Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2004 11:24
Тема "Есть идея" предназначена для обсуждения идей и мероприятий, не входящих в традиционно проводимые Клубом, но требующих поддержки или участия Питерского Клуба Рыбаков.
Разместить свои предложения в этой теме может любой участник форума, независимо от его членства в клубе, при условии, что его "Идея" популяризирует принципы Питерского Клуба Рыбаков или сам Клуб, не носит коммерческого характера, и предполагает открытое и свободное участие.
Право реализации Идей как правило принадлежит их инициаторам. В случае, если Идея требует финансовой или организационной поддержки Клуба, целесообразно параллельно с предложениями в теме форума созвониться или списаться по личной почте с кем-либо из Совета Клуба, с изложением примерного объема ожидаемой клубной помощи.
После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.
В случае, если Совет Клуба усматривает в исходной Идее нарушение данных правил, то исходное сообщение будет удалено.
Предложения о совместных выездах, не требующие помощи и поддержки Клуба должны размещаться в теме "А не поехать ли нам на рыбалку".
На данную тему полностью распространяется действие ППиМ сайта ПКР.

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:34
KPOT

герб Питера

Как то хочется говорить о сравнимых вещах. а то получается что все сарайные автосервисы конкуретны AMG например, они же тоже "мерсы" улучшают :)
Так что до герба еще дожить надо.

А вот Кока-кола будь она зеленой или синей всегда будет Кока-колой - в этом и есть отличие знака от герба.
А герб он ведь предполагает не скупиться на расходы по его "представлению", это ведь Герб!
Потянешь такие расходы?
Что-то мне подсказывает что "нет". Да и клуб не потянет.
Поэтому у клуба должен быть именно "знак", а его цветовое использование МОЖЕТ вариьироваться в зависимости от использования. Например синий знак на светлой машине, черный знак на серой лодке, желтый или белый на футболке...
Тем более, что все разработчики знаков всегда рисуют только черно-белый вариант - если он читабельный и отвечает требованиям заказчика то и любое его цветовое сочетание тоже читабельно и т.д.

НЛ, но только в России люди думают что их перестанут узнавать или их дело рухнет если вместо одного цвета в знаке будет другой.
Ценость то все-таки в людях.
А особая ценность, мне так кажется, в ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ УМЕЮТ И ГОТОВЫ ДОГОВОРИТЬСЯ.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:03
igor48
Уважаемые соклубники и сосайтники, старайтесь не привязываться к цветам - они в конкретных условиях могут быть разными. Важно - собственно символ.

Я говорю о Символе Клуба.... и мне странно будет увидеть знакомую рыбку на зеленом или малиновом фоне... Нарисуй герб Питера не на красном, а на любом другом фоне - что получится??? Так что в любых конкретных условиях все должно соответствовать оригиналу.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:01
KPOT
Наверно не получилось...

не переживай, не ты один такой :)
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:54
igor48
Важно - собственно символ.

Собственно... я попытался описАть словами символ клуба - шеврон.
Наверно не получилось...
Просто при желании и под "рыбачка" можно подвести "стилизованное изображение вываживаемой рыбы"
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:46
психолог
А я может считаю, что все то, что ты пишешь от лукавого и что тогда. Уважаемый это конечно хороший аргумент с вашей стороны ( как в анекдоте, я сказал люминий и все.) Но все таки услышь ты людей. ШЕВРОН КАК ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ КЛУБА ОСТАЛСЯ И НИКТО НА НЕГО ДАЖЕ НЕ ЗАМАХИВАЛСЯ.

Нет слов.....
В проекте Устава Клуба прописано:
Название Клуба: Питерский Клуб Рыбаков
Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
Это тоже от лукавого?
И смешно и грустно..... СК по определению должен чтить и сохранять традиции, а что получается?
Артурыч конкретизировал задачу, всего 3 пункта... (см.пост от 12 сентября 2006 15:13).... осталось выполнить и конфликт в истории.
Или как??? Ни шагу назад???

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:45
стилизованное изображение вываживаемой рыбы выполненное в желтых тонах на черном фоне
.

Особенно круто в таком виде будет смотреться наклейка на темной машине и флаг черного цвета, да и фишеры в черных футболках и кепках, толпой стоящие на причале и пьющие воТку будут выглядеть тоже круто :)

Уважаемые соклубники и сосайтники, старайтесь не привязываться к цветам - они в конкретных условиях могут быть разными. Важно - собственно символ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:32
Вот непонятно, о чем трем?
психолог
Леха, может у меня это... ? гы. Клубный шеврон всегда являлся "лого" ПКР. Как в инете, так и на одежде фишеров.
Ткни пальцем, где на сайте и в т.н. "Клубном пакете" - Клубный шеврон?
Дык,
психолог написал:
ШЕВРОН КАК ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ КЛУБА ОСТАЛСЯ И НИКТО НА НЕГО ДАЖЕ НЕ ЗАМАХИВАЛСЯ.

- где он остался? На сайте? В Клубном пакете? Может, я чего не догоняю? Ни на сайте, ни в КП - его нет. Остался "Писающий мальчик и Герыч с замутненным лицом. Герыч, НЛ... гы.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:18
Очень согласен с Сомом!
Это как в футболе: на поле два мяча, игра мгновенно останавливается, из-за невозможности определить какой из мячей находится в игре и воизбежание дальнейших спорных ситуаций. А за воротами еще лежат мячи, и ими тоже играют, но на поле всегда один.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5577
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:10
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2006 15:11
психолог написал:
ШЕВРОН КАК ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ КЛУБА ОСТАЛСЯ

Лёха, да не может быть два символа. Это смешнее смешного...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 14:57
Givi
Ты пожалуйста разграничивай внешний вид сайта о привыкании к которому я говорил и том как технически работает сайт. Я думаю любому адекватному человеку не нравится когда общалки постоянно глючат. Но эта проблема к обсуждаемой теме не относится.
nik
Непонимаю твоего нежелания позвонить Енькину, если вопрос такой серьезный как тут говорится.
Крот
А я может считаю, что все то, что ты пишешь от лукавого и что тогда. Уважаемый это конечно хороший аргумент с вашей стороны ( как в анекдоте, я сказал люминий и все.) Но все таки услышь ты людей. ШЕВРОН КАК ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ КЛУБА ОСТАЛСЯ И НИКТО НА НЕГО ДАЖЕ НЕ ЗАМАХИВАЛСЯ.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 14:50
Накладка случилась.... :rotten:
Артурыч успел прочитать то, что я потом стер когда одолели сомнения - что в проекте Устава Клуба является символом Клуба.
Надо более детально прописать, как выглядит символ....
например - Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы выполненное в желтых тонах на черном фоне.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 14:32
Swat
В данном контексте слово "проект" относится к Уставу Клуба.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 14:26
Артурыч
где ты в сообщениях СК или членов СК видел слово "проект"?
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 14:13
КРОТ
СК, на данный момент не превысил свои полномочия, поскольку это только проект. А вот со вторым твоим пунктом я полностью согласен. И пока не случилось то, из-за чего могут возникнуть большие непонятки и большие обиды с раздорами необходимо этот вопрос решить легитимно. Т.Е. Раз СК официально признает, что основной символикой Клуба является то, что озвученно в проекте Устава ему необходимо выполнить следующие действия:
1. Предложить Админу вернуть шеврон с рыбкой на свое место на сайте.
2. Отказаться от названия "Клубный пакет" как не отражающий символику Клуба в полной мере, а распостранять его среди желающих, как набор атрибутики(преценденты такого уже были, это и многие стикеры и футболки без клубного лого).
3. Исключить из пакета атрибутики Клубную карту, как не несущую на своих изображениях основной символики Клуба.
Ну а нам всем необходимо принять устав Клуба, чтоб в дальнейшем постараться исключить похожие инценденты.
Опять же всё ИМХО.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 14:06
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2006 14:45
KPOT написал:
Писающий мальчик - это и есть стилизованное изображение вываживаемой рыбы?

Нет, сиё изображение я никогда не вопринимал как символ. Это описание рыбки с шеврона. Изначально на нём была видна леска, (которую в последующем убрали почему-то) и рыбка действительно была похожа на "вываживаемую"...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 13:58
МЛЯХА _ МУХА.......хоть и обещал молчать.....
ПОЧИТАЙТЕ!!!
http://www.artmarketing.ru/02.htm
http://www.artmarketing.ru/03.htm
Cucumber
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 13:47
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2006 13:49
Кстати в проекте Устава Клуба прописано:
Название Клуба: Питерский Клуб Рыбаков
Символ Клуба: стилизованное изображение вываживаемой рыбы
Составная часть Клуба: интернет-сайт www.fisher.spb.ru (далее «сайт Клуба»), деятельность которого осуществляется на основании «Правил модерирования и пользования сайтом» и под контролем Совета Модераторов (далее СМ) и администратора сайта
Атрибуты Клуба: флаг синего цвета с изображением символа Клуба и надписью «Питерский Клуб Рыбаков»; шеврон чёрного цвета с изображением символа Клуба, надписью «St-Petersburg» и интернет-адресом сайта Клуба

Писающий мальчик - это и есть стилизованное изображение вываживаемой рыбы?
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 13:29
Всем привет!
Я прочитал тут много примеров, как могли бы развиваться собатия, и про фирму и про магазин, у меня есть свой пример: Завтра мы просыпаемся а наш сайт уже называется ПКРиО (и охотников) так как СК посчитал это дальнейшим развитием Клуба, через год в СК уже выбрано большинство охотников и однажды утром ПКОиР а ещё через год...(это просто пример). Решением данной проблемы стало бы наверное четкая позиция по отношению к полномочиям СК. Тоесть определить те позиции которые не подлежат никаким изменениям вполоть до закрытия Клуба: например Флаг, Шеврон с симоликой, тематика Клуба. Ну это как пример.
Я всегда ратовал и буду ратовать за любые новшевства в Клубе, и многие тут помнят как сам иногда боролся со стариками, но есть определенные столпы на которых и зиждется равновесие и благополучие Клуба, сломай хоть один и процес танет необратимым.
Я не участвовал в становлении Клуба и его символики, поэтому позиция "Это сделал Я - а ну не трожь!!!" ко мне не относится, я говорю о том, что раз переступив через определенные вещи, дальше это воспринимается как должное. Так оно и получилось, поменяли на сайте рыбку на мужика, а дальше больше .
Мне тоже очень тревожно на душе, и как-то неприятно что многие этот крик души воспринимают как попытку задушить очень хорошее начинание.
ЗЫ Я бы очень хотел чтобы рыбка вернулась на свое законное место на сайте, раз СК её считает основной символикой Клуба. Будте так добры примите такое решение. ИМХО.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 12:13
nik написал:
Хочется просто в демократию поиграть, в противовес авторитаризму СК

Ляксей, это исключительно к нежеланию звонить АЕ на трубу относилось, а уж никак не к общей оценке ситуации...
I love this Game...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:53
KPOT
ответ на твой вопрос уже был. ищи ниже, в самом начале.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:49
Вопрос к СК
Есть возможность внести изменения в предлагаемые комплекты???
Или поезд тю-тю...
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:46
Если на автомобиле, например, поменять фирменный значёк. Вроде новое внесется, и привыкнуть можно, и некоторые узнавать будут. Останется ли имидж?
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:25
igor48
"Почётный покупатель" сиречь СК.
Дальше аналогии пояснять не буду.
Пример не удался похоже, раз рождает такие выводы.
За державу до сих пор обидно
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:24
Сом написал:

Артурыч
Верещагин
Адя
Сережка Ольховая
KPOT
Aspirin
Кечпиль
Val
БамбукСПБ
WebRacer
Slavensy
Cardinal
Ихтиолог
Cucumber
Swat
Сом
nik

+Givi

Комментарий модератора:
Дополнил список, что бы он был полным

Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:23
психолог написал:

Вначале был изменен дизайн сайта, мы к нему привыкли особого отторжения не было

Эх, Леша, вы может и привыкли, а я вот до сих пор не могу избавиться от "отторжения", вызванного тем, что, к примеру, общалки работают лишь несколько дней в месяц.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:22
Swat
Никакой коммерции.
Да..."Эзопом" мне не быть )))
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:19
Верещагин
Порешали в точке люди, посоветовались, да и приняли его в «Почётные покупатели».

Если я правильно понял - то данный человек не стал своим, читай Членом Клуба, а он "как бы свой" и никаких прав-то не имеет.
Теперь позиция "старожилов" очень проясняется, если я правильно понял, мы все, кто не "старик", "как бы Члены Клуба".
Сегодняшняя ситуация с обсуждением сильно напоминает обсуждение статуса "Корюшки" - вы делайте, вы молодые, но менять ничего нельзя.

Господа, а может не стоит лить масло на ..., а стоит найти выход из данной ситуации. А иначе спор бесконечен...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:13
Верещагин
психолог
вы в своих примерах подгоняете клуб под рамки коммерческих структур. а это не правильно. клуб не коммерческая структура и надеюсь ею не будет. и если в твоём примере, Лёха, речь идёт о выживании фирмы в условиях конкуренции, то клуб не загнётся без кардинально новой атрибутики и менеджера во главе.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:08
психолог написал
И я еще раз всех несогласных прошу спросить у себя за что вы сейчас боретесь и против чего...или все таки как сказал Никита хочется просто в демократию поиграть.

Мое фэ выражается двумя фразами:
- мне не нравится отсутствие шеврона в предлагаемом комплекте. Слова... мол их (шевронов) и так у всех и везде полно - от лукавого.
- мне не нравится то, каким образом был решен, совершенно не рядовой, вопрос о символике клуба.... вполне уместно сказать - втихую

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:02
психолог написал:
Сом
Еще бы оно у тебя поменялось, сидишь небось на работе мутишь бучу посмеиваясь по-тихоньку...

Уверяю тебя, что это не так. А наооборот - всё очень серьёзно и такое долгое торчание в Инете для меня сейчас нонсенс.
Две ночи уже плохо сплю. Меня таковая ситуация ОЧЕНЬ насторожила и расстроила...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 11:00
психолог написал:
на каждом шагу выражаешь недоверие и человек тогда каждый рахз с оглядкой на тебя боится принять решение

Ну, насчёт "на каждом шагу" ты переборщил. За двухлетнюю историю работы СК - это первый случай, т.с., "массового" недовольства его действиями. Что даёт повод задуматься.
Это как в спорте - надо быть собраным до конца, иначе многолетний труд пойдёт на смарку.
А вы расслабились перед перевыборами... :о)))
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:55
Сом
Еще бы оно у тебя поменялось, сидишь небось на работе мутишь бучу посмеиваясь по-тихоньку...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:53
Верещагин.
Вот представь, у тебя развивающаяся фирма и все нормально. Но, хочется чем то еще другим заняться, а как оставить. Долго думаешь и решаешься отдать это кому то в управление. Приходит человечек и тут наступает основной момент либо ты ему доверяешь (в том числе и ошибки совершать) и даешь проявлять инициативу и принести пользу, дать новый толчок, либо на каждом шагу выражаешь недоверие и человек тогда каждый рахз с оглядкой на тебя боится принять решение, потму как его могут всегда отменить, во втором случае человечек этот НИКОГДА не будет полезен фирме и на самом деле тыт так и останешься у руля и не будешь иметь возможность заняться новым делом. Это на самом деле очень серьезная проблема, которая происходит во многих наших российских фирмах.
Тут все просто если человеку доверил, то доверяй до конца, если не можешь, тогда признайся себе и не теряй время свое и чужое.
Ведь у нас тут стоят два основных вопроса, почему не посоветовались и почему не уважаете историю. А мы ведь советовались, и с людьми в разговорах, дабы глобально понять нада это или нет и между собой, а потом голосовали на основе данного нам право решать эти вопросы. А сейчас оказывается такого права нет общественость обижается, что ее опять прокинули, хотя это не так. И по истории, тот жеврон как главный символ не тронут и никуда не делся. И я еще раз всех несогласных прошу спросить у себя за что вы сейчас боретесь и против чего...или все таки как сказал Никита хочется просто в демократию поиграть. Тогда голосуйте и выражайте недоверие, страшного тут ничего нет...у каждого человека есть право верить или не верить.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:50
психолог написал:
ты сам нас учил, что здесь чтобы что то сделать нужно забивать на это, если уверен в своей правоте.

Но потом эту правоту надо уметь отстаивать. Хорошо (да нет, скорее плохо), что сейчас сюда не заходят такие умелые дискутёры как Егор Максудыч и Сиги. Переубедить их удавалось с большим трудом, но иногда всё же удавалось...

Эх, Лёха-Лёха... "Самый ярый праведник - это бывший грешник". Так, видимо, и я. Вот и вся психология...

Ещё раз повторяю - в целом работа СК, с небольшими оговорками, лично меня удовлетворяет. Но то, как вы решили вопрос с клубным стилем - нет.
Личное отношение из-за этого ни к кому из вас не поменялось...
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:46
Мля...
Тяжко
Это не ПРИМЕР.
Это подход.
Ладно при встрече.
Видно клава не передаёт сути.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:44
Как мог
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:42
Миш, пример не совсем удачный....
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:39
Самое смешное, что ты этим примером только опровергаешь свою позиции. Правда не уверен, что сам это понимаешь. Тту так трудно сразу объяснить, целый бизнес курс нужно проводить.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:38
mordmol
Прочитал за 2004 год всю переписку относительно выбора клубной растяжки и стикера.... да была большая переписка и множество мнений... НО...
- ссылки на обсуждаемые варианты выкладывались, дабы все желающие могли посмотреть о чем речь идет.
- макеты приносились в Н (сам участвовал в обсуждении).... только по растяжке помнится было 4 варианта.
- кстати есть пост Белоруса с требованием выложить макеты для просмотра :tongue:
Так что мое мнение к "решению" СК о "новом клубном стиле" не изменилось: не правильно узким кругом (пусть и всенародно избранном) решать подобный вопрос... да и сама тенденция мало нравиться :(

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 10:38
modelist написал:
Сом
"То, что написано выше для ДмОла относится и к тебе. Мне не нравится то, что произошло. Мне не нравится как это произошло. И мне не нравится, что вы не понимаете почему мне это не нравится и, поэтому всё это может повториться. Вот и всё..."

Вот за это "старичков", в самом широком смысле этого слова, и не любят. И я в том числе.
Надеюсь ты меня понял. ;-)

Дима, я тебя понял.
А вот ты воспринял всё буквально. Просто я привык резкие вещи писать от своего имени, не прикрываясь ёмким "мы". Думаю, что был бы прав, если бы написал "Нам не нравится то, что произошло. Нам не нравится как это произошло. И нам не нравится, что вы не понимаете почему нам это не нравится и, поэтому всё это может повториться. Вот и всё...", подразумевая под "нам" список из 18-ти фамилий, не согласных с тем как новый стиль внедрился в Клуб.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 321 322 323 324 325 326 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Есть идея!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения