Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 14:31
Паша.Р.П.
А может быть можно узнать,точьно ли запрещенны на Украине сети.Если да ,то на каком уровне ? Как и когда к этому пришли.Может и у самих что нибудь получиться.Главное начать.
Всем Н.Х.Н.Ч
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 14:27
ЕСА, ок) Но если погода будет хорошая - уедем в Коробок....сноуборды, понимаешь ли...да-с...
ПСИХОЛОГ - Лёха, я не личный вопрос задал, а по "официальной программе СК". пункт 6 - написан некорректно. Сами отправляете в Форум КЛУБ(а). А его нет. Чего ответы задерживать? Поясните позицию..ну и так далее....
с уважением, БамбукСПБ.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 14:21
"Дешовый PR, который нужен скорее СК, дабы симулировать бурную деятельность..."

Владимир Саныч, у тебя с головой то всё в порядке такое написать? Извини за грубость, но по-моему, ты заразился от некоторых сюдаходящих...

Совет - "Не общайтесь с мудаками. Это заразно". Это не я, это ALEX написал...
Остался в "до"...
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 13:48
психолог
Давайте не будем путать тёплое и мягкое. Тут все высказывают свои субъективные мнения, я не являюсь исключением. В качестве истины в последней инстанции я его нигде не навязывал.
Контрольный вопрос: "Тварь я дрожащая или право имею" (с)
Цитата
У некоторых есть мнение , что лов сетями, особенно в нерестовой период, наносит  довольно ощутимый вред

Вы таки будете смеяться, у меня тоже есть такое мнение.  Только я пока борьбы не вижу. Дешовый PR, который нужен скорее СК, дабы симулировать бурную деятельность, чем обывателю. Единственные, кто что-то делает, это та инициативная группа, которая ездит с бедным рыбинспектором и заставляет его, бедолагу, выполнять свои непосредственные обязанности. Вот им - честь и хвала. При любом моём отношении к данным деяниям.

И, пардон муа, что касается сжигания сетей - то я против по двум причинам.
Во-первых, это будет выглядеть достаточно глупо со стороны. Сказав "а", скажем и "б". Давайте еще в костер покидаем Сабанеева, что он, гад такой, учит как сети вязать.
Во-вторых, все эти аутодафе мне что-то напоминают зело нехорошее из истории. Может ещё факельные шествия устроим вокруг магазинов, торгующих сетями?
Вице-председатель Клуба Циничных Браконьеров
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 13:17
ЕМН
Спаисбо, что указал, на наивность, буду работать над собой..все перекрашу нахрен из розового в ..другой цвет.
И зачем свое мнение нужно ставить в ранг истины? У некоторых есть мнение , что лов сетями, особенно в нерестовой период, наносит  довольно ощутимый вред, люди каким то образом с этим пытаются бороться. Естественно, что есть много др. точек зрения, в том числе и то, что спиннингисты наибольшее зло. Есть мнение, что люди сами по себе и зло и что рано или поздно загубят и себя и природу.Но это всего лишь мнения отдельных людей.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:58
По поводу борьбы Клуба с сетями в магазинах полностью согласен с ЕМН, частично с А.В.
От себя добавлю, что борьба Клуба с продажей сетей - это примерно тоже самое, как если б пешеходы стали бы бороться с продавцами автомобилей, мотивируя свои действия тем, что автомобили эти покупают всекие гады с куплеными правами, потом пьяные ездют и нас, пешеходов, сбивают.

Чтоб не было только одной критики, предлагаю Совету Клуба следующую идею:
объявить Некрасовский плес(мыс Артурыча, Медное озеро, устье Невы,...) зоной, свободной от браконьерской рыбалки(ловля сетями, дорожка под мотором, ловля в запрещенные периоды,...), и установить над этой зоной общественный(совместно с рыбинспекцией), Клубный контроль. Благо и наработки в этом направлении уже есть.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:54
БамбукСПБ
Слава, вопросы все касающегося совета удобно в переменах, там мы и будем отвечать, но это будут личные ответы кого то из нас или личное мнение.  А какие то более глобальные требующие совместного решения в новой конфе СК.
Чича
Член ПКР

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:54
Господа, истина в вине......
Мордмол: Дима, я с тобой согласен, что если ты не приемлешь какую-либо ситуацию и это тебе противоречит, не надо хотя бы ее поддерживать, а не обязательно бороться. Очень тонкий вопрос подняли.... некоторые вообще не считаю браконьерами тех, кто довит сетями при соблюдении определенных правил - колхозы, рыбодобывающие хозяйства и т.д., хотя в большинстве случаев они истребляют рыбу и пользуют их полные урода, убедителен был и Наклоняев, хотя я заядлый спинингист и тролингист, браконьером себя не считаю.  Один мой знакомый не заправляется на "Лукойле", потому что они спонцоры "Спартака", а другой не навидит воровство постояно ругает аморальных людей. но с удовольствием купит магнитолку у наркота, которую пять минут назад выдернули с какой-либо машины.....Не надо политики двойных стандартов, те, кто считает что сети - зло, что всякие мудаки перекрываю ими всю реку, когда рыба идет на нерест, что зыбывают их, и в них рыба тухнет, те одназначно на мой взгляд должны поддерживать байкот, кто считает,   что спинингист вылавивший 2-4 рыбины за рыбалку большее зло, пусть байкотирует магазины с блеснами и воблерами. В эффективность данной акции НЕ ВЕРЮ, но в моральной стороне не сомневаюсь, те кто этим занимается легально у тех проблем с сетями не будет.  Я ЗА!
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:51
БамбукСПБ
Отлично, у меня почти  такие же (2,5 + 6). Бери своих тоже, веселей будет. Главное, чтобы в конце вечера мы их не перепутали...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:42
ЕСА, занять можно...мелких. Велики ли мелкие?)))Моим, 3 и 5, заняться было чем...Столы есть для мелких. Лет наверное для 10-12...я так думаю)
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:40
хотелось бы получить ответ по поводу СК, который я задал в "форуме Клуб"...Знаете где он, это форум?)))))
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:27
esa
Армен, я там только играл, а ходить смотреть - времени не было, по моему есть... позвони Yes (Влад), тел здесь лежит см.ниже, он точно именно о "для детей"! знает
С широким рыбацким приветом!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:26
Вспомнилась выставка на Украине весной этого года...Первое что удивило ни на одном стенде сетей не было...Кажеца у них они вообще запрещены. Друзья из журнала "Рыболовный Мир" на страницах своего журнала проводят акции всякие правильные - За сданную сетку - подарок...Мусор на берегу убирают...вообщем молодцы... И в туалете там же ко мне подходит один их местный оптовик, и озираясь шепотом спрашивает "Вы из России? Не подскажете где мне купить у вас сети финские?"...вообщем отослал я его вежливо подольше...и стало обидно за Россию таки :)
www.salmoru.com
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:25
esa
Стопудово, есть все тобой перечисленное
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:20
Вопрос по поводу "Лидера"
Подскажите, если взять с собой детей мелких, то мама найдет чем их там занять (атракционы, мороженное, горки и т.п.)?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 12:14
Егор Наклоняев
Ваша позиция почти ясна, благодарю за ответ. Хотелось бы получить еще несколько разъяснений: Что Вам мешает развивать идею о  «начать надо с себя» -  идея о проведении бойкота? Мне вот «начинать с себя» не нужно, думаю не только мне… Вам вероятно тоже. Почему надо одно противопоставлять другому? Что плохого в том, что люди попытаются что-то СДЕЛАТЬ. Может, в результате они и «начнут» скорее? Ну а про PR я честно ничего не понял! Вы кого-то обвиняете в PR? Меня? Клуб? Если можно уточните. Ну а в отсутствии массовой поддержки бойкота, поверьте, есть доля (пускай микроскопическая) и Ваших постингов

АлексейЯ
Мне казалось логичным, что если в магазины перестанут заказывать сети в связи с включением себя в «черный список», то и оптовики из этой цепочки ну никак не «выпрыгнут»! Пусть не все магазины, хотя бы еще один! Это что вредно? По поводу PR - стал думать о нем только в связи с высказыванием этих мыслей участниками дискуссии. Пока собственного мнения на этот счет не выработал. По поводу целей бойкота – главной целью бойкота считаю привлечение к борьбе с сетями членов Клуба, чем больше –тем лучше, не взирая на отсутствие «чистоты рядов»…

Руслан
У тебя подход максималиста, о каких пикетах ты говоришь? Тут люди отрицают идею, т.к. маршрут метро-магазин-дом поменять не могут!!!! Я то согласен с твоими взглядами, но толку-то…
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:57
Да забейте, не надо тратить времени на переубеждения одного/двух человек, у которых всегда есть ДРУГОЕ мнение.
Идея хорошая и надо ее воплощать. Только еще раз повторю - бить надо на создание PRа, т.к. сам по себе бойкот со стороны мемберов клуба  объемы торговли сетями не сократит...
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:53
mordmol
суть моих вопросов, в конечном итоге, свелась бы к озвученному Егором Максундычем в 9:00 23 ноября 2004.
И почему это "Ну и хрен то с ним - с оптовым поставщиком"? Давайте уж будем последовательными в своих решениях.
Анекдотичная ситуация - известный авторитетный питерский спортсмен, ратующий за цивилизованный подход в рыбной ловле, на последней выставке консультировал народ на стенде, засыпанном рыболовными сетями.  Да, а стенд принадлежал компании, в которой отоваривается большинство городских магазинов.

Так что, в первую очередь, надо определиться, что мы ждём от байкота.
Если он должен сработать, как PR средство клуба, выступающего за запрещение любительского сетевого лова, то есть смысл заваривать всю эту кашу. Только это начало большого пути, и будут ли силы и время продолжить начатое?

Если же цель - подорвать экономическое благополучие барыг, наживающих свои капиталы на уничтожении природных запасов нашей многострадальной Родины, торгуя ненавистными нам сетями, то игра не стоит свечь.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:39
Бойкот – идея достаточно спорная. Материально магазины ее не заметят и уж тем паче уже закупленные сети не побегут выбрасывать или сжигать. Вот обозначить проблему и заронить зерно сомнения в общественное мнение можно и это гораздо важнее, на мой взгляд.
Не бойкот нужен, а общественная городская акция типа «За рыбалку без сетей», и принести какой-то толк она сможет лишь при активном ее освещении в СМИ (журналы, газеты, ТВ и радио, вроде везде какие-то связи есть). В какой-нить из дней устроить пикеты у магазинов, торгующих сетями по всему городу,  человека по 2-3 с транспарантами, собрать подписи под обращением к администрации, а в газетах и журналах дать доступную информацию почему «сети-плохо».
Каждый Буратино сам себе враг!
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 11:25
mordmol,
Поясняю очередной раз свою позицию. Помните историю про соломицу и бревно?
Критические высказывания именно на то и направлены, что, по большому счету, всем до женского полового органа конечный результат, ибо начинать надо с себя, а не злого дяди-сетевика. А так получается, главное, чтобы телодвижений было много, ну и PR, как же без него. А своих обижать оно как то неполиткорректно. Проще придумать некого бабая, который извел всю рыбу.
Всмомним Южную Ладогу. Подумаем. Конечно, это сетевики загадили все берега и изрядно извели популяцию судака. Кто бы спорил! Питерский Клуб здесь совсем не при чём.
Знаете, я бывал много где, причем в местах где сетевиков и электроудочников просто нету и пришел к выводу, что спиннингист самый серьезный истребитель рыбы. Сетевики -малые дети по сравнению с ним. Там где начинается серьезный пресс спинингистов рыба достаточно быстро сходит на нет. У нас север, господа, фертильность водоёмов достаточно низка. Если уж в дельте Волги ацсосать с каждым годом становится всё проще и проще, то что говорить про наш климат.

С точки зрения здравого смысла, человек ловящий сетями для пропитания гораздо более нравственен, чем человек ловящий для забавы. Он, по крайней мере, честен перед собой, и, набивая мешки рыбой, не называет это "спортом" и "активным отдыхом".
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 10:53
Ещё один наказ для СК.
Распиарьте эту акцию. Если это возможно.
Можно написать письма в правительство города, Матвиенке, получить официальный ответ, и с этим ответом уже что-то делать. Например купить с десяток сетей и публично сжечь в присутствии ТВ...
.
По поводу магазинов.
Вот сравнил тут "Мечту рыболова" с "Альбакором". Самому смешно стало. Уровень-то насколько разный.
Есс-но владельцу Альбакора выгодней продать в день 3-4 мульта и Лумиса по 300 енотов, чем за те же бабки торговать 3 месяца китайскими сетками. А вот кто отважится купить мульты в МР - не знаю таких... Наверняка палево.
Может поэтому владельцы больших магазинов не парятся с наживкой.
.
Егор Максудыч
Вот как ты думаешь (с другой стороны)
-Никто не пользуется в Клубе сетями? /я лично знаю двоих/
-Никто не дорожит под мотором? /я лично знаю неск. десятков/
-Никто не пользуется мотором после 15.09?
-Никто не ловит лосося на СРБ даже в период проведения акции антибрак(!)?
Да левые документы на лодку сделать - всегда плиз.
И чё, кто-то возмутился?
.
Мне тоже крайне противно видеть торговцев сетями. И абсолютно непонятно, почему их продают чуть ли не на вес всем подряд, не спрашивая лицензии, почему продают сети длиной, превышающей указанную в лицензиях.
Вот здесь позор для владельцев магазинов, а не сам факт торговли сетями.
Если бы был контроль со стороны соотв. органов, какой осуществляется за торговлей оружием в спец. магазинах - был бы полный порядок.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 10:53
Slavensy
100% соголасен + СМИ и пойдет....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 10:51
Егор Наклоняев
Не могли бы Вы объяснить мне, какую цель преследуют Ваши критические высказывания, на что они направлены? Вы не хотите, чтобы такой бойкот состоялся?? Почему?? Надеюсь Вы не оцениваете свои высказывания как "истину в последней инстанции" Тогда почему Вы гневно обличаете и "лично и злобно" "клеймите позором"? Откуда такое непрятие?. Вам что, лично хуже будет если люди попытаются что-то сделать? Ну допустим "пшик" из этой затеи выйдет, ну и что? Значит и пробовать не стОит?
Вы знаете, со стороны как раз Ваши высказывания и выглядят личным PR-ом под девизом "все кругом - дураки"...

Мое емло consult_spb()mail.ru
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 10:33
Коль пошла такая пьянка...
Давайте поступим проще - обратимся к нашему уважаемому Сергею Анацкому и попросим его опубликовать небольшой материал о нашем отношении к сетям в магазинах.
Думаю обратная связь с читателями у него есть, здесь тоже вполне возможно кто-то откликнется. Одновременно можно и с СР и РП поговрить - одну полосу для открытого письма они нам выделят, надеюсь. Гонорар можем не просить. 8=))
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 10:13
mordmol
Дима, извини, но сообщения на этом форуме за последние 2 дня не читал, прочитал только сегодня после твоего постинга в «Правилах…».  Твою идею с байкотом магазинов, продающих сети поддерживаю.
Ребята правильно сказали, что нас в Клубе не так много (в сравнении со всеми рыбаками города и области). Даже если нас 1000 человек, и мы все не будем заходить в такие магазины, то, боюсь, это может остаться ими незамеченным. Поэтому (на мой взгляд), правильнее было бы провести более массовое мероприятие по байкоту с привлечением СМИ, как об этом написал FISHKA. Например, можно написать обращение ко всем рыбакам-любителям области и города с просьбой поддержать байкот в журналы РС, Рыбацкое подворье, газету Питерский рыбак и др. Ничего не законного здесь нет. Помимо этого, такое обращение будет началом формирования общественного мнения, через которое в последствие, может быть, удастся изменить некоторые законы (положения), в том числе и по продаже сетей. Думаю, что многие рыбаки нас поддержат! Можно поручить СК подготовку такого обращения.
С уважением.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 9:53
Егор Наклоняев
Критики многовато. Предложений маловато...А такой взрослый дядя.

Все мероприятия сразу не осилить. Главное начать.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 9:48
Мдя, помойму эффективнее всего добиЦЦа отсутствия сетей на прилавке, доводить причину отказа покупать что-либо до продавца. Приходит наш чел в магаз, долго ходит выбирает, продавцу это канечна надоест и он задаст резонный вопрос: "Чем Вам помочь?" А наш чел скажет: "Знаете так и так, вот тут у Вас сеточки в продаже, а это противоречит моим убеждениям, пока они в продаже у Вас тариЦЦа не смогу....." И спокойнинько на выход. Если хотябы тройку раз в этом магазе произойдет, инфа дойдет до заведующего или владельца. А он в свою очередь 10 раз подумает, что ему выгодней. А если молча байкотировать, то все так и останеЦЦа. ИМХО
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 9:00
Кстати, если подумать чуть дальше, чем о мечте увидеть свою морду лица по телевизору в какой-нибудь НТВ, прости Господи, то мы придём к выводу, что эта ваша, с позволения сказать, "акция" в случае удачи принесет пользу только магазинам по-прежнему торгующим сетями. Рыбе будет абсолютно монопенисуально, поскольку те, кто хочет купить сети их всё равно купят, а чем меньше конкуренция - тем выше цены и больше прибыли. "Это рынок, детка" (с)

Правда, последние сообщения окончательно развеяли мои сомнения, что всё это не более чем PR. Накупить сетей. устроить костер, танцевать вокруг голышом, покрасив гениталии в зелёный цвет, и показать всё это потом по телевизору в прайм-тайм. Какая прелесть!

Вот тут психолог наивно полагает, что у народа зреет желание меньше наносить вреда природе. Зрело бы - не ловили в нерест, запрет, не набивали бы мешки рыбой. А так. Пфуй! Гордыня чистой воды. Сети нам мешают в запрет дорожить, понимаете ли. Мы ведь из Питерского Клуба Рыбака, не кот начхал. Мы за собой раз уберем бутылки из под водки, а воплей потом на весь Интернет.

Всё очень зло, лично и очень обидно!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 8:15
Дима, доведи идею до воплощения. Невзирая, так сказать..
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 7:12
Цитата (YES @ 23 ноября 2004,06:41)
Могу разработать листовочку-плакатик, попробую напечатать недорого.

А я могу текст предложить:
"Save fish - kill yourself!"
YES
Участник форума

YES

Профиль ICQ

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 6:41
Исчо ПыСы. Могу разработать листовочку-плакатик, попробую напечатать недорого. Там канва такая: вот как бы мы, ФИШЕР.СПБ.РУ решили, что не будем закупаться в гамазинах, торгующих сетями! И эти плакатики-листовочки распространить по тем-же магазинам. Я думаю, что хозяева магазинов сделают правильный выбор. А можно еще круче сделать!!!! ... но, об этом в Наташе.... долго рассказывать :))))
YES
Участник форума

YES

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 6:36
mordmol, Верещагин... Исчо разок, дабы не возникло недоразумений. Огласите, плиз, про бильярд. Когда, где и во сколько. А я закажу завтречко.
================================
ПыСы. А может, столы в кучу взять, чтобы все рядом были ? Тогда и болельщикам болеть будет безболезненнее ?
================================
ПыПыСы. Предлагаю создать фонд. На закупку сетей. Выкупим их. Чтобы НАФИНГ гадости этой в магазинах не осталось. И устроить акцию по сожжению. И ТВ пригласить. А об акции по радио сделать мессагу. А исчо позвонить в редакцию "Диалоги о рыбалке" (и иже с ними). Материалец для них прелюбопытнейший будет. И прорекламируемся, и бомбу взорвем, и резонанс получим. О-как ! (кстати, у меня на НТВ-Петербург вроде два человечка. Один журналист, другой оператор. Можно попробовать пообщаться на тему). А вообще - хорошо бы составить список тех, кто эти сети покупает. С ними надо бороться наравне с продавцами.
YES
Участник форума

YES

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 6:16
Цитата (Верещагин @ 22 Нояб. 2004,18:18)
Да,
В эту субботу состоялась вылазка-тренировка-рекогнасцеровка в Лидере.
Впечатление от зала и игры - на "5".
Определяемся с резервируемыми столами.
Варианта 2
Либо ряд вдоль столов (здесь для зрителей приемущество-рядом много столов для застольных бесед)
Либо ряд вдоль дальней стенки.
В среднем по деньгам получится без пива-еды - руб. 350 с каждого участника.
Удивлён ценником на прокатные кии (50 в час). Бесплатные палки не очень впечатлили.

Дима! Значит, как всегда - в точку !!! :)))
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 2:05
Господа, похоже я и вправду напутал со списками. Захожу не каждый день.  Cорри, излишне возбудился насчёт сетей. Восстанавливаю бильярд (к сожалению, без меня):
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
18. Lexus
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 0:37
Полностью согласен на бойкот. Особенно блмзко, что написал Робинзон. Считаю, что не нужно бояцца, что не все это поддержат и не сразу эффект будет. Не сразу Москва строилась. Главное направление правильное. Уверен, адекватные владельцы магазинов, любящие рыбалку и понимающие в ней толк, услышав об акции сделают выводы. Сети не наркотики и не такие уж бабки большие с них. Некоторые магазины уже и сейчас от них отказались без всяких акций.
Но еще раз повторюсь, надо вначале список магазинов откорректировать.
Егор Наклоняев
Не все сразу, главное,что в народе зреет желание к рыбалке минимум наносящей вред. А троллинг это вообще наше российское недоразумение.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 0:17
Артурыч
Игорь, чего заведомо лезешь в бутылку?Я ведь просто предложил обновить страничку магазинов. Потому как там многое устарело и не соответствует действительности. Какие то магазины закрылись, какие то появились новые и отзывы не писались давно. Мне показалось это полезным сделать в информационном плане. Например беру Кир. р-н, объезжаю все магазины, записываю все адреса и телефоны, смотрю ассортимент и как разговаривают с нашим братом и все это на сайт. Так появится полная инфа по магазинам, без рекламы какого либо отдельного. А ты чего писанул, ядаже не понял толком, что тебе против но то. Или может данная страничка нам не нужна и адреса и явки магазинов нужно держать в секрете как форелевые реки, дабы братья рыбаки не зашли в пристойный магазин и не купили уловистую приманку.
А вести диалог по мылу, живя в одном городе и имея возможность разговаривать по телефону...может лучше с помощью знаков глухонемых?
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 0:08
А вообще  идея не плохая, надо только проПиаРить это дело. В целом на выручку таких лобазов это не сильно отразится, но реноме будет подмочено... а это уже гуд!
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2004 0:02
Хм... вообще-то записывался я на бильярд, но если списки общие с бойкотом, то вычеркивать себя не буду, т.к. бильярд люблю сильней сетей...
С ув.,
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 22:49
Cогласен и с теми и с этими. Но. Во-первых, сети уж больно достали. А во-вторых, и это главное, как-то коробит, что рыболовные магазины, где и владельцы и продавцы являются рыбаками, торгуют сетями. Неправильно это.
Про бойкот. М.б., глупо и неэффективно, м.б. ещё чего-нибудь. Знать ничего не желаю. И про бизнес тоже. Подписуюсь и буду выполнять. А они уж пусть сами решают.. Если это про бойкот, то я в нём.
1. Верещагин
2. Дядя Юра
3. mordmol
4. Бамбук
5.Геша-1
6.Начальник транспортного цеха
7. Esa
8. FEDOR
9.Ридыч
10.Muh
11.АлексейЯ (Алексей Яковлев)
12. sh
13.Адя
14. YES
15. Чича
16. Шадрин
17. Гриб
18. Lexus
19. Робинзон
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 21:48
Ага, про эхолоты...Сначала скажите, где самые недорогие продаются. Я пойду лично, пробойкотирую.....
с уважением, БамбукСПБ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения