Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 14:29
Сообщение отредактировано: 15 октября 2013 14:29
Val написал:
Сом написал:
А сейчас это норма

Не надо кроить мои цитаты. Там написано "... для многих", а не для всех...
Остался в "до"...
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 14:12
Val

Val написал:
Это не норма. Модераторы убивают очень много сообщений с горой трупов. Ничего не изменилось. Это ты ушел в "до", а жизнь осталась прежняя. В ней ничего не поменялось. Надев розовые очки, жизнь кажется намного привлекательнее.

Это лишь твоё частное мнение . Ты хочешь видеть , лишь то , что хочешь , а не всё вокруг .

Сом

Сом написал:
Пятнадцать лет назад, человека, отпустившего шнурка, считали за почти идиота.

Примерно в это время и пришла переоценка .
Сейчас когда привожу живых окуней и маленьких щурят в 20 литровой бочке и выпускаю их в Лимпопо (пруд на Ольги Форш . Там был замор и Окунь со Щукой погиб ) многие тоже непонимают зачем ? Хотя при этом , ооочень желеют что Окунь и Щука исчезли . Карась мелкий стал !

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 11:04
Сом написал:
А сейчас это норма

Это не норма. Модераторы убивают очень много сообщений с горой трупов. Ничего не изменилось. Это ты ушел в "до", а жизнь осталась прежняя. В ней ничего не поменялось. Надев розовые очки, жизнь кажется намного привлекательнее.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 10:52
Сообщение отредактировано: 15 октября 2013 10:53
spb_mirovoy написал:
Так мыслю не один я :

И очень правильно мыслишь. Пятнадцать лет назад, человека, отпустившего шнурка, считали за почти идиота. А сейчас это норма для очень многих...
Остался в "до"...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 9:13
hobotov написал:

Слава,не то что 10 откликов не было,даже предложения открыть ветку не поступало))))Был только вопрос,будет ли ВНЭ,и незнакомый мне человек зачем то выложил ссылку на наш форум.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 23:30
Ответственный

Ответственный написал:
Дык это самое главное, более того, я уверен, не только мысленно поддерживает - но и сами за собой не оставляют.

Если бы этого неделал , тогда бы , не написал этого :

spb_mirovoy написал:
А есть люди ( участники форума ) которые небыли с вами но мысленно , поддерживают вашу позицую .

hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 21:44
Ну да, так и кидаем :biggrin:
)))))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 21:22
hobotov написал:
то у меня мусоропровод заварен

Ой! Ну я то откуда знал? Так и кидаете, мимо мусоропровода?
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 21:18
Val написал:

А чО ржать? У тебя на лестнице все мусор куда надо выкидывают?

На какой лестнице, Валера?
У меня нет никакой лестницы, тем более на которой есть куда надо мусор выкидывать :biggrin:

А если ты имеешь ввиду дом, то у меня мусоропровод заварен, и каждое утро 5-6 баков вывозят от дома. Ну и чистенько у нас, фонтанчик, цветочки...
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 21:15
По поводу ВНЭ
Есть же шапка темы "Есть идея"
"... Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению...."(с)
И чего тут тереть? Или 10 откликов по ВНЭ не было? СК, ку-ку :cool:

Пысы. :eek: Или, я извиняюсь, интересно разжигать межнац...клуб... короче рознь?
Здесь, не здесь, там - не там
Устроили ромашку понимаешь :eek:
)))))))
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 21:11
spb_mirovoy написал:
А есть люди ( участники форума ) которые небыли с вами но мысленно , поддерживают вашу позицую .

Дык это самое главное, более того, я уверен, не только мысленно поддерживает - но и сами за собой не оставляют.
И это главное.
А позиция не "наша" и не Колина- она просто НОРМАЛЬНАЯ, Естественная для человека с нормальным образом мышления, зачатками морали и желанием сохранить. Не для всех пока. Все впереди...
Валерина позиция тоже понятна. Но - это ведь ОДИН из способов. Мы его использовали. Насчет эффектиновсти его - говорить надо через годы

Люди Разные
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 21:09
По поводу мусора - изверги. Нужно думать о следующих поколениях, и не ближайших, а тех, кто будет учиться на археолога лет эдак через 500 :biggrin: может хоть глиняные черепки оставили :cool:

)))))))
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 20:58
кнб написал:
Я згнаю 14 человек, которые не будут в результате этой акции гадить в лесу, да и в городе. Это хорошо?

spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 20:54
Val

Val написал:
Вишли, классика, она в нашей родной стране - классика. Это я о высказываниях проф. Преображенского. Сколько лет прошло, а высказывания актуальны. Так нас (нацию) воспитали в взрастили. Переломить это очень тяжело. Это в мозгах. Для примера - Алые Паруса. Город, после проведения, тонет в мусоре. И это повторяется из года в год.Способа, на мой взгляд, есть 2.Первый весьма долгий и спорный. Это изменение сознания жителей страны, развиваемое государством. Безумные деньги. Государству проще отжать себе в карман на очередном ремонте дороги.Второй более эффективный, но тоже спорный. Огромные штрафы и надзор. Тут все опять упирается в деньги. Ибо, назначить в нашем государстве дикие штрафы можно запросто, а вот платить за надзор - уже тяжеловато.Я не говорю о том, что участники акции сделали плохо, или неправильно. Нет, они очистили малую частицу нашей планеты в отдельно взятое время. Больше чем уверен, если они приедут туда через год, то убирать нужно будет в том-же объеме.Нельзя побороть сознание. Оно первично.

Так мыслю неодин я :
Dreamer написал:
Никто не пытается сразу у всех жителей страны сознание изменить. Даже если 10 человек увидят результат и прочувствуют красоту убранной поляны, а двое из этих десяти задумаются и перестанут мусорить - то уже значит, что ничего не было зря.

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 18:50
Толстый егерь
Даёшь стеклотару по 100р!!! и пакетики стирать в ванной!!! Крепко вы застряли уважаемый в совке....
Рыба клюет с головы.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 18:44
Наверное стоит прекратить эти дебаты.
14 человек использовали свои выходные так, как считали для себя нужным, да и все дела....
Губит людей не пиво....
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 18:38
Val написал:

Нельзя побороть сознание. Оно первично.
А не надо бороть сознание.
Надо боротся с непомерной жадностью торгашей и тупизной зажратых чиновников.
Много видали при сов власти на тех же островах или в городе пустой тары из под вина или пива? НЕТ Потому как бутылка стоила 12 коп.А при этом метро стоило 5 , а троллейбус 4 трамвай 3 коп. Т.е. можно было бы 2 раза на трамвае туда и обратно . 3 бутылки сдал и съездил в Комарово.
Введи сейчас залоговую стоимость тары хоть на стеклянную ,хошь на пластик сответствующую тем ценам ,ни в городе ни на острове нинайдёте ни одной бутылки.
Так что разруха в головах властидержащих.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 18:10
Dreamer
Дело не в частностях. Это у тебя "щелкнуло". Гадят ведь у нас под себя. Когда выезжают "на отдых", гадят в 2 раза больше.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 18:05
Сообщение отредактировано: 14 октября 2013 18:09
Val написал:
Серёг, сколько раз я пытался думать как ты... но потом видишь действительность.

Разница между нами в том, что я так думать еще не перестал, даже наблюдая действительность.

Cardinal написал:
А что до этого они мусорили?

Ты знаешь, я хоть и не ездил на это мероприятие, а был лишь на Ладожских субботниках, но могу сказать, что в прошлом не все были идеальны.
Я, к примеру, в возрасте лет 15-16 запросто кидал на дорогу и в кусты фантики, бутылки и банки, и меня это нисколько не беспокоило. А в мозгу что-то щелкнуло именно тогда, когда сидя в лесу у костра и разглядывая осколки бутылки рядом на поляне, частично вросшие в землю, до меня вдруг дошло, что они здесь останутся навсегда (ну во всяком случае на много жизней вперед точно).
Тогда за несколько лет изменились масштабы мусора, которые не воспринимались сознанием без внутреннего дискомфорта - сначала "нельзя бить стекло в лесу". Потом - "нельзя бить и оставлять стекло и консервные банки". Потом пластиковая тара добавилась. А потом - "нельзя вообще оставлять следы своего присутствия. Никакие".
Увидев тогда такую акцию, возможно, понимание пришло бы раньше.
I'll be back!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:45
кнб написал:
Я згнаю 14 человек, которые не будут в результате этой акции гадить в лесу, да и в городе. Это хорошо?

А что до этого они мусорили?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:41
Viking
Я тебя в этом отношении понимаю. Это есть правильно. Теперь прикинь, туда так-же своих детей привезут?
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:39
Val написал:
Больше чем уверен, если они приедут туда через год, то убирать нужно будет в том-же объеме.Нельзя побороть сознание. Оно первично.

Правильно Ответственный сказал - каждый имеет право иметь свое мнение.
Мое такое, возможно неправильное, но позволю себе его озвучить:
Одной из куч, которую мы убирали, не менее трех-четырех лет т.к. слишком большие корни через нее проросли, т.е. за год не возродится... В сознании сына после этой уборки абсолютно уверен. Сто пудов не будет мусорить сам, остановит своих друзей, если выезжают своей молодежной компанией, да и своим детям это передаст. Сознание своих детей, наверное (очень надеюсь), уже переборол, и, надеюсь, помогу им побороться и за сознание внуков.

Губит людей не пиво....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:28
Сообщение отредактировано: 14 октября 2013 17:32
кнб написал:
Это хорошо?

Замечательно!
Только, я знаю большее количество человек, которые занимались уборкой на Ладоге. Выхлоп от уборки составил 0. Если нравится чисто убирать - никаких претензий.
Даже есть предложение, кто акции осуществляет - "Клининговая компания РОО ПКР"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:23
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:18
Dreamer
Серёг, сколько раз я пытался думать как ты... но потом видишь действительность.
Давай абстрагируемся от Вуоксы и посмотрим себе под ноги. Мы там живем.
Любая остановка общественного транспорта - мусор, после проведения любого праздника он-же, если балкон ниже, в него прилетает что угодно, мусоропровод для дебилов выкидывают рядом.
Вот оттуда идет. От своего дома. Вуокса тут не при чем.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 17:07
Никто не пытается сразу у всех жителей страны сознание изменить. Даже если 10 человек увидят результат и прочувствуют красоту убранной поляны, а двое из этих десяти задумаются и перестанут мусорить - то уже значит, что ничего не было зря.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 16:53
spb_mirovoy написал:
Так скажи как это исправить ... ?! Есть другой способ ... ?!

Вишли, классика, она в нашей родной стране - классика. Это я о высказываниях проф. Преображенского. Сколько лет прошло, а высказывания актуальны. Так нас (нацию) воспитали в взрастили. Переломить это очень тяжело. Это в мозгах. Для примера - Алые Паруса. Город, после проведения, тонет в мусоре. И это повторяется из года в год.
Способа, на мой взгляд, есть 2.
Первый весьма долгий и спорный. Это изменение сознания жителей страны, развиваемое государством. Безумные деньги. Государству проще отжать себе в карман на очередном ремонте дороги.
Второй более эффективный, но тоже спорный. Огромные штрафы и надзор. Тут все опять упирается в деньги. Ибо, назначить в нашем государстве дикие штрафы можно запросто, а вот платить за надзор - уже тяжеловато.
Я не говорю о том, что участники акции сделали плохо, или неправильно. Нет, они очистили малую частицу нашей планеты в отдельно взятое время. Больше чем уверен, если они приедут туда через год, то убирать нужно будет в том-же объеме.
Нельзя побороть сознание. Оно первично.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 16:37
Адя куонструктив он вылезает при наличии внятных договоренностей. Соответственно, если никто из организаторов не против, то я ставлю в шапку этой ветки информацию про ВНЭ и ссылку на обсуждение Олд Фишера.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 13:30

Viking написал:
Грустно почему то стало...Как будто в душу плюнули...

Почему? просто у Валеры свое собственное мнение, на которое он имеет право. У тебя оно другое, у меня тоже.
Люди Разные
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 13:24
Val написал:
Твоя уборка мусора ничего не даст.

Почитал вот такое. Вроде не ко мне, а к Мише....
Грустно почему то стало...
Как будто в душу плюнули...

Губит людей не пиво....
Адя

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:56
кнб
Коля, много написал, а по сути, конструктив то где?
ВНЭ будет ! Для желающих запись ТУТ
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:45
Cardinal Олег, реализация решения как всегда чуть притормаживается, относительно его принятия))
Ветку только что открыл. "Диалог с Советом Клуба" Если ты перенесешь сам туда свой вопрос, только , если можно в более корректной форме, то готов там и высказать свою позицию по нему.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:35
кнб
на данный момент ветки еще нет?Или я просто не там смотрю?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:26
Cardinal Олег, меня вобще-то ничего не бесит. Заметь, я даже терминов таких не употребляю, и тебя бы попросил не употреблять. Если ты не возражаешь, то это как раз для темы, которую мы собирались открыть - "Вопросы к СК" , я туда перенесу твой пост и там на него постараюсь ответить. Что бы не загромождать ветку Есть Идея.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 12:01
кнб написал:
И сайты ВНЭ, точно так же как сайты любых других клубных мероприятий всегда были на сервере ПКР.

Коля,не знаешь случайно , в каком году форум ВНЭ уехал с сайта?Если мне память не изменяет то более ТРЕХ лет назад))))И что то раньше тебя все устраивало и про права на название ты молчал.А как быть с карелами которые назвали свой фест Уха?В суд на них будешь подавать?Люди делают выезд,тебя бесит что он делается без твоего контроля?Или мы кричим что ПКР не может под своим крылом делать ВНЭ?Тебя раздражает наша эмблема,но ты молчишь что некоторые нашивки тоже плагиат.По крайней мере две из них точно,сам делал))))И кулфест я делаю в ДРУГИХ клубах и на других выездах.Или ты считаешь что ВСЕ что было сделано ранее на просторах ПКР теперь навсегда является принадлежностью РОО?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 11:16
Адя написал:
"ВНЭ" не самый подходящий выезд для знакомства дабы не сложилось в итоге неверное представление о Клубе в целом

ещё тоньше
оценил
time is on my side...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 11:14
Лисенок написал:
в ск не все идиоты

тонко
time is on my side...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 11:03
Спин За "остроту" не извиняю. Корректней надо быть, особенно в общении с малознакомыми людьми.
На счет "ничего не делали" -вопрос человека, который никак не понимает ни структуры клуба. Ни того как что-либо в нем делается.
Если вопрос ко мне лично, почему я ничего не сделал для ВНЭ, то ответ простой - потому что тем, кто делает ВНЭ никогда не была нужна моя личная помощь. Они прекрасно справлялись сами. А у меня есть принцип - не помогать, если меня не просят.
Что касается предоставления клубных ресурса - то никогда не было отказов в их предоставлении, начиная от интернет-ресурсов, и кончая финансовыми. И то, что участники ко вторым никогда не прибегали, это вопрос не к СК а к участникам. И сайты ВНЭ, точно так же как сайты любых других клубных мероприятий всегда были на сервере ПКР. И то, что Валера вдруг решил, что надо то, что ему интересно перетащить на другой ресурс - это отдельный вопрос, который касается тех, кто считает себя членами клуба.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 10:47
кнб написал:
А в принципе, нормально было бы открыть отдельную ветку форума под ВНЭ и готовить его проведение там.

Так что же вы, извините за остроту, "сопли жевали"?! Ничего не делалии, бросили на самотёк, а сейчас удивляетесь, что люди сделали это на "стороннем ресурсе"?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Адя

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 10:39
Здрассти люди.
После консультаций с дорогими товарищами сделал для себя вывод что мой пост был понят не совсем верно, ну или совсем неверно.
Попробую,так сказать,расставить точки.
Я имел ввиду что безусловно всегда рады видеть знакомые лица. ;)
Что касается "незнакомых":
Ну во первых касаемо абсолютно посторонних то не хотелось бы повторения эксцессов подобных таковому на "Хищнике" когда появились из ниоткуда люди не подавшие заявок и вообще не зарегенные на сайте. Надеюсь это должно быть понятно всем.
Что касается желающих приобщиться к Клубу, то тут чисто моё ИМХО. Я считаю что "ВНЭ" не самый подходящий выезд для знакомства дабы не сложилось в итоге неверное представление о Клубе в целом.
Очень надеюсь что смог разъяснить свою точку зрения.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения