Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 15:35
кнб Коль, а как будет происходить финал? Поплавок, спиннинг, донка или кто чем хочет?, и когда наступит ясность примерно ГДЕ. что бы планы стоить на те выходные ;)
Northern fishe - это был Я )))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6112
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 9:26
Кстати, а у кого остались после Ухи клубные весы?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 8:57
Злой Гарри написал:
Почему бы не попросить об ентом наших спортсменов?

Не знаю, я спросил Славу, он был занят оргвопросами по подготовке очередного мероприятия , и ему было не до этого. В принципе сурового судейства как такового не надо. Поскольку сейчас выясняется что финал будет практически спринтерским, то есть ловить придется всего от силы два часа. то принципиально приглядеть за участниками в зонах, что б не получали от родственников рыбы, что б не объединяли уловы... И взвесить немногочисленное пойманное. За "взвесить" - не вопрос. А вот приглядеть на территории в триста метров - проблемно одному-двум судьям, хочется помощи соклубников. Тем более, что у "наших" все шансы войти в финал.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2356
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 8:21
Dreamer
Именно так.
кнб
По судейству пока не готов ответить - нет ясности планов. Почему бы не попросить об ентом наших спортсменов?
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7786
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 0:23
кнб
Имелась в виду вот эта фраза. Ну во всяком случае немножко зная Игоря, думаю, что он именно на нее внимание обратил:
встретятся 9 августа на водоеме и в честной в борьбе завоюют право на Главный приз - лодку с мотором !

То есть завоюют не сам главный приз, а только право на него.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 23:33
Злой Гарри По прядку заданных вопросов:
1 ПКР на это денег не тратит и на этом не зарабатывает.
2 Надо будет обловить остальных финалистов. (кстати, финал будет не 9 а 10 августа, с 9-ым какие-то приключения по согласованию места.
Встречный вопрос - Игорь, ты можешь вписаться в судьи?
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 17:31
:biggrin: Ну ребята и меня поддержите лайками ) Тоже надо догонять Диму и Юру, начало положено) :thumbup: Мне бы знать точную дату проведения соревнований )
Northern fishe - это был Я )))
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 16:38
Победители, ответившие в эфире на вопросы и те, кто набрал больше «лайков» встретятся 9 августа на водоеме и в честной в борьбе завоюют право на Главный приз - лодку с мотором !

Можно поподробней что означает эта фраза? Точнее, что в дальнейшем выигравший право на Главный приз, должен будет сделать что бы оный получить?
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 16:32
Вопросик. А ПКР какие нибудь средства на проведение сего чудного конкурса тратит?
Рыба клюет с головы.
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1190
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2014 23:26
Коля а место проведегия финального этапа еще не определено????
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 765
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2014 17:02
кнб Если больше переносов не будет то я готов помочь . До 16.08 я в Питере.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2014 10:23
В продолжении совместной акции с Юмор ФМ.
Финальные соревнования перенеслись на 10 августа. Нужны 5-6 добровольцев для помощи в судействе. (и неограниченное количество болельщиков "за наших") Пока в контакте уверенно лидируют Юрасил и Снайпер, неплохо у НТЦ, поддержим наших. Кстати, там выложился 5-ю жерехами Артурыч. ИМХО - нужно поддержать ворчуна и авторитариста :)
Я так понял сейчас в судейскую бригаду готов войти только Леха (Алексскотт) и я . Кто еще вписывается в беспристрастное судейство.?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 12:56
Serpilius Что касается письма депутатам, то готов обсуждать и всячески содействовать.По дамбе действительно есть много вопросов, которые заточены не на человека а "против" него. Вспоминаю свой единственный в этом году выезд на корюшку, который отбил напрочь желание ездить на дамбу.
Думаю, что обращаться надо, поскольку это очень востребованное и посещаемое место. Обращаться на предмет не только "мусора", но и в принципе - защиты прав рыболовов - организации стоянок и выходов к воде. И, соответственно - о поддержании порядка на этих выходах, хотя бы в виде установки контейнеров и их систематического вывоза .
К сожалению до сентября я в Питере только недельными наездами. (Как сейчас например) И не всегда даже в досягаемости электронной почты. Но в принципе ожидать, что вопрос будет решен сиюминутно и удастся ограничится одним письмом - наивно. И еще , в ходе участия в Чистой Вуоксе понял, что власти охотно вписываются в разовые акции, но крайне неохотно увязают в долгих систематических проектах, требующих от них регулярной работы. Поэтому надо что б их "долбил" кто-то постоянно. (Как например это делает Мстислав Жиляев из ЧВ) Поэтому могу обещать содействие в части официальности обращений, но понимаю, что сам вряд ли смогу тащить это дело.
Если проект письма "родиться" в течении этой недели - могу обсудить его с членами СК. Уверен, что поддержка будет.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2014 12:38
По поводу голосования в соцсетях и участия "наших" в конкурсе Радио Юмор ФМ.
Я рассматриваю данную акцию как популяризацию клуба, а никак не способ "нахаляву" заполучить лодку и мотор. для нужд СК или кого-то лично. Очень хочется, что б в финал вышли (и по-возможности выиграли) действительно наши ребята. А то любит кое-кто трендеть, что ПКР и рыбу не ловит вовсе. И я буду рад если лодка достанется Юре, Димке или Вите НТЦ, или еще кому-то из наших. Именно потому, что мы Клуб и можем друг друга поддержать на этапе выхода в финал. А уж там как ляжет рыболовная фортуна и как поможет личное мастерство.
Если так сложится, что в судействе буду участвовать, то на этапе финала никакого подсуживания соклубникам не будет. Гарантирую.)))
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 13:15
Сообщение отредактировано: 18 июля 2014 14:01
Serpilius
Надо эту идею "скопипастить" в ветку "Совет Клуба" , пояснить, что Кронштадские депутаты готовы посодействовать, пусть Совет Клуба, как Общественная организация свяжутся с властями. чень даже может быть хороший эффект и поддержка. Тем более, что выборы на носу :cool:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5038
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 9:48
Танюлька КНБ
А чем депутаты-то помогут? Митинг провести?

Господин Кривенченко – депутат от Сестрорецкого округа, куда входит и Кронштадт. Мог бы и проявить инициативу, чтобы было куда около дорог на территории его округа мусор цивилизованно складывать.
Кроме того, напомню, что лично Кривенченко публично обещал внести законопроекты о запрете сетевого лова в районах около дамбы, получал от своего политического руководства ЦУ проявить инициативу в защиту рыболовов, которых сгоняют с привычных мест в районе дамбы. Так что напомнить Кривенченко и его обещаниях было бы нелишне. В принципе, я могу это сделать и один в сениябре в виде открытого письма. Но коллективное обращение имело бы больший вес.
В отношении Голова – обещал внести поправки от фракции «Яблоко» в закон о рыболовстве. Обсуждение поправок заглохло, инициатива «яблочниками» напрочь забыта.
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:58
Serpilius написал:
Идея о совместных действиях для улучшения ситуации на дамбе

Ой!!!
А чем депутаты-то помогут? Митинг провести? Когда проводились субботники на Ладоге, там постепенно стало существенно чище, а потом поставили контейнеры для мусора, и мусор стали складировать в контейнеры или рядом.
Это в том числе вопрос наличия контейнеров для мусора, и на мой взгляд, если уж ехать убирать за большими дядьками их какашки, то обязательно договариваться с администрацией о наличии контейнеров для мусора. 90% будут свой мусор складировать в контейнеры, а если еще и плакатиками усугубить "Про 5 лет не будет хорошего секса", глядишь, дело и пойдет :cool:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5038
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 19:00

Идея о совместных действиях для улучшения ситуации на дамбе

Добрый вечер!
Субботники по уборке территории на южном берегу Ладоги стали традицией клуба. Это вполне разумно и обосновано. Но есть и другие весьма часто посещаемые рыболовами территории, которые весьма интенсивно загаживаются, причем загаживаются почти исключительно рыболовами. Только сегодня побывал на участке северной ветки дамбы между судопропускным каналом и 3-м створом. Это единственное место, где без конфликта с ГИБДД можно поставить автомобиль на стоянку. Поблизости и ловят. Загажено все рыболовно-жральным мусором весьма сильно. Где пакеты от прикормки и упаковка от опарышей, а где и брошенные надувные лодки и объедочный хлам в пакетах (2 фото ниже). Я почти каждый раз, как бываю здесь, вывожу мешки чужого мусора. Но это капля в море. Багажник ВАЗ 2107 совершенно недостаточен, да и куда вывезенный мусор девать? На всем пути домой вдоль дороги ни одной площадки для цивилизованного сброса чужого мусора. Была помойка недалеко от гаража у станции Мурино – и ту ликвидировали. Не помогли даже обращения в прокуратуру.
Думаю, было бы очень уместно предпринять совместные усилия для улучшения ситуации. Что можно сделать:
1) Провести субботник по уборке. Если брать узко участок около парковки, для вывоза пострыболовного мусора, полагаю, хватило бы длинной «Газели», плюс надо как-то договориться о культурной утилизации собранного и вывезенного мусора.
2) Было бы очень полезно потеребить власть имущих коллективными обращениями от ПКР, чтобы около Горский и Кронштадской развязок были установлены мусоросборники, куда сознательные люди могли бы регулярно сбрасывать собранный у воды чужой мусор.
Если эти инициативы удастся «пробить», можно было бы развивать их и для очистки 1-го Северного форта, который загажен совершенно непотребно. На нем, правда, гадят не столько рыболовы, сколько любители пожрать и выпить у воды.
И в отношении «теребления» властей. Не надо забывать про власть законодательную, которую мы выбираем (по крайней мере, мы имеем формальное право её выбирать). Полагаю, немало читающих эту «ветку» помнят митинг ПКР у ТЮЗа. Напомню, выступали там Голов от «Яблока» и Кривенченко от «Справедливой России». Обещали защищать в ЗАКСе наши интересы. Ну и что??? Я встречался и с Головым и с Кривенченко, пытался обратить их внимание на ситуацию на дамбе, что надо её «окультурить» для рыбалки, ходил на прием к О. Дмитриевой (руководитель СПб отделения «Справедливой России»), которая дала ЦУ поработать Кривенченко по поводу ситуации на дамбе. В итоге у обеих как бы демократических партий на выходе полный ноль.
Не написать ли руководителям обоих партий коллективное письмо с напоминанием об их обещаниях? Если идея получит поддержку, могу составить проект.

Прикрепленный файл (P7171822.JPG, 458476 байт)

Прикрепленный файл (P7171824.JPG, 440698 байт)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 16:52
Танюлька КНБ написал:
Сережка, ты в этой ветке модератор?

Модератор я, но к сожалению в технологиях не сильно разбираюсь и понять причину плохой работы кнопочек не смогу.
Симптомы очень похожи на то, что сервер не сразу твой запрос обрабатывает, а с какой-то задержкой. Может быть, канал связи того...
I'll be back!
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 15:52
Сообщение отредактировано: 17 июля 2014 22:50
ВС /Владимир Савченко/ написал:
я вот вижу, что тутошние тёрки про лайки пока не то что помочь не смогут выиграть призы, но и могут стать прекрасным поводом не пропустить в финал всех наших тутошних участников. Как минимум по претензии от других участников, способных прочесть эту ветку и заявить о накрутке лайков организованным сп...
.....

Подредактировалась :eek:
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 14:59
Вольдемар, это уж как организаторы отнесутся...
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 14:37
я вот вижу, что тутошние тёрки про лайки пока не то что помочь не смогут выиграть призы, но и могут стать прекрасным поводом не пропустить в финал всех наших тутошних участников. Как минимум по претензии от других участников, способных прочесть эту ветку и заявить о накрутке лайков организованным способом по предварительному сговору. Надеюсь, что я ошибаюсь, но , если что, не удивлюсь. :cool:
Как только речь заходит о дележе материальных благ, то бишь о крупной халяве, у некоторых людей включается большая тяга к изобретательному отцеплению конкурентов.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 12:46
Танюлька КНБ написал:
Dreamer написал:
Я свою лайку уже за Никифора поставил

А я за всех наших клубней проголосовала, и на работе ребят подбила нашим "лайки" поставить. И еще рассылочку по друзьям В Контакте сделаю, чтобы проголосовали за наших клубней. А там, как кому повезет с вопросами и с рыбалкой в финале.

Молодец, Танюлька, это правильно!!! :thumbup: :) я тоже всем лайки поставил - и Юросилу, и Снайперу, и Кардиналу, и Подранку, и Лисенке, да и двум людям тоже, которых вообще не знаю. Дример решил подходить чисто с художественной т/з - его дело и его право. Но когда зубы выпадут. мы за него жевать не будем!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 12:40
Dreamer
Сережка, ты в этой ветке модератор?
Посмотри, плиз/, почему-то плохо отправляется сообщение на форум, кнопочка "Отправить" плохо работает, а потом отправляется сразу несколько раз.
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 12:38
Dreamer написал:
Не, за всех проголосовать не могу .....

Это все так, но мне бы хотелось, чтобы лодочку с мотором выиграл кто-нибудь из "наших".
Все ж таки, наши, родные собутыльники, не какие-нибудь посторонние...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 11:44
Не, за всех проголосовать не могу :)

У одних рыба на фото на вытянутых руках сфоткана или близко к объекиву - это с моей точки зрения вообще запорченные фотки, так как на них не оценить размер рыбы.
У других все хорошо с положением рук и рыбы, но вот фотографу по рукам бы надавать за неудачный ракурс и качество фото :)

I'll be back!
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 11:32
Сообщение отредактировано: 17 июля 2014 15:52
Dreamer написал:
Я свою лайку уже за Никифора поставил

А я за всех наших клубней проголосовала, а там, как кому повезет с вопросами и с рыбалкой в финале.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1078
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 9:31
Ваня, я уже за ВиктОра вписался. И его решение будет его решением :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4417
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 0:04
шилыч написал:
и отдать этот приз в детский дом

Ну да, конечно! Если учесть, что их на рыбалку выпускают раз в год 10 человек и там на речке лодка не нужна... Кто будет этой лодкой пользоваться остальное время?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 23:04
шилыч
а не надо писать, регистрируйся, играй и выигрывай, а потом хоть Дженнифер Псаки подари! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 22:59
nikifor
да не на чем пока, обращайся)))) и в следующий раз вовремя с ДР поздравляй!!! :biggrin:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1205
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 22:02
Витя,Слава, вы чё там оба курите :biggrin: поделитесь :biggrin:
Я писал не про СК, а про ОК мероприятий Уха или Хищник.

А основная мысль была как раз про детский дом.
Я здесь, я там, я всегда!!!
nikifor
Член ПКР

nikifor

Всего сообщений: 86
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 21:34
Начальник транспортного цеха Dreamer Спасибо патсаны!
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 765
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 20:54
Танюлька КНБ написал:
А ты почему не участвуешь??? Что, вторая лодка не нужна ?

А мне зато в любви везёт :biggrin: ;) Как-то не задалось у меня с конкурсами и лотереями :(
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 19:34
Начальник транспортного цеха написал:
Вань, вообще я думаю, что СК вполне в состоянии купить и лодку. и мотор, если возникнет необходимость
.....

более чем уверен и не только я :cool:
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 19:29
шилыч написал:
Всем привет!
Мне кажется надо ВСЕМ голосовать за любых двух-трёх НАШИХ (предварительно договориться кто эти двое-трое будут), что-бы они получили максимум голосов , таким образом в финале они разыграют главный приз между собой и отдать этот приз в детский дом или оставить в Клубе для нужд ОК на меро...
.....

Узнаю, конечно же для нужд клуба :biggrin: лайк поставил
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 15:45
Вань, вообще я думаю, что СК вполне в состоянии купить и лодку. и мотор, если возникнет необходимость, это раз. Схема голосование в таких мероприятиях всегда одинаковая практически, это и да и два. Правила розыгрыша дают вообще практически равные условия, причем не для одного чела в финале, а для достаточно большой группы, это три. Так что играй, и при определенной доле везения и мастерства выигрывай, а дальше делай что хочешь :)
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 15:35
Вить, а что неожиданного?
Если тебя смущает договорная схема голосования, так это нормальная практика в соцсетях, когда люди участвуют в каком-то конкурсе и просят всех своих знакомых и родственников проголосовать за них.
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 15:16
да как тебе сказать... неожиданный подход штоле...
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2014 15:09
Витя, а тебя какое слово смущает нужд или ОК ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку