Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 674
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 17:15
Адя
понятно, что художника каждый обидеть может, но тем не менее, по ссылке, что мне дал SWAT скажу, что мне это "творчество" напоминает стиль такой... легкий и воздушный...эта...как сказать помягшее....ну ладно, вот примерно в подобного уровня футболках стоят девочки-мальчики в промо-акциях в супер-маркетах...Па типу: А ну отведайте нашего сырка-пырка! А? Что?))))
Но чтобы никто не сказал, что я ...удак, а не рыбак предлагаю ПОЗИТИФ:
- этот "пакет" выдавать вместо ПНГ, ну тем кто провинился(проштрафился).
Есть идея? :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 17:07
Привет Руслан ака Белорус. Память понятно дело, вещь избирательно. Само собой проще сказать: "..а че-та не помню",
само собой надо потратить время и найти искомое!
Лови парт 1 от 31 января 2006 18:47 :
- "...Беларус не надо банальных фраз... Сам говоришь просили людей спросить знакомых... И тут же говоришь, что раз молчал.... Так я написал же, молчал потому что был в разъездах....В поездакх то есть...Периодически выходил в сеть... в ЛП не было ничего... Это я на это ответил...
С чего решил что срок такой? С того и решил, что раз в июле объявили и больше не повторяли, а сейчас на носу февраль - значит надобности повторять не было...люди работают значит...
...Против говоришь кто? Да как же..Все, команда сформирована, программист и дизайнер...и еще "Теперь поздно, т.к. заказ уже сделан"(С) А.Е. ....раз заказ сделан и поздно, то верная мысль, что люди за деньги работают..раз поздно...
...а про энное время - не надо Руслан все яйца да в одну корзину... и про ложки с обедами тоже не надо...есть не менее мудрая мысль - семь раз отмерь, один - отрежь, торопись не спеша, да и поспешишь - людей насмешишь... Можно продолжать до бесконечности....
Дело -то конечно ваше, вы там сами все решите... Только Вы могли бы объявить открытый конкурс и указать номинации в которых выступать надо, я вот про этот пакет "айдентики" говорю, кто-нить и выдал бы что-нить на горА. Самим же вам же интереснее было бы выбирать из большего количества вариантов, опять же те же самые 200 активных человек подключились и им всем(нам то есть) забава...а так что, людей зрелища лишили?)))))))))
Я вобщем почему этот разговор поддерживаю, потому что если орган ваш выборный людями, так может побольше советоваться как-то надо, ведь этот вопрос если не всех, то точно многих интересует..Взять например сегодняшние рассуждения-пожелания о стикере который уже есть у некоторых.... ВОт примерно как-то так... " (с)

А это парт 2 от 31 января 2006 1:37(твой собственно ответ):
- "... Отрытый конкурс с голосованиями уже был, если помнишь, по стикеру - в результате имеем, что имеем.
Никакой проблемы не вижу - профессионалы сделают варианты, мы посмотрим, не понравится - будем сообща править. Принимать лишь бы что или то, что не понравится людям только потому, что договренности об оплате достигнуты, полагаю никто не будет.
Прения логично прекратил, гы. " (с)

Понятно дело, раз память подводит в сообщениях за июль легко найдешь о сроках мессадж. Твоя очередь если угодно!
с уважением, БамбукСПБ.
Адя

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:58
Буду краток:
Посмотрел " Клубный пакет" -не нравится, заказывать не буду.
БамбукСПБ
Слава, поддерживаю на 100 процентов!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:54
БамбукСПБ
Слава я к этому тоже склонялся...однако прикинь что получится - в клубе будет эннное количество вариантов - кто во что горазд!!! один себе сделает пингвина, другой бабу нарисует, третий ещё чё-нить отчибучит... и всё это будет проходить под знаком ПКР. бардак будет. всё-таки клубная символика должна быть единой. И когда СК взялся за это дело, я терпеливо ждал и надеялся. Спустя год увидеть такую халтуру - не ожидал, поэтому наверно и реакция моя такая...
Я прекрасно понимаю, всем не угодишь. кому-то не понравится. возможно этим кем-то буду я. НО! если эта символика будет принята всем клубом (большинством), я приму её. А сейчас это выбор 5-ти человек, несомненно уважаемых и достойных, но не более... да и то среди них единодушия не было....
У меня щас на машине висит стикер, который выбрали на всеобщем голосовании тогда, в 2004.... он мне не нравицца, но он был выбран клубом.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:48
Swat по каждой позиции смело заявляю, притом ответственно
дословно следующее: :thumbdown: притом многократный!

Ну и раз уж так оказалось, что Бамбук говорит вслух то кто подскажет зануде (это к тем, кто секретные почты получает и рассылает):
- как так получается, вот берем отчет СК и читаем:
"...Итого на 20/12/05 в кассе Клуба: 52 418,00 рублей, с учетом возврата предоплаты (3 800 руб.) будет 56 218,00 рублей...
Имеющиеся средства планируется использовать следующим образом:
...
3. Разработка клубного стиля (клубного пакета: футболка, бейсболка, значек, стикер, карта),а единого Клубного стиля (логотип, стикер, наклейка, значек, карта и тп.) ориентировочно до 500$..." (с)
Это сообщение от 20 декабря 2005 11:36.

- "...Приняты решения и проведено финансирование из кассы Клуба:
... разработка клубного стиля (клубного пакета: футболка, бейсболка, значек, стикер, карта)..." (с)
Это сообщение от 6 сентября 2006 13:52

А для особо внимательных и кому нечего совсем делать, вдогон еще засылаю пост уважаемого Алексея "Психолога"(члена СК и модератора)
- "...Про деньги которые потрачены на разработку этого дизайна тоже не нужно рассуждать пока нет инфы откуда они взяты. Я же не кричу на каждом шагу что каждое мероприятие в котором примаю участие трачу свои деньги на общее дело. ...."(с)
Это сообщение от 7 сентября 2006 15:29

Что же получается? И как оно так получается? Ведь если быть совсем гадским негодяем, то там же в теме "КЛУБ"- СОВЕТ КЛУБА написано темно-синим по светло-серому:
- "...Отчет о поступлениях и планируемых расходах.

15/12/05 г. в фонд развития сайта Клуба собрано 30 880 рублей, из которых:
23 130 рублей - поступление от Аукциона,
3 400 рублей - средства от продажи журналов «Катера и Яхты»,
4 350 рублей - добровольные взносы.
Выражаем благодарность всем, внесшим свой вклад в в фонд развития сайта Клуба."(с)

Это значится как? Это и есть то что и имел ввиду многоуважаемый Психолог, член СК и модератор? "...пока нет инфы" сообщая нам,что источник происхождения денег неизвестен?
Блииин...,а я думал "Отчет о поступлениях и планируемых расходах"
настоящий! А отчет-та, ненастаясчий?(по мотивам блокбастера "Иван Васильевич меняет..."

Да... стоит уж в очередной согласится с неменее-уважаемым Белорусом: "Учите мат.часть" господа... А то, что же получается?
Или отчёт ненастоящий либо член СК не в курсах откуда деньги в Кассе...
ТенденцЫя АднАкА...

П.С. Как вернусь на Родину, посмотрю специально (для С.О.)
с уважением, БамбукСПБ.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:38
БамбукСПБ
БамбукСПБ написал:
Не зная точно содержания "пакета" ведь это видимо неприлично оглашать вслух, предположу следующее:

Похоже один ты и не в курсе. Что касается содержания пакета - нажми кнопку "новые сообщения" справа или посмотри раздел "Новости, акции Клуба" - там есть и содержание и описание и тп.

Мне не совсем понятны твои намеки по поводу стоимости. Кстати, Игорь48 тебя легко поправит по ценам, если надо, ибо делается это у него и при его непосредственном участии.

Кто, где и кому обещал обещал готовый пакет к февралю - что-то у меня с памятью? Если кому-то он очень нужен был именно в феврале - что ж молчали полгода?

Да, ты предлагал свою помощь, но, к сожалению, после того, как были оплачены деньги сторонним дизайнерам.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:24
БамбукСПБ написал:
Блин....короче, мне это все НЕ НРАВИТСЯ!

Там ниже я уже писал, как у нас относятся к словам "Не нравится".
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4425
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:20
БамбукСПБ
Кстати, Слава, ты как-то, если не ошибаюсь, писал, что часть футболок у тебя так и не выкупили?
Если остались, можно мне купить одну штучку?
Темную, небольшого размера.
Прости меня, но я уже не однолюб...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:13
Swat кстати в мае месяце я передавал на рассмотрение многоуважаемому СК (конкретно Диме mordmol'u) пару листов с эскизами наклеек на авто,рыб.ящик и прочее c предложением след.рода: А, эта....давайте я вот эти наклейки, дизайн которых я изготовил, я выпущу на свои деньги, у них есть там цена какая-то, придумаем наценку на пользу Клуба, и вперед! Вариантов было...эээ.... порядка 10 точно... Сейчас чё у нас? Сентябрь...
Я вот что думаю, а может надо было взять да сделать да не спрашивать? А? Ну было бы у желающих что-то что им понравилось, ну не понравилось бы, я бы ими, наклейками (кстати мне в "пакете" что-то мне напомнило о них) уклеил что-нить с полу до потолка. Ведь никому бы из Клуба никакого урона не было бы, верно? а? Есть идея?
с уважением, БамбукСПБ.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 16:02
БамбукСПБ
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=200
любуйся! :)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:55
ну это...я молчать не буду...и не потому, что говорить люблю...как тут говорят: "болОболить", а просто я на эту тему высказывался пару раз и повторюсь коротко: обсуждение проекта Клубных моментов ДОЛЖНО было быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!
СК не решает один за всех все вопросы, а лишь помогает решать орг.вопросы. А у Вас, гАспада-харошие получается типа так: "Вы хАтели пати? ПалучитИ - нате!"
НЕ ГОДИТСЯ! Ну не по-матросски так поступать.
Скажу сразу, я не видел этого "пакета"(комплекта) и потому конечно не могу дать своей скромной оценке работе "команды профессиональных дизайнеров (с предполагаемой оценкой их труда до 500$). Я понимаю слово"профессионал" буквально дословно. Т.е. тот кто делает свое дело(работу) профессионально(грамотно и красиво). А у Вас опять получается:"... мы старались..."
Т.е. не стреляйте в пианиста - он играет как умеет?(с)
Я вот еще услышал про стоимость "пакета" в 700(500(себестоимость) + 200(прибыль)) руб. Не зная точно содержания "пакета" ведь это видимо неприлично оглашать вслух, предположу следующее:
1. футболка нормального(как многие говорят) качества - 150 руб. вместе с печатью
2. бейсболка с нашитым шевроном(можно взять готовый было) или вышитым на ней ЛОГО Клуба - рублей 150
3. наклейка размера примерно 8х16 см(на бампер, рыб.ящик и холодильник) - примерно до 10 рублей (игорь 48 поправит есля я ошибусь)
Что там остается? Карта члена Клуба(дисконтная), пакет из целофана и.... Я не знаю.... Кто знает добавьте остальные цены (они так или иначе известны тут многим).
Но впрочем не это главное. Если бы была воля тех кто занимался проектом максимально экономно отнестись к финансам, то как мимимум они обязаны были бы обратится к членам Клуба, которые по роду своей деятельности смогли бы оказать помощь в изготовлении продукции или проконсультировать бесплатно (но вполне профессионально). Я кстати, с многоуважаемым Русланом эту тему обсуждал. Ведь должны помнить, результаты работы "профессионалов" обещали к февралю месяцу)))). А сейчас вроде сентября на дворе. Блин....короче, мне это все НЕ НРАВИТСЯ!
Не нравится прежде всего ОТНОШЕНИЕ ВЫБРАННЫХ ЛЮДЕЙ к этому всему((((((( Даже не грустно, а так....все безразличнее как-то становится.
Соглашусь с теми кто высказал отрицательные ощущения обо всей этой процедуре.
П.С. Бамбук не молчит, что мне молчать, когда кричать надо. :thumbdown:
с уважением, БамбукСПБ.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:51
Val
Вещи слегка разного плана. Сайт мероприятия есть, он работает и делает свое дело. За него никто никому ничего не платит. Делать что-то более навороченое на сайте, который живет пару месяцев у меня пока времени нет.
А так, получилась фигня... К ребрендингу МТС тоже все привыкли, но до сих пор, как взглянешь - так вздрогнешь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:41
WebRacer
С этим: "кому не нравится идите в жопу", ты немного неправ.
Ведь ни у кого не возникает мысли открыть обсуждение, или голосовалку по вопросу сайта очередного мероприятия. Как дизайна, так и функциональности. Еслиб открыли, я тебя уверяю - ты давно бы уже отказался от создания.

70% начинаний, которые подвергаюцца голосованию, или обсуждению - приводят к 0% реализации. Доказано электроникой.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:40
Все - всем покеда
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:24
Сом написал:
И как вы тогда взяли на себя смелость выбрать из 12-ти один единственно правильный?

Да именно вот так вот: взяли и выбрали. Среди 5-х то, и то единого мнения нет, чего уж тут про весь Клуб говорить?

Сом написал:
Или вы решили, что опять народ выберет нето, что на ваш взгляд оптимально? Так народ часто выбирает не то, что от него хотят...

А я лично, да и думаю, весь СК ничего "от народа не хочет"

Сом написал:
Короче, лоханулись вы, хлопцы.

Думаю, что сделали полезное дело.

Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:05
Сом
Серега, так-то оно так - правильнее отголосовать, собрать деньги и запустить в производство, НО есть сильная зависимость цены от размера партии. Вот и получается, что 50 человекам нравится, но партия из 50 шт. будет стоить по 1000 рублей шт.(что для многих из 50-ти дорого и они откажутся), партия же в 200 шт. - стоит по 500 рублей шт., но нету 200 желающих. Так что партия в 110 была выбрана не совсем случайно, опять же с учетом опыта - есть наценка, которая понижает "партию окупаемости".
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:05
Val
Да никакого "нового" не будет, будет предложенный, а через год все пообвыкнуться, а многим понравится.... :thumbup:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5653
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:03
И ещё - как я понимаю, в СК не было единого мнения о варианте клубного пакета? Кому-то нравился один, кому-то другой, комуто десятый? И как вы тогда взяли на себя смелость выбрать из 12-ти один единственно правильный?
Или вы решили, что опять народ выберет нето, что на ваш взгляд оптимально? Так народ часто выбирает не то, что от него хотят...

Я понимаю, если бы увидев его, все 5-ро изумлённо ахнули - вот он, самый лучший...

Короче, лоханулись вы, хлопцы.

Это моё личное, чисто субъективное мнение. Дискуссию окончил...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:02
психолог
Лёх, про деньги я не рассуждаю, а инфа взята из темы "Совет клуба" сообщение от 20.12.2006 11:36. ничего не додумывал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:02
психолог написал:
Может этот предложенный вариант только промежуточный или один из промежуточных и мы рано или поздно придем к каму то постоянному (хотя сомневаюсь, не то время ).

Леша, улыбнул... А занафигом тогда было разрабатывать "единый Клубный стиль", если через год он возможно будет совершенно другой?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 15:01
Хотя времени нет, молчать не могу!!!!!

Че Вы тут затеяли??? Да на Клубный стиль никогда не найдется 100% устраивающий всех. По поводу " а что если посчитать... а давайте голосовалку....." и т.д. и т.п. Я Серега, лично проводил такую голосовалку на Х-04 и могу сказать - полную хрень выбрали. а уж шуму было -целый месяц тут гУавном друг друга поливали.
Костя, выдвигая тезис "что в Клубе стало так: не нравится - идите в жопу" - ты сам точно такой же лозунг двигаешь, " мне лично не нравится, поэтому идите в жопу". По поводу цены, могу сказать одно - я лично выступил с инициативой, что бы за счет пакета
Клуб смог пополнить кассу, эта практика большинства Клубов, тем
более не стоит прибедняться глядя на стоимость снастей и кол-во напитков выпиваемых в Н. тем более что пакет прибретается один раз. А так, будут приходить новые люди пополнять кассу еще долгие годы. Так к слову, один маленький значок ПКР (из первых отпечатанных на монетном дворе) улетел на аукционе рубчикофф так за 300, и все бегали и кричали - "агде??? амне????"
Сом
Серега, какое на хрен всенародное обсуждения стикера, ты то должен понимать, что таким образом вААще никогда ничего путного не будет. Ну а цвета, цвета - дело вкуса - когда выбирали, тоже смотрели, и стоимость, и маркость, и возможность дозаказать нужного цвета, т.к. в Клубе потенциально больше людей чем заказано пекетовт.д. и т.п.
Кукумбер
"Борис ты не прав" (С), хорошо хоть Бамбук промолчал....
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:55
психолог

Лёша, и ты туда же. Красово -не красиво - это второстепенно. Главное - как преподнесено...

И забудьте вы про пример со стикерами. Почему их не выкупили я написал. Вы спросите лучше у Лисневского сколько у него валяется дисков с фотками, за которое народ ЗАПЛАТИЛ и не забрал. Вот это пример людской безалаберности и безответственности...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:40
Кстати когда мы голосовали не так давно за клубный стикер Мордмол, тогда очень был расстроен тем вариантом, который был выбран и говорил, что не наклеит его. Однако этот стикер сейчас прекрасно прижился у него на заднем стекле его прекрасного автомобиля.
Прошу Вас не будьте такими стереотипными. Ну неплохо сделано ведь и это просто играет привычка. Может этот предложенный вариант только промежуточный или один из промежуточных и мы рано или поздно придем к каму то постоянному (хотя сомневаюсь, не то время ).
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:39
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2006 14:41
Беларус написал:
Но это тоже не панацея - вот, например, за стикер на Х-04 голосовали, заявлялись в списки. Изготовили по спискам. А как дошло дело выкупа... дык "сдулись" почему-то заявлявшиеся - остаток до сих пор лежит..

Рустик, уверяю тебя, стикеры не выкупили не потому, что они не нравились, а только из-за того, что в очередной раз не было выполнено Золотое Правило "Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья..." Ведь нет ничего проще, сидя на работе набить на клаве "ХОЧУ СТИКЕР!!!", а когда доходит до дела и надо выбрать время, чтобы сходить в Наташу, половина из записавшихся тихо бормочет "дануевонахпереживубезстикера" и напрочь забывает о своих обязательствах о том, что кто-то истратил свои или клубные деньги.

Что-то мне подсказывает, что и с клубным пакетом будет аналогичная история. Наверное опыт...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:29
Уважаемые.
Ну вы как девчонки исфыркались фсе. Клубный пакет разрабатывался для всех, мы старались, много раз обсуждали разные варианты, голосовали. Естественно у нас у всех (СК) субъективное восприятие и руководствовались своим вкусом. Нам казалось, что получилось неплохо. На суперкачество не претендовали. Поэтому прошу всех кто недовлен тем что получилось будьте все таки более осторожны в своих высказываниях.
Про деньги которые потрачены на разработку этого дизайна тоже не нужно рассуждать пока нет инфы откуда они взяты. А то сразу наши деньги потрачены и т.д. Я же не кричу на каждом шагу что каждое мероприятие в котором примаю участие трачу свои деньги на общее дело. (это к тебе Сват).
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:22
Сом
С голосовалкой согласен. Но это тоже не панацея - вот, например, за стикер на Х-04 голосовали, заявлялись в списки. Изготовили по спискам. А как дошло дело выкупа... дык "сдулись" почему-то заявлявшиеся - остаток до сих пор лежит..

Мне кажется, что если не позиционировать Клубный пакет, как новый Клубный стиль, а именно как Клубный пакет в едином стиле (было же раньше несколько разных стикеров, футболок), то ничего страшного не случилось. Я лично был за другой вариант, но решения в СК принимаются большинством голосов.

Кстати, себестоимость Клубного пакета ниже, чем озвученная за него цена (ориентировочно на 200 руб), сделано это сознательно - "прибыль" пойдет в Клубную кассу на оплату покупки своего сервера для сайта и работы наемного специалиста-админа.
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:17
Не вижу смысла дальше это обсуждать. Что сделано, то сделано. Не обратно же заявки отводить. Многим наверняка хочется иметь символику клуба и они с удовольствием покупают пакет. Принимают его с любыми эмблемами. Для кого-то это действительно память. Люди постарались, сделали, но всетаки имело смысл заранее обсудить это. Но не про необходимость в пакете, а просто о его символичности. А то бы этот проект мог загнуться. А дальше дело за выбором каждого.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:15
Беларус написал:
WebRacer
Ты не представляешь сколько добрых начинаний в этом Клубе потонуло в народных обсуждения и дискуссиях

Смысл нижеперечисленных претензий не сводится к тому, что "утопить" создание клубного стиля. Решение было принято, деньги собраны, процесс запущен.
Насколько я помню, раньше в СК была принята практика серьёзные вопросы, после их обсуждения, выносить на всеобщее обозрение.
Так было со всеми клубными документами, к примеру. Часть предложение СК отметал, а часть принимал и дополнял текст ими. Так почему алгоритм утверждения клубного стиля стал иным? Я считаю, что он (стиль) ни чуть не менее значим в клубной жизни, чем Положение о СК или иной документ...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:14
Беларус написал:
WebRacer
Ты слишком привратно мои слова трактуешь. Неужели ты полагаешь, что взрослые, семейные и достаточно занятые люди - здесь на сайте и в Клубе делают (причем забесплатно) что-то только WebRacer написал:чтоб просто не стоять на месте и под дивизом "кому не нравится идимте в жопу"
...?

Ты вот сайт Хищника, например, тоже поэтому делаешь?

Конечно нет, Руслан. Но если к моей работе над сайтами и были замечания - то очень немного. Было бы много - я или бы исправлял(ся) или бы не делал.
Делать плохо лишь бы делать я не стану.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:04
Беларус написал:
по поводу "небольшого меньшинства" - пока я вижу с пяток критических отзывов и почти три десятка заявок на пакет...

Три десятка заявок не означает, что будет три десятка их оплативших...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:04
WebRacer
Ты слишком привратно мои слова трактуешь. Неужели ты полагаешь, что взрослые, семейные и достаточно занятые люди - здесь на сайте и в Клубе делают (причем забесплатно) что-то только WebRacer написал:
чтоб просто не стоять на месте и под дивизом "кому не нравится идимте в жопу"
...?

Ты вот сайт Хищника, например, тоже поэтому делаешь?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 14:01
Swat написал:
не проще голосовалку сделать?
и делать её надо было ДО того как обьявлять о сделаной работе и выкладывать товар на прилавок!

Полностью согласен.
Почему, прежде чем изготавливать даже нашивку выезда, ОК приносит в Наташу пару-тройку вариантов и интересуется у народа "А что вам больше по душе?"
Или теперь это не так?

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:56
Беларус
не проще голосовалку сделать?
и делать её надо было ДО того как обьявлять о сделаной работе и выкладывать товар на прилавок!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:49
Беларус написал:
WebRacer
Пока не находится человек, готовый взять на себя ответственность и делать (понимая, что даже просто спасибо мало кто скажет - в основном будет критики сколько хошь ибо по факту сделанного это очень просто) - все будет стоять на месте.

Не знаю, Беларус. Если человек делает это ради того, чтоб просто не стоять на месте и под дивизом "кому не нравится идимте в жопу" - не думаю, что это хорошо.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:41
Swat
См. чуть ниже 14:33 и по поводу "небольшого меньшинства" - пока я вижу с пяток критических отзывов и почти три десятка заявок на пакет, так что пока не все так уж и страшно.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:34
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2006 13:48
Очень удивился, прочитав в анносировании клубного пакета следующее: "Некоторое время назад был разработан стиль Клуба.
При переходе на новое програмное обеспечение в нём был выполнен дизайн сайта."

Задался вопросом - если он был разработан, то почему никого из нас с ним, до того как изготавливать атрибутику, не ознакомили? Или я что-то пропустил?
Потом озадачился - хм, а мужик в лодке с каких это пор стал эмблемой Клуба? Или я опять пропустил обсуждение или ... ?
И ещё подумал - вся разработка клубного стиля свелась к размещению одинаковой эмблемы и наборе одинакового текста, причём абсолютно невыразительным шрифтом, на шевроне, футболке, кепке и карте? Я как-то по иному себе представлял работу дизайнера...
Потом снова озадачился - а чем атрибуты, входящие в клубный набор, лучше старого стикера, значка и футболки? И почему они в сумме стоят дороже, чем старые, которые делались в разнобой?
И зачем было тратить (или давать гарантии об облате на эту сумму) 77.000 руб., я так понимаю клубных денег, на изготовление 110 комплектов, если ещё не ясно - кому и за что их вручать и, вообще, нужны ли они кому?
И почему только синий и жёлтые цвета? Жёлтый по мне так вообще смотрицца не очень. Их и заказало всего 2 человека...

Чего-то я тоже недопонимаю...

Хотя от комплекта не отказываюсь - куплю. Носить буду врятли, пусть лежит в музее...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:33
WebRacer
Ты не представляешь сколько добрых начинаний в этом Клубе потонуло в народных обсуждения и дискуссиях. Пока не находится человек, готовый взять на себя ответственность и делать (понимая, что даже просто спасибо мало кто скажет - в основном будет критики сколько хошь ибо по факту сделанного это очень просто) - все будет стоять на месте.
Так и со стилем - нашлись люди и сделали. Кстати, просили о помощи тут на сайте - дык несколько месяцев никто так и не откликнулся.
Инициатива часто наказуема - это не новость, так что критикуйте - благо появилось что критиковать.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:33
Беларус
"Ну, во первых - никто тебе ничего не втюхивает и платить не заставляет."
Так уже втюхано и оплачено!
Руслан, насколько я знаю эта как-бы "разработка" была оплачена из клубных денег, собраных клубом на аукционах. и соответственно в этих деньгах есть доля каждого. и того кто учавствовал в сборе денег и того кто любуется на рекламные корсары проносящиеся по сайту, он тоже косвенно оплачивает.

Со вторым твоим высказыванием согласен.

"В-третьих - всем угодить со стилем невозможно, кому-то нравится, кому-то не очень."
Тоже согласен. вот только кто щщитал тех и других? не окажется так, что нравится очень небольшому меньшинству?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:21
Беларус написал:
В-третьих - всем угодить со стилем невозможно, кому-то нравится, кому-то не очень.

Дело не в стиле, а втом как этот пакет преподносится в Клубе. Ну да уже поздняк метацца... :(
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 501
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2006 13:15
Ихтиолог
Спасибо Вадик, помаленьку :thumbup:
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку