Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 23:00
Serpilius
Идею полностью поддерживаю, т.к. многие не знают кому звонить, да и не знают когда какие запреты! а в брошюре можно будет указать даты запрета и телефон инспекторов! готов взяться за это и помогать от и до! Нужны еще добровольцы!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 17:03
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 17:05
Получил я вот такое обращение к себе:

«Почитав я твое письмо губернатору вот это ! А почему бы самим не сделать такие листовки. Это получится, не так уж и дорого.. и принести их в рыболовные магазины! И оставить как для бесплатной раздачи!
И вообще предлагаю вынести это в идее!»

Речь о моем письме к губернатору о бездарной рекламе правил рыболовства в метро. В нём же я предложил, как мне представляется, более эффективные формы рекламы, в частности распространение листовок и брошюр с выдержками из правил рыболовства и контактными данным органов рыбнадзора.
Письмо и никчемный ответ на него доступны по ссылке:
http://ivan-boiko.narod2.ru/iz..._prav_rib/

И вот получаю я обращение от одного из участников форума:
«Предлагаю для начало вынести идею в тему "есть идея", найти в ней единомышленников, собраться в гильдии и все уже конкретно обсудить! надо сначала найти еще этих заинтересованных людей.. Я просто не стал на себя брать ответственность писать в "есть идея" т.к. вы боле точно можете сформулировать данное предложение!»

Ну, раз человек меня попросил, я его просьбу выполняю. Что касается его просьбы: «Вы боле точно можете сформулировать данное предложение».
Что я могу сформулировать именно для деятельности общественной организации, какой является ПКР?
Издавать массовым тиражом многостраничную брошюру с выдержками из правил рыболовства для СПб и Ленобласти и контактными данными рыбоохраны для общественной организации мало реально. Деньги не символические, а окупить её издание сомнительно.
С экономической точки зрения проще издать листовку с содержанием: не будьте равнодушны к выходкам браконьеров, сообщайте о них и о бездействии органов рыбнадзора туда-то. Основу можно взять с сайта «антибрак». И на него же предложить сообщать о происках губителей природы и бездействии её "защитников".
Мне же в личном обращении был задан вопрос о том, сколько же человек для этого надо? Мое личное мнение, что и порядка 10 человек бы хватило. Самое муторное – распространить листовку с перспективой, что в неё не будут заворачивать мотыля с опарышем.

Так что, вот, просьбу, обращенную ко мне – изложить идею, я выполнил. Руководителем проекта быть не берусь, так как, увы, на работе завал с писательством и сочинительством. И по верстке средств наглядной агитации опыта нет. Но, если кто испытал прилив энтузиазма и почувствовал твердую перспективу в реализации, тогда чем могу, помогу.
Чеширский Кот Анны Чапман
Участник форума

Всего сообщений: 1454
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 12:16
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 12:17
кнб , поправила. Копировала из адресной строки: http://vk.com/event53001728
Проверила, работает.
Научи Себя Быть Светом Там, Где Тьма, и Найдутся Мудрые Кролики, Ибо Всюду На Земле, а Каждой Голове Дует Тот Же Ветер!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 11:46
Чеширский Кот Анны Чапман Привет! Страничка контакта указана криво. Видимо что-то в циферках напуталось.
Участник форума

Всего сообщений: 1454
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2013 11:14
Сообщение отредактировано: 22 мая 2013 11:15
Приветствую! Подумали-подумали с Верещагиным, куда написАть, решили сюда.
Если сегодня свободный вечер и делать нечего, то милости прошу на концерт группы "ЖИВАЯ РЫБА" :biggrin: в клубе "Книги и Кофе" на Гагаринской ул., д. 20.
Страница встречи вконтакте http://vk.com/event53001728.

Замоталась с репетициями и совсем запамятовала, что осталась не охваченной Рыболовная аудитория! :eek: Буду рада!
Научи Себя Быть Светом Там, Где Тьма, и Найдутся Мудрые Кролики, Ибо Всюду На Земле, а Каждой Голове Дует Тот Же Ветер!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2013 11:17
Сообщение отредактировано: 16 мая 2013 11:23
hobotov написал:
Ну а рыбалка...да куда она убежит

Счасливый человек. Если я за сезон жидкой воды 5 раз на рыбалку выберусь - сезон удался. Это считая майскую плотву и Уху с Хищником.

Правда если выбираюсь - то денька на три минимум.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2013 11:08
Сообщение отредактировано: 16 мая 2013 11:10
hobotov

А если задть вопрос так: Часто ли нам удается выбраться на рыбалку?

Мне - редко. Если удается освободить выходные, то я лучше потрачу их на рыбалку, чем на покатушки по Неве.

hobotov написал:
Часто ли нам удается прокатить собственных детей на лодке?

Не часто. Но я лучше покатаю дочку где нибудь на Свири :)

hobotov написал:
Часто ли у нас получается пройти по рекам и каналам родного города?

Это да, тут не поспоришь. Ни разу. Но я все-таки за рыбалку.

hobotov написал:
Часто ли мы летом, в субботу, проводим время со своей семьей?

Постоянно. Две дачи. Родительская и вот начал своей собственной потихоньку заниматься. Соответсвенно и семейсто на воздух вывожу.

Я уж лучше на дачах пока повкалываю, дела поделаю, пока запреты на моторы, щук и судаков не окончатся. Зато потом с чистой совестью на рыбалку. А как потеплеет - то с семьей.

Вот весной следующей, ежели получится, до начала навигации - я бы принял участие. Если опять с охотой не совпадет.

ЗЫ. Кстати из Псковской вернулся аккурат на кануне Ботпарада, и в субботу утром рванул к Петропаловке на знакомые рож, не, рыл, а, во, лица! посмотреть. Без лодки правда, лень было ее из гаража выволакивать. Но с семейством. Звоню брату (он записывался в зрители), где вы? А он - обломись, Шурик, отменили. Аабыдна, слюшай!
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2013 7:04
Часто ли нам удается прокатить собственных детей на лодке?
Часто ли у нас получается пройти по рекам и каналам родного города?
Часто ли мы летом, в субботу, проводим время со своей семьей?

Ответьте на эти вопросы, и если у Вас два и более ДА, то конечно, мероприятие мало интересно
Ну а рыбалка...да куда она убежит. Для плотвы еще есть время, щук и кучу других рыбов еще ловить нельзя, про дальние выезды не говорю, а фанеры можно наловить практически когда угодно.
)))))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2013 13:39
hobotov
Я пас. Технику после зимы проверили. Лучше 1 июня на рыбалке встретить. Мне кажется, есть смысл сосредоточить усилия на Бот-Параде следующей весной.
Чиста мое мнение, никому не навязываю. )))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2013 7:12
Дорогие друзья!
Появилась мысль все же провести БОТ-ПАРАД ПКР 1 июня 2013 г.
Мы сможем проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников и пожать им руку, присмотреть новую лодку или мотор, прокатиться на лодках разных производителей, которые примут участие в мероприятии - ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД ПКР .

Для проведения Парада нужно собрать не менее 15-20 экипажей.
Подготовка и согласование займут около 10 дней, поэтому до 22 мая составляем список участников, зрителей, а, учитывая дату - День защиты детей, обязательно указываем, будут ли с Вами дети.

ОК мероприятия у нас есть, прошу Членов ОК подтвердить свои намерения.
И, в связи с датой - 1 июня, появляется вакансия - ГлавПоДетям.
)))))))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2013 8:53
Сообщение отредактировано: 15 мая 2013 12:32
OldShurshun - ГлавПоУх?

Давай!!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 14:08
hobotov написал:
А то взяли моду...не учить арфографию

Это не орфографическая ошибка. А ошибка пунктуации.
I'll be back!
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 6:51
Правильно-правильно
А то взяли моду...не учить арфографию :biggrin:
)))))))
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 16:46
OldShurshun
Вот так вот,Саша,ты попал,а дело всего лишь в одной пропущеной запятой. :biggrin:
kostjah
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 16:18
OldShurshun написал:
и проведения лично мной

Скромные какие все..Так бы и писали: "Хочу провести УХУ. Лично. Откройте ветку :)"

I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 15:50
Сообщение отредактировано: 8 мая 2013 15:52
Strannik
ТагирЫч! не .... я уже там был))

я ж не против, я наеборот...
просто паравоз ещё не выехал, а машинист уже бежит по шпалам :biggrin:

никогда не сдавайся!!!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 13:44
LisNevsky написал:
а чего, ты уже себя назначил машинистом паравоза?

Дима - а что ТЫ сильно жаждил?!?!?!?! :biggrin: :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 13:38
OldShurshun
порапора)) только она на последние выходные июня падает все последние года... и не вродебы :cool: , а совершенновдырочку :)

зы: а чего, ты уже себя назначил машинистом паравоза? может оно и верно... нефиг эту дерьмократию разводить с одобрением кандидатур... взял за вымя и повел...
никогда не сдавайся!!!
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2013 12:36
Коллеги-фишеры
А не пора начать обсуждать тему подготовки и проведения лично мной всемерно любимой и ожидаемой УХИ-2013? По-моему пора!!!
Пусть даже в этом году она падает (вроде бы?) на последние числа ИЮНЯ, это не должно расслаблять желающих поучаствовать.
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (7 мая 2013 23:27)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 15:31
Сообщение отредактировано: 6 мая 2013 15:35
КостяМалыш написал:
Надо начинать с с себя.

Костя, что касается лично меня, я свой выбор сделал - раньше не прочь был половить на сетки, но когда задумался над последствиями глобального плана - завязал. А спустя какое-то время после этого решения и сайт ПКР нашел, было это уже много лет назад.
Ездить, правда, медленнее не стал :)

Так вот вспоминая это решение бросить сетки насовсем - оно пришло вполне осознанно. Что было причиной этому, уже вспомнить трудно.
Но вот вспоминая себя в те годы - мне было бы например очень не приятно, если бы кто-то увидев мои "успехи сетевой ловли" занялся тогда "самосудом", как многие тут предлагают. А вот крупный неоднократный штраф возможно вразумил бы.

И мне кажется, идея должна как раз заключаться в доведении до людей этой самой осознанности. Как это сделать - во многом согласен с Лисневским.
Мне кажется, можно даже какой-то сборник отчетов создать, в качестве авторов которых взять людей, которые когда-то ловили сетками, но потом пришли к осознанному решению и перестали этим заниматься. С этой позиции это будет более доходчиво.
I'll be back!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 15:13
Надо начинать с с себя.
[qну не ездим же мы 60 км/час.][/q]
Вот в чём вопрос......
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 15:05
Сергей,
Это примерно как на дороге - ну не ездим же мы 60 км/час. Так и тут - ну вроде есть запрет,

Это то же самое. Как было сказона - вся жестокость законов, компенсируется их НЕ исполнением......
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 11:19
LisNevsky написал:
разъяснять людям то, что они или не знают, или не хотят знать, а именно что сетями ловить запрещено, позорно и дорого-наказуемо. Многие люди по сути своей все-таки нормальные я надеюсь... им просто нужно напомнить, что это зазорно.

Правильно сказал. Я лично знаю людей, которые полностью адекватные и надежные. Но так повелось - что с детва привыкли сеткой ловить, и до сих пор ловят. Это примерно как на дороге - ну не ездим же мы 60 км/час. Так и тут - ну вроде есть запрет, а ловить хочется. Просто не было повода у них задумываться.

I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 11:09
Vassilevsky
в общем то не совсем "умно" начинать бороться с браконьерством среди посетителей этого сайта, тем более, если собираешься найти тут сторонников...

теперь собственно про "идею":

-во первых, антибреки сами по себе особого смысла не имеют, так как капля в море и на серьёзные, исконно браконьерские места не посягают, ибо опасно и все схвачено до нас. Так что это скорее для успокоения собственной совести и желания чтотосделать...
-во вторых, все таки этой работой должны заниматься не мы, а рыбоохрана, это их работа и полномочия. А мы этим занимались в свободное от работы и других дел время, нерегулярно и недолго, так как сразу понимаешь бессмысленность этого занятия в масштабах даже одного водоема.

лично у меня по результатам наших выездов на антибреки сформировалась такая идея:

-вести планомерную кампанию в СМИ, разъяснять людям то, что они или не знают, или не хотят знать, а именно что сетями ловить запрещено, позорно и дорого-наказуемо. Многие люди по сути своей все-таки нормальные я надеюсь... им просто нужно напомнить, что это зазорно.
(ну а уродов и штрафом не напугать)
-проводить антибреки не так как мы с целью поимки браконьеров в форме бесполезной игры в зарницу, а в виде создания информационных поводов для выступления в СМИ, на телевидении в основном и уже там показывать и рассказывать о ситуации и разъяснять кто и что должен делать для её исправления.
-сделать какой-либо ресурс (тут на сайте или отдельно), на котором размещать фото и видео материалы с мест обитания браконьеров, факты нарушений и дублировать эту инфу в органы рыбоохраны. Если нарушения повторяются - отсылать инфу в вышестоящие органы для создания административного давления на не справляющиеся со своими обязанностями инспекции.
-размещать информацию и состоянии водоемов и рыбы в них, чтобы люди понимали что происходит и к чему идет...

это даст гораздо больший эффект в силу массовости охвата целевой аудитории и большего "поражающего" эффекта. Одно дело, когда брека оштрафуют на воде какие-то непонятные люди, которых он больше никогда не увидит, и другое, когда его физиономию покажут по ТВ.
То же и про инспекторов, которые по разным причинам не справляются со своими обязанностями. (хотя тут конечно больше власть виновата чем люди).

правда есть три огромных НО!
-этим надо заниматься регулярно, иначе ничего путного не выйдет
все-таки это работа, а не хобби...
-этим должен заниматься профессионал, знакомый со спецификой работы СМИ, со связями и желательно хоть каким-то авторитетом в этом вопросе.
(хотя профессионализм и можно заменить энтузиазмом, но обычно он кончается раньше, чем образуется результат)
-а ГЛАВНОЕ! что этим вообще хоть кто-то должен заниматься, так как поговорить мы все горазды, а вот что-то реальное сделать особо желающих не наблюдается. Да оно и понятно, мы тут не для борьбы за идеалы все-таки собрались, а для любимого занятия - рыбалки. И никто тут не обязан брать на себя тяжелую, зачастую неблагодарную работу по искоренению людской жадности, тупости и лени.

зы: ну вот, если ты все это прочитал, и задор ещё остался, то попробуй связаться с теми, кто этим уже занимался ранее, возможно что-то и выйдет.
никогда не сдавайся!!!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 11:02
КостяМалыш
Костя, да насчет "друзей" он пошутил! Это же иронично было сказано.
А так Костя парень молодой, энергичный, за природу переживающий. Он же первые субботники по уборке мусора организовывал.
Так что надо бы ему опыт передать по Антибрекам. Может, у него получится их оживить.
Прости меня, но я уже не однолюб...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 0:41
Сообщение отредактировано: 6 мая 2013 1:18
Сережка Ольховая
Галь, ...да я ж......в общем незачем "тёзке" тот же "опыт" тем же "местом" получать. ЗАЧЕМ ему сжигать свой энтузиазм, где уже МЫ пытались? Или не достаточно? Галюнь, ну у ж ты то знаешь, чтл МЫ ВСЕ делали, и к каким выводам пришли......
Просто у "стариков" "адреналин" уже всё... не работает,... и не дай БОГ, что он и у "СВЕЖЫХ КРОВЕЙ" по тому же пути пойдёт. НЕТ! У нас же есть Опыт, тот по которому не получилось, но опыт, - и .лядство(по другому не скажешь) не сказать это Новым СОКЛУБНИКАМ, по тем же "граблям"... Зачем? Может жёстко, но чтоб было понятно...
Чтоб знали где точно "грабли"...лежат.
Дай Бог чтоб получилось......по своему. У нас Антибрэками Не получилось.. :(

КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 0:18
Сообщение отредактировано: 6 мая 2013 1:07
Просто, знаешь, тёзка, сколько Антибрэков проведено за время существовония клуба? Десяток как минимум, да нет более, десяток только я плмню,.. и с привлечениум органов, и с телерепортажами....и что? :thumbdown:
Пока каждый из нас не будет плевать В ЛИЦО "МОИМ ДРУЗЬЯМ БРЕКАМ", и не переймёт опыт, столь не любымых мной англосаксов - стучать друг на друга,- хрен мы с ЭТИМ справимся.. Очень хотелось бы возобновить сотрудничество с Органами природоохраны, по средствам видео и фото фиксации правонарушений(чтоб были видны номера плавсредств) , и выкладывание их на нашем сайте.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2013 0:08
Да,Галин,тут с чю проблемы есть у населения))

В общем насколько понимаю надо 10 положительных отзывов и тогда можно заниматься этим вопросом
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2013 23:54
КостяМалыш
Костю Василевского, твоего тезку, не обижай. Он хороший. Не цепляйся к слову.
Прости меня, но я уже не однолюб...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2013 23:52
Vassilevsky
закрытую ветку форума,чтобы мои друзья бреки не узнали где

" скажы мне кто твой друг" дальше продолжать?...
ты у ж определись..... :thumbdown:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2013 23:43
Эк вы тут граждане ополчились на слова что каждый второй...
Только было написано что через одного)-тобишь что много,не все 5500 фишеров.

По поводу идеи-я обеими руками за антибрек, для этого предлагаю несколько вещей-
-создать закрытую ветку форума,чтобы мои друзья бреки не узнали где :cool:
-набрать туда не виртуальных,а реальных людей
-выбрать водоем для проведения
-согласовать с рыбнадзором и гимсом
-осветить в прессе
-сделать это регулярным.

Есть желающие?
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 мая 2013 22:42
Dreamer Хоботова - в аятоллы! :)
Ну а нормы вылова я ПКР напишу. Когда скажете.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2013 0:36
Сообщение отредактировано: 5 мая 2013 0:37
Давайте все-таки посматривать хоть иногда на название темы, в которой пишем.
А именно - не обсуждать, насколько плоха ситуация, для этого есть другие ветки, (в частности, в сообщении Val есть ссылка), а реально предлагать что-то делать по ее изменению.

Причем с поправкой на:
Совет Клуба написал:
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам.

I'll be back!
Зайчег

Сообщение отправлено: 4 мая 2013 16:39
hobotov написал:
Такой, так сказать СОВЕТ СТАРЕЙШИН

Если брать мировой опыт - то ни в коем случае не коллегиальный орган. Работает только один институт эффективно - аятоллы.
Это типа пожизненно избираемая "совесть нации", насколько я понимаю этот принцип. С правом вето ЛЮБЫХ решений.

ЗЫ - у нас в России Шаймиев зажигает, очень эффективно. К примеру - бабло запретил вывозить из Татарии. Паре непонятливых - разъяснять пришлось, конечно, но один раз и давно. :)
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2013 8:56
Сообщение отредактировано: 4 мая 2013 9:05
Хочу попробовать вернуть ветку на курс, именно ей предназначенный

Достаточно давно витает мысль о создании некоего органа управления Клубом, связанного с вопросами этики, морали, поведения и репутации, символики и многого нематериального, того, что создает именно пкровскую атмосферу.
Этот орган как бы общественный наблюдательный совет, из людей, однозначно имеющих весомый авторитет. Надо подумать над вопросами компетенции.

Такой, так сказать СОВЕТ СТАРЕЙШИН, сумеющий найти компромисс между существующими правилами рыболовства, и позицией Члена Клуба к ней. Немного отступил здесь, немного там, ведь что там я наловил, ерунда, по сравнению с бреками.

)))))))
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 мая 2013 23:21
Сообщение отредактировано: 3 мая 2013 23:24
carmen1971 написал:
Корыто рыбы по сравнению с сетями

Ну вот видишь почему Vassilevsky предлагает начинать с себя? ;)

Зачем ты хочешь чтобы убрали сети?
Чтобы ты мог наловить корыто?

Тупиковый путь...

ЗЫ - наверное стоит реально начинать с того чтобы ввести ВНУТРИКЛУБНЫЕ и жесткие нормы вылова, отличающиеся от федеральных. Ну и на сайте убрать на хрен мясные фотки, им несоответствующие. Вычистить с сайта любителей демонстрировать ловлю в запреты. И тд.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 551
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2013 23:02
Зайчег написал:
А "простых" с корытами рыбы это тоже коснется если что

Корыто рыбы по сравнению с сетями которые годами стоя и гниют вместе с рыбой и это мелочи всегда в прежние времена с рыбой нормально было.А СЕЙЧАС?! Торгуют в открытую мелочью.Да че там говорить я приехал в ЛЕНТУ и захотел рыбки купит купил семжину и подумал дайка я судака куплю на ХЁ блин табличка висит арыбы не вижу подошел по ближе и АКУЕЛ лежат сантимов по 15-18 судачки я вопрос продавцу а это что а она СУДАК я ей а вам не стыдно такого СУДАКА продавать а она что привезли то и продаем. ТАК ГДЕ ЖЕ ЭТИ ВЛАСТИ ,НАДЗОРЫ,?!!!! А в новой ладоге на выезде на Мурманку такая же ерунда ящиками стоят такие же судачки.Хоть фотик с собой вози. МРАЗИ...!
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2013 20:55
Viking написал:
Дима, все понятно.В одиночку ни ты, ни я, увы, ничего не сделаем.
Вопрос необходимо выносить на СК с точки зрения разработать план активных мероприятий по этому направлению. Плюс обязательно предложить подключиться к данному вопросу Marksman который является нашим форумчанином а по сути он представитель (председатель Питерского отделения) Союза рыболовов.
Вместе мы не малая сила, что вселяет определенный оптимизм. Может и достучимся.А нет, так лет через 10-20 форум превратится в "воспоминания о рыбалке".

Был опыт делали мы АНТИ-БРОКАНЬЕРСКИЕ рейды был и инспектор и МЫ помогалы " Он при нас разбирае паук сдает его инспектору А КРЕСТОВИНУ В НАГЛУЮ УБИРАЕТ В КАРМАН И ГОВОРИТ ЭТО ОБЫСК ДАЙТЕ БУМАГУ ЧТО В КОРМАНАХ ТО МОЕ И ВСЕ" и через пару чисов по новой его наблюдаем в в этом месте с новым пауком.
Пивной любитель
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2013 14:46
Сообщение отредактировано: 3 мая 2013 14:46
Vassilevsky , вот ты весь такой фильдеперсовый, такой вроде правильный, если чё, то даже: Vassilevsky написал:
есть идея что надо с себя начинать...
похоже, с этого сезона перестаёшь пользоваться динамитом на рыбалке и щук не колешь больше острогой, сети подаришь соседу и мусор за собой начнёшь убирать? Как то ловконько у тебя получилось встретиться с каждым вторым из нас, я видно, только с первыми и третьими всегда встречаюсь. Ну, да у каждого компания по интересам.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения