Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 17:36
Галя, а если внимательно почитать , то окажется не 3 тыщи , а тыща :biggrin:
Из расчета что в экипаже 3 человека...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 15:24
Сообщение отредактировано: 11 июня 2013 16:31
Мы с РыбАлкой, как всегда, хотим поехать!

Хотя нет, три тыщи взноса - на фиг, на фиг!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2139
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 14:18
Неплохо бы пару экипажей от клуба сформировать.
Губит людей не пиво....
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 12:47
Dreamer
Ок. Спасибо!
Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 12:38
Viking написал:
А что за формат файла?

MS Word .

Открыть можно одноименной софтиной от Микрософт, или ОпенОфисом.
I'll be back!
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 12:25
кнб
А что за формат файла?
Чем его открыть можно?
Губит людей не пиво....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 июня 2013 11:49
Пока нет других обсуждений.
Ко мне обратились организаторы фестиваля в Карелии. Просят их информационно поддержать.
Положение я просил их выложить в Рыболовном спорте.
Но в остальном, есть вопрос - найдутся ли в клубе желающие поехать?
Поскольку все упирается в простую вещь, если желающие есть, то будут оджни условия для информационной поддержки, если нет, то другие)))

Прикрепленный файл (Положение. Рыболовный фестиваль , 64512 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 23:14
Dreamer Да, Серег, извини, я уловил тенденцию, а слово про условно-нормальных - дал Роман.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 18:28
Dreamer написал:
Ход мысли не понял.

Это называется стоппер. Привлечение внимания. Вместе с шокером в нынешнее время - чуть ли не единственный способ чтобы листовка не ушла в мусорку.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 17:01
Dreamer написал:
Grek Ход мысли не понял.

Ну, извини :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 17:01
Dreamer написал:
Grek Ход мысли не понял.

Ну, извини :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 15:21
Grek
Ход мысли не понял.
I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 14:49
Grek написал:
А если, представь, заголовок у этой листовки будет типа такой: "Почему текст этой листовки важен для всех мужчин по имени Сергей"?

Я бы подумала, что это гороскоп какой-то распространяют... )))
Прости меня, но я уже не однолюб...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 14:40
Dreamer написал:
Ну а вышеупомянутые обращения на "ты" в листовках, всякие веяния в виде смешариков и прочего - я, например, точно читать не стану дальше первой строчки, как и большинство моих знакомых. Это какой-то внутренний иммунитет срабатывает - ну как например, если случайно включил телек, а там какая-нибудь крикливая передача для бабок или "дом-2" - тут же выключаешь, чтобы мозг не пачкать. С листовкой/брошюрой - так же.

Сереж, ты очень сильно ошибаешься. А если, представь, заголовок у этой листовки будет типа такой: "Почему текст этой листовки важен для всех мужчин по имени Сергей"? :biggrin:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 13:57
интересно , а если попросить финансовой поддержки у "власть имущих" ?
Под предлогом необходимости печатать и раздавать(реализовывать? ) рыболовам правила..
наподобие "охотминимума" ? И издать серьезную брошюру , серьезным
тиражом . И выглядеть она должна так, что жалко было-бы выбросить...
и содержать помимо всего - массу полезной информации. Например описание
водоемов ЛО , описание баз отдыха, возможость добраться транспортом , какие-то советы , рекомендации по изготовлению электроудочек и тд. в общем, чтобы даже у закостенелого
брэка , получившего ее в руки , возникло желание донести до дома ....а там
глядишь и полистает в перерывах между латанием сетей ... ;)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 13:36
кнб написал:
Dreamer Серега, эк тебя вставило... "Условно-нормальные"

Перечитал еще раз свои сообщения - меня так не вставляло и таких слов я не упоминал. Значит, вставило не меня.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 13:25
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 13:35
Зайчег написал:
Значит - ЦА - условно нормаьные люди? Хорошо - когда ты последний раз с такими общался лично, пытаясь разъяснить им вышеуказанные тезисы. и что из этого получилось?

Да ничего не получилось - остались при своих позициях. Мораль-то простая -
ловим сеткой с детства. Как учили отцы и деды. Удочками ловить не умеем, потому нам это и не интересно, а пару щучек закоптить при этом хочется. Да и интереснее нам это, вроде как воспоминания из детства.

Более того скажу, пожив в разных деревнях в Ярославской и Псковской областях - там серьезным рыбаком считается именно тот, кто ставит сетки. А быть серьезным рыбаком вроде как круто. Поэтому там модно рассказать, как поехали куда-то ставить сети - сразу в глазах сверстников это делает тебя круче.

Зайчег написал:
делаются заманухи типа Прочти - и не заберут в милицию.

Зайчег написал:
о есть базовый мотив - про то что Природа-то уже довольно маленькой стала относительно раковой опухоли человечества.

Да мотивы в общем-то правильные. Просто форма изложения отталкивает, а сама суть-то хорошая.
I'll be back!
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:45
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 12:56
кнб написал:
Тут поневоле начнешь флудить про козни Мары,

Без Мары - один доехал 50 км до озера, поставил сетку и поймал на уху.

Другой на джипе с катером прокатился на Онегу в выхи, сжег полторы тонны бензина, и тоже на нее поймал. Разрешенным способом...

И что-то мне подсказывает что Природу больше обидел второй... ;)

То есть базовый мотив - про то что Природа-то уже довольно маленькой стала относительно раковой опухоли человечества.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:42
кнб
А ДВА варианта - никак?
Основная масса - нормальному человеку.
И кусок кратко и крупными буквами с заголовком Злобному гавриле.
Влезет на один носитель легко...

Тут же еще чиисто воспитательный момент - чтобы человек САМ решил что он не второй. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:35
Dreamer Серега, эк тебя вставило... "Условно-нормальные"... Тут поневоле начнешь флудить про козни Мары, и всю иллюзорность нашего бытия...
Но подход действительно нужно корректировать с точки зрения целевой аудитории.
И с грустью констатировать, что сейчас для очень части населения, воспитанной тележевачкой и комиксами, но еще не утратившей гражданской позиции - нормально и обращение на ты, и правила в комиксах, поскольку других они и читать не станут. Другое дело, на кого мы хотим потратить свой невеликий ресурс. И тут по-моему опускать планку в расчете на то, что большинство населения нас без комиксов не поймет, или что "скучные правила" никто читать не будет" - неверно. Надо расчитывать на себя. И делать памятку такую, какую оставил бы себе, как эффективный инструмент, рабочий материал для записной книжки.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:20
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 12:20
Dreamer написал:
Но как показывают личные знакомства - многие из них люди в жизни достаточно адекватные, приятные, и моральными уродами их точно не назовешь. Про некоторых даже и не знаешь, что они ловят сеткой или еще чем-то до тех пор, пока их на воде не увидишь. Просто им никто и никогда не объяснял, что их действия мешают восстановлению рыбных запасов на самом деле, а не на бумаге.
И кроме этого - про сроки запретов, ограничения на размер и на район лова не знает вообще каждый второй.
Поэтому для начала информация сгодится в любом виде, главное - не нудном, не перегруженном и доступном.

Ну а вышеупомянутые обращения на "ты" в листовках, всякие веяния в виде смешариков и прочего - я, например, точно читать не стану дальше первой строчки, как и большинство моих знакомых.

Значит - ЦА - условно нормаьные люди? Хорошо - когда ты последний раз с такими общался лично, пытаясь разъяснить им вышеуказанные тезисы. и что из этого получилось? ;)

Я вот считаю что наш народ можно только напугать. Щас пешеходам на зебрах уступают потому что штраф очень большой, а где камеры - с дороги не видно. ;)
А как оно было до этого - я вот хорошо помню по пешеходной привычке.
При этом люди за рулем одни и те же, и вроде в целом как люди...

ну а чтобы читали - делаются заманухи типа Прочти - и не заберут в милицию... :cool:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:15
Зайчег написал:
Я предложил децл слоганов правильной на мой взгяд тональности

Да в том-то и дело, что взгляды различаются. Для кого-то они нормальными покажутся, а для кого-то - откровенным хамством.
I'll be back!
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:12
кнб
??? Я предложил децл слоганов правильной на мой взгяд тональности. Оставалось собственно увеличить их число согласно ТЗ от Тарыбарова+, отредактировать, сделать к ним мелкие комменты по правилам.

Проект был признан слишком резким, начались движения в сторону тупой перепечаки Правил, и прочего.

И это будет сразу в мусорку, смею заверить.

Ну а слоганы правильные досочинить - для меня даже не работа. :)

Дай рыбе весной отметать икру - поймаешь ее остальной год на пуговицу - типа....
Покинь ряды временщиков и моральных уродов!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 12:09
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 12:13
Почему-то принято считать, что человек, взявший сеть или острогу - это эдакий закоренелый преступник у уголовник, для которого нет ничего святого, и обязательно занимающийся ловом тонн рыб на продажу.
Но как показывают личные знакомства - многие из них люди в жизни достаточно адекватные, приятные, и моральными уродами их точно не назовешь. Про некоторых даже и не знаешь, что они ловят сеткой или еще чем-то до тех пор, пока их на воде не увидишь. Просто им никто и никогда не объяснял, что их действия мешают восстановлению рыбных запасов на самом деле, а не на бумаге.
И кроме этого - про сроки запретов, ограничения на размер и на район лова не знает вообще каждый второй.
Поэтому для начала информация сгодится в любом виде, главное - не нудном, не перегруженном и доступном.

Ну а вышеупомянутые обращения на "ты" в листовках, всякие веяния в виде смешариков и прочего - я, например, точно читать не стану дальше первой строчки, как и большинство моих знакомых.
Это какой-то внутренний иммунитет срабатывает - ну как например, если случайно включил телек, а там какая-нибудь крикливая передача для бабок или "дом-2" - тут же выключаешь, чтобы мозг не пачкать.

С листовкой/брошюрой - так же.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:45
Зайчег Рома, так беда как раз в том, что все "пытающиеся разъяснить" сами не будут делать ничего.
Это из области "почему нельзя заниматься сексом на площади - советами замучают."
Есть Тарыбаров, который взялся за текст - хорошо. Пусть он сделает текст как он его видит.
Актуальность немедленного выпуска - уже прошла. Половина запретных сроков - миновала, следовательно приурочивать брошюру или листок к нересту - уже не будем, а следовательно можно в спокойном режиме сделать памятку, актуальную хотя бы на обозримый год. С телефонами инспекций по районам, адресами для обращения в прокуратуру, телефонами МЧС, адресом сайта Антибрак.
Что касается целевой аудитории, то она возможно шире, чем рыбаки. Поэтому надо включать информацию о том, куда жаловаться в случае преграждения доступа к берегам, незаконных вырубках леса, и случаях загрязнения водоемов. Как только будет собрана вся информация, макет все равно надо отдавать профессиональному дизайнеру.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 11:28
кнб написал:
Ну а по силам или не по силам инициаторам сделать добротный и интересный "продукт", время покажет.

Большой Шурик написал:
Под умными людьми вы понимаете исключительно себя и А.В.(который теперь ВиталийГР ) ?

Дык ведь уже ТРОЕ включая Сережку Ольховую - пытаются разъяснить что писать надо то что будут читать.
Коли вы считаете себя умными - где определение здесь целевой аудитории брошюры?
Ибо методы обучения нормального человека, купившего удочку и желающего ловить по правилам, и злобного гаврилки, бьющего беременных мамок острогой - наверное разные, как и подача инфы для них.

И ведь вторых если не большинство - то ОЧЕНЬ много. Я же в отличие от многих ловлю если не в толпе, то в кворуме постоянно. :cool:
И уж для вторых должно быть четко написано что они не только преступники, но и моральные уроды, как собственно к примеру в комментах на Ютубе, когда там эти подонки вывешивают свои видео с "достижениями".

Ну а то что ВиталийГР вам шокер сочинил - то тут я с ним мала-мала солидарен что это вполне способ закоснелые мозги прочистить... Мозговвой штурм называется...

Так как мое сугубое ИМХО что по работе сайта даже очевиднейшие решения принимаются там где надо два дня максимум - четыре месяца. На основании личной практики...

Впрочем - хозяин - барин.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 10:41
Зайчег Если "умный" человек приходит в дом и гадит по углам, то его ум очень быстро перестает интересовать хозяев дома. И по совокупности его считают не "умницей" а как минимум хамом. И отношение к нему - соответственное. Ну а по силам или не по силам инициаторам сделать добротный и интересный "продукт", время покажет.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2013 9:59
Сообщение отредактировано: 3 июня 2013 10:00
Зайчег написал:
если умных людей не послушаете

Под умными людьми вы понимаете исключительно себя и А.В.(который теперь ВиталийГР ) ?
Да пребудет с тобой рыба!
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2013 21:10
Валера, зе бест!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ну, вы знаете!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2013 16:34
Сообщение отредактировано: 2 июня 2013 17:16
Зайчег
Рома, жёсткость - не лучший советчик. По другому не пробовал? :cool:
Здесь вроде не школота собралась.

Зайчег

Сообщение отправлено: 2 июня 2013 16:25
Сообщение отредактировано: 2 июня 2013 16:29
Val Val
Я? За ЧСВ прихожу. :biggrin:
Ну и заодно удивиться как можно элементарные вещи не понимать. По подаче полезной, но не очевидной инфы к примеру.
И не путай хамство с жесткостью. Ибо насчет мусорки - так и будет если умных людей не послушаете. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2013 16:08
Зайчег написал:
у местной тусовки

Ты тогда что тут делаешь? Рома, завязывай с явным хамством. Или, это необходимость?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2013 0:05
Сообщение отредактировано: 1 июня 2013 0:13
Лично Вам претит брать всеразличные календарики формата АВ

вот это многим претит .... :biggrin:

а так вполне.... много здравых мыслей и идей :)

Я так понимаю, нижеследующее письмо- плод коллективного разума ? Ежели не прав глубочайше прошу меня извинить ув. Виталий ГР....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2013 23:26
Сообщение отредактировано: 31 мая 2013 23:58
ВиталийГР написал:
Почему не договориться с мистером Бонелли о бесплатной рассылке правил рыболовства на гаджеты потребителей GSM-халявы?

Этого не будет. Читаем федеральный закон о рекламе №38, в нем статья 18.
Реально рабочий закон, который когда-то помог мне остановить любителей присылать СМСки без согласия на них абонента.

Продвигать смешариков и почую нечесть - это как-то попахивает, имхо...

P/S:
Свой вопрос, заданный не по существующей теме, снял.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2013 1:01
ВиталийГР написал:
Брошюру никто не выбросит в урну, её бережно довезут до дома, изучат до дыр, вызубрят наизусть

Только в том случае, если ее не "вручат", а если она соблазительно будет лежать на полочке и ее самому захочется взять.

ВиталийГР написал:
Членов РОО ПКР необходимо привлечь (не зря же они взносы платят) к распространению полиграфической продукции на территории Кондратьевского рынка и её ксерокопий в часы пик при входе на стации метрополитена Горьковская, Василеостровская и обязательно Рыбацкое.

Лично я ни разу в жизни не читал бумажки, которые раздают у метро. А если случайно в руку вставили - то тут же отправлял в урну.
Не тот это вариант.
ИМХО - наилучший вариант, это на стоечке рядом с кассой в магазине.
Причем стоечку скорее всего тоже придется магазину подарить, чтобы им уж вообще ничего не мешало ее людям предлагать.
I'll be back!
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 882
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2013 9:39
Tarybarov

Если надо могу и на цветном А3 струйнике распечатать. Экземпляров 50 легко.
Казаку не наливать.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 0:13
Tarybarov написал:
а распечатать то его пока где?а обычном струйном принтере и листе А4?

В pdf пока сконвертируйте, да и выложите сюда, - наверняка правки будут.
I'll be back!
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 21:01
кнб
хорошо я сделаю примерный макет..а распечатать то его пока где?а обычном струйном принтере и листе А4?
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 23:18
Tarybarov написал:
тогда я так понимаю что она будет в виде книжечки?

Ну если не поместимся на обычный лист, то тогда придется книжку делать. В идеале, конечно, поместиться.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 22:51
Вот поэтому и нужен макет. Что бы понять удобство расположения материала. В Финке такая книжица складывается в ладошку, а разворачивается в полный лист и инфы - до фига.
И обложка должна быть броской.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения