Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 11:41
LisNevsky написал:
какой то уродец отодрал стикер

Прикольно, это наверное тайные любители клуба.

У меня так все автомобильные любители орудуют - эмблемки автобренда отдирают. :(
I'll be back!
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2012 10:03
LisNevsky написал:
У кого-нибудь есть черные стикеры на машину?

Есть маленько. Звони.

Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 19:03
У кого-нибудь есть черные стикеры на машину?
какой то уродец отодрал стикер :(
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 12:27
Kuzmich написал:
Ты там просто примелькался. Знакомые машины они не останавливают.

Ага. :)
У меня пацаны знакомые в прошлый четверг туда второй раз в жизни ездили, по моей рекеомендации (первый - месяц назад). Че-то у них даже вопросов не возникло. А то бы они мне рассказали все, что думают... ;)
Рыба не главное - главное процесс!
Kuzmich
Член ПКР

Kuzmich

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 10:59
Сообщение отредактировано: 7 августа 2012 11:00
Сережка Ольховая , прошу прощения. На самом деле бесплатно. http://antiviza.livejournal.com/82790.html Мне видимо попалась фирма посредник, где я читал про плату.

Maik.spb , да мне собственно и так понятно было. Maik.spb написал:
Я езжу туда на рыбалку уже девятый год и довольно часто.
Ты там просто примелькался. Знакомые машины они не останавливают. :)

Ну и потом. Я же заранее уточнил, что если я не прав, то пусть поправят. Просто я свой опыт рассказал, у Вас свой. :)

P.S.: извините за флуд. Прекратил. :)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 8:58
Ни разу не попадал на проверку паспорта на мосту - езжай куда хочешь. Последний раз - 3 недели назад. Не тормозили даже москвичей едущих передо мной.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 8:52
Сообщение отредактировано: 7 августа 2012 10:00
[b] Kuzmich
Значит так, "для тех, кто в танке" объясняю еще раз.
Я езжу туда на рыбалку уже девятый год и довольно часто. Никакого ПРОПУСКА У МЕНЯ НЕТ! Есть путевка, выписанная в Совете до конца года и охот/билет, который предъявлял за все это время всего лишь ОДИН раз (в прошлом году). Номера у меня "питерские".
Так понятно? :)
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1540
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 0:36
На канале пост всегда проверял у меня документы, когда в Финляндию ехал с питерскими номерами. Один раз только проверять не стали ночью в ливень. Даже не вышел никто, проезжай кто хошь.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 23:13
Kuzmich Kuzmich написал:
Узнавал по интернету, что пропуск в зону "ограниченного местонахождения" на год стоит 30р и делается 2-3 недели в Питере не особо заморачиваясь.

Уже несколько лет делаем бесплатно. Что, уже плату брать стали?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Kuzmich
Член ПКР

Kuzmich

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 23:04
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 23:08
Доброго времени суток.
По поводу проезда через посты (после Выборга на Торфяновку и через Сайменский канал), имея дачу около Сайменского канала могу сказать, что пропускают в зону "ограниченного местонахождения" не тормозя, а показывая палочкой "проезжай," ТОЛЬКО номера 47 региона (ленобласть). Питерские все останавливают. По поводу волшебных слов "что едете на Базу "Чулково", а путевку Егерь (Наталья Тимофеевна) выписывает на месте." ничего сказать не могу, так как ни разу не тестировал. :) Паспорт гражданина РФ с питерской пропиской не помогает - сразу разворачивают. Либо вариант, что у Вы сможете доказать, что у вас в зоне имеется недвижимое имущество типа "Дача". Если более знающие люди знают, что я ошибаюсь, пусть поправят. Но я ездил за пост только с 47-ми номерами свободно.
P.S.: Узнавал по интернету, что пропуск в зону "ограниченного местонахождения" на год стоит 30р и делается 2-3 недели в Питере не особо заморачиваясь.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 22:05
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 22:05
Сережка Ольховая написал:
Пропуск в погранзону нужен

Там нет никакой "погранзоны". Это так называемая зона "ограниченного местонахождения". Погранзона начинается от первого поста в Торфяновке или на акватории Залива (на определенном удалении от берега).
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 21:46
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 21:48
Dreamer написал:

А грибы предполагается там же в районе лагеря собирать, или за ними надо будет куда-то ехать/плыть/долго топать?

Грибы можно собирать "не отходя от кассы". :)
Ну, при условии, что они в принципе будут. Хотя, там всегда что-нибудь есть, даже когда совсем плохо. Грибное место и мало-хоженное. Народу там мало.
Кстати, ягод там полно! Сейчас, это в первую очередь черника и малина (земляника уже наверное отойдет, а брусника еще не поспеет).
Dreamer написал:
И лес там сильно заболоченный, или нормально проходимый?

Разный. Есть и болотистые места, и озерки лесные, и трудно-проходимый (завалы, камни) и поляны, и горки и низины, и старый лес и молодой... В общем на любой вкус. :)

Да, вот это, наверное, важный момент.
Значитцо так. Паспорт при себе иметь, если не обязательно, то очень желательно. Хотя он вам, скорее всего, не понадобится. :)
Объясняю. На Сайменке есть пост. Который "чего-то там проверяет". Реально же, они останавливают только машины с иногородними номерами. На Питерские и Областные "махают палкой".
Если вас, по какой-то причине, все-таки остановили, то предъявляете паспорт гражданина РФ и этого, собственно, достаточно (цитировать Конституцию я тут не буду ;) ). На вопрос о цели поездки - отвечаете, что едете на Базу "Чулково", а путевку Егерь (Наталья Тимофеевна) выписывает на месте.
Собственно, это все так и есть на самом деле. Тока, еще раз повторяю, всего этого вам, скорее всего (с вероятностью 99,9%), не понадобится. :)
Ну, а если есть загранпаспорт, то вообще без проблем.
Для тех же, кто едет на автобусе или такси, этой "проблемы", на сколько знаю, ВООБЩЕ не существует.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 21:27
малыш-крепыш
Пропуск в погранзону нужен. Или загранпаспорт с финской визой. Или командировочное.
Могут остановить и проверить, а могут не остановить. Неизвестно.
малыш-крепыш
Участник форума

малыш-крепыш

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 19:17
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 19:18
Кстати а как там с погранцами?Я как то хлеб чуть дальше Выборга возил, так у меня паспорта не оказалось,еле прорвался чють ли на отрез пускать не хотели.... :eek: :eek: :mad:
Удача любит подготовленных
малыш-крепыш
Участник форума

малыш-крепыш

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 19:14
1. Maik.spb (лисички, жареные с салом, "Негрустимчик".)
2. ВС(хочу, собираюсь)
3. МБ
4. РыбАлка
5. FEEDER
6. Кирилл Ш (если все сложится)
7.Малыш-крепыш и его семейство(если все сложиться)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 12:06
Maik.spb

А грибы предполагается там же в районе лагеря собирать, или за ними надо будет куда-то ехать/плыть/долго топать?
И лес там сильно заболоченный, или нормально проходимый?
I'll be back!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 16:12
И по-активней записываемся! :)
Запись на участие в "Грибном Фестивале":

1. Maik.spb (лисички, жареные с салом, "Негрустимчик".)
2. ВС(хочу, собираюсь)
3. МБ
4. РыбАлка
5. FEEDER
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 16:08
Теперь, как добраться без машины.
Варианта два. Первый - доезжаете на электричке или автобусе до Выборга, на привокзальной площади берете такси и доезжаете до рыболовной базы "Чулково" (ту, на которой большой пирс, таксисты знают). Егерь, Наталья Тимофеевна, будет в курсе, я уже предупредил.
Затем звоните мне, или кому-то из своих друзей, и мы вас в течении 5 минут оттуда забираем (до базы 1,5 км).
Обратно, таким же макаром. Связь работает прекрасно. Вызываем такси и все. А еще лучще сразу договориться с таксистом, взяв у него телефон.
(Мой телефон - +7-921-756-три-четыре-87, Михаил
.

Примечание - стоимость такси до Базы - 600 рублей (за машину, НЕ с человека). Если будут заряжать больше (у самого Вокзала они могут) - не соглашайтесь. Возьмите другую машину, там их как грязи.
Второй - на автобусе. От привокзальной площади в Выборге садитесь на автобус, который идет на Балтиец, Кондратьево или Торфяновку (номера - 122, 131 и 138 (не уверен, лучше уточнить в кассе на Автовокзале)). Доезжаете до 181-го километра Точка 1(просите водителя, чтобы он вас там высадил) и звоните своим друзьям, что бы они вас оттуда забрали.
Но в этом случае надо договариваться только со своими друзьями, что бы они не "употребляли" до вашего приезда, или по крайней мере делали это сознательно. Потому-что, одно дело проехать 1.5 км до Базы по лесной глуши, где кроме всякой живности никого нет, а другое дело выехать к трассе.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 15:14
Сообщение отредактировано: 3 августа 2012 16:20
Здрасьте... :)
Как обещал, за две недели выкладываю схему проезда и карту местности будущего культурно-оздоровительного мероприятия. ;)
Краткое описание: Едем по Скандинавской трассе на Хельсинки (через п/п Торфяновка). На 181-ом километре (между 180-м и 181-м, примерно посередине) справа будет заезд на придорожную стоянку (ориентир - два плаката. Красный - "Берегите лес от пожара!" и белый - "Охота запрещена".) А слева (с другой стороны дороги), прямо напротив - дорога в лес (точка 1) и тоже два плаката (черный - "про лес" и белый "от ЛенОхоты") - нам туда.
Съзжаем с трассы, выставляем счетчик в автомобиле "на ноль" и едем по достаточно широкой и ровной, накатанной грунтовке примерно 4800м (расстояния на схеме указаны от трассы). Дальше "большая" дорога уходит направо (на Мыс), а налево от нее, почти перпендекулярно, идет дорожка по-меньше(точка 2) (и дальше, метров через 10, под более острым углом, еще одна (потом они смыкаются)) - нам туда. Ориентир - кусты бузины и малины.
Проезжаем по "маленькой" дороге примерно 400 метров и видим справа (тоже практически перпендекулярно и как бы немножко вниз) съезд к протоке (саму протоку с дороги не видно). Ориентир - прямо напротив съезда (с левой стороны) растет куст бузины (точка 3).
Съезжаем с "маленькой" дороги (она дальше идет на Базу "Чулково"), проезжаем еще метров 50 и видим справа заросшие поляны - место будущего Лагеря (ориентир - справа сломанное дерево (пень высотой 1,5-2 м) - точка 4).
Все, приехали. :)

Прикрепленный файл (Scan-120803-0001.jpg, 1206841 байт)

Прикрепленный файл (Scan-120803-0002.jpg, 2031138 байт)
малыш-крепыш
Участник форума

малыш-крепыш

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 14:46
Сообщение отредактировано: 2 августа 2012 14:56
Американские сомики это интересно.Давайте воплощать сие идею... :thumbup:
Чем смогу помогу....
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 11:17
Андрей Sonar

Вы готовы взяться за организацию?

Программа, распорядок, условия....
Совет Клуба со своей стороны поможет с удовольствием!
"Можешь, значит должен."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 22:12
Друзья, для проведения детского фестиваля в Сланцах , нужна транспортная помощь для доставки безлошадных организаторов и частично клубного и призового имущества. Контакт - Илья (Аспирин) 8 911 95032 двадцать два.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 16:57
Андрей Sonar
а что, интересно!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 14:55
Есть вот какая идея...

"Питерский ротан" прошёл.... "ХЫщники" всякие были. А давайте фестиваль ловли американского сомика на Пасторском озере устроим. И вкусно, и для озера полезно (меньше сомика в озере - лучше для него), и необычно.
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 20:35
Дык, как было ниже писАно.... одно другому друг и брат.... Насколько я понимаю все происходит на берегу известного водоема.... берешь с собой плавсредство и на тебе...... а на берегу вже ГРИБНАЯ СОЛЯНКА!!! ;) :biggrin:
Ну, вы знаете!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2138
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 20:28
Сообщение отредактировано: 26 июля 2012 20:37
Кирилл! Кулфест он и есть Кулфест. :thumbup: Кто ж против! Отличное, традиционное мероприятие!
Я про то, что в таком количестве грибалку на рыбалку променять в самый сезон врядле кто захочет/ Представь, на форуме у ХАНТЕРОВ, кто-то в сезон охоты предложение кинет: все выходные на рыбалку! :biggrin: Расстреляют на фих!
ИМХО конечно. :cool:
Губит людей не пиво....
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 19:57
Витя, нужно стол и стул разнообразить.... Рыбы, да рыбы...... А тут... и грибы и ягоды, и овосчи, и мясо, и вооще кто чего припрет!!! (Кулфест, однако!!!), .... так, что ..... Фисшеры, они, ведь тоже люди.... Ну, в каком-то смысле.... :biggrin:
Ну, вы знаете!!!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2138
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 18:30
толстый егерь написал:
17-18 августа ещё тепло, дорога дальняя,собранный гриб тепла не любит, быстро портится.
Едем 8, 15,22,29,и 6-го октября.

Не, это явно не по фишерски! Грибы, конечно, это хорошо (сам любитель), но самое сЦучье время променять..... :thumbdown:

Здесь, наверное, быстрее отзовутся:
http://spbnature.ru/

Maik.spb написал:
А рыПку када ловить?

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Губит людей не пиво....
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11092
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 17:25
Maik.spb написал:

А рыПку када ловить? Или ты щукОВ осенних игнорируешь?

За 2-я зайчами что ли? Всё сразу в обе руки?
Может и ружьишко ещё взять ? охота надеюсь будет открыта.
" В плавнях шорох и легавая застыла чутко Ай да выстрел только повезло опять не мне Вечереет и над озером летают утки Разжирели утки осенью в большой цене."
Maik.spb написал:

Ножик - это, нверное, колбаску порезать? А грибы куда собирать, в мешочек?

Были бы грибы , а куда складывать их не вопрос, все на машинах ,а у них багажник есть. А вот гнильё домой везти,да и с корнями выдерать -не в кайф.
Maik.spb написал:

чай из самовара.
А вот это ты здорово придумал! Без шуток.
Кароче, ты давай-ка записывайся на Фестиваль, там и "обсосем" твои хрибные места.
И это... самовар не забудь. Шишек там хватает.

Чай, мангал-это мне не проблема,Всё в наличии.
Поехать не смогу . :( Во первых машины у меня нет,считаю что это далеко, дел на даче выше крыши, разгребу их только к осени.
За Морью, за Гавань,показать свои места -это я смогу, места там есть неплохие.
Самовар топить шишками- баловство, сухой шепой это да.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 12:32
Dreamer написал:
Скажи, а в этом месте есть какое-то подобие дорожек/тропинок, чтобы с детской коляской можно было погулять,

Не "парк", но есть. :) (На месте лагеря раньше (давно) был старый финский хутор. Сечас остались только несколько фундаментов и большие поляны. Вокруг - лес и залив, с одной стороны.)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 11:06
Сообщение отредактировано: 26 июля 2012 11:12
Maik.spb

Скажи, а в этом месте есть какое-то подобие дорожек/тропинок, чтобы с детской коляской можно было погулять, или там непроходимые джунгли, болота или выжженная пустыня c барханами? ;)
I'll be back!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 9:33
толстый егерь написал:

А рыПку када ловить? :cool: Или ты щукОВ осенних игнорируешь?
толстый егерь написал:
из снаряжения обязателен ножик и компас. Неплохо иметь нафигатор и рации.

Ножик - это, нверное, колбаску порезать? А грибы куда собирать, в мешочек?
толстый егерь написал:
, чай из самовара.

А вот это ты здорово придумал! Без шуток. :thumbup:
Кароче, ты давай-ка записывайся на Фестиваль, там и "обсосем" твои хрибные места. ;)
И это... самовар не забудь. Шишек там хватает. :)
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 8:22
толстый егерь
...ни кому не интересно просто так светить свои грибные места...

Ну это кому как. Я, к примеру, человек не корыстный. Всегда могу рассказать как проехать в хорошее место, да и свозить, когда выпадает свободное время.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11092
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 19:48
Хочу предложить другой грибной фестиваль на сентябрь
5-ть однодневных выездов.
17-18 августа ещё тепло, дорога дальняя,собранный гриб тепла не любит, быстро портится.
Суть такова, ни кому не интересно просто так светить свои грибные места, а по сему я к примеру везу на свои места , а на последующие разы на места др. участников. Тем самым разнообразим свою грибную географию.
из снаряжения обязателен ножик и компас. Неплохо иметь нафигатор и рации.
На месте сбора награждение призами от спонсора , шашлык , чай из самовара. Фото на память.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 18:51
Народ! По-активней записываемся. :) По последним сведениям, уже начинают вылезать по-тихоньку. ;)

Запись на участие в "Грибном Фестивале":

1. Maik.spb (лисички, жареные на сале)
2. ВС(хочу, собираюсь)
3. МБ
4. РыбАлка
5. FEEDER
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 22:30
Сообщение отредактировано: 24 июля 2012 22:31
Val
Валера, спасибо. :)
ПРОХОР написал:
Maik.spb Телефон как-то что бы в зоне был,спросить хотел

"Работают все радтостанции Советского Союза..."
Все нормально, усе работает. ;)
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 299
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 21:36
Maik.spb Телефон как-то что бы в зоне был,спросить хотел
ПРОХОР
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:53
Сообщение отредактировано: 24 июля 2012 0:11
Dreamer написал:
Так вкусно про рыбалку расписал - что подумалось, а нужно ли за грибами идти?

Нужно. :) Просто, всему должно быть свое время. ;)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:40
Maik.spb
Так вкусно про рыбалку расписал - что подумалось, а нужно ли за грибами идти? :thumbup:
I'll be back!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:30
FEEDER написал:
Мишка. С фидером то там можно развернуться?

Если только перебраться на ближайший остров, через протоку (ширина - 10 метров) и ловить с противоположного берега. Бровка практически рядом с берегом, метрах в 5-7-ми (старый финский фарватер) глубины до 4-5 метров .Из рыбы - язь, плотва, густера, лещ. иногда-окунь (с язем не дружат, место язевое).
Или протопать на сам мыс (оконечность) - примерно 1-1,5 км (иожно проехать на машине). :)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще, по-поводу рыбалки. У кого есть небольшие резинки - берите, не пожалеете. ;) Если по протоке отойти метров 30 (влево-право), то вдоль тростника можно неплохо отрваться на красноперке. Причем, если грамотно прикормиться, то довольно крупной, до 0.5 кило и даже больше.
Если пройти по-дальше, то там начинаются окунево-щучьи владения (в народе - "щукодром". :) ) Практически вдоль всего побережья полуострова - километра четые, примерно. Если на ночь поставить жерлицы, то без щукОВ не уедете, в худщем случае - без жерлиц. :biggrin:
В самой же протоке, прямо с берга, можно вдоволь насладиться спортивной ловлей уклейки, которой там палкой не размешать. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения