Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 869
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 18:43
Vassilevsky
Например-всюду срач на берегу и на льду.

Ну это точно не ко мне. В этом году куча фишеров видела мою стоянку на льду в Креницах после двух суток. Там если десяток спичек сгоревших остался. :cool:
Казаку не наливать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 17:31
Здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198 что мешает эту тему обсудить?
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2132
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 17:25
Kaзак
Дима, все понятно.В одиночку ни ты, ни я, увы, ничего не сделаем.
Вопрос необходимо выносить на СК с точки зрения разработать план активных мероприятий по этому направлению. Плюс обязательно предложить подключиться к данному вопросу Marksman который является нашим форумчанином а по сути он представитель (председатель Питерского отделения) Союза рыболовов.
Вместе мы не малая сила, что вселяет определенный оптимизм. Может и достучимся.А нет, так лет через 10-20 форум превратится в "воспоминания о рыбалке".
Губит людей не пиво....
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 14:18
Viking

Виктор. Как я понимаю вроде внятно написал. По поводу реальных действий можно списаться с ККР у них опыт есть.
Казаку не наливать.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2013 14:14
Vassilevsky Костя правильно написал :)
Адя Андрей я точно герой :(
Двадцать лет назад ловил корь сачком и драл секухой на Октябрской наб. Пятнадцать лет назад поднимал судака и леща в косынки на против парка 300-летия. Имею стаж с неводом и бреднем на Северной Двине.

До сих пор считаю что моя сороковка длинной 50м. поставленная на одну ночь в Карелии, Архангельской и Вологодской обл. не нанесет ущерба ихтеофауне.

По поводы борьбы с уродами. Я считаю тема проста. Нам для начала совсем не обязательно в рамках клуба брать однозначно невыполнимые задачи. Типа карельского перешейка и юб Ладоги.
Попробую нарисовать перечень объектов внимания и необходимые ресурсы.

требуется:
1. Инспектор- одна штука
2. добровольные помощники-5 шт. Задача выступать понятыми, свидетелями и не дать утопить инспектора.

перечень объектов:
1. Секушники в ЦПКИО.
2. Подъемники в протоке напротив бывших ГАИ.

Расстояние между объектами незначительное, до ментовки рядом, инспектор герой мы молодцы :biggrin:

1. Подъемники на Краснненькой речке. Мост на ЮЗ ТЭЦ.
2. Дудергофский канал там где упирается
пр. Героев. Сеточников до е........
ну очень много.

Опять же, уроды наказаны, мы молодцы, у инспектора гора протоколов.
Казаку не наливать.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 20:56
Vassilevsky написал:
Имена героев в студию?
Увы,придется верить на слово.

Константин, ты безусловно прав в том, что изменения надо начинать с внимательного присмотра к себе самому. Но ты не прав в цифрах, и Адя тебе совершенно правильно говорит:

Адя написал:
При чем тут " каждый второй" ?

Это сайт в некоторые дни посещает 17000 пользователей в сутки (у меня есть доступ к статистике и я ее смотрю), в среднем же это 11-12 тысяч в сутки.
То есть получается, что таким заявлением ты причислил минимум 5500 человек к отъявленным браконьерам. Хочется верить, что ПКР, это все-таки объединение рыбаков, а не толпа из пяти с лишним тысяч браконьеров.
I'll be back!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 20:02
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2013 20:04
Vassilevsky написал:
Имена героев в студию?

Да тут всегда пустозвонов хватало, привыкли уже, даже типа верим :) Главное- ты сам верь что мы верим :biggrin:
Vassilevsky написал:

При чем тут " каждый второй" ?
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 17:09
Dreamer
Суть в том, что ситуация не просто плохая, а переходит в разряд "достала всех". Рядовым разовым антибрэком уже не поможешь.
Ищем идею - как достучаться до власти? Без федералов, похоже, ситуация тупиковая. Местным властям удобнее позиция "страуса" и отписок. Контролирующие органы ведут активную антибрэковскую деятельность "на бумаге".Последние отчеты в "новостях с водоемов" - подтверждение этому.Что, никто не знает чиновников, поотгораживающих берега озер? Они что, будут что-то решать? Тут впору Караулову писать о беспределе на водоемах ЛО.
Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 16:33
Насколько плоха ситуация, - это понятно.

Идею основную что-то не уловить никак - она в чем - в том, чтобы антибрек организовать?
Или попытаться воспитательную работу среди пользователей сайта провести?
I'll be back!
salex
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 16:15
Vassilevsky написал:
И по поводу промышленной добычи корюшки-это как минимум не запрещено.

так еще раз. вылов сетями у нас тоже не запрещен... другое дело. что я всего пару раз на вуоксе видел сетки с лицензией
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 15:51
Vassilevsky

Ну так возми щас выход с сясь в ладогу.Всё перегорожено и ездят они не на вёслах а на моторах.А нам любителям НЕЕЕ незя нерест.В нашей стране ни чего не изменится пока сами ЛЁД не стронем.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 15:46
Имена героев в студию?
При этом никто не говорит что гадит,наоборот,что какие негодяи кругом,мусорят. Получается что инопланетяне чтоли приезжают гадить на льду?
С браконьерством схожая история. никто не браконьерит,однако ж...

Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 15:41
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2013 15:44
salex написал:
посмотреть на опыт соседних стран

Часто рыбачу в Белоруссии.
Если тебя там с сеткой накроют, а рейды там постонно (в противовес тому, что в ЛО я за 5 лет ни одного рыбинспектора даже на горизонте не видел, может просто случай) то мин штраф в размере 20 (если рыбы нет) - 60 (если с сетями плотвиц десяток в лодке будет) тыс руб наших. Плюс конфискация всех средств, включая авто.Зато за последние лет 10 видел там брэков только глубокой ночью. В световой день не бывает такого чтоб воблером в сетку влетел.
Впрочем, с обсуждениями всего этого, в другую ветку пора переходить.
Губит людей не пиво....
salex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 15:24
Viking лицензия должна быть так же как и для промысловиков, не по дням, а по норме вылова, причем делиться по видам рыбы. да собственно выдумывать ничего не надо. для рыболовецких артелей давно все придумано, надо просто все свести к тому, что если частник хочет ловить сетью. то это промысел и лицензирование такое же как и у артели. но в параллель с нормами вылова сетями надо и нормы вылова всеми остальными орудиями лова ставить. В конце концов особо можно даже ничего не выдумывать. а посмотреть на опыт соседних стран
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 15:18
Viking написал:

На сколько мне известно прошлой зимой стоила 5 тыров на месяц.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 15:12
salex написал:
про непонятную мне позицию поощрения промыслового вылова под видом любительского

Согласен, здесь есть здравый смысл.Хотя никто этого и не поощряет.
salex написал:
сетями можно и официально ловить. купив соответствующую лицензию и тогда ничего противозаконного

А вот борьба с этим и есть позиция ПКР. Как вариант идеи - введение акциза на продажу сетей процентов 500, который пойдет на восстановление рыбных запасов (полный запрет приведет к серым схемам продаж). Плюс стоимость лицензии тыс от 3 на сутки....(и средства туда же).Просто не знаю, сколько сегодня стоит такая лицензия, но врядле больше 1 тыс. руб.
Губит людей не пиво....
salex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 14:21
Viking Ну все таки ловля сетями и оставление сетей в воде вещи немного разные.. сетями можно и официально ловить. купив соответствующую лицензию и тогда ничего противозаконного в этом не будет.
Да и пост мой был не за сети. а больше про непонятную мне позицию поощрения промыслового вылова под видом любительского
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 14:01
salex
Эту сеть мы подняли в Ладоге.Метров 400 вытащили, потом спину прихватило, остальное пришлось обрезать...В том что вытащили было кил. 30 вдрызг протухшей рыбы. На берегу два месяца еще вонь стояла.
А хозяева, наверное, за недели две до нас 5 лещей и 5 судаков из нее достали, закоптили, побухали да и забыли где поставили т.к. поплавков на поверхности не было. Во небось переживали по такому случаю.
За экологию конечно. ;)

Прикрепленный файл (2012-06-10 21.37.09.jpg, 467279 байт)
Губит людей не пиво....
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 13:59
Dreamer написал:

Ну это в прошлом.Надо о настоящем подумать ведь рыбы не стало.Вот заметь те что б нормально порыбачить уже ищем другие места и водоемы.Приходится ездить хрен знает куда а сами живем на воде.
salex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 13:31
Интересную полемику вы тут развели.
Мол сетями в клубе ловить моветон и сразу весь клубный гнев падает на голову того. кто ставит сеть.
А вот как решить. что хуже для водоема, выловить 5 лещей и 5 судачков сеткой и продолжить пикник с семьей коптя эту рыбу или вытаскивать пару раз в неделю по 10 кило корюшки?
Если что. я не сторонник сеток. да и вообще из серии рыболов-любитель, удочка как часть поездки в лес, но лично мне странно читать как без разбора кидаются на одних. и при этом вполне нормально относятся к тем, кто в "промышленных" масштабах вытаскивает корюшку
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 12:22
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2013 12:29
Большой Шурик написал:
В нашем Клубе ловля сетями считается очень серьезным обвинением

Немного дополню - серьезным обвинением является ловля браконьерскими орудиями лова.
Но надо при этом понимать, что в некоторых регионах нашей страны ловля сетями до сих пор официально не запрещена и не считается браконьерством, поэтому чьи-то рассказы о пойманных уловах где-то у черта на куличках и не факт, что браконьерские.
А вот в Ленинградской Области это ужасно звучит.

ИМХО, тут даже проблема не в килограммах вылавливаемой рыбы, а в осознанности этого действия - что мол знаю про запрет, но все равно делаю, ибо ничем и никак не наказуемо. А многие этим еще и бравируют - мол, они настолько круты, что ловят именно сетями. Причем в жизни среди них есть абсолютно нормальные и приятные в общении люди, просто в этой области у них не понимание и перекос сознания - ну не объяснили им нормально, не дошло...
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 12:17
carmen1971 написал:
Есть же здесь люди которые могут на ПРАВАХ это мероприятие организовать.

Да, есть такие. Игорь (Злой Гарри) одно время такими выездами занимался.
I'll be back!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 11:50
Парни а не хотите собраться компанией по очистки водоемов от сетей?!
Есть же здесь люди которые могут на ПРАВАХ это мероприятие организовать.
Пройдет неделя и лед сойдет всё будет в сетях.Я знаю водоем на котором вообще в нерест запрет на ловлю но ТАМА слов нет что творится мало того что сетей шквал перегораживают ход так ещё на моторах со спинами щук мешками дерут.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 10:44
Vassilevsky

Ты конкретно пальцем ткни - кто. В нашем Клубе ловля сетями считается очень серьезным обвинением. Нужны очень веские доказательства.

Да пребудет с тобой рыба!
Адя

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 9:48
hobotov написал:
А может конкретики добавишь?

Я думаю что уже рассказал всё что знал :)
Vassilevsky
Мне так кажется что в таком деле изволь конкретные персонажи назвать. Если просто так ляпнул то изиниться не помешает. Шутка ли, столько нормальных людей в бреки записал, кто то и обидеться может.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 7:46
Vassilevsky написал:
За эту зиму я плотно поездил и плотно пообщался с народом. Так чтобы никто не строил иллюзий- тут через одного народ с сайта промышляет сетями и прочим браконьерством.

Да ладно
Ради красного словца, не пожалею и отца?
А может конкретики добавишь?
)))))))
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2013 2:50
Да ну,ребятки,какие идеи по борьбе с браконьерством??
За эту зиму я плотно поездил и плотно пообщался с народом. Так чтобы никто не строил иллюзий- тут через одного народ с сайта промышляет сетями и прочим браконьерством.
Основные отговорки-ну я чуть чуть,а ты посмотри на то как все сетями уставлено,вот они то точно контрацептивы,а я хороший,я чуть чуть.
Дедок один вообще отжег- грит я летом ловлю в камышах у Синявино сетями,так денег от продажи потом хватает и на зимние рыбалки,и начал что вот типа теперь хуже клюет,чем раньше.... а на простую логическую цепочку ума не хватает у деда .
И так далее.
Начинать с себя надо,со своего коллеги,который хвастается как он натаскал кучу рыбы сеткой,когда ездил куда-то,где ее много,и как ее потом продал.Вот ему мозги промыть,что он не прав,руки не подать в следующий раз.

Были же антибреки,но как правильно подметили все мастаки на клавиатуре гонять бреков,не больше.

И хвастаемся,кто больше,30 или 50 кг натаскал,и как ее потом устал раздавать знакомым,герой...

если оффтоп потрите.
Но вот есть идея что надо с себя начинать...
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 23:26
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2013 23:30
Танюлька КНБ
насколько мне известно они работали каждую субботу из-за нехватки крови! я этот вопрос уточню и отношусь. а пока давайте ориентировать,я на 3 субботу мая.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 21:44
ВиталийГР написал:
у клуба есть идея?

Предлагаю объективно оценить масштабность бедствия и противодействия этим бедствиям соответсвующими органами нынешней весной.
Для этого призываю всех фишеров проявить активность и по результатам рыбалок с 01 по 12.05. обязательно отписаться в ветке "браконьеры". Кроме фиксации случаев браконьерства ОБЯЗАТЕЛЬНО поделиться случаями наблюдения инспекторов рыбоохраны в вышеуказанный период.
Зафиксировав результаты будем решать о дальнейшем методе и уровне (обращение в правительство региона или выше с результатами нашего мониторинга, заявка на митинг, привлечение прессы и т.д.).
А вдруг как раз на майские массовый отлов брэков понаблюдаем? :eek:
Тогда от клуба респект надо будет писать.

Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 21:14
ВиталийГР написал:
Интересно, по поводу вышеперечисленного у клуба есть идея?

Предлагайте, возможно ваше предложение поддержат.
I'll be back!
ВиталийГР
Забанен

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 19:44
Вчера были в Сестрорецке. Клев никакой, поймали несколько штук. Все опутано сетями. Ставят и снимают среди белого дня никого не боясь. Когда-нибудь прекратится этот беспредел.? Почему соответствующие органы абсолютно ничего не предпринимают!? В советские времена такого безобразия не было! Придется жаловаться Путину на местную власть, иначе видимо никак.
--------------------------------------------------------------------------------

Дамба, северная ветка(Финский залив)
29.04.2013 19:14
Сегодня посетил северную дамбу,лучше бы и не ездил туда. Ловят только бреки!!! Всё в сетках,даже со стороны города виднеються одни бутылки и киллометры сетей. Куда смотрит рыбинспекция? Тут просто слепым нужно быть,что бы не увидеть такое количества сетей. А мы ещё после этого удивляемся где рыба? Инспекция АУ? Хватит спать!!!
--------------------------------------------------------------------------------

оз. Сестрорецкий разлив(Карельский перешеек)
29.04.2013 19:04
На Офицерском пляже с 7-00 до 11-00 три подлещика на донку, после чего плюнул и пошел на шипучку охотиться за какунём. Окунь в канал уже полез, но течение слишком большое и изловить его проблематично. Поймал пару штук и поехал домой. Ждём потепления,пока клева нет. Про сети тоже скажу,- ставят в Разливе не стесняясь. Вот тебе и Заказник, на удочку ловить низя, а сетями милости просим, лишь бы человек был "хороший".
------
Интересно, по поводу вышеперечисленного у клуба есть идея?
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 17:50
Ихтиандр написал:
Флаги клубные

1. hobotov
2. Ихтиандр -2
3. Swamp - 2 флага
4. Alexskott
5. ABB 25
6. Steel
7. Tarybarov - 2 флага
8. Дима Снайпер
9. Сумской - 2 флага
10. Гололобов
11. Sandr
12. Aspirin - 2 флага
13. mauthauzen - 2 флага
14. modelist
15. AndruGold
16. spiner
17. КНБ
18. plastun
19. Викинг - 2 флага
20. AirWolf
21. VMR60
22. ЧиЖиК
23. Sharpey
24. Клешня - дайте 2
25. Strannik - 2 флага
26. КостяМалыш - 1+1(запасной)
27. Казак
28. ЗГ -2
29. LisNevsky - 2
30. Densky
31. Большой Шурик - дайте 2!
32. Майор

Осталось последние 5 флагов!!!
Флаги получил, кто желает можете забрать на Черной речке, цена озвучена ниже, мой телефон в профиле.
До майских праздников, все праздники на даче.

запись закрыта.
Флагов больше нет
)))))))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 16:48
Внимание, давайте закрывать тему с флагами. Уже похоже желающих больше, чем тираж.
Ихтиандр
Член ПКР

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 16:45
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2013 16:51
Флаги клубные

1. hobotov
2. Ихтиандр -2
3. Swamp - 2 флага
4. Alexskott
5. ABB 25
6. Steel
7. Tarybarov - 2 флага
8. Дима Снайпер
9. Сумской - 2 флага
10. Гололобов
11. Sandr
12. Aspirin - 2 флага
13. mauthauzen - 2 флага
14. modelist
15. AndruGold
16. spiner
17. КНБ
18. plastun
19. Викинг - 2 флага
20. AirWolf
21. VMR60
22. ЧиЖиК
23. Sharpey
24. Клешня - дайте 2
25. Strannik - 2 флага
27. Казак
28. ЗГ -2
29. LisNevsky - 2
30. Densky
32. Майор

Осталось последние 5 флагов!!!
Флаги получил, кто желает можете забрать на Черной речке, цена озвучена ниже, мой телефон в профиле.
До майских праздников, все праздники на даче.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2013 11:04
Флаги клубные

1. hobotov
2. Ихтиандр
3. Swamp - 2 флага
4. Alexskott
5. ABB 25
6. Steel
7. Tarybarov - 2 флага
8. Дима Снайпер
9. Сумской - 2 флага
10. Гололобов
11. Sandr
12. Aspirin - 2 флага
13. mauthauzen - 2 флага
14. modelist
15. AndruGold
16. spiner
17. КНБ
18. plastun
19. Викинг - 2 флага
20. AirWolf
21. VMR60
22. ЧиЖиК
23. Sharpey
24. Клешня - дайте 2
25. Strannik - 2 флага
27. Казак
28. ЗГ -2
29. LisNevsky - 2
30. Densky

Да пребудет с тобой рыба!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2013 15:27
Танюлька КНБ написал:
Предлагаю 3-ю субботу мая:

1. Танюлька КНБ
2. Тома
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2013 23:36
Tarybarov написал:
Уважаемые форумчане, предлагаю собраться клубом и провести день донорства (сдачи крови) ПКР! Сам являюсь постоянным донором, и ввиду последнего закона: отмены донорских денег, очень сильно упала сдача крови.Если поддержите идею, то предлагаю определить день. Место- центральная станция переливания крови Московский пр.,104. (м."Московские ворота"). При себе необходимо иметь только паспорт. На все уйдет около часа. Было-бы неплохо если соберется хотя-бы человек 10. Давайте не будем оставаться равнодушными!

Андрей! Вы не поверите! Я 3 раза приходила на эту станцию и ни разу не удалось сдать кровь. Каждый раз по разным причинам, но, пока не судьба. А собраться можно, в нерабочее время станция работает только в 3-я суббота месяца с 9 утра. К этому времени там собирается огромная толпа.
Предлагаю 3-ю субботу мая:
1. Танюлька КНБ
Densky
Член ПКР

Densky

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2013 21:00
1. hobotov
2. Ихтиандр
3. Swamp - 2 флага
4. Alexskott
5. ABB 25
6. Steel
7. Tarybarov - 2 флага
8. Дима Снайпер
9. Сумской - 2 флага
10. Гололобов
11. Sandr
12. Aspirin - 2 флага
13. mauthauzen - 2 флага
14. modelist
15. AndruGold
16. spiner
17. КНБ
18. plastun
19. Викинг - 2 флага
20. AirWolf
21. VMR60
22. ЧиЖиК
23. Sharpey
24. Клешня - дайте 2
25. Strannik - 2 флага
27. Казак
28. ЗГ -2
29. LisNevsky - 2
30. Densky
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 6:10
Swamp написал:

Сегодня решим
Скорее всего по записи также, в Наташе, по четвергам
)))))))
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 0:38
Уважаемые форумчане, предлагаю собраться клубом и провести день донорства (сдачи крови) ПКР! Сам являюсь постоянным донором, и ввиду последнего закона: отмены донорских денег, очень сильно упала сдача крови.Если поддержите идею, то предлагаю определить день. Место- центральная станция переливания крови Московский пр.,104. (м."Московские ворота"). При себе необходимо иметь только паспорт. На все уйдет около часа. Было-бы неплохо если соберется хотя-бы человек 10. Давайте не будем оставаться равнодушными!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения