Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 20:55
Я думаю, раз пошла такая пьянка, то давайте не только не покупать в магазинах где торгуют сетями, но ещё и эхолотами. Потому что эхолоты покупают троллингисты, а троллинг запрещен.
И еще вычеркнем из членов клуба всех браконьеров. Список браконьеров составить несложно, почитать отчеты, например
http://www.fisher.spb.ru/cgi-b...uin=052004
Цитата

Пн 19:08 - 10 мая 2004
Здрасьте всем!
Вчера, 9 мая, р. Тосна, с Иваном.
Вертухи и воблеры....
FISHKA

Цитата
Пн 21:26 - 10 мая 2004
воскресенье, 9 мая
Оредеж
Ходил на 1 день, поэтому пока дошел на веслах до того самого жабовника, к утренней раздаче опоздал...
Итог - штук 5 пустых выходов, два схода с поппера, и один Щук на 1,3...
Андрей Енькин

Так и живём. Но сетевеков не любим - страсть.
Вице-председатель Клуба Циничных Браконьеров
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 19:52
А.В
Никто не предлагает объявлять бессрочную "сухую" голодовку пока магазины не перестанут торговать сетями, никто никаких крайностей не предлагает.  Это кстати, к вопросу о критике.Да критика необходима, но вопрос какая! Вот если бы ты написал примерно так: "Ребята херней занимаетесь, все сетьми торгуют, мотыля нЕгде купить будет! Давайте лучше сделаем так: в магазинах с сетями на прилавках, кроме животного корма (мотыль опарыш червь) ничего не приобретать...." Вот это , действительно критика была бы.... Да и по поводу грузил чего ж ерничать? В Англии свинец законодательно запрещен в качестве грузил, думаешь они глупее нас? или живут хуже?
С широким рыбацким приветом!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 19:26
Дмитрий
критиковать надо везде и всегда. Это первое. Другое дело, как эту критику воспринимать. Мне например, крайне не понравился всеобщий "одобрямс" по поводу создания СК. Ты видел, чем они, т.е. вы хотите заниматься на первых порах. Есс-но видел. Val вам ответил. Давай вынесем идею о байкоте на СК. Но я так до сих пор не понял, законодательный орган вы выбирали или исполнительный. Если исполнительный, то любой Член Питерского Клуба может вам дать наказ выйти в соответствующие органы с запросом на запрет продажи сетей частным лицам и юр. лицам не имеющим законного права (лицензии) на лов сетями. Если законодательный, то пардон, увольте.
Мне опять возразят, что данный Совет - некая аморфная структура, не имеющая юр. права обращаться к власти с Подобного рода предложениями.
.
Допустим, отказываемся покупать что-то в магазине, где есть сети.
Берём Лиговку. МР и КМ торгуют, Альбакор не торгует. Но и мотылём он не торгует. Про Судак не знаю, давно не был. И что, мне в пятницу вечером, накануне рыбалки, вместо того, чтобы готовиться к ней и отдыхать, надо отпрашиваться с работы и ехать хрен знает куда за пачкой мотыля, стараясь у спеть до закрытия. Да хрен я его куплю просто.
Это я про прошлое место работы.
А теперь прикинь, в радиусе 40 мин. езды от моего дома нет ни одного магазина, который бы сетями не торговал. Я что, умалишённый, ехать бог знает куда за пачкой мотыля.
Я объясняю только с точки зрения элементарной логики.
.
А так, начинание прекрасное.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 19:16
АлексейЯ
Извини, что вмешиваюсь, в Ваш с FISHKA диалог, но я лично ничего не понял:-  из поставленных вопоосов вытекает, что? Особенно интересно про оптовых поставщиков? Ну и хрен то с ним - с оптовым поставщиком, если магазин у него сети заказывать перестанет? Понятно,что магазины в большинстве своем сетями торгуют, но законодательно запретить продажу сетей дело хоть и очень важное, но очень долгое, к этому тоже надо стремиться, но если на этот процесс можно как-то иначе повлиять, хотя бы попытаться повлиять, то почему нет? Я что, какой то криминал предложил? Нет понятно, если кому то путь от метро к дому через магазин не изменить, то и вопросов нет!
Но что ж тогда обсуждать браконьерство? Если даже такую малость попробовать не хотим!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 19:00
Цитата (А.В. @ 22 Нояб. 2004,18:10)
А по поводу байкотов...
Кто ж спорит, что подросткам вредно пить пиво. Следуя некоторой логике, давайте откажемся от покупок воблы в тех магазинах, где пивом торгуют.
Покуда запрет на торговлю сетями не ввели, нет смысла в подобных акциях, хотя это - личное дело каждого. Я, например, всё покупаю в магазине, который расположен по пути домой, и совершенно не имею никакого желания ехать через весь город только потому, что в нём продают лососёвых мух в период нереста краснухи...

Вот слушай, я чем больше твоих постов читаю тем больше мне интересно. (наверное я скрытый садомазахист)

Твоя огульная критика любого вопроса по любому поводу порою просто поражает, а потом засасывает, на 10-15 твоих критиканских сообщений, конструктивное предложение (которое само по себе не выдерживает никакой критики) следует 1 (ОДНО) "конструктивное". Про "вредность пива" вААще перл
Давай жди запрета на продажу сетей "под лежащую ж....пу тока геморой течет".  "Продают мух в период нереста краснухи" , я даже подумал, что ты про болезнь - "краснуха"...Нет эти перлы за деньги можно продавать!
Надеюсь ты прочтешь этот пост пока модераторы не исполнили свой долг, хотя надеюсь на что??? врядли что нибудь вопоследует!!! Половину "особо горячего" текста я удалил перед нажатием кнопки "ответить"
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 18:45
Бойкот магазинов - это отличная PR-акция для клуба. При наличии времени и желания из нее можно ТАКУЮ конфетку сделать! С хорошим резонансом. Без юмора. Говорю как профессионал. Только готовить ее надо тщательнЕЕ. Впрочем, как и любую другую акцию.
In ichthys veritas!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 18:20
Народ. Дык некто ж не неволит.
Удобно "по пути" - пжалста. Сам такой.
Но если по-принцыпу, Я готов и не по пути.
А сколько в "попутных"лабазах каждый из здесь торчащих бабла оставляет ? прикиньте.
А потом: "Семен Семеныч, а чой-то Вы к нам не захаживаете?" И тады объяснить(по возможности).
если долго смотреть ... - увидишь ...
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 18:18
Да,
В эту субботу состоялась вылазка-тренировка-рекогнасцеровка в Лидере.
Впечатление от зала и игры - на "5".
Определяемся с резервируемыми столами.
Варианта 2
Либо ряд вдоль столов (здесь для зрителей приемущество-рядом много столов для застольных бесед)
Либо ряд вдоль дальней стенки.
В среднем по деньгам получится без пива-еды - руб. 350 с каждого участника.
Удивлён ценником на прокатные кии (50 в час). Бесплатные палки не очень впечатлили.
За державу до сих пор обидно
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 18:12
Кроме того, есть магазины торгующие "чёртами"(секухами) и так называемыми "блёснами на налима" (хрень такая многосигментная с массой крюков) да и собственно торойник при определённых манипуляциях тоже превращается в варварское орудие, так что поконкретнее надо определиться. А сетям однозначно - бой.
За державу до сих пор обидно
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 18:10
Паша Р.П.
)))
Я к тому, что сидишь себе тихо-мирно, плотвичку полавливаешь, рядом садится товарищ с какой-нить красноцветной, пластилинообразной массой, пахнущей, как немытый с прошлого дождика бомж, и начинает эту гадость в лунку пулять килограммами.
.
А по поводу байкотов...
Кто ж спорит, что подросткам вредно пить пиво. Следуя некоторой логике, давайте откажемся от покупок воблы в тех магазинах, где пивом торгуют.
Покуда запрет на торговлю сетями не ввели, нет смысла в подобных акциях, хотя это - личное дело каждого. Я, например, всё покупаю в магазине, который расположен по пути домой, и совершенно не имею никакого желания ехать через весь город только потому, что в нём продают лососёвых мух в период нереста краснухи...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 18:01
Чуть что сразу же Сенсас :))
www.salmoru.com
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:53
Всё.
Хана магазинам. По миру пойдут.
Я вот считаю, что всякими Сенсасами вреда рыбе наносится не меньше, чем сетями...
Товарищи, эдак и до маразма можно дойти - запретить продажу свинцовых грузил, как изделий, изготавливаемых из экологически вредного металла.
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:46
Fishka,

тогда, если позволишь, задам такие вопросы....

1)ты всегда закупаешься только в одном магазине?
2)какую сумму в среднем  в год ты тратишь на приобретение новых снастей(именно снастей, а не расходных материалов)?
3)почему ты покупаешь что либо в магазине, торгующем сетями?
4)ты уверен, что магазин, выбранный тобой по принципу "отсутствие в номенклатуре позиции "Рыболовные сети", закупил свой товар у оптовика, не торгующего сетями.
Список ворпросов можно продолжить...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:43
mordmol
пиши меня в "бойкот". Плакаты, там, флажки нарисовать...Я - за. Зимой фсе равно делать нефиг.)))))))))
Если серьёзно, то идея неплохая при поддержке СМИ.
Кароче, я---за.
"Пусть сеть станет тюлем" - первый лозунг.))))
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:31
АлексейЯ

--------------------------------------------------------------------------------

А ты по-другому посмотри: конкретно взятый магазин лишился сотни покупателей. скока это в деньгах ? И надолго лишился. Это уже немалая недополученная прибыль. А в год. А в у.е.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 17:06
Что, Чича так многочисленно просит?:)
с уважением, БамбукСПБ.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:30
Как давно я не был в магазинах!!!!
Поеду в Рп..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:17
mordmol
идея интересная, но это пока как слону дробина.
Сколько человек пробайкотирует  сетепродавальные магазины? 150...200? Пусть даже 500 или 1000, и это на 6 млн город, где по статистическим прикидкам порядка 18% населения, если не одержимы рыболовством, то практикуются в рыбной ловле хотя бы пару раз в год.
Хотя, может кто-нить и задумается...

Сэм,
я знаю такой магазин, позвони, скажу.
Здесь не пишу , чтобы не обвинили в рекламе... ;)
SKODA
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:11
Беларус
Что за списки?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 16:05
Sam
РП, Орлан, Альбакор, Гризли...еще?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:06
mordmol,
Дима и я за,только не подскажите,какой-нить магазин,где сети не продаются?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:03
Mordmol        Очень жаль если ничего не получиться.Идея хорошая.Маленькое НО .Не у всех есть комп..Эту идею надо до общих масс довести.Я думаю очень много достойных людей ее поддержит.  Я сам с чужого компа. захожу.
Всем Н.Х.Н.Ч
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 14:49
Гриб
По Кондрашке тема отдельная, тоже есть методы, только народ не сильно Ура кричит, тут так сказать "единым порывом" надо... ну пару-тройку дней подождем, может СМИ объявятся,может искомая массовость проявится, ну а если нет, значицца и идея эта с бойкотом не вызрела...Будем продолжать возмущенно писАть о применении сетей в "Правилах..." да в "Новостях...."  (((((
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 14:35
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
18. Lexus
Каждый Буратино сам себе враг!
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 14:21
Кстати о Кондрашке.Там ведь есть отделы не торгующие сетями,ну и таже наживка???А в остальном с бойкотом согласен...
Всем Н.Х.Н.Ч
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 13:33
Цитата (esa @ 22 Нояб. 2004,12:57)

По многочисленным просьбам Чичи:))
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
Всем Н.Х.Н.Ч
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 12:57
По многочисленным просьбам Чичи:))
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
Чича
Член ПКР

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 12:13
Мордмол не забудь меня и Шадрина
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 10:54
Мысль про ремонт страничек про магазины ИМХО вполне созревшая. Но раньше была возможность высказывать свое мнение. Нужно-то проверить адреса/телефоны, добавить новые/убрать старые магазины и разрешить вносить мнения. Перечень ключевых торговых марок, продаваемых магазином (если такие есть), ИМХО рекламой считаться не должен.

ЗЫ: А к бойкоту магазинов продающих сети готов присоединиться немедленно.
In ichthys veritas!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 9:10
Егор Наклоняев

не ходить!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 9:09
Вот кстати вопрос к нашим питерским СМИ - смогли бы Вы поучаствовать в предлагаемой акции?:
опубликовать :
-возможное решение Питерского Клуба Рыбаков о проведении бессрочной акции бойкота магазинов торгующих сетями
-список магазинов.

Дабы избежать  возможных исков и претензий к СМИ со стороны магазинов, опубликовать эту информацию как освящение деятельности нашего сайта " по материалам сайта"
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 9:02
mordmol,
И что теперь, на Кондрашку и в Баджер не ходить?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 8:55
Самое полезное в данном мероприятие вижу в следующем:
В результате сообщений, типа:
"На 2-м этаже магазина "Охота и рыболовства" у ст.м."Московские ворота" -продаются СЕТИ"
составляется список магазинов и предлагается всем пользователям сайта принять участие в добровольном байкоте до снятия сетей с продажи. Пускай такие магазины составят 90% от всех магазинов, но я искренне надеюсь, что многие согласятся воздержаться от покупок в подобных магазинах....
Да и вообще на хрена обсуждать такие магазины,их цены и сервис???, написАли - "В продаже Сети" и забыли пока владелец не снимет с продажи или не возьмет на себя, здесь на сайте, соответствующих публичных обязательств.  А вот о магазинах в которых сетей нет написать надо обязательно....Вот вам и решение "законодательного" запрета на продажу сетей.
Но для этого нужны  массовые высказывания - ОБЯЗУЮСЬ ПОДДЕРЖАТЬ БАЙКОТ. Если будет достаточно желающих - хотя бы человек 50 проявиться, то можно и страницу отдельную - посвященную байкоту, открыть и СМИ подтянуть и владельцев о нашем решении письменно и адресно предупредить! Вообще много что сделать!. С кондрашкой тоже мысли есть, но пока вывешивать не буду!
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 8:28
Давайте отделим тёплое от мягкого и наклоним призму наших интересов в одну сторону.
Самым простым выходом в даной ситуации будет разработка некого Клубного мерила, т.е. количества баллов, начисляемых магазину за наличие определенных признаков.
- есть мотыль в продаже +5 баллов (например)
Тогда, подойдя с единым эталоном ко всем магазинам, мы никого особо пиарить не будем.
Что касается цен, то вполне достаточно взять в каждом магазине цену Shimano Twin Power - оченно, знаете, интересные выводы сделать можно. Особенно, когда цена за 8000 переваливает.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 2:44
Психолог
Леха
А за что браться? За "адреса"  или за "ассортимент вместе с ценником"? Если за второе, то это просто  бИПлатная реклама на сайте. А об этом уже много писАли тута. Как  же быть с прошлой направленностью выступлений о  независимости сайта и о зароботках на рекламе(камень в огород)?
ЗЫ Просто не понимаю, как один и тот же колокол звонИт разноголосьем! (Готов к спору по емлу) Протитвно, чесслово!!!!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 21:14
mordmol: Дима продолжай бить в точку:))))
с уважением, БамбукСПБ.
YES
Участник форума

YES

Профиль ICQ

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 19:30
SKODA. Согласен с тобой полностью. Но, если нет возможности, или если наши на выезде? Вобщем так. Варианты такие. Если хочется недорого, то можно в том же Лидере посидеть. Взход бесплатный, пиво 40 рублей. Покушать - 100-150 рублей. Большущий экран. Много народу, который "активно" болеет (т.е. кричит, подбадривает, и т.п.) Минусы - Лидер далеко (пр. Просвещения)
Есть бар "Аll Star Cafe". Находится на Жуковского. Там за вход берут деньги кажется, а может и нет. Готовят суши. 3 или 4 телевизора, уютно, приятно, дорого.
И, мое любимое место. Угол Жуковского и Восстания. Кафе "Суаре". большой экран, нероду немного, цены приемлимые. Пиво 54 руб, виски 100 руб, кофе 45 руб, покушать (горячее) от 140 до 250 руб. Уха, солянки и проч - до 95 руб.
В принципе, можно рассматривать любые варианты, главное, чтобы не очень далеко и чтобы места хватило всем желающим. По поводу Лидера и Суаре - места хватит всем. Так что.... чё-как - звоните. 9447166 YES
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 19:27
...
А.В.

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 15:48
YES
Мысль.
Предлагай.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 1:11
Есть у нас тут страничка "Что и где покупать", конкретно магазины, посмотрел тут на досуге, все устарело и во многом не соответствует действительности. Предлагаю общими усилиями вдохнуть в эту тему жизнь опять. Потому как мы все любим болтаться по рыболовным магазинам и все покупаем и покупаем, и нужная инфа не помешает.
Короче мы все живем в разных районах города и свои магазины знаем. Предлагаю пробежаться по своему району, посмотреть что делается в магазинах и написать по каждому краткий отчетик. Это первый этап-увидим, что есть на данный момент, а потом можно будет всем отписаться о тех магазинах, где покупали в этом сезоне и свои ощущения-это второй этап. Вместе сделать это можно довольно оперативно. Я например могу взять Кировский район или Московский.
Уважаемые, ну так как, возьмемся ?
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения