Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 20:05
Беларус последнее слово конечно за тобой))))))) Смотря что за божий, то есть как того боженьку звать)))) и смотря чьи яйца (про яишницу)....гы 2 раза
с уважением, БамбукСПБ.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 19:37
БамбукСПБ
Слава, "не путай божий дар с яишницей". я выразил только свое мнение! если бы было выражено мнение СК, то и подписано оно было бы "СК", а не "Беларус".
Отрытый конкурс с голосованиями уже был, если помнишь, по стикеру - в результате имеем, что имеем.
Никакой проблемы не вижу - профессионалы сделают варианты, мы посмотрим, не понравится - будем сообща править. Принимать лишь бы что или то, что не понравится людям только потому, что договренности об оплате достигнуты, полагаю никто не будет.
Прения логично прекратил, гы.
Каждый Буратино сам себе враг!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 18:47
Беларус  не надо банальных фраз... Сам говоришь просили людей спросить знакомых... И тут же говоришь, что раз молчал.... Так я написал же, молчал потому что был в разъездах....В поездакх то есть...Периодически выходил в сеть... в ЛП не было ничего... Это я на это ответил...
С чего решил что срок такой? С того и решил, что раз в июле объявили и больше не повторяли, а сейчас на носу февраль - значит надобности повторять не было...люди работают значит...
...Против говоришь кто? Да как же..Все, команда сформирована, программист и дизайнер...и еще "Теперь поздно, т.к. заказ уже сделан"(С) А.Е. ....раз заказ сделан и поздно, то верная мысль, что люди за деньги работают..раз поздно...
...а про энное время  - не надо Руслан все яйца да в одну корзину... и про ложки с обедами тоже не надо...есть не менее мудрая мысль - семь раз отмерь, один - отрежь, торопись не спеша, да и поспешишь - людей насмешишь... Можно продолжать до бесконечности....
    Дело -то конечно ваше, вы там сами все решите... Только Вы могли бы объявить открытый конкурс и указать номинации в которых выступать надо, я вот про этот пакет "айдентики" говорю, кто-нить и выдал бы что-нить на горА. Самим же вам же интереснее было бы выбирать из большего количества вариантов, опять же те же самые 200 активных человек подключились и им всем(нам то есть) забава...а так что, людей зрелища лишили?)))))))))
     Я вобщем почему этот разговор поддерживаю, потому что если орган ваш выборный людями, так может побольше советоваться как-то надо, ведь этот вопрос если не всех, то точно многих интересует..Взять например сегодняшние рассуждения-пожелания о стикере который уже есть у некоторых....  ВОт примерно как-то так...
П.С. Руслан, просьба не отвечать мне разбивая мой текст на цитаты))))))А то мне приходится также отвечать тебе))) Я выразил мнение свое, ты СК. Позиции понятны, прения логично прекратить.
с уважением, БамбукСПБ.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 18:23
БамбукСПБ
Слава, написал тебе ответ на твои вопросы, но куда-то стерлось. Повторюсь:
Не спросил, ну во-первых как сам пишешь тебя ж не было, во-вторых просили откликнуться "готовых и способных" это ж дело добровольное - ты молчал, значит предполагалось, что не можешь или не хочешь в данный момент.

"срок с июля по февраль по разработке стиля - очень интересный срок"/с/ с чего ты решил, что это срок разработки? Сначала ждали, что откликнется кто-то из своих и параллельно проводили "маркетинг рынка дизайнеров" было разослано около сорока запросов с изложением что нам надо. Получили ответы, обработали результаты к единому мнению не пришли. Продолжили поиск, нашли, выдали тех.задание после праздников НГ - пару недель люди работают.

"платить я считаю надо в данном случае не за работу, а за результат. По-крайней мере, я именно так готов был бы поработать" /с/ дык, а кто против-то? предложат варианты обсудим и будем добиваться приемлемого результата, потом оплатим. Предоплаты не делали.

Через энное время после событий часто появляются люди, которые говорят, что могли бы сделать это лучше, но есть такая поговорка :"дорога ложка к обеду".
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:00
Cucumber
почему?
лишь 8 часов без сна от Питера до Москвы
Люди Разные
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:28
Ответственный
...на К-06 записался, значит отбытие в М. отменяется???))))
Cucumber
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:21
БамбукСПБ
да ну их, москалей....
Люди Разные
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:13
Ответственный нуууу...надо какого-нить ответственного товарища поискать....Да тока где ж его взять...Все в Москву посваливали.....караси....
с уважением, БамбукСПБ.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 15:51
кстати, насколько я  знаю по опыту работы в полиграфических и пиаровских кругах энное время,
фирменный стиль включает в себя н е только POS-материалы, Dress-коды и прочую внешнюю атрибутику, но и  стиль поведения :)))))))
кто возьмется за разработку? :)))))))))))))
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 15:49
promal_p
покупай Xerox DC12LP в Тереме, не ошибешься :)
Люди Разные
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:46
mordmol
Сом, Сомиха, Платоша, Лысый, Рыжик, Яклич.
Остался в "до"...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:08
promal_p позвони мне 9205747 Слава
с уважением, БамбукСПБ.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:52
promal_p
я думаю-будет востребована,особенно если организовать забор пленок или дисков с цифрой централизованно(в Наташе,например)А цена обозначена более чем гуманная
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:45
бедный Балда...
:-)))
world-stones.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:44
срок на самом деле начался плторы недели назад, до того А.Е. радостно пинал балду...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:43
БамбукСПБ
просто рассматривается несколько вариантов
покупка очередного самосвала (то чем я уже не перв год занимаюсь)
и вот этот вариант в частности (убеждает тут меня один человек, только сладко у нео все слишком... не люблю я этого и не верю в сказки)
вот и решил поспрашать... стоит эта хрень около 60 000 евр..в и влетать не оч хоца ...)))
world-stones.ru
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:38
БамбукСПБ
??????
world-stones.ru
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:36
promal_p - эхма) я лично люблю 10Х15 матовую бумагу...
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:35
Андрей Енькин все вроде правильно...летом в июле делать такие начинания когда масса людей в отпусках,поездках и прочее не очень-то было разумно, как не будет и разумно в последующие годы. И срок с июля по февраль по разработке стиля - очень интересный срок. Впрочем, я свои мысли высказал и платить я считаю надо в данном случае не за работу, а за результат. По-крайней мере, я именно так готов был бы поработать (см.ниже). Мнение мое может показаться кому-то спорным, но я спорить не стану. Удач, как говорится.
с уважением, БамбукСПБ.
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:30
Обращение ко всем !!!

Планируется и обсчитывается покупка фотолаборатории (оборудования), способной печатать фотографии с аналоговых носителей (фотопленка) и цифровых. При учете того, что стоимость фотографии с цифровика будет примерно (!) равна стоимости фотографии
с фотопленки.. насколько, по Вашему мнению, это будет востребовано (на собственном примере хотя бы)?
Какие форматы используете лично Вы (10*15, 15*20, 20*30 и т.д.)
Как часто Вы пользуетесь услугами фотолабораторий и с какого носителя ?
Как часто пользуются этими услугами КЛУБ ???
И т.д.

Модераторам сори что в этой теме, просто 1 не совсем представляю куда еще 2 обсчитывается вариант выдачи карт постоянных покупателей (карт скидок) ВСЕМ членам клуба… а это уже вроде, как и для всех…

помогите ПЛЗ кому не сложно !!! просто больше в расчетах мне оттолкнуться пока не отчего !!!

СПАСИБО !!!
world-stones.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:26
Итак, клубный стиль.

Да, решение о том, что его необходимо разработать, было принято еще летом (читаем Беларуса 31 Янв. 2006,12:45 ). Кто тогда не прочитал - мужчины, извините...
Вот тогда мог быть и конкурс, и смотр талантов, но.. но.. но - никто почему-то не пришел. Теперь поздно, т.к. заказ уже сделан.
Поучастовать и помочь, однако, будет нужно - читайте дальше.

В декабре этого года было решено совместить работы по стилю с работами по тех. обновлению сайта, тогда же был аукцион, где собрали некоторую сумму денег.

На данный момент ситуация такая. Команда, работающая на означенные задачи - программист и дизайнер - сформированы и работают. Программирование готово на 90%, сейчас готовятся тех. средства для процесса обновления(конвертер базы данных). Что касается работ по стилю - в конце этой неделе я жду результатов работы дизайнера - тот самый пакет айдентики.

Срок сдачи - след. неделя, после чего будем утверждать.

Процесс ее принятия я вижу себе так. Сначала я проверяю дизайн на соответствие тому заданию, которое было дано дизайнеру. При необходимости исправляемся. Далее - смотрит СК и люди, имеющие профессиональное отношение к дизайну (Кукумбер, БамбукСПб? еще кто?). Вот здесь снова нужны дизайнеры! Оцениваем объективные моменты, без "нравицца-не нравицца". при необходимости исправляемся. Потом в Н. макеты по рукам походят  - вот и народное мнение появится. При необходимости.

вкратце вот.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:55
Беларус  ну и раз за деньги решили, наверное сроки какие-то есть? Когда сдача заказа? Есть возможность предварительного знакомства или самолично кто-то порешает (из тех кто видимо против других участников?) ТЫ вот, против других участников или за?
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:54
Беларус я в июле уехал, а в августе опять уехал, а потом опять в августе вначале месяца  отбыл в ...и по ноябрь...
А я и есть тот самый "... знакомые квалифицированные дизайнеры, готовые и способные разработать Клубный стиль ПКР сообщить их координаты в СК удобным Вам способом."(с) Если помнишь на УХУ-04 я футболки делал и баннеры свои не просил вывесить, да мне про них ты и не сказал:))) Сами кто угодно могли бы спросить-сказать, вот даже ты)))) Что же не спросил?
с уважением, БамбукСПБ.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:51
Беларус
...по нашему вопросу(диски-денюшка)...если мне удасться в этоу Н. принесу...накройняк в следующую...(со временем сейчас кирдык)...
С ув.
Cucumber
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:45
БамбукСПБ
Касательно твоего 31 Янв. 2006,12:08.

Что ж ты молчал с июля месяца-то, Вот это не читал?

"25 Июль 2005,13:02
Пояснения к п. 1 в теме "СК" от 25.07.05

Под разработкой единого Клубного стиля понимается создание профессионалами качественного и узнаваемого логотипа(серии логотипов) Клуба, используя который(ые) можно будет создать Клубный пакет: футболка, бейсболка, карта, стикер, наклейки, значек и тп.
Флаг Клуба и шеврон - остаются неизменными.

Просьба ко всем, у кого есть знакомые квалифицированные дизайнеры, готовые и способные разработать Клубный стиль ПКР сообщить их координаты в СК удобным Вам способом." /с/

Ждали-ждали, вот и решили за деньги разрабатывать...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:42
Slavensy
Слава, по честному, на СК не обсуждался вопрос ДСП, я не думаю, что из этого впроса надо строить какие то тайны мадридского двора. Однако опыт позопрошлогоднего всеобщего голосования  показал его недеесособность. Более подробная информация будет изложена мной через пару дней или быстрее
С широким рыбацким приветом!
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:39
Это Диме Мордмолу было
world-stones.ru
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Ссылка

ну хз.. в принципе ты тоже прав...
в общем свое мнение я выразил, мимо ушей оно вроде не пролетело, а далее голосовать бум на общих основаниях (на счет белой машины - фон прозрачный и всем подойдет.... на вкус и .. как известно, просто мне лично не нравиться когда прилеплено что то "не т мира сегго" и не состыковывается с общим фоном... я не оворю что сам стикер никуда не годиться, говно и т.д !!! на чем то он может и смотриться лучше .. (на чем только ? ) ну да ладно это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, я же не говорю про руководство к действию !!! или я как то не так выразил свое мнение... (задумчиво)....

Кстати, по поводу нарукавных шевронов, которые уже устаканились...
где их моно получить, какк, и т.д. ????????
world-stones.ru
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сом
ОК, дай список кто из вас едет, и я оставлю их (беджи) на стенде у Паши РП
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:38
mordmol
Дим, а когда профессионалы предложат варианты можно хоть будет взглянуть одним глазком(без голосования), или образцы будут временно дсп ?
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:33
mordmol

Олегыч, мы вас на выставке сменим в субботу.
Бейджи клубные не забудьте взять...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:33
promal_p

Я просто прошу понять, что это может быть вполне справедливо, но это только ТВОЕ мнение, и наверняка найдутся люди которые на это твое мнение напишут - "полный отстой, а вот то что есть это правильно и не надо нам прямоугольных, потому чтА большинство - овальные, или у менямашинабелая - нах мне черный?  И фигли мне автору - наш стикер тож не с каким не спутаешь, а я вААще нестану клеить что-то аляповатое - которое видно за километри т.д. и т.п."
promal_p
Участник форума

promal_p

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:21
mordmol
Ув. Дмитрий!!!
я ни сколько не пытаюсь принизить важность фирменного стиля клуба и его атрибутики!!!
я лишь патаюсь сказать что она ни на чем не должна смотреться нелепо !!!
Посмотри хотябы на стикеры АВТО,РУ !!! они и цвет меняют и подложка у них прозрачная и с виду маленькие такие НО ВИДНЫ ЗА КИЛОМЕТР и хрен с чем спутаешь !!!
ИМХО та блямба что висит у тебя на заднем стекле ни есть совершенство дизайнерской мысли и гармонией с автомобилем.. Аляписто она смотриться, что не делает чести клубу...
и еще на счет "черненьких" ... стекло у тебя тоже тонированное .... хотя логичнее может текст сделать на прозрачном фоне...(для машин по крайней мере)
и еще ... на сколько я помню размер к фирменному стилю не привязывается, да и формы рекл. носителей тоже.... на то и дизайнер что б стиль задать и привязать его к любому предмету !!!
ИМХО !!!
world-stones.ru
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:18
mordmol Cucumber  я спокоен и грабли никому не предлагаю...РЕчь-то зашла, говорим...Че молчать-то? Все путем.
с уважением, БамбукСПБ.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:10
БамбукСПБ
...успокойся пока на время...в прошлом годе мы эту тему поднимали с тобой...стаж по этим делам тоже присутствует, даже поболе...дождемся эскизов от заказных профи, и посмотрим к чему это приведет...
С ув.
Cucumber
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:08
mordmol да и так понятно Дима:) Против так и против. Мне ведь признание СК не особо нужно! Мне это интересно по некоторым причинам: 1. Я Член Клуба 2. Я этим занимаюсь всю жизнь, а как работой последние 7 лет (www.konteyner.spb.ru) 3. Я точно готов сделать свой вариант (даже предварительно бесплатно, и готов получить оплату за него только в случае если мой вариант признают победителем) 4. У меня есть все взможности не только сделать вариант дизайна, но и по многим позициям довести его до логического конца (до непосредственного продукта перечисленного ниже)
Вот примерно так. Но в любом случае, нижемной сказанное имеет силу и кому чего надо, помните в четверг готов принять БАБОСЫ за футболки и также стикеры. Вот такие пироги.
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:06
БамбукСПБ
Слава, как ты помнишь, клич среди членов Клуба мы уже бросали. Теперь мы имеем - то что имеем (Slavensy - НЛ). Проблема была решена кастрированно,т.е. не была решена вовсе. Идти еще раз по этим граблям?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:01
Slavensy  видишь ли, как Дима написал ниже, этим за деньги будут заниматься профессионалы. Я хоть и занимаюсь этим плотно в течении 7 лет еще не стал таковым, ну и чужим дизайнерам лучче заказывать, потом с них и требовать можно будет...
Хотя по мне, надо было сначала среди членов Клуба клич бросить... Клуб же у нас организация добровольная и общественная)))))
Потому, как я написал ниже, кому надо заказывайте заранее. Потом доделывать каждому поштучно возможности не будет. Вот такие пироги:)
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 12:01
БамбукСПБ
Слава, твою просьбу донес, но пока понимания не встретил, однако, считаю твое право участвовать на 100% правильным и буду добиваться или разрешения или мотивированного отказа. Единственное условия участия, это не 20-30 вариантов стикеров, а разработка пакета айдентики (читай постинг ниже)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 11:56
promal_p
Уважаемый товарищ, без каких либо подколов сообщу Вам, что стиль Клуба,( вт.ч. "беленькие и черненькие" стикеры) дело несколько более серьезное, нежели 2-3 постинга на эту тему - обратитесь к архивам.
Я не призываю закрыть тему, я призываю относится к ней серьезнее! Хотябы учесть, что число активных членов Клуба ( тех кто будет приобретать стикеры  и т.п изделия) переваливает за 200 чел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения