Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2012 14:00
Я вижу с третьего просмотра: цистерна начинает замедляться, 7-ка притормаживает, её ведет влево, в пределах полосы (хотя какая там полоса - разметки-то нет!), красная её замечает вдруг (а зачем жалась - хз, по идее она вообще правой парой колес на чужой полосе) тормозит (!!) на переднем приводе и улетает. Вообще есть ощущение, что красная машинка про классику вообще забыла и планировала обгон цистерны справа.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 23:40
Сообщение отредактировано: 11 января 2012 23:41
За что классиководу? Он полосу движения не меняет, То, мокро..(деушко) паникует и перестраивается , не уступая дорогу( кто из них справа?) только ее вина. Да, надо давать дорогу дураку, но не факт, красную машинку можно было увидеть в зеркало за это время)))

Как это не меняет, если видно что он левее берет? И во вторую к красному авто лезет. Я по крайней мере вижу 100% перестроение классики, и пропускать его разумеется никто не обязан будь он хоть 100500 раз справа, красная машинка в своем ряду едет прямо не меняя полосы.

З.Ы. Я один вижу на 1мин 49сек заблокированные колеса красной машинки? Ну и где хваленые АБС иномарок?

Пруд сделал из обезьяны рыболова

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 21:01
Сообщение отредактировано: 11 января 2012 21:03
Ещё одна новость, даже странная в общем контексте событий

Верховный суд РФ продолжает публиковать разъяснения по некоторым вопросам применения административного законодательства в области дорожного движения, которые придутся по душе большинству российских автомобилистов.
Вслед за вступившим в силу решением Верховного суда о том, что обгон по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, следует считать опережением, Пленум Верховного суда готовит разъяснения, что обгон, начатый через прерывистую и завершенный через сплошную дорожные разметки, охватывается понятием «крайняя необходимость», исключающим ответственность водителя.
Напомним, что сотрудниками ГИБДД данные действия водителей, как правило, трактуются как выезд на «встречку», что грозит водителю лишением прав.

http://www.km.ru/avto/2012/01/...sploshnuyu

Есть и прямо противоположные прогнозы решения ВС.
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 20:05
Leader-spb написал:
евочке на красной машинке могу посоветовать прекращать прятаться в мертвых зонах, классиководу стекла протереть и по головушке дать не мешает

За что классиководу? Он полосу движения не меняет, То, мокро..(деушко) паникует и перестраивается , не уступая дорогу( кто из них справа?) только ее вина. Да, надо давать дорогу дураку, но не факт, красную машинку можно было увидеть в зеркало за это время)))
...кроме шила и гвоздя...
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 20:00
togico написал:
По какому принципу переключают разрешенную скорость - сие тайна великая. Бывает - сухо, солнце, и кольцо свободно, но при этом горит 90. И наоборот - ремонт полосы, соответственно сужение, но при этом на табло гордо горит 110.

АСУДД ( авто. система управления дор. движением) до сих пор находится в тестовом режими и в эксплуатацию ещё не сдана :(
Serpilius написал:
И это нередко по состоянию КАД многовато.

Полностью согласен скоростной режим, при любых обстоятельствах должен быть у нас в голове ;)
С Уважением
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 19:19
По какому принципу переключают разрешенную скорость - сие тайна великая. Бывает - сухо, солнце, и кольцо свободно, но при этом горит 90. И наоборот - ремонт полосы, соответственно сужение, но при этом на табло гордо горит 110.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 18:40
Сообщение отредактировано: 11 января 2012 18:50
Бывает горит 90.

И это нередко по состоянию КАД многовато.
Как раз январь год назад. Сильный снегопад. Жена неудержимо хочет в «Ашан». Едем по КАД от Муринской развязки к Энгельса. По всем формальным признакам «до 110». В правом ряду снега не менее 5 см. В крайнем левом тоже снежок. Дорожники с двух центральных полос разгребали снег вбок.
Еду на ВАЗ 2107 в крайнем правом ряду по снегу на 3-ей передачи со скоростью 50 км/час. Больше внутреннее чувство самосохранения не позволяет. Во втором ряду меня опережает молодая дама на переднеприводной инормарке. Скорость не более 70 км/час (я разглядел лицо водительницы). Метров через 100 после опережения моего автомобиля переднеприводное чудо техники при, в общем, прямолинейном движении по своей полосе, идет в боковой занос, начинает вращаться волчком, вылетает в итоге на крайнюю левую полосу, где и встает задом наперед, ударившись боком о разделительный «отбойник». Её счастье, что никто не ехал следом сзади ли слева и не ударил, не успев затормозить или увернуться.
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 18:34
Serpilius написал:
По существу, скорость не соответствовала состоянию дороги. Но по форме везде знаки "автомагистраль" и при самом скользом состоянии дороги над проезжей частью будут гореть "до 110".

Бывает горит 90.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 17:29
togico "Ответственность за превышение установленной скорости движения предусмотрена ст. 12.9. КоАП РФ. Согласно данной статье, штраф за превышение установленной скорости на 10 км/ч и меньше отсутствует, хотя формально это и нарушение ПДД". ...согласен,я не прав...118,не 121...буду считать,что он оказался не в том месте не в то время,-его судьбой буду считать. Не хочу больше обсуждать это.чтобы на себя не накликать беду. спасибо,что поправили меня

Serpilius
дорожников? конечно надо но как говориться "кто ж его посадит,он же памятник"
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 15:18
второй участник привысил скоростной режим

Вопрос с очень расплывчатыми критериями решения. По существу, скорость не соответствовала состоянию дороги. Но по форме везде знаки "автомагистраль" и при самом скользом состоянии дороги над проезжей частью будут гореть "до 110". В ролике этих знаков не видно, но как ни поеду в откровенно аварийных условиях (ливень, каша из "нахимиченного" снега) знаки над полосами КАД будут бодро предписывать "до 110". Уж лучше бы их выключили. А так давно пора привлекать дорожников соответчиками за аварии на скользкой КАД.
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 14:40
рыбалов-любитель написал:
второй участник привысил скоростной режим

А где вы нарушение увидели? Нарушением считается превышение скорости на 10 и более км/ч.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 14:38
По поводу скользкой КАД.
8 января знакомая жены ехала из Всеволожска к Муринской развязке КАД. На дороге толстый слой киселя из химии и подтаявшего от её действия снега. При подходе к злосчастной муринской развязке на скользкой дороге групповая авария с участием 8 автомобилей.
По моим впечатлениям в начале месяца дорожники вместо снегоуборки занимались «снегорасплавлением». Образовавшаяся кисельная масса собиралась на крайних полосах проезжей части (на КАД больше всего справа). На ВАЗ-2107 по образовавшейся каше со скоростью более 50-60 км/час на шипованной Nord Frost ездить было просто опасно, так как уже иногда на 60 км/час возникало ощущение потери сцепления с дорогой.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 11:40
Сообщение отредактировано: 11 января 2012 11:56
Serpilius Leader-spb "красная машина" виновата,не справилась с управлением...но при наличии грамотного адвоката и на основании записи видиорегистратора,можно добиться наказания "видеоригестратора",второй участник привысил скоростной режим,"девушка в красном" скажет,что совершала маневр перестроения,но не могла ожидать,что машина в левом ряду будет двигаться быстро,на целых 8 км в час...хотя ей дешевле наверное через страховую,удар там по касательной,не дорогой,да и бегать выбивать придется водителю "видеоригестратора"...что касается "классики",то и он виноват,как раз в "маневре перестроения"...так же стоит привлечь дорожников,дорога не чищена,разметки не видно...в финляндии была авария-из леса выезжала легковушка со второстепенной дороги,в нее вошел тягач с контейнером,когда сняли шайбу с фуры,было привышение скоростного режима,виновным признали водителя грузовика :( а вобще аварии это плохо,берегите себя
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 9:02
Serpilius

Девочке на красной машинке могу посоветовать прекращать прятаться в мертвых зонах, классиководу стекла протереть и по головушке дать не мешает, водителю видеорегистратора поменьше хайлом щелкать и руль прямее держать :biggrin:

Все вешают на того, кто ее подрезал, из-за чего вся канитель и вышла.

Контакта между машинами не было - классика спокойно уехала :cool:
У меня так родственника скорая помощь не успевая на обгоне в кусты выдавила, на уазике лес покосили, а скорая даже не остановилась, так же и ГАЙЦЫ ответили - нужно было БИТЬ.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 8:36
Представляется, типичная авария на КАД зимой: в крайних рядах снег, при слишком быстрой езде по неубранному дорожниками снегу – занос
http://mirdtp.ru/682-avariya-na-kad-sankt-peterburg.html

Видеоролик о манипуляциях с алкотестерами, как из трезвого сделать пьяного:
http://www.doroga78.ru/advice/663/
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 0:52
У меня есть сильные подозрения, что основная ...опа начнется через два-три месяца, причем по нарастающей. Народ начал продлевать ТО уже летом, причем далеко не у всех срок действия талона ТО и получения страховки совпадают. Волей-неволей придется проходить ТО. На сегодня у нас в городе две станции. Дилеров в это впрячь вряд ли удастся. При утвержденной стоимости ТО в 800 р. - это от 1/2 до 1/3 нормочаса. Нереально. Как по времени, так и по стоимости.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 0:32
togico

Тут еще от дат будет зависеть, у меня допустим талон заканчивался в декабре 2011г, согласно свежему закону
срок прохождения очередного государственного технического осмотра ....... истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации
т.е. талон продлен, т.е. ТО у меня ЕСТЬ, пройдено до декабря 2012.
Но год пожировать не удастся, в августе 2012 приду за новым полисом, а мне скажут "тащи талон". Вот тут и начну эпопею получения нового.

А вот у кого талон техосмотра заканчивался уже в 2012... в январе к примеру уже в феврале подпадают по вариант регресса, им не продлили. Вроде так получается.
Или например у человека талон кончался в ноябре 2011, решил он месяцок прокатать по тихому и с 01,01,2012 у него продлился талон до ноября 2012. А страховка до конца декабря 2012 года. Вот этот декабрь у него и будет если что грустным.

З.Ы. А вообще муть конечно, как обычно что за БРЕД, что "электорат" должен сидеть и думать "что же хотят сказать законом?". Какого хрена никто ничего нигде не объясняет официально? :thumbdown:

togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 23:26

ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...
...
XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования
в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов,
понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством,
при использовании которого им был причинен вред;

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 (текст ПДД 2012 - 2011 года)
...
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
11. Запрещается эксплуатация:
...
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством
Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:49
Заодно просветили про то, как ушлые люди избавляли себя от ТО на 2012 год. Приходили в страховую компанию 31 декабря 2011 года и заявляли, что полиса ОСАГО у них вообще нет. В итоге покупали полис на год. А раз с 01.01.2012 наличие талона ТО ГИБДД не проверяет, с этим полисом без ТО можно ездить целый год.

Если по секрету - страховщики спокойно сейчас могут продать полис, начало действия которого через полгода/год :) т.е. приходишь сейчас и говоришь - у меня еще полис действует, но я хочу купить с даты его окончания и на годик ;)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:05
Serpilius написал:
А вот как быть с необременительным прохождением ТО, когда в городе остались всего 2 станции технической диагностики, - молчок.

Как и раньше. Только дороже. Или то же но страховщику. Думаю они уже сей бизнЭс наладили :(
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 19:15
Только что по ТВ в городских новостях порадовали, что правительством города установлена стоимость ТО легкового автомобиля в 800 рублей.
Заодно просветили про то, как ушлые люди избавляли себя от ТО на 2012 год. Приходили в страховую компанию 31 декабря 2011 года и заявляли, что полиса ОСАГО у них вообще нет. В итоге покупали полис на год. А раз с 01.01.2012 наличие талона ТО ГИБДД не проверяет, с этим полисом без ТО можно ездить целый год.
А вот как быть с необременительным прохождением ТО, когда в городе остались всего 2 станции технической диагностики, - молчок.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 10:17
ЕвроАвто-вообще реальная помойка :biggrin: Нормальных людей "закрыли", счас менеджерит хрен поймёшь кто...
С маховиком у меня был казус на Транзите-изготовители недоавтомобилей решили пойти путём нормальных производителей и за каким-то хреном в автобус поставили двухмассовый маховик...Не получилось :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пришлось менять всё в сборе при пробеге около 30 ткм....За всё про всё обошлось почти в 70 :biggrin: :biggrin: :biggrin: Транзит был отправлен "в люди", т. к. я не был готов морально платить за это ведро дороже, чем за Мерседес :biggrin: :biggrin:
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 22:46
togico SER Serpilius Спасибо за поддержку! О продолжении истории буду информировать!
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 21:47
174Dimas
Если комплект сцепления покупался в конторе, которая производила ремонт, то нужно требовать возврат денег за проведенные работы и использованные запчасти. Так же можно требовать возмещение затрат на маховик, т.к. его замена следствие некачественно произведенных работ. При пробуксовке маховик, как и сцепление перегревается, что вполне может потребовать его (маховика) замены.
Как я понял, контора Евроавто, договориться с ними вряд ли удастся, а посему - проведение независимой экспертизы, и далее в суд. Рекомендую посетить сайт Общества защиты прав потребителей Санкт-Петербурга.
Рекомендация менять четырехлетний автомобиль, на основании того, что изношен маховик - это шедевр :eek:
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:45
SER В этой истории есть и положительный момент! Машина теперь на ходу, можно ездить на рыбалку!!!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:23
174Dimas
Бог тебе в помощь. Почитай, на всякий случай, закон о правах потребителя, их гарантийные обязательства на проведенные работы и правила независимой экспертизы.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 19:31
SER Завтра еду в Главный офис Евроавто с сотавленной претензией!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 18:39
Ну маховик то может поизноситься и не по всему диаметру, а так сказать, заполосить. это естественно ухудшит работу сцепления, но я не думаю что до такой степени, чтоб оно проскальзывало. Скорее всего господа ремонтники пытаются переложить свои косяки на плечи потребителя (четко прочувствовав что Димас "плавает" в данном вопросе).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 17:50
174Dimas
Я не авторемонтник. Занимаюсь профессиональными болезнями у людей.

С моей любительской точки зрения маховик за 70 000 км изнашиваться практически не должен. Не читал и не слыхал о таком явлении. Если он и начал изнашиваться, то должны быть грубые следы снятия с него металла (интересно, чем?). Может быть, возможны грубые задиры от того, что маховик царапали заклепки, которые держали феридоловые накладки на сцеплении. А чтобы маховик с 2007 по 2011 годы равномерно и ощутимо потерял в толщине…. Скорее, это уже из области ненаучной фантастики.
Насчет проверки на износ, видимо, уместно измерить штангель-циркулем толщину нового маховика и того, что стоял на вашем автомобиле.

Не настаиваю на полной истине своих предположений. Попробуйте спросить независимых профессиональных ремонтников. Может, Злой Гарри или Алекс Авто отзовутся.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 12:10
Serpilius Вы не знаете можно ли проверить маховик на предмет износа?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 11:36
174Dimas
выеснелось что комплект сцепления устоновлен не подходящий на данный авто!

Исходя из формальной логики законодательства и здравого смысла, это диллер Вам должен за некачественный ремонт. Если халтура документирована, очевидно, есть смысл написать официальную претензию, потребовать устранить недостатки за счет виновника и выплатить некоторую сумму за моральный ущерб. На копии претензии взять расписку, что оригинал принят такого-то числа.
Сам в такие истории не попадал (авто не того класса). Судя по чужим отзывам, придется посканадалить и пободаться.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 12:08
Может кто сталкивался с такой ситуацией.сдал я машину на ремонт сцепления , долго мне ее делали 2 раза снимали коробку в результате можно сказать сделали но сцепление буксовало ,сказали может притрется или продовайте машину так как изношен маховик, машина 2007года и 70000 км. Отездив два месяца после этого ремонта пробуксовка стала больше . Я решил заменить маховик и когда мне разобрали машину то выеснелось что комплект сцепления устоновлен не подходящий на данный авто! Короче я за предыдущий ремонт заплатил 23000 руб и сей час купил маховик который тоже стоит 18000 руб , машина сейчас в ремонте я купил коплект сцепления у дилера и все собралось! Все ремонты происходят в одном сервисе. Должен ли я платить за повторный ремонт сцепления?
Адя

Сообщение отправлено: 7 января 2012 23:11
Leader-spb
С Днюхой! Всех благ и шершавой дорожки!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 22:55
Leader-spb
С днюхой, и всех благ. Ни хвоста, ни жезла!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 22:18
:thumbup: Всем спасибо, всем биг сенкс ;)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 21:09
Leader-spb
С Днем рождения! Успехов.
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 13:03
Leader-spb
С днюхой тебя, всех благ!
...кроме шила и гвоздя...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 17:30
KOLA
Хаски. В хетч влезает, но весит все ж поболее 50. Сам присматриваюсь, хотя в Патрик можно и не разбирая засунуть.
KOLA
Участник форума

KOLA

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:43
NowhereMan написал:

А поменьше что нибудь есть?В хэтчбек что бы влезло и весило не более 50кг.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 19:52
Serpilius написал:
Если от перекрестка Просвещения и Руставели проехать метров 50 в сторону Муринского тоннеля – будет там шиномонтаж. Обращался 2 раза, признаков «кривой» работы не было. Если от указанного перекрестка поехать по Руставели в сторону Северного, на уровне с заправкой ПТК тоже будет шиномонтаж. Один раз менял резину на передних колесах, 2 раза – развал-схождение. Из минусов только вроде прейскурант повыше среднего.

Спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку