Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2006 12:02
Да не было никогда в ПКР единого стиля. Был шеврон (или нашивка)), который изначально и был ИМЕННО нашивкой, а не логотипом Клуба (даже изображение его с окантовкой подтверждает это), были различные попытки выпуска отдельных элементов атрибутики и бесконечные вопросы неуспевших к этим попыткам желающих... мы созданием этого пакета хотели не только внести хоть какой-то порядок в эту ситуацию, сделать получение символики Клуба ВНЯТНОЙ процедурой для каждого нового члена Клуба но и объединить людей, подтолкнуть их к осознанию того, что Клуб должен реорганизоваться наконец, стать из мифической вполне внятной организацией, со всеми присущими этой организации элементами (Устав, атрибутика, внятные цели и задачи).
Жаль, что вместо объединения получилось.... то что получилось!
Жаль, что многие уважаемые мною люди опускаются до "деццких дразнилок" :(... видимо задело за жЫвое...
Уже жаль потраченного времени и всё меньше желания вообще что-нибудь делать... может и правда,а , Серёга, "пусть всё нах катится, как катится" и давайте всё сохраним и заспиртуем и станем как в той Карелии KPOT написал:
музеем древних деревянных домов /с/
...
А может мы все не совсем правы по своему и время нас рассудит???
Ведь оно - самый беспристрастный судья))...

никогда не сдавайся!!!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 15:55
кнб
KPOT написал:
Если под изменениями подразумевается что то другое, а не символика и атрибуты клуба - то кто ж против развития????

Кто кого не понял??? :eek:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 15:35
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 15:38
кнб
Хочу привести один маленький характерный пример. Отправляю Вас по данному адресу: http://fisher.spb.ru/Club/raptor06/index.php?page=spisok
Обратите внимание на п. 83 и на графу, где указаны сданные средства. ВЫ их не сдали, хотя о сроках сдачи было объявлено заранее. Возможно Вы посчитали, что раз не сдал, то вычеркнут и хрен с ним. А почему было просто не заявить об этом в спец. конфе? У вас есть время рассуждать о переменах в Клубе, о равноправии тех, кто тут уже 7 лет с теми, кто 7 дней, но не нашлось минутки элементарно оповестить ОК. Вы не один такой. Но из списка в 17 человек, поступивших аналогичным образом, только двое могут быть отнесены к "старикам". Я доходчиво объяснил разницу в подходе к Клубу?
Я не зануда, но давал бы ПНГ подобным товарищам на след. выезд. И знаете почему? Я сегодня в 2 ночи лёг, распихивая народ по домикам. И поверьте, это не единственная ночь. Ваня Савельев, который на выезды не ездит вчера до полдесятого сидел в Н., ждал, пока некоторые соизволят сдать деньги, а потом ночью проверял до рубля все сданные средства согласно списка. WebRacer формировал файл с данными... А кому-то на это всё насрать, они в сказку, блин, попали.
Короче, не надо флудить, послушайте, что люди говорят, тот же Val или Верещагин. И дело не в том, какого цвета будет нашивка, и будут ли её звать шевроном.
Простите, но ни в одной стране мира сразу гражданства не дают, а в Прибалтике даже к выборам какое-то время не допускают.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 15:24
Val
Согласен с тобой насчет традиций. Вон англичане их бережно сохраняют - с них пример надо брать.
Считаю, что пришел в Клуб- поддерживать традиции надо, а не ломать их. Хочешь поломать - организовывай новое сообщество.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17353
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 15:03
кнб
Я уже не знаю, как объяснить "на пальцах".
Хорошо, давайте оденем "Зенит" в красную форму...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 14:52
кнб написал:
При этом сохранение того, что считается клубной традицией- неотьемлимая часть того же самого процесса.

Вот об этом я и говорил. Может, излишне резко, но традиции Клуба необходимо блюсти. Вместе с Клубным шевроном, флагом, логотипом на сайте и т.д. ...
Есть каноны становления и развития ПКР. На мой взгляд - это неотъемлемая часть атрибутики и традиций, принятой изначально. Менять ее - нельзя!
Иначе, мы прийдем к тому, что будем похожи на женщин легкого поведения... у которых нет определенных устоев.
Захотели - поменяли "лого", захотели - поменяли шеврон, захотели - поменяли флаг...
Я ваще не вижу поводов для обсуждения этой темы. То, что было создано изначально и являлось "символикой" ПКР - обсуждению не должно подлежать... по определению.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6270
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 14:26
Val
Вы влились в ряды ПКР и готовы поменять в нем все, включая символику? Может, Вы создавали этот Клуб и эту символику, раз так рьяно готовы все перечеркнуть и изменить?

Валерий! Если основной принцип клуба - принятие во внимание мнения всех участников, то нет разницы. аксакалы это или новички. Если это не так - то введите Совет аксакалов, старейшин, вождей, гегемонов и далее, и похерьте идею клуба равных и ВЗАИМОУВАЖАЮЩИХ людей. Отрицая заранее любые нововведения вы шлепаете по той же тропе, за ходьбу по которой начали так рьяно лупить СК. Впрочем, думаю, что вы просто недопоняли мою позицию, в силу кратости интернет посылок.
Еще раз клуб наступил на грабли расхождения в понимании, что же клуб такое. И кто члены клуба. Я призываю (прошу, предлагаю...) этот вопрос продумать в режиме "для себя",То бишь сесть и прописать ЧТО есть Клуб в моем(вашем) понимании и когда будет ясность, сравнить позиции.Метод очень полезный.
*
Насчет истории клуба.Если я правильно понимаю, официальная версия: интернет российский-личное общение-интернет питерский-личное общение расширенное- проведение общих мероприятий- интернет общение/личное общение. Вот такая примерно блок схемка. Если не прав, поправьте меня, Аксакалы, приму правки смиренно и с уважением. И уже не раз обсуждалось - что важнее, личное знакомство, или интернет, и всегда понимали, что важнее - ВСЕ. И кайф клуба именно в открытости и демократичности.Но эта же открытость подразумевает возможность изменяться и развиваться. При этом сохранение того, что считается клубной традицией- неотьемлимая часть того же самого процесса. Об этом меня не понял KPOT. Трепетное отношение к истории не подразумевает житья в пещерах :)
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 14:21
Кечпиль
Александр привет. А может без "Просто".
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:45
Сом
А мне нравится подпись "Просто ЧЛЕН" скромненько так со вкусом и всем всё ясно :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2127
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:24
Cardinal
Видишь как нехорошо получилось, пришивал шеврон, а пришил нашивку. :biggrin:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:25
Сом
А у меня шеврон пришит именно на рукаве))))Привычка ,когда пришивал даже не задумывался,на автомате как в армии)))))))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:12
Сом написал
Для начала, наверное, надо провести голосование по вопросу "А оно нам надо?"

Похоже - да.... Вона с атрибутикой сколько вопросов наковыряли...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:11
Сом
Эт я тебя спрашиваю с чьей, ибо сам не в курсе!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:08
а вот заменить сущего мальчика, на рыбку которая была и нормальный клубный комплект ! и всего то.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:08
Сом
Гы, ну является же писающий мальчик символом целого города и что с того? Тебя ж до сих пор не узнавали как человека из клуба символом которого является "корреловский мутант". Все эти нашивки шевроны "дело десятое", на мой взгляд - главное люди.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:07
Беларус написал:
...впрочем, во всем виноват СК, гыыы.

Эт точно...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:07
А менять так менять!!!!
Клуб назвать "ПКП" (питерский клуб писунов) - потрясно :biggrin: конечно есть еще варианты, но.... молчу.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:05
KPOT написал:
Вопрос - а сколько дней, недель, месяцев будем обсуждать проект Устава.
Можно ли в ближайшие дни повесить голосовалку с датой окончания прений.... ну... надо же какой-то темп задать

Для начала, наверное, надо провести голосование по вопросу "А оно нам надо?"
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:03
Беларус написал:
С чьей легкой руки

И с чьей же? Такового факта клубной истории к сожелению не зафиксировал. Проясни для общего развития...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:01
Вопрос - а сколько дней, недель, месяцев :( будем обсуждать проект Устава.
Можно ли в ближайшие дни повесить голосовалку с датой окончания прений.... ну... надо же какой-то темп задать :)

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:59
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 10:00
Yeti написал:
Пусть "писающий мальчик" остаётся...

Как потрясающе будет звучать индефикация ПКР в клубном сообществе России "Ааааааа, знаем такой Клуб, это у которого символ - писающий мальчик".

Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:53
Сом
Сом написал:
Эх, бедолаги, опять прокололись.

Гы, а кто прокололся-то? С чьей легкой руки уже "кучу лет" нашивку именуют шевроном? Что ж ты молчал все это время, историю учил да Яндекс глядел? Кстати, тот же Яндекс, далеко не так однозначен по вопросу шеврона - эт раз, а во-вторых ...

...впрочем, во всем виноват СК, гыыы.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:39
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 9:40
Сом
Согласен.........
Шеврон поближе - к сердцу, а малчыка можно на спине да и поболшЕ, а под ним написать Питерский Клуб Рыбаков.
Вот и традиции, и узнаваемо, и новый стиль пригодицца!
"Можешь, значит должен."
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:39
Сом

Ну, это например. Не дизайнер я. Хотя...
Разум когда-нибудь победит!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:37
Yeti написал:
мальчик - на груди, шеврон - сзади (это - про футболки)!

Интересно, а почему не наоборот?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:36
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2006 9:41
Беларус написал:
СК к объявлению шеврона нашивкой НИКАКОГО отношения не имеет, как я сам вчера случайно узнал от "аксакалов": ранее - в уже исторические времена- шеврон назывался нашивка, потом кто-то из пришлых подменил название нашивка на шеврон и оно прижилось. НО "отцов основателей" оказывается сильно коробит эта подмена понятий, вот за восстановление исторической справедливости они и хотели сегодня "повоевать".

Эх, бедолаги, опять прокололись. А если бы хоть чуть-чуть поинтересовались воинской геральдикой, то знали бы, что шеврон - это НАШИВКА из галуна, размещяемая НА РУКАВЕ, служащая для определения ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ.

Так что, по всем статьям, наша клубная нашивка никоим образом называться шевроном не может, т.к. мы организация не военная + основное место её расположения у нас жилет (а у него рукавов вроде нет), кепка (тоже вроде без оных) или куртка (но пришита она обычно на груди) + она не служит для нас знаком какого-то ранжирования, а просто показываеть принадлежность к определённому сообществу.

Вот если под мужиком с лодкой напишите "Член СК", "Член СМ", "Просто член", то тогда эта мандулу, с некоторой натяжкой, можно назвать шевроном...

Учите историю!

/или хотя бы иногда заглядывайте в Яндекс/
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:29
По поводу нового клубного стиля:
Пусть "писающий мальчик" остаётся наряду с шевроном и через некоторое время он также будет узнаваем.
Новые футболки-стикеры уже сделаны - пусть остаются. ну чего воевать-то! А следующую партию уже сделать с двойной символикой: мальчик - на груди, шеврон - сзади (это - про футболки)!
Yeti
Член ПКР

Yeti

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:20
Всем привет.
По поводу шеврона.
Личное мнение.
А может как раз настало то время, чтобы изменить его (шеврон):
- вместо указания адреса сайта написать просто "Питерский Клуб Рыбаков", ведь клуб не замыкается на одном представительстве в Интернете;
- написать "Санкт-Петербург" по русски. Чай в России живём;
НО, ни в коем случае не менять ни форму, ни цвета. Личный пример: благодаря узнаваемости шеврона (не в последнюю очередь) Cardinal-а, с коим встретился ночью! на водоёме, я и попал в Клуб. До этой встречи общался только виртуально и лично никого не знал!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:03
Беларус
летом 2002 года шеврон уже так и назывался))))
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:53
Cardinal
Олег, ты все правильно понимаешь про шеврон и флаг - не торопись с выводами и предположениями.
СК к объявлению шеврона нашивкой НИКАКОГО отношения не имеет, как я сам вчера случайно узнал от "аксакалов": ранее - в уже исторические времена- шеврон назывался нашивка, потом кто-то из пришлых подменил название нашивка на шеврон и оно прижилось. НО "отцов основателей" оказывается сильно коробит эта подмена понятий, вот за восстановление исторической справедливости они и хотели сегодня "повоевать".

Главное, что с Пнд/Вт (18-19/09) шеврон появится на сайте в привычном левом верхнем углу (А.Е. зуп давал) и никто его менять или отменять не собирается(и не собирался).

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:51
Независимо от решения СК по клубной нашивке, лично для себя историю Клуба отчеркнул. Теперь у меня будет "до" и "после"...
Адя

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 6:41
... а я вчера предлагал на них плиту уронить. Уж больно хорошо сидели, ряядушком. :biggrin:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 6:38
Беларус написал:
"вопрос" с шевроном (который как оказывается - вааще просто нашивка,

Руслан!
А вот с этого места можно поподробнее?
Как я понимаю шеврон это один из ОСНОВНЫХ СИМВОЛОВ Клуба,так же как и ФЛАГ.Тогда что же получается? Сегодня обьявят что шеврон просто нашивка,а завтра Флаг Клуба обьявят просто тряпочкой не соответствующей концепции общего стиля и развития Клуба????Категорически не согласен!!!!
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 0:42
Предвосхищая ряд вопросов, сообщаю: вчера состоялось собрание СК, на котором было обсуждено следующее: ситуация с Клубным пакетом, "вопрос" с шевроном (который как оказывается - вааще просто нашивка, ждите завтра выступления "стариков" по вопросу продмены понятий -ежели не раздумают- гы), "вопрос" вакансии Админа сайта и его помощников.

Официальное заявление СК по всему вышеперечисленному будет изложено 18-19/09/06 в теме "Совет Клуба" Форума "Клуб".

Прикрепленный файл (йте, 0 байт)
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 0:22
Вопрос принципа, хочу поставить точки над "i" в данном споре(кому интересно см. 8 сентября 2006 15:37 - 8 сентября 2006 19:02) :

БамбукСПБ написал:
Лови пример удачный: на первой странице реклама конторы продающей СЕТИ))) Так горячо всеми нелюбимых. Сам же ты ездил на мероприятия, а реклама "ЗА ДЕНЬГИ"(читай хорошо) висела на Главной!!! Как пример? ".

Беларус написал:
По поводу рекламы сетей на Главной, да еще платной - не перегибай, пжлста. По всем партнерам, которые платят деньги за размещение на сайте своей информации решения принимались очень взвешено и с проверкой - НИКТО из них не торгует сетями.

БамбукСПБ написал:
Беларус
у тебя с памятью большие проблемы Руслан)))))
Собственно на этом и все))) Читайте свои отчеты СК и смейтесь, потому как и правда смешно)))). Удачи))))

Беларус написал:
БамбукСПБ
Слава, назови название компании, торгующей сетями, с которой ПКР получал деньги за размещение на сайте! Без фактов - это пустой треп и спор на темпераменте.

БамбукСПБ написал:
Беларус спроси у АЕ. Я ж те грю, с памятью траблы))))))) Спроси, не стесняйся.

Дык вот, уважаемый Слава, специально у Енькина и у всех остальных членов СК я спрашивал - они не в курсе, поэтому прошу тебя либо привести тебя конкретные факты кто и когда размещал рекламу продажи сетей платно на нашем сайте, либо признать что слова твои пустой треп и ложь, за которые ты не отвечаешь.

Вот так то, гыыы, хотя...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:38

1. Артурыч
2. Верещагин
3. Адя
4. Сережка Ольховая
5. KPOT
6. Aspirin
7. Кечпиль
8. Val
9. БамбукСПБ
10. WebRacer
11. Slavensy
12. Cardinal
13. Ихтиолог
14. Cucumber
15. Swat
16. Сом
17. nik
18. Givi
19. Sam
20. Константиныч

KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:34
кнб
Я за то, что бы четко определиться с тем, что такое клуб и как проходят процедуры принятия решений и изменеий.

В общем и целом только - за.
Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость.

Следовательно: когда придет еще 51% новых людей затеем очередную процедуру смены символики? Не согласен.
Процесс то един.Если нет изменений, то по большому счету нечего и сохранять.

Не понял... Вон в Карелии целый музей древних деревянных домов сохраняют ничего не изменяя и гордятся этим.
Если под изменениями подразумевается что то другое, а не символика и атрибуты клуба - то кто ж против развития????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:34
кнб написал:
Если на сегодняшний день с момента принятия этой символики в клубе прибавилось больше половины народа, то я не понимаю, почему эта большая половина не имеет права изменить символику, если в этом наступит необходимость.

кнб
Уважаемый, не надо делать из конфеты - .... сами понимаете, что.
Вы влились в ряды ПКР и готовы поменять в нем все, включая символику? Может, Вы создавали этот Клуб и эту символику, раз так рьяно готовы все перечеркнуть и изменить?
Мне так-же интересен вопрос: если в следующий год, на сайт прийдут новые люди, с новыми веяньями... ПКР так и будет страдать "мимекрией"? Напоминает изменчивую моду и привязанности у женщин...
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:23
Не надо меня включать в списки, в которые я себя не включал. Да и что за список? Если по атрибутике, то я ни за, ни против. Я её не использую и смысла в ней особого не вижу. Нужен логотип, он есть, нужен флаг - он есть. А всё остальное...
Перемены должны быть обоснованы. А если под создание новых Клубных документов подводят смену всего и вся... Короче, я этого не понимаю. Надо, так надо, но я смысла не вижу. Воздержался я.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6270
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 16:11
WebRacer
Костя, извини.Это мой метод помощи, когда не могу сделать сам, обращаюсь к людям. Обидеть не хотел :) .
Сам не отсмотрел диск: не доехать, не забрать его у Димки. Теперь одна надежда на - "хичника".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ... 325 326 327 328 329 330 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку