , Лично я получил массу новых впечатлений , огромный душевный подьём . Ну и конечно было ОЧЕНЬ тяжело расставаться с этими детьми
p.s В следующем году обязательно поеду!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 11:09
Сообщение отредактировано: 25 июля 2011 12:08
Еще один детский фестиваль принес радость людям. И рыбакам опытным, и рыбачкам начинающим. Спасибо всем, кто участвовал и в подготовке, и в реализации.

Спасибо Друзья! Поименно перечислять наверно не стоит, все и так друг друга знают!

СПАСИБО тем, чьё участие может остаться незамечено:
Команде Рыбаклюя, Команде Яркого Луча, Воздушным Змееводам, Прикормочных Дел Мастеру ИНБ.

Больше всего хочется дать Детям другой пример, показать другую, модель общества а главное - что общение может быть веселым и теплым, дружным и интересным, что можно делиться, помогать и получать от этого истинное удовольствие.

Крайне приятно видеть изменения в поведении ребят в процессе фестиваля. Если в первые часы : "Эт маё!", "Ты чё?!", "Вон сваё бери!"....
То потом, буквально через 4-5 часов: "Да ты непрально, на вот мой грузик, я уже проверял - как надо он!", "Чё ты мучаешься, давай подержу.", "Тебе помочь?"

Видать получается!

Нельзя применять к этим детям термин "трудные"! Они то как раз не такие, хоть и совершали правонарушения, преступления. А вот взрослые, их близкие которые их оставили, довели до такого положения действительно ТРУДНЫЕ. И по-хорошему их бы самих на общественно-полезные работы отправить.

Здорово все это! Спасибо участникам, что с каждым годом вы поддерживаете идею, и вас становится больше.
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 10:51
Сообщение отредактировано: 25 июля 2011 11:11
Злой Гарри

Гарри это затягивает :biggrin:
И свободного времени там нет. Это такой БООЛЬШОЙ единый процесс. От встречи и до расставания. Там даже времени нет, оно там отсутствует. Все происходит единовременно но ты успеваешь это заметить.

Дети знают почти все брековские точки. Я с ними уже проговорил, чтобы записали в течение года места скопления.
"Можешь, значит должен."
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2245
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 7:20
МОЛОДЦЫ!!!! В следующем году постараюсь с вами, да заодно и Плюссу почистить в свободное время-)))
Рыба клюет с головы.
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1658
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2011 1:45
Молодцы, парни, и девчонки тоже!!!! Респект и уважуха много раз!!! Люди, которые внутренне готовы бескорыстно отдавать (и отдают), заслуживают подлинного уважения :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2011 22:17
Вернулся.

Ура, мы в очередной раз это сделали. Позитивными эмоциями зарядился на несколько недель. Главное, что наши усилия принесли результат. Еще несколько детей приобщили к тамому приятном занятию, как рыбалка. У некоторых из них впечатления были такие, что они уговаривали воспитателя "остаться тут ловить на всю ночь" =)

Способствовало этому, правда, и небольшое везение во время тренировки - сразу двоим детям, ни разу в жизни не бравшими в руки удочки, после тяжелейшей ловли ловли калиброванной уклейки :biggrin: удалось подержать на удочке крупную рыбу, оборвавшую снасть сначала одному, а спустя минут десять и второму (щука видимо знала, что противник не опытный и особо не стеснялась ) =)

Еще очень повезло с погодой - на момент соревнований поднялся прохладный ветерок, благодаря которому ловили в комфортных условиях без кормления насекомых собственной плотью и плавки мозга на жаре.

На соревнованиях по-моему поставлен рекорд фестваля - у победителя 63 хвоста, такого количества уклейки не часто и у взрослого рыбака увидишь;)

С огромным удовольствием участвовал в организации детского праздника, благодарю всех, кто был там!

Аспирин - тебя особенно, и не только за хорошую идею проведения фестиваля. Прежде всего за то, что ты тот Человек, который в трудную минуту выкладывается на полную катушку, чтобы помочь товарищу, попавшему в тяжелое положение. Мало таких людей на свете как ты, но очень хорошо, что они есть.

Просьба ко всем - поищите в вещах металлическую кружку из моего посудного набора. Это подарок друга, очень хочется, чтобы набор снова был восстановлен ;)
I'll be back!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 16:47
Всем до завтра!

Посуду надо! Стелефонирую!!!

Лис, ты опять все перепутал!
До встречи на Плюссе!
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 16:39
всем до завтра, до "встречи на эльбе" :)
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 16:37
Одноразовой посуды не брал. Только немного оставшихся вилок. Если надо - телефонируйте, буду в ленте часов в восемь.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 13:13
LisNevsky
Посуду возьми, на всяк случай. Хотя у Коли спрошу :-) Он в обозе центровой.
"Можешь, значит должен."
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 13:00
Сообщение отредактировано: 22 июля 2011 13:04
Dreamer
надо толстого мочить :cool: его на всех хватит.. и детишегг накормим и отдыхающих :) главное прожарить хорошенько...

зы: Илюш, а посуда одноразовая будет или свою брать?
никогда не сдавайся!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 12:43
LisNevsky написал:
дык стисняюсь спросить ИЗ КОГО?!?

Вот кого замочишь в маринаде, из того и будем. Тут у тебя полная свобода выбора.
I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 11:50
Aspirin
дык стисняюсь спросить ИЗ КОГО?!?
я то думал мясогрязнагажывотнага жарить будем, а на пытки я не подписывалсо :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 10:38
LisNevsky написал:
вот вот... а в совокупности с решеткой и двумя мангалами получается совсем страшно...

Дима, ёлы-палы! Тыж САМ шашлык обещал, вот чего непонятного то? :biggrin:
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 10:37
LisNevsky
Было бы здорово если бы Костя отвечал на телефон.
3 дня НИХТ вобла!
"Можешь, значит должен."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения