Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 5:33
Артурыч
Я лично ессно "за"

ВВП
Хорошо, при необходмости - обязательно обращусь! А про запас -  ессно будем печатать больше и не по 20 а поболее (это не только из-за раз(с)......в, но и с учетом вновь вливающихся в стройные ряды....)
С широким рыбацким приветом!
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 22:12
mordmol,
Мое предложеие тоже в силе. В том числе по дизайну и ее по ... знаент чему.
In ichthys veritas!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 21:00
mordmol
Есть еще одна идея!
Те 30 серебрянников/лицо что остались от неправильного подсчета запустить на ВОЭ, чтоб не мучаться с разменом двух пятисоток по червонцу. Вопрос ко всем ВНЭшникам. :-)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 20:32
Ну вы тут "наваяли", почитал - ужаснулся:начали о стикере, закончили половецкими плясками у Гостинки......
Ну подведу промежуточный итог:
1. Стикер будет такой, какой наваял его автор (изменения если и будут, то они не будут заметны обывателю.)
2. Вопрос о регистрации стикера не стоИт - цена регистрации не соответствует его текущей стоимости ( и еще оч. долго не будет соответствовать), следовательно нечаво всякий флуд вокруг этого вопроса разводить (это в порядке самокритики, т.к. сам этот флуд и начал)
3. Жду еще неделю образца, если не будет -  больше самотека не допущу: сам найду дизайнера (рисовальщика или еще хер знает кого), но доделаю в кратчайшие сроки....А Игорь нам их напечатает и тогда в ближайший четверг состоится ВСЭ (Великая Стикерная Экспедиция) в известную блинную, плавно переходящая в ВОЭ(Обмывочная), финишным апофегеем который явится ВНН (Наклеивательная)
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 18:30
spb kostya
Не вопрос. Ты нам и подыграешь.
spb_kostya
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 18:20
Извините, что немного офф-топ, но уж сильно пробило на "ха-ха"
Господа БамбукСПБ и Val, вы когда песни и пляски народов мира будете устраивать - предупредите общественность о месте и времени, очень хочется посмотреть... или может быть вам порепетировать заранее (в Н. например...)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:51
ВВП, ну вот. Все стало на свои и так стоявшие там места) Спасибо .
с уважением, БамбукСПБ.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:46
БамбукСПб,
Отвечаю по мере поступления вопросов.
1. Ник переврал не по злобе. Сам понимаешь - рабочее время, подчиненные суетятся... А прочитал его сейчас в перевранном виде и ужаснулся. Это как же я мог так подставить :)
2. Обсуждение первичности дизайна перед версткой (или наоборот) предложил обсуждать не в этом форуме потому, что это профессиоанльные споры рекламистов. А мнение людей, не разбирающихся в рекламе ПРОФЕССИОНАЛЬНО заведомо практической пользы не принесут.
3. По поводу песен Киркорова. Тут надо прочитать, что написано в лицензии на обложке диска. Если там разрешено использовать эти песни в целях личной наживы (типа в переходе "за деньги в шапку" поработать) то можно. Только договорившись со стражами порядка о том, что нарушейни это самого порядка не будет. Ну а если права на коммерцию нет (чаще всего написано "только для домашнего просморта/прослшивания) то - звиняйте.
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:34
Поросль китайского растения,
ну лана. Чё поделать. Славенсия очень хорошо понимаю. Такой-же технарь, как и я... с задатками... Если наш сайт готов ипользовать клипарт, для своего стикера - не вопрос. Я был против, во время голосования и против сейчас... неудобно как-то получаецца. Хотя, это могло быть взято за основу и разработан действительно клубный стикер.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:25
SECAM - поздняк))))) Другое дело можно сделать неофициальный и распространить среди последователей нашей секты. К тому же, если ты внимательный, а ты внимательный - ты обратил внимание, что у нас с Какамбером идейно похожие стикеры получились) Тока с геометрией порешать.
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 17:01
БабмукСПб
О! Предлагаю идею: Ты у нас к дизигну немного наклонённый, Андрюха (Кукумбер)... ещё пару человек...
Сделайте для fisher.spb оригинальный стикер. Не из клипарта, не сканёный, а именно "оригинальный"! Слабо?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:56
PAL, спляшу....Даже грушу, тока медленно и некрасиво) Хотя, как петь будешь. Тут вобще идеи люди предлагают)
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:50
БабмукСПб
Ежели забивать, так уже плотно! Чё разменивацца! Гостинка - так Гостинка!
Яблочко спляшешь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:47
БабмукСПб
Ну спасибА! А то, думал, чё мне с этой удавочкой делать? И не прошита, и на удавочку не похожа!
Спасибо, Славка! 8-)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:45
VAL, предлагаю у Гостинки, там или дюлей или лавэ) Тока чур, ты петь а я танцавать)))
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:44
VAL. ты сам-то просекаешь? Ты читал что я писал ранее? Перечитай:) А чем пахнет, ты лучче моего разберешься.....Кстати, ремешок твой готов, удавочка.....прошита , можешь трактора таскать занедорого:)гыыыыы
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:43
Слав
Я догадываюсь, что именно так... Переход забиваем? 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:40
БабмукСПб
Дело то не в том...
Я тоже в своё время сканил разные рисунки и предлагал их в разных вариантах в виде стикера... (упоминая о том, что это может являцца темой) мне объяснили: это есть голимое воровство! И никакими стикерами, тут не пахнет! Тему просекаешь? 8-)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:39
Славенсий, да базара вобще нету)))Я так, просто, дисциплинировал тебя))))
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:36
ВВП, правильно ли я понимаю, что если например купить диск, честный лицензионный, например с записями великого певца мира Филлипа Бидаросовича Киркорова и напоить VALa, то мы с ним вдвоем вполне законно можем петь эти песни и получать лавандос у перехода(ну или дюлей, смотря на кого нарвемся), но быть при этом абсолютно уверенны, что песни наши потому как мы диск купили?))))) Или я опять все себе нафантазировал?) Будь добр, поясни.
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:32
а мое пиво, за третье место - Адя засадил...красавец....мне тока адна малююсенькая бутылочка досталась.....
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:31
А.В. - с любовью делать детей надо)))))Ну если ты в курсе конечно.
VAL - я стока просрал денег на всякие фото-видео и прочее, что пора свои клипарты выпускать. Я ими не пользвуюь вообще, считаю дурным вкусом....Это, эти..клипарты - не знаю, для домашних страничек или бабушку с юбилеем поздравить. О честности  или пиратстве тут речи нет, ты про что песнь запел?)))))))) ВАЛ, ну сам понимаешь, со всей уважухой))Если бы не твои ключики на 8, на 10 и 12 я бы вобще из леса не уехал). Спасибон-с.
ВВП - а ты на хира мой ник перевираешь? С тайным смыслом или так, трудности с набором текста. "...и клеить придется квадрат"....я вот клеить квадрат не буду и другим отсоветую (ну кто у меня спросит) и вот еще мелочь конечно: давай обсуждать то что кто хочет и не тормозить других. опять же есть модераторы, пусть следят за тематикой. а здесь идет обсуждение не личных амбиций, а то как сделать, чтобы было лучше, по-крайней мере я исхожу именно из этого. если считаешь, что мне в этой конфе не место, буду выступать там где разрешишь:)))))))
с уважением, БамбукСПБ.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:28
БамбукСПБ
Без базара, пиво мы все равно уже выпили :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:20
Cлавенсию: дружище, да хорош ты. я лично не был уверен в победе своего стикера, хотя принципиалльно он мне нравится гораздо больше твоего. поверь, дело не в том что он мой. просто он как мне кажется, более подходит для этих целей. это мое личное мнение. сейчас получится, видимо вот что: то что твой вариант стикера по-любому будет видоизменен, то есть тот вариант который ты представил для обсуждения и который занял первое место в конечном продукте, наклейке, будет выглядеть иначе. как думаешь, это верный ход? наверное, единственно возможный. опять же, повторяюсь, для тех кто любит читать между строк - это все мое личное мнение и не более того. я вобще попытаюсь подвести некую черточку - все кто представил свои образцы стикеров - молодцы, потому что хоть так хоть сяк принимают участие в Клубной жизни. я просто имею свои представления о лого-типах и сопутсвующих моментах, потому наверное так и выражаю свои мысли. Славенсий, надеюсь ты понял меня верно. Писссс.
с уважением, БамбукСПБ.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:16
Val,
Возможно я повторяюсь, но: в стоимость "честного" диска уже включены определенные имущественные права. Факт покупки диска предполагает их передачу. Ни с каким автором это согласовывать не надо. Они производятся именно для последующего использования. Это специфический вид продукции и нельзя его напрямую сравнивать с эскизами, изобретениями или тем более приманками.
ИМХО.

А у юриста надо спросить, что полагается за "несанкционированное использование в коммерческих целях объектов чужого авторского права". Кажется именно это и произошло :)
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 15:33
Представил Славку, покупающего "честный" клипарт...
Впрочем, как и я Винду, Линух и всё, что к ним необходимо... 8-)

ВВП
Любой человек, использующий чьё-то изобретение, эскиз, товарный знак, приманку... должен согласовать с автором возможность применения данного в его личных целях. И чё там у юристов спрашивать...
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:54
Val,
Если диск с клипартами честный, то при его покупке автоматом покупается и право на использование его картинок в своих корыстных целях. Они, в общем-то для этого и делаются. А вот если он "пиратский из перехода", то теоретически проблемы могут возникнуть. Но практически я еще ни разу не слышал о таких делах. Здесь лучше бы у профи-юриста спросить. Я то больше по "рекламной части"...
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:40
А.В.
Непонятно, а чё ты у меня спрашиваешь?
01 Нояб. 2004,10:35
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:38
Val
А кто такая Любовь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:17
ВВП
Ты раньше про зарегестрированный товарный знак разговор заводил. Как думаешь, не возникнет проблем, если изображение из клипарта?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:15
ВВП
Уже изготавливается, по срокам к igor48, он непосредственный изготовитель стикеров.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 12:48
Люди,
Чегой-то я недопонимаю. Если решение принято, то надо его реализовывать. А если продолжается обсуждение, значит решение не принято. А кто скажет, как на самом деле?

БабмукСПб,
Стикер - это не логотип. Технические требования к СТИКЕРУ здесь соблюдены. Обсждать, что важнее - креатив или верстка в этой конфе не стоит. Ну и по поводу штампа: в данном случае фигурную вырубку делать не надо - обычная резка по линии квадрата. И клеить придется квадрат, а не фигурную конструкцию - что практичнее.

Все написанное ИМХО и НЛ.
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 12:45
А.В.
А Любовь делает быстрее, или за меньшие бабосы?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:35
Бамбук СПБ
Дык с любовью надо делать. А не за зряплату)))
.
Slavensy
С перкурами? Тока не говори, что ты не куришь))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:20
БамбукСПБ
Я понимаю тебя и всех правильно, но где ты и все были раньше, летом, когда стикер был опубликован. Если бы все вот это было сказано ранее, то я бы ваще снял его с обсуждения. Тем более у меня работа никаким образом не связана с дизайном..........А раньше критики небыло потому, что некоторые были уверены в победе своих стикеров.
Все ИМХО и НЛ
А.В.
2 часа
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 0:48
А.В. - ты это, тогой-то..Вобще-то..Ишь ты, грамотей:)) У меня работает девочка, не супер специалист - она сделает такой макет в нужной качестве в течении одного рабочего дня. А те для кого это длительно и кропотливо - тот пусть тренируется. Не надо  усложнять простые вещи.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2004 11:07
БамбукСПб
Вообще-то подготовка картинки под печать - работа длительная и кропотливая. Можно управиться за несколько дней, но для этого надо эти несколько дней посвятить исключительно прорисовке образца. Так что, месяц - не срок.
Можно отдать профи, что я и предлагал сделать, но за деньги. А поскольку победил образец, мне абсолютно не нравящийся, то я вообще забыл о существовании темы.
Но коль такие геморы, то предложение в силе - обращайтесь. Ленка сделает за относительно небольшие бабки.
А то, как "делался" выбранный образец, думаю Славка скажет. Минут 30 от силы)))
Slavensy, нл)))
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 22:05
мордмолу: Дима, не буду спорить с тобой с калькулятором в руках. Тока немного сухих цЫфр:
- 9 тыщ (пошлина за подачу заявки на регистрацию)
- 1.5 тыщи - стоит каждый класс (раньше входило в комплект несколько классов) сейчас кажется только один. Класс, подразумевает те группы товаров/услуг которые он защищает, например по одежде - 25 класс, по сумкам - 18 класс, по проведению массовых мероприятий - например УХА - другой класс
- 10 тыщ - при получении конкретно самой бумаги - свидетельства о регистрации
- уже получаем порядка 20 тысяч, ну и стоимость услуг патентных поверенных сейчас по городу составляет от 150 баксов до.....ну, например 300 и дальше.....

Сейчас, насколько я знаю, в течении года, если крюков в Роспатенте нету, могут рассмотреть. У меня лично знак одни регистрировали с 2000 по 2003 года.

Вот такие пироги. И конечно, регистировать можно на ЧП, ПБОЮЛ и юр.лицо (ничего этого тут нет). Потому весь разговор - просто обмен информацией.
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 21:19
СЛАВЕНСИЮ: не, Славенсий, попытайся понять меня правильно.
Так как у меня работа связана так или иначе и с дизайном тоже(производство молодежной одежды, футболки и много прочего) у меня есть мое личное отношение к производству этих самых дизайнов. Я тебе скажу, что очень много лениво-хитрых или просто никаких так называемых дизайнеров используют так называемые КЛИПАРТЫ (диски с собранными на них тематическими фотками-рисунками). Это очень просто, не правда ли? Взять готовый образ, дописать какой-нить текст и вроде все готово. Да и со шрифтами не париться при этом. У меня вон 11 тысяч шрифтов, а нужный и в них не всегда найдешь (хотя их много больше). Потому и мое мнение относительно стикера представленного тобой осталось неизменным: по-моему, сугубо личному мнению, как человека связанного с дизайном так и потенциального пользователя вариант твоего стикера является достаточно банальным(изображение рыбы действительно напоминает некоторые обложки рыболовных журналов), шрифты - не нравятся (особенно веб-адрес), ну и далее, сама форма почти-круга, требует заказа штампа вырубного (так как и рыба и вертушка выходят за границу круга). Ну и, сугубо мое мнение, относительно автомобильности, есть определенно-сложившаяся история с контрастностью-видимостью изображения, крупные-мелкие детали, взять к примеру автомобильные знаки (они двухцветные), ну и самый для меня важный довод такой - когда я вошел на сайт первый раз, увидел на мэйн странице то что там есть, для себя я решил, что это и есть ЛОГО клуба. Потому, останусь при мнении, что все макеты стикеров, должны были иметь внутри себя существующий ЛОГО клуба и отличаться формами и какими-то стилистическими элементами. Впрочем, как ты понимаешь, это только мое мнение, не более того.
       Написал много, сил перечитывать нету:) Извините, если будут ошибки, надеюсь общий смысл понятен.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 16:17
ВВП
Поздно пить боржом.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 319 320 321 322 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку