Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:28
БамбукСПБ
Без базара, пиво мы все равно уже выпили :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:20
Cлавенсию: дружище, да хорош ты. я лично не был уверен в победе своего стикера, хотя принципиалльно он мне нравится гораздо больше твоего. поверь, дело не в том что он мой. просто он как мне кажется, более подходит для этих целей. это мое личное мнение. сейчас получится, видимо вот что: то что твой вариант стикера по-любому будет видоизменен, то есть тот вариант который ты представил для обсуждения и который занял первое место в конечном продукте, наклейке, будет выглядеть иначе. как думаешь, это верный ход? наверное, единственно возможный. опять же, повторяюсь, для тех кто любит читать между строк - это все мое личное мнение и не более того. я вобще попытаюсь подвести некую черточку - все кто представил свои образцы стикеров - молодцы, потому что хоть так хоть сяк принимают участие в Клубной жизни. я просто имею свои представления о лого-типах и сопутсвующих моментах, потому наверное так и выражаю свои мысли. Славенсий, надеюсь ты понял меня верно. Писссс.
с уважением, БамбукСПБ.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 16:16
Val,
Возможно я повторяюсь, но: в стоимость "честного" диска уже включены определенные имущественные права. Факт покупки диска предполагает их передачу. Ни с каким автором это согласовывать не надо. Они производятся именно для последующего использования. Это специфический вид продукции и нельзя его напрямую сравнивать с эскизами, изобретениями или тем более приманками.
ИМХО.

А у юриста надо спросить, что полагается за "несанкционированное использование в коммерческих целях объектов чужого авторского права". Кажется именно это и произошло :)
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16417
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 15:33
Представил Славку, покупающего "честный" клипарт...
Впрочем, как и я Винду, Линух и всё, что к ним необходимо... 8-)

ВВП
Любой человек, использующий чьё-то изобретение, эскиз, товарный знак, приманку... должен согласовать с автором возможность применения данного в его личных целях. И чё там у юристов спрашивать...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:54
Val,
Если диск с клипартами честный, то при его покупке автоматом покупается и право на использование его картинок в своих корыстных целях. Они, в общем-то для этого и делаются. А вот если он "пиратский из перехода", то теоретически проблемы могут возникнуть. Но практически я еще ни разу не слышал о таких делах. Здесь лучше бы у профи-юриста спросить. Я то больше по "рекламной части"...
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:40
А.В.
Непонятно, а чё ты у меня спрашиваешь?
01 Нояб. 2004,10:35
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:38
Val
А кто такая Любовь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:17
ВВП
Ты раньше про зарегестрированный товарный знак разговор заводил. Как думаешь, не возникнет проблем, если изображение из клипарта?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 13:15
ВВП
Уже изготавливается, по срокам к igor48, он непосредственный изготовитель стикеров.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 12:48
Люди,
Чегой-то я недопонимаю. Если решение принято, то надо его реализовывать. А если продолжается обсуждение, значит решение не принято. А кто скажет, как на самом деле?

БабмукСПб,
Стикер - это не логотип. Технические требования к СТИКЕРУ здесь соблюдены. Обсждать, что важнее - креатив или верстка в этой конфе не стоит. Ну и по поводу штампа: в данном случае фигурную вырубку делать не надо - обычная резка по линии квадрата. И клеить придется квадрат, а не фигурную конструкцию - что практичнее.

Все написанное ИМХО и НЛ.
In ichthys veritas!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 12:45
А.В.
А Любовь делает быстрее, или за меньшие бабосы?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:35
Бамбук СПБ
Дык с любовью надо делать. А не за зряплату)))
.
Slavensy
С перкурами? Тока не говори, что ты не куришь))
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 10:20
БамбукСПБ
Я понимаю тебя и всех правильно, но где ты и все были раньше, летом, когда стикер был опубликован. Если бы все вот это было сказано ранее, то я бы ваще снял его с обсуждения. Тем более у меня работа никаким образом не связана с дизайном..........А раньше критики небыло потому, что некоторые были уверены в победе своих стикеров.
Все ИМХО и НЛ
А.В.
2 часа
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2004 0:48
А.В. - ты это, тогой-то..Вобще-то..Ишь ты, грамотей:)) У меня работает девочка, не супер специалист - она сделает такой макет в нужной качестве в течении одного рабочего дня. А те для кого это длительно и кропотливо - тот пусть тренируется. Не надо  усложнять простые вещи.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2004 11:07
БамбукСПб
Вообще-то подготовка картинки под печать - работа длительная и кропотливая. Можно управиться за несколько дней, но для этого надо эти несколько дней посвятить исключительно прорисовке образца. Так что, месяц - не срок.
Можно отдать профи, что я и предлагал сделать, но за деньги. А поскольку победил образец, мне абсолютно не нравящийся, то я вообще забыл о существовании темы.
Но коль такие геморы, то предложение в силе - обращайтесь. Ленка сделает за относительно небольшие бабки.
А то, как "делался" выбранный образец, думаю Славка скажет. Минут 30 от силы)))
Slavensy, нл)))
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 22:05
мордмолу: Дима, не буду спорить с тобой с калькулятором в руках. Тока немного сухих цЫфр:
- 9 тыщ (пошлина за подачу заявки на регистрацию)
- 1.5 тыщи - стоит каждый класс (раньше входило в комплект несколько классов) сейчас кажется только один. Класс, подразумевает те группы товаров/услуг которые он защищает, например по одежде - 25 класс, по сумкам - 18 класс, по проведению массовых мероприятий - например УХА - другой класс
- 10 тыщ - при получении конкретно самой бумаги - свидетельства о регистрации
- уже получаем порядка 20 тысяч, ну и стоимость услуг патентных поверенных сейчас по городу составляет от 150 баксов до.....ну, например 300 и дальше.....

Сейчас, насколько я знаю, в течении года, если крюков в Роспатенте нету, могут рассмотреть. У меня лично знак одни регистрировали с 2000 по 2003 года.

Вот такие пироги. И конечно, регистировать можно на ЧП, ПБОЮЛ и юр.лицо (ничего этого тут нет). Потому весь разговор - просто обмен информацией.
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 21:19
СЛАВЕНСИЮ: не, Славенсий, попытайся понять меня правильно.
Так как у меня работа связана так или иначе и с дизайном тоже(производство молодежной одежды, футболки и много прочего) у меня есть мое личное отношение к производству этих самых дизайнов. Я тебе скажу, что очень много лениво-хитрых или просто никаких так называемых дизайнеров используют так называемые КЛИПАРТЫ (диски с собранными на них тематическими фотками-рисунками). Это очень просто, не правда ли? Взять готовый образ, дописать какой-нить текст и вроде все готово. Да и со шрифтами не париться при этом. У меня вон 11 тысяч шрифтов, а нужный и в них не всегда найдешь (хотя их много больше). Потому и мое мнение относительно стикера представленного тобой осталось неизменным: по-моему, сугубо личному мнению, как человека связанного с дизайном так и потенциального пользователя вариант твоего стикера является достаточно банальным(изображение рыбы действительно напоминает некоторые обложки рыболовных журналов), шрифты - не нравятся (особенно веб-адрес), ну и далее, сама форма почти-круга, требует заказа штампа вырубного (так как и рыба и вертушка выходят за границу круга). Ну и, сугубо мое мнение, относительно автомобильности, есть определенно-сложившаяся история с контрастностью-видимостью изображения, крупные-мелкие детали, взять к примеру автомобильные знаки (они двухцветные), ну и самый для меня важный довод такой - когда я вошел на сайт первый раз, увидел на мэйн странице то что там есть, для себя я решил, что это и есть ЛОГО клуба. Потому, останусь при мнении, что все макеты стикеров, должны были иметь внутри себя существующий ЛОГО клуба и отличаться формами и какими-то стилистическими элементами. Впрочем, как ты понимаешь, это только мое мнение, не более того.
       Написал много, сил перечитывать нету:) Извините, если будут ошибки, надеюсь общий смысл понятен.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 16:17
ВВП
Поздно пить боржом.)))
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 14:30
По поводу стикера.
Есть такое понятие, как авторские права. Так вот, "исключительное авторское право" (это термин такой) возникает в момент создания произведения и обладает им автор. Никаких дополнительных регистраций не требуется. Исключительные права предполагают, в числе прочих, и право на коммерческое воспроизведение, и просто на тиражирование. Так что при возникновении проблем "с каждой третьей машиной" все законы будут на стороне автора. Другое дело, как их соблюсти :(
Но в этой ситуации даже и имеющийся "патент на товарный знак и знак обслуживания" (если я правильно понял, то речь идет об именно такой регистрации) никак не поможет. Так что, не надо нервничать по-напрасну. Делайте стикеры и пользуйтесь ими. В подделывании их для коммерческого использования пока финансовая выгода не просматривается. И теоретически она будет возможна только при переходе клуба на какую-либо коммерческую деятельность. А сделать два-три стикера для себя - так проще заказать их со всеми вместе :)
ЗЫ: Когда клуб дозреет до коммерческой деятельности, то ему нужен будет "логотип". Вот его-то надо будет регистрировать по полной схеме. А представленный стикер на роль "логотипа" недотягивает по многим техническим критериям.
ЗЗЫ: все высказанное - ИМХО и НЛ.
In ichthys veritas!
А.В.

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 12:03
Артурыч
А в чём проблема? Кроме шуток. Звякни мне. Я чутка в курсе всяких переломов, и самого интересует вопрос стоимости лечения.
18 ноября в Н. буду. А не поздновато ли деньги собирать, в смысле, настолько всё серьёзно, что и через 20 дней будет актуальна помощь?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 7:44
Slavensy
Ей Богу, по-меньшей мере твоя реакция кажется мне странной..... Ничего, кроме благодарности, что ты участвовал в конкурсе и победил в честной борьбе, я, например, не испытываю! Даже не знаю, что еще написАть, во всяком случае, целиком присоединяюсь к постингу от esa
С широким рыбацким приветом!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 23:23
Уважаемые господа фишеры!
При проведении Хищника 04, наш друг и одноклубник Гарри получил очень тяжелую травму. Стоимость лечения(из достоверных источников) оказалась очень большой. Посему, я предлагаю провести 18 ноября 2004 года Осенний Клубный Аукцион. Все средства вырученные от аукциона предлагается передать Гарри для оплаты лечения.
От себя выставляю лот: Последний удар молотка на торгах - 500 рублей. Если ставка будет перебита(в чем я лично не сомневаюсь) моя ставка присоеденяется к окончательной ставке победителя.
С ув  Артурыч.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:40
Slavensy
да ты что! никто на тебя ничего не тянет. А даже все наоборот. Думаем как твой копирайт защитить, когда каждая 3-я машина в Питере (включая тролейбусы) будет ездить с нашим стикиром... :)
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:30
Славенси, ты то тут при чем? Никто про тебя и не говорит.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 15:05
mordmol
Вообще базар какойто неприятный, ......настроение было нарисовал стикер, рыбу позаимствовал(но не крал не у кого) с общедоступных  картинок(подредактировал чутка), а теперь начинается....Где все раньше были со своими вопросами.....Такое впечатление что я для себя украл чтото...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 14:44
БамбукСПБ
Не Слава, все дешевле  и времени меньше, зависит от степени защиты патента, если по всему миру делать, то верняк дороже и дольше чем ты обозначил... Там оплата идет гос. пошлины, а остальное спецы снимают (вообщем то правильно делают, потому как самому оч.долго и гимор) Но если найти молодого, специально обученного фишера и придать ему толчок в нужном направлении, то он сделает (не бином Ньютона).... Я же другое тут талдычу: А на КОГО вы все тут собрались регестрировать стикер???? Клуб-то виртуальный!!!!! Понятно, что можно на кого нибудь из нас, но это не правильно!! Вот и всплыла тема официоза..... Она все равно будет всплывать по тому или иному поводу
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 14:36
БамбукСПБ
На диске с картинками
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 14:16
Доцент - предъявить не предъявят скорее всего, а вот посмеятся могут...Если рыба тянута откуда-то - плагиатом назовут. Славенсий, что-то не особо откровенничает где он рыбу нашел.
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 14:14
стоимость регистрации будет составлять примерно одну тыщщу долларов(мин), притом времени займет от гда до....у меня один знако резистрировали около 3 лет.
с уважением, БамбукСПБ.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 13:48
Еса, если мне память не изменяет - 7'500 рур платишь за патентный поиск, затем 10'000 за патент. 17'500. Надо ли?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 13:34
Цитата (Slavensy @ 28 Окт. 2004,14:07)
Если нет, то надо его запотентовать :))))))

А почему бы и нет?
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 13:07
mordmol
Дим, а ты чего хошь его на всю жизь.....Мне кажеЦЦа, что бы никому не обидно было устраивать такой конкурс раз вгод чтоли.....Если нет, то надо его запотентовать :))))))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 12:53
Не об том печетесь!!! Вот когда стикер раскрутится (будет узнаваем) может выяснится, что его какой нибдь проныра на себя зарегестрировал... Вот тогда траблы и начнутся! (((
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:42
Доцент
Не предъявит, я ее не рисовал, а взял образ и отредактировал. И в печатной продукции ее не может быть.....
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:38
Доцент
Рыба та, пожоже с обложки Рыбачте с нами. Точно где-то видел в печатном издании. Так вот у них на картинках в углу нижнем стоит подпись художника. Точно забашлять попросит!
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 11:25
А вот, некстати, какой вопросик у меня возник. Откуда, собственно, сия рыба взялась? Ведь не сам же Славенсий ее нарисовал? А то мы, счастливые и довольные, нарисум стикеров, налепим их на авто - а потом придет какой-нибудь дядя и предъявит на нее клубу авторские права.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 5:29
Господа модераторы, прошу Вас аккуратней действовать при "подчистке" старых сообщений, Вами с данной темы удалено сообщение Slavensy со ссылкой на победивший клубный стикер, и эта ссылочка была весьма нужна - раздавалась потенциальным изготовителям стикера в типографии, а теперЯ ее нет, зато остались все остальные стикеры...?????
С уважением
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2004 14:41
Господа и Дамы...

30 - 31 числ на общеизвестном месте планируется провести ВНЭ-2004 (Налимья ЭксПедиция)...

Желающихся ВлитьСя уже куча... перечислять лениво :)
Фсем рады...
Планируейте выходные с учетом данного судьбоносного мероприятия
I love this Game...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 7:41
Справочно
На сегодня заказано 246 стикера; 156 НР и 90 ВН

Сегодня начинаем выбирать потенциального изготовителя стикеров исходя  из незыблемого принципа: цена - качество; На сегодняшний днь свои услуги по изготовлению стикеров любезно предложили два члена нашего Клуба.
Если у кого будут конкретные предложения  по ИЗГОТОВЛЕНИЮ пишите сюда, либо мне на мыло consult_spb(гав)mail.ru
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 13:44
ogur
...читай ниже...все напиано...
С ув.
Cucumber

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения