Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 19:02
Герыч
Я НИ понИл!
А ты думаешь, для чего флакк?
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 18:45
"чтобы легче узнавать своих на воде издалека" (с)

Ну вот и всё.Кончились рыбалки.По крайней мере в часто посещаемых сосайтниками местах.Два часа до Чёрного,час сборка лодки,15-18 км по каналу,наконец Ладога,вот она родная....но тебя уже вычислили,догнали и налили. 8-))))))
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 12:55
Немного о предмете дискусиии можно глянуть - http://geraldika.ru
Там Много вариантов, может чего и понравится.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 14:35
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 15:43
Андрей Енькин написал:

Так что те, кто ратует за определенный цвет - говорите "желтый\синий, как что?", это самое "что" выбирая знакомым и понятным большинству людей.

АЕ, ну тогда 255,255,0 :))

Дискуссия ушла куда-то в сторону, в том числе и клубной символики... На самом деле речь шла не столько о флаге как Флаге, сколько о флаге как вымпеле, в основном на лодку, чтобы легче узнавать своих на воде издалека. Ключевые слова - узнавать издалека. К клубной символике отношение имеет минимальное. Чаще всего флаг будет в обвисшем состоянии, что и каким цветом на нем нарисовано в соответствии с символикой или нет - непринципиально. В конечном итоге можно приблизиться и рассмотреть, но это уже после того, как "узнавать издалека". А для этого - всего два необходимых условия, чтобы "узнавать издалека": наличие самого флага и его яркий заметный цвет на ЛЮБОМ фоне, в том числе и в висячем или полуобмотанном вокруг древка состоянии. Этому удовлетворяет диапазон от желтого до оранжевого, как окрашиваются спасательные средства и арктическая техника. Это если, повторюсь, мы делаем флаг/вымпел для узнавания друг друга на воде. Здесь превалирует целесообразность, личные цветовые пристрастия или символика клуба отступают на N-й план. Что и каким цветом рисовать на самом флаге - непринципиально, тут можно и пофлудить.
Клев-инвертор
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:20
Могу себе представить кучу вариантов известного триколора, да под разные варианты гимна... :(
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:08
mordmol
Дим, насчет констркутивизма - ты, по-моему, сейчас без него излагаешь :(
Люди Разные
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 21:38
igor48 написал:
Мое мнение, надо представить на суд два варианта - один который нужен,второй какой придется (заранее проигрышный) и вся демократия)))))))))))))

Он так и сделал. и ругани тоже хватало, даже среди 5-ти человек!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 21:36
Ответственный написал:
Дим, а как сделать "макет флага"

Саша, а в чем проблема? Ну не макет, уменьшанная на 11 формате копия флага. Не понимаю,в чем вопрос! И к чему он?

Ответственный написал:
а то, что фирменная символика кого-то там хромает - не повод оставлять ее хромающей у нас

Саша, будет символика- будем оценивать. Я просто еще раз попытаюсь, объяснить - не надо ждать творений Пикассо или Гогена. Не надо гнаться за недостижымым результатом. Я очень доволен, что время когда появится символика выпадет на "горячие" деньки весеннего лова. Ругаться по пустому будет некогда "Рыба не ждет"(С)
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 21:30
Андрей Енькин
Андрюха, иметь в качестве заказчика целый коллектив - это подвигу подобно)))))))))))
Мое мнение, надо представить на суд два варианта - один который нужен,второй какой придется (заранее проигрышный) и вся демократия)))))))))))))
НаписАл ты все верно - и все рано или поздно примут то, что им предложат, но у некоторых "кипит горячая кровь" - так пусть спустят пар. Потом завсегда смогут сказать - "А я был против!" - но разве что-то это меняет)))))))))))))))
"Глуп тот, кто в молодости не был революционером, но еще глупее тот, кто в старости не стал консерватором" /С/
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 21:09
брр... во написали то.
вобщем, благодаря Мордмолу, мне добавлять особо нечего.

Одна из немногих здравых мыслей прозвучала, и я прокомментирую ее, чтобы она не потерялась во флуде.
igor48 написал:
каждый заказывает себе клубную футболку нужного ему цвета

Смотрите. Когда делали нынешние футболки, Слава БамбукСПб предложил всего два цвета. Желтый и черный. Из них получились темная футболка (черная футболка с желтым рисунком), и светлая(наоборот). И все довольны.
Ну дык в готовящемся стиле такой подход, естественно, не будет забыт. Будут выбраны два основных и третий дополнительный(при необходимости) цвета.
Ну вот, к примеру темно-синий и сочный желтый? Вай нот? :cool:
А делать инверсию цветов - не проблема ни разу.
Хочешь желтый флаг с синим рисунком - бери, хочешь синий флаг с желтым рисунком - и тебе пожалуйста.
То же - про стикеры, футболки и все, где есть возможность так играть цветами.
Это прием не новый, его используют в огромном кол-ве стилей. Как пример - футбольные команды - минимум два комплекта формы в инверсных цветах.
Игорь, Кукумбер - мысль верная, согласны?

У каждого атрибута принадлежности к чему-либо есть свои правила, нарушая которые (или пренебрегая которыми) можно напрочь убить саму идею.

И с этой проблемой при таком подходе мы не столкнемся, правильно?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 16:49
mordmol
Дим, а как сделать "макет флага" ? :)))
не, етсь один способ - сделать макет 1:1...ноу нас тогда будет 32 флага :)))
а то, что фирменная символика кого-то там хромает - не повод оставлять ее хромающей у нас
Люди Разные
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 16:02
Спешал фор господ предлагающих устроить тут всемирное голосование, рассказываю некую историю имевшую место быть в нашем Клубе почти два года назад!

В "есть идея" появился постинг А.В. в котором он вкратце обрисовал следующую ситуацию: Кукумбер,Артурыч И А.В. летом 2004г. сидя в Наташе обсуждали проблематику клубного стиля, на примере автомобильного стикера. В постинге А.В. сообщил, что проблема ими была увидена, обсуждена и в результате дискусси обрисовалась постановка задачи для дизайнера, коему А.В. заплатил свои кровные 500 рублей и в обмен получил прорисованный в кореле будущий стикер Клуба. Он вывесил этот стикер на всеобщее обозрение. Надо сказать, что большЕЕ кол-во дерьма выливающееся на юзера этого сайта за единицу времени мне видеть не приходилось. Авторов обвинили во всех смертных грехах в том числе в подрыве устоев и в продаже Родины (справка - СК как органа, на тот момент не существовало). Дискуссия ( если ту склоку можно именовать дискуссией) развернулась не шуточная и продолжалась в течении месяца. Девиз всей дискуссии был одним - "Сам дурак". В результате, я дабы придти к кокому то результативному и самое главное - легетимному решению единолично объявил конкурс. В качестве приза, был выставлен бочонок пива за первое место и подарочная водка - утешительный приз. За месяц мне было прислано 32 варианта стикера. Во время проведения Хищника 2004, около пристани были развешаны все варианты и установлена урна для голосования. Проголосовало около 115чел (протоколы голосования храняться до сих пор). Первое место занял Славенсий с известным вам стикером. которому я врулил пЫво (Ярослав, как пиво то было?)

Так что господа, не наступайте на грабли дважды! Кроме того, все варианты стикеров (тех самых -32 шт) были переданы разработчикам.
Еще один момент который считаю САМЫМ главным в вопросе Клубной символики, лого и т.п. НЕ СЛЕДУЕТ ПРИДАВАТЬ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОМУ ВОПРОСУ. Мы не коммерческая организация, мы не студия Арманиверсачиитп - мы РЫБАКИ! Пройдитесь из любопытства на сайты матчфишинга, к Бороде. Возьмите Русфишинг наконец. Я плЯкал над их символикой, никакого "верха совершенства", которого тут некоторые безуспешно пытаются добиться.

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 15:42
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФЛАГУ.
1. Материал полотна - тонкий шелк. Плюсы:
- легко стирать
- моментально сохнет
- развевается всегда.
2. цвет полотна - темно-синий. Плюсы:
- этого цвета в природе немного, выделяться будет на фоне чего угодно.
- немаркий
3. цвет изображения - желтый. Ярко-желтый. Плюсы:
- ярко выделяется.
- желтый и синий - конрастные цвета, выделяться будет далеко.
- Сочетание желтого и синего - достаточно солидно и богато выглядит.
4. дизайн - если это клубный флаг, достаточно шеврона, то етсь клубного, по сути, ЛОГОТИПА, как это и делается на флагах. И более ничего, шеврон и сайт (оглянитесь на флаги по городу. Это стандарт)
5. Лирика. СК - выбранв том числеи мной людям, которым я доверяю. готов их решение принять. Играть в обычную россискую по менталитету тему - "выбрали депутата - худой, а теперь вона морда в ящик не помещается" не буду :))
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 15:06
Илюха! Да не паровозь ты вспереду паровоза!!
дойдет дело и до флага...
Создается новый клубный стиль в котором всё взаимосвязано и хотя бы есть концепция общая, так чего из неё куски рвать, или мы ещё тут общегражданский референдум учредим на тему каждого атрибута??
Я тебе точно скажу, чем это закончицца - потонем нах! во флуде.
Флаг будет! попожжа)) не суетися пид СК)))гы..
никогда не сдавайся!!!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 14:11
TEST
Cucumber
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:45
Лексич , igor48

Правильно говорите господа! Лучшее враг хорошего!
Вместо фотки наверху справа есть смысел воткнуть шеврон! Пусть даже синий, но это же Наш шеврон.

Футболки есть смысел вообще не трогать..... Флаг то есть, просто сделать новый четче, может ткань поменять... и поярче!
"Можешь, значит должен."
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:44
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2006 14:41
Лексич
К счастью не стоит дело на месте! Могу заметить! И обсуждать СТОИТ клубные дала!
Жаль что мне работа мешает посещениям "Наташи"....

Желто-блакидный флаг и ленточку оранжевую..... :thumbup:
:biggrin:
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:38
Лексич
Полностью поддерживаю начинание - каждый заказывает себе клубную футболку нужного ему цвета и делает из нее флаг :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ЗЫ Представляю себе Кардинала в желто-голубой футболке :biggrin:
Олежек -НЛ!!!!!!!!
Лексич
Член ПКР

Лексич

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:38
Andrey Kutovoy
Да пустое это всё!Будет опять флуд флудицца,а дело на месте будет стоять. :thumbup: Проходили уже это. Как дело касается какой либо символики,начинаются всяческие дрязги :frown: А символика уже давно есть,зачем заново лисапед выдумывать? :rolleyes:
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:28
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2006 13:33
Лексич
В том и беда, что заказывали все кто на что горазд. Я не говорю, что плохо получилось, есть свои плюсы, разнообразие - своего рода эксперименты и повод выбрать и определится со стилем!
Здорово то, что что-то происходит, а не стоит на месте. Кто-то делает майки, кто-то шевроны, кто-то флаг. Хуже было бы если бы только говорили.

Лексич
Член ПКР

Лексич

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:22
Не ну вот разошлись!Ассоциации,стиль,имидж...У многих есть клубные футболки желтого цвета с эмблемой клубной.Так вот ежели представить,что некто надругался над этой футболкой путём вырезания из оной ба-альшого куска,акурат с этой эмблемой.А?Ну чем не эскиз для флага на лодку?
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 13:12
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2006 13:15
Когда существует "фирменный стиль" - хоть взять цвета сайта, флаг другого цвета будет конечно бросаться в глаза, но асоциации с ПКР уже никакого!!!
Как не верти, а имидж - все! И стиль тоже.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 12:44
Art_Amon
Можно сделать и так, и так..... Как выборы в СК проходили, ту же схему

MCHS
Можно и такой вариант.... Будет веселее!!
"Можешь, значит должен."
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 12:27
Можно организовать конкурс: С такогото по такое то числовсе желающие присылают эскизы нарисованае ими какой они хотят видеть флаг, кто в чём умеет, хоть фото рисунков на бумаге. Эти изображения помещаются в специальный альбом на сайте под номерами и по окончанию приёма эскизов на сайте организуется голосование в спец рубрике. По окончанию голосования принимается в работу тот эскиз который получил максимальное колличество голосов. Если у нескольких эскизов примерно равное колличество голосов, можно и второй тур организовать. Типа демократические выборы!
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 12:25
2. Сделать по мнению СК "интересные варианты".
3. Представить эти варианты на голосование в форуме, Наташе..... для выяснения мнения фишеров.

Вот единственно правлиное решение проблемы. И принимать решение лучше на сайте, т.к. сами знаете в Наташу многие не ходят.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 12:17
Мне кажется что цвет флага должен помимо того чтоб смотреться исчо и обозначать что либо, предлагаю к рассмотрению фон флага цвета "морской"волны". И рыбка золотого (жёлтого) цвета не плохо смотреться, ИМХО, будет, труд веть по её поимке велик и с золотом по стоимости сравним!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 12:13
mordmol

Ну, во-первых характеристика была длиннее!
Во-вторых имелось ввиду мнение ВСЕХ!

Ладно попробую проще по-пунктам.
1. Собрать инфу
mordmol написал:
Давай действовать просто: Ты или любой другой пишет свои пожелания:
"Хочу красный флаг"

2. Сделать по мнению СК "интересные варианты".
3. Представить эти варианты на голосование в форуме, Наташе..... для выяснения мнения фишеров.
4. Постараться принять решение.
5. Внушить апчественности что это именно они сделали "свой правильный выбор"!
6. на ваше усмотрение....
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 12:04
Aspirin написал:
От это ты зря! Счас прийдут товарищи для обсуждения "Что такое статус КЛУБ"
Конкретика!

Ежа этим не напужать, тем более знаю кто придет!

Aspirin написал:
Это не правильно.... Лучше учесть предложения... и сделать 2, 3, 4.... варианта. Из них пусть страждущие, жаждущие справедливости (вот как я например), равенства, братства, вечно недовольные и пофигомеланхоличные и выбирают. Ну день, неделя......две.

Вот ты опять предлагаешь, какую то непонятную процедуру. Я думаю ты и сам не понимаешь до конца что предлагаешь. Почему собственно СК должен делать какие то преференции мнению небольшого кол-ва пользователей характеристику которым ты сам дал "вечно недовольные и пофигомеланхоличные " ???? А как быть с мнением остальных? Посиди, попробуй до конца придумать любую альтенативную процедуру ВЫБОРА. Сколько человек, в какие сроки, по какой процедуре должны высказаться? Что бы это решение было легетимным! Или ты полагаешь, что достаточно 15 постингов от 6 участников?

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 11:45
mordmol

mordmol написал:
Единственное условие - стаусность этого изделия будет НЕ Клубная!

От это ты зря! Счас прийдут товарищи для обсуждения "Что такое статус КЛУБ" :biggrin:

Конкретика! Вот опять ты говоришь:
Ну а исполнители и СК обобщают общие пожелания, учитывая, стоимость, технологичность, соответствие тематике, отметая что-то из взаимоисключающих предложений, и т.д. и т.п. После чего выносят решение. Которое безусловно будет подвергнуто критике, но останется в силе.

Это не правильно.... Лучше учесть предложения... и сделать 2, 3, 4.... варианта. Из них пусть страждущие, жаждущие справедливости (вот как я например), равенства, братства, вечно недовольные и пофигомеланхоличные и выбирают. Ну день, неделя......две. И будет всем счастие. Ведь и "Не сразу форум строился", так и тут.
Но тогда недовольных меньше будет... А почему? А аргумента основного нет: Мол это все они ТАМ сговорились....!
Вот тебе полюбовно, да и народ как бы САМ решение принял......
;)
А "ТОЛКОМ" это ты уже понял.... Давайте писАть кто какой хочет. В процессе будет ясно из чего делать и выбирать! :rotten:
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 11:02
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2006 11:05
Aspirin
Извини. но конкретики маловато. "ТОЛКОМ", этот термин мне напоминает анекдот:
-А до х.., это сколько?
-Это вот как до той березки, а там еще до такой то матери :biggrin:

Давай действовать просто: Ты или любой другой пишет свои пожелания:
"Хочу красный флаг"

При этом старается аргументировать:
"Потому что он - "с кровью-цвета одного"

Ну а исполнители и СК обобщают общие пожелания, учитывая, стоимость, технологичность, соответствие тематике, отметая что-то из взаимоисключающих предложений, и т.д. и т.п. После чего выносят решение. Которое безусловно будет подвергнуто критике, но останется в силе.

з.ы. Кстати каждого есть право не соглашаться с принятым решением и изготовить собственный флаг,лого и что хотите еще. Единственное условие - стаусность этого изделия будет НЕ Клубная!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 10:30
Aspirin
см ФЛАГ УКРАИНЫ))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 10:27
Cardinal

А это как?
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 10:26
mordmol

где ты гневно клеймил и обличал.

О, эт ты моим максимализмом заразился! Гневности во мне нет.... Это сложно представить чтоб оно было! Ты сам бы перечитал.... либо в кавычки поставил! :biggrin:
Кандидатуру выдвигали и я не отказывался. То есть не боялся сложностей, траты личного времени, недовольных откликов, постоянных вопросов.
Я понимаю, что любая, выполняемая АЕ работа расстрельное дело. Нельзя угодить всем и всегда.... И даже если угодить - то недовольные остануться, хотя бы из духа противоречия :-)
Как бы людская сущьность... опять же не у всех. Все разные, хоть и похожи в чем-то.... :rolleyes:
Нервозности от меня не увеличится...... А высказаться никто не запрещал.... Конструктивные предложения выносил, только не как сделать, а что хотелось бы видеть. О том что икак не работает/работает и просили сообщать - сообщалось!
;)

Ты предлагаешь опять свалить в анархию? Зря, это не пройдет.

А вот это зря ты так подумал..... Я предлагаю сначала ТОЛКОМ решить, используя мнение сосайтников: что мы хотим, каких цветов, размеров.... а потом делать. - Это ПОЛЮБОВНО.
Толки вокруг форума идут исключительно из-за того, что все встали перед фактом. Ну и некоторых виртуальных товарищей с плохим воспитанием......

Теперь "большинство", что указано было в скобках, а написано "многим", то есть утверждением не являлось!
Объясню.
С переменой в форуме начались толки.... Эти толки превратились в периодическое возвращение к обсуждению темы форума везде....
Происходит своеобразная стереофоническая какафония. Вобщем об этом толкуют, и многие недовольны.
Многие это колличественный, а не качественный состав.
Я не люблю делать привязки к тусовкам, компашкам, старичкам, новичкам.....
Не говорю, что они абсолютно правы. Но, К СОЖАЛЕНИЮ основной аргумент: Вот это СК решил, как всегда..... а мы ему, а они нас....!

Вот и предлагаю.... чтоб не было подобных толков: решить болезненные цветовые вопросы средь страждущих. Обсудите, геморнитесь с голосовалкой.... Тогда никто вменять СК ничего не будет. :)

P.S. А смайлики для чего? Для того, чтоб эмоции правильнее отображались! Читайте между строк!
:tongue:
"Можешь, значит должен."
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 10:19
Aspirin
А может проще -флаг сделать жевто-блакитным?))) :biggrin:
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 9:43
Aspirin
Илья, мне весьма импонирует твой максимализм, но!!! Что ты имеешь ввиду когда говоришь "полюбовно" и "большинство"???? Что назывешь- большинством? Пять-десять фишеров, пускай и весьма уважаемых??? Чье мнение ты признаешь большинством? Ведь существуют другие , не менее уважаемые фишеры, и числом поболее чье мнние наверняка разойдется с мнением сегодняшних участников дискуссии. Мне не хочется писать тебе прописные истины, дам бесплатный совет: осенью, выдвигай свою кандидатуру в СК, я лично тебя поддержу. И многое тебе станет ясно! Во всяком случае твои призывы уйдут в прошлое и от этого тебе самому стант легче!
Почитай свои постинги 2-х3-х недельной давности где ты гневно клеймил и обличал. И что? Ты думаешь это вносило какую то пользу? Ничег, кроме нервозности на сайте!
Польза может быть в одном - в конструктивной дискуссии, которая рождает конкретные предложения направленные на конкретные варианты решений, а не на ломку способов решения. Постарайся понять, сейчас в Клубе установилась хоть какая то методика принятия решения, пускай не совершенная, но она есть! Ты предлагаешь опять свалить в анархию? Зря, это не пройдет.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 9:25
Aspirin,чего тебе неймется,оранжевый ты наш:-)) Не сучи ножками,высказался,мнение учли,думают...Я так думаю...Всем привет!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 8:46
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2006 8:47
Amateur

Возражения? Ну конечно же ЕСТЬ!
СК вещь хорошая, полезная, но заигрываться не стоит! Вон уж форум починили, и СПАСИБО им за это, да и за многое другое тоже.
Долго тут бои шли... вобщем кто-то победил, ибо все замолчали и негодуют теперь на рыбалке, в метро, "У Наташи"...... Многим (не сказать бы большинству) не нравиться, но каждому сказано (кто выступал лично), молчи, все нормально мы так решили, работают профессианалы!

Давайте с флагом решим полюбовно, вместе, а не централизованно....

Даешь "Желтую революцию флага"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:biggrin:
"Можешь, значит должен."
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 7:58
Андрей Енькин
а на самом деле синий или желтый - да по барабану

У каждого атрибута принадлежности к чему-либо есть свои правила, нарушая которые (или пренебрегая которыми) можно напрочь убить саму идею.
Пример - ситуация со стикером - непонимание самой сути использование стикера, свело на нет собственно его использование.
"Поллитры" про которые ты пишешь к реальной (а не виртуальной) жизни никакого отношения не имеют - они для экрана и все.

И последнее - как будет смотреться на фоне темнозеленой лодки синий флаг (или на фоне серой, или на фоне темной или бликующей воды, или на фоне темного леса) и как на этих фонах будет смотреться ярко-желтый?
не такой маркий

А за флагом нужно ухаживать - благо воды вокруг много :biggrin: . И изготавливаются современные флаги из специальной ткани (плохо пачкающейся), которая даже в мокром состоянии развевается на слабом ветру.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 3:34
MCHS написал:
В прошлый четверг в Н. обсуждалась тема клубных шевронов. Кто, кде у кого делал? Надо настряпать энное колличество, я думаю многие преобретут!

Amateur написал:
Да с флагом надо наверное поручить совету клуба определить формы и цвет.
Если возражений нет то поставлю этот вопрос на рассмотрение СК.

Будут и флаг, и шевроны, и не только они.
Обновили сайт,дайте перевести дух, собрацца и взяться за все остальное.
Маленький момент.. Вот Игорь48 говорит, что надо желтый. Ну да, желтого в природе мало. Но. В самой убогой палитре на 256 цветов - 6 желтых цветов, в реальности их минимум сотни. От светлого, который сольется с солнечным небом, до темного, который потеряется среди сосен. То же самое с синим.
Так что те, кто ратует за определенный цвет - говорите "желтый\синий, как что?", это самое "что" выбирая знакомым и понятным большинству людей.
а на самом деле синий или желтый - да по барабану. субъективно я сам за темно-синий, т.к. ближе к нынешнему и не такой маркий.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 18:39
В футбол кто-нить будет играть???
У кого есть варианты по полю с раздевалкой - пишите...
Собираем команду:

1. LisNevsky
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения