Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 12:34
кнб написал:
Правила будут меняться

Может тогда подождать пока их поменяют? Т.к. если сейчас с правилами то потом надо будет все переделывать.. и тот тираж который не разберут будет выброшен, а это выброшенные деньги. только вот вопрос сколько все это будет меняться? сейчас тогда можно сделать только с телефонами, а после того как правила изменятся уже их добавлять!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6271
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 12:17
Ну, грубо говоря - цены не пугающие. Вопрос снова в содержании. Вот сейчас разговариваю с Женей Марксманом, он говорит, что в принципе тоже готов поддержать, но обращает внимание на то, что сейчас Правила будут меняться. Поэтому либо делать очень быстро. Либо закладывать в этот листок только координаты для подачи жалоб о нарушениях.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8078
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:34
Ну в общем промониторил прайс типографии, в которой моя напарница-дизайнер свои буклеты печатает - цены такие.

(все цены - для тиража 20 000 экземпляров, полноцветная печать на глянцевой бумаге плотностью 130)
А4, двухсторонняя - 19000 руб.
А5, двухсторонняя - 12000 руб.
А4, односторонняя - 16400 руб. (то есть двухсторонняя получается выгоднее)

Но это именно формат листовки. Если нужна брошюра, ее нарезка и скрепление, то просят указать количество страниц, размер и прочее, то есть цена для каждого случая отдельная...
I'll be back!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:32
Сообщение отредактировано: 23 мая 2013 11:49
:rotten:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:28
Ага, почитал я ответ Администрации. Зря вы Иван Василич, их хаите так сильно :) Из ответа можно вытащить крупицы полезной информации. По крайней мере ясно, что СЗТУ ФАР - не полные идиоты, и понимали, что надо действовать комплексно, а им отдали только рекламу в метро, и даже понятно почему. А это значит, что у них наверняка есть подготовленный печатный материал. Можно у них узнать это доработав запустить как совместный проект.
Впрочем, мне кажется, мы сейчас несколько нарушаем правила этой ветки. По -моему вычленилось главное - ИДЕЯ прижилась. И надо открывать отдельную тему для ее обсуждения, например : Выпуск брошюры "Памятка цивилизованного рыбака"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:19
Про "мотыля" в брошюру. Два фактора. Что бы заворачивать мотыля , надо что бы этот документ попал к мотыльщикам, и что бы бумага подходила. Мы не собираемся (по моему) отдавать это для распространения продавцам Калининского рынка, и второе - бумагу мы можем выбрать такую жесткую, и сделать документ красивым, так что никто не захочет заморачиваться с мотылем.
Абсолютно согласен с Петром, не надо заниматься художественной самождеятельностью и печатать сиротские бумажки типа "Куплю волосы" для расклейки на каждом углу. Надо делать нормальный типографский буклет или брошюру. Тираж - в зависимости от того, сколько партнеров под это подтянем. Себестоимость буклета-раскладушки А4 около полутора доллара. Думаю, что на первый "случай" тираж может быть от тысячи штук. Но тут наверно надо узнавать конкретику. А она опять же зависит от нашего "заполнения".
И нужна действительно рабочая группа. Колхозом делать бесполезно.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:16
Большой Шурик написал:
А чем плохо заворачивание мотыля в брошуру? Больше шансов что прочтут.

Рвать будут. И как правило, бумажка, в которую мотыль завернут, в центре настолько мокрая и испачканная, что текст там не читаемый.

Петр написал:
Что проще все это дело заказать в типографии

Я в типографии и смотрю цены.

Большой Шурик написал:
А вот будут ли брать со стойки в магазинах или будут ли выдавать их продавцы - еще вопрос.

А и не надо, чтобы принудительно выдавали - возьмут только те, кому это действительно интересно и важно, и тогда больше шансов, что прочтут. А те, кому это пофигу и кому принудительно всучили, как листовку у метро - возможно даже до урны не донесут.
I'll be back!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:11
Сообщение отредактировано: 23 мая 2013 11:15
Большой Шурик написал:
А вот будут ли брать со стойки в магазинах или будут ли выдавать их продавцы - еще вопрос.

+100
И еще. Мотыля СЕЙЧАС по рыболовным-днем с огнем не сыщешь. Его в основном сейчас в зоомагазинах берут. ;) А им глубоко фиолетово на такие темы и начинания........
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:09
Сообщение отредактировано: 23 мая 2013 11:11
А чем плохо заворачивание мотыля в брошуру? Больше шансов что прочтут.

Развернул, мотыля вытряхнул, пока разворачивал - какие-то знакомые слова про рыбалку мимоходом заметил.

100% повнимательнее рассмотрят из любопытства. А вот будут ли брать со стойки в магазинах или будут ли выдавать их продавцы - еще вопрос.

Главное, что бы не равли. Тут какраз нужен такой размер, что бы в половинку мотыля уже не удобно заворачивать.
Да пребудет с тобой рыба!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:08
Serpilius написал:
Если кто может предложить адекватное соотношение по параметрам 1 и 2

Что проще все это дело заказать в типографии, в которой и наберут так как нужно, и вставят все туда-куда нужно. И никаких макетов, копи-центров и прочего. По крайней мере всю служебную документацию( а те,кто знает где я тружусь, понимаю что её ОЙ как много) всегда изготовляем именно в типографии.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 11:03
Сообщение отредактировано: 23 мая 2013 11:04
кнб написал:
раскладывается в А4

Serpilius написал:
распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем

Если хотим предусмотреть заворачивание мотыля в брошюру - то это не А4 должно быть, а что-то поменьше. Чтобы не удобно было заворачивать.

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 10:48
По моему, надо ориентироваться не только на рыбаков.
Про 20 листов - это достаточно большой объем. Мне кажется, что важно определиться с объемом информации, и он даст требуемый размер брошюры. Как идея - за образец можно взять такую книжицу, которую в Финляндии можно даром получить в любом рыболовном магазине или на информационных точках туристской информации. (потому что она предназначена туристам). Формат книжицы наверно А7 (то есть в габаритах - это восьмая часть обычного печатного листа. Но для чтения она раскладывается в А4, соответственно есть развернутое центральное поле, однородное - куда можно разместить информации много и удобно читаемой, и задняя сторона - на которой расположены обложка и задник сложенного вида. Сделана красиво и на достаточно плдотной бумаге, так что удобно хранить в кармане куртки или даже брюк, или в кармашке рюкзака.
Кто готов взяться за подбор и редакцию информации?
Кстати, наверняка в этом деле есть союзники - навскидку, те же организации которые поддерживали митинг по свободной рыбалке. Это Союз Рыболовов и "За свободные берега". Могу с ними переговорить.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 9:41
Сообщение отредактировано: 23 мая 2013 9:48
Serpilius написал:
нетрудно узнать в ближайшем копи-центре, сколько будет стоить издание

Да естественно, можно. Просто думал, что вопрос цены уже прорабатывался и речь идет о какой-то фиксированной сумме денег, в которую упирается дело.
Раз надо узнавать - узнаем, уже отправил запрос.
I'll be back!
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 7:05
Идея отличная
Озаглавить - ПАМЯТКА ЦИВИЛИЗОВАННОГО РЫБАКА
)))))))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 7:00
Сообщение отредактировано: 23 мая 2013 7:10
Dreamer
А что такое "не символические деньги", о каких хотя бы порядках сумм идет речь и о каких тиражах?

Брошюры в варианте эконом класса обычно печатают на ризографе. Это такой агрегат типа большого ксерокса (копира). Себестоимость одного экземпляра в основном зависит от 2-х факторов:
1) Общий объем брошюры в листах А4
2) Общий тираж
В меньшей степени на себестоимость влияют качество бумаги для текста и обложки.
Издать брошюрку объемом порядка 20 страниц тиражом около 100 экз. может даже человек с благосостоянием ниже среднего. Обычно авторефераты диссертаций аспиранты и соискатели издают тиражом в 80 – 150 экз. за свой счет, и ничего, не разоряются.
Вот только печатать на многомиллионный город брошюры по вопросам рыбоохраны (можно добавить захват берегов водоемов и мусорные залежи) тиражом в 100 – 200 экз. – неадекватно мало.
Итог. Если кто может предложить адекватное соотношение по параметрам 1 и 2 (общий объем в страницах А4 и общий тираж), нетрудно узнать в ближайшем копи-центре, сколько будет стоить издание. По поводу объема в страницах А4. Практичнее, чтобы он был кратен четырем (12, 16, 20 и т.д.), так как на один лист А4 верстальщик размещает 4 страницы в формате А5. В итоге, если число страниц не кратно 4-м, то в конце получаются пустые листы, которые, всё равно надо оплачивать, так как на них ушла бумага.

P.S. Для тех, кто не знает, как делается макет брошюры типа автореферата диссертации или «методички» для учащихся ВУЗа. Макет печатается лазерным принтером на бумаге А4 с параметрами одна страница на один лист. Поля можно взять по 2 см. с каждой стороны. Шрифт 14, шаг между строками – 1,5 интервала. При печати готовой брошюры размер страницы ужимается до А5. Поэтому шрифт меньшего размера и более плотный межстрочный шаг уже создадут проблему читаемости итоговой брошюры. Ну, в самом эконом варианте в макете допустим шрифт 13 (если Times New Roman) и межстрочный шаг 1.2 – 1.3.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2013 1:09
Serpilius написал:
Деньги не символические

А что такое "не символические деньги", о каких хотя бы порядках сумм идет речь и о каких тиражах?

Serpilius написал:
распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем

Если формат листовки будет неудобным для заворачивания (например, маленький ее размер или слишком плотная бумага) - то и не будут заворачивать.
I'll be back!
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 23:00
Serpilius
Идею полностью поддерживаю, т.к. многие не знают кому звонить, да и не знают когда какие запреты! а в брошюре можно будет указать даты запрета и телефон инспекторов! готов взяться за это и помогать от и до! Нужны еще добровольцы!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 17:03
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 17:05
Получил я вот такое обращение к себе:

«Почитав я твое письмо губернатору вот это ! А почему бы самим не сделать такие листовки. Это получится, не так уж и дорого.. и принести их в рыболовные магазины! И оставить как для бесплатной раздачи!
И вообще предлагаю вынести это в идее!»

Речь о моем письме к губернатору о бездарной рекламе правил рыболовства в метро. В нём же я предложил, как мне представляется, более эффективные формы рекламы, в частности распространение листовок и брошюр с выдержками из правил рыболовства и контактными данным органов рыбнадзора.
Письмо и никчемный ответ на него доступны по ссылке:
http://ivan-boiko.narod2.ru/iz..._prav_rib/

И вот получаю я обращение от одного из участников форума:
«Предлагаю для начало вынести идею в тему "есть идея", найти в ней единомышленников, собраться в гильдии и все уже конкретно обсудить! надо сначала найти еще этих заинтересованных людей.. Я просто не стал на себя брать ответственность писать в "есть идея" т.к. вы боле точно можете сформулировать данное предложение!»

Ну, раз человек меня попросил, я его просьбу выполняю. Что касается его просьбы: «Вы боле точно можете сформулировать данное предложение».
Что я могу сформулировать именно для деятельности общественной организации, какой является ПКР?
Издавать массовым тиражом многостраничную брошюру с выдержками из правил рыболовства для СПб и Ленобласти и контактными данными рыбоохраны для общественной организации мало реально. Деньги не символические, а окупить её издание сомнительно.
С экономической точки зрения проще издать листовку с содержанием: не будьте равнодушны к выходкам браконьеров, сообщайте о них и о бездействии органов рыбнадзора туда-то. Основу можно взять с сайта «антибрак». И на него же предложить сообщать о происках губителей природы и бездействии её "защитников".
Мне же в личном обращении был задан вопрос о том, сколько же человек для этого надо? Мое личное мнение, что и порядка 10 человек бы хватило. Самое муторное – распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем.

Так что, вот, просьбу, обращенную ко мне – изложить идею, я выполнил. Руководителем проекта быть не берусь, так как, увы, на работе завал с писательством и сочинительством. И по верстке средств наглядной агитации опыта нет. Но, если кто испытал прилив энтузиазма и почувствовал твердую перспективу в реализации, тогда чем могу, помогу.
Чеширский Кот Анны Чапман
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 12:16
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 12:17
кнб , поправила. Копировала из адресной строки: http://vk.com/event53001728
Проверила, работает.
Научи Себя Быть Светом Там, Где Тьма, и Найдутся Мудрые Кролики, Ибо Всюду На Земле, а Каждой Голове Дует Тот Же Ветер!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 11:46
Чеширский Кот Анны Чапман Привет! Страничка контакта указана криво. Видимо что-то в циферках напуталось.
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 11:14
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 11:15
Приветствую! Подумали-подумали с Верещагиным, куда написАть, решили сюда.
Если сегодня свободный вечер и делать нечего, то милости прошу на концерт группы "ЖИВАЯ РЫБА" :biggrin: в клубе "Книги и Кофе" на Гагаринской ул., д. 20.
Страница встречи вконтакте http://vk.com/event53001728.

Замоталась с репетициями и совсем запамятовала, что осталась не охваченной Рыболовная аудитория! :eek: Буду рада!
Научи Себя Быть Светом Там, Где Тьма, и Найдутся Мудрые Кролики, Ибо Всюду На Земле, а Каждой Голове Дует Тот Же Ветер!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2013 11:17
Сообщение отредактировано: 16 мая 2013 11:23
hobotov написал:
Ну а рыбалка...да куда она убежит

Счасливый человек. Если я за сезон жидкой воды 5 раз на рыбалку выберусь - сезон удался. Это считая майскую плотву и Уху с Хищником.

Правда если выбираюсь - то денька на три минимум.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2013 11:08
Сообщение отредактировано: 16 мая 2013 11:10
hobotov

А если задть вопрос так: Часто ли нам удается выбраться на рыбалку?

Мне - редко. Если удается освободить выходные, то я лучше потрачу их на рыбалку, чем на покатушки по Неве.

hobotov написал:
Часто ли нам удается прокатить собственных детей на лодке?

Не часто. Но я лучше покатаю дочку где нибудь на Свири :)

hobotov написал:
Часто ли у нас получается пройти по рекам и каналам родного города?

Это да, тут не поспоришь. Ни разу. Но я все-таки за рыбалку.

hobotov написал:
Часто ли мы летом, в субботу, проводим время со своей семьей?

Постоянно. Две дачи. Родительская и вот начал своей собственной потихоньку заниматься. Соответсвенно и семейсто на воздух вывожу.

Я уж лучше на дачах пока повкалываю, дела поделаю, пока запреты на моторы, щук и судаков не окончатся. Зато потом с чистой совестью на рыбалку. А как потеплеет - то с семьей.

Вот весной следующей, ежели получится, до начала навигации - я бы принял участие. Если опять с охотой не совпадет.

ЗЫ. Кстати из Псковской вернулся аккурат на кануне Ботпарада, и в субботу утром рванул к Петропаловке на знакомые рож, не, рыл, а, во, лица! посмотреть. Без лодки правда, лень было ее из гаража выволакивать. Но с семейством. Звоню брату (он записывался в зрители), где вы? А он - обломись, Шурик, отменили. Аабыдна, слюшай!
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2013 7:04
Часто ли нам удается прокатить собственных детей на лодке?
Часто ли у нас получается пройти по рекам и каналам родного города?
Часто ли мы летом, в субботу, проводим время со своей семьей?

Ответьте на эти вопросы, и если у Вас два и более ДА, то конечно, мероприятие мало интересно
Ну а рыбалка...да куда она убежит. Для плотвы еще есть время, щук и кучу других рыбов еще ловить нельзя, про дальние выезды не говорю, а фанеры можно наловить практически когда угодно.
)))))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2134
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2013 13:39
hobotov
Я пас. Технику после зимы проверили. Лучше 1 июня на рыбалке встретить. Мне кажется, есть смысл сосредоточить усилия на Бот-Параде следующей весной.
Чиста мое мнение, никому не навязываю. )))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2013 7:12
Дорогие друзья!
Появилась мысль все же провести БОТ-ПАРАД ПКР 1 июня 2013 г.
Мы сможем проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников и пожать им руку, присмотреть новую лодку или мотор, прокатиться на лодках разных производителей, которые примут участие в мероприятии - ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД ПКР .

Для проведения Парада нужно собрать не менее 15-20 экипажей.
Подготовка и согласование займут около 10 дней, поэтому до 22 мая составляем список участников, зрителей, а, учитывая дату - День защиты детей, обязательно указываем, будут ли с Вами дети.

ОК мероприятия у нас есть, прошу Членов ОК подтвердить свои намерения.
И, в связи с датой - 1 июня, появляется вакансия - ГлавПоДетям.
)))))))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 8:53
Сообщение отредактировано: 15 мая 2013 12:32
OldShurshun - ГлавПоУх?

Давай!!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 14:08
hobotov написал:
А то взяли моду...не учить арфографию

Это не орфографическая ошибка. А ошибка пунктуации.
I'll be back!
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 6:51
Правильно-правильно
А то взяли моду...не учить арфографию :biggrin:
)))))))
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 16:46
OldShurshun
Вот так вот,Саша,ты попал,а дело всего лишь в одной пропущеной запятой. :biggrin:
kostjah
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 16:18
OldShurshun написал:
и проведения лично мной

Скромные какие все..Так бы и писали: "Хочу провести УХУ. Лично. Откройте ветку :)"

I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 15:50
Сообщение отредактировано: 8 мая 2013 15:52
Strannik
ТагирЫч! не .... я уже там был))

я ж не против, я наеборот...
просто паравоз ещё не выехал, а машинист уже бежит по шпалам :biggrin:

никогда не сдавайся!!!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 13:44
LisNevsky написал:
а чего, ты уже себя назначил машинистом паравоза?

Дима - а что ТЫ сильно жаждил?!?!?!?! :biggrin: :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 13:38
OldShurshun
порапора)) только она на последние выходные июня падает все последние года... и не вродебы :cool: , а совершенновдырочку :)

зы: а чего, ты уже себя назначил машинистом паравоза? может оно и верно... нефиг эту дерьмократию разводить с одобрением кандидатур... взял за вымя и повел...
никогда не сдавайся!!!
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 12:36
Коллеги-фишеры
А не пора начать обсуждать тему подготовки и проведения лично мной всемерно любимой и ожидаемой УХИ-2013? По-моему пора!!!
Пусть даже в этом году она падает (вроде бы?) на последние числа ИЮНЯ, это не должно расслаблять желающих поучаствовать.
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (7 мая 2013 23:27)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 15:31
Сообщение отредактировано: 6 мая 2013 15:35
КостяМалыш написал:
Надо начинать с с себя.

Костя, что касается лично меня, я свой выбор сделал - раньше не прочь был половить на сетки, но когда задумался над последствиями глобального плана - завязал. А спустя какое-то время после этого решения и сайт ПКР нашел, было это уже много лет назад.
Ездить, правда, медленнее не стал :)

Так вот вспоминая это решение бросить сетки насовсем - оно пришло вполне осознанно. Что было причиной этому, уже вспомнить трудно.
Но вот вспоминая себя в те годы - мне было бы например очень не приятно, если бы кто-то увидев мои "успехи сетевой ловли" занялся тогда "самосудом", как многие тут предлагают. А вот крупный неоднократный штраф возможно вразумил бы.

И мне кажется, идея должна как раз заключаться в доведении до людей этой самой осознанности. Как это сделать - во многом согласен с Лисневским.
Мне кажется, можно даже какой-то сборник отчетов создать, в качестве авторов которых взять людей, которые когда-то ловили сетками, но потом пришли к осознанному решению и перестали этим заниматься. С этой позиции это будет более доходчиво.
I'll be back!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 15:13
Надо начинать с с себя.
[qну не ездим же мы 60 км/час.][/q]
Вот в чём вопрос......
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 15:05
Сергей,
Это примерно как на дороге - ну не ездим же мы 60 км/час. Так и тут - ну вроде есть запрет,

Это то же самое. Как было сказона - вся жестокость законов, компенсируется их НЕ исполнением......
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 11:19
LisNevsky написал:
разъяснять людям то, что они или не знают, или не хотят знать, а именно что сетями ловить запрещено, позорно и дорого-наказуемо. Многие люди по сути своей все-таки нормальные я надеюсь... им просто нужно напомнить, что это зазорно.

Правильно сказал. Я лично знаю людей, которые полностью адекватные и надежные. Но так повелось - что с детва привыкли сеткой ловить, и до сих пор ловят. Это примерно как на дороге - ну не ездим же мы 60 км/час. Так и тут - ну вроде есть запрет, а ловить хочется. Просто не было повода у них задумываться.

I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку