Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6271
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:05
KPOT
То что сейчас в проекте прописано словами (та часть в которой говорится о символе и атрибутах) появилось в Клубе гораздо раньше меня, Вас и более половины нынешних соклубников. Исходя из этого считаю, что будет правильно вообще не обсуждать и принять по умолчанию.

Да я не против существующей символики.Я за то, что бы четко определиться с тем, что такое клуб и как проходят процедуры принятия решений и изменеий. Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость. И инструмент для этого должен быть, внятный, прогворенный ЗАРАНЕЕ, до начала изменеий.А возможность чего-либо "не обсуждать и принять по умолчанию" -это извините зеркальное отображение произошедщего.
И к истории клуба относиться на мой взгляд вобще надо трепетнее. Клуб - образование очень живое, а поскольку живое, то и изменяющееся. И хранить память об изменениях , о том что было просто необходимо. Процесс то един.Если нет изменений, то по большому счету нечего и сохранять.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:45
кнб
Коля, СМ тут не при чём. Раз я подписался быть ХранСайтом - то это мои проблемы. Которые я решу в ближайшее время. И ненадо об этом кричать на всю общалку :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:26
WebRacer Костя, я и буквы то с трудом в и-нет посылаю, а уж фотки и вовсе не умею. Организационно могу поспособствовать:

К Совету Модераторов
Отражение на сайте проведения клубных мероприятий - суть сохранение истории клуба, которое должно вызывать такое же трепетное отношение , как и сохранение символики. Ребята, найдите модератора доукомплектовать сайт фотками. Проблема : отсмотреть дискан, выбрать лучшее, наиболее соответствующее клубному духу, разместить.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 500
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:23
Val написал:

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. А.В.
20. Sam

21. Константиныч
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:18

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. А.В.
20. Sam
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:17
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 15:21
Извиняюсь, опять глюкнуло...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:16
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 15:20
Сом
Натолич, тока немного откорректирую...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:06
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 15:07

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi

19. А.В.
20. Sam
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 15:01
читал весь день букввв много...

Прошу занести меня в список не довольных, ибо если дело делается для клуба и во имя клуба считаю Должным опросить максимум потенциальных носитилей.
и еще ужасно интересно читать все "разом" видно как СК обходит неудобные вопросы и подводные камни.......

Откровенно Удивил разве ,что Мордмол, прости Дима,но раньше ты был более расположен к диалогу и к признанию ошибок. Хотя твое стояние "грудью " за своих вызывает уважение.

Как очень точно подмечено данный пакет считаю 06 и надеюсь ,что это недорозумение канет влету.... Ставка сделана на молодеж которой поХ ,что одеть лишьбы ПКР , ну типа я свой....

реальные шаги предложил Артурыч жму руку!

НИКИТА,
А тебя не понял ??? причем сдесь СК????? заяви просьбу по голосовалке, обсудим на СМ и Психолог ее прикрутит в случае удачного голосования СМ
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 13:12
А.В.
Я что-то написал о зарплате?
Оплачивать готовы админу, а не помошникам. Ты текст читай так, как он написан, а не выискивай "что-то" между строк. Гы.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:51
Беларус написал:
Дык, уже давно назрела необходимость "наемного Админа" на зарплату.

Val написал:
Может немного опережаю события, но раз уж такая необходимость назрела - готов записаться в помошники новому админу.

........
Вот она, меркантильность)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:30
Может немного опережаю события, но раз уж такая необходимость назрела - готов записаться в помошники новому админу.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 11:41
Дык, уже давно назрела необходимость "наемного Админа" на зарплату.
Андрею (АЕ)достотачно давно СК поручил сформировать и озвучить круг задач Админа, надеюсь сегодня это будет сделано, после чего начнем искать его "всем миром".
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 11:32
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 11:34
психолог написал:
Мы можем задавать вопросы и когда ответы на них нас не удовлетворяют менять просто человека. Например в данной ситуации...

Лёха прав - такая схема "один устал - пришёл другой админ" до последнего времени исправно работала. С.Петров-Моделист-Слави-АЕ. Сказать, кроме спасибо, этим людям нечего. С их помощью и бескорыстием сайт постоянно жил и развивался.
Сейчас просто объём работы с сайтом вырос так значительно, что справиться одному общественнику невозможно. Сайт требует ежедневного внимания и бесплатно за ним следить никто не будет...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 11:21
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 11:24
Aspirin
По твоему посланию АЕ и мне прочитать.
Прочитал, умничать не буду. Просто скажу что понимаю о чем ты, но уверяю это не есть истина. Я Анрюху не оправдываю, мне самому не нравится, что у нас сайт работает в тормозном режиме и после переезда на новый движок глюк за глюком и то что страницу изменили. Но есть одно большое "НО", за все что делается на общественных началах, спрашивать и журить мы не вправе. Мы можем задавать вопросы и когда ответы на них нас не удовлетворяют менять просто человека. Например в данной ситуации видим, что по времени не справляется, спрашиваем почему и может ли все таки найти время, чтобы делать это полноценно, если нет принимаем решение или терпим дальше или ищем другую кандидатуру. А писать тут о морали не думаю что надо ибо вс мы не идеальны и безгрешны.. Вот и все.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:17
Aspirin
Ну и идеи у тебя, лепила... Ты кого в СК послал?? Клизму те за это 2-хвёдерную.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 17:17
А.В.

За твои 2 последних поста - РЕСПЕКТ!

Даешь А. В. в СК!!!!
ГЫЫЫЫ!
"Можешь, значит должен."
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 16:36
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 16:37
тест.... что то глюкнуло
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 16:34
кнб
То что сейчас в проекте прописано словами (та часть в которой говорится о символе и атрибутах) появилось в Клубе гораздо раньше меня, Вас и более половины нынешних соклубников. Исходя из этого считаю, что будет правильно вообще не обсуждать и принять по умолчанию.
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 289
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:42
WebRacer

Да мне самому не дойти до Н. Даже заплатить денюжку. Ты скажи чего, может смогу и помогу!
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:27
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 15:29
Andrey Kutovoy
Андрюха, ты вспомни, когда я по четвергам появлялся последний раз? :) За предложение, конечно, спасибо, но лучше сделайте пару раз в сутках часов по 36 :)
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 289
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:19
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 15:20
WebRacer

Моральная помощь подойдёт?

По четвергам 40-градусная.
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:23
кнб
Николай, моя конструктивная реакция - помогите.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:11
WebRacer Константин, насчет традиций по размещению фоток с мероприятия на сайте мероприятия, хотел бы услышать твою реакцию. Конструктивную :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:09
KPOT Между прочим ссылка на Проект устава как на действующий документ и вовсе нелогична, ибо это то как раз и есть ОБСУЖДАЕМЫЙ проект.Давайте сначала примем , обсудив, устав, и другие клубные документы, например предложенный Мордмолом регламент обсуждений и принятий решений.
А.В.

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:48
Артурыч
Кстати, когда Sony купила Koniky рухнули цены на цифровые фотики, а вот когда Bosch купил Philips, цены на их технику возрасли, в результате чего выиграл Panasonic)))
Это я к тому, что любые изменения чреваты последствиями...
А.В.

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:42
Ничё не понял
1. Зачем оно надо? Вразумительный ответ - чтоб узнавать своих на стоянке у ОК. Сразу вопрос - вы что, своих не знаете? Или вы на рабочий пинжак Клубную атрибутику вешаете? Врядли. Нашивки на рыбацкой одежде находятся (ну, в основном). Так вы что, своего в электричке не узнаете? А может их раздавать в Н. любому мужику, который зашёл блинов похавать, а потом в том же ОК к нему подбегать с радостной мордой лица, типа, братан, да ты же наш - буржуинский...? А на Клубные выезды "не свои" и не ездят, а новички и нашивок не имеют, зато имеют бейджик.
Так что версия про идентификацию не проходит.
2. Надо ли менять? Вразумительных доводов нет. Зато вывод - СК хоть таким макаром хочет изобразить видимость своей значимости и мало-мальской деятельности. (см "отчёт" в "Совете Клуба")
3. Не видать с 2х метров. Так это к глазнюку надо, а не к дизайнеру. А хочешь, чтоб все видали - сделай 1мх1м и носи на спине, только народ будет пальцем у виска крутить.
Короче, каким-то бойскаутством попахивает. Чего есть, пусть то и будет, ибо традиция, и не более того
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:27
Нда... Я, честно говоря, даже не надеялся. Но на мой вопрос:
WebRacer написал:
Очень хочется для себя прояснить несколько вопросов в связи с этой дискуссией. Они не столько касаются самого пакета, сколько, скажем так, предпосылок его появления.
Первое. Почему при переезде сайта на новый движок логотип клуба был утерян? Каковы были предпосылки к тому, что логотип типа "рыбка" надо было заменить на логотип типа "мужик"?
Далее, если предпосылки к смене все таки были, почему нельзя было а) оставить элементы логотипа неизменными но сменить его цвет? Я не думаю, что желтая рыбка на темно синем фоне кого-то напрягла бы; б) оставить цветовую гамму вместе с формой логотипа неизменной? Опять же не думаю, что "мужик" в желто черном решении вызвал бы бурю протеста.

Ребрендинг хорош, когда к этому есть предпосылки или это сулит какие-то плюсы в будующем. Прикиньте, что будет, если с завтрашнего дня эмблемой скорой помощи станет зеленый круг. Много народу распознает скорую помощь?
Я не столько хочу поскандалить, скорее всего это все окончится словами "что сделано - то сделано". Но понять зачем это делали и почему - очень хочется. Надеюсь, хочется не мне одному.

Я увидел ответ:
LisNevsky написал:
Давно уже назрела необходимость его(пакет) сделать! Именно как единый, Клубный стиль, а не как отдельную акции по распространению футболок, стикеров и прочая. Причины этого я думаю очевидны и пересекаются с вопросами Устава и членства в ПКР. Клуб развивается, растёт и меняется... эволюция однако)) я надеюсь..

Хороший ответ. Примерно такие дает районная администрация на конкретный вопрос "Нахрена срубили дерево в нашем дворе?".
Назрела необходимость, причины очевидны...
У меня не назревало никакой необходимости менять "клубный стиль"! Мне причины его смены - неочевидны. Расскажите, плиз нафига???
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:51
н-да...
козёл отпущения уже найден....
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:39
Всем привет!
Отвечать лично кому-то, это продолжать полемику, тобишь сотрясать воздух. Свое мнение я уже высказал, пытаясь озвучить его со всех сторон. Я не думаю, что люди его не поняли, просто некоторые не хотят признать, что действия их были частично ошибочны(подчеркиваю ЧАСТИЧНО) и нехватает мужества признать это. Вот именно в этом я и вижу суть данного конфликта.
ЗЫ Когда-то была фирма Голдстар. Она выпускала неплохие телеки и другую бытовуху, потом пришла новая команда управленцев и решила, что все не так и не то тут делают. Посидели подумали и приняли решение. Так появилась LD, выпускающая всё теже телеки и бытовуху на тех же заводах. Мне почемуто кажется что это реорганизация, может в словарях это теперь называется ИНСИНУАЦИЯ, тогда простите я был не прав.
Более до четверга в полемику вступать отказываюсь.
Личных обид не на кого не держу, чесслово.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:24
igor48
что многие другие как раз этого не понимают - символ и шеврон не одно и тоже.

Надеюсь, что "дремучих" мало - ведь ясно написано:Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
И "шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба"
Для меня лично шеврон - как один из носителей символа клуба... носителем может быть и футболка и бейсболка и все что угодно, но символ - это рыбка.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:13
KPOT
Да в проекте это написано, совсем не слепой, но если ты внимательно прочитаешь "весь флуд" то можешь отследить, что многие другие как раз этого не понимают - символ и шеврон не одно и тоже. :)
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:07
igor48 написал
треба понять какой смысл люди вкладывают в слово "символ" и "шеврон",

А что здесь понимать.... В проекте Устава Клуба прописано дословно следующее:
Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
Составная часть Клуба: интернет-сайт www.fisher.spb.ru (далее «сайт Клуба»), деятельность которого осуществляется на основании «Правил модерирования и пользования сайтом» и под контролем Совета Модераторов (далее СМ) и администратора сайта
Атрибуты Клуба: флаг синего цвета с изображением символа Клуба и надписью «Питерский Клуб Рыбаков»; шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба, надписью «St-Petersburg» и интернет-адресом сайта Клуба

Может у меня зрение ни к черту и я не вижу символа(шеврона) ни на сайте, ни на предложенных комплектах подающихся как клубная символика.
И если Дима сделал первый шаг (уважаю) обещая возвращение символа клуба на сайт, то вполне последовательным будет и следующий шаг - объявить пробную партию этих микс-комплектов - как "новый стиль 2006 с элементами клубной символики".... или еще как :)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:53
KPOT
Верещагин
Val
Господа-товарищи, а я где-то указал что я против клубного шеврона или я за новый стиль?
Или любое слово вы воспринимаете только "против", может быть есть смысл постараться понять о чем говорят другие?

Верещагин
И представь значёк хоть малюсенький в виде того же шеврона.

Миш, а почему малюсенький - мы что прячемся от кого-то:biggrin:
Или другим - непосвященным - он не должен казаться понятным (читабельным). Как какой-то тайный знак. Как же мы будем "пропагандировать принципы" с малюсеньким значком?

Артурыч
Вопрос состоит в том, что появился сам прецендент неправомочной ПОЛНОЙ замены клубной символики.

А вот этого вопроса я не касался вообще. Зачем еще мне подливать масло в огонь. Он и так очень жаркий.

Меня это уже, честно, начинает немного бесить.

Игорь, не кипятись. Будь как и прежде образцом спокойствия и уверенности. Не уподобляйся... :)

Val
трактовать свое понимание Клубного шеврона - как угодно

Валера, вот именно что нельзя трактовать как угодно, что происходит сейчас, но чтобы это исключить треба понять какой смысл люди вкладывают в слово "символ" и "шеврон", дабы потом не возникла ситуация что его нельзя использовать с требуемыми задачами. Явный пример - сделать малюсенький значек из шеврона уже нельзя (технологические ограничения).
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 1:47
Обращаю внимание, что в рамках тем "Есть идея" и "Обсуждаем клубные документы" несколько раз были ссылки на "традиции клуба" В принципе , очень неплохо было бы дать развернутый список клубных традиций на сайте, если это не миф, и не самообман отдельных членов.
Кстати, к такой традиции, вероятно относятся размещение на сайте материалов о клубных мероприятиях, причем как по подготовке, что делается, так и о его проведении. И здесь традиция нарушена? Или я не прав? Я про незавершенный сайт У-06. И ссылки на то , что у желающих есть диски - не оправдание. Это не одно и то же.
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 0:39
Есть идея по поводу того где можно приложить силы на пользу членов Клуба. ;)
В Инете имеется сайт при помощи которого можно получить со спутника изображение любой точки земного шара с фантастическим разрешением! Пробовал смотреть Выборг, так во дворе своего дома спокойно рассмотрел беседку и автомобиль. Попробовал посмотреть территорию Яркого - ничего не получилось т.к. для этого уже надо заплатить толи 400, толи 500 зелёных денюжек (не разобрался пока).
Так может быть скинуться, заплатить и потом обеспечивать членов клуба необходимыми картами водоёмов или проезда к ним? Или например накануне очередного сбора на У,Х или Л подготовить комплект карт для соревнующихся?
Это только идея. Как один из вариантов использования cовременных технологий в жизни Клуба.
На мой взгляд работа СК по нахождению, разработке и реализации подобных идей более необходима, чем муки творчества по созданию и последующего настойчивого проталкивания "писающих мальчиков". :tongue:
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 0:34
Всё внимательно перечитал, но вопросов появилось больше чем ответов. :(
Всё одно никак не могу понять зачем надо менять символику?
Какие обьективные причины вызвали эту потребность?
С какого перепугу вдруг появилась эта инициатива?
Кому нужен (кроме инициативной группы) этот "новый логотип"?
Сколько можно играть в это буриме?
С одной стороны есть простые и ясные вопросы и доводы со ссылкой на клубные документы, с другой стороны риторика про "инсинуации" и отсутствие аргументов(?) и призывы вспомнить о том что на улице 2006 год перемен и развития.
Так что, клубные документы - это не аргументы, а исинуации?
Так что, "писающий мальчик" это и есть решительный шаг вперёд в развитии Клуба, образец современого дизайна третьего тысячелетия?
Может быть кто-нибудь из сторонников этого "обновления" обьяснит мне отсталому? :eek:

P.S. А "рыбку" всёж верните взад! Пожалуйста!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 0:21
Артурыч
Сдается мне, что при сегодняшних раскладах, написав на "палке" "мужика" "ШИМАНО" клуб огребет не бабла, а неприятностей , по самое "небалуйся". :biggrin:
Если же серьезно, то после дневного своего постинга , так получилось, что удалось мне малость помедитировать.И предметом медитации были дебаты, развернувшиеся в этой ветке и в "клубных документах". И увидел я , что причины раздора именно в том, что клуб существует уже достаточно много времени, и работает в режиме "по умолчанию". Поскольку рождался он "от интернета", то каждый пользователь в принципе волен вкладывть немножко свой смысл в понятие "клуб". Когда членов клуба было (цифра условная)-10, конечно устранить шероховатости во взаимопонимании было гораздо легче, чем сегодня. Завтра будет еще труднее.То же будет и с учетом мнения каждого члена клуба.И вместо того, чтобы делать то, ради чего есть смысл собираться вместе, мы будем без конца висеть в "голосовалках" и "обсуждалках" И СК выбирался именно для того, что бы реализовывать "конечность" в проектах клуба,доводить их до физической реализации.
С другой стороны, каждый из нас появился здесь "не случайно". Можно говорить о разном, но не ошибусь, если скажу, что ключевой причиной был поиск единомышленников, и уж коли мы продолжаем так или иначе общаться , то значит судьба этого общения (которое в различных формах и есть "клуб") небезразлична каждому участнику, и каждый вкладывает в это общение ту частицу души, которую может... И, практически каждый, вкладывая ее в клуб, не расстается с ней, отсюда и досадное непонимание, обиды- меня не выслушали (не спросили, не учли мнение, не поставили в известность, не записали на...и тд и тп) Простое техническое действие по выпуску клубной атрибутики приобретает смысл, чуть ли не сакральный.(не шучу!) Как можно сравнивать , чья частица вложенной души больше, лучше, душевнее? Ответ один -никак.И из попыток такого сравнения ничего кроме обид и ругани не выйдет.Тем более, что в данном случае, члены СК то же немалую толику души вложили. Что же делать?Ответить себе, что же такое клуб. И кто такие его члены? И не ради установления самим себе льготных норм вылова или раздачи нашивок и футболок.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 21:22
Не прочитал ни одного весомого аргумента,который бы заставил меня поменять решение, включая инсинуации Артурыча, по поводу "...реограгнизации..." и "любой юрист скажет" (советую спросить у юриста,применительно к нашей ситуации).
Как мне сообщили, СК собирается обсудить сложившуюся ситуацию в четверг.
Говорю сразу, считаю, что решение было СК принято правильно, за любые изменения решения буду голосовать "против", как мне и советует Сом "...отстаивать свое мнение..."
Повторюсь, по поводу шеврона, он был,есть и будет. Вина СК, что он исчез со страниц сайта. Однако, решения, чтобы он исчез, мы не принимали никогда, и я так подозреваю, что кое кто огребет в ближайший четверг, что шеврона до сих пор нет на гл странице сайта...)))((((

Валера, специально для тебя напоминаю, что шеврона в Клубном пакете нет, т.к. у первичных соискателей -он имеется.

С широким рыбацким приветом!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:56
кнб
Ну ты брат загнул, ну давайте тогда на "палке" что у "мужика" в руках, меленько так, напишем " Шимано", глядишь еще больше средств соберем.
Никогда бабло в Клубе не стояло во главе угла.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку