Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 3:31
на 2 сообщения ниже гляньте... 08 Авг. 2005,18:50
никто?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16957
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 17:07
Запись желающих приобрести диск " Альманах fisher.spb.ru №1"
1. Val - 1
2. Шмуль -1
3. AD55+
4. Поляк
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 17:50
Цитата
А с ожиданием проги от Андрюхи, может и стоило-бы подождать.

Модуль для работы с "рассказами", "репортажами", "разным", "хронологией клуба" и похожими по раскладу содержательными материалами, готов в виде первой версии.
Тестировать будем его на разделе "Репортажи"

Сейчас необходимо перетащить старые страницы в новый формат. Есть около сотни репортажей, размером от одной до 20 страниц.
Возможно три пути выполнения задачи.

а) Доброволец методично копирует текст страниц в систему управления разделом, страница за страницей, вставляя в текст картинки. Работа напоминает форматирование текста в Ворде, с небольшими отличиями. Труд простой, но его много, он крайне муторный, и достаточно затратный по времени и инет-трафику.

б) То же, что и предыдущее, но копировать надо html-код. От добровольца требуется элементарное знание HTML-верстки, либо просто сообразительность и обучаемость (HTML-верстка - это на самом деле просто). Трафика на 80% меньше, но возможные ошибки исправлять труднее.

в) Я обращаюсь в СК за деньгами, которые плачу либо нанятому со стороны человечку, либо своей работнице. За результат перед сайтом отвечаю я.  Сколько это может стоить - зависит только от того, кого я найти смогу, по времени это порядка 3 рабочих дней, т.е. около 2000 р, наверное.. Идеал работника - скучающая от безделья секретарша с халявным инетом. Есть на примете такие?

аха... есть еще и четвертый:)
г) Все делаю я сам. Бесплатно, но долго, потому как кроме фишера.спб.ру в жизни у меня есть и другие дела.

Сначала ИЩЕЦЦА ДОБРОВОЛЕЦ!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 17:45
Андрюх
Я сейчас слышу вопрос Мордмола: папа, ты с кем сейчас говорил? 8-)
Трабл, как я понял, только в одном: излагать свои мысли в более доступном формате.
Попробуй еще раз, так, что-бы все поняли.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 17:39
Val
OK, хоть и не все понял, но фсе равно - приятно))), что была попытка объяснить....
С широким рыбацким приветом!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 17:37
Вал, Дима,
дело даже не в том, один или не один.

сложно объяснить, в чем оно на самом деле, поэтому конкретно отвечаю на вопросы.

возможность лепить страницы с информацией о мелких мероприятиях будет в середине осени, когда сайт окончательно пересядет на систему управления.
возможность ведения списков будет тогда же.

100% готовых решений под наши задачи нет и не может быть, потому как она специфичны. движков-монстров типа ВИКИ, которые теоретически могут все - навалом, но как все универсальное, она перемудреная, не вполне надежная, и сравнительно непростая в освоении для народа. Поэтому новых попыток ставить такие "комбайны" больше не будет.
Правильный путь - такой.
Есть задача, часто возникающая в клубе:
Цитата
Вот была бы для энтого дела отдельная страничка с таблицей в которую себя можно было вписать ( с возможностью корректировки до определенной даты)

решается задача так - пишется программынй модуль для ее выполнения, затем на сайте ищется место для включения его в структуру сайта, исходя из соображений доступности, простоты и отсутсвия конфликта с другими элементами. после всего этого модуль запускается и пользуецца.
И все задачи на сайте решались и будут решаться таким образом.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 16:46
Дима
А с ожиданием проги от Андрюхи, может и стоило-бы подождать.
Он один пытаецца выполнить основную работу по форуму + желания фишеров.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 16:02
Дима
и еще... я не админ и не модератор форумов. Даже Кулфест, скажем мяхко - я делал несанкционированно... 8-)
Просто, предложил такую идею. Нравицца - записываемся. Не нравицца... че поделать...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 15:43
Дима
Может это действительно недоработка.
Попытаюсь объяснить смысл диска.
Ммм... с чего-бы начать...
Есть архивы форума, скажем - уходящие в даль... Есть ветки форума, как-то "Лодки и моторы", с количеством постингов (без архивов), на сегодняшний момент приближающиеся к 10000 сообщений.
Дык, вот ежели создать диск с максимальным "углублением" по дате в форум, можно будет читать все интересующие тебя вопросы в определенной ветке. Начиная с 1999г.  Это хорошо и в плане истории Клуба.
Форум создавался по принципу вопрос/ответ. Все эти вопросы/ответы можно будет почитать в оффлайне. И не задавать в 2000 раз один и тот-же вопрос.
Захотел ты узнать что-то о "Снаряжении", или "Зимних блеснах". Вставил диск - и черпай... Для этого не нужно тратить инет и до первой страницы ветки форума вряд-ли какая гнедая дотянет...
Обрати внимание, Дунаев записАлся на диск. Почему? Потому что это золотая копилка опыта!
Наверное, опять сумбурно объяснил....
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 15:16
Val
Еще бы кто-нибудь как-то по-подробнее, с применением общепонятных-рыбацких терминов (".... как увидел на экране -  так подсекай энтером....") объяснил, А ЗАЧЕМ ЭнТОТ ДИСК, тогда бы реальная картина по спросу бы в течении месяца сложилась ( путем  стократного коприрования списка((()
Ну да ладно, мы рыбаки - народ терпеливый - будем ждать поклевки от Енькина-):
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 15:08
mordmol
Дима, ну есть на сегодняшний день, то что есть.
Андрюха допишет 17.07.2005 16:40
И будет фсе шеколадно.
Вопрос на сей момент стоит насколько в другом. Нужен-ли такой диск?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 15:05
mordmol
согласен...полностью))
да и время поставки)) может сократилось бы...а то ушиный диск видать к лунке как раз получим)) или к дню рождения КуКуМбера....
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 14:43
Ну вот началось очередное копирование списЬков! (((((((((((((
И уже черт не разберет, что это стикершеврондиск с фотками(лункаухапоплавок) А насамом деле это футболки (((((((((

Вот была бы для энтого дела отдельная страничка с таблицей в которую себя можно было вписать ( с возможностью корректировки до определенной даты) - от это была б ИДЕЯ!
AD55+

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 12:25
Val
1. Val - 1
2. Шмуль -1
3. AD55+
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 11:21
Val
1. Val - 1
2. Шмуль -1
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 10:24
Андрей Енькин
Я вот подумал, что общественное мнение по диску проще выразить в привычной форме:

1. Val - 1
2.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 2:33
Цитата
это может делать всяк желающий при помощи RSS самостоятельно. надо только написать, как это сделать, или ссылку на скрипт, деалющий это автоматом, дать

вот, начал делать, вроде шустро бегает. даже сервера хватает.

для тех, кто печетс за трафик - RSS жмется Gzip-ом, т.е. читай - то же архивирование.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 0:10
Val
Первая идея.
это может делать всяк желающий при помощи RSS самостоятельно. надо только написать, как это сделать, или ссылку на скрипт, деалющий это автоматом, дать. Скрипт этот почти целиком будет такой, как сейчас генерит RSS ленты для форума. Только с темами типа "Лодок с моторами" упремся в величину выборок и лимиты сервера.

Поэтому сразу думаю переходить ко второй идее..

Вторая идея.
прикинул..
вот какая штука есть. http://swarf.net/forums....;t=6309 . с сервера она, ессно, не вытянет выборки по тыще сообщений, а вот если скопировать БД домой, и запустить у себя - может получицца запустить.  более того, дома дамп БД можно перелопачивать как угодно, делая выборки из тем наподобии того, как ты делал это при помощи RSS.

так что можно сделать. первый диск - с начала до момента издания диска с названием типа " Альманах fisher.spb.ru №1", далее №2 - с конца №1 до даты издания №2 и т.д..
ждем еще мнений.. если желающие наберуцца - я устанавливаю у себя дома копию форума с той приблудой, если все заработает - качаю дамп, делаю набор страниц и пишу болванку. далее - как решим.

фишеры, хотите заиметь сайт на диске???
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2005 8:37
ВАЛ - молодЦа! Интересная идея как мне кажется)
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 17:36
Андрей Енькин
Предложение к тебе. Прикинуть создание диска "Fisher.spb", на котором будут отображены все ветки форума, с максимальным "углублением" в историю. Как по постингам, так и по хронологии Клуба.
Думаю, что любой человек, захотевший вступить в Клуб, да и вступивший уже давно, захочет иметь такой диск.
Если потребуецца помощь - всегда готов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 17:35
Уважаемые
Вот такая идея.
Предлагаецца создать zip-архивы форума.
Таблица, в которой указываецца название ветки, и  номер ее архива.

Пример: Ветка форума - "Cредства передвижения на рыбалку". Номер архива - 1. Ссылка на архив: http://fisherskij.narod.ru/1.zip
В данном примере, глубина ссылок составляет июнь/ноябрь, в зависимости от имеющегося в наличии материала.

Скачав ...zip, можно вдумчиво читать ветку форума не подключаясь к интернету.
Следующие обновления можно архивировать с определенного дня и в течении какого нибудь срока.
Допустим, архивы форумов за месяц. С 01 по 31. По объему это будет намного гуманнее
Кто что думает по этому поводу? Имеет смысл?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 10:05
tux
... впрочем помню сам первый раз в Н. шел с небольшим волнением, ани там рыбаки, думаю, ниибаца, а я так, пасан зеленый, пагулять вышел. Так что я тебя, вполне понимаю. А посему моежшь звякнуть мне например, вместе и придем. (9405130 Женя)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 10:01
tux
:) Супер, жжошь! Покажешь мне в следующий раз это местечко, вместе в белых рубашках пойдем. Я не знаю куда ты попал. Но в. Н. хотя многие и приезжают прямо с работы но белых рубашек я явно не видел. Щас лето, тепло - так что футболки с джинсами приобладают. А девушки у нас и вправду красивые... Только их так мало, что в галаз бы они тебе явно сразу не бросились. А вообще перед входам всегда кто-нибудь стоит, курит - это навреняка мы. Так, что попробуй еще раз.
ЗЫ
наверное я по возрасту не очень подхожу- мне всего 27 (с)
А мне 24, а Енькину ... - ну да не будем о возрасте.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
tux
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 8:21
Андрей Енькин
именно туда я и приходил. именно в это время(в районе 20-00). а "все в белых рубашках"-это было образно но мне показалось примерно так. и наверное я по возрасту не очень подхожу- мне всего 27.
вобщем помочь мне не кто не хочет?
tux
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 8:17
Андрей Енькин
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 23:21
tux
красивые женщины в Н, конечно, есть:) но чтоб все в белых рубашках - неправда!! и даже в этот четверг было больше 20 человек.

уточняю - встречи происходят с 19.00 по четвергам. "Наташа" называется полностью "Русские блины у Наташи", это угол Суворовского и 5-ой Советской.
tux
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2005 22:19
Народ!такая тема.собрался  я первый раз к Наташе.может адрес не тот был, но попал я в блинную у Наташи(4,08,05). ехал с  работы, как работаю так  и приехал- джинсы,футболка, кепка, простава в пакете,(до директора пока(пока) не дорос,так что был без фрака. или попал не туда или что то не так во мне было. сидели человек 20 - все(почти) в беленьких рубашечках и много красивых класно одетых женщин. ЭТО И БЫЛО  заседание клуба? если да то хоть бы предупреждали что туда надо при параде приходить(хотя я не как бомж был одет-прилично но не парадно).аль если это не заседание то может кто нить перед заседанием встретился бы со мной(мин за 15) что б мне орентироваться было легче.с меня тоды простава в двойне.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1078
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 8:24
Как скажите :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1801
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 18:04
Извини, Слава.Не согласен. Это было бы слишком навязчиво.
Лучше организовать на пристани некое подобие сцены и устроить гала-концерт силами своих талантов. Причём это должны быть не только песни.Вот это я понимаю!
За державу до сих пор обидно
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1078
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:10
Вот такая вот идея-предложение. Мож кто поддержит. Хочу попробовать(если поддержите) организовать неплохой концерт рок хитов 70-90х. Есть прекрасная группа. ПолучиЦЦа это может наверное на Лунке 05. Обойдется это +70-100 руб. с носа к базовому взносу. Творчество сможет заценить делегация "понимающих", которую я совершенно бесплатно проведу на концерт. Думайте, но помоему было бы здорово.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1801
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 17:42
А чегой-то не сказали спасибо Саше Wolf-у, котороый взял да и учредил от себя замечательные призы? Молодца. И в волейбол-то не через верёвочку играли. А всё потому, что Мак расстарался и сеточку (имеется в виду волейбольную) подогнал.
Всё было здОрово. Спааасибо.
Отдельный решпект Гале за предоставленное место в палатке для моей супруги и Маку за шикарное лежбище в его машине. Свою-то ппалаточку я взял, да вот арматуру не прихватил :(
За державу до сих пор обидно
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 12:55
НЕМНОГО КУЛФЕСТА
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 12:45
Поддерживаю идею сдачи денег на шевроны при сборе взносов на Хищника. Кому сдаем? Кукумберу?
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 17:36
На Антибреке ,три раза на бис вытаскивали с Аспирином из багажника раскладывали и надували лодку,с важными лицами таскали лодки к воде и назад,курсировали у берега и скалились в камеру "5 канала"А что увидели?
Как всегда Сома и Мордмола,а еще нас обозвали в эфире Питерским клубом Рыболовов!!!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 16:52
АХТУНГ!!!

ТВ "Петербург-5 канал" продолжает снимать материалы про *ладожскую рыбалку*. Разыскивается человек, который имеет желание дать интервью, в котором прозвучат рассказы о рыбалке на Ладоге, раскроет с помощью репортера тему "ладожская рыбалка как отдых для петербуржцев", и, ессно, скажет немного о том, что есть такая организация рыбаков как ПКР.
Интервью нужно записать в среду или в четверг. Время и территорию записи - на выбор будущей телезвезды)
ВСЕМ кто готов - звоним мне на трубку +79217863405
Дело нужное и важное!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 15:32
Лексич
а нехрена было свои грабельки мне под ударную ноги просовывать))...Человерт хренов...
никогда не сдавайся!!!
Лексич
Член ПКР

Лексич

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 10:38
Ладла=падла             )))))))
Иногда хочеЦЦа чтобы всегда!
Лексич
Член ПКР

Лексич

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 10:37
Продолжу:
А ещё был выбитый палец у Верещагина,не кислый бланш у Мака.А господина именующего себя ЛисНевский,я бы переименовал в ПёсНевский,потому как этот не хороший человек снёс мне чуть ли не пол руки... ладла!   )))
Иногда хочеЦЦа чтобы всегда!
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 9:12
Дима - молодец!
А еще там было:
Уха-суп со сливками из форели от Мегре(мммм!)
Курица в кляре (Омар)-супер!
кроличьи потрошка по-новгородски (Set) 10 баллов!
Кисло-сладкие щи от Артурыча-просто песня!
Семга порционная в фольге с травами (Мати) объедение!

И ,конечно, Волейбол от Верещагина на десерт--супер!!!
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 8:50
Я пожалуй первый начну.
Значит так, шляпа зелёная с нарисовынным кенгуру, есть подозрения что забыл Amateur.
Ремкомплект для палатки, оставили на пеньке.
В Наташу в четверг не смогу, поэтому мой тел. 960 78 97.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 323 324 325 326 327 328 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку